Re[15]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Abalak США  
Дата: 02.08.13 12:14
Оценка: -1
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


A>>Ну хватит уже самому себе противоречить — http://rsdn.ru/forum/abroad/5248864.1
Автор: BrainSlug
Дата: 02.08.13
пункт 2.

BS>чего пункт второй? каким образом связаны чувства твоего дедушки и вера в твоего дедушку с тем, что ты все пытаешься меня поймать на том, что я якобы утверждаю о невозможности изучения языка. я утверждал, что сделать это непросто. вот и все. также я утверждал, что одинаково хорошо сделать это в отношении двух языков не получится. каким таким образом утверждение один противоречит второму? ты хотя бы доводы бы приводил в порядке очередности, а не мешал все в кучу, а также приводил, что-то более конкретное, чем метафоры про пианиста и аналогии про дедушку. я точно таким образом могу приводить точно такие же метафоры и аналогии.

А я утверждаю что два языка можно знать одинаково хорошо, чему есть живой пример. Какие еще доводы нужны? Демагогию тут разводишь ты.
Re[16]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 02.08.13 12:30
Оценка: -1
A>А я утверждаю что два языка можно знать одинаково хорошо, чему есть живой пример.
А я утверждаю, что нет. С живым примером не знаком и с твоим дедушкой тоже.
A>Какие еще доводы нужны?
объективные. твой дедушка для меня не является таким. я даже не знаю правду ли ты вообще говоришь. если я тебе мог поверить на слово, то какой смысл мне вообще с тобой было спорить, если я изначально мог поверить в твои слова без всяких аргументов про дедушку. где логика?
A>Демагогию тут разводишь ты.
это я отвечал и спорил сам с собой на свой пост или ты? я написал вторым ответом, что это мое субъективное мнение, но нет тебе же хочется поговорить.
.
.
Re: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Mishka Норвегия  
Дата: 05.08.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Рассказ об Англии русского человека из Латвии:


RF>http://www.freecity.lv/bestseller/55/


Вполне правильная история для low-middle class. Что она делает на форуме программеров не понятно. Если нет образования и профессия какая нипопадя, всё так и будет, а программерам вполне неплохо живётся. Приехал, снял дом 3-4 беда на всю семью, дохода хватит на все мелочи, включая машину. Жить удобно.
Re[5]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.08.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, jeeist, Вы писали:

J>То есть, я рад, если мусульманин уважает мою религию или даже переходит в мою религию, но уходя из своей религии человек также может прийти в какой-нибудь свой или чужой фундаментализм или беспредел.


Это можно сделать, не выходя из своей религии
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 19.08.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну как не учили, у них тут другой подход совсем. Всё построено на чтении большого количества книг, как читать по слогам — не учат, сразу слова запоминают, как пишутся. Поэтому у местных иногда затыки случаются, когда встречается новое слово — они не могут его сходу прочитать Наверное, это правильная практика, когда в языке много исключений для чтения, в русском такого нет.

Ну да. И грамматика так же — как правильно знает, а почему и в каком случае так, а в каком по-другому — не знает. Но может показать на чувака, у которого хорошая grammar
Re[6]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


pik>>>аналогично хотел сказатъ — работатъ и в германии не стыдно


VI>>А переодеваться до и после?

SK>Строители не переодеваются. В чем приехали утром, в том и уехали вечером. Другое дело они ездят на своих рабочих машинах (типа Mersedes Sprinter). Ну и строителям после работы, прежде чем переодется не плохо бы принять душ, чтобы чистую одежду найти. На стройке зачастую душ принять весьма затруднительно.

То есть у строителя 2 машины — одна для него вонюченького, а другая для чистого-воскресного? Правда, что ли?
Re[12]: То, что вы не хотели знать об Англии
От: Antidote  
Дата: 19.08.13 22:16
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Но может показать на чувака, у которого хорошая grammar


И обычно чувак неместный, потому-что учил правила во взрослом возрасте и ещё не забыл
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.