Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.06.13 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


S>Допустим блюет на людях ваш брат. Это стыдно? Стыдно.

S>Двоюродной брат — тоже стыдно.
S>Одноклассник — уже не так стыдно.
S>...
S>....
S>...
S>житель Зимбабве — противно, но не стыдно.
продолжим:
...
....
...
А блюёт американец — ха-ха-ха! так врагам и надо.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: mangaman  
Дата: 08.06.13 10:20
Оценка: 19 (11) +5
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?

Общаясь с высококвалифицированными программистами, кандидатами наук и пр. очень легко забыть насколько велико расслоение в россии. И насколько негативен моральный климат.
Я часто путешествую, нахожусь загранкой больше чем в россии, но езжу по разным странам. Столько грубости как от соотечественников я не встречал ни от кого другого. Почему? Не знаю точно.
Например, несколько месяцев назад летел в Китай на самолете. Сзади села компания русских. Почти сразу достали заныканые бутылочки с коньяком (и как их туда пронесли?? может из дьюти фри), налили в колу и распивали до поросячьего визга. Разило от них даже через 8 часов перелета. Сзади один ночью все время пинал коленями мне в спину (через кресло). На вежливую просьбу не стучать в спинку получил грубое "а чо **ля, еще мне с самолета чтоль сойти?", и далее они разбирались со стюардессой в таком же тоне. Если бы мог проверить, я бы и рейсов с русскими избегал. И уж подавно отелей или соседства. Они не все такие, но играть в рулетку "с кем судьба сведет" — ну его нафиг.
Дешевых курортов типа египтов, турций, тайландов также стараюсь избегать — то что творит там наше быдло не описать, становится противно что я принадлежу к этой национальности.
Как мы водим по улицам? Кто садится за руль несомненно чувствует насколько грубы, наглы и по****ны люди по отношению к другим. Тормознуть перед машиной, оббибикать, оборать, выйти и качать права (особенно, если в другой машине девушка, или кто слабее — кто не может ответить) — святое дело.
Вышел попросил не ставить машину колесами в полисадник, который облагораживаю и засаживаю перед окнами. Получил грубый ответ "иди на **й". После воспитательных пиздюлей и кирпича на капоте машину ставить перестали.

С соотечественниками надо сначала бить, потом просить. По-другому люди не понимают.

Отчего так происходит? Видимо просто жизнь такая, не сожрешь ты — сожрут тебя.
Столько агрессии как в москве я не чувствовал практически нигде. Если бы моральный облик проникал наружу в более осязаемых формах, москвичи бы выгядели как гиены, в клоках шерсти, грязи и экскрементах. Лающие, скалящиеся и клацающие клыками перед мордами друг друга, и иногда падающие, вцепившись друг другу в глотки, в смертельном бою за кусок гнилого мяса, оставленный более сильными и свирепыми сородичами.

Это не 100% населения, но очень большой пласт.
Друг — кандидат исторических наук, учитель по образованию. Из-за нищеты пошел в менеджеры. Дорос до крупной должности (ген. менеджер каких-то элеваторов, там деньги крутятся очень большие). Как он изменился! От речи не осталось ничего. Тяжелый зековский взгляд из-под лобья. Отрывистые агрессивные фразы, и такие же действия. Мы как-то с ним говорили на эту тему, он сказал что-то вида "эта грязь затягивает как болото, этому так легко поддаться. Иногда понимаешь как тонешь и так противно становится, но деваться некуда. Самого тошнит". Он просто говорил о среде (ген. директора других фирм, наши внутренние "бизнесмены" и тп.) с кем ему приходится общаться и вести дела. Разговор не заходил, но явно и с криминалом тоже приходится иметь отношения.

Ну и другой пласт — кого дрючат эти директора, и кого и видно на дешевых курортах. Озлобленные, опущенные, мечтающие вылить злобу или поглумиться над тем кто послабее. Т.к. в душе чуют какое они ничтожество, а другого способа возвыситься и почувствовать себя "человеком" они не знают.

При любой встрече с соотечественниками мы подсознательно готовимся к схватке. "Вот он меня щас пошлет, и я ему в так наваляю", "эта курица щас что-то мне поперек скажет, в пол втопчу".
А за границей просто не хочется выпускать клыки и вцепляться соплеменнику в глотку. Вот и избегают друг-друга подобру-поздорову. Фиг знает на кого натолкнешься, урод он моральный очередной, или вменяемый человек. Зачем рисковать? Лучше обойти.
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: зиг Украина  
Дата: 08.06.13 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>При любой встрече с соотечественниками мы подсознательно готовимся к схватке. "Вот он меня щас пошлет, и я ему в так наваляю", "эта курица щас что-то мне поперек скажет, в пол втопчу".

блин, узнала себя в некоторых моментах

порекомендуйте, как стать добрее и толерантнее ?
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 08.06.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>При любой встрече с соотечественниками мы подсознательно готовимся к схватке. "Вот он меня щас пошлет, и я ему в так наваляю", "эта курица щас что-то мне поперек скажет, в пол втопчу".

зиг>блин, узнала себя в некоторых моментах

зиг>порекомендуйте, как стать добрее и толерантнее ?


Поменять своё внтутреннее восприятие окружающих? Т.е. не ждать всё время подвоха?

Не то чтобы я всех соотечественников любил, но неудовольствия от общения давно уже не испытывал. Как-то всё мило и замечательно.
Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 08.06.13 12:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Так вот неприятно, когда ты наливаешь себе холодное пиво из бесплатной стойки, а рядом твой соотечественник блюёт от какой-то бесплатной бурды.


как это "какой-то"? от той же самой, что ты себе наливаешь
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: The passanger Голландия  
Дата: 08.06.13 13:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

зиг>>порекомендуйте, как стать добрее и толерантнее ?


АБ>Поменять своё внтутреннее восприятие окружающих? Т.е. не ждать всё время подвоха?


импассибле — сожрут
многие люди считают человеческое отношение к ним — признаком слабости

АБ>Не то чтобы я всех соотечественников любил, но неудовольствия от общения давно уже не испытывал. Как-то всё мило и замечательно.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 08.06.13 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>импассибле — сожрут


Меня пока не сожрали. Может, по той причине, что у меня есть два режима общения — мило и вежливо, если первый не проходит — то не мило и не очень вежливо.
На второй давно уже не приходилось переключаться.

TP>многие люди считают человеческое отношение к ним — признаком слабости
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: student__  
Дата: 09.06.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS> имхо в большинстве случаев сторонятся те, кто считает себя сделанным либо из другого теста, либо принадлежащим к другому классу


Вот именно! Если в России меня не интересовало общество курильщиков, гопников, босяков, футбольных фанатов и любителей злаковой мочи, то и в Германии мне на них наплевать.
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Webspace  
Дата: 10.06.13 12:17
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>А что с украинцами такое?


Это местечковая чешская тема. Неактуальна для остальных иммиграционных направлений. В Чехланде нынче около 200к украинцев, большинство из них — люди простых профессий. Наряду с вьетнамцами, занимают первые места по количеству понаехавших. Отсюда и специальное отношение.
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: user1234  
Дата: 10.06.13 18:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>При любой встрече с соотечественниками мы подсознательно готовимся к схватке. "Вот он меня щас пошлет, и я ему в так наваляю", "эта курица щас что-то мне поперек скажет, в пол втопчу".

зиг>блин, узнала себя в некоторых моментах

зиг>порекомендуйте, как стать добрее и толерантнее ?


Уехать
Re[2]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: user1234  
Дата: 10.06.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Все в точку.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: rusla Россия  
Дата: 11.06.13 08:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?


Прочитал все выше. Пришел в голову еще такой вариант объяснения:
Человек живет в определенной среде где его что-то не удовлетворяет, пытается из этой среды вырваться, начать новую жизнь. Например, в деревне родился, там его каждая собака знает, и допустим не считают его там за особо уважаемого, ну повелось так с детства, в школе обижали, может еще что-то позорное от родителей перешло по наследству, кличка какая-нибудь.... Вот он выезжает в город большой, там его никто не знает, там он может отбросить все свои комплексы и начать новую жизнь, работает, общается с коллегами. И вдруг появляется по соседству/на работе/в кругу знакомых один из его земляков. Полагаю что ничего приятного это в жизнь героя не добавит, а напротив.
Аналогично и человека который выезжает за границу от своих проблем — не хочет пересекаться с соотечественниками, потому как это погружает его в не комфортную атмосферу не приятного прошлого, воскрешает в нем прежние комплексы.
Если он переехал чисто по рациональным причинам, по работе и т.д., тут был уважаемым человеком, то по идее соотечественников ему избегать незачем. А если он бежал от плохой жизни, то наверно соотечественники будут увеличивать тревогу )
По сути это вариация на тему понтов. Кажется что перед иностранцем показать себя другим проще чем перед своим соотечественником, который тебя проще расколет.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.06.13 11:45
Оценка: 3 (1) :)

...Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выражению их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем.


И.С. Тургенев. "Ася"
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 11.06.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>В Чехланде нынче около 200к украинцев, большинство из них — люди простых профессий. Наряду с вьетнамцами, занимают первые места по количеству понаехавших. Отсюда и специальное отношение.


Именно! Это и была разгадка на мой ребус...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 12.06.13 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

....

D>Здесь разговор не ролик, а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль.

D>И вообще, возьмите online переводчик и почитайте комментарии на ютюбе к этому ролику, прикалываются блин.... Там деда называют евреем-арабом. Не безосновательно. Дед выражает ненависть. И хватит уже ржать над вещами, в которых ничего не понимаете в принципе.
Я, пожалуй, за деда заступлюсь. Дед ни фига не выражает ненависти к Израилю, а выказывает презрениие к мароканцам многие из которых включая и политичиских деятелей, регулярно оскорбляют представителей "русской" общины. Сии чуваки зачастую ведут себя более чем нагло, с истинно левантийской непосредственностью норовят влезть всюду без очереди, подрезать на дорогах, обмануть при покупке у них чего-нибудь и т.п., вообще считают себя центром мироздания и весьма смачно плюют на окружающих. Если вашей машине прекрыли выезд со стоянки, то с 80% вероятностью на перекрывшей машине приехал достойный представитель этой общины. Орать и угрожать они начинают с ходу при любом мало-мальском конфликте, поскольку абсолютно уверенны в собственной безопасности, а бить в бубен в Израиле, к великому сожалению, нельзя, неменуемо последуют разборки в полиции. Да, среди мароканцев есть огромное количество достойных людей, у меня есть друзья мароканцы, но мое общее впечатление от этой общины скорее негативное.
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.06.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>При любой встрече с соотечественниками мы подсознательно готовимся к схватке. "Вот он меня щас пошлет, и я ему в так наваляю", "эта курица щас что-то мне поперек скажет, в пол втопчу".

зиг>блин, узнала себя в некоторых моментах

зиг>порекомендуйте, как стать добрее и толерантнее ?


Общайся только с добрыми и толерантными.
Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 12.06.13 10:46
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


_>....


_>Я, пожалуй, за деда заступлюсь. Дед ни фига не выражает ненависти к Израилю, а выказывает презрениие к мароканцам


Слишком сильна расовая нетерпимость в Израиле. Что в принципе не весело.

_> многие из которых включая и политичиских деятелей, регулярно оскорбляют представителей "русской" общины.


Есть разные. И среди всех общин, не только марокканских

_> Сии чуваки зачастую ведут себя более чем нагло, с истинно левантийской непосредственностью норовят влезть всюду без очереди, подрезать на дорогах, обмануть при покупке у них чего-нибудь и т.п., вообще считают себя центром мироздания и весьма смачно плюют на окружающих.


Очень напоминает некоторых русских

_> Если вашей машине прекрыли выезд со стоянки, то с 80% вероятностью на перекрывшей машине приехал достойный представитель этой общины.


Или просто блондинка. Кстати, перекрывали мне, я вежливо попросил подвинуться, никаких инцидентов

_> Орать и угрожать они начинают с ходу при любом мало-мальском конфликте, поскольку абсолютно уверенны в собственной безопасности,


Что в данном ролике сделал дед

_> а бить в бубен в Израиле, к великому сожалению, нельзя, неменуемо последуют разборки в полиции.


Это хорошо

_> Да, среди мароканцев есть огромное количество достойных людей, у меня есть друзья мароканцы, но мое общее впечатление от этой общины скорее негативное.


Я их тоже недолюбливаю, но брызгать слюной в ответ на просто шутку, хоть и глупую, думаю недостойно.
Спасибо за внимание
Re[7]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 12.06.13 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


...
_>>Я, пожалуй, за деда заступлюсь. Дед ни фига не выражает ненависти к Израилю, а выказывает презрениие к мароканцам

D>Слишком сильна расовая нетерпимость в Израиле. Что в принципе не весело.

Она не рассовая, а межобщинная, или если угодно — межкультурная . Не весело, но это факт.

_>> многие из которых включая и политичиских деятелей, регулярно оскорбляют представителей "русской" общины.


D>Есть разные. И среди всех общин, не только марокканских

Дык, конечно, просто сефарды отличаються особой неприязьнью(имхо).

_>> Сии чуваки зачастую ведут себя более чем нагло, с истинно левантийской непосредственностью норовят влезть всюду без очереди, подрезать на дорогах, обмануть при покупке у них чего-нибудь и т.п., вообще считают себя центром мироздания и весьма смачно плюют на окружающих.


D>Очень напоминает некоторых русских

Бывает и такое, но имхо мароканского хамла больше в разы, именно вследствии разницы в культурном и образовательном уровне.

_>> Если вашей машине прекрыли выезд со стоянки, то с 80% вероятностью на перекрывшей машине приехал достойный представитель этой общины.


D>Или просто блондинка. Кстати, перекрывали мне, я вежливо попросил подвинуться, никаких инцидентов

Потому и написал 80%. Блондика может запросто оказаться крашеной мароканкой. И это хорошо когда есть кого попросить . Знакомые вместо собственной машины уехали ночью в аэропорт на такси из-за того что быдло перегородило джипом стоянку возле дома, причем быдло было найдено, но вместо того чтобы извиниться начало орать и размахивать руками, его видишь-ли ночью побеспокоили.

_>> Орать и угрожать они начинают с ходу при любом мало-мальском конфликте, поскольку абсолютно уверенны в собственной безопасности,


D>Что в данном ролике сделал дед

Дед кстати поначалу не угрожал, просто ругался, первым угрожать начал водитель.

_>> а бить в бубен в Израиле, к великому сожалению, нельзя, неменуемо последуют разборки в полиции.


D>Это хорошо

Не уверен, не плохо что-б хамло за базар отвечало, и за некоторые поступки тоже.
_>> Да, среди мароканцев есть огромное количество достойных людей, у меня есть друзья мароканцы, но мое общее впечатление от этой общины скорее негативное.

D>Я их тоже недолюбливаю, но брызгать слюной в ответ на просто шутку, хоть и глупую, думаю недостойно.

По видимому у вас с дедом темперамент разный. Но однако-ж недолюбливаете..., хотя и молча а дед активно проявляет гражданскую позицию. И не так уж он неправ (имхо).
D> й
Re[8]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 12.06.13 13:02
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:




D>>Очень напоминает некоторых русских

_>Бывает и такое, но имхо мароканского хамла больше в разы, именно вследствии разницы в культурном и образовательном уровне.

Встречался со многими и по работе и по жизни. По работе — достаточно образованные и умные. Те, которые по жизни — не всегда, но почему-то не конфликтовал. Встречалось и быдло и не могу сказать, что мароканского быдла больше.

_>>> Если вашей машине прекрыли выезд со стоянки, то с 80% вероятностью на перекрывшей машине приехал достойный представитель этой общины.


D>>Или просто блондинка. Кстати, перекрывали мне, я вежливо попросил подвинуться, никаких инцидентов

_>Потому и написал 80%. Блондика может запросто оказаться крашеной мароканкой. И это хорошо когда есть кого попросить . Знакомые вместо собственной машины уехали ночью в аэропорт на такси из-за того что быдло перегородило джипом стоянку возле дома, причем быдло было найдено, но вместо того чтобы извиниться начало орать и размахивать руками, его видишь-ли ночью побеспокоили.

Бывает, а в Москве как-то было, что из свадебного кортежа стреляли по машинам и пешеходам ( не русские и не мароканцы ).
А, кстати, любимый многими Жириновский ( русский ) может позволять себе появляться пьяным в в ютюбе стреляющим из окна поезда. Чем не подходит под ваш портрет типичного мароканца?

_>>> Орать и угрожать они начинают с ходу при любом мало-мальском конфликте, поскольку абсолютно уверенны в собственной безопасности,


D>>Это хорошо

_>Не уверен, не плохо что-б хамло за базар отвечало, и за некоторые поступки тоже.

Тогда будет беспредел. Лучше уж по закону наказывать.

_>>> Да, среди мароканцев есть огромное количество достойных людей, у меня есть друзья мароканцы, но мое общее впечатление от этой общины скорее негативное.


D>>Я их тоже недолюбливаю, но брызгать слюной в ответ на просто шутку, хоть и глупую, думаю недостойно.

_>По видимому у вас с дедом темперамент разный. Но однако-ж недолюбливаете..., хотя и молча

Ну другие они, но это не причина конфликтовать.

_>а дед активно проявляет гражданскую позицию. И не так уж он неправ (имхо).

Ну да, только слова надо бы выбирать, а так чем он отличился от марроканца? Только тем, что он русский?

D>> й

a?
Спасибо за внимание
Re[9]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 12.06.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

...
D>Встречался со многими и по работе и по жизни. По работе — достаточно образованные и умные. Те, которые по жизни — не всегда, но почему-то не конфликтовал. Встречалось и быдло и не могу сказать, что мароканского быдла больше.
На работе окружение соответствует оределенному уровню. А по жизни.., зависит от многих факторов, в первую очередь от конкретного места проживания.

_>>>> Если вашей машине прекрыли выезд со стоянки, то с 80% вероятностью на перекрывшей машине приехал достойный представитель этой общины.


D>>>Или просто блондинка. Кстати, перекрывали мне, я вежливо попросил подвинуться, никаких инцидентов

_>>Потому и написал 80%. Блондика может запросто оказаться крашеной мароканкой. И это хорошо когда есть кого попросить . Знакомые вместо собственной машины уехали ночью в аэропорт на такси из-за того что быдло перегородило джипом стоянку возле дома, причем быдло было найдено, но вместо того чтобы извиниться начало орать и размахивать руками, его видишь-ли ночью побеспокоили.

D>Бывает, а в Москве как-то было, что из свадебного кортежа стреляли по машинам и пешеходам ( не русские и не мароканцы ).

D>А, кстати, любимый многими Жириновский ( русский ) может позволять себе появляться пьяным в в ютюбе стреляющим из окна поезда. Чем не подходит под ваш портрет типичного мароканца?
Не, это не то у Жирика хамство нарочито-показное, да и он ни фига не типичный экземпляр. У большей мароканцев наплевательское отношение к окружающим это образ жизни, они просто по другому не умеют себя вести, это часть менталитета.
_
D>>>Это хорошо
_>>Не уверен, не плохо что-б хамло за базар отвечало, и за некоторые поступки тоже.

D>Тогда будет беспредел. Лучше уж по закону наказывать.

Не, баланс нужно соблюдать и гармонию. Лучше по закону, но иногда просто необходимо еще и в бубен.
_>>>> Да, среди мароканцев есть огромное количество достойных людей, у меня есть друзья мароканцы, но мое общее впечатление от этой общины скорее негативное.

D>>>Я их тоже недолюбливаю, но брызгать слюной в ответ на просто шутку, хоть и глупую, думаю недостойно.

_>>По видимому у вас с дедом темперамент разный. Но однако-ж недолюбливаете..., хотя и молча

D>Ну другие они, но это не причина конфликтовать.

Ровно до того момента когда эта братия не начнет доставлять неприятности.

_>>а дед активно проявляет гражданскую позицию. И не так уж он неправ (имхо).

D>Ну да, только слова надо бы выбирать, а так чем он отличился от марроканца? Только тем, что он русский?

D>>> й

D>a?
да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.