Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

D>>Это ответ на вопрос о не симпатии к тому деду.

D>>Быдло неприятно независимо от национальности и места проживания. Когда человек при каждом удобном случае хаит место, где он живёт, а на местных накидывается — то он неприятен.

L_L>Где вы это увидели в том видео? Где дед ругал Израиль? Почему вы игнорируете очевидную вешь — водитель и старик друг-друга знают или видят не в первый раз и просто прикалываются?


Здесь разговор не ролик, а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль.
И вообще, возьмите online переводчик и почитайте комментарии на ютюбе к этому ролику, прикалываются блин.... Там деда называют евреем-арабом. Не безосновательно. Дед выражает ненависть. И хватит уже ржать над вещами, в которых ничего не понимаете в принципе.

D>>Никто не обязан дружить с быдлом и поддерживать его, даже если он одно с тобой национальности.


L_L>в данном топике речь идет о другом, вы не заметили? Тут до диагноза быдло/небыдло дело не доходит,

L_L>русские к русским заранее предвзято негативно относятся, причем в описанной истории под ваше "быдло" (что вы заладили это слово, кстати???) подпадает как раз
L_L>недружелюбно-быкующие соотечественники, которые к другим русским относятся хуже, чем ко всем остальным.

Нет никакой разницы какой национальности человек, если он неприятен, то с ним пересекаться не хочется.
Спасибо за внимание
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


0>>>ПМСМ, там шарахаются друг от друга те, кто и тут друг от друга шарахался бы.

D>>А у тебя "тут" все, кого ты видишь, вызывают добрые и тёплые чувства?
D>>И "тут" и "там" есть люди, с которыми приятно общаться, и те, с которыми не хочется пересекаться совсем.
0>Вчитайся внимательно в то, что я написал, и осознай, что ты повторил мою точку зрения.

В контексте вопроса не совсем понятно, что ты имел в виду.
Спасибо за внимание
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>>Был в Греции, русские — бухают и устраивают свинство. Израильтяне чувствуют себя королями мира и наглеют. Когда видишь такое рядом с собой в бесплатном баре, бо-первых стыдно, что говоришь по-русски, и на тебя смотрят, как на алкаша, и стыдно показывать израильский паспорт, потомо что ожидают от тебя надменности и наглости.


KP>В бесплатном баре?! Даже страшно представить, что там наливают. Тебе однозначно должно быть стыдно за то, что ты в такие места ходишь.


Да ладно, бесплатная пивная стойка рядом с бассейном.
Спасибо за внимание
Re[3]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>>Был в Греции, русские — бухают и устраивают свинство. Израильтяне чувствуют себя королями мира и наглеют. Когда видишь такое рядом с собой в бесплатном баре, бо-первых стыдно, что говоришь по-русски, и на тебя смотрят, как на алкаша, и стыдно показывать израильский паспорт, потомо что ожидают от тебя надменности и наглости.


Б>Тебе я смотрю за все стыдно уже. Может проблема в этом? Нельзя нравится абсолютно всем. А если увидишь что пьяный мужик девушек обижает станет стыдно поди что ты тоже мужик?


Благодаря своевременной смене жительства я такого на улицах не вижу, а так, такие люди не входили бы в мой круг общения.
За границей, по таким и другим инцидентам составляется мнение о нации в целом. То, эти инциденты устраиваются русскими, неприятно. И на тебя, как на говорящего по-русски смотрят уже имея мнение, далеко не лучшее.
Спасибо за внимание
Re[5]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 06.06.13 11:23
Оценка: +2
D>Здесь разговор не ролик, а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль.
D>И вообще, возьмите online переводчик и почитайте комментарии на ютюбе к этому ролику, прикалываются блин.... Там деда называют евреем-арабом. Не безосновательно. Дед выражает ненависть.

ок, переводить мне чего-то там не с английского — трудно, расскажите, пожалуйста, что говорит дед, какими словами он "выражает ненависть", к кому и как. я поверю в ваш перевод.

>И хватит уже ржать над >вещами, в которых ничего не понимаете в принципе.


так как вы взяли на себя смелось советовать мне, что делать и что не делать, я вам посоветую не позориться больше с бредом вида
"а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль." — это уже даже не смешно и даже не уровень логики детского сада.
что это за магические слова, которые произносят люди, которые обычно ругают Израиль?

D>Нет никакой разницы какой национальности человек, если он неприятен, то с ним пересекаться не хочется.


мне неинтересны банальности и общие словеса.
тут спросили — почему русские к русским плохо относятся.
вы ответили и ваш ответ я понимаю так: вы плохо относитесь к русским, потому что считаете их быдлом.
так?

причем речь шла не о том, что кто-то с кем-то как-то познакомился и понял,
что общаться с этими людьми неприятно, а об априорно негативном отношении.
у вас оно вот так? соотечественник — значит сразу быдло?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.06.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Благодаря своевременной смене жительства я такого на улицах не вижу, а так, такие люди не входили бы в мой круг общения.


Зачем ты в каждое сообщение пытаешься добавить свою русофобскую оценку? Ну не понравился тебе Хабаровск, зачем при каждом слове об это упоминать?

D>За границей, по таким и другим инцидентам составляется мнение о нации в целом. То, эти инциденты устраиваются русскими, неприятно. И на тебя, как на говорящего по-русски смотрят уже имея мнение, далеко не лучшее.


Мне гораздо важнее как относятся ко мне лично, а не к русским в целом. Мнение тех кто меня оценивает сугубо по национальности мне не интересно. И тебе советую перестать посыпать голову пеплом каждый раз когда русские или израильтяне вытворяют то что тебе не нравится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

D>>Здесь разговор не ролик, а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль.

D>>И вообще, возьмите online переводчик и почитайте комментарии на ютюбе к этому ролику, прикалываются блин.... Там деда называют евреем-арабом. Не безосновательно. Дед выражает ненависть.

L_L>ок, переводить мне чего-то там не с английского — трудно, расскажите, пожалуйста, что говорит дед, какими словами он "выражает ненависть", к кому и как. я поверю в ваш перевод.


>>И хватит уже ржать над >вещами, в которых ничего не понимаете в принципе.


L_L>так как вы взяли на себя смелось советовать мне, что делать и что не делать, я вам посоветую не позориться больше с бредом вида

L_L>"а в ролике дед слово в слово повторяет слова, которые говорят те, кто ругает и Израиль." — это уже даже не смешно и даже не уровень логики детского сада.
L_L>что это за магические слова, которые произносят люди, которые обычно ругают Израиль?

Почему я должен брать на себя труд человека, который смеётся над ситуацией не трудясь даже вникнуть, технические средства это позволяют сделать достаточно легко.
Магические слова таких типов я перескажу, они произносились в ролике: "Чем тебе, папуас, не жилось в своём Марокко, валялся бы себе под пальмой и тебе падали бы бананы прямо в рот. Да вы вообще тут за Нас счёт живёте."

Про обезьян, привезённых случайно с Марокко вместе с пальмами, — это очень часто повторяющийся мем у русских израилененавистников.
Этотого достаточно?

D>>Нет никакой разницы какой национальности человек, если он неприятен, то с ним пересекаться не хочется.


L_L>мне неинтересны банальности и общие словеса.

L_L>тут спросили — почему русские к русским плохо относятся.
L_L>вы ответили и ваш ответ я понимаю так: вы плохо относитесь к русским, потому что считаете их быдлом.
L_L>так?

Нет, не так. Я не отношусь плохо к русским. Я плохо отношусь к людям, которые ноют о плохой жизни не стремясь сделать даже малейшие движения, чтобы её улучшить. У меня лучшие друзья — русские. Среди местных таких нет.

L_L>причем речь шла не о том, что кто-то с кем-то как-то познакомился и понял,

L_L>что общаться с этими людьми неприятно, а об априорно негативном отношении.
L_L>у вас оно вот так? соотечественник — значит сразу быдло?

Не у меня, а у тех, кто нас обслуживает за границей.
Спасибо за внимание
Re[5]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>>Благодаря своевременной смене жительства я такого на улицах не вижу, а так, такие люди не входили бы в мой круг общения.


Б>Зачем ты в каждое сообщение пытаешься добавить свою русофобскую оценку? Ну не понравился тебе Хабаровск, зачем при каждом слове об это упоминать?



D>>За границей, по таким и другим инцидентам составляется мнение о нации в целом. То, эти инциденты устраиваются русскими, неприятно. И на тебя, как на говорящего по-русски смотрят уже имея мнение, далеко не лучшее.


Б>Мне гораздо важнее как относятся ко мне лично, а не к русским в целом. Мнение тех кто меня оценивает сугубо по национальности мне не интересно. И тебе советую перестать посыпать голову пеплом каждый раз когда русские или израильтяне вытворяют то что тебе не нравится.


Был задан вопрос, я ответил. Слово стыдно можно заменить словом "неприятно".
Так вот неприятно, когда ты наливаешь себе холодное пиво из бесплатной стойки, а рядом твой соотечественник блюёт от какой-то бесплатной бурды.
Спасибо за внимание
Re[4]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.06.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>За границей, по таким и другим инцидентам составляется мнение о нации в целом. То, эти инциденты устраиваются русскими, неприятно. И на тебя, как на говорящего по-русски смотрят уже имея мнение, далеко не лучшее.


Справедливости ради, инциденты устраиваются всеми.
Во всяких рейтингах наиболее противной на курорте нации обычно побеждали немцы (хотя бСССРовцы в какой-то момент их начали вытеснять), на англичан, австралийцев, французов тоже очень много жалуются. По разным поводам.

Например, когда я последний раз отдыхал в Турции, турки больше всего жаловались на отвратительное поведение не русских туристов, а, сюрприз, французов.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 06.06.13 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Нет, не так. Я не отношусь плохо к русским. Я плохо отношусь к людям, которые ноют о плохой жизни не стремясь сделать даже малейшие движения, чтобы её улучшить.

Вот оно. Еще одна причина. Так у нас принято что-ли, ныть.
Re[7]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 06.06.13 11:50
Оценка: +1
D>Про обезьян, привезённых случайно с Марокко вместе с пальмами, — это очень часто повторяющийся мем у русских израилененавистников.
D>Этотого достаточно?

Ок, это какое-то нехилое обобщение, мне оно кажется неверным.

D>Нет, не так. Я не отношусь плохо к русским. Я плохо отношусь к людям, которые ноют о плохой жизни не стремясь

D>сделать даже малейшие движения, чтобы её улучшить. У меня лучшие друзья — русские. Среди местных таких нет.

ну а уже данный топик — немного о другом. он о том, что к русскому относятся плохо русские, причем автор, с ними общаясь,
пытаясь поздороваться просто, вовсе НЕ НЫЛ О ПЛОХОЙ ЖИЗНИ, и не "выражал ненависть" (т.е. он не дал даже
повода — как вы считаете — отнести его к разряду быдла), он просто пытался поздороваться и
столкнулся с нелепым быкованием и каменными надменными рожами.

D>Не у меня, а у тех, кто нас обслуживает за границей.


ну это уже совсем к делу не относится, как к нам иностранцы относятся — это пусть другую тему начинают, здесь о "русские к русским"

Ладно, мне кажется, мы о разном говорим и друг-друга не очень слышим.
Я лично с соотечественниками чаще всего банально боюсь общаться именно по той причине, которая описана в начале этого топика в статье.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: evgeny.e Китай  
Дата: 06.06.13 12:01
Оценка: 1 (1) +1
лично я не шарахаюсь, точнее шарахаюсь от тех, с кем неприятно, с остальными не шарахаюсь а вовсе наоборот (и таких большинство)
Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.06.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Был задан вопрос, я ответил. Слово стыдно можно заменить словом "неприятно".

D>Так вот неприятно, когда ты наливаешь себе холодное пиво из бесплатной стойки, а рядом твой соотечественник блюёт от какой-то бесплатной бурды.

А если бы там блевал не соотечественник было бы приятно? От чего больше не приятно от того что блюет именно соотечественник или от того что кто-то блюет пока ты пьешь пиво? А если бармен не знает что ты тоже русский — тоже стыдно? Прости, я не улавливаю полета твоей мысли — почему кому то должно быть стыдно за русского который блюет у стойки, кроме него самого? Ну а если на самом деле за державу обидно — что мешает подойти и помочь ему дойти до номера? Может он блюет вовсе не от пива. А о русских сразу сложится хорошее мнение — своих в беде не бросяют.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 06.06.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Чего то затих форум о Загранице.

А все потому, что pik в read-only режим перешел. Некому веселить народ.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 06.06.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>>Был задан вопрос, я ответил. Слово стыдно можно заменить словом "неприятно".

D>>Так вот неприятно, когда ты наливаешь себе холодное пиво из бесплатной стойки, а рядом твой соотечественник блюёт от какой-то бесплатной бурды.

Б>А если бы там блевал не соотечественник было бы приятно?

Нет
Б>От чего больше не приятно от того что блюет именно соотечественник или от того что кто-то блюет пока ты пьешь пиво?
От того, что именно соотечественник
Б> А если бармен не знает что ты тоже русский — тоже стыдно?
Он знает
Б> Прости, я не улавливаю полета твоей мысли — почему кому то должно быть стыдно за русского который блюет у стойки, кроме него самого? Ну а если на самом деле за державу обидно — что мешает подойти и помочь ему дойти до номера? Может он блюет вовсе не от пива. А о русских сразу сложится хорошее мнение — своих в беде не бросяют.
Именно за державу обидно. Помог бы, но вот быкует он, когда ему помогают, не та кондиция ещё.
Спасибо за внимание
Re[6]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.06.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

D>>И если ты считаешь её авторшу адекватным "нетролем", то сочувствую тебе.


L_L>точно читал? там автор — мужчина вроде как?


Может и мужчина, странно только то, что "Галиной" подписался.
Re[7]: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 06.06.13 13:56
Оценка:
D>Может и мужчина, странно только то, что "Галиной" подписался.

а, ок, ты про "Философию небыдла" говорил.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.06.13 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


Там как-то всё в кучу намешано...

Во-первых, у меня, например, друзья в том же Монреале живут в районе, куда в последнее время приехало довольно много русских и с русскими соседями отлично общаются. Может быть, потому, что район не дешевый — т.е., есть какой-то социальный фильтр.

Во-вторых, жена автора в статье довольно-таки неправа: смоллток в баре или на подъёмнике — это одно, а вмешиваться во внутрисемейные разборки — это другое, это и в североамериканской культуре не приветствуется.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.06.13 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?


Не шарахаюсь. Общаюсь с теми, кто мне интересен, не общаюсь с теми, кто мне неинтересен. Независимо от их происхождения. Много русских знакомых, все нормальные...
Видимо, надо просто тщательнее выбирать место жительства и круг общения — тогда не будет никакого негатива.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Почему русские шарахаются друг от друга как от чумы?
От: user1234  
Дата: 06.06.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Чего то затих форум о Загранице. Наброшу что ли. Интересная статья, особенно в контексте общения с Израильским коллегой
Автор: Doom100500
Дата: 05.06.13
:


Мне голландцы рассказывали что они тоже сторонятся других голландцев за границей. Так что не только у нас так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.