Re[27]: Крым?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.10.13 06:46
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

А вот, нашел.

Если через твою открытую сеть кто-то что-то нелегально скачал, и тебя взяли за задницу (т.е. подали в суд) и ты все-таки смог доказать, что скачал не ты, а кто-то левый через твою открытую сеть, то тогда ты не платишь штраф за скачку (что может много тысяч евро стоить), а платишь штраф за незакрытую сеть, который не может превышать 100 евро.

Просто так никто не катается и открытые сети не выискивает. Слишком дорогое оборудование для этого надо, надо оплачивать людей и слишком маленький выхлоп от штрафов.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Где жить у моря ?
От: Evgeshachka Россия velo52.ru
Дата: 04.10.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:


E>>Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.

V>А нафига от моря так далеко. Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы в Болгарии в такую задницу забраться?

Согласен, деньгами в тех местах сорить негде.
Друзья там дом построили, а я к ним езжу.
Вообще Болгария можно сказать вся — дыра.
Но кому как, кто что ищет, если тишину и спокойствие, Болгария вариант.
Re[4]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 04.10.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:

E>Согласен, деньгами в тех местах сорить негде.

E>Друзья там дом построили, а я к ним езжу.
E>Вообще Болгария можно сказать вся — дыра.
E>Но кому как, кто что ищет, если тишину и спокойствие, Болгария вариант.
Все так, но тихих мест там и гораздо ближе к морю много. Вот эти 10 км меня и удивили, причем сильно. Причем, кроме моря в той Болгарии и нет ничего.
Re[3]: Где жить у моря ?
От: Evgeshachka Россия velo52.ru
Дата: 04.10.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:


E>>Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.


V>А почему не всю зиму (ну или хотя бы всю осень), а только месяц?


V>Если что, в несезон на побережье болгарии за 20 евро в сутки можно снять аппартаменты (студию, то есть с кухней) на любой срок, хоть на 1 неделю.


В несезон на побережье можно и не за 20 евро, а дешевле снять. Дело не в этом. Зимой, если в Болгарию, можно в горы, например Пампорово.
На самом побережье,зимой, очень часто сильный влажный ветер. Честно.. мне наша природа больше нравится, вот и езжу только на месяц. Солнце, море, песок. И ещё еду потому, что в самое лето работы полно, а осенью у нас дожди.
Re[5]: Где жить у моря ?
От: Evgeshachka Россия velo52.ru
Дата: 04.10.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:


E>>Согласен, деньгами в тех местах сорить негде.

E>>Друзья там дом построили, а я к ним езжу.
E>>Вообще Болгария можно сказать вся — дыра.
E>>Но кому как, кто что ищет, если тишину и спокойствие, Болгария вариант.
V>Все так, но тихих мест там и гораздо ближе к морю много. Вот эти 10 км меня и удивили, причем сильно. Причем, кроме моря в той Болгарии и нет ничего.

Всё правильно сказали. Кроме моря нет ничего. Ни чего такого, чему удивляться и чем восхищаться.
Re: Где жить у моря ?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.10.13 06:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Теперь хотел ваше мнение услышать, кто где живет или жил...


г. Сочи, Лазаревский район.
Основной провайдер все тот же Ростелеком, на качество не жалуюсь. бывают редкие сбои городского масштаба, но быстро чинят. Тариф — 900 р за анлим 50 МБит по оптике.
Есть парочка провайдеров местного масштаба, тоже вроде ничего. Есть несколько беспроводных провайдеров, Yota, SkyLink, все опсосы, и еще недавно появилась какая-то фирма (забыл название) у них вайфай инет.

Плюсы — отличнейшая экология, никаких предприятий даже близко нет. Достаточно мягкий климат, зимой температура крайне редко опускается ниже 0. В прошлом году снега вообще не видели.
Минусы — зимой тут как на кладбище — тишина и покой. Но это кому как, мне именно это и нравится.
Медицина — отстой. Если что-то серьезное — надо куда-то ехать, например, в Краснодар.
А если по мелочи — есть очень порядочные частные клиники. Например зубные врачи с прекрасным современным оборудованием и образованием / опытом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.