Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 28.10.13 02:27
Оценка: +2 -1 :))) :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Пруд с тухлой водой что даже утки сдохли как главная достопримечательность и квадратно-гнездовое размещение сараев- приличное место (да, я умею пользоваться StreetView).


Ну тебе даже такое на доступно, приходится ютиться в панельной хибарке и тешить себя наличием пляжей с жирными серфершами. Даже на машину не хватает. Я бы тоже на весь мир озлобился, понимаю
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:35
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>К тому ж фанерная хибарка у тебя, а у меня- квартирка в кирпичном доме (full brick- это ж отчаянный шик в фанерной Америке ).


Глупо сравнивать ячейку в муравейнике с собственным домом.
Re[2]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 13:20
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

AG>>http://youtu.be/2GMUVq6mvCM

A>советский союз (вообщето есть другое слово за которое тут банят) из человека вывезти не так просто.

Прямо наоборот. Если бы в них был советский союз — там бы было чисто. А там живут восновном борцуны с советским союзом и результат на лицо.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 14:10
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Прямо наоборот. Если бы в них был советский союз — там бы было чисто. А там живут восновном борцуны с советским союзом и результат на лицо.

A>Где ты на брайтоне борцунов нашел? Там те же халявщики что и в союзе. Они везде одинаковы.
A>Ну так поедь в белые районы среднего класса, где нету "борцунов" и докажи свою теорию. Что американцы все поголовно срут на газонах, на заборах пишут, мусор строительных выбрасывают на дорогу, орут по ночам шансон, пют балтику...

Так и союза больше нет, в массах.
Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 14:45
Оценка: +1 -2
N>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и
Судя по количеству сообщений в день — на форме? А что за звание/должность у советского человека?

N>вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.

у нас сильно разное представление о "нормальном советском человеке". ИМХО типичными нормально-советскими представителями есть Шариков, Швондер, Павлик Морозов, комунист(любого отродья) выселяющий семью "кулака" из села в сибирь...

К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 19:20
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

M>>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?


A>Просто ядерные ты специально не упомянул?


Просто ядерные — слишком сложный вопрос, в любом случае они не ворованные или, если называть их ворованными, то ворованы в той же степени, что и в США.
За СССР — первое мирное применение ядерной энергии.
Или — первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт.
Культурные проекты, типа гендерного равенства или пропаганда атеизма на гос.уровне.
Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 13:33
Оценка: 1 (1) +1
N>Прямо наоборот. Если бы в них был советский союз — там бы было чисто. А там живут восновном борцуны с советским союзом и результат на лицо.
Где ты на брайтоне борцунов нашел? Там те же халявщики что и в союзе. Они везде одинаковы.
Ну так поедь в белые районы среднего класса, где нету "борцунов" и докажи свою теорию. Что американцы все поголовно срут на газонах, на заборах пишут, мусор строительных выбрасывают на дорогу, орут по ночам шансон, пют балтику...
Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 27.10.13 06:57
Оценка: :))
О чистоте улиц в Брайтон БИЧ.

http://youtu.be/2GMUVq6mvCM
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 17:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>В тот момент не имело смысла, очевидно.

A>Союз смысла никогда для нормального человека не имел. Разве что гопоте/шариковым/швондерам/советским людям был на руку — чтобы можно было отбирать и разденять "по понятиям" вполне законно.

Если бы я не знал кто ты — может и поспорил бы, а тут и так всё понятно и спорить с тобой смысла нет, ибо неприкрытый враг.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 20:48
Оценка: +2
N>Если бы я не знал кто ты — может и поспорил бы, а тут и так всё понятно и спорить с тобой смысла нет, ибо неприкрытый враг.
Слив настоящего комуниста защитан. С тобой даже спорить неинтересно — ни одной своей мысли. Одни советские и коммунистические догмы.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 28.10.13 01:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>>Ну на первое время вполне даже ничего, а потом, конечно, нужно перебираться в свой дом.


A>>На первое время да, хотя я дом сразу снял, по деньгам получилось баксов на 200 больше средней паршивости квартиры в приличном месте.


AG>Дом в паршивом месте кому-то милей квартиры в непаршивом.


Не, Артем, паршивые места только ты у нас выбираешь, я всегда в приличных жил.
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 28.10.13 01:51
Оценка: +1 -1
N>Настоящие антисоветские. Если принять эту простую мысль — всё сразу становится на свои места.
Да какие ж они антисоветские? Самые что ни на есть советские человеки, взрощенные в СССР и строящие часть этого самого СССР в живописной ну-йоркщине. Уже и СССР то нет — а вот они все еще там всей душой... все строят и строят. Ты бы с ними наверно нашел общий язык — социализм (сидение на социале и нифига не делание) они любят, пугачеву с петросяном уважают, у многих даже партбилет найдется если хорошо поискать.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 05:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> я в 2-bd


то есть вы там втроём, в 2х бедрумах и одним туалетом . многое начинает прояснятся... Я, есличо, не злорадствую, а сочувствую.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 28.10.13 22:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Koт, Вы писали:

Я так понял мы Артемку потеряли примерно на неделю?
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 28.10.13 23:46
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> B>я тоже так когда то думал когда-то — вроде больше и не надо, все вроде помещается. А как переехал в хатку по-просторней, так сейчас не понимаю как жил раньше.


SD> Эту рационализацию я в первый раз услышал в глубоком детстве, когда родители купили (офигенную редкость в то время!) видеомагнитофон. "Без него думали, что вроде и не надо, а теперь вот купили, и не понимаем, как без него жили раньше".

SD> Ну и варианты "жил без машины, но купил — и сейчас не понимаю, как жил раньше", "жил без планшета, теперь купил — и не понимаю, как жил раньше", "жил без мотоцикла/велосипеда/собаки/кошки/пивоварни, теперь купил, и не понимаю, как жил раньше".

Так и есть: если что-то добавило какое-то value(скорость, удобство или что угодно) и не идет в ущерб более нужному, то почему этим не пользоваться? И с очень большой вероятностью такие 'мелочи' попадают в эту категорию 'как я жил без этого?'
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:55
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот, кстати, интересно, а что жена? Моя жена зарабатывает ничуть не меньше меня, и занимает примерно такую же по уровню должность. Она точно не будет рада роли домработницы (и я, кстати, тоже — потому что это означает сокращение семейного бюджета почти вдвое).


Что? Чтобы убрать раз в неделю дом — надо бросать работу?
Блин, где-то меня обманули
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.10.13 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> A>Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.

A> A>ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.

A> А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно

A> О чём спорить, у всех своё

Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.
P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 07:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>А че сразу гугл, интереснее было бы увидеть тобой сделанные фото/видео.


Пошлятина в основном.
  трубка
http://www.youtube.com/watch?v=-tuVYU2RNgM
http://www.youtube.com/watch?v=Xc_z14ac-rg
http://www.youtube.com/watch?v=VMIYZAQwhnw


ЖЖку в сетке забанили, придется тебе самому искать фотки на agorikov.lj. И среди моих постов сюда.
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.


Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 15:24
Оценка: :)
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

N>>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.


KBH>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.


Это банальное враньё. Советский человек, прежде всего прогрессивен.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 15:59
Оценка: -1
N>Это банальное враньё. Советский человек, прежде всего прогрессивен.
Именно по этому он воровал/покупал/отбирал технологии и знания в США/Германии/Британии/Италии?
Ну давай список прогресивных мыслей советского человека — кроме идеологических. Они никому не интересны.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

M>>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?


A>Сюда входили и инженеры проекта ФАУ и германские ученые-ядерщики.


Ага, например Фон Браун и Эйнштейн. Про инженеров ФАУ и ядерщиков — это ты крайне удачно задвинул!

M>>Так неинтересны, что Сорос в 90-х на их, фактически, вот уж действительно, чем-то похожим на их воровство занимался.

A> На сколько я знаю он вкладывал в развитие российских университетов и в частности в коммуникации.

Сорос мастер по вложениям уничтожащим страну. Это, кстати, он не только в России проворачивал.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: началось в колхозе утро
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 01:31
Оценка: :)
сабж
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:33
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>К тому ж фанерная хибарка у тебя, а у меня- квартирка в кирпичном доме (full brick- это ж отчаянный шик в фанерной Америке ).


А главное, нафига?
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

AG>> я в 2-bd


B>то есть вы там втроём, в 2х бедрумах и одним туалетом . многое начинает прояснятся... Я, есличо, не злорадствую, а сочувствую.


Мне коллега с 3 туалетами уже давно сочувствует, ты опоздал .
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Уборки меньше И обслуживания в целом.


а жена?


SD>Если нет детей, IMHO, единственный повод брать что-то больше студии — устраивать в living room кинозал.


я тоже так когда то думал когда-то — вроде больше и не надо, все вроде помещается. А как переехал в хатку по-просторней, так сейчас не понимаю как жил раньше.


SD>Гм, видишь ли, Артёмке каждая личность завидует.

SD>Поэтому я даже и не знаю, какую конкретно личность ты имеешь в виду.

И, ЧСХ, у всех коллективный батхерт. Но в данный момент я про него
Автор: ArtemGorikov
Дата: 28.10.13
.


SD> в импотеку на 30 лет так,


ждем комментариев Артема. Ключевой момент — сколько уже выплачено?
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 28.10.13 13:02
Оценка: +1
M>Ну как же, вот был совок и в нем были, по вашему, ненормальные Шариковы со Швондерами. Отнять и поделить. Потом советскую (отнятую и поделенную) собственность приватизировали и значит она попала, по вашему, в нормальные руки. Вот я и спросил, вы приватизаторов имели ввиду под нормальными?
Я вообще не знаю о ком вы конкретно говорите. Произошло перераспределение собственности. Кто был при власти — комунисты, комсомольцы, всякие силовики — те и захватили то, до чего дотянулись. Хотя по сути они же и при СССР эту собственности имели, и простой трудовой народ тоже имели. У простых людей с 0 собственности стало обычно чуть больше — после приватизации квартир.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 28.10.13 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Прикинь- из паршивого района приходится машиной ездить в клевый, а из клевого района никуда ехать не надо- машина не нужна. И да, на машину мне не хватает, отчаянно тебе завидую .


И поэтому ты каждый день комьютишь из своего DY пытаясь успеть на единственный экспресс?
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 22:54
Оценка: +1
SD>>Уборки меньше И обслуживания в целом.
B>а жена?

Думаешь, жене это интересно? Вообще, сдается мне, на RSDN чуть ли не каждый первый путает жену с домработницей. Я, честно признаться, не хочу жену заставлять делать то, что мне самому делать не нравится. Тем более если есть дети, которые и так отнимают львиную долю времени.

B>я тоже так когда то думал когда-то — вроде больше и не надо, все вроде помещается. А как переехал в хатку по-просторней, так сейчас не понимаю как жил раньше.


Эту рационализацию я в первый раз услышал в глубоком детстве, когда родители купили (офигенную редкость в то время!) видеомагнитофон. "Без него думали, что вроде и не надо, а теперь вот купили, и не понимаем, как без него жили раньше".
Ну и варианты "жил без машины, но купил — и сейчас не понимаю, как жил раньше", "жил без планшета, теперь купил — и не понимаю, как жил раньше", "жил без мотоцикла/велосипеда/собаки/кошки/пивоварни, теперь купил, и не понимаю, как жил раньше".

B>ждем комментариев Артема. Ключевой момент — сколько уже выплачено?


В том [del]сраче[/del] треде были оценки, с которыми Артёмка согласился (молчание — знак согласия). Оценочно, $480k за квартиру, при этом Артёмка брал в долг >80% но <90% (от балды берем среднее 85%), стало быть, 408 тысяч (это с предположением, что у Артёмки уже было ~100 тысяч было своих накоплено — 72 на взнос, 22 на stamp duty, 8 на все остальное типа солиситора и переезда).
За год (даже, ЕМНИП, меньше, 6-7 месяцев же?) тело кредита в худшем случае снизилось до 400 тысяч, в лучшем (ну вдруг Артёмка каждый месяц еще накидывает дофига offset account? он же экономно живет, никуда не ездит) где-то 370 тысяч. Ну и ценник на жилье подрос за инфляцией, стал, скажем, 520 тысяч. Значит, теоретически, у Артёма может быть от 100 до 150 equity, суть от 19% до 29% выплачено.
IMHO достойно. Но если на самом деле первый взнос был меньше, тогда цифры будут ниже.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 02:28
Оценка: :)
Кис кис, Koт (уточни ты голос из бани или соратник?) , Вы писали:


Koт>В третьих, какое твое зоологическое дело до стоимости моей хаты?


2SkyDance — похоже таки подешевела

Koт>За себя переживай- ты с 2007 года (уточни?) в Австралии,


не уточню, мне нравистя слушать разные версии. Пусть, как говорится, цветет сто цветов, если они не репейники

Koт>а до сих пор рентуешь.


зато не теряю бабло, в просевшей (уточни?) в цене хатке, как Артемка

Koт>Это показатель.


Показатель чего?

Koт>Купишь себе жилье в клевом районе- я за тебя только порадуюсь.


пришлеш' фотку серферше на 6+ с твоим афтографом?

Koт>В четвертых и пятых, следить за ростом стоимости в районе интересно не мне. Т.е. мне не интересно.


2SkyDance — точно подешевела вопрос — на сколько?


Koт>Мне интересен лишь один показатель- когда рент догонит и перегонит мои затраты (ипотека+страта+кансил+вода).


У меня — если куплю — уже перегнала. И что? Если я на покупке потеряю больше чем сыкономлю не рентуя, нафиг оно надо?


Koт>В свете стимуляторов экономического роста aka снижения % ставок, 2 важные для меня цифры сближаются еще быстрее.


слышится "ит хас невер беен беттер тайме ту бай"

Koт>Тот самый график что ты привел, недвусмысленно намекает на опережение роста цен в DY, чем в среднем по больнице.



а помоему его болтает вверх и вниз, и чего там будет в будущем — не ясно. расскажи как ты намек рашифровываешь?

Koт>Мне сейчас это не так важно (еще не готов брать вторую хату в инвестмент).


так неважно что решил аватаром (который у тебя видимо не для срачей заведен) пожертвовать?
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 02:48
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>По мнению NSW government, понты нынче начинаются от $57,466.


Это что? Новый Холден?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 04:27
Оценка: +1
A>Ты смотрел программу начальной школы?

Ты не программу смотри, а чему на самом деле учат.
Про рейтинг ничего не скажу, в моём выборе рейтинг не участвует.


PS: у кого дети ходят в так себе школу, те обязательно говорят, что школы все одинаковые, и что в школах получше есть только зубрящие китайцы. Совпадение, наверное.
Re[29]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>И я говорю начальные школы все одинаковы в смысле знаний


Мне местный коллега, отучившийся в Австралии от и до (у нас таких мало...), говорил, что начальная школа не важна в плане знаний — там все равно мало чему учат. Важно старую школу подобрать. Впрочем, прекрасно понимаю желание оградить от излишнего разгильдяйства.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 29.10.13 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LL>>До хрена где, причем не только в Восточной Европе типа ГДР. Чтобы не быть голословным


SD>Видимо, я недостаточно точно выразился, упомянув только СССР. Имелись в виду "страны советского блока", иными словами, все те места, где СССР строил. В Египте в том числе. Не говоря уже о ГДР и странах прибалтики.


Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.


Тссс...тут все нищеброды, так принято
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 23:37
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Наоборот, я как раз думал, что на RSDN народ в среднем поразумнее, и не станет переплачивать за понты. Тем более в США с дешевыми машинами, где мне сложно понять, зачем тратить >60 килобаксов на авто.


Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:59
Оценка: +1
A>Почему ты считаешь это понтами?

Не я, а NSW Government, суть избиратели, суть граждане Австралии (я пока не гражданин, впрочем, с оценкой, где начинаются понты, согласен).

A>Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает.


Ты просто еще пока в машинки не наигрался. В реальности же в машине за 50к будут все те же essentials, что и в машине за 100к (исключая гоночные варианты, но те машины вообще не для дорог общего пользования). Понимаю, это скользкая грань, "где начинаются понты", но вот данный вопрос как раз весьма эффективно решается демократией, приведенной выше.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 30.10.13 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

KBH>>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.

A>Так и я говорю — приехали настоящие советские люди из нутри капитализм ненавидеть. Ну и загадить насколько можно финансовое логово буржуев

Ну дык:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5332724.1
Автор: smallpoxlet
Дата: 16.10.13

nekoriu>Добрый день.
nekoriu>Есть два места работы. Первая компания является филиалом иностранной компании, находится в России и делает работу для иностранной компании. Первая компания платит налоги российскому правительству, зарплату работникам, то есть вкладывает деньги в Россию. Владеют первой компанией иностранцы.
nekoriu>Вторая компания находится в России и выполняет работу для России. Вторая компания принадлежит гражданам РФ. Где следует работать патриоту?

smallpoxlet>>Патриоту надлежит работать в иностранной компании, ничего полезного не делать и даже немного вредить. Идеально вырасти до местного начальника, подгрести под себя какое-нибудь направление целиком и раздуть штат.

PKz>А настоящий патриот должен все это делать на иностранной территории, параллельно загаживая эту территорию. Все остальное — полумеры.

smallpoxlet>Именно. И не загаживая, а разрушая. Например, участвуя в русской мафии.

Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>> Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится.

A>Вопрос не в том что есть, а вто нужно оно или нет для реальной каждодневной эксплуатации
A>Для меня машины делятся на бензиновые(отстой в пригородных условиях) и электрические(рулят по всем параметрам в повседневной эксплуатации) — остальные фичи абсолютно несущественны.

Ну вот видишь, ты говоришь про себя, а я про себя. Именно поэтому я спросил, кто решает где понты, а где нет. Можно договоиться до того, что кроме сентры за 13К для каждодневной эксплуатации ничего не нужно.

A>Авто для меня лично приоритетом сильно пониже чем комфортный дом. Я лучше ванную/кухню новые сделаю за 40К и в круиз поеду чем вложу в авто, 80% наворотов/стоимости которого нужны 5% времени Для кого-то это может быть совершенно не так.


Ну вот, а я ванну сделаю не за 40К (многовато, конечно, но за 30К ванную я видел), а за 5-7К сам, а кухню за 25К +/-. А разницу добавлю в машину. И попробуй доказать, что прав ты, а не я. Повторю, у каждого свои приоритеты. Вроде бы ты с этим не споришь, но границу понты/не понты обозначил достаточно четко
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 18:00
Оценка: -1
A>Ну вот видишь, ты говоришь про себя, а я про себя. Именно поэтому я спросил, кто решает где понты, а где нет. Можно договоиться до того, что кроме сентры за 13К для каждодневной эксплуатации ничего не нужно.
Самый дешевый откидаем — там часто и необходимого нету. Начиная с 18-20К вполне можно поповозку выбрать.
Но вот разумных аргументов в пользу инфинити вместо какогонить фордфокуса у меня нету (БУ машины я не люблю — считай понтами)

A>Повторю, у каждого свои приоритеты. Вроде бы ты с этим не споришь, но границу понты/не понты обозначил достаточно четко

Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.
ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 22:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.

A>ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.

А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно
О чём спорить, у всех своё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 30.10.13 22:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.


VI>А что, в совке был средний класс?


Восновном только он и был.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 23:07
Оценка: -1
A>И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.

Не гони. Именно по стрит вью про "хрущобы" началось.

A>Про цены — есть дорогие районы, есть не очень. Если ты думаешь, что при малейшем обогащении побегу туда, где дороже, ошибаешься, меня мое место устраивает, далеко не дешевое кстати.


Так вот, дорогие те районы неспроста. А на желание перебираться в другие районы влияет не только (да и не столько) обогащение, сколько иные факторы — школы для детей, работа и тому подобное.
Про твоё место ты уже говорил, конечно, "не дешевое", настолько недешевое, что даже Гориковский хрущ-юнит и то заметно дороже.
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 31.10.13 00:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Я же этим и хочу сказать что 'понты' — это зачастую восприятие более обеспеченных людей через призму своего теперешнего дохода.


Ну не совсем. Вот к примеру тут самые понторезы — это всякие арабы. Стоит новая дорогая машина возле дома развалюхи — 90% что арабы живут Для них понты — это всё, они не более обеспечены, просто всё тратят на понты
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 31.10.13 00:18
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.


SD>Да у вас на самом деле близкие цены. Ты просто возьми сравнимый климат (НЙ и прочие помойки отпадают) и сравнимое расположение (чтобы всего час до крупнейшего центра, и при этом 10 минут до неплохого пляжа).


Написал SD из другой помойки в жопе мира. Думаешь у вас такие цены исключительно из-за климата? А в Канаде почему такие?

SD>Но я не спорю, что мировая гегемония США позволяет находящимся внутри гражданам получать чуть больше благ за счет остального мира. Поэтому в США дешевле ипотека и в целом денег больше. Я не исключаю возможность туда двинуть. Основной вопрос, а стоят ли эти дополнительные деньги того, чтобы менять lifestyle, существующие приятное окружение и всё такое прочее. Иными словами, есть ли смысл двигать, если и тут хорошо. В случае с Россией такой вопрос попросту не стоит — двигать стоит при первой же возможности. Но с Австралией уже не все так просто.


Ипотеку поддерживает гос-во. Считай это как вместо того, что бы соц. пособия платить США содержат Фредди и Фанни. Лучше уж так, чем в соц. странах.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 31.10.13 00:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Тут таких нет.


SD>Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.


Я ценой этих "нормальных" пакетов интересовался. Вот где был шок — мне 18К за 8.5 квадратов с установкой насчитали. Меня расстраивает то, что я помню почем я окна в Подмосковье ставил (да и сейчас цены не сильно изменились там). Причем "нормальные" окна тут один черт хуже.
Re: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>О чистоте улиц в Брайтон БИЧ.


Ну так а кто на Брайтоне живет?
Re: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 13:15
Оценка:
AG>http://youtu.be/2GMUVq6mvCM
советский союз (вообщето есть другое слово за которое тут банят) из человека вывезти не так просто. Особенно в локальных районах проживания этих самых советско-союзов.

ЗЫ: Ты бы еще видео с гарлема притащил с коментарием "не все то хорошо, что Black Jack".
Re[3]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>советский союз (вообщето есть другое слово за которое тут банят) из человека вывезти не так просто.


N>Прямо наоборот. Если бы в них был советский союз — там бы было чисто.


Если бы в них был Советский союз, они бы не жили в США.
Re[4]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 14:08
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

A>>>советский союз (вообщето есть другое слово за которое тут банят) из человека вывезти не так просто.


N>>Прямо наоборот. Если бы в них был советский союз — там бы было чисто.


KBH>Если бы в них был Советский союз, они бы не жили в США.


Не факт, но мысль ты уловил.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 14:47
Оценка:
KBH>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.
Так и я говорю — приехали настоящие советские люди из нутри капитализм ненавидеть. Ну и загадить насколько можно финансовое логово буржуев
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

KBH>>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.

A>Так и я говорю — приехали настоящие советские люди из нутри капитализм ненавидеть. Ну и загадить насколько можно финансовое логово буржуев

Ну а во-вторых, Брайтон бич — гетто, нормальные американцы там не живут.
Re: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 15:05
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>http://youtu.be/2GMUVq6mvCM


Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и

A>Судя по количеству сообщений в день — на форме?
У каждого — свой метод релаксации.

A>А что за звание/должность у советского человека?

Какая разница?

N>>вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.

A>у нас сильно разное представление о "нормальном советском человеке".
Зная тебя — это не удивительно

A> ИМХО типичными нормально-советскими представителями есть Шариков, Швондер

Нет, это личинки советского человека. Если бы ты проанализировал ситуацию в комплексе, а не тупо загипнотизировался интеллигентскими причитаниями то понял бы, что всё сложно.

A> Павлик Морозов

Чем он тебе не угодил? Бедный пацан, его реально очень жалко.

A> комунист(любого отродья) выселяющий семью "кулака" из села в сибирь...

Давай ты сам будешь жить с цапоками. Ах, да, ты предпочёл от них сбежать, а не решать проблемы.

A>К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?

В тот момент не имело смысла, очевидно.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?

N>В тот момент не имело смысла, очевидно.

А сейчас уж подавно нет смысла бить себя в грудь кулаком.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 15:53
Оценка:
N>Нет, это личинки советского человека. Если бы ты проанализировал ситуацию в комплексе, а не тупо загипнотизировался интеллигентскими причитаниями то понял бы, что всё сложно.
Извини — мне быдло-сказки из твоего любимого ЧК/нквд/кгб/фсб читать о пользе расстрелов, выселений и репресий?
Ссылку на методичку по воспитаннию советского человека дашь?

N> Ах, да, ты предпочёл от них сбежать, а не решать проблемы.

Решать чьи проблемы? И почему я должен их решать?

N>В тот момент не имело смысла, очевидно.

Союз смысла никогда для нормального человека не имел. Разве что гопоте/шариковым/швондерам/советским людям был на руку — чтобы можно было отбирать и разденять "по понятиям" вполне законно.
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 15:55
Оценка:
KBH>Ну а во-вторых, Брайтон бич — гетто, нормальные американцы там не живут.
Там не то что нормальные американцы, там и негры-то с мексами не живут. Советский человек застрявший головой в 70-80х он такой. От него подальше держаться надо в целях личной безопастности.
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.


При всем при этом ты можешь быть расистом.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

KBH>>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.

A>Так и я говорю — приехали настоящие советские люди из нутри капитализм ненавидеть. Ну и загадить насколько можно финансовое логово буржуев

Настоящие антисоветские. Если принять эту простую мысль — всё сразу становится на свои места.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 17:38
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

A>>>К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?

N>>В тот момент не имело смысла, очевидно.

KBH>А сейчас уж подавно нет смысла бить себя в грудь кулаком.


Почему? Советские люди то есть и им надо держаться вместе и снова строить советский союз.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 17:40
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

N>>Во мне вот есть — и я соблюдаю чистоту, не пью, не курю, много работаю и вообще образец для подражания, как и подобает нормальному советскому человеку.


KBH>При всем при этом ты можешь быть расистом.


Я? Нет. По поводу рассизма и нацизма — все вопросы к Alyash.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 27.10.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.


Аппартаменты? Только свой дом, только хардкор!
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.10.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Это банальное враньё. Советский человек, прежде всего прогрессивен.

A>Именно по этому он воровал/покупал/отбирал технологии и знания в США/Германии/Британии/Италии?

Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?
А промышленным шпионажем и они в СССР занимались.
Кроме того, что значит "воровал"?

A>Ну давай список прогресивных мыслей советского человека — кроме идеологических. Они никому не интересны.


Так неинтересны, что Сорос в 90-х на их, фактически, вот уж действительно, чем-то похожим на их воровство занимался.
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.10.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>В тот момент не имело смысла, очевидно.

A>Союз смысла никогда для нормального человека не имел. Разве что гопоте/шариковым/швондерам/советским людям был на руку — чтобы можно было отбирать и разденять "по понятиям" вполне законно.

Под нормальными человеками вы имеете ввиду приватизаторов?
Re[3]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 27.10.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

KBH>>Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.


A>Аппартаменты? Только свой дом, только хардкор!


Ну на первое время вполне даже ничего, а потом, конечно, нужно перебираться в свой дом.
Re[4]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 27.10.13 19:11
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Ну на первое время вполне даже ничего, а потом, конечно, нужно перебираться в свой дом.


На первое время да, хотя я дом сразу снял, по деньгам получилось баксов на 200 больше средней паршивости квартиры в приличном месте.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 27.10.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?


Просто ядерные ты специально не упомянул?
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

M>>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?


A>Просто ядерные ты специально не упомянул?


Да, конкретно касаемо ядерной бомбы — то готовая концепция сего девайса была у Союза в конце 30х. Сама индустрия, в целом, очень серьёзная и сложная, поэтому конкуренты, естественно изучались, но можно абсолютно уверенно сказать, что и без них бы справились в примерно те же сроки.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 20:39
Оценка:
N>Я? Нет. По поводу рассизма и нацизма — все вопросы к Alyash.
Ко мне то какие вопросы? Это ты к своим русским наци/шовинюгам иди (а также в ФСБ — там их как дерьма), за критику которых меня не раз тут банили.
А рассизм — ну давай назови сколько в твоем доме/районе негров живет? И сколько раз ты с ними общался за последнюю неделю.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 20:44
Оценка:
M>Под нормальными человеками вы имеете ввиду приватизаторов?
Это кто такие? А вы кого? Шариковых со Швондерами?
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 21:01
Оценка:
M>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?
Ну так, для примера(погуглю для тебя, раз сам ты неспособен)

Формы репараций с нацистской Германии и её союзников в возмещение ущерба, нанесённого ими в ходе Второй мировой войны 1939—45, были определены на Ялтинской конференции 1945 года. На Потсдамской конференции 1945 было достигнуто следующее соглашение: репарационные претензии СССР будут удовлетворены путём изъятия из восточной зоны Германии и за счёт германских активов, находящихся в Болгарии, Финляндии, Венгрии, Румынии и Восточной Австрии; репарационные претензии Польши СССР удовлетворит из своей доли; претензии США, Великобритании и других стран, имеющих право на репарации, будут удовлетворены из западных зон; некоторую долю репарационных платежей СССР дополнительно должен был получить из западных зон Германии. Решения Ялтинской и Потсдамской конференций о репарациях СССР из западных зон Германии западными державами не были выполнены.

Согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён, строящийся в Краснодаре, Компрессорный завод[1]. В г. Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня используются трофейные компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».

На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения.

По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг и три километра папок с архивами.

У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина.

Сюда входили и инженеры проекта ФАУ и германские ученые-ядерщики.

M>А промышленным шпионажем и они в СССР занимались.

И что воровали-то? Технологии забивания кувалдой колес на ТАЗе (который у итальянцев купили вместе с инженерами)? Или методы русификаций для ДВК?

M>Кроме того, что значит "воровал"?

в толковом словаре есть обяснение сего термина.

M>Так неинтересны, что Сорос в 90-х на их, фактически, вот уж действительно, чем-то похожим на их воровство занимался.

На сколько я знаю он вкладывал в развитие российских университетов и в частности в коммуникации. Примеры можно? Чего Сорос украл-то?
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 27.10.13 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

KBH>>Ну на первое время вполне даже ничего, а потом, конечно, нужно перебираться в свой дом.


A>На первое время да, хотя я дом сразу снял, по деньгам получилось баксов на 200 больше средней паршивости квартиры в приличном месте.


Дом в паршивом месте кому-то милей квартиры в непаршивом.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 21:44
Оценка:
N>Ага, например Фон Браун и Эйнштейн. Про инженеров ФАУ и ядерщиков — это ты крайне удачно задвинул!


1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87


2)

Среди вывезенных для работы над советской атомной бомбой специалистов были такие корифеи мировой науки как профессор Г. Герц, профессор М.Фольмер, профессор P.Дёпель, профессор Х.Позе, профессор М. фон Арденне, профессор П.Тиссен, Др. М.Штеенбек, Др. Н.Риль и многие др.

Профессор Густав Герц (лауреат Нобелевской премии) возглавил институт под шифром «Г» в г. Сухуми, занимающийся проблемой разделения изотопов методом газовой диффузии. Арденне возглавляет институт под шифром «А», занимающийся разделением изотопов магнитным способом.

Профессор Х.Позе возглавил институт под шифром «В» в Обнинске, занимающийся разработкой ядерных реакторов и общей теорией ядерных процессов.

Профессора Р. Дёпель и М.Фольмер трудились в знаменитом сейчас «Плутониевом институте» НИИ-9. Доппель создает аппаратуру для измерений кинетики ядерных взрывов, а Фольмер проектирует завод по производству тяжёлой воды.


Что не так? а?


N>Сорос мастер по вложениям уничтожащим страну. Это, кстати, он не только в России проворачивал.

Вроде как о том что он воровством занимлся.... оказывается вкладывал. Так чем все-таки уничтожал вкладывая?
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Ага, например Фон Браун и Эйнштейн. Про инженеров ФАУ и ядерщиков — это ты крайне удачно задвинул!


A>1)

A>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87
A>

Ты это к чему?

A>2)

A>

A>Среди вывезенных для работы над советской атомной бомбой специалистов были такие корифеи мировой науки как профессор Г. Герц, профессор М.Фольмер, профессор P.Дёпель, профессор Х.Позе, профессор М. фон Арденне, профессор П.Тиссен, Др. М.Штеенбек, Др. Н.Риль и многие др.


A>Что не так? а?
То что это просто исполнители (среди тысяч других) — это не воровство, они делали то что им указывали. И не факт, что хорошо делали. Возможно это из той же оперы, как Шмайсер "создавший" АК.

N>>Сорос мастер по вложениям уничтожащим страну. Это, кстати, он не только в России проворачивал.

A>Вроде как о том что он воровством занимлся.... оказывается вкладывал. Так чем все-таки уничтожал вкладывая?
Вкладывал копейку — а воровал на сотню рублей. Советскую науку он точно уничтожал.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 22:03
Оценка:
A>1)
A>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87
A>
Ссылка не совсем о том, хотя рядом.

Гельмут Греттруп

ну и дальше в гугл о осторове Городомля
Ну а так да, с настоящим советским человеком можно согласиться — Россия родина слонов. И нифига немецкие специалисты третьего рейха не занимались балистическими ракетами в СССР
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Гельмут Греттруп


A>ну и дальше в гугл о осторове Городомля

Это мелочь, не более чем локальное исследование, для полноты картины.

A>Ну а так да, с настоящим советским человеком можно согласиться — Россия родина слонов. И нифига немецкие специалисты третьего рейха не занимались балистическими ракетами в СССР

Ты приводишь персоналии несущественные (незначимые) для осущетсвляемых проектов. С тем же успехом, можно заявлять, что США целиком спёрло производство процессоров у СССР, так как в Интеле работал Пентковский.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 27.10.13 22:35
Оценка:
N>Вкладывал копейку — а воровал на сотню рублей. Советскую науку он точно уничтожал.
Факты будут? Или только цитаты решений сьезда КПСС? В особенности о советской науке хотелось бы услышать.

ЗЫ: Советская вроде как в 91 году вся кончилась, в виду того что никто из настоящих советских людей на защиту СССР не встал, включая и тебя лично.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>На первое время да, хотя я дом сразу снял, по деньгам получилось баксов на 200 больше средней паршивости квартиры в приличном месте.


AG>>Дом в паршивом месте кому-то милей квартиры в непаршивом.


A>Не, Артем, паршивые места только ты у нас выбираешь, я всегда в приличных жил.


Ты ж понимаешь, что все относительно

Пруд с тухлой водой что даже утки сдохли как главная достопримечательность и квадратно-гнездовое размещение сараев- приличное место (да, я умею пользоваться StreetView).

В Сиднее такого ужаса нигде где в "паршивых местах" жил- не было- ни в Sussex St, Sydney 2000 (вид на залив, Maritime Museum), ни в Edgecliff (рядом с Bondi), ни в Parramatta ("второй Сити" с эпицентром индусов), ни в DY (Narrabeen and Dee Why, on Sydney’s northern beaches, are known for their legendary surf breaks).
Re[2]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 02:24
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

AG>>http://youtu.be/2GMUVq6mvCM


KBH>Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.


А чой-то за парад толстяков? Чо за дэвушко в очках- жир с боков свисает? Это нормальные люди- которые живут в кондах за высоким забором?
Imho Чиж явно нормальнее- живет в NY, пусть в скромной квартирке, зато без заборов в каких-то и-ах.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AG>>Пруд с тухлой водой что даже утки сдохли как главная достопримечательность и квадратно-гнездовое размещение сараев- приличное место (да, я умею пользоваться StreetView).


A>Ну тебе даже такое на доступно, приходится ютиться в панельной хибарке и тешить себя наличием пляжей с жирными серфершами. Даже на машину не хватает. Я бы тоже на весь мир озлобился, понимаю


Первое, что делает молодой человек в high school — покупает машину. Завидую твоим достижениям .

Прикинь- из паршивого района приходится машиной ездить в клевый, а из клевого района никуда ехать не надо- машина не нужна. И да, на машину мне не хватает, отчаянно тебе завидую .

К тому ж фанерная хибарка у тебя, а у меня- квартирка в кирпичном доме (full brick- это ж отчаянный шик в фанерной Америке ).
Re[3]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.


AG>А чой-то за парад толстяков? Чо за дэвушко в очках- жир с боков свисает?


Она из Белоруссии, так что, "американцы все жирные" здесь не прокатит.

AG>Это нормальные люди- которые живут в кондах за высоким забором?


Где ты забор увидел? Бассейн и корт за забором? Ну так а что в этом плохого?

AG>Imho Чиж явно нормальнее- живет в NY, пусть в скромной квартирке, зато без заборов в каких-то и-ах.


А-ха-ха
Re[4]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 04:37
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>Каждый живет, где может. Чиж любит жить в говне, нормальные люди могут жить здесь.


AG>>А чой-то за парад толстяков? Чо за дэвушко в очках- жир с боков свисает?


KBH>Она из Белоруссии, так что, "американцы все жирные" здесь не прокатит.

Чой-то я не видел парада жирдяев в Белоруси, конкретно в Минске. Много красивых девушек там, больше чем в Москве так точно. Это Америка портит людям фигуру, да?

AG>>Это нормальные люди- которые живут в кондах за высоким забором?


KBH>Где ты забор увидел? Бассейн и корт за забором? Ну так а что в этом плохого?

Еще скажи, общественных стиралках плохого нет .

AG>>Imho Чиж явно нормальнее- живет в NY, пусть в скромной квартирке, зато без заборов в каких-то и-ах.


KBH>А-ха-ха

Да да из и-ней только и остается- смеяться. Истерично.
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:45
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>Она из Белоруссии, так что, "американцы все жирные" здесь не прокатит.

AG>Чой-то я не видел парада жирдяев в Белоруси, конкретно в Минске. Много красивых девушек там, больше чем в Москве так точно. Это Америка портит людям фигуру, да?

Одна толстая девка для тебя уже парад? Ты всегда так преувеличиваешь.

KBH>>Где ты забор увидел? Бассейн и корт за забором? Ну так а что в этом плохого?

AG>Еще скажи, общественных стиралках плохого нет .

Хороший переход от заборов к стиралкам. Согласен, это минус, но всегда есть выбор.

AG>>>Imho Чиж явно нормальнее- живет в NY, пусть в скромной квартирке, зато без заборов в каких-то и-ах.


KBH>>А-ха-ха

AG>Да да из и-ней только и остается- смеяться. Истерично.

У Чижа квартирка меньше твоей однушки. И да, я в Москве живу, в такой же однушке, как и ты.
Re[5]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:50
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>Она из Белоруссии, так что, "американцы все жирные" здесь не прокатит.

AG>Это Америка портит людям фигуру, да?

Она с мужем недавно в США приехала и сразу записалась в фитнес-клуб, так что, делай выводы сам.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 04:51
Оценка:
A>Ну тебе даже такое на доступно, приходится ютиться в панельной хибарке и тешить себя наличием пляжей с жирными серфершами. Даже на машину не хватает. Я бы тоже на весь мир озлобился, понимаю

Оффтоп, наверное, но разве где-то еще кроме СССР существовали панельные дома?

Что до Сиднея, даже современные новые жилые дома здесь строят из кирпича, а для внешней красоты и современности вида снаружи отделывают различными материалами. Выходит, надо сказать, довольно симпатично, и не скажешь ведь, что из кирпича построено.
Re[6]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 04:53
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>Она из Белоруссии, так что, "американцы все жирные" здесь не прокатит.

AG>>Чой-то я не видел парада жирдяев в Белоруси, конкретно в Минске. Много красивых девушек там, больше чем в Москве так точно. Это Америка портит людям фигуру, да?

KBH>Одна толстая девка для тебя уже парад? Ты всегда так преувеличиваешь.

Мужики с жирными сиськами Чем не парад?

KBH>>>Где ты забор увидел? Бассейн и корт за забором? Ну так а что в этом плохого?

AG>>Еще скажи, общественных стиралках плохого нет .

KBH>Хороший переход от заборов к стиралкам. Согласен, это минус, но всегда есть выбор.

Что забор, что стиралки- колхозные.

AG>>>>Imho Чиж явно нормальнее- живет в NY, пусть в скромной квартирке, зато без заборов в каких-то и-ах.


KBH>>>А-ха-ха

AG>>Да да из и-ней только и остается- смеяться. Истерично.

KBH>У Чижа квартирка меньше твоей однушки. И да, я в Москве живу, в такой же однушке, как и ты.

В Москве однушка- это северный пушной зверек. Вообще-то я в 2-bd на пляже в Сиднее живу, с разморозкой тебя .
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 04:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что до Сиднея, даже современные новые жилые дома здесь строят из кирпича, а для внешней красоты и современности вида снаружи отделывают различными материалами. Выходит, надо сказать, довольно симпатично, и не скажешь ведь, что из кирпича построено.


Эээ ты по картинке определил? Вообще-то новые дома строят из гуана современных материалов, т.е. бетон-монолит с нашлепанными на переднюю стену плитками. Эта плитка весьма живописно местами отколупывается за 3-5 лет.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 04:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>Одна толстая девка для тебя уже парад? Ты всегда так преувеличиваешь.

AG>Мужики с жирными сиськами Чем не парад?

Че-то мне все равно, что там у мужиков.

KBH>>Хороший переход от заборов к стиралкам. Согласен, это минус, но всегда есть выбор.

AG>Что забор, что стиралки- колхозные.

Ну да, почти народные.

KBH>>У Чижа квартирка меньше твоей однушки. И да, я в Москве живу, в такой же однушке, как и ты.

AG>В Москве однушка- это северный пушной зверек. Вообще-то я в 2-bd на пляже в Сиднее живу, с разморозкой тебя .

А че такой злой тогда? Я думал ты сидишь в однушке и плюешь ядом на капитализм, а у вас тут оказывается письками меряются. Пойду отсюда лучше.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 05:16
Оценка:
AG>Эээ ты по картинке определил?

Чувак, я мимо этой стройки каждый день еду. Туда и обратно. Уж поверь, я знаю, что там внутри кирпич.

AG>Вообще-то новые дома строят из гуана современных материалов, т.е. бетон-монолит с нашлепанными на переднюю стену плитками. Эта плитка весьма живописно местами отколупывается за 3-5 лет.


Чего-чего? Артём, ты что, купил квартиру в конкретно старом доме, этак 70х годов постройки? Иного объяснения у меня нет...
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 05:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Оффтоп, наверное, но разве где-то еще кроме СССР существовали панельные дома?


Ну вот же.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 05:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Эээ ты по картинке определил?


SD>Чувак, я мимо этой стройки каждый день еду. Туда и обратно. Уж поверь, я знаю, что там внутри кирпич.

Забрызгал постройку протоплазмой или вчерашний ливень смыл следы любви?

AG>>Вообще-то новые дома строят из гуана современных материалов, т.е. бетон-монолит с нашлепанными на переднюю стену плитками. Эта плитка весьма живописно местами отколупывается за 3-5 лет.


SD>Чего-чего? Артём, ты что, купил квартиру в конкретно старом доме, этак 70х годов постройки? Иного объяснения у меня нет...


Ну да. Логично же- если не из гуана, значит конкретно старый дом.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 05:49
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Мне коллега с 3 туалетами уже давно сочувствует, ты опоздал .


ладно за ним буду, за мной, скажешь — не занимать.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 06:23
Оценка:
KBH>Ну вот же.

Да это один экспериментальный квартал в одном-единственном месте США. Притом дело было давно, и давно уже неправда.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 06:26
Оценка:
AG>Ну да. Логично же- если не из гуана, значит конкретно старый дом.

Вопросов больше нет.
Не, я понимаю, если бы такая квартира была в 15 минутах от работы, но — когда живешь в часе (от двери до двери) от офиса, уж можно не 70х годов постройки выбрать.
Re[8]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 06:27
Оценка:
B>то есть вы там втроём, в 2х бедрумах и одним туалетом . многое начинает прояснятся... Я, есличо, не злорадствую, а сочувствую.

Как по мне, это все-таки удобнее, чем одному в 4х бедрумах и 3х туалетах.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 06:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, я понимаю, если бы такая квартира была в 15 минутах от работы, но — когда живешь в часе (от двери до двери) от офиса, уж можно не 70х годов постройки выбрать.


Квартира в 5 минутах пешком от пляжа. На 2 bd с 2 сортирами в новом доме в DY, в хорошем расположении (т.е. не выходящем окнами на Pittwater road и с пляжной стороны) нужно от 700к. А ты как думал? Внезапно цена оказалась равна твоему любимому беспляжному Wollstonecraft в 45 минутах (от двери до двери) от офиса.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 06:41
Оценка:
AG>Квартира в 5 минутах пешком от пляжа. На 2 bd с 2 сортирами в новом доме в DY, в хорошем расположении (т.е. не выходящем окнами на Pittwater road и с пляжной стороны) нужно от 700к. А ты как думал? Внезапно цена оказалась равна твоему любимому беспляжному Wollstonecraft в 45 минутах (от двери до двери) от офиса.

Внезапно за такие деньги в Wollstonecraft в новых домах только 1-br (хотя и довольно большие, 73 + 22 метра).
А 2-br от $995... и то это в Greenwich, даже не в Wollstonecraft. Ну или можешь Montrose посмотртеть, от $1.230 за 2-br.

Артемка, все в жизни имеет свою цену, в том числе те полтора часа каждый рабочий день, которые тратятся на коммьют.
Re[9]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 06:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как по мне, это все-таки удобнее,


чем удобнее?

SD> чем одному в 4х бедрумах и 3х туалетах.


это ты о той личности, которая тоже Артемке завидует? Кто это если не секрет?
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 06:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Внезапно за такие деньги в Wollstonecraft в новых домах только 1-br (хотя и довольно большие, 73 + 22 метра).

Короче если взять сравнимую площадь и "новое" (т.е. доступное китайцам под визу инвестора или как его там), внезапно та же цена.

SD>А 2-br от $995... и то это в Greenwich, даже не в Wollstonecraft. Ну или можешь Montrose посмотртеть, от $1.230 за 2-br.


SD>Артемка, все в жизни имеет свою цену, в том числе те полтора часа каждый рабочий день, которые тратятся на коммьют.


Представь, меня устраивает коммют. Я не хочу рулить транспортным средством (а если ты откажешься от мотоцикла, внезапно коммют окажется всего на 15 минут быстрей моего). При этом автобусы, что ни говори, а ходят быстрее и чаще (экспресс раз в 10-20 минут) против, скажем, Панании (45 минут, каждые 30 минут). У меня есть пляж с серфершами, кафешки и магазины- ты сам все видел. Хожу плавать перед работой. В общем, душа радуется.

Я уже не могу представить жизнь в каком-то не клевом районе, и никакие сокращенные на 15 минут коммюты, 2-е и 3-и туалеты, дома и прочее не могут это компенсировать.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 06:59
Оценка:
B>чем удобнее?

Уборки меньше И обслуживания в целом. Если нет детей, IMHO, единственный повод брать что-то больше студии — устраивать в living room кинозал.

B>это ты о той личности, которая тоже Артемке завидует? Кто это если не секрет?


Гм, видишь ли, Артёмке каждая личность завидует. Все-таки, ажно целый 2-br, в хрущёвке 70х годов постройки, в часе от работы, да в импотеку на 30 лет так, что даже на машину денег не остается — тут есть чему позавидовать!

Поэтому я даже и не знаю, какую конкретно личность ты имеешь в виду.
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 07:01
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>У меня есть пляж с серфершами, кафешки и магазины- ты сам все видел.


Я не видел, дайте посмотреть. Порадуюсь за тебя хоть.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 07:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Гм, видишь ли, Артёмке каждая личность завидует. Все-таки, ажно целый 2-br, в хрущёвке 70х годов постройки, в часе от работы, да в импотеку на 30 лет так, что даже на машину денег не остается — тут есть чему позавидовать!


Как можно брать ипотеку впритык, что даже на необходимое не остается? Нафиг такую жизнь.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 07:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Гм, видишь ли, Артёмке каждая личность завидует. Все-таки, ажно целый 2-br, в хрущёвке 70х годов постройки, в часе от работы, да в импотеку на 30 лет так, что даже на машину денег не остается — тут есть чему позавидовать!


Дурак ты. Получаешь меньше моего, др...ь на квартиры, которые тебе не по зубам, и злорадствуешь. Тебе ж на досирак не хватит, если возьмешь новую даже студию где ты там мечтаешь. За сим считаю диалог с тобой закрытым.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.10.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Я не видел, дайте посмотреть. Порадуюсь за тебя хоть.


В гугле забанили?
https://www.google.com.au/search?q=dee+why&amp;source=lnms&amp;tbm=isch&amp;sa=X&amp;ei=ag9uUofOEITNswaGsoGYAQ&amp;ved=0CAkQ_AUoAQ&amp;biw=1001&amp;bih=602

P.S. про машину грязные инсинуации- на понтовую и правда нет денег, а ездить на гуане как это делают все активные персонажи заграницы-рсдн, мне не надо.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В гугле забанили?

AG>https://www.google.com.au/search?q=dee+why&amp;source=lnms&amp;tbm=isch&amp;sa=X&amp;ei=ag9uUofOEITNswaGsoGYAQ&amp;ved=0CAkQ_AUoAQ&amp;biw=1001&amp;bih=602

А че сразу гугл, интереснее было бы увидеть тобой сделанные фото/видео.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.10.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Где он своровал космические и термоядерные технологии, так для примера?


A>Просто ядерные ты специально не упомянул?


Если говорить про бoмбу, то да, первая конструкция была почти цельнотянута из США, при этом в СССР была готова и своя конструкция, но Берия настоял на первом испытании именно того, что у других уже сработало. Вполне разумный менеджерский подход. И вообще, заимствование явно ускорило работы на пару лет, что в тех условиях значило очень много.

Но если говорить вообще, то в СССР атомные исследования до войны ничем не уступали английским и немецким, запаздывание в некоторых ключевых открытия составляло буквально пара-тройка недель.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.10.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

M>>Под нормальными человеками вы имеете ввиду приватизаторов?

A>Это кто такие? А вы кого? Шариковых со Швондерами?

Ну как же, вот был совок и в нем были, по вашему, ненормальные Шариковы со Швондерами. Отнять и поделить. Потом советскую (отнятую и поделенную) собственность приватизировали и значит она попала, по вашему, в нормальные руки. Вот я и спросил, вы приватизаторов имели ввиду под нормальными?
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 28.10.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Дурак ты.


Ясно дело. был бы умный жил бы в 2х бедрумах на 3х человек на Дивае

AG>Получаешь меньше моего


дай угадаю — если у тебя 100к-200к, то у него — 0к-100к?
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 28.10.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Представь, меня устраивает коммют. При этом автобусы, что ни говори, а ходят быстрее и чаще (экспресс раз в 10-20 минут) против, скажем, Панании (45 минут, каждые 30 минут). В общем, душа радуется.


Артем, не трогай Пананию — я ведь могу чего-нить новенького написать
30 минут у меня вне часа пик интервал. А вот в час пик — раз в 15 минут (+2 доп поезда) и 35 минут до Circular (+8 до станции + 3 от станции) — что кроет твой комьют в любое время
Другое дело, что я в час пик ездить не люблю — предпочитаю иметь в своем распоряжении полное сидение (2ое или 3ое)

ПыСы. Если бы у тебя душа так радовалась, ты бы тут не доказывал всем, как у тебя хорошо.

ПыПыСы. 42 минуты до Circular вне часа пик.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 28.10.13 15:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну тебе даже такое на доступно, приходится ютиться в панельной хибарке и тешить себя наличием пляжей с жирными серфершами. Даже на машину не хватает. Я бы тоже на весь мир озлобился, понимаю


SD>Оффтоп, наверное, но разве где-то еще кроме СССР существовали панельные дома?


До хрена где, причем не только в Восточной Европе типа ГДР. Чтобы не быть голословным
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: KBH  
Дата: 28.10.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

KBH>>А че сразу гугл, интереснее было бы увидеть тобой сделанные фото/видео.


AG>Пошлятина в основном.


Ты был прав, ничего интересного.
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.10.13 19:53
Оценка:
N>Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.

А что, в совке был средний класс?
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 28.10.13 21:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали

M>Артем, не трогай Пананию — я ведь могу чего-нить новенького написать

Ты еще не все разве написал? С чемоданом-то денег я б взял аж 2 сортира в новом доме. В DY.

M>30 минут у меня вне часа пик интервал. А вот в час пик — раз в 15 минут (+2 доп поезда) и 35 минут до Circular (+8 до станции + 3 от станции) — что кроет твой комьют в любое время

Я не знаю, кого там и как кроет Панания:
в час пик тебе чтоб ехать 35 минут- надо стоять в 3 погибели в вагоне с ливанцами и арабами из твоих ближних районов. В моем случае- в час пик всегда сидячие места и ехать 45 минут с белыми воротничками, азиатами и серфершами.

M>Другое дело, что я в час пик ездить не люблю — предпочитаю иметь в своем распоряжении полное сидение (2ое или 3ое)

С такими соседями — это важная фича. Как только мне не приходило в голову это считать фичей в Парраматте? Представь: 30 минут в час пик, 40 минут в обычное. Совсем как Панания.

M>ПыСы. Если бы у тебя душа так радовалась, ты бы тут не доказывал всем, как у тебя хорошо.

Хм. У меня стойкое ощущение, как все доказывают, что мне плохо. Максимка, Бруталикс, ты, Абалак. Так что я тебе скажу в ответ- если б у тебя душа радовалась, ты б не тыкал на отсутствующее число туалетов и спален в дальних концах и не мечтал оттуда уехать.

M>ПыПыСы. 42 минуты до Circular вне часа пик.

Ну да, скорость неэкспресса из DY.
Re[10]: Не все то хорошо, что Beach
От: aik Австралия  
Дата: 28.10.13 22:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну тебе даже такое на доступно, приходится ютиться в панельной хибарке и тешить себя наличием пляжей с жирными серфершами. Даже на машину не хватает. Я бы тоже на весь мир озлобился, понимаю


SD>Оффтоп, наверное, но разве где-то еще кроме СССР существовали панельные дома?


Монолит?
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 28.10.13 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Koт, Вы писали:

M>>Артем, не трогай Пананию — я ведь могу чего-нить новенького написать

Koт>Ты еще не все разве написал? С чемоданом-то денег я б взял аж 2 сортира в новом доме. В DY.

Артем, последнее кетайское предупреждение — я пишу только о том, что уже было написано в открытых источниках, ака интернете. Ты же уже упоминал тут некоторые вещи, которые я говорил в оффлайне.
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 28.10.13 22:35
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>Артем, не трогай Пананию — я ведь могу чего-нить новенького написать

Koт>>Ты еще не все разве написал? С чемоданом-то денег я б взял аж 2 сортира в новом доме. В DY.

M>Артем, последнее кетайское предупреждение — я пишу только о том, что уже было написано в открытых источниках, ака интернете. Ты же уже упоминал тут некоторые вещи, которые я говорил в оффлайне.


После твоих откровений о стоимостях квартир (моей квартиры) и работе на галерах для Максимки? Что ты не упоминал, я не открываю.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 22:40
Оценка:
AG>Дурак ты. Получаешь меньше моего, др...ь на квартиры, которые тебе не по зубам, и злорадствуешь. Тебе ж на досирак не хватит, если возьмешь новую даже студию где ты там мечтаешь.

Я только одного не понимаю, если ты получаешь больше меня, живешь очень экономно (даже машины не имеешь — пользуешься ОТ), купил дешевую старую квариру в доме 70х годов постройки — во что ты инвестируешь? И как успешно? В казино, что ли, проигрываешь?

AG>P.S. про машину грязные инсинуации- на понтовую и правда нет денег, а ездить на гуане как это делают все активные персонажи заграницы-рсдн, мне не надо.


О, йоу, новый заход! Давай теперь выяснять, что такое "понтовая машина", и сколько она должна стоить. По мнению NSW government, понты нынче начинаются от $57,466. Думаю, ты прав, на RSDN вряд ли кто на таких машинах ездит (хотя, если взять суммарную стоимость транспортных средств в семье, у некоторых этот лимит будет превышен ).
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 28.10.13 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N> Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.


и что же это за понимание среднего класса в СССР да и еще и одинаковое на протяжении таких разных годов?
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[11]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 23:01
Оценка:
LL>До хрена где, причем не только в Восточной Европе типа ГДР. Чтобы не быть голословным

Видимо, я недостаточно точно выразился, упомянув только СССР. Имелись в виду "страны советского блока", иными словами, все те места, где СССР строил. В Египте в том числе. Не говоря уже о ГДР и странах прибалтики.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.10.13 23:10
Оценка:
Koт>После твоих откровений о стоимостях квартир (моей квартиры) и работе на галерах для Максимки? Что ты не упоминал, я не открываю.

Артемка, ты что же, так ничего и не понял? mik1 ничего не говорил о стоимости твоей квартиры. Ну сколько еще раз тебе писать, что цены — открытая информация и что мне был интересен вопрос цен на жилье. Я даже писал, что и в DY заглядывал, ибо там знакомые нынче живут. Цены там я тоже знаю
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 28.10.13 23:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Koт>>После твоих откровений о стоимостях квартир (моей квартиры) и работе на галерах для Максимки? Что ты не упоминал, я не открываю.


SD>Артемка, ты что же, так ничего и не понял? mik1 ничего не говорил о стоимости твоей квартиры. Ну сколько еще раз тебе писать, что цены — открытая информация и что мне был интересен вопрос цен на жилье. Я даже писал, что и в DY заглядывал, ибо там знакомые нынче живут. Цены там я тоже знаю


Мда, писал я о стоимости аналогичной квартиры. Со мной гораздо проще — район, число бедрумов, кол-во сортиров и расстояние до станции известно многим — считай на здоровье.
Я когда этот дюплекс брал, то четко понимал, что мне минимум 6 лет до школы (ребенок тогда был только в планах), район идет вверх, т.к. строится много дюплексов и на них есть устойчивый спрос, кроме того близко станция и комьют не убойный как по времени, так и по комфорту (в последнем рейтинге загруженности линий SydneyTrains Airport-EastHills line оказалась единственной из городских линий, проходящих через Central и имеющих среднюю загрузку ниже 100% в час пик — всегда можно сесть).
Кроме того, контингент на линии большей частью белый — stopping pattern такой, понимаишь — задворки Hurstville пролетаем на всех парах.
А через несколько лет, как сын подрастет, будем перебираться в направлении более лучших школ. Сейчас же мне важнее площадь И бэкярд.
ПыСы. Выплаты по кредиту у меня меньше, чем стоит съем такого же жилья тут — немного помог взятый в нужное время в нужном месте кредит.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 00:05
Оценка:
M>А через несколько лет, как сын подрастет, будем перебираться в направлении более лучших школ. Сейчас же мне важнее площадь И бэкярд.

А, так у тебя только появился ребенок? Тогда все правильно сделал
Я почему-то думал, что у тебя уже дети школьного возраста. Наверное, сработал паттерн "мы примерно одного возраста, и дети у нас тоже должны быть сравнимого". Мой просто уже в школу идет... оттого и мучения с районом.

M>ПыСы. Выплаты по кредиту у меня меньше, чем стоит съем такого же жилья тут — немного помог взятый в нужное время в нужном месте кредит.


Ну, это не показательно — выплаты по кредиту становятся меньше аренды уже при ~25% equity.
Но надо еще не забывать про stamp duty (на который можно годик снимать "жильё аналогичного класса") и другие платежи (council, water, у кого есть — strata). По моим прикидкам, в своём жилье выгоднее жить становится при ~45% equity.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 00:32
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Мда, писал я о стоимости аналогичной квартиры. Со мной гораздо проще — район, число бедрумов, кол-во сортиров и расстояние до станции известно многим — считай на здоровье.

Язык у тебя длинный. Тянул за него не я. Максимка уже произвел нехитрую арифметическую операцию и получил размер скромных галерных копеек .
Перестань ставить знак равенства между Пананией на Юго-Западе и DY на Северных пляжах (сегодня в новостях опять было- кого-то там в тех Юго-Западах в доме застрелили, а другой в больнице с пулей в животе).

M>Я когда этот дюплекс брал, то четко понимал, что мне минимум 6 лет до школы (ребенок тогда был только в планах), район идет вверх, т.к.

А я когда сваливал из Парраматты в DY- четко понимал, что снимаю "хрущевку" сильно меньше и дороже, чем нехрущевка в Парраматте. Парраматта==Панания и то с инфраструктурой там получше.

M>А через несколько лет, как сын подрастет, будем перебираться в направлении более лучших школ. Сейчас же мне важнее площадь И бэкярд.

Ну т.е. район-то так себе, а зачем площадь и 3 туалета- тему не раскрыл .

M>ПыСы. Выплаты по кредиту у меня меньше, чем стоит съем такого же жилья тут — немного помог взятый в нужное время в нужном месте кредит.

У меня выплата по кредиту (не считая других расходов) дороже рента на 7-10% .
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 01:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Думаешь, жене это интересно?


дyмаю — интересно

SD>Я, честно признаться, не хочу жену заставлять делать то, что мне самому делать не нравится.


это очень сомнительная стратегия. если я буду жену заставлять делать то что нравится мне, она от меня убежит, а дом, возможно, перед побегом — порушит. А так каждый делает что ему нравистя, все при деле, все довольны.

SD>Эту рационализацию я в первый раз услышал в глубоком детстве


это не рационализация, а таки реальность данная нам в ощущениях. в моём случае жену чуть доской для серфинга не придавило. в принципе жить было можно, если соблюдать некие предосторожности, и не стоять, там где идет строительство или подвешен груз, так как места мало. сейчас место много, доски стоят себе в углу, ни на кого не падают.


SD>В том [del]сраче[/del] треде были оценки, с которыми Артёмка согласился (молчание — знак согласия). Оценочно, $480k за квартиру,


неправильное утверждение, по себе знаю — если б я в каждом сраче бегал за тем же артемкой и опровергал чепуху, которую он изрекает, мне бы кушать было некогда, неговоря уже о работе. но в качестве рабочей гипотезы пусть 480к

SD> при этом Артёмка брал в долг >80% но <90% (от балды берем среднее 85%),


откуда ето следует? (если берешь больше 80, попадаеш на LMI)


SD> стало быть, 408 тысяч (это с предположением, что у Артёмки уже было ~100 тысяч было своих накоплено — 72 на взнос, 22 на stamp duty, 8 на все остальное типа солиситора и переезда).


вроде есть какие то скиди на стамп дюти для первого дома и грант?


SD>Ну и ценник на жилье подрос за инфляцией, стал, скажем, 520 тысяч.


Тут главное возражение. Откуда это следует?

вот, напимер, картинка с домаин.цом.ау по юнитам в дивае:

во-первых верить этой картинке или нет?
во-вторых, даже если с т. з. статистики картинка точная, это не значит, что она имеет какое то отношение к артемкиной хатке.хатка может дорожать несмотря на то что рост был отрицательным в прошлом году, и дешеветь несмотря на положительный рост в этом. ну или наоборот.

можно оценить сколько оно стоит (есть вроде такие специально обученные красавчеги) — но тут артемко должен сам его приглашать. Остается ждать когда артемко похвастается. по артемкиным постам, который хвастается всем, включая величину сисег соседей, а вот приростом стоимости дома не хвастается, можно заключить что не растет. но это рассуждение на уровне молчание знак согласия. может оно растет так, что артемко даже на сисьге забывает смотреть. так чта ждем коментариев подопытного
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>ПыСы. Выплаты по кредиту у меня меньше, чем стоит съем такого же жилья тут — немного помог взятый в нужное время в нужном месте кредит.

SD>Ну, это не показательно — выплаты по кредиту становятся меньше аренды уже при ~25% equity.

Максим, я имею в виду principal+interest, а ты подозреваю, что подумал только про interest. Каунсил с водой у меня примерно в ноль съем и все мои расходы выводят (в расходах, еще раз повторяю, principal тоже — я ж его должен каждый месяц платить...)
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 02:01
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>вот, напимер, картинка с домаин.цом.ау по юнитам в дивае:

B>
B>во-первых верить этой картинке или нет?
B>во-вторых, даже если с т. з. статистики картинка точная, это не значит, что она имеет какое то отношение к артемкиной хатке.хатка может дорожать несмотря на то что рост был отрицательным в прошлом году, и дешеветь несмотря на положительный рост в этом. ну или наоборот.

В третьих, какое твое зоологическое дело до стоимости моей хаты? За себя переживай- ты с 2007 года (уточни?) в Австралии, а до сих пор рентуешь. Это показатель. Купишь себе жилье в клевом районе- я за тебя только порадуюсь.

В четвертых и пятых, следить за ростом стоимости в районе интересно не мне. Т.е. мне не интересно. Мне интересен лишь один показатель- когда рент догонит и перегонит мои затраты (ипотека+страта+кансил+вода). В свете стимуляторов экономического роста aka снижения % ставок, 2 важные для меня цифры сближаются еще быстрее. Тот самый график что ты привел, недвусмысленно намекает на опережение роста цен в DY, чем в среднем по больнице. Мне сейчас это не так важно (еще не готов брать вторую хату в инвестмент).
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Koт, Вы писали:

Koт>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Мда, писал я о стоимости аналогичной квартиры. Со мной гораздо проще — район, число бедрумов, кол-во сортиров и расстояние до станции известно многим — считай на здоровье.

Koт>Язык у тебя длинный. Тянул за него не я. Максимка уже произвел нехитрую арифметическую операцию и получил размер скромных галерных копеек .
Koт>Перестань ставить знак равенства между Пананией на Юго-Западе и DY на Северных пляжах (сегодня в новостях опять было- кого-то там в тех Юго-Западах в доме застрелили, а другой в больнице с пулей в животе).

Артем, у тебя галлюцинации. Знаки равенства я не ставлю. Район я не рекламирую (в отличии от тебя, пишущего о своем районе ежедневно). Мою мотивацию я написал выше — удобное для жизни жилье с хорошим потенциалом роста цены. Снимать уж очень надоело.
Зачем мне площадь — чтобы ночью СЕЙЧАС высыпаться. Сплю я в противоположенном от ребенка угле дома и встаю только для помощи маме.
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 02:07
Оценка:
Koт>А я когда сваливал из Парраматты в DY- четко понимал, что снимаю "хрущевку" сильно меньше и дороже, чем нехрущевка в Парраматте. Парраматта==Панания и то с инфраструктурой там получше.

Алилуйа!!! Артёмка осознал, что стоимость жилья зависит от района, и чем район лучше, тем, в среднем, либо дороже, либо меньше площадью, либо и то и другое сразу.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 02:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Дурак ты

SD>не понимаю

a меня больше интересует методика расчетов доходов
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Koт, Вы писали:


A>Я так понял мы Артемку потеряли примерно на неделю?


Он всегда с нами
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 02:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мой просто уже в школу идет... оттого и мучения с районом.


Начальные школы все одинаковы в смысле знаний, расслабься Просто нужно подобрать школу, чтобы контингент не совсем был аховый — и всё. Гораздо сложнее будет с хай скул
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 02:52
Оценка:
SD>>Думаешь, жене это интересно?
B>дyмаю — интересно

Уверен? Моей почему-то не очень интересно.

B>это очень сомнительная стратегия. если я буду жену заставлять делать то что нравится мне, она от меня убежит, а дом, возможно, перед побегом — порушит. А так каждый делает что ему нравистя, все при деле, все довольны.


Что за нелепая попытка передернуть? Речь шла о том, чтобы заставлять жену делать то, что ей не нравится. Если твоей нравится делать уборку в большом доме... ну, что я могу сказать, не все женятся на клинершах.

B>это не рационализация, а таки реальность данная нам в ощущениях. в моём случае жену чуть доской для серфинга не придавило.


Хорошо хоть не мотоциклом. А что доска для сёрфа делает дома?

B>откуда ето следует? (если берешь больше 80, попадаеш на LMI)


Он где-то про LMI проговорился, из чего я и сделал вывод про >80, ну а <90 оттого, что квартира не для инвестмента.

B>вроде есть какие то скиди на стамп дюти для первого дома и грант?


AFAIK только для нового жилья, и то ниже определенной цены. Во, нагуглил: stamp duty прощается только если купить что-то дешевле $550k, грант дается на жилье дешевле $650k. И то, и другое — только на новое жильё, у Артёмки дом 70х годов постройки, стало быть не новый.

SD>>Ну и ценник на жилье подрос за инфляцией, стал, скажем, 520 тысяч.

B>Тут главное возражение. Откуда это следует?

Да ниоткуда, просто взял наивыгоднейший для Артёма сценарий.

B>можно оценить сколько оно стоит (есть вроде такие специально обученные красавчеги) — но тут артемко должен сам его приглашать.


Ты если этой темой поинтересуешься, то поймешь, что разница в ценах в пределах одного сабёрба ничтожна и не превышает статистической погрешности. Грубо говоря, если там рядом нет какой-нибудь подставы вроде железной дороги или реального хайвея с большим трафиком (Pittwater — нифига не хайвей, хоть и местами там до 80 ограничение), юнит 2-1-1 в DY в доме 70х годов будет стоить 450-520 (в зависимости от остальных удобств). Аналогично, такой же в Wollstonecraft — 700. Такой же в Hornsby — 420-480. Эти самые "специально обученные" могут даже в юнит не заходить, достаточно посмотреть floorplan и на дом снаружи.





Остается ждать когда артемко похвастается. по артемкиным постам, который хвастается всем, включая величину сисег соседей, а вот приростом стоимости дома не хвастается, можно заключить что не растет. но это рассуждение на уровне молчание знак согласия. может оно растет так, что артемко даже на сисьге забывает смотреть. так чта ждем коментариев подопытного
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

SD>>По мнению NSW government, понты нынче начинаются от $57,466.


A>Это что? Новый Холден?


До меня дошли слухи, что Максимка ездит на сильно подержанном, зато немецком пепелаце с пропеллером в шильдике. Понты дороже денег .
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 03:09
Оценка:
M>Максим, я имею в виду principal+interest, а ты подозреваю, что подумал только про interest. Каунсил с водой у меня примерно в ноль съем и все мои расходы выводят (в расходах, еще раз повторяю, principal тоже — я ж его должен каждый месяц платить...)

Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
Мой расчет основан на следующих рассуждениях. В среднем жилье сдается за сумму, которая немного ниже ипотечного платежа при 20% депозита (в этом месте достигается точка равновесия инвестиций, могу с цифрами доказать, просто долго писать). Немного ниже, потому что потери можно и нужно! списывать из налогов через negative gearing.
Классический пример — при ренте $570 per week юнит будет стоит ~$690k. Если ты ходил на инспекции жилья, то, наверное, заметил rental appraisal letters. В них почти всегда одинаковые цифры для жилья сравнимой цены.
Для отдельно стоящего дома калькуляции похожие. Там strata инвестором не платится, но могут быть другие расходы, и на них следует иметь запас денег.

Таким образом, ипотечные платежи сравниваются с рентой в тот момент, когда выплачено чуть более четверти стоимости на момент покупки. На самом деле, конечно, следует учесть фактор инфляции, но на коротких периодах можно им пренебречь.
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 03:12
Оценка:
A>Начальные школы все одинаковы в смысле знаний, расслабься Просто нужно подобрать школу, чтобы контингент не совсем был аховый — и всё. Гораздо сложнее будет с хай скул

А вот нифига. Весьма разные, как недавно выяснили мои знакомые. У них девочка в North Sydney была в среднем как все в их классе, где почти все — белые. А в школе Dee Why Primary практически сразу же стала самой лучшей... но среди всяких островитян и аборигенов. Это не попытка задеть Артёма, это реальность, озвученная реальными людьми, с которыми мы буквально недавно виделись. Они утверждают, что DY primary school заметно хуже.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 03:17
Оценка:
A>Это что? Новый Холден?

Это luxury tax — все, что дороже, с точки зрения NSW government есть luxury и должно облагаться налогом.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 03:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Уверен? Моей почему-то не очень интересно.


ну я на твоей и не женат

B>>это очень сомнительная стратегия. если я буду жену заставлять делать то что нравится мне, она от меня убежит, а дом, возможно, перед побегом — порушит. А так каждый делает что ему нравистя, все при деле, все довольны.


SD>Что за нелепая попытка передернуть? ...женятся на клинершах.


У тебя — нелепей

SD>Речь шла о том, чтобы заставлять жену делать то, что ей не нравится. Если твоей нравится делать уборку в большом доме...


ну я бы не сказал что нравится именно уборка. что то нравится, что то нет. кухню чистить, например, не нравится, а готовить — нравится. то что не нравится идет нагрузкой к тому что нравится, как и везде.

SD>Хорошо хоть не мотоциклом. А что доска для сёрфа делает дома?


а места мало было, и сарая/гаража не было, но в принципе жить можно. но когда места больше — удобней, о чем я и говорю.

SD>Он где-то про LMI проговорился,

SD> взял наивыгоднейший для Артёма сценарий.

ясно — в качестве лутшего сценария — согласен. но судя по праведному гневу кота
Автор: Koт
Дата: 29.10.13
, сценарий быть может не самый лучший

SD>Ты если этой темой поинтересуешься, то поймешь, что разница в ценах в пределах одного сабёрба ничтожна и не превышает статистической погрешности.


по моим наблюдениям это не так — но я смотрел на дома в квинсленде. про юниты в сиднее могу ошибаться.
Re[26]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 03:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Начальные школы все одинаковы в смысле знаний, расслабься Просто нужно подобрать школу, чтобы контингент не совсем был аховый — и всё. Гораздо сложнее будет с хай скул


SD>А вот нифига. Весьма разные, как недавно выяснили мои знакомые. У них девочка в North Sydney была в среднем как все в их классе, где почти все — белые. А в школе Dee Why Primary практически сразу же стала самой лучшей... но среди всяких островитян и аборигенов. Это не попытка задеть Артёма, это реальность, озвученная реальными людьми, с которыми мы буквально недавно виделись. Они утверждают, что DY primary school заметно хуже.


Максимко, я правильно понимаю, что наличие/отсутствие островитян как-то влияет на школьную программу? Или на содержание тестов NAPLAN? Мы, к сведению, не пошли в школу Curl Curl (там 1 китайский дитенок на 1000 белых англосаксонских детей), по каким-то там субъективным соображениям- не понравилась директриса моей жене, лицом не вышла.
Каким образом твой затрапезный Волстонкрафт оказался Северным Сиднеем? Сев Сидней мне нравится, а Волстонкрафт- нет, хоть ты бейся в истерике- не нравится и все тут. Я же называл районы для жизни по моей версии. Ты постоянно передергиваешь- то высмеиваешь мою жизнь в собственной квартире 70гг, притом сам рентуешь однушечку с линолеумом рядом с железкой в доме 70гг, то знакомые твои из Волстонкрафта резко оказываются из Сев Сиднея, то они никак не могут оправдать переезд из Волстонкрафта в DY, но почему-то назад возвращаться не собираются. Вот скажи своим знакомым, что они неправы.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 04:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты если этой темой поинтересуешься, то поймешь, что разница в ценах в пределах одного сабёрба ничтожна и не превышает статистической погрешности. Грубо говоря, если там рядом нет какой-нибудь подставы вроде железной дороги или реального хайвея с большим трафиком (Pittwater — нифига не хайвей, хоть и местами там до 80 ограничение), юнит 2-1-1 в DY в доме 70х годов будет стоить 450-520 (в зависимости от остальных удобств). Аналогично, такой же в Wollstonecraft — 700. Такой же в Hornsby — 420-480. Эти самые "специально обученные" могут даже в юнит не заходить, достаточно посмотреть floorplan и на дом снаружи.


Для квартир, в принципе, достаточно знать число спален/ванных/паркомест, этаж и адрес. По отношению ванных и паркомест к спальням можно часто оценить возраст дома (в такую то эпоху строили так). По этим показателям можно посмотреть историю продаж по окрестностям — получишь предварительную оценку. А дальше остается только глянуть на состояние квартиры для окончательной корректировки.
Для домов в уравнение площадь участка добавляется и состояние дома имеет вес побольше.
Re[26]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 04:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мой расчет основан на следующих рассуждениях. В среднем жилье сдается за сумму, которая немного ниже ипотечного платежа при 20% депозита (в этом месте достигается точка равновесия инвестиций, могу с цифрами доказать, просто долго писать). Немного ниже, потому что потери можно и нужно! списывать из налогов через negative gearing.

SD>Классический пример — при ренте $570 per week юнит будет стоит ~$690k. Если ты ходил на инспекции жилья, то, наверное, заметил rental appraisal letters. В них почти всегда одинаковые цифры для жилья сравнимой цены.

Ты вероятно прав для определенной географии востока Сиднея. Я в последние месяцы довольно часто вижу, что купленное инвестжилье выставляют в рент за примерно 1/1000 от цены покупки (за 500К купили, за 490-510 в неделю выставляют). Но я слежу несколько западнее.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 04:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это luxury tax — все, что дороже, с точки зрения NSW government есть luxury и должно облагаться налогом.


Ммм..."понтовая машина" и luxury не есть одно и то же, имхо. Всякие скайлайны стока не стоят, а понтов скока
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 04:15
Оценка:
Koт>Максимко, я правильно понимаю, что наличие/отсутствие островитян как-то влияет на школьную программу?

Уровень преподавания разный. Впрочем, ростовским не понять.

Koт>Каким образом твой затрапезный Волстонкрафт оказался Северным Сиднеем?


Wollstonecraft <...> in the local government area of North Sydney Council. Равно как и Waverton. И школа там одна, North Sydney Demonstration School.

Koт>Сев Сидней мне нравится, а Волстонкрафт- нет, хоть ты бейся в истерике- не нравится и все тут.


Гм, с учётом, что North Sydney это в основном офисы, и что два этих сабёрба разделяет гигантская дистанция в ажно 50 метров, я бы тебе порекомендовал вооружиться Google Maps и удавиться удивиться.

PS: напоминаю, ковёр пишется "ковёр", а не "линолеум".
Re[26]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 04:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А вот нифига. Весьма разные, как недавно выяснили мои знакомые. У них девочка в North Sydney была в среднем как все в их классе, где почти все — белые. А в школе Dee Why Primary практически сразу же стала самой лучшей... но среди всяких островитян и аборигенов. Это не попытка задеть Артёма, это реальность, озвученная реальными людьми, с которыми мы буквально недавно виделись. Они утверждают, что DY primary school заметно хуже.


Ты смотрел программу начальной школы? Читать-считать только и учат, немного лучше, немного хуже — в итоге все умеют и читать и считать

А знакомые....у меня есть знакомые, которые выбрали школу по рейтингу. Ну что тебе сказать, ну сдаёт школа naplan лучшее нашей, потому-что всё чем занимаются — зубрят экзамен. Ну и окружение прямо скажем, совсем не озиковое, и мигранты там совсем не из Европы, зато рейтинг наше всё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 04:20
Оценка:
M>Ты вероятно прав для определенной географии востока Сиднея. Я в последние месяцы довольно часто вижу, что купленное инвестжилье выставляют в рент за примерно 1/1000 от цены покупки (за 500К купили, за 490-510 в неделю выставляют). Но я слежу несколько западнее.

По расчетам, при ренте 500 жильё должно стоить ближе к 600. Так что те, кто купили за 500, сдается мне, реально сдадут не за 500, а дешевле, порядка 430.

Если у тебя есть сколь-нибудь заметно отличающиеся данные, буду благодарен, если ты их озвучишь, т.к. это может быть неплохой investment opportunity, или, наоборот, хорошей покупкой чтобы жить.
Re[28]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 04:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Koт>>Максимко, я правильно понимаю, что наличие/отсутствие островитян как-то влияет на школьную программу?


SD>Уровень преподавания разный. Впрочем, ростовским не понять.

Максимко, я учился в мат классе в школе в центре города Ростова-на-Дону. Там такая география- ты бы удавился от зависти. А ты, кажется, из Мухрманска? Впрочем, это объясняет твои колхозные комплексы "из грязи в князи".

Koт>>Каким образом твой затрапезный Волстонкрафт оказался Северным Сиднеем?


SD>Wollstonecraft <...> in the local government area of North Sydney Council. Равно как и Waverton. И школа там одна, North Sydney Demonstration School.

Council- это не субурб, набор субурбов. Учи матчасть что-ли, не позорься.

Koт>>Сев Сидней мне нравится, а Волстонкрафт- нет, хоть ты бейся в истерике- не нравится и все тут.


SD>Гм, с учётом, что North Sydney это в основном офисы, и что два этих сабёрба разделяет гигантская дистанция в ажно 50 метров, я бы тебе порекомендовал вооружиться Google Maps и удавиться удивиться.

Ну как тебе сказать, я был в Сев Сиднее и в Волстонкрафте. Да и гугло-мап отчеливо их различает. Причем дистанция там около 2км по прямой.

SD>PS: напоминаю, ковёр пишется "ковёр", а не "линолеум".

Я написал линолеум т.к. у тебя на кухне линолеум. Если бы хотел написать про твой зал- написал бы "карпет". Что вовсе не "ковер" в привычном для советских людей понимании.
Re[28]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 04:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты не программу смотри, а чему на самом деле учат.


И чему? В программе не пишут? Стыдно чтоли?

SD>PS: у кого дети ходят в так себе школу, те обязательно говорят, что школы все одинаковые, и что в школах получше есть только зубрящие китайцы. Совпадение, наверное.


А кто ходил и в не "так себе" школу тоже? А у кого есть знакомые учителя, работающие и в "так себе" и в не "так себе" школе, с которыми за рюмкой чашкой чая пива можно многое узнать изнутри, так сказать?

И я говорю начальные школы все одинаковы в смысле знаний

Не отговариваю ни в коем разе, сходи, потом расскажешь, аж интересно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 04:47
Оценка:
Koт>Council- это не субурб, набор субурбов. Учи матчасть что-ли, не позорься.

И что? Как это отменяет то, что живущие в Wollstonecraft приписаны к школе North Sydney?

Koт>Ну как тебе сказать, я был в Сев Сиднее и в Волстонкрафте. Да и гугло-мап отчеливо их различает. Причем дистанция там около 2км по прямой.


Фигасе, гугл просто в шоке. Он-то пишет, 140 метров, и это даже не по прямой, а по дорогам.

Koт>Я написал линолеум т.к. у тебя на кухне линолеум.


Да, поверх холодной плитки на кухне у меня теплый материал, по структуре как линолеум. Мне так удобнее, люблю босыми ногами ходить. В ванной комнате пол подогрет бойлером с трубами под плиткой, поэтому плитка не холодная. На кухне мне было некомфортно с холодной плиткой. Но ты, конечно, можешь считать, что это я так завидую тебе, ведь у тебя настоящий ламинат на полу в кухне. Это очень важно для нас, не вешайте трубку.

Не понимаю только, каким образом это отдаляет North Sydney от Wollstonecraft, так что вместо 140 метров по оценке Гугла получается 2 километра по оценке Артёма.
Re[30]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 05:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигасе, гугл просто в шоке. Он-то пишет, 140 метров, и это даже не по прямой, а по дорогам.


Эти 2 точки на расстоянии одного квартала, что ты пометил на карте- они не имеют отношения к расстоянию между North Sydney и Wollstonecraft. Если же в одной из этих точек ты рентуешь, то это северный пушной зверек. Так близко к Pacific Hwy- и ты имел что-то сказать про Rocks

Koт>>Я написал линолеум т.к. у тебя на кухне линолеум.


SD>Да, поверх холодной плитки на кухне у меня теплый материал, по структуре как линолеум.

Резиновый коврик из Баннингса?
SD> Мне так удобнее, люблю босыми ногами ходить. В ванной комнате пол подогрет бойлером с трубами под плиткой, поэтому плитка не холодная. На кухне мне было некомфортно с холодной плиткой.
Муахаха тебе еще и холодно по плитке ходить. Так что ты там уверял, что я не прав про то, что живешь-то ты в плесневой холодной темной квартирке? И это еще рентуешь. С деньгами туго, да?
SD> Но ты, конечно, можешь считать, что это я так завидую тебе, ведь у тебя настоящий ламинат на полу в кухне. Это очень важно для нас, не вешайте трубку.
Ну почему же так сразу- это тебе все должны завидовать: рентуешь холодную темную плесневую квартирку на обочине хайвея с шумом и выхлопами машин, ребенок собирается пойти в единственную на весь кансил школу Жизнь удалась .

SD>Не понимаю только, каким образом это отдаляет North Sydney от Wollstonecraft, так что вместо 140 метров по оценке Гугла получается 2 километра по оценке Артёма.

Трава у тебя хорошая .
Re[31]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 05:19
Оценка:
Koт>Эти 2 точки на расстоянии одного квартала, что ты пометил на карте- они не имеют отношения к расстоянию между North Sydney и Wollstonecraft.

Тем не менее, одна из этих точек — Wollstonecraft, вторая — North Sydney. Причем, отмечу, первая совсем не близко к Pacific Highway, от которого там только название — ибо трафика меньше, чем по твоему Pittwater Rd.

Koт>Муахаха тебе еще и холодно по плитке ходить.


Да, мне неприятно это ощущение, если плитка без подогрева.

Koт>С деньгами туго, да?

Koт>тебе все должны завидовать: рентуешь холодную темную плесневую квартирку на обочине хайвея с шумом и выхлопами машин, ребенок собирается пойти в единственную на весь кансил школу Жизнь удалась .

Ужасно, да. Никому такой жизни не пожелаю. Не едьте сюда, пожалуйста.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 05:43
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Для домов в уравнение площадь участка добавляется и состояние дома имеет вес побольше.


там дофига параметров добавляется. например ширина между домом и забором может быть разная на 15 сантиметров у двух одинаковых домов, но у того что шире, можно там проташить яхту на прицепе и поставить за домом (или сбоку от дома), и цена может различаться ну не в разы ну на пару десятков тысяч. все со слов местного агента.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>скайлайны стока не стоят, а понтов скока


ага, в среде йгов, так как надо ументь быстро принимать позу зю когда залезаешь, и распрямлятся когда вылезаешь
Re[30]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 06:03
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

A>>И я говорю начальные школы все одинаковы в смысле знаний


M>Мне местный коллега, отучившийся в Австралии от и до (у нас таких мало...), говорил, что начальная школа не важна в плане знаний — там все равно мало чему учат. Важно старую школу подобрать. Впрочем, прекрасно понимаю желание оградить от излишнего разгильдяйства.


Который укатил к зиге?
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

M>>Для домов в уравнение площадь участка добавляется и состояние дома имеет вес побольше.


B>там дофига параметров добавляется. например ширина между домом и забором может быть разная на 15 сантиметров у двух одинаковых домов, но у того что шире, можно там проташить яхту на прицепе и поставить за домом (или сбоку от дома), и цена может различаться ну не в разы ну на пару десятков тысяч. все со слов местного агента.


Перевожу на язык местных цифр — драйввей будет идти за дом — продавец не применет написать что-то вроде "carspace: 8". Дальше я все уже написал. Серьезно, критериев для автоматической оценки довольно мало нужно. Кстати, сейчас еще один критерий для домов вспомнил — у разных каунсилов разные требования для subdivision — но там обычно либо площадь, либо frontagе, либо оба важны. Дом старый и подходит под subdivision — +50-100К к карме.
Re[31]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Koт, Вы писали:

M>>Мне местный коллега, отучившийся в Австралии от и до (у нас таких мало...), говорил, что начальная школа не важна в плане знаний — там все равно мало чему учат. Важно старую школу подобрать. Впрочем, прекрасно понимаю желание оградить от излишнего разгильдяйства.


Koт>Который укатил к зиге?


Он самый. Который должен временно быть в Сиднее сейчас. Блин, вообще коллег, тут отучившихся теперь не осталось Одни понаехи.
Re[32]: Не все то хорошо, что Beach
От: Koт  
Дата: 29.10.13 06:18
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Он самый. Который должен временно быть в Сиднее сейчас. Блин, вообще коллег, тут отучившихся теперь не осталось Одни понаехи.


Да, наш лондонский друг сейчас в офисе. Но он ведь он из Тайваня, т.е. с соответствующим подходом к учебе.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Перевожу на язык местных цифр — драйввей будет идти за дом — продавец не применет написать что-то вроде "carspace: 8".


какие то у вас в сиднее продавцы напряженные. Tut продавец просто ценник поднимет, и будут стоять два одинаковых (на первый взгляд дома) один — дороже, второй дешевле. И чего он дороже — то ли драйввей шире, то ли тот что дешевле затапливает ежли наводнение, то ли 1му просто деньги нужны — разбираться надо самому.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>Перевожу на язык местных цифр — драйввей будет идти за дом — продавец не применет написать что-то вроде "carspace: 8".
B>какие то у вас в сиднее продавцы напряженные.

Ну таки я уже покупал — изучил их птичий язык...
Re[28]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если у тебя есть сколь-нибудь заметно отличающиеся данные, буду благодарен, если ты их озвучишь, т.к. это может быть неплохой investment opportunity, или, наоборот, хорошей покупкой чтобы жить.


Стукнись мне в личку или в линкедин — выборка довольно заметная (хотя это все уже куплено).
Пример:
Suburb(North Sydney,NSW,2060); 2/177 Walker Street; soldDate: 20130901; soldPrices: List([575000, Normal Sale, from 01/09/2013, [550000, Auction, from 28/08/2013, [Auction, Auction, from 22/08/2013); rentStart: 20131009; rentPrice: List((550,20131009))
Suburb(Sydney,NSW,2000); 341/27 Park Street; soldDate: 20130807; soldPrices: List([765000, Normal Sale, from 07/08/2013); rentStart: 20131006; rentPrice: List((820,20131009))
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 29.10.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

SD>>Уборки меньше И обслуживания в целом.


B>а жена?


Вот, кстати, интересно, а что жена? Моя жена зарабатывает ничуть не меньше меня, и занимает примерно такую же по уровню должность. Она точно не будет рада роли домработницы (и я, кстати, тоже — потому что это означает сокращение семейного бюджета почти вдвое).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А вот нифига. Весьма разные, как недавно выяснили мои знакомые. У них девочка в North Sydney была в среднем как все в их классе, где почти все — белые. А в школе Dee Why Primary практически сразу же стала самой лучшей... но среди всяких островитян и аборигенов. Это не попытка задеть Артёма, это реальность, озвученная реальными людьми, с которыми мы буквально недавно виделись. Они утверждают, что DY primary school заметно хуже.


Это приличным районом считается? Или у Артемки своя реальность?
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>О, йоу, новый заход! Давай теперь выяснять, что такое "понтовая машина", и сколько она должна стоить. По мнению NSW government, понты нынче начинаются от $57,466. Думаю, ты прав, на RSDN вряд ли кто на таких машинах ездит (хотя, если взять суммарную стоимость транспортных средств в семье, у некоторых этот лимит будет превышен ).


Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Уборки меньше И обслуживания в целом.

B>>а жена?

SD>Думаешь, жене это интересно? Вообще, сдается мне, на RSDN чуть ли не каждый первый путает жену с домработницей. Я, честно признаться, не хочу жену заставлять делать то, что мне самому делать не нравится. Тем более если есть дети, которые и так отнимают львиную долю времени.


А зарабатывает жена столько же сколько и ты?
Re[30]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:10
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Мне местный коллега, отучившийся в Австралии от и до (у нас таких мало...), говорил, что начальная школа не важна в плане знаний — там все равно мало чему учат. Важно старую школу подобрать.


Хм, у вас озиков чтоли совсем нет? Мне и сами озики так говорят

M>Впрочем, прекрасно понимаю желание оградить от излишнего разгильдяйства.


Так в школе не разгильдяйствуют, занимают жеж детей. Другое дело — что за занятие Можно таблицу умножения учить, а можно цветы поливать и за кроликами ухаживать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:01
Оценка:
LL>Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?

Разумеется.
Но я там не увидел района из панельных многоэтажек. Поэтому решил, что речь идет конкретно про ГДР (где такие районы таки были).
Re[27]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:04
Оценка:
A>Это приличным районом считается? Или у Артемки своя реальность?

Да район-то на самом деле неплохой. Я бы даже сказал, богемный. Потому что действительно неплохие серферские пляжи. Но надо понимать, что эта публика (да-да, те самые сёрферы и серферши) не то чтоб прямо богата или высокоинтеллектуальна в среднем. Кто же заметно выше среднего, те просто отдают детей в частные школы, которые там неподалёку есть, и притом весьма хороши (St Ives, Knox).
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:08
Оценка:
A>Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.

Наоборот, я как раз думал, что на RSDN народ в среднем поразумнее, и не станет переплачивать за понты. Тем более в США с дешевыми машинами, где мне сложно понять, зачем тратить >60 килобаксов на авто.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:10
Оценка:
A>А зарабатывает жена столько же сколько и ты?

Какое это отношение имеет к тому, кого заставлять дом убирать?
С нее хватает и того, что она существенно больше занимается с ребенком.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 02:28
Оценка:
A>Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает
Да при чем тут стереотипы? Вот представсь себе что для большинства — авто всего лишь средство передвижения, моемое раз в полгода.
ИМХО (не только мое — с соседями много общаюсь) 30-35К это разумный потолок на новый легковой автомобиль. Выше — либо понты либо спецтехника и модели для любителей и хобби. А если ты не гонщик и не колекционер — ну вот что еще кроме понтов остается при взгляде на 150К лексус возле сьемного кондо? (зы: ничего личного — просто вспомнились два хамера и нулячий инфинити возле последней многоэтажки где я жил)
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает

A>Да при чем тут стереотипы? Вот представсь себе что для большинства — авто всего лишь средство передвижения, моемое раз в полгода.
A>ИМХО (не только мое — с соседями много общаюсь) 30-35К это разумный потолок на новый легковой автомобиль. Выше — либо понты либо спецтехника и модели для любителей и хобби. А если ты не гонщик и не колекционер — ну вот что еще кроме понтов остается при взгляде на 150К лексус возле сьемного кондо? (зы: ничего личного — просто вспомнились два хамера и нулячий инфинити возле последней многоэтажки где я жил)

Я допукаю, что машина для многих, даже для большинства это действительно средство передвижения, потолок для каждого свой, только не нужно в очередной раз заряжать, что там все есть. Вот катал неделю назад Инфинити, как раз за 35К отдавали. Движок, ок, за такое бабло, даже очень ок, но сиденья неудобные, шумоизоляции ноль, ничего нет, кроме базовых функций т.н. люксовой машины. Нравится — флаг в руки. Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится. Я могу придти к твоим соседям или к тебе и сходу назвать кучу вещей, которые с моей точки зрения могут являться понтами. Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно, так что советую не уподобляться, а допостить, что для каждого человека приоритеты свои.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 03:39
Оценка:
A> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно

Ты бы всё-таки подумал слегка, что в сравнении дома за 400 тысяч и "хрущебы" (С) за 700 явно должен быть какой-то подвох. Конечно, можно просто всех назвать идиотами, но мы-то помним про прапорщика и отряд, идущий в ногу.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 03:45
Оценка:
A> Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится.
Вопрос не в том что есть, а вто нужно оно или нет для реальной каждодневной эксплуатации
Для меня машины делятся на бензиновые(отстой в пригородных условиях) и электрические(рулят по всем параметрам в повседневной эксплуатации) — остальные фичи абсолютно несущественны.

A> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно, так что советую не уподобляться, а допостить, что для каждого человека приоритеты свои.

Ну ты же пытаешься убедить что покупка дорого авто — это очень нужно и важно. Я тебе говорю что ты в этом не прав и прироритеты таки свои у каждого человека.
Авто для меня лично приоритетом сильно пониже чем комфортный дом. Я лучше ванную/кухню новые сделаю за 40К и в круиз поеду чем вложу в авто, 80% наворотов/стоимости которого нужны 5% времени Для кого-то это может быть совершенно не так.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LL>>Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?


SD>Разумеется.

SD>Но я там не увидел района из панельных многоэтажек. Поэтому решил, что речь идет конкретно про ГДР (где такие районы таки были).

Ты предполагаешь, что ЖБК построили ради одного-единственного дома? Ну так он там не один. И не только там. И вообще, технологию крупнопанельного домостроения наши скопировали у французов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 30.10.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
A>>К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?
N>В тот момент не имело смысла, очевидно.

Вот из-за таких и пропала великая страна.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно


SD>Ты бы всё-таки подумал слегка, что в сравнении дома за 400 тысяч и "хрущебы" (С) за 700 явно должен быть какой-то подвох. Конечно, можно просто всех назвать идиотами, но мы-то помним про прапорщика и отряд, идущий в ногу.


Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что? Чтобы убрать раз в неделю дом — надо бросать работу?

A>Блин, где-то меня обманули

Да ладно, это распространено, кстати. А вот убираться тоже ненавижу (и не убираюсь ). Зато надо было канализацию поменять — поменял, на следующей недели паркет класть начинаю, через месяц окна новые привезут (из Европы ), но там уже установку заказывать придется — рук не хватит. И даже отпуск брать не планирую.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>через месяц окна новые привезут (из Европы )


НаЗачем?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>через месяц окна новые привезут (из Европы )


LL>НаЗачем?


Тут таких нет. Все ставят или сдвижные окна, многие даже без стеклопакетов (такие же двойные стекла, но негерметичные) или т.н. casement, открывающиеся наружу и что бы открыть приходится крутиь ручку. Нормальные пластиковые со стеклопакетом я не нашел, произведенные в США (может плохо искал ), есть только деревянные по 2.5 килобакса за окно. А тут нашел мужика, который везет "обычные" ВЕКА из Польши, цена буквально на 100 баксов выше, чем в Москве, а американские окна буквально чуток дешевле. Поэтому решил заказать привычные.
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>через месяц окна новые привезут (из Европы )


LL>>НаЗачем?


A>Тут таких нет. Все ставят или сдвижные окна, многие даже без стеклопакетов (такие же двойные стекла, но негерметичные) или т.н. casement, открывающиеся наружу и что бы открыть приходится крутиь ручку. Нормальные пластиковые со стеклопакетом я не нашел, произведенные в США (может плохо искал ), есть только деревянные по 2.5 килобакса за окно. А тут нашел мужика, который везет "обычные" ВЕКА из Польши, цена буквально на 100 баксов выше, чем в Москве, а американские окна буквально чуток дешевле. Поэтому решил заказать привычные.


Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?


Честно не знаю, из какого дерева, но да, деревянные, открывающиеся в двухплоскостях, со стеклопакетами — 2.5 килобакса, примерно, за окно 1680x1250. Поастиковое такое — 550.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?


A>Честно не знаю, из какого дерева, но да, деревянные, открывающиеся в двухплоскостях, со стеклопакетами — 2.5 килобакса, примерно, за окно 1680x1250. Поастиковое такое — 550.


Что-то до хрена как-то. У нас 3К хотят за комплект в 9.5 кв.метров, а не за окно. Но это хорошее дело, я у финнов оценил. Сейчас бы такие себе ставил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.


А ремонт во сколько обходится? С европейскими окнами, что-то мне кажется, что много
А скока стоит старый снести и новый построить?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 22:30
Оценка:
A>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700.

В районе этого парка "хрущобы" (С) (с 2+ бедрумами и хотя бы 1 парковкой) начинаются от 700 тысяч. При том что китайцев там нет — просто потому, что это слишком дорого для них, к тому же законодательно запрещено (не-резиденты могут покупать только новые дома, а как ты понимаешь, дома 70х годов не шибко новые).
Поверь, это неспроста.

PS: приличный дом с 4 бедрумами и гаражом на 2 места начинается от 2 млн. Просто кусок земли — тысяч от 700. И это тоже неспроста.
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 22:32
Оценка:
A>Тут таких нет.

Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.


A>А ремонт во сколько обходится? С европейскими окнами, что-то мне кажется, что много

A>А скока стоит старый снести и новый построить?

Новый строить не вариант, минимум тысяч 300 будет.

Ремонт я комплексно не считал пока, вот некоторые цифры, реальные или подсчитанные.

— Паркет 6К за 130 метров, класть самим.
— 5 окон второго этажа 2.5К + ~600-700 за установку, включая удлинение двух проемов. Тут решил вызывать, т.к. логистика для самостоятельной установки не сложилась.
— Еще будет 2 больших bay window, одно за 2К примерно, второе за 1.5К, одно на первом этаже 500, ванные 3х200, кухня — ~300. Плюс огромная дверь тоже в районе 2К. Есть еще 4 мелких окна в одной из комнат, но там непонятно пока, что делать.
— ~7К снести потолок в living room и замутить новый по форме крыши.
— ~10К техника на кухну, примерно столько же деревяшки думаю.
— 3 ванные, честно ума не приложу, на что там тратить больше, чем 5К на каждую. 2К хорошая ванна или кабина, 1К на шкафчики, 2К с запасом на все остальное.
— 7 внутренних дверей 200-500 баксов
— Краска на весь дом, думаю максимум 1000.
— Полы на первый этаж — думаю укладываться в 1К максимум.
— Плитка на кухню, хз, если честно, думаю 500-1К.
— Входная дверь 1К, гаражная — 700.

Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.

— Совсем на будущее — оштукатурить дом, насколько изучал вопрос поверхностно, то до 15К.

А тут уже 62К, тогда и бассейн доведенный до ума, примерно 3-5К.

Это то, что я прикидывал, наверняка забыл многое.

В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В районе этого парка "хрущобы" (С) (с 2+ бедрумами и хотя бы 1 парковкой) начинаются от 700 тысяч. При том что китайцев там нет — просто потому, что это слишком дорого для них, к тому же законодательно запрещено (не-резиденты могут покупать только новые дома, а как ты понимаешь, дома 70х годов не шибко новые).

SD>Поверь, это неспроста.

SD>PS: приличный дом с 4 бедрумами и гаражом на 2 места начинается от 2 млн. Просто кусок земли — тысяч от 700. И это тоже неспроста.


И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.

Про цены — есть дорогие районы, есть не очень. Если ты думаешь, что при малейшем обогащении побегу туда, где дороже, ошибаешься, меня мое место устраивает, далеко не дешевое кстати.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.


Пакеты тут уже есть, но опять или сдвижные или casement.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 23:11
Оценка:
A>А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно
Я ж сказал ИМХО. Ибо моя студия на флешку а библиотека на винт помещается. В третей комнате "А тут глядите-ка какое-то мурло в моей комнате расположилось"(с)?

A>О чём спорить, у всех своё

Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.

D>P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты

Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты́) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.

Это с лурка, вполне Только для каждого всё же разное
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 23:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.


SD>Не гони. Именно по стрит вью про "хрущобы" началось.


Не началось, я лучше знаю, что меня заставило написать про хрущебы. Они и до этого упоминались, а твой пост, хоть он и раньше, я прочитал только утром, с рабочего компа, на домашнем прочитанные сообщения не отмечены, поэтому только отвечаю на ответы мне.

SD>Так вот, дорогие те районы неспроста. А на желание перебираться в другие районы влияет не только (да и не столько) обогащение, сколько иные факторы — школы для детей, работа и тому подобное.


Школы у меня прекрасные, намного лучше например, чем в понтовом райное НЙ Forest Hills, просто что б сравнивать сравнимое. Другое дело, что жить среди подобных, ну может быть, я вот тоже среди себе подобных живу, здравый смысл. А вот от пары акров земли я бы не отказался.

SD>Про твоё место ты уже говорил, конечно, "не дешевое", настолько недешевое, что даже Гориковский хрущ-юнит и то заметно дороже.


Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.10.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> D>Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.

A> D>P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты

A> Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты́) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.

A> Это с лурка, вполне
Это определение как совпадает так и нет с моим
A> Только для каждого всё же разное
Ну так вписывается же в мою концепцию "так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.". Я же этим и хочу сказать что 'понты' — это зачастую восприятие более обеспеченных людей через призму своего теперешнего дохода.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.10.13 00:00
Оценка:
A>Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.

Да у вас на самом деле близкие цены. Ты просто возьми сравнимый климат (НЙ и прочие помойки отпадают) и сравнимое расположение (чтобы всего час до крупнейшего центра, и при этом 10 минут до неплохого пляжа).

Но я не спорю, что мировая гегемония США позволяет находящимся внутри гражданам получать чуть больше благ за счет остального мира. Поэтому в США дешевле ипотека и в целом денег больше. Я не исключаю возможность туда двинуть. Основной вопрос, а стоят ли эти дополнительные деньги того, чтобы менять lifestyle, существующие приятное окружение и всё такое прочее. Иными словами, есть ли смысл двигать, если и тут хорошо. В случае с Россией такой вопрос попросту не стоит — двигать стоит при первой же возможности. Но с Австралией уже не все так просто.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.10.13 00:53
Оценка:
M>Я ценой этих "нормальных" пакетов интересовался.

Я потому и написал, что лет через 10, когда конкуренция появится, переоборудование может и начнется. А сейчас — это хорошая рыночная ниша.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 31.10.13 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.


Да на всё то, что ты перечислил, и в 2 раза больше легко уйдёт А делать самому....надоест очень скоро

A>В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.


Да, вот это ты впрягся По существу только стены и оставляешь А стены какие? Дом не деревянный? Точно новый дом не лучшее?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.10.13 06:15
Оценка:
VI>>А что, в совке был средний класс?

N>Восновном только он и был.


Только в вашем понимании. Классов было 2. Ни одного среднего, представьте!
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 31.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


N>>>Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.


VI>>А что, в совке был средний класс?


N>Восновном только он и был.


Ну это смотря где. Прослойка не везде являлась основным классом.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 31.10.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.


A>Да на всё то, что ты перечислил, и в 2 раза больше легко уйдёт А делать самому....надоест очень скоро


Я там уже накинул по некоторым позициям. Самому там делать от силы половину, есть вещи, которые я не смогу сам, тот же потолок.

A>>В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.


A>Да, вот это ты впрягся По существу только стены и оставляешь А стены какие? Дом не деревянный? Точно новый дом не лучшее?


Точно не лучше. Стены, крыша, коммуникации, хотя в одном месте трубы не помешало бы тоже поменять.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.