Re[11]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 13.10.13 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сам борешься или жену заставляешь?


Сама
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 13.10.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну а как ты думал, мы стараемся по всему миру распределятся

pik>оно так надёжнее

Да, где-то было, что это политика нашей страны — чем больше разъехалось, тем лучше. Вдруг что — а наши везде есть
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 13.10.13 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А ведь так сразу и не скажешь


Чо эта?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 13.10.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Он — это она или он из этих?


Не из этих, успокойся. Прям мозоль какая-то, везде мерещатся
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 13.10.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>По правилам русского языка, это означает, что *мы* должны тебе завидовать, ибо у тебя соотношение 1 сортир на 1 человека.


A>Блин, а у меня полтора получается


Мажор
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.13 22:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>что за поклеп на лондонскую погоду? солнечных дней у нас хватает. есть и дождливые. еще бы вот побольше снегопадных дней зимой, для разнообразия.

Зига, а у нас вчера был heat wave, 37 в дивае (т.е. 40 у Максимки). Мы суб и воскр плавали в океане. И сегодня дождь, да.

зиг>и в этом есть особый кайф. когда ты делаешь разные вещи .. иногда в парк позагорать, в другой день сидеть у камина пить чай слушать как льет дождь

Это ж как в Москве- купаться нельзя, а загорать можно хоть день напролет.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.13 22:20
Оценка:
AG>Мне не надо в Пирмонт и не надо к 9-ти чорд 30 минут L90

Ах вот в чем Артёмкин секрет! Оказывается, для того, чтобы в Dee Why было хорошо, жить нужно в автобусе на остановке на углу Pittwater Rd и Howard Ave. А работать на остановке Wynyard. Причем не в абы каком автобусе, а только в том, который в 10:00 отъезжает от первой остановки. Потому что поедь чуть раньше или позже — уже получается совсем другое время.

Ну ошиблись где-то, внесли 31 вместо 41, вот зачем ошибкой хвастаться, непонятно.

Реалии же такие — если тебе и вправду 5-10 минут до пляжа и 12 до лагуны, значит, тебе минимум 10 минут до остановки, 5 минут ждать автобуса, ехать реальных 40 минут и еще от остановки минут 10 идти. То бишь час+ — как мне и говорят трое других знакомых, живущие в Dee Why и рядом. Я еще понимаю mik1 — у него тот же час, зато свой дом и неплохие школы в сазерленде. Но AG...
Re[6]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.13 22:22
Оценка:
A>Вроде как eat-in kitchen это просто большая кухня, куда влезет стол.

Да это вопрос терминологии. Если дайнинг — это отдельное (от кухни) помещение, в него неудобно носить еду, удобно когда рядом. Если дайнинг объединить с кухней, получается... eat-in kitchen или не получается?
Re[9]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.13 22:34
Оценка:
IS>а ждать и не нужно — дом на земле дает тебе такую возможнсть, а без земли — не дает.

На самом деле не дает.
Я этим вопросом тоже заинтересовался, оказывается, допустимые объемы жилплощади в block of units лимитируются местным council (равно как и разрешения на low rise/high rise). Более того, эти лимиты определяются довольно-таки занимательным образом. К примеру, lane cove council в сабёрбе Greenwich требует соотношения не менее 1:1 жилой и нежилой площади — т.е. на участке в 10000 квадратных метров (поле 100х100 метров) допускается построить не более 5.000 квадратных метров используемой площади. Занятно, что именно эти ограничения вынуждают архитекторов строить весьма нетривиального вида здания, когда верхний этаж под крышей заметно отличается от тех, что ниже.

Итого, имея, допустим, немалые по меркам дорогих районов Сиднея 9 соток, можно построить block of units ажно на 450 квадратов, суть примерно 4 юнита. Их как раз можно будет продать миллиона за 3, но сколько с этого будет реального дохода — вот уж вопрос так вопрос. Ведь все эти разрешения от каунсила, само строительство, услуги продажников, да, в конце концов, сами 9 соток уже на миллион потянут в лучшем случае.
Re[11]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.13 22:39
Оценка: :)
IS>район не будет тем же. объясняю почему. вот SD в первом сообщении разложил правильную жизнь на отдельные составляющие. и подвигал некоторые составляющие (0->2 гаражей), но это неверный подход,

Три раза прочитал — но так и не понял.

IS>потому что эти составляющие не независимые, и менять их по отдельности и смотреть насколько правильнее стала жизнь — неверно.


Разумеется. Речь же шла о минимумах и приоритетах. К примеру, для кого-то минимумом является число сортиров, равное числу проживающих, тогда как другим достаточного 1 сортира на 2-3 человек. Кто-то прекрасно обходится без гаража, и даже вовсе без парковки, потому что живет в автобусе L90, отправляющимся в 10:00 с угла Pittwater Rd & Howard Ave не умеет водить машину пользуется только общественным транспортом.

IS>что где растет быстрее — это спрашивай у специалистов, только не факт что они сами знают.


Растёт там, где недооценено

IS>про скинуться, так и делают, для этого даже термин какой то есть, но я его забыл, что-то там синдикейт.


Не траст разве?
Re[6]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.13 23:03
Оценка:
A>Да, где-то было, что это политика нашей страны — чем больше разъехалось, тем лучше. Вдруг что — а наши везде есть

Да-да, потом всех товарищей из "этой страны" попытались обратно собрать, даже специальное государство Израиль для них придумали. Ан фигу, не торопятся эти товарищи собираться обратно.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.10.13 23:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>но заменять парк бэкярду и не надо — это удобное и всегда доступное дополнение. да и мы же не в лондоне живем чтобы дома сидеть все время, спасибо климату — почти всегда отличная, зовущая на улицу, солнечная погода, а тут переступил через порог — вот она тебе природа.


зиг>что за поклеп на лондонскую погоду? солнечных дней у нас хватает. есть и дождливые. еще бы вот побольше снегопадных дней зимой, для разнообразия.


это мне все бывшие лондонцы говорят. да и особенности л-й погоды я примерил на себе, так что предполагаю что погода в л еше хуже чем о ней рассказывают.

зиг>и в этом есть особый кайф. когда ты делаешь разные вещи .. иногда в парк позагорать, в другой день сидеть у камина пить чай слушать как льет дождь


сидеть дома пить чай можно в любую погоду. с кайфом или без него. а если дождь часто — то да — тут уже без особого кайфа не обойтись.
* thriving in a production environment *
Re[10]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.13 23:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Мне не надо в Пирмонт и не надо к 9-ти чорд 30 минут L90


SD>Ах вот в чем Артёмкин секрет! Оказывается, для того, чтобы в Dee Why было хорошо, жить нужно в автобусе на остановке на углу Pittwater Rd и Howard Ave. А работать на остановке Wynyard. Причем не в абы каком автобусе, а только в том, который в 10:00 отъезжает от первой остановки. Потому что поедь чуть раньше или позже — уже получается совсем другое время.

Откуда и куда и когда ходит L90

SD>Реалии же такие — если тебе и вправду 5-10 минут до пляжа и 12 до лагуны, значит, тебе минимум 10 минут до остановки, 5 минут ждать автобуса, ехать реальных 40 минут и еще от остановки минут 10 идти. То бишь час+ — как мне и говорят трое других знакомых, живущие в Dee Why и рядом. Я еще понимаю mik1 — у него тот же час, зато свой дом и неплохие школы в сазерленде. Но AG...

Эх какой Петросян пропадает
P.S. Че уж там Панания, Сазерленд, не надо скромничать. Кабраматта- вот аналог Dee Why и вообще всех Northern Beaches вместе взятых , Тони Аббот переживает что живет в каком-то там Форресте, что в warringah council вместе с позорным диваем. Предложи ему переселиться в Сазерленд к железке и ядреному реактору- ведь там двойные стеклопакеты и их моет страта, а еще школа . Ну а в Панании по цене DY-й новой однушки продают дома (!).
Re[11]: Где и как правильно жить
От: зиг Украина  
Дата: 14.10.13 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

зиг>>и в этом есть особый кайф. когда ты делаешь разные вещи .. иногда в парк позагорать, в другой день сидеть у камина пить чай слушать как льет дождь

IS>сидеть дома пить чай можно в любую погоду. с кайфом или без него. а если дождь часто — то да — тут уже без особого кайфа не обойтись.

в жару и солнце неохота пить чай
и топить камин в жару глупо. нужна особая специфическая слякотная холодная погода
вот как щас например.. поэтому я за diversity
Re[11]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 00:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Тони Аббот переживает что живет в каком-то там Форресте, что в warringah council вместе с позорным диваем. Предложи ему переселиться в Сазерленд к железке и ядреному реактору- ведь там двойные стеклопакеты и их моет страта, а еще школа . Ну а в Панании по цене DY-й новой однушки продают дома (!).


Тони рад бы жить в Сазере, но приходится жить в Kirribilli как и положено PM.
А благодаря "железке" я до работы доезжаю примерно за то же время что и ты. А если взять оценку SkyDance, то даже быстрее.
Айда на наш ядерный реактор на экскурсию? Там по записи группами водят.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 14.10.13 00:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Я еще понимаю mik1 — у него тот же час, зато свой дом и неплохие школы в сазерленде. Но AG...


Не трожьте мну. У мну 42 минуты поезда вне часа пик (в час пик быстрее, но стоя), 8 минут до станции и 3 от станции до оффиса.
И не в Сазерленде я (хотя еще вопрос где я буду через несколько лет).
Re[12]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 00:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Тони рад бы жить в Сазере, но приходится жить в Kirribilli как и положено PM.

ned>А благодаря "железке" я до работы доезжаю примерно за то же время что и ты. А если взять оценку SkyDance, то даже быстрее.
Хорош врать-то.

Option 1 : 43 minutes Map this Journey
Mode Details
Take the Eastern Suburbs and Illawarra Line train (CityRail)
Dep: 9:00am Sutherland Station Platform 1
Arr: 9:43am Martin Place Station Platform 2, Sydney
Map this trip
Route Diagram
Alternative Times

Максимка у нас главный Петросян, я всегда запасаюсь попкорном когда у него начинается батхерт (т.е. сразу после его коммюта до жопки Пирмонта, как он наглотается пыли и газов на своем мопеде).

ned>Айда на наш ядерный реактор на экскурсию? Там по записи группами водят.

Вот нафига мне ядреный реактор? Мне не нужен ядреный реактор. И двойные стеклопакеты от шума железки тоже не нужны.
Re[11]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 00:51
Оценка:
M>Не трожьте мну. У мну 42 минуты поезда вне часа пик (в час пик быстрее, но стоя), 8 минут до станции и 3 от станции до оффиса.

Вот-вот, я про то же — тебе час и Артему час, но разница в жилье будет явно заметна. Хотя, конечно, следует признать, что Артем приехал позже тебя, что также следует учитывать. Те, кто в начале 90х приехали, за счет housing bubble нажились так, как нам и не снилась. Жена рассказывает про ее коллег, и мне становится понятно, откуда столько денег у австралов.

M>И не в Сазерленде я (хотя еще вопрос где я буду через несколько лет).


О, двигаешься в направлении северного Сиднея? :
Re[13]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 00:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Хорош врать-то.

AG>

AG>Option 1 : 43 minutes Map this Journey


Ты специально самый медленный черепаший поезд выбрал? К тому же он ровно в 9:00 идет и я дешевый off-peak никак не успеваю купить.

Вот на этом я езжу каждый день (если не просыпаю):

Option 3 : 28 minutes
Take the South Coast Line train (CityRail)
Dep: 9:15am Sutherland Station Platform 1
Arr: 9:43am Redfern Station Platform 11


Ну и работаю я в Ultimo сейчас. Мне ваш грязный CBD с толпами народа не надо.

AG>Вот нафига мне ядреный реактор? Мне не нужен ядреный реактор. И двойные стеклопакеты от шума железки тоже не нужны.


Железки у нас не слышно (кроме сумасшедших грузовых по ночам), а вот от мусоровоза или газонокосильщика в 7-8 утра хорошие окна спасают.
Re[14]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 01:05
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ты специально самый медленный черепаший поезд выбрал? К тому же он ровно в 9:00 идет и я дешевый off-peak никак не успеваю купить.

Нет, я вбил круглое число. Сам я езжу на 10часов +- как проснусь.

ned>Вот на этом я езжу каждый день (если не просыпаю):

ned>

ned>Option 3 : 28 minutes
ned>Take the South Coast Line train (CityRail)
ned>Dep: 9:15am Sutherland Station Platform 1
ned>Arr: 9:43am Redfern Station Platform 11

Ок, есть экспресс. И как он, 2 раза в день ходит, или с 7:00-23:59? То то и оно .

ned>Ну и работаю я в Ultimo сейчас. Мне ваш грязный CBD с толпами народа не надо.

Чайнатаун это хорошее место, мне там нравится. Только с чего там нет толп- или ты за народ только белых принимаешь, а китайцы как бы и не в счет?

AG>>Вот нафига мне ядреный реактор? Мне не нужен ядреный реактор. И двойные стеклопакеты от шума железки тоже не нужны.


ned>Железки у нас не слышно (кроме сумасшедших грузовых по ночам), а вот от мусоровоза или газонокосильщика в 7-8 утра хорошие окна спасают.

Ну конечно не слышно- окна ведь двойные стеклопакеты .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.