Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.04.13 22:53
Оценка:
_AN>Средняя стоимость покупки квартиры в России (2012), верхняя часть списка:
_AN>Москве 16,1 млн р.
_AN>Санкт-Петербург 8,3 млн р.

Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

10.04.13 20:22: Ветка выделена из темы Куда поехать жить... ?
Автор: Няшка
Дата: 02.04.13
— Kupaev
10.04.13 20:23: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 04.04.13 23:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Там давно так было, это Сидней офигел за прошедшие 5 лет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 00:21
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?

Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 02:15
Оценка:
AG>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?

Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться. Но школы — швах. В частную возить, разве что. Но тогда жизнь будет примерно как у оззи, 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера езда-работа-езда, а в выходные барбекю во дворике своего дома, потому что на бОльшее сил нет, да и надо газон подстричь, гараж подкрасить, в сарайке инструмент убрать.
На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 03:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться.


Домики или таунхаусы?
Полтора часа многовато, даже для Москвы

SD>Но тогда жизнь будет примерно как у оззи, 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера езда-работа-езда, а в выходные барбекю во дворике своего дома, потому что на бОльшее сил нет, да и надо газон подстричь, гараж подкрасить, в сарайке инструмент убрать.


Так это ж австралийский лайфстайл

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).


Китайцы наоборот хорошо, там в семьях так детей муштруют, и школы всегда с хорошим рейтингом(если это тебе так важно)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 03:55
Оценка:
A>Домики или таунхаусы?
A>Полтора часа многовато, даже для Москвы

Домики, домики. Даже — ДОМА. В полутора-то часах, чего бы им не быть ДОМАМИ.

A>Так это ж австралийский лайфстайл


Вот именно конкретно этот вариант лайфстайла что-то меня не привлёк.

A>Китайцы наоборот хорошо, там в семьях так детей муштруют, и школы всегда с хорошим рейтингом(если это тебе так важно)


Мне не рейтинг школы надо, а чтоб школа хорошая. Это определяется не тем, как китайцы детей муштруют, а тем, чему в школе белых могут научить. Грубая прикидка — делишь рейтинг школы на процент в ней китайцев, получаешь примерный ответ.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 05.04.13 04:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?


SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец.


Серверо-запад? Неоправданно дорого там.

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).


выделенное — смотрю, кто в основном скупает новое жилье в моей округе и понимаю, что их будет становиться только больше. В артамоне это еще хуже — там центр китайской жизни Чац Вууу Д много ближе.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Домики, домики. Даже — ДОМА. В полутора-то часах, чего бы им не быть ДОМАМИ.


Ну 3 бедрума — это не очень-то и ДОМА, это ж минимум А ещё ДОМА на немаленьком участке земли

SD>Мне не рейтинг школы надо, а чтоб школа хорошая. Это определяется не тем, как китайцы детей муштруют, а тем, чему в школе белых могут научить. Грубая прикидка — делишь рейтинг школы на процент в ней китайцев, получаешь примерный ответ.


Меня изначально рейтинг никак не волнует. Вот пример: знакомые, польстившись на рейтинг, перевели ребёнку в другую школу. Мы пошукали вокруг, поговорили с людьми, которые каким-то боком относятся к этой школе, и что вышло? Что в этой школе просто-напросто с первого до последнего дня обучения занимаются подготовкой к тестам и ничем иным Так что всё относительно.
Но что ребёнок не должен быть в меньшинстве, это 100%.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?


SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться. Но школы — швах. ...

Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня. Ученики отличаются, да- где-то зубарят и к 20 годам поголовно в очках (я о китайцах ), а где-то расслабляются. Важно найти середину. Ну а район #опский ибо в нормальном районе в том же Palm Beach таких цен не будет.

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).

Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь? У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:22
Оценка:
M>Серверо-запад? Неоправданно дорого там.

Северо-запад. Нормально. Дома новые, только построенные. Да и в целом мне юг вообще не понравился, слишком много каких-то заводов, промышленных бараков, жди прочего такого.

M>выделенное — смотрю, кто в основном скупает новое жилье в моей округе и понимаю, что их будет становиться только больше. В артамоне это еще хуже — там центр китайской жизни Чац Вууу Д много ближе.


По моим наблюдениям, китайцы везде лезут равномерной толпой. Выбирая, разумеется, наиболее интересные по цена/удобство районы. Собственно, поступая так же, как и мы. Посему, как ни крути, а с некоторым процентом китайцев по-любому придется мириться. Но если на одну чашу весов положить полуторачасовой коммьют, то китайцы на другой стороне кажутся не такими уж и страшными.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:24
Оценка:
A>Меня изначально рейтинг никак не волнует.

Именно поэтому мы ориентируемся на отзывы аборигенов, непосредственно в этих школах детей имеющих. В фаворитах St Ives, Artarmon, North Sydney, Cammeray/Northbridge.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>По моим наблюдениям, китайцы везде лезут равномерной толпой.


Что вы все про китайцев, у меня сложилось впечатление, что у вас там арабов много, не? Или китайцы уже и их подвинули?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Меня изначально рейтинг никак не волнует. Вот пример: знакомые, польстившись на рейтинг, перевели ребёнку в другую школу. Мы пошукали вокруг, поговорили с людьми, которые каким-то боком относятся к этой школе, и что вышло? Что в этой школе просто-напросто с первого до последнего дня обучения занимаются подготовкой к тестам и ничем иным Так что всё относительно.


Полностью согласен. Хотя % поступивших выпускников в институты на опр специальности должен быть более точным индикатором imho. Ну и еще % добившихся успехов в жизни учеников этой школы. Интересно, где бы посмотреть такую статистику?
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Меня изначально рейтинг никак не волнует.


SD>Именно поэтому мы ориентируемся на отзывы аборигенов, непосредственно в этих школах детей имеющих. В фаворитах St Ives, Artarmon, North Sydney, Cammeray/Northbridge.


Интернет-опрос выявил, что интернет есть у 100% респондентов .
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:33
Оценка:
AG>Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня.

Ага, для тех, кто не может выбирать — одного уровня. А район нормальный, тихий, без пляжного галдёжа. Не ДиВай, конечно, где за старый 2-бр юнит просят 400 тысяч (ты же что-то такое и купил, да?), и уж точно не бессмысленный Палм Бич, из которого даже на супер-мега-быстром автобусе час пилить только автобусом

AG>Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь?


Artarmon Public School.

AG>У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).


High мне пока не надо, да и в High все-таки рекомендуют в частную ходить. Не знаний ради, а знакомств для. Когда High понадобится, к тому времени может и переедем куда полезнее.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:34
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Полностью согласен. Хотя % поступивших выпускников в институты на опр специальности должен быть более точным индикатором imho. Ну и еще % добившихся успехов в жизни учеников этой школы. Интересно, где бы посмотреть такую статистику?


Незнаю где смотреть, но кто-то мне рассказывал, что по рейтингам поступления в вузы частные школы впереди. Но не потому, что дети умнее, а потому, что изначально у родителей деньги есть и ни о какой работе после школы речь не идёт. Пару лет назад вроде писали, что эти школы организовывают годовую программу для своих выпускников "для помощи в первый год в уни", проще говоря — чтобы не вылетели
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:35
Оценка: 1 (1)
A>Что вы все про китайцев, у меня сложилось впечатление, что у вас там арабов много, не? Или китайцы уже и их подвинули?

Арабы восточнее Auburn'а не добрались и вряд ли доберутся. Индусы аналогично, хотя есть исключения, но это вовсе не те индусы, которые карри кушают, а очень даже серьезные люди в костюмах и с мозгами ничуть нашим не уступающими.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня.


SD>Ага, для тех, кто не может выбирать — одного уровня. А район нормальный, тихий, без пляжного галдёжа. Не ДиВай, конечно, где за старый 2-бр юнит просят 400 тысяч (ты же что-то такое и купил, да?), и уж точно не бессмысленный Палм Бич, из которого даже на супер-мега-быстром автобусе час пилить только автобусом


Просто скажи, что присматриваешь в #опском районе ибо нет денег на нормальный. Чтоб тебе было легче ориентироваться- все кроме Inner East, Manly и Northern Beaches (и те только пляжные районы берем в расчет) я не рассматриваю как приличный район для жизни. Можешь и дальше греть свое тщеславие рейтингом начальной школы.

AG>>Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь?


SD>Artarmon Public School.

Нашел чем меряться "у меня совочек круче" .

AG>>У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).

SD>High мне пока не надо, да и в High все-таки рекомендуют в частную ходить. Не знаний ради, а знакомств для. Когда High понадобится, к тому времени может и переедем куда полезнее.

Можно засчитывать слив .
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Незнаю где смотреть, но кто-то мне рассказывал, что по рейтингам поступления в вузы частные школы впереди. Но не потому, что дети умнее, а потому, что изначально у родителей деньги есть и ни о какой работе после школы речь не идёт. Пару лет назад вроде писали, что эти школы организовывают годовую программу для своих выпускников "для помощи в первый год в уни", проще говоря — чтобы не вылетели

Про такую программу я не слышал. Зато в Pittwater High на дне откр дверей директрисса особенно упирала на % поступивших в юни, правда там население весьма небедное живет в домиках больших и с яхтами.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 05.04.13 05:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Серверо-запад? Неоправданно дорого там.


SD>Северо-запад. Нормально. Дома новые, только построенные. Да и в целом мне юг вообще не понравился, слишком много каких-то заводов, промышленных бараков, жди прочего такого.


Дома то там новые, только вот инфраструктуры нет, транспорт никакой, а вот расстояние до Сити — вполне какое.
На юхе есть 'промзоны', ну так не селись в них, и делов то. И то заводами там и не пахнет, так, кустарное производство всякой всячины в микроскопических количествах и много-много складов.

Если северо-запад, то я бы пытался искать насколько можно восточнее в нем... Кстати, если решишь, что на машине все равно ездить, посмотри Menai и окрестности по самому югу — там уже semirural...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.