Re[4]: Крым вместе с Украиной скоро будет в ЕС
От: dilmah США  
Дата: 22.09.13 17:07
Оценка: +1
I>Торопитесь господа с недвижкой

это ирония? болгария уже в ЕС, тоже у черного моря, цены на недвижимость там вполне разумные.

"исключительность" крыма уже priced in в текущую стоимость крымской недвижимости. Большого upside там уже не предвидится. Я бы наоборот сливал пока налог на недвижимость не ввели..
Re[3]: Крым?
От: Igor70  
Дата: 22.09.13 17:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Это радует, но еще хотел бы понять, uptime интернета и электричества, % потерянный пакетов и время пинга до Москвы.


% потерянный пакетов и время пинга до Москвы одобрено Онищенко.
Re: Где жить у моря ?
От: Дон Педро  
Дата: 22.09.13 17:09
Оценка:
Ты лучше расскажи как добился успеха, что для этого делал? Особенно раскрутка интересует, не могу продраться через эту шароварную тайну никак.
Re[5]: Где жить у моря ?
От: icezone  
Дата: 22.09.13 17:12
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Вы в Геленджике живете сейчас ?


нет, я там в 2011 пару месяцев был.
Re[5]: Крым вместе с Украиной скоро будет в ЕС
От: Igor70  
Дата: 22.09.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


I>>Торопитесь господа с недвижкой


D>это ирония? болгария уже в ЕС, тоже у черного моря, цены на недвижимость там вполне разумные.


D>"исключительность" крыма уже priced in в текущую стоимость крымской недвижимости. Большого upside там уже не предвидится. Я бы наоборот сливал пока налог на недвижимость не ввели..


Ирония, т.к. курс доллара пошел вверх. Я бы подождал полгода.
Re[6]: Где жить у моря ?
От: maks1180  
Дата: 22.09.13 18:05
Оценка: :))) :))
I>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>>Вы в Геленджике живете сейчас ?


I>нет, я там в 2011 пару месяцев был.


жаль, я то я сейчас тут. Думал может еще один умный человек здесь есть
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: Крым?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

S>> — очень низкие цены по сравнению с Московской областью. Новый дом (200кв.м., 2 санузла, 3 спальни, просторная кухня-гостинна, гараж) с отделкой, всеми коммуникациями (газ, вода) удалось купить менее чем за 200к$.


M>Сколько лет дому если не секрет ?


Построен в 2010, отделка сделана в 2011.

S>> — безлимитный интернет имеется (12$ в мес. при скорости 10Mbit)


M>Это радует, но еще хотел бы понять, uptime интернета и электричества, % потерянный пакетов и время пинга до Москвы.


Перебои с электричеством и интернетом за этот год не встречались.
Связь с Москвой: скайп с передачей видео работает надежно. Также я оттуда подключался к рабочему компу в Москве через RDP, лагов замечено не было (мог нормально редактировать файлы в Word на московском компе).


S>>Мы с супругой ближе к пенсии скорее всего тоже переедем. Считаю Крым одним из лучших мест на земле для жизни.


M>Зачем пенсию ждать, что сейчас мешает переехать ?


Я не шароварщик, у меня в Москве 50 человек работает, не готов я их оставить "без присмотра"
Re[4]: Крым?
От: maks1180  
Дата: 22.09.13 18:43
Оценка:
S>Я не шароварщик, у меня в Москве 50 человек работает, не готов я их оставить "без присмотра"

Что-же вы делаете если 50 человек нужно, если не секрет ? На С++ под заказ пишите ?

У меня тоже люди в офисе раньше работали, установил камеру в офис + подключался к их рабочему столу — хватало для контроля...
А потом приняли решение — пусть все на дому работают, уде как 2 месяца, разници особой не заметно.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[5]: Крым?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.13 19:16
Оценка: +2
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

S>>Я не шароварщик, у меня в Москве 50 человек работает, не готов я их оставить "без присмотра"


M>Что-же вы делаете если 50 человек нужно, если не секрет ? На С++ под заказ пишите ?


У нас два продукта для корпоративного рынка. Их разрабатывает и развивает 15 кодеров (c#). Остальные 35 — аналитики, консультанты, менеджеры занимаются их внедрением у клиентов.

M>У меня тоже люди в офисе раньше работали, установил камеру в офис + подключался к их рабочему столу — хватало для контроля...

M>А потом приняли решение — пусть все на дому работают, уде как 2 месяца, разници особой не заметно.

Если решить что бизнес нас уже устраивает и нужно перейти в режим автопилота, что-то такое можно сделать.
Но мы нацелены на рост (каждый год почти удваиваемся). А рост это масса задач — постоянно меняются бизнес-процессы, новые крупные проекты всегда создают нестандартные задачи, постоянно нужно расширять штат, сохранять ключевых сотрудников, повышать эффективность бизнеса и процессов, выходить на рынки соседних стран, наращивать продажи и развивать новые каналы продаж и т.д. и т.п. И все это создает нереальную массу задач.
Re[3]: Крым?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.13 19:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Мы с супругой ближе к пенсии скорее всего тоже переедем. Считаю Крым одним из лучших мест на земле для жизни.


S>Одна беда: как правило из России хочется уехать зимой, а не летом. Летом в плане климата и остального и здесь сносно бывает. А вот зимой — нечищенные дороги, грязь, серость, холод.


Ну Крым пока еще не Россия, но я бы не возражал.
В Крыму с марта по октябрь отличная погода. 4 месяца — средняя, но грязи нет, снег редко идет. Достаточно мягкая зима т.к. это полуостров и море не дает температуре сильно опускаться.

По мне так в тропиках и на экваторе климат на много хуже — очень жарко, очень влажно, очень душно. Ну и конкретно в ЮВА местные жители все таки не айс, жить дольше 3-4 месяцев я бы там не хотел.


Тут еще про Испанию писали. Не плохо там, но из минусов для меня — все таки есть языковой барьер с местными (даже если выучить испанский), очень высокая безработица и депрессивная обстановка в регионах (а в Барселоне дом на море автор не сможет купить), высокая стоимость и низкое качество практически любых услуг. Но, наверное, после Крыма это N2 вариант куда я бы поехал "жить рядом с морем".
Re[3]: Где жить у моря ?
От: Supporter  
Дата: 22.09.13 19:45
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Вы конкретно где живете или жили у моря ?


Ну у моря в Болгарии а у океана — в Майами (USA).
Re[2]: Где жить у моря ?
От: Supporter  
Дата: 22.09.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>2) США, тут долго надо писать в краце очень сложные законы (незная их можно испортить себе жизнь и получить кучу проблем), очень дорогая медицина и юристы, высокие налоги, высокая преступность. И вообще многие миллиардеры отказываются от гражданства США из-за налогов.


CRT>Это что так просто? А на каких основаниях ты там будешь жить? С какой стати тебе дадут визу?


Нигде не просто. Но оснований полно как и в других странах.
Re[2]: Крым?
От: Igor70  
Дата: 22.09.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Купил зимой родителям дом у моря в Крыму в Судаке, но на удалении 3 км. от центра города, вдали от толп туристов. С весны они там живут, очень довольны (это даже мягко сказано).



Т.е. родители получили вид на жительство? Вроде читал чтобы получать Росс. гражданам пенсию из РФ и жить постоянно тут (без выездов) лучше оформить вид на жительство.
Re[3]: Крым?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:

I>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Купил зимой родителям дом у моря в Крыму в Судаке, но на удалении 3 км. от центра города, вдали от толп туристов. С весны они там живут, очень довольны (это даже мягко сказано).



I>Т.е. родители получили вид на жительство? Вроде читал чтобы получать Росс. гражданам пенсию из РФ и жить постоянно тут (без выездов) лучше оформить вид на жительство.


Да, оформляется без проблем.
Re[2]: Крым?
От: ASX  
Дата: 23.09.13 05:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Купил зимой родителям дом у моря в Крыму в Судаке, но на удалении 3 км. от центра города,


ну Крым может и неплохое место для пенсионеров, но далеко не рай
для активного населения с детьми оно вообще мало пригодно (работы мало, медицина 0, для детей ноль, кроме чистого воздуха вдали от крупных городов)
теперь про пенсионеров, а ты не задумывался, если не дай Бог что-то со здоровьем и еще экстренное — на скорую можно не расчитывать (зимой в непогоду тем более), тем более вдали от города
довелось испытать, когда у ребенка за час температура поднялась до 40, а скорой нет (5 км. от ялты), свое жаропонижающее эффекта 0
в маленьких поселках жить наверное можно (люди же как-то живут), но тоже не айс, были времена, лет надцать назад, когда полностью регулярно вырубали свет, приезжаешь как все вымерло — темно, с питанием тоже, если свое не выращиваешь
Re: Где жить у моря ?
От: Polarizer  
Дата: 23.09.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Теперь хотел ваше мнение услышать, кто где живет или жил...


В эмиратах можно пожить, но там статус будет на дюйм выше индуса.
Хотя вообще эта страна чтоб жить придумана) а не работать или сидеть в интернете))

Я бы в хорватию какую нибудь, ближе к европе. Короче где налоги меньше и за местного на вид сойдешь.
Re[6]: Крым?
От: maks1180  
Дата: 23.09.13 08:12
Оценка:
S>Если решить что бизнес нас уже устраивает и нужно перейти в режим автопилота, что-то такое можно сделать.
S>Но мы нацелены на рост (каждый год почти удваиваемся). А рост это масса задач — постоянно меняются бизнес-процессы, новые крупные проекты всегда создают нестандартные задачи, постоянно нужно расширять штат, сохранять ключевых сотрудников, повышать эффективность бизнеса и процессов, выходить на рынки соседних стран, наращивать продажи и развивать новые каналы продаж и т.д. и т.п. И все это создает нереальную массу задач.

Вы на ISDEF будете ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[4]: Крым?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.09.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, оформляется без проблем.


А твои родители уже хоть одну зиму в Крыму прожили в этом новом доме?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Где жить у моря ?
От: maks1180  
Дата: 23.09.13 08:26
Оценка:
M>>Вы конкретно где живете или жили у моря ?

S>Ну у моря в Болгарии а у океана — в Майами (USA).


Географию мы все знаем. Интересует мнение людей кто жил там.... Вы там жили ? Раскажите поподробнее
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: Где жить у моря ?
От: dima_ksk  
Дата: 23.09.13 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ты лучше расскажи как добился успеха, что для этого делал? Особенно раскрутка интересует, не могу продраться через эту шароварную тайну никак.


Кто не успел, тот опоздал. Ищите в других областях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.