Re[7]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 31.07.13 07:36
Оценка: 1 (1)
ОК>ТС, конечно, многих подзадолбал тут но с чего ты решил что тут все должно быть только о "программерском?"

Попробую угадать. Потому что .... rsdn .... форум программистов????!!!!
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: зиг Украина  
Дата: 31.07.13 07:37
Оценка: +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:



RF>>>Это для того, чтобы люди поняли, что рая нет нигде.

BS>>перестал быть верующим?

RF>Имелось ввиду--рая на земле нет нигде.

а что, кто-то в это верил?
Re[3]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 31.07.13 07:39
Оценка: +2
RF>Это для того, чтобы люди поняли, что рая нет нигде.

такое впечатление, что ты в основном САМ СЕБЯ уговариваешь и успокаиваешь.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 31.07.13 07:48
Оценка:
RF>Имелось ввиду--рая на земле нет нигде.
это же логично — земля не рай, а земля все по замыслу бога. рай обещается потом. ну а если бы вдруг появился, то передумал бы? стал бы верить в рай на земле и в бога на земле?
.
Re[6]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: зиг Украина  
Дата: 31.07.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>>Комментарии про Англию от украинца из США? Помилуйте!


M>>А к чему тогда заведомо обгаживать источник? Человек описал свой опыт пребывания и работы. И кстати, далеко не все там отрицательное, как вы уже наверное подумали. Просто опыт человека. Ничуть не хуже других.


J>Какое отношение все описанные ужасы полулегальной работы на заводе имеют к программерам?


единственное что меня задело и я почувствовала что оно и ко мне относится — момент про тетку-индуску которую затравили на работе после того как она поверила диджеям. что-то тут есть такое..сермяжное. я тоже бы также опростоволосилась, потому что что не в идеале знаю английский, акценты, все эти тонкости поведения и т.п.
не то чтобы меня бы кто-нибудь бы травил — все-таки я скорее экспатом-профессионалом себя ощущаю, а не индуской на ресепшне в госпитале, или не то что бы я бы покончила с собой из-за такого... но, осадочек есть. а у тебя джаззер? не возникает чувства неполноценности оттого что ты никогда не будешь "своим" там до конца?
Re[7]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: pik Италия  
Дата: 31.07.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>единственное что меня задело и я почувствовала что оно и ко мне относится — момент про тетку-индуску которую затравили на работе после того как она поверила диджеям. что-то тут есть такое..сермяжное. я тоже бы также опростоволосилась, потому что что не в идеале знаю английский, акценты, все эти тонкости поведения и т.п.

а что это там доказано что её травили?

зиг>не то чтобы меня бы кто-нибудь бы травил — все-таки я скорее экспатом-профессионалом себя ощущаю, а не индуской на ресепшне в госпитале, или не то что бы я бы покончила с собой из-за такого... но, осадочек есть. а у тебя джаззер? не возникает чувства неполноценности оттого что ты никогда не будешь "своим" там до конца?

оченъ странное умозаключение... а разве те кто так разговаривает не естъ как раз "свои"?
я попал как то тут на денъ в болъницу так там тоже были медсёстры из индии, еле еле их понимал но им на всё плеватъ както было
и вешатся они не собиралисъ. я болъше чем уверен что у той медсестеры совсем другие проблемы были
Re[4]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: pik Италия  
Дата: 31.07.13 08:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>такое впечатление, что ты в основном САМ СЕБЯ уговариваешь и успокаиваешь.


у него наверное курс у психиатра, самотерапия называется, он себе при помощи рсдна это всё внушитъ должен.
по идее мы ему помочъ должны
Re[8]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: зиг Украина  
Дата: 31.07.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>единственное что меня задело и я почувствовала что оно и ко мне относится — момент про тетку-индуску которую затравили на работе после того как она поверила диджеям. что-то тут есть такое..сермяжное. я тоже бы также опростоволосилась, потому что что не в идеале знаю английский, акценты, все эти тонкости поведения и т.п.

pik>а что это там доказано что её травили?
не знаю, но другой причины я не вижу. либо она сама себя затравила, но имхо без "помощи" не обошлось.

зиг>>не то чтобы меня бы кто-нибудь бы травил — все-таки я скорее экспатом-профессионалом себя ощущаю, а не индуской на ресепшне в госпитале, или не то что бы я бы покончила с собой из-за такого... но, осадочек есть. а у тебя джаззер? не возникает чувства неполноценности оттого что ты никогда не будешь "своим" там до конца?

pik>оченъ странное умозаключение... а разве те кто так разговаривает не естъ как раз "свои"?
кто так разговаривает как кто?

pik>я попал как то тут на денъ в болъницу так там тоже были медсёстры из индии, еле еле их понимал но им на всё плеватъ както было

pik>и вешатся они не собиралисъ. я болъше чем уверен что у той медсестеры совсем другие проблемы были
хз, может если бы их имя трепали во всех газетах — то им то же стало бы не по себе от своего факапа.
Re[5]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 31.07.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:



L_L>>такое впечатление, что ты в основном САМ СЕБЯ уговариваешь и успокаиваешь.


pik>у него наверное курс у психиатра, самотерапия называется, он себе при помощи рсдна это всё внушитъ должен.

pik>по идее мы ему помочъ должны

ИМХО: Его темы производят впечатление такое, что он хочет, но не может. И потому ему и надо себя успокаивать, заваливая нас этими странными "обсуждениями" и голосованиями.
Может оно и не так, но вот у меня впечатление именно такое.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[6]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: зиг Украина  
Дата: 31.07.13 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>>>такое впечатление, что ты в основном САМ СЕБЯ уговариваешь и успокаиваешь.


pik>>у него наверное курс у психиатра, самотерапия называется, он себе при помощи рсдна это всё внушитъ должен.

pik>>по идее мы ему помочъ должны

L_L>ИМХО: Его темы производят впечатление такое, что он хочет, но не может. И потому ему и надо себя успокаивать, заваливая нас этими странными "обсуждениями" и голосованиями.

L_L>Может оно и не так, но вот у меня впечатление именно такое.
по-моему это махровый тролль. или бот. кто-то развлекается
ну или больной человек с некими нарушениями
Re[9]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: pik Италия  
Дата: 31.07.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не знаю, но другой причины я не вижу. либо она сама себя затравила, но имхо без "помощи" не обошлось.

себя затравитъ может любой человек и по любой причине, как правило это болезнъ и называется депрессией или какой фобией. соврешенно не зависит от знаний/владений какимилибо языками. естъ у некоторых фобия разговариватъ неправилъно на мсетном языке но это быстро проходит и процент таких как правило оченъ мал. я замечал скорее обратное — те кто еле-еле на языке выражается несут всё попало и не испытывают при этом абсолютно никаких чувств/неудобств. напротив, местные со своим родным языком не всегда подойдут к телефону имея некоторую фобию общения.

зиг>кто так разговаривает как кто?

нечисто на дефаултязыке


зиг>хз, может если бы их имя трепали во всех газетах — то им то же стало бы не по себе от своего факапа.

100% нет, это такой тип людей которым это совершенно по. они знают свой язык, знают англисйкий, сейчас они в германии и могут общастя(как могут)на немецком, с чего им какуюто фобию иметъ?
Re[7]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 31.07.13 09:06
Оценка:
зиг>по-моему это махровый тролль. или бот. кто-то развлекается
зиг>ну или больной человек с некими нарушениями

в интернетах/форумах столько всего СТРАННОГО встречаешь день за днем,
что зачастую о мотивации/состоянии писавшего остается только гадать

P.S. он тут давал ссылку на (вероятно) свой вконтактик
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[6]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Какое отношение все описанные ужасы полулегальной работы на заводе имеют к программерам?


Программеры не всегда будут привилегированным классом.
Когда-то придётся хлебнуть и пролетарской жизни.
А она вот такая.

Да и вообще, СССР разваливали под лозунгом, что у них даже рабочие живут хорошо.
А оно вон как оказалось.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Какое отношение это имеет ..к чему либо?

KA>Это даже не про Англию (может быть любая страна), во вторых вроде никто из нас на рыбзавод туда не собирается ехать..

Тебя могут не спросить, чего ты собираешься.
А потом он вроде яхты делал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>такое впечатление, что ты в основном САМ СЕБЯ уговариваешь и успокаиваешь.


Динозаврик дооообренький.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: snautSH Германия  
Дата: 31.07.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Какое отношение это имеет ..к чему либо?

KA>>Это даже не про Англию (может быть любая страна), во вторых вроде никто из нас на рыбзавод туда не собирается ехать..

A>Тебя могут не спросить, чего ты собираешься.

A>А потом он вроде яхты делал.

Ну вы прямо как глупая женщина(ваше выражение), если не хочешь, то возвращаешься, что то не видно тут программистов на стройках, все почему то программируют
Re: То, что вы не хотели знать об Англии
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 31.07.13 11:51
Оценка: 3 (3) +5
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Рассказ об Англии русского человека из Латвии:

RF>http://www.freecity.lv/bestseller/55/
Очень познавательно, даже я бы сказал многое объясняет.

Если присмотреться внимательно, то всё, что автор описывает, действительно тут присутствует. Но видим мы это со своей, обеспеченной стороны. Поэтому ответить на вопрос "почему так?" часто бывает затруднительно. Здесь же всё объяснено "с другой стороны".

Хочется отметить несколько вещей. Во-первых, возьми любую страну, и везде будет что-то похожее. Где-то (да в большинстве мест) — хуже. Возьмем Россию. Безработная вечно пьяная гопота — это прямой аналог парням на пособиях. И гопоты этой не то чтобы много, её очень много. Отличия два. Гопота агрессивная и гопоте не платят соцпособия, на которые можно прожить. Рабочий класс — та же история. Работают через пень колоду, ищут любой повод чтобы не работать, бухают, при первой возможности воруют у работодателя (колым называется, ну или прямое воровство), ненавидят начальство, завидуют всем, кто более успешен. Дальше — иммигранты. Так как никто работать не хочет (не может), то есть приехавшие люди, которые работать хотят. И работают. А местные их за это не любят и черножопыми называют.

Во-вторых, остальные англичане. Которые что-то умеют. Здесь очень много умных и образованных людей. Они таки да, тоже ленивые. Но работают, придумывают, реализуют. И, что немаловажно, в России инженером быть плохо, а тут — уже неплохо. Т.е. чем больше ты умеешь, тем лучше тебе будет не дома. Собственный бизнес — та же тема. Здесь он возможен, и возможен не только в сфере распила госбабла или купи-продай, а, в общем-то, в любой сфере. И никто тебе палки в колеса ставить не будет, взяток вымогать — тоже. А вот помочь — может (например, налоговыми льготами).

В-третьих, возвращаясь к иммигрантам. Очень многие таджики и узбеки, подметающие улицы (кроме молодых совсем) — они имеют гражданскую специальность, многие вполне (в меру) образованные. Но язык знают плохо, отношение в России к ним понятное, в итоге метут улицы — кушать хочется. Очень пересекается с довольно успешным у себя в Латвии человеком, приехавшим в Англию фасовать рыбу. Плюс, те, кто живут заграницей и плохо знаю язык (я например) — местные относятся к тебе точно так же, как мы к таджикам. И все тут. И не надо рассказывать что мы то программисты, мы не такие. Мы — таджики. И хорощий разговорный английский — просто необходим. Из всех моих знакомых тут почему-то никто не считает это важным. Для работы и в магазине хватает — и ок. Нет, не ок.

В четвертых, об имиграции вообще. По-моему логично, что если ты ничего не умеешь, плохо будет в любой стране. Так что ничего не умеющий в России/Латвии/Индии/да где угодно и не могущий себе там на жизнь заработать так же ничего не заработает ни в ЮК, ни в США. Получается, что эммиграция имеет смысл только если у тебя есть специальность, которая в общем-то востребованная, но у себя на родине нет возможности в ней полностью реализоваться.
Re[2]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: зиг Украина  
Дата: 31.07.13 12:10
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>В-третьих, возвращаясь к иммигрантам. Очень многие таджики и узбеки, подметающие улицы (кроме молодых совсем) — они имеют гражданскую специальность, многие вполне (в меру) образованные. Но язык знают плохо, отношение в России к ним понятное, в итоге метут улицы — кушать хочется. Очень пересекается с довольно успешным у себя в Латвии человеком, приехавшим в Англию фасовать рыбу. Плюс, те, кто живут заграницей и плохо знаю язык (я например) — местные относятся к тебе точно так же, как мы к таджикам. И все тут. И не надо рассказывать что мы то программисты, мы не такие. Мы — таджики. И хорощий разговорный английский — просто необходим. Из всех моих знакомых тут почему-то никто не считает это важным. Для работы и в магазине хватает — и ок. Нет, не ок.

с одной стороны я с тобой абсолютно согласна, про необходимость языка и таджиков. с другой — все-равно ты язык досконально не выучишь, до такого же уровня легкости "как у них", и будешь продолжать быть таджиком несмотря на. поэтому может быть проще отрастить дзен, и быть ээмм.. — экспатом, т.е. человеком который _заведомо_ другой, не стесняется этого, и достаточно ленив чтоб напрягаться и быть как "все". стал бы ты называть экспата-англичанина работающего на хорошей должности в россии таджиком? ведь таки нет? так в чем разница? разница в подходе. англичанин не комплексует о том что разговаривает по-русски с акцентом делая ошибки. а таджика все гнобят.
надо изменить подход
Re[6]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: dneprq  
Дата: 31.07.13 13:18
Оценка:
HB>Так же, как я не пересекаюсь с жителями мелких городков в Миссисипи (у меня сестра туда учительствовать поехала, делилась недавно впечатлениями — там тоже жести хватает).
А можно немного про жесть?
Хочется как-нибудь взять месяц отпуска и покататься по Штатам.
Re[7]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Hobot Bobot США  
Дата: 31.07.13 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

HB>>Ну, примерно так же было бы любопытно почитать впечатления таджика, приехавшего на заработки в Москву.


ОК>Что это за пренебрежительное обращение? Чем ты лучше них, о истинный ариец?


Интересная логика. А если я скажу, что с большим интересом читал "Речные заводи" — ты обвинишь меня в пренебрежительном отношении к китайцам XIV века?

Я написал ровно то, что я имел в виду — было бы любопытно посмотреть на знакомую среду с точки зрения представителя другой культуры и другого социального слоя.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.