Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.06.13 07:22
Оценка: +1
Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:

Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?

Еще Лев Толстой обратил внимание на то, что русские за границей сторонятся друг от друга. Свою версию размышлений о взаимоотношениях русских за границей на Русском Торонто высказывает автор этой статьи.

Не так давно произошел случай, который дал повод написать эту статью. Причем случай в общем-то рядовой, встречаешься с этим кругом и рядом, но вот как раз его непримечательность и является самым что ни на есть примечательным событием. Дело было на горнолыжном курорте под Монреалем, где на отдых собирается публика не только с Канады, но и с США и Европы. Как проходит жизнь в таких местах, думаю, знаете не хуже меня. Отмечу лишь, что все настроены на общение. Кроме традиционных улыбок и приветственных кивков каждому встречному нужно еще быть готовым к тому, что при первой же удобной возможности с вами заговорят. В кабинке подъемника вам скажут, какой сегодня замечательный день, или спросят, как вам сегодня гора, сколько раз вы уже спустились. А потом, за те десять минут, что вас тянут наверх, ваши попутчики расскажут вам про всю свою жизнь — кто, откуда, почему здесь, где катаются еще, и так далее. То же самое в гостинице или баре, и вообще везде, где люди оказываются рядом и не заняты чем-то очень важным, типа поедания обеда. Такова природа этих мест.

Публика в основном была англо- и франкоязычная. И вдруг в холле гостиницы слышим русскую речь — папенька строго выговаривает маленькой девочке, что ей надо делать, а что нет. Та хнычет. Моя жена с радостной улыбкой на лице оказывается рядом с ними и заводит какую-то болтовню, заодно стараясь унять девочку — земляки как никак. В ответ настороженное молчание и невнятное бурчание папашки. Потом на сцене появляется женская половина с таким же каменным лицом и брезгливо выпяченной губкой, что и у главы семейства. Взгляд напряженный, в смысле "чего надо?". Мое появление им сильной радости тоже не принесло, и на расспросы типа "откуда приехали, ребята?" и "как долго еще здесь планируете быть?" получаю не сильно радостный ответ, что из Торонто. На то, что мы тоже оттуда, никакой реакции. Понимаем, что не самое лучшее время, откатываемся на исходные позиции и ретируемся с места встречи.

Второй раз встречаем эту же пару вечером, когда они, сильно выделяясь среди спортивно одетой публики своими навороченными дубленками и длинноносыми сапогами на вот-такенной (тут нужно показывать пальцами) шпильке, решали в какой бар зайти. Проходя мимо и чуть затормозив, здороваемся и интересуемся как дела, как прошло катанье. В ответ Мороз Иванович и выражение на лице "а не пошли бы вы ..." Весело катимся дальше, туда, где нас ждет пара из Шотландии, с которой познакомились утром на подъемнике и с которой синхронно спускались с горы, время от времени останавливаясь и болтая.

Как я уже написал, история в общем-то обычная. В любом курортном месте, где слышится родная речь, отношения с ее носителями не сильно складываются. Впервые на этот феномен я обратил внимание в первые годы после приезда в Канаду, когда таскали сына по теннисным секциям и соревнованиям. Обычно родители детей между собой активно общаются, но когда встречаются, например, поляки или итальянцы, то их вообще не растащить. И это обычная картина практически для всех этнических групп. Но не для русских. Наши проходят мимо, демонстративно не замечая друг друга. Мы шарахаемся друг от друга как чумные. Взять хотя бы советы на форумах тем, кто едет жить в Торонто — самые распространенные это "держитесь от русских подальше", "ни за что не селитесь в Норс Йорке", "отдавайте детей в школы, где нет русских" и так далее. Предметом гордости любого купившего дом является то, что вокруг нет русских. Практически у всех знакомых, за редким исключением, звучит сильная нелюбовь к своим соотечественникам, проживающим в одном городе. Возможно, для усиления драматического эффекта я сгущаю краски, но проблема существует. Я также не берусь рассматривать отношения между собой россиян, которые оказываются за рубежом на отдыхе, хотя и на этот счет тенденция та же самая. По крайней мере, все мои состоятельные знакомые из России предпочитают отдыхать в местах, где россиян не встретишь. На мой вопрос "чего так?" ответ один и тот же — "я же отдыхать еду!"

Вот и вопрос — откуда такое отношение к своим соотечественникам? Чем это вызвано? Лично я для себя ответ так и не нашел. В то, что внутри нас сидит какая-то червоточина, верить не хочется. Тогда в чем причина?

Есть у меня один знакомый, немолодой поляк, бывший на родине у себя художником, а сейчас ворочающий прозаическим бизнесом, не имеющим никакого отношения к искусству. Когда мы с ним беседовали на эту тему, он выдвинул следующую теорию. По его версии, поляки убегали из Польши от русской оккупации. Венгры тоже убегали от оккупации. То есть для них был внешний враг, общий для всех поляков или венгров. Но сами по себе поляки и венгры в их же глазах очень даже милые создания. Итальянцы уезжали от нищеты за лучшей жизнью. По этой же причине уезжали португальцы, греки, аргентинцы и прочее-прочее-прочее. То есть враг здесь как бы обстоятельства, которые одинаковы для всех и которые против всех. Поэтому, когда есть враг, с которым нужно бороться, самое лучшее — это объединиться и помогать друг другу. А в иммиграции это важно особенно — здесь все, можно сказать, боевые друзья. Отсюда сильные общины, так как это механизм выживания. Русские же бегут от самих себя. Они для всех являются врагами, а у них врагов нет. А так как в паршивой жизни нужно кого-то винить — такова уж природа человека, что в бедах кто-то должен быть виноват — то русские, оставшись без врагов, оказываются врагами самим себе, и начинают не любить своих соотечественников как причину своих несчастий. Возможно, он и прав, со стороны обычно всегда видней.

О его теории я вспомнил совсем недавно в разговоре со знакомым, бросившим свое теплое место в Москве и иммигрировавшим в Канаду. В ответ на совет поселиться поближе к Норс Йорку и искать работу через знакомых в русской общине, я услышал от него почти возмущенное — "да я для того и уезжал, чтобы увезти детей от всего этого подальше, а ты мне что предлагаешь?!" Пришлось успокаивать и уверять, что ничего плохого я в виду не имел.

Так вот, я очень надеюсь, что мой польский знакомый не прав, и дело не в отсутствие общего врага. И не в том, что в нас сидит патологическая нелюбовь друг к другу — это слишком деструктивно. В чем-то другом, что я пока не знаю. И что, возможно, совместными усилиями мы вычислим и найдем путь, как исправить ситуацию. Чтобы услышав русскую речь, мы хотя бы улыбались друг другу приветливо, а не строили надменные рожи.

http://www.russpain.ru/nostalgia/ist-statia-stozhin.htm

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.06.13 08:22
Оценка: 9 (8) +9
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


Б>

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?


Общий враг тут ни при чем. Просто русский русскому рознь. Вот я пожил в Токио и в Сингапуре и вижу огромную разницу в русскоязычной диаспоре.
А именно — в Токио огромное количество русского быдла.
Быдло мужского пола — это в основном товарищи, приехавшие с нашего Дальнего Востока и промышляющего большей частью контрабандой поюзанных машин и тому подобного, обычно вместе с якудзой. Один такой ходил гоголем и кричал, что все ему должны ноги целовать, потому что он уже в японской тюрьме успел отсидеть и у него есть связи с Ямагути-гуми (одна из ведущих группировок якудза).
Быдло женского пола было двух похожих видов.
Первый — это девочки, выскочившие замуж за японцев, причем выскакивание происходило в каком-нть Хабаровске — туда японцев специально возят, чтоб они смогли подобрать себе русскую жену (реально, прямо туры устраивают). Естественно, японского мужа они не любят и не любили никогда, он для них просто источник денег.
Второй вид — это приехавшие с той же целью (выйти замуж за богатого японца) студентки по обмену, изучающие японский язык — Япония изучение языка иностранцами приветствует и это сравнительно легкий способ попасть в Японию. Изучают они его в школе утром, а вечером у них практика в роли хостесс в разного рода полулегальных барах (практика многогранная, скажем так). Тоже находят мужика сравнительно быстро и тянут из него деньги.

И с теми, и с другими я имел удовольствие познакомиться на шашлыках, которые русской общиной регулярно устраиваются. Сходил с семьей туда пару раз и зарекся — мат стоит коромыслом, невзирая на присутствие детей, народ напивается в свинячий визг, тетки, как только узнают, что ты в банке работаешь, начинаются буквально вешаться на шею и усаживаться на коленки, невзирая на присутствие жены, и т.д. и т.п.
И мы, естественно, не одни такие, не желавшие с такого рода соотечественниками социализироваться. Все нормальные интеллигентные люди, приехавшие в Токио и пожелавшие познакомиться с русскими, жестоко обламываются на таких вот встречах и не ходят туда. В результате очередные приехавшие нормальные с этими первыми и не пересекутся никогда.
То есть все (кроме одного) мои русские друзья, которые были в Токио, встретились мне отнюдь не на русской тусовке с шашлыками (обычно это были знакомства через детей или через работу).
И с этими нашими русскими (а также украинскими, белорусскими, узбекскими, бурятскими) друзьями мы жили душа в душу.

В Сингапуре же, поскольку он от России очень далеко и общей границы с контрабандой нет, русского быдлоконтингента мне не встретилось до сих пор, и никто тут ни от кого не шарахается, все русские (и прочие бСССР) встречаются с большим удовольствием и очень дружелюбны друг с другом.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:



Сходил с семьей туда пару раз и зарекся — мат стоит коромыслом, невзирая на присутствие детей, народ напивается в свинячий визг, тетки, как только узнают, что ты в банке работаешь, начинаются буквально вешаться на шею и усаживаться на коленки, невзирая на присутствие жены, и т.д. и т.п.


Это ответ на вопрос о не симпатии к тому деду.
Быдло неприятно независимо от национальности и места проживания. Когда человек при каждом удобном случае хаит место, где он живёт, а на местных накидывается — то он неприятен.

Никто не обязан дружить с быдлом и поддерживать его, даже если он одно с тобой национальности.

PS. Слова типа быдла я старался не употреблять в той дискуссии.
Спасибо за внимание
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 06.06.13 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А именно — в Токио огромное количество русского быдла.

Что-то похожее заметил и в Лондоне. У нас большая компания русских, с которыми мы общаемся, но познакомились в основном по работе. Тут претензий ноль — все очень приятно и гармонично.

Если же встретить кого-нить русскоговорящего в баре, на улице или на какой-нить вечеринке для русских — это либо турист либо быдло сбежавшее за лучшей жизнью с вероятностью 80-90%. И в том и в другом случае проблема похожая (общеславянская, или дажа общеexUSSRская) — понты. Чувака (тетю) приехавшего как туриста или переехавшего жить просто распирает от понтов — вы все говно а я вот тут в Лондон приехал (ибо дома в России большинство действительно будут показывать на него пальцем и говорить что этот чувак крутой — он в Лондоне был/живет). Менталитет у нас такой веками — западу поклонятся. Толи это медиаэффект, толи мечты людей из СССР, толи еще что-то, но при словах США/Европа люди мозг теряют и думать прекращают.

И, как следствие, с человеком, у которого понты из ушей лезут общаться противно (да, нужны многие месяцы а то и годы, чтобы от этой болезни излечится, так что я не исключаю что сам себя так иногда веду). Вот, вероятно, и сторонимся мы друг друга.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.06.13 09:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?


Ты наверное мордой не вышел.
А я вышел.
В Париже в одном из музеев познакомились с русской эмигрантской семьей.
Они вполне... эээ... лезли к нам целоваться.
Правда у нас оставался от поездки только один день.
Но этого хватило чтобы сьездить с ними в Ле-Бурже и посмотреть авиакосмический музей.
Они от нас ничего не хотели — им надо было просто поговорить с соотечественниками.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 09:22
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


Б>[q]

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?

Есть ещё одна сторона.
Не только, когда живёшь в другой стране, а когда на отдыхе, особенно "all inclusive", видишь своих соотечественников, зачастую, становится стыдно за их поведение.
Был в Греции, русские — бухают и устраивают свинство. Израильтяне чувствуют себя королями мира и наглеют. Когда видишь такое рядом с собой в бесплатном баре, бо-первых стыдно, что говоришь по-русски, и на тебя смотрят, как на алкаша, и стыдно показывать израильский паспорт, потомо что ожидают от тебя надменности и наглости.

Конечно, не все такие, но много.
Спасибо за внимание
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 06.06.13 09:24
Оценка: 2 (2) +2
Как уже отметили выше, проблема в национальном менталитете — понтах.
"Быдло" турецкое/албанское/итальянское и прочая видят в загранице просто сухо и практично место для зарабатывания денег. Они рады, что могут отправить денег на родину, родина рада, что папа/мама/сын/дочка хорошо зарабатывает и периодически помогает перетащить дальнейших работничков. Все друг другом довольны, все друг друга любят.
А "быдлу" русскому самое важное — возвыситься над остальными.
Хотя и там, и тут существуют многочисленные исключения. Как-то раз я шел со своим итальянским коллегой мимо итальянского же "центра" — ну типа клуб общины. Грю ему, ты сходи туда. Нет, грит, эти люди мне совершенно не интересны. Вот так-то.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.06.13 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?

ПМСМ, там шарахаются друг от друга те, кто и тут друг от друга шарахался бы.
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?

0>ПМСМ, там шарахаются друг от друга те, кто и тут друг от друга шарахался бы.

А у тебя "тут" все, кого ты видишь, вызывают добрые и тёплые чувства?
И "тут" и "там" есть люди, с которыми приятно общаться, и те, с которыми не хочется пересекаться совсем.
Спасибо за внимание
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 06.06.13 09:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?


Не раз уже тут писал об этом. От русских (любых русскоязычных, для аборигенов разницы нет) всегда стараюсь держаться подальше, не встречаться, не общаться, и обходить стороной. Когда покупал земельный участок под дом, первым делом всегда интересовался, нет ли рядом русских соседей. Русский понаехал всегда будет недоволен что рядом есть другой русский понаехал. Русского уже могу различать за километр, по типу лица, по походке, одежде, взгляду, поведению... масса отличительных признаков выдают соотечественников.

Теперь попробую набросить почему я так делаю:

1) Подавляющее большинство русских понаехал отнюдь не интеллигенты, ученые, или просто талантливые люди, а как правило хитрые, проникающие непонятно каким путями быдлочеловеки, или так называемые "сбежавшие", т.е. может они и были в прошлом нормальными человеками, но бежавшие с Родины от всяких проблем, жён, семей, родственников, работы, и т.д. Само собой на фоне аборигенов картина еще более усугубляется контрастом и менталитетом.

2) Исходя из п.1. с такими понаехалами действительно сложно иметь какие та дела, дружбу или общение. Да и не хочется. Аборигены более открыты, общительны, русский во всём хочет всех нае...ть и поиметь во всём выгоду! Никак не живётся спокойно.

3) Не разжигания для, а констатации факта ради: общую картину за бугром усугубляют украинцы! Именно украинцы! Именно изза них постоянно усложняются всякие плюшки и процедуры оформления всяких доков. (Почему, это уже отдельная песня, а то забанят).

4) Да, в статье действительно правильно сказано: соотечественников хватило на Родине. Просто уже не интересны.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.06.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


J>Общий враг тут ни при чем. Просто русский русскому рознь. Вот я пожил в Токио и в Сингапуре и вижу огромную разницу в русскоязычной диаспоре.

J>А именно — в Токио огромное количество русского быдла.

Ну ты себя навечно заклеймил Особенно в контексте Философия «небыдла»
Автор: Берсерк
Дата: 03.06.13


Но с позицией на 100% согласен. Скажем, 90% русских в Германии — это немцы из Казахстана. Но "особенно в контексте" Без политики — Родина
Автор: LaptevVV
Дата: 03.06.13
вроде как тоже свои, родные, русские. Но с небольшим изьяном — "свалили".
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 06.06.13 10:36
Оценка: 1 (1) +2
D>Это ответ на вопрос о не симпатии к тому деду.
D>Быдло неприятно независимо от национальности и места проживания. Когда человек при каждом удобном случае хаит место, где он живёт, а на местных накидывается — то он неприятен.

Где вы это увидели в том видео? Где дед ругал Израиль? Почему вы игнорируете очевидную вешь — водитель и старик друг-друга знают или видят не в первый раз и просто прикалываются?

D>Никто не обязан дружить с быдлом и поддерживать его, даже если он одно с тобой национальности.


в данном топике речь идет о другом, вы не заметили? Тут до диагноза быдло/небыдло дело не доходит,
русские к русским заранее предвзято негативно относятся, причем в описанной истории под ваше "быдло" (что вы заладили это слово, кстати???) подпадает как раз
недружелюбно-быкующие соотечественники, которые к другим русским относятся хуже, чем ко всем остальным.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.06.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Был в Греции, русские — бухают и устраивают свинство. Израильтяне чувствуют себя королями мира и наглеют. Когда видишь такое рядом с собой в бесплатном баре, бо-первых стыдно, что говоришь по-русски, и на тебя смотрят, как на алкаша, и стыдно показывать израильский паспорт, потомо что ожидают от тебя надменности и наглости.


Тебе я смотрю за все стыдно уже. Может проблема в этом? Нельзя нравится абсолютно всем. А если увидишь что пьяный мужик девушек обижает станет стыдно поди что ты тоже мужик?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.06.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

0>>ПМСМ, там шарахаются друг от друга те, кто и тут друг от друга шарахался бы.

D>А у тебя "тут" все, кого ты видишь, вызывают добрые и тёплые чувства?
D>И "тут" и "там" есть люди, с которыми приятно общаться, и те, с которыми не хочется пересекаться совсем.
Вчитайся внимательно в то, что я написал, и осознай, что ты повторил мою точку зрения.
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.06.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Был в Греции, русские — бухают и устраивают свинство. Израильтяне чувствуют себя королями мира и наглеют. Когда видишь такое рядом с собой в бесплатном баре, бо-первых стыдно, что говоришь по-русски, и на тебя смотрят, как на алкаша, и стыдно показывать израильский паспорт, потомо что ожидают от тебя надменности и наглости.


В бесплатном баре?! Даже страшно представить, что там наливают. Тебе однозначно должно быть стыдно за то, что ты в такие места ходишь.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: HolyNick  
Дата: 06.06.13 10:57
Оценка: 1 (1)
Мне кажется русскость тут ни при чем. Есть разные типы личности — кто-то общительный, кто-то одиночка и не любит людей в принципе.
Опять же, бывает плохое настроение.
В общем это, как и любое обобщение, неверно скорее всего.
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: HolyNick  
Дата: 06.06.13 10:58
Оценка: +1
А что с украинцами такое?
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.06.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну ты себя навечно заклеймил Особенно в контексте Философия «небыдла»
Автор: Берсерк
Дата: 03.06.13


Это врятли, jazzer довольно адекватно пишет, в отличие от тебя, например. Ты бы хоть прочитал о чем там в статье сначала, прежде чем так нелепо тролить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.06.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Ну ты себя навечно заклеймил Особенно в контексте Философия «небыдла»
Автор: Берсерк
Дата: 03.06.13


Б>Это врятли, jazzer довольно адекватно пишет, в отличие от тебя, например. Ты бы хоть прочитал о чем там в статье сначала, прежде чем так нелепо тролить.


Я-то прочитал, по крайней мере твой копипейст. По диагонали.
И если ты считаешь её авторшу адекватным "нетролем", то сочувствую тебе.

Ну а как ещё отвечать-то на твой нелепый троллинг?
Re[5]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 06.06.13 11:11
Оценка:
D>И если ты считаешь её авторшу адекватным "нетролем", то сочувствую тебе.

точно читал? там автор — мужчина вроде как?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.