Re[41]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 16.10.13 03:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Про Пананию? У меня есть информатор


M>Рабинович?


Поющий
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[42]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 16.10.13 03:42
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

A>>Я кстати дом у индусов купил, но они какие-то неправильные индусы были, запаха карри вообще не было. Был запах, как мне показалось, старого хлама и палочек-вонялок, но выветрился недели за две.

AG>Так. Хотел написать про зажопье куда иммигранты не селятся (от того оно белое), а оказалось- таки индус был, но сбежал.

Индусы индусам рознь. Может он ваще американец во 2-м поколении, уже вон и про карри забыл А вот как начали всякие со славянским акцентом селиться, так индус и сбежал, в район побогаче и "побелее"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[41]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 16.10.13 03:45
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У одного заниженная оценка, у второго завышенная. Вот правильная. У меня все записано:

ned>сервис – $1022, топливо – $1466, страховки (CTP + comp) – $1690, итого – $4179. Пробег – 9138 км.
ned>От пробега в основном расходы на бензин зависят. Если не таксуешь, конечно. И по три часа в день на работу не рулишь.

Ага, всё так, красиво. А потом раз и авария, и машина списана, и "новая" неудачная И вся красота испаряется вместе с незапланированной круглой суммой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[41]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.10.13 03:51
Оценка:
ned>У одного заниженная оценка, у второго завышенная. Вот правильная. У меня все записано:

У меня тоже всё записано, поэтому я и вижу ошибки в твоих расчётах

ned>сервис – $1022, топливо – $1466, страховки (CTP + comp) – $1690, итого – $4179. Пробег – 9138 км.


Хехе я сначала не заметил "пробег 9138" и стал считать, если на топливо 1466, а в среднем большинство авто в околосиднеевке жрут 10л/100км, значит, проехал ~9.700 км. В целом у тебя расчет правильный и почти с моим совпадает. Но я езжу больше, в полтора раза ориентировочно. Нам нравится каждую неделю-две в новые (неблизкие) места ездить. Я же не Гориков, чтоб в DY, Чатсвуде и Сити сидеть безвылазно. А в прошлом году в кристмас вообще катнули по Австралии, едва не доехав до Broken Hill, так там за одну поездку вышло 5 ткм.

И ты многое забыл учесть. Например, шины и колодки ($1.2k за раз). А также depreciation автомобиля — то, что куплено за $40k в 2010, в 2014 стоит всего 25. У кого машина старая и не так быстро теряет в цене, тому нередко нужны ремонты, что в итоге тоже добавляет к ценнику.
Re[42]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 16.10.13 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ага, всё так, красиво. А потом раз и авария, и машина списана, и "новая" неудачная И вся красота испаряется вместе с незапланированной круглой суммой


Да тут больше вероятность в OZ Lotto миллион выиграть чем в аварию со списанием авто попасть.
Не, лучше пусть угонят и не вернут. Будет повод авто обновить. А то пока ездит и денег много не кушает менять не хочется.
Re[43]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 16.10.13 03:56
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да тут больше вероятность в OZ Lotto миллион выиграть чем в аварию со списанием авто попасть.


Чо это?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[44]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 16.10.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

ned>>Да тут больше вероятность в OZ Lotto миллион выиграть чем в аварию со списанием авто попасть.


A>Чо это?


"Ты хоть билетик то купи!"
Re[45]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 16.10.13 04:01
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ned>>>Да тут больше вероятность в OZ Lotto миллион выиграть чем в аварию со списанием авто попасть.


A>>Чо это?


M>"Ты хоть билетик то купи!"


Да поздно, мне уже другая вероятность досталась
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[42]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.10.13 04:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Нам нравится каждую неделю-две в новые (неблизкие) места ездить. ... А в прошлом году в кристмас вообще катнули по Австралии, едва не доехав до Broken Hill, так там за одну поездку вышло 5 ткм.

Зачем?

SD>И ты многое забыл учесть. Например, шины и колодки ($1.2k за раз). А также depreciation автомобиля — то, что куплено за $40k в 2010, в 2014 стоит всего 25. У кого машина старая и не так быстро теряет в цене, тому нередко нужны ремонты, что в итоге тоже добавляет к ценнику.

Какая нужда заставляет ездить в дальние зажопки и непременно на новеньком паркетнике за 40к?
Re[43]: Где и как правильно жить
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.10.13 04:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>И ты многое забыл учесть. Например, шины и колодки ($1.2k за раз). А также depreciation автомобиля — то, что куплено за $40k в 2010, в 2014 стоит всего 25. У кого машина старая и не так быстро теряет в цене, тому нередко нужны ремонты, что в итоге тоже добавляет к ценнику.

AG>Какая нужда заставляет ездить в дальние зажопки и непременно на новеньком паркетнике за 40к?
+1. я вот купил машину за полторы недельных зарплаты и не жужу. тихая, чистая и вроде еще не рассыпается (прошлая рассыпалась на ходу). машина это ж расходник, а не asset
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[44]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.10.13 04:49
Оценка: +1
N>+1. я вот купил машину за полторы недельных зарплаты и не жужу. тихая, чистая и вроде еще не рассыпается (прошлая рассыпалась на ходу). машина это ж расходник, а не asset

Поверь мне, проезжать по 12-15 тыс. км. в год лучше на хорошей свежей машине, а не на той, что "вроде еще не рассыпается".

К авто для дальних поездок (из которых дофига грунтовок и прочих слабых грунтов) требования несколько иные — как в плане комфорта, так и в плане вместимости. Одно дело машина для поездок в ближайший Coles/Woolworths, другое дело пилить по Mungo Lake. Опять же, с ребенком в машине где-нибудь в районе Coonabarabran совсем не хочется обнаружить, что машина таки совсем рассыпается.
Re[45]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 16.10.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поверь мне, проезжать по 12-15 тыс. км. в год лучше на хорошей свежей машине, а не на той, что "вроде еще не рассыпается".


Вот у вас расстояния. Я на своей 110 ткм за чуть больше, чем 3 года накатал.
Re[46]: Где и как правильно жить
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.10.13 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот у вас расстояния. Я на своей 110 ткм за чуть больше, чем 3 года накатал.


Я скромно промолчу в сторонку.
www.blinnov.com
Re[46]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.10.13 22:02
Оценка:
A>Вот у вас расстояния. Я на своей 110 ткм за чуть больше, чем 3 года накатал.

Так у меня это без коммьюта. Так еще надо бы мотоциклетные километры прибавить, но там всего по 5-7 тысяч за год, и то это в основном фан-райды.
Re[43]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.10.13 23:17
Оценка:
Артем, вот вы там в соседнем форуме опять флеймите на тему районов, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, приведи, пожалуйста, список районов, отсортированных по их "правильности", в твоем понимании. Хотелось бы понять рейтинг крутизны районов в соответствии с представлениями ArtemGorikov. А то иногда то Waverton оказывается худшим, то Брисбан, то еще что-то. То у тебя Lave Cove вдруг круче Greenwich, то наоборот.

Давай я начну список,
1. Dee Why
2. Avalon? Bondi?
....
(last) Waverton (или Wollstonecraft?)
Re[44]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 23.10.13 23:36
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Я помогу

1. Dee Why
....
(last-1) Avalon? Bondi?
(last) Waverton (или Wollstonecraft?)
Re[44]: Максимко ищет новый объект для фапа
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.10.13 00:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артем, вот вы там в соседнем форуме опять флеймите на тему районов, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе,

ох сомневаюсь в выделенном.

SD> приведи, пожалуйста, список районов, отсортированных по их "правильности", в твоем понимании. Хотелось бы понять рейтинг крутизны районов в соответствии с представлениями ArtemGorikov. А то иногда то Waverton оказывается худшим, то Брисбан, то еще что-то. То у тебя Lave Cove вдруг круче Greenwich, то наоборот.


Бризбан уже стал районом Сиднея? Кстати идея для тебя: фапай на Бризбан . Все равно ведь только фапаешь, внесешь разнообразие .

Список пригодных для жизни сиднейских районов по крутизне (выше-понтовее):
-Кирибили
-Бондай (в целом Inner East)
-Rocks
-Manly (без окрестностей и без Manly Vale)
-Curl-Curl, Freshwater
-Mona Vale
-Dee Why, Collaroy, Narrabeen
-Newport, Avalon
-----------------------------------------------------
"Чувак, да мне пофиг на GTA5 Wollstonecraft" (C) Brutalix

P.S. Возможны компромиссные варианты если хочется дом- к примеру между DY и Chatswood довольно красивые районы с частной застройкой, и до пляжа в DY добираться на машине или автобусе в пределах 10-20минут.
Re[45]: Максимко ищет новый объект для фапа
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.10.13 01:05
Оценка:
AG>Список пригодных для жизни сиднейских районов по крутизне (выше-понтовее):

Погоди, не ты ли совсем недавно утверждал, мол, Greenwich это круто? Давай уж все участвовавшие в обсуждении перечисляй. Не забудь Panania, Sutherland, Woy Woy и прочий централ кост.
Re[44]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 24.10.13 03:27
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> А цены растут.


дадада. ит хас невер беттер тайм то бай, мы в курсе
Re[45]: Максимко ищет новый объект для фапа
От: Brutalix  
Дата: 24.10.13 04:02
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>-Rocks


чуваг, это же каменные джунгли буш. ты там действительно жить хочешь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.