Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:29
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Мда. Копейки. Мои расходы в этом году:

M>Коунсил (там же вывоз мусора) — 1200 в год

Это я еще налоги не учел 970 в месяц Страховка 800 в год.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 11.10.13 05:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Автобус туда 50 минут — час в час пик, 35-40 в любое время после 9 утра. Обратно всегда 35 минут. Это в мидтаун.


Где-то я эти времена в пути уже слышал ) Где-то в Сиднее )
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, ну вот когда разведешься, тогда расскажешь, как это удобно, на 200 квадратах с 3-мя сортирами еженедельно делать уборку


Будет стимул как можно меньше одному жить Да и если не пользоваться, то и убирать много не надо.

SD>Дело же не только в виде, но и в школах, близости к работе, белизне района (привет 20 китайским сёрфершам). У каждого свои пределы толерантности, к примеру, я вообще не готов час тратить на дорогу в один конец. Полчаса — максимум и предел, а сейчас у меня вообще минут 35-40 коммьюта в день. Когда в Chatswood работал, было 20 минут


У нас такое не реально, если в Сити работать. Все-таки НЙ побольше будет. Райн белее некуда. Черных 0.6%, по 8% китайцев и латиносов. Средний доход в городке 120 на семью, в моей части 140.

SD>Это пока ничего не ломается. Крышу перекрывать если вдруг придется, сразу на 20k попадос. В этом смысле частные дома, конечно, проигрывают.


Ну тут никто не спорит. Хотя вроде страховка млжет покрыть. Канализационную трубу я сам менял — 20 на трубы и еще 70 на болгарку и электронажовку.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

A>>Автобус туда 50 минут — час в час пик, 35-40 в любое время после 9 утра. Обратно всегда 35 минут. Это в мидтаун.


M>Где-то я эти времена в пути уже слышал ) Где-то в Сиднее )


Там вроде быстрее было? 30 минут вроде.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 11.10.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это я еще налоги не учел 970 в месяц Страховка 800 в год.


Не советую меряться с сиднейскими по налогам, пока на 200К в год не перейдешь... Тут подоходный выше.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Не, ну если я буду смотреть квартиры с видом на централ парк, то там тоже миллионы понадобятся.

Вот вот.

SD>Дело же не только в виде, но и в школах, близости к работе, белизне района (привет 20 китайским сёрфершам). У каждого свои пределы толерантности, к примеру, я вообще не готов час тратить на дорогу в один конец. Полчаса — максимум и предел, а сейчас у меня вообще минут 35-40 коммьюта в день. Когда в Chatswood работал, было 20 минут

Максимка, а Чатсвуд по-твоему не китайский? А Артармон, Волстонкрафт- ну где зубрилы-китайцы дружно натаскиваются на тесты и накручивают цены на недвижку, чтоб ты восторгался? К тому же это только в твоих эротических мечтах 20 китайцев, а в реальности белая девушка с эпизодически проявляющимся парнем. Я ее не слышу совсем, обратное конечно не верно .
Re[6]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Ниче так сарайчик- большой. Нет, Большой. Рядом домики и Больше есть, прямо-таки стадионы какие-то. Правда стены из картона и до работы 2 часа добираться, никаких плюшек в округе (ты же не считаешь лужу aка пруд за плюшку? ) и хайвей вблизи (привет чистый воздух).


SD>Гм, я даже представить себе не могу, как ты искал автобус с ажно 97 (!!!) остановками на маршруте. Чтобы 15 миль ехать 1:15, это всего в полтора раза медленнее, чем на велосипеде

Вбил в гугло-мап directions, да. Гугль все врёт! 131500 тоже врёт. Только со слов Абалака и Максимки можно получить честную инфу.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.10.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это хорошо, что нет брезгливости, что кто-то с улицы будет у тебя в доме порядок наводить. Мне с этим ещё бороться и бороться


Сам борешься или жену заставляешь?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 05:42
Оценка: :)))
Б>Сам борешься или жену заставляешь?

Там из зала подсказывают, что Antidote и есть жена...
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 06:14
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


B>Тихий тут тут уже довольно давно

AG>Ну так покажи на карте океан в Бризбане.

Да как два пальца переслать — смотри


AG>Может быть у тебя какая-то своя карта, а гугло-мап нагло врет?


может и врет. А что там в настоящей гугло карте на месте Тихого океана? хочу знать правду!

AG>Стрит-вью с "Clontarf beach" доставляет- унылые одноэтажные сарайчики и курятники.


Ну то есть наличие Тихого океана, там где его гугло карта показывает, возражений больше не вызывает? Это хорошо.

AG>унылые одноэтажные сарайчики и курятники.


Ааааа. Какой батхерт, Аааааа. Артемко не нашел унылых муравейников в Бризбане. Аааа. Brutalix страдает. Aaa. какая боль

AG>Прямое подтверждение известного на гдей мема


А что за мем?

AG>Не забывай упоминать про вкусную бундабергскую колу и жырных сиднейских серферш, ага .


Да ладно Артем, я тебе так завидую — стройные сервефши в Дивае, беззеракалочка-сонечка, блестящее знание Квинслендской географии и местных гастрономический традиций — ty солидный, уточненный человек. Для меня большая честь быть с тобой на одном форуме.
Re[12]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 06:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Там из зала подсказывают, что Antidote и есть жена...


Он — это она или он из этих?
Re[11]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>>Тихий тут тут уже довольно давно

AG>>Ну так покажи на карте океан в Бризбане.

B>Да как два пальца переслать — смотри


Это рядом с Бризбаном? У вас там в колу отличную траву добавляют, да .

AG>>Может быть у тебя какая-то своя карта, а гугло-мап нагло врет?


B>может и врет. А что там в настоящей гугло карте на месте Тихого океана? хочу знать правду!

Сделай глубокий вдох. Самое время тебе прислушаться к твоему же совету принять анти-попоболин.

AG>>Стрит-вью с "Clontarf beach" доставляет- унылые одноэтажные сарайчики и курятники.


B>Ну то есть наличие Тихого океана, там где его гугло карта показывает, возражений больше не вызывает? Это хорошо.


AG>>унылые одноэтажные сарайчики и курятники.


B>Ааааа. Какой батхерт, Аааааа. Артемко не нашел унылых муравейников в Бризбане. Аааа. Brutalix страдает. Aaa. какая боль

Скорей принимай твой антипопоболин .

AG>>Прямое подтверждение известного на гдей мема


B>А что за мем?

Исходник не смог отыскать, вот уже мем здесь:

Peldetajs
29.06.2012, 09:27
а у мну перед глазами Роза встает — которая в бундаберге поселилась. и кропала длиннющие осанны этой чюдестной стране

кока кола у нее была ну ооооочень вкусная!! :D
sheng-ka
29.06.2012, 09:32
кока кола у нее была ну ооооочень вкусная!! :D

тоже запало, да? и еще "мы сняли дом, в нем везде ковры"

Re[12]: В Квинсланде конечно!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

B>>А что за мем?

Исходник. Have a fun .
Re[12]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Это рядом с Бризбаном? У вас там в колу отличную траву добавляют, да .


Жду твою версию.

AG> анти-попоболин.

AG> антипопоболин .

GTA

AG>Исходник не смог отыскать, вот уже мем здесь:


А. Это твой единственный источник информации о Квинсленде или основной? Это многое обясняет.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 09:02
Оценка:
AG>Вбил в гугло-мап directions, да. Гугль все врёт!

Ах, значит, гугл-мап не врёт, да? Точно не врёт?

Ну тогда раз не врёт, тебе ехать 1:17 в одну сторону, а мне таки самую малость быстрее — 14 минут, судя по гуглю
Re[8]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ах, значит, гугл-мап не врёт, да? Точно не врёт?


SD>Ну тогда раз не врёт, тебе ехать 1:17 в одну сторону, а мне таки самую малость быстрее — 14 минут, судя по гуглю


Мне не надо в Пирмонт и не надо к 9-ти чорд 30 минут L90
Re[12]: Где и как правильно жить
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.10.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Там из зала подсказывают, что Antidote и есть жена...


А ведь так сразу и не скажешь
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Где и как правильно жить
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.10.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ладно, вот — дом.


О, знаменитый дом Абалака Судя по табличке Гугл там ездил пока ты его ещё не купил? А то ниссан на парковке и мусор на газонах — не одобряю
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Где и как правильно жить
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Так это ж ажно трёхэтажные строения по сути. Не, эт совсем перебор.


A>Я ссылку же приводил на вики — одна часть двухэтажная, другая одноэтажная, чаще чем полэтажа редко когда приходится проходить.


A>Ладно, вот — дом.


Выяснилось, что у нас абсолютно разные представления о том, какой должен быть дом...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>О, знаменитый дом Абалака Судя по табличке Гугл там ездил пока ты его ещё не купил? А то ниссан на парковке и мусор на газонах — не одобряю


Ага, а вот стрит-вью появился пару месяцев назад. С тех времен там еще дорогу перестелили. Мусора особо не заметил, если ты про листья, то фотка скорее всего начала сентября, уже листва начинает опадать. Сейчас вообще роным слоем практически лежит, хотя с виду деревья еще зеленые. На выходных убирать буду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.