Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Brutalix  
Дата: 29.10.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Перевожу на язык местных цифр — драйввей будет идти за дом — продавец не применет написать что-то вроде "carspace: 8".


какие то у вас в сиднее продавцы напряженные. Tut продавец просто ценник поднимет, и будут стоять два одинаковых (на первый взгляд дома) один — дороже, второй дешевле. И чего он дороже — то ли драйввей шире, то ли тот что дешевле затапливает ежли наводнение, то ли 1му просто деньги нужны — разбираться надо самому.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>Перевожу на язык местных цифр — драйввей будет идти за дом — продавец не применет написать что-то вроде "carspace: 8".
B>какие то у вас в сиднее продавцы напряженные.

Ну таки я уже покупал — изучил их птичий язык...
Re[28]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 29.10.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если у тебя есть сколь-нибудь заметно отличающиеся данные, буду благодарен, если ты их озвучишь, т.к. это может быть неплохой investment opportunity, или, наоборот, хорошей покупкой чтобы жить.


Стукнись мне в личку или в линкедин — выборка довольно заметная (хотя это все уже куплено).
Пример:
Suburb(North Sydney,NSW,2060); 2/177 Walker Street; soldDate: 20130901; soldPrices: List([575000, Normal Sale, from 01/09/2013, [550000, Auction, from 28/08/2013, [Auction, Auction, from 22/08/2013); rentStart: 20131009; rentPrice: List((550,20131009))
Suburb(Sydney,NSW,2000); 341/27 Park Street; soldDate: 20130807; soldPrices: List([765000, Normal Sale, from 07/08/2013); rentStart: 20131006; rentPrice: List((820,20131009))
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 29.10.13 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LL>>До хрена где, причем не только в Восточной Европе типа ГДР. Чтобы не быть голословным


SD>Видимо, я недостаточно точно выразился, упомянув только СССР. Имелись в виду "страны советского блока", иными словами, все те места, где СССР строил. В Египте в том числе. Не говоря уже о ГДР и странах прибалтики.


Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 29.10.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

SD>>Уборки меньше И обслуживания в целом.


B>а жена?


Вот, кстати, интересно, а что жена? Моя жена зарабатывает ничуть не меньше меня, и занимает примерно такую же по уровню должность. Она точно не будет рада роли домработницы (и я, кстати, тоже — потому что это означает сокращение семейного бюджета почти вдвое).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А вот нифига. Весьма разные, как недавно выяснили мои знакомые. У них девочка в North Sydney была в среднем как все в их классе, где почти все — белые. А в школе Dee Why Primary практически сразу же стала самой лучшей... но среди всяких островитян и аборигенов. Это не попытка задеть Артёма, это реальность, озвученная реальными людьми, с которыми мы буквально недавно виделись. Они утверждают, что DY primary school заметно хуже.


Это приличным районом считается? Или у Артемки своя реальность?
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>О, йоу, новый заход! Давай теперь выяснять, что такое "понтовая машина", и сколько она должна стоить. По мнению NSW government, понты нынче начинаются от $57,466. Думаю, ты прав, на RSDN вряд ли кто на таких машинах ездит (хотя, если взять суммарную стоимость транспортных средств в семье, у некоторых этот лимит будет превышен ).


Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Уборки меньше И обслуживания в целом.

B>>а жена?

SD>Думаешь, жене это интересно? Вообще, сдается мне, на RSDN чуть ли не каждый первый путает жену с домработницей. Я, честно признаться, не хочу жену заставлять делать то, что мне самому делать не нравится. Тем более если есть дети, которые и так отнимают львиную долю времени.


А зарабатывает жена столько же сколько и ты?
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.


Тссс...тут все нищеброды, так принято
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[30]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:10
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Мне местный коллега, отучившийся в Австралии от и до (у нас таких мало...), говорил, что начальная школа не важна в плане знаний — там все равно мало чему учат. Важно старую школу подобрать.


Хм, у вас озиков чтоли совсем нет? Мне и сами озики так говорят

M>Впрочем, прекрасно понимаю желание оградить от излишнего разгильдяйства.


Так в школе не разгильдяйствуют, занимают жеж детей. Другое дело — что за занятие Можно таблицу умножения учить, а можно цветы поливать и за кроликами ухаживать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 29.10.13 21:55
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот, кстати, интересно, а что жена? Моя жена зарабатывает ничуть не меньше меня, и занимает примерно такую же по уровню должность. Она точно не будет рада роли домработницы (и я, кстати, тоже — потому что это означает сокращение семейного бюджета почти вдвое).


Что? Чтобы убрать раз в неделю дом — надо бросать работу?
Блин, где-то меня обманули
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:01
Оценка:
LL>Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?

Разумеется.
Но я там не увидел района из панельных многоэтажек. Поэтому решил, что речь идет конкретно про ГДР (где такие районы таки были).
Re[27]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:04
Оценка:
A>Это приличным районом считается? Или у Артемки своя реальность?

Да район-то на самом деле неплохой. Я бы даже сказал, богемный. Потому что действительно неплохие серферские пляжи. Но надо понимать, что эта публика (да-да, те самые сёрферы и серферши) не то чтоб прямо богата или высокоинтеллектуальна в среднем. Кто же заметно выше среднего, те просто отдают детей в частные школы, которые там неподалёку есть, и притом весьма хороши (St Ives, Knox).
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:08
Оценка:
A>Чета ты плохо про RSDN думаешь. Я вот только парочку знаю как минимум.

Наоборот, я как раз думал, что на RSDN народ в среднем поразумнее, и не станет переплачивать за понты. Тем более в США с дешевыми машинами, где мне сложно понять, зачем тратить >60 килобаксов на авто.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:10
Оценка:
A>А зарабатывает жена столько же сколько и ты?

Какое это отношение имеет к тому, кого заставлять дом убирать?
С нее хватает и того, что она существенно больше занимается с ребенком.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 29.10.13 23:37
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Наоборот, я как раз думал, что на RSDN народ в среднем поразумнее, и не станет переплачивать за понты. Тем более в США с дешевыми машинами, где мне сложно понять, зачем тратить >60 килобаксов на авто.


Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 23:59
Оценка: +1
A>Почему ты считаешь это понтами?

Не я, а NSW Government, суть избиратели, суть граждане Австралии (я пока не гражданин, впрочем, с оценкой, где начинаются понты, согласен).

A>Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает.


Ты просто еще пока в машинки не наигрался. В реальности же в машине за 50к будут все те же essentials, что и в машине за 100к (исключая гоночные варианты, но те машины вообще не для дорог общего пользования). Понимаю, это скользкая грань, "где начинаются понты", но вот данный вопрос как раз весьма эффективно решается демократией, приведенной выше.
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 02:28
Оценка:
A>Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает
Да при чем тут стереотипы? Вот представсь себе что для большинства — авто всего лишь средство передвижения, моемое раз в полгода.
ИМХО (не только мое — с соседями много общаюсь) 30-35К это разумный потолок на новый легковой автомобиль. Выше — либо понты либо спецтехника и модели для любителей и хобби. А если ты не гонщик и не колекционер — ну вот что еще кроме понтов остается при взгляде на 150К лексус возле сьемного кондо? (зы: ничего личного — просто вспомнились два хамера и нулячий инфинити возле последней многоэтажки где я жил)
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Почему ты считаешь это понтами? Сколько ни пытался понять — не смог, догадка одна — стериотипы. Человек платит за то, что получает

A>Да при чем тут стереотипы? Вот представсь себе что для большинства — авто всего лишь средство передвижения, моемое раз в полгода.
A>ИМХО (не только мое — с соседями много общаюсь) 30-35К это разумный потолок на новый легковой автомобиль. Выше — либо понты либо спецтехника и модели для любителей и хобби. А если ты не гонщик и не колекционер — ну вот что еще кроме понтов остается при взгляде на 150К лексус возле сьемного кондо? (зы: ничего личного — просто вспомнились два хамера и нулячий инфинити возле последней многоэтажки где я жил)

Я допукаю, что машина для многих, даже для большинства это действительно средство передвижения, потолок для каждого свой, только не нужно в очередной раз заряжать, что там все есть. Вот катал неделю назад Инфинити, как раз за 35К отдавали. Движок, ок, за такое бабло, даже очень ок, но сиденья неудобные, шумоизоляции ноль, ничего нет, кроме базовых функций т.н. люксовой машины. Нравится — флаг в руки. Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится. Я могу придти к твоим соседям или к тебе и сходу назвать кучу вещей, которые с моей точки зрения могут являться понтами. Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно, так что советую не уподобляться, а допостить, что для каждого человека приоритеты свои.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 03:39
Оценка:
A> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно

Ты бы всё-таки подумал слегка, что в сравнении дома за 400 тысяч и "хрущебы" (С) за 700 явно должен быть какой-то подвох. Конечно, можно просто всех назвать идиотами, но мы-то помним про прапорщика и отряд, идущий в ногу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.