Re[21]: Крым?
От: 1303  
Дата: 01.10.13 22:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, 1303, Вы писали:


AV>>>Ну засек ты точку. И дальше что? Как ты определишь владельца? Тем более автоматически.


1>>Цивилизованные и законопослушные немцы называют свои wi-fi точки в формате "Имя.Фамилия.Адрес"


AV>Зуб дашь?


Не дам. Это шутка была, не воспринимай всерьёз.
Re[22]: Крым?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

AV>>>>Ну засек ты точку. И дальше что? Как ты определишь владельца? Тем более автоматически.


1>>>Цивилизованные и законопослушные немцы называют свои wi-fi точки в формате "Имя.Фамилия.Адрес"


AV>>Зуб дашь?


1>Не дам. Это шутка была, не воспринимай всерьёз.


А зря не даш. Ибо тоже шутка была.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[24]: Крым?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.10.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Об автоматическом выписывании штрафа владельцу сети.

V>А как его найти?

смотрим mac address раутера. Спрашиваем у провайдеров через API почтовый адрес квартиры, где есть раутер с таким мак-адресом, и выписываем тому, кто заключал из этой хаты контракт с провайдером — автоматический штраф.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[25]: Крым?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

AV>>>Об автоматическом выписывании штрафа владельцу сети.

V>>А как его найти?

V>смотрим mac address раутера. Спрашиваем у провайдеров через API почтовый адрес квартиры, где есть раутер с таким мак-адресом,


И провайдер тебе говорит, что такого раутера нету. Ничего, что wi-fi и wan — это разные интерфейсы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[26]: Крым?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>И провайдер тебе говорит, что такого раутера нету. Ничего, что wi-fi и wan — это разные интерфейсы?

А какая разница, в гестапо признается. Пока, как вижу, я предложил самый действенный и реализуемый способ, правда не думаю, что опыт 40-х кто рискнет повторить в германии сейчас.
Re[15]: Крым?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.10.13 09:09
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>что такое россман?

Rossman, это такой магазинчик со всякими хозяйственными товарами, товарами для детей, короче там продают все подряд. Теперь есть у них еще и Rossman-Mobile. Карточка стоит 10 евро, на счет 10 евро сразу кладут. Звонки во все сети 9 центов.

V>У меня в германии, повторяю, требовали препейдную симку оплатить именно кредиткой,

Тут я себе позволю усомниться все-таки.

V>а не налом. Или это было про модем — точно не помню (я их одновременно покупал, модем с симкой внутри и симку для ифона)

Может быть из-за модема с симкой. Я, правда, модемы с симками никогда не покупал. Зайду спрошу, потому как сумневаюсь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[16]: Крым?
От: vv_vv  
Дата: 02.10.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>что такое россман?

SK>Rossman, это такой магазинчик со всякими хозяйственными товарами, товарами для детей, короче там продают все подряд. Теперь есть у них еще и Rossman-Mobile. Карточка стоит 10 евро, на счет 10 евро сразу кладут. Звонки во все сети 9 центов.

V>>У меня в германии, повторяю, требовали препейдную симку оплатить именно кредиткой,

SK>Тут я себе позволю усомниться все-таки.

V>>а не налом. Или это было про модем — точно не помню (я их одновременно покупал, модем с симкой внутри и симку для ифона)

SK>Может быть из-за модема с симкой. Я, правда, модемы с симками никогда не покупал. Зайду спрошу, потому как сумневаюсь.

Купить можешь, но надо активировать. Не знаю, как в Россмане, а в Альди и Лидле -- точно надо. В Лидле при активации нужно указать свой банковский счёт (что подразумевает наличие адреса), в Альди -- только адрес оставляешь, но я уверен, что эта информация валидируется. В любом случае, "из коробки" ничего работать не будет.
Re[6]: Где жить у моря ?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 02.10.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>я серьёзно, я вроде видел отредактированные сообщения, но никаких кнопок в интерфейсе не нашёл.


Нужно кликнуть по картинке с бомбой, выбрать пункт "удалить как ошибочное", а после удаления — написать новое сообщение.
Re: Где жить у моря ?
От: Evgeshachka Россия velo52.ru
Дата: 02.10.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Вот наконец-то я могу позвонились себе не работать, а жить на авторские вознаграждения (от продажи ПО). И жить где захочу, главное что-бы был интернет.

M>Я специально начал заниматься шароварой, что-бы жить у моря и не зависить от работадателя. Теперь не могу определиться где-же жить...
M>Пробывал:
M>1) Кипр (жил там когда еще был наемным работником), в целом неплохо, но
M>- законы не работают если "русский vs киприот", из-за этого киприоты часто нагло себя ведут.
M>- медицина плохая
M>- левосторонее движение
M>- все делается очень долго (киприоты очень ленивые), приятель купил квартиру в новостойке, живет в ней уже 5 лет, а титул (свидетельство) получить не может до сих пор.
M>- т.к. маленькая страны, выбор очень маленький (в плане технике и других товаров)

M>2) США, тут долго надо писать в краце очень сложные законы (незная их можно испортить себе жизнь и получить кучу проблем), очень дорогая медицина и юристы, высокие налоги, высокая преступность. И вообще многие миллиардеры отказываются от гражданства США из-за налогов.


M>3) Краснодарский край, г. Геленджик. Минусы:

M>- один провайдер по городу Ростелеком, очень плохо работает, сервис никакой, новостройки 90% не телефонизируются и интернет провести нельзя.
M>- много раз твавился когда ел в кафе

M>Теперь хотел ваше мнение услышать, кто где живет или жил...




Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.
Re[2]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:

E>Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.

А нафига от моря так далеко. Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы в Болгарии в такую задницу забраться?
Re[3]: Где жить у моря ?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.10.13 15:01
Оценка: +4
E>>Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.
V>А нафига от моря так далеко. Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы в Болгарии в такую задницу забраться?

Зачем человек хамит на ровном месте ?
Re[4]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Зачем человек хамит на ровном месте ?

Да не хамлю я просто прикололся. Фишка в том, что домик (типа коттедж) не далее, чем в 500м от моря стоит 1000 евро за метр это раз. Второе, что там можно делать в той Болгарии в 10 км от море, там обычная кроме обычной славянская деревня, коих тысячи в России. Ну и суммируя это все напрашивается вывод, что чел некую хибарку за копейки взял причем не понять где.
Хотя, может развели реэлторы.
Re[5]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

> Ну и суммируя это все напрашивается вывод, что чел некую хибарку за копейки взял причем не понять где.

Да и инет там хороший, если не лезть в самую "задницу" Болгарии.
Re[26]: Крым?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.10.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


AV>>>>Об автоматическом выписывании штрафа владельцу сети.

V>>>А как его найти?

V>>смотрим mac address раутера. Спрашиваем у провайдеров через API почтовый адрес квартиры, где есть раутер с таким мак-адресом,


AV>И провайдер тебе говорит, что такого раутера нету. Ничего, что wi-fi и wan — это разные интерфейсы?


Можно еще traceroute сделать (после подсоединения к точке доступа), и получить IP адрес wan интерфейса. А у провайдера должны быть логи по идее — что за клиент имел такой-то внутренний IP в такой-то момент времени

Однако вот пруфлинк про штраф 100 евро за открытый вайфай в германии (а вот еще)
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Где жить у моря ?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.10.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgeshachka, Вы писали:

E>Живу третий год подряд в Болгарии, по месяцу осенью. 10 км от моря. Там можно вообще такую деревню найти где тебя ни кто и ни xmj беспокоить не будет, правда инет херовый, почти везде.


А почему не всю зиму (ну или хотя бы всю осень), а только месяц?

Если что, в несезон на побережье болгарии за 20 евро в сутки можно снять аппартаменты (студию, то есть с кухней) на любой срок, хоть на 1 неделю.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Где жить у моря ?
От: Supporter  
Дата: 02.10.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>Многие так и делают. На пример в Болгарии можно находиться 3 месяца подряд. Визовый центр выдает визу очень быстро.

8>визу можно и на год получить и больше.

У меня виза на два года если что. Получить-то можно а вот находиться в Болгарии без паузы в 3 месяца по туристической визе нельзя.

S>>Если есть шенген — можно въезжать с ним.

8>по шенгену 3 месяца в полгода.

Аналогично в Болгарии.

8>жилье не дорогое, так что, да, не плохой вариант.


Сейчас уже дороже, народ поехал, цены тоже.
Re[3]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 03.10.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Если что, в несезон на побережье болгарии за 20 евро в сутки можно снять аппартаменты (студию, то есть с кухней) на любой срок, хоть на 1 неделю.

А сезон в этом году был только 2 месяца. Но если побегать и поискать, зная где искать, то можно и в сезон за 40 левов. А в несезон за 40 левов — это сильно по богатому. А так и за 20 найти можно.
З.Ы. 2лева = 1евр.
Re[5]: Где жить у моря ?
От: Vzhyk  
Дата: 03.10.13 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Сейчас уже дороже, народ поехал, цены тоже.

Уже нет, опять вниз пошли, но медленно. Но если есть интерес на покупку недвижки там, могу подкатить честного риелтора.
Re[6]: Где жить у моря ?
От: Supporter  
Дата: 03.10.13 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>Сейчас уже дороже, народ поехал, цены тоже.

V>Уже нет, опять вниз пошли, но медленно.

Это сезонное, летом цены выше, зимой ниже. Но я не об этом, тебе стоит посмотреть тенденцию с 2009 года чтобы понять о чем я.

V>Но если есть интерес на покупку недвижки там, могу подкатить честного риелтора.


Спасибо за предложение, мне не нужно.
Re[27]: Крым?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.10.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Однако вот пруфлинк про штраф 100 евро за открытый вайфай в германии (а вот еще)

Открыл первую ссылку и начал читать первое предложение. После вот этой фразы

Вчера высший уголовный суд Германии постановил


читать перестал. Потому что этим уголовный суд Германии не занимается. На немецком языке есть только следующая информация:
Если сеть не закрыта и кто-то нелегально скачал через эту сеть фильм или песенку, то штраф за нелегальную скачку придет владельцу этого роутера. Т.е. людей просто предупредили, что они должны сами озаботится защитой своей беспроводной сети.

Если бы "нелегальная скачка" была бы уголовным преступлением, то, было бы необходимо доказать, что именно владелец сети скачал, например, фильм. Так как в Германии все-таки еще действует презумпция невиновности.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.