Re[32]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>И остается Артему только надрхваливать действительно нормальное жилье в его районе. Потому што то, на что он вписался на 30 лет, тут лучше не показывать — теоретеги заплюют


Понимаю это как констатацию твоего слива
Re[32]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 05:23
Оценка:
M>Я тебя уверяю — практически любой одноуровневый дом, не стояший в тени эваклипта, и не сильно близко к воде будет сухим и солнечным. Так что выбор таких домов будет сильно больше, чем ты ожидаешь.
M>А вот солнечных квартирок (в относительных величинах) будет много меньше, потому что квартирке меньше стены дома достается. А уж в Сити с его хмарочесами солнечную квартирку надо будет крепко поискать.

Не пойму, что ты хочешь этим сказать. Ты что же, действительно веришь, что население Сиднея сплошь дураки, раз платят сравнимые деньги за "сухой светлый дом в получасе от Сити" и "сырую плесневую квартиру в Сити"?
Дом в получасе от Сити (в настоящем получасе, а не как у Артёма) дешевле миллиона стоить не может, если, конечно, это не полный ппц в плане необходимости срочно его снести и заново построить. Тогда как квартиры в Сити вдвое дешевле.
Re[33]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 05:36
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не пойму, что ты хочешь этим сказать. Ты что же, действительно веришь, что население Сиднея сплошь дураки, раз платят сравнимые деньги за "сухой светлый дом в получасе от Сити" и "сырую плесневую квартиру в Сити"?

SD>Дом в получасе от Сити (в настоящем получасе, а не как у Артёма) дешевле миллиона стоить не может, если, конечно, это не полный ппц в плане необходимости срочно его снести и заново построить. Тогда как квартиры в Сити вдвое дешевле.

Я хочу сказать, что у заметной части этого населения есть тараканы в голове. Ты в Newtown был? Клоповник. А сколько жилье стоит? Угу, именно. У меня есть ощущение, что в сегменте 600-1000К очень много купленного тут же сдается хиппям и юппям, которым хоть укакайся, но надо кафе под квартирой. Желательно не одно. Но с увлечениями лайфстайлом у этих хиппей и юппей хватает только на съем.

Квартирки/террасы с плесенью ты тут видел? Для меня это стоп-фактор — здоровье дороже. Нарот снимает и платит некислые бапки. Ты вот прямо так уверен, что сырая терраса с плесенью в Newtown будет лучше, чем новый дюплекс на моей ветке (ближе к сити, чем я живу)? Ты, а не нарот? А нарот, он как один персонаж с рсдн — день прошел, и ладно.
Re[33]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 05:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Я тебя уверяю — практически любой одноуровневый дом, не стояший в тени эваклипта, и не сильно близко к воде будет сухим и солнечным. Так что выбор таких домов будет сильно больше, чем ты ожидаешь.

M>>А вот солнечных квартирок (в относительных величинах) будет много меньше, потому что квартирке меньше стены дома достается. А уж в Сити с его хмарочесами солнечную квартирку надо будет крепко поискать.

SD>Не пойму, что ты хочешь этим сказать. Ты что же, действительно веришь, что население Сиднея сплошь дураки, раз платят сравнимые деньги за "сухой светлый дом в получасе от Сити" и "сырую плесневую квартиру в Сити"?

SD>Дом в получасе от Сити (в настоящем получасе, а не как у Артёма) дешевле миллиона стоить не может, если, конечно, это не полный ппц в плане необходимости срочно его снести и заново построить. Тогда как квартиры в Сити вдвое дешевле.

Максимка, ты определись, что есть "настоящий получас". Это раз.
Микаел, пусть моя квартирка вызывает у тебя смех, тем не менее она светлей и суше, чем твоя. У тебя оно конечно дороже, много сортиров и квадратометров, но жить в твоем районе я б не стал. Ты купил лишь бы где только не квартиру, а я купил пусть скромно, но в DY. Потому у меня депрессий от жизни в Австралии не возникает, в отличие от.
Re[31]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 06:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Светлый и сухой дом в получасе от сити стоит 1+ мегабакс. Ой непросто будет за эти деньги найти тёмную и плесневую квартирку в сити. И если это удастся — значит, да, такая квартира не хуже (или лучше) того самого дома. Потому что как ни крути, но цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения.


Ладно, уговорили. Цена жилья Максима — ноль (без палочки). Цена жилья Артема — 480к (+30K за год). Цена моего жилья — порядка 700К (+100K за полтора года). Действительно — "цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения" (SkyDance).

Творческих вам успехов!
Re[34]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 06:11
Оценка:
M>Я хочу сказать, что у заметной части этого населения есть тараканы в голове. Ты в Newtown был? Клоповник. А сколько жилье стоит? Угу, именно.

У меня даже есть знакомые с квартирой там
Да, я тоже не очень понимал, к чему такое счастье, но — уже ведь было в моем сообщении: дело в приоритетах. Им просто _нравится_ так жить — утром спуститься в шлёпках в кафе и там позавтракать. Вкусно и беззаботно, за какие-то $30 на двоих. У них на семью 300 штук в год дохода. И им _нравится_ в Ньютоне. Я спрашивал, чем — говорят, приобщаются к Легенде. Примерно как те, кто живут рядом с Central Park на Манхеттене.
Впрочем, они упоминали, когда соберутся заводить детей, из Ньютона переедут.

M> Ты вот прямо так уверен, что сырая терраса с плесенью в Newtown будет лучше, чем новый дюплекс на моей ветке (ближе к сити, чем я живу)? Ты, а не нарот? А нарот, он как один персонаж с рсдн — день прошел, и ладно.


А, это ты сейчас так лихо завернул, что народ — он тупой и ничего не понимает. И поэтому платит бешеные бабки, хотя мог бы не платить и жить лучше. Вот теперь это уже мне кого-то начинает напоминать — клоповники, школы якобы с китайцами, маленькие квартиры...

PS: хотя не спорю, что жить в сырой квартире с плесенью — ахтунг, на такое я бы не пошёл.
Re[32]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 06:18
Оценка:
M>Ладно, уговорили. Цена жилья Максима — ноль (без палочки). Цена жилья Артема — 480к (+30K за год). Цена моего жилья — порядка 700К (+100K за полтора года). Действительно — "цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения" (SkyDance).

Ну да.
Я только не пойму, зачем там было столько смайликов лепить. Если только чтоб показать, что ты раньше приехал и удачнее купил до того, как ценники надулись — так это мы понимаем.

Я даже больше скажу, готов посыпать голову пеплом и покаяться — потому что, как идиот, в 2005 поддался на уговоры "Россия встаёт с колен", "наша динамично растущая компания скоро выйдет на IPO и каждый сотрудник сможет купить положеный ему домик в Вёшках" (жаль, IPO до сих пор так и не пахнет). Но это несколько иная тема.

PS: только давай уж будь до конца честным, ни у тебя, ни у Артема жилья-то еще нет, пока оно в залоге у банка. И если уж хотите померяться, меряйтесь equity (у тебя, предположительно, 300-350, у Артёма 100-120, у меня, соответственно, 0).
Re[33]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 06:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Ладно, уговорили. Цена жилья Максима — ноль (без палочки). Цена жилья Артема — 480к (+30K за год). Цена моего жилья — порядка 700К (+100K за полтора года). Действительно — "цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения" (SkyDance).


SD>Ну да.


Это хорошо

SD>Я только не пойму, зачем там было столько смайликов лепить.


Красиво!

SD>Если только чтоб показать, что ты раньше приехал и удачнее купил до того, как ценники надулись — так это мы понимаем.


А мог бы еще раньше влезть. А мог бы все в российский sharemarket залить в начале 9го года — тогда бы дом у меня был выплачен уже. Но не залил.

SD>Я даже больше скажу, готов посыпать голову пеплом и покаяться — потому что, как идиот, в 2005 поддался на уговоры "Россия встаёт с колен", "наша динамично растущая компания скоро выйдет на IPO и каждый сотрудник сможет купить положеный ему домик в Вёшках" (жаль, IPO до сих пор так и не пахнет). Но это несколько иная тема.


Мне сказали проще — +50% к зарплате и ты тут до релиза проекта остаешься.

SD>PS: только давай уж будь до конца честным, ни у тебя, ни у Артема жилья-то еще нет, пока оно в залоге у банка. И если уж хотите померяться, меряйтесь equity (у тебя, предположительно, 300-350, у Артёма 100-120, у меня, соответственно, 0).


Ты в обоих цифрах ошибся. Когда начнешь сам выплачивать — поймешь в какую сторону
Re[35]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Я хочу сказать, что у заметной части этого населения есть тараканы в голове. Ты в Newtown был? Клоповник. А сколько жилье стоит? Угу, именно.


SD>У меня даже есть знакомые с квартирой там

SD>Да, я тоже не очень понимал, к чему такое счастье, но — уже ведь было в моем сообщении: дело в приоритетах. Им просто _нравится_ так жить — утром спуститься в шлёпках в кафе и там позавтракать. Вкусно и беззаботно, за какие-то $30 на двоих. У них на семью 300 штук в год дохода. И им _нравится_ в Ньютоне. Я спрашивал, чем — говорят, приобщаются к Легенде. Примерно как те, кто живут рядом с Central Park на Манхеттене.
SD>Впрочем, они упоминали, когда соберутся заводить детей, из Ньютона переедут.
Что не так- кафешки мешают завести детей или туалетов на всех не хватает?

SD>А, это ты сейчас так лихо завернул, что народ — он тупой и ничего не понимает. И поэтому платит бешеные бабки, хотя мог бы не платить и жить лучше. Вот теперь это уже мне кого-то начинает напоминать — клоповники, школы якобы с китайцами, маленькие квартиры...

Эээ. Надеюсь не про меня? У меня половина народа азиаты разные и Чатсвуд в прямом доступе как плюс . Наоборот в белых реднековских заж...х считаю нефиг делать.

SD>PS: хотя не спорю, что жить в сырой квартире с плесенью — ахтунг, на такое я бы не пошёл.

У тебя же в рентованной хате стена снаружи плесневая и в дверь дует- не ты ли плакался года полтора назад? Я до сих пор переживаю за линолеум на кухне .
Re[34]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 06:38
Оценка:
M>Мне сказали проще — +50% к зарплате и ты тут до релиза проекта остаешься.

Ты до релиза, а я, балбес, еще почти 5 лет зачем-то потерял. И если с акциями прибыли вилами на воде писаны, то с переездом в цивилизованную страну не имело смысла медлить. Но это что-то совсем уж к теме не относится.

M>Ты в обоих цифрах ошибся. Когда начнешь сам выплачивать — поймешь в какую сторону


Я указал то, что на мой взгляд максимально возможно, реальные цифры, вероятно, ниже.

Руководствовался такими прикидками — если ты брал в 2010 за 600, имея 150, долг составил 450, из которых ты мог выплатить вряд ли больше 100 принципала (я сюда включаю как выплаты, так и offset account), а значит, долг (principal only) все еще 350 и при цене дома в 700 реальной equity у тебя 350.
Re[20]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 15.10.13 06:44
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

AG>>2/30 Picnic Point Road Panania NSW 2213 — Sold Tue 04-Jun-13 for $500,000


Сейчас смотрел гуглекарту, искал эту вашу Пананию. Подошел коллега и начал нахваливать вот этот самый пикник поинт. Родился в тех местах, вырос, купил недавно дом за поллимона и счастлив безмерно. Говорит, что до работы полчаса на авто если не в час пик. Аж самому интересно стало. Пожалуй, включу в свой список пригодных (и доступных) для житья районов.
Re[35]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я указал то, что на мой взгляд максимально возможно, реальные цифры, вероятно, ниже.


SD>Руководствовался такими прикидками — если ты брал в 2010 за 600, имея 150, долг составил 450, из которых ты мог выплатить вряд ли больше 100 принципала (я сюда включаю как выплаты, так и offset account), а значит, долг (principal only) все еще 350 и при цене дома в 700 реальной equity у тебя 350.


Верно мыслишь, но у меня в семье один источник дохода. Сотку после налогов я откладывать не могу. Я ее просто после налогов еще не зарабатываю...
На самом деле в первые годы выплаты в тело идут медленно — порядка 20% от суммы выплат. Там все решает возможность платить сверху на офсет.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: aik Австралия  
Дата: 15.10.13 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

pik>>2. в японии говорят провода на столбах изза землетрясений висят а у вас почему?

A>Должны под землей? Первый раз слышу. Да и смысла особого не вижу.

люто красиво. доставляет нереально.
Re[21]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>>2/30 Picnic Point Road Panania NSW 2213 — Sold Tue 04-Jun-13 for $500,000


ned>Сейчас смотрел гуглекарту, искал эту вашу Пананию. Подошел коллега и начал нахваливать вот этот самый пикник поинт. Родился в тех местах, вырос, купил недавно дом за поллимона и счастлив безмерно. Говорит, что до работы полчаса на авто если не в час пик. Аж самому интересно стало. Пожалуй, включу в свой список пригодных (и доступных) для житья районов.


Этот конкретный дом стоит(стоял?) в Панании недалеко от магазинов в начале улицы, ведущей в этот самый Пикник Пойнт. Сам Пикник — тих до безобразия, бел, с приличными участками и с речкой с пляжиком-причалами поблизости:
https://maps.google.com/maps?q=Panania,+New+South+Wales,+Australia&hl=ru&ie=UTF8&ll=-33.976099,151.019391&spn=0.003768,0.006968&sll=37.0625,-95.677068&sspn=57.815136,114.169922&oq=Panania&t=h&hnear=%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A3%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%81,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&z=18

Местные хвалят его, но вот без машины там нельзя (хотя бас раз в полчаса и ходит).
Re[8]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 15.10.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Правильно, но ты что-то практически самое дешевое выбрал. Например там может быть зона затопления, что легко снижает стоимость дома процентов на 30. Ну и сам по себе дом маленький, земли мало, солнца мало.


это понятно я эти факторы отсюда оценитъ немогу. но цены вроде как на уровне наших здесъ
Re[8]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 15.10.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Зачем? Кроме лишнего удорожания смысла не вижу. Меня вполне устраивают провода на столбах и электричество за 17 центов. Еще из плюшек — завести в дом оптику занимает 30 минут.

цена у нас не намого выше если прямые инвестиции в возобнвляемые источники вычестъ — 6,2цента то в пределах 10 — 15 центов будет.и потом кому как, я бы лично и 5 или даже 10центов приплачивал лижбы провода на столбах не висели, как то непривычно это
наверное вы привыкли и их просто не видите

pik>>так я и не понял сколъко сама земля без дома стоит. 300к$ за 1000м2?

A>Проблема в том, что в наших краях пустую землю найти сложно, все застрено. Для грубой оценки считай, что так.
цена участка значит ниже нашей, если рассматриватъ черту города + 25км окружностъ то чутъ ли не в 2 раза ниже.
это ещё NY или пригород или свой населённый пункт?
Re[28]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 15.10.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Упомянутая 5-я Авеню NY как раз имеет плюшки в виде кафешек, музея и всемирно известного парка прямо под окнами. Взять черное гетто в тех же 10 минутах ОТ от работы, и цена будет 90к.


Нет, пятое авеню, это если жизнь удалась, никто не осудит, если ты трейдер и получив лям-два-три бонуса купишь там квартирку. А если так уж хочется на Манхеттан, то в нескольких блоках есть варианты в 2 раза дешевле. Про близость музея это, извини, что бы просто ляпнуть?
Re[36]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 15.10.13 14:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Эээ. Надеюсь не про меня? У меня половина народа азиаты разные и Чатсвуд в прямом доступе как плюс . Наоборот в белых реднековских заж...х считаю нефиг делать.


Гордиться тем, что живешь в китайском квартале? Хм, сомнительно.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 15.10.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это понятно я эти факторы отсюда оценитъ немогу. но цены вроде как на уровне наших здесъ


Хм, тогда доступность я так понимаю у вас ниже? В моем городке медианная з/п 120 в год на семью, в моей части города — 140.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 15.10.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Хм, тогда доступность я так понимаю у вас ниже? В моем городке медианная з/п 120 в год на семью, в моей части города — 140.


у нас конечно тоже "небедные" живут но и народ с менъшим чем у вас доходом тоже строит, покупает, содержит.
новые дома строят на совсем маленъкой площади — 200 — 250м2 ну а прежние участки с застроенными домами так у них наследники естъ
или естъ от кого наследство получитъ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.