Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не завидуй егор. сам же понял что не чернь...значит того самого.. в аристократах стало быть.


Чему завидовать-то? Кино "принцеса на бобах" не смотрела ещё?
Так и из каких вы будете? Как обращаться-то? Сиятельство, превосходительство или там просто как-нибудь можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 09.04.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не завидуй егор. сам же понял что не чернь...значит того самого.. в аристократах стало быть.


E>Чему завидовать-то? Кино "принцеса на бобах" не смотрела ещё?

E>Так и из каких вы будете? Как обращаться-то? Сиятельство, превосходительство или там просто как-нибудь можно?

посетитялям рсдн по большому блату можно обращаться по-простому, без тайтлов
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>посетитялям рсдн по большому блату можно обращаться по-простому, без тайтлов


Ну уж нет, дудки, мимо такого аттракциона тут мало кто пройдёт, ваше везигество
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.04.13 16:50
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_AN>>Очередной австралийский междусобойчик


Как же эта парочка задолбала. Забаньте их обоих чтоли на недельку-другую...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 10.04.13 21:27
Оценка:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.04.13 22:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Бред. Однушка у МКАДа от 5 мегарублей стоит. 16 — это уже трешка.


Однушка — это вообще не жилье. А трешка — это два бедрума. Я так понимаю, за 16 миллионов в стоимость входит гараж на две машины, а в доме есть бассейн и тренажерный зал?

А если серьезно, то за полмиллиона в пляжном районе, где я сейчас живу, можно купить дом на горе с видом на море, с бассейном и участком. При этом дорога до работы будет занимать меньше полутора часов. Это, впрочем, не отменяет факта, что в Сиднее цены взбесились.
www.blinnov.com
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Самокритично .
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 01:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот ты сейчас взял и Артёма обос##л Он-то купил квартиру, где-то на окраине Сиднея (час до центра от двери до двери), а ведь мог бы купить дом в 30 минутах от города (полтора часа, или даже больше).


Уже купил? Молодец. А где если не секрет?

SD>У каждого свои предпочтения. Проводить в транспорте по 3 часа в день — глупость несусветная, ибо из 24 часов в сутках 8 уходит на сон, минимум 9 на работу (с обедом), пару часов на ужин/завтрак/душ, в итоге — что толку в доме, если все равно на него нет времени.


Ну и плюс пару часов в день на форум? Судя трафику. Или это входит в работу? Хочу такую работу!

Я трачу 2.5-3 часа в день на транспорт. Но у меня это по сути единственная возможность спокойно почитать умные книжки. Т.е. я бы и не против тратить час вместо двух и провести оставшееся время в библиотеке (и не платить $220 в месяц на проездной), но пока увы.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_AN>>Средняя стоимость покупки квартиры в России (2012), верхняя часть списка:

_AN>>Москве 16,1 млн р.
_AN>>Санкт-Петербург 8,3 млн р.

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Разгадка проста, "на самом деле".
В Москве уйма богатых людей при нехватке предложения качественной недвижимости. Отсюда такие парадоксы.

Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.

Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

РМ>Кто в этот Сидней большую часть московской публики пустит? Там же целое министерство есть, чтоб всяких разных не пущать.

У Вас очень наивное представление об иммиграционных потоках. На Западе везде пускают самых богатых (чтобы те скупали недвижку и инвестировали) и самых бедных (чтобы работали за копейки и "выбивали" местных — как морально, так и на рынке труда). Середняков мало где пускают. Можете посмотреть цифры по рабочим визам в любую западную страну, Вы будете удивлены, насколько мало середняков едет на Запад.

В итоге средний класс на Западе конкурирует глобально за рабочие места с бедняками и третьим миром, а с богатыми инвесторами — за недвижимость.

Собственно, так оно и задумано.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

AG>>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.

S>Господа, не надо заниматься самовнушением. Вы молодцы, что уехали, но смиритесь, примерно одинаковое жилье в местах, где есть работа, стоит примерно одинаково дорого.

Неправда ваша.

В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.13 03:44
Оценка: +1
HL>Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
HL>Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).

Воспитательница в детском саду говорит детям:
— В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди
живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых
игрушек... Вовочка расплакался:
— Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!

Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 04:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Уже купил? Молодец. А где если не секрет?

2bd квартира с большим балконом в Dee Why Beach.

ned>Я трачу 2.5-3 часа в день на транспорт. Но у меня это по сути единственная возможность спокойно почитать умные книжки. Т.е. я бы и не против тратить час вместо двух и провести оставшееся время в библиотеке (и не платить $220 в месяц на проездной), но пока увы.

$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 04:49
Оценка: -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.
Возможно, это лучше Москвы (экология лучше, климат хуже), но как-то неоднозначно.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.


1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 05:06
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


AG>>>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.

S>>Господа, не надо заниматься самовнушением. Вы молодцы, что уехали, но смиритесь, примерно одинаковое жилье в местах, где есть работа, стоит примерно одинаково дорого.

HL>Неправда ваша.


HL>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.

Так уж сложилось, что в РФ все концентрируется вокруг мегаполисов, по большей части вокруг Мск, вот и сравнивать надо с аналогичными мегаполисами. В России просто нет аналога Редмонда, что бы сравнить с ним.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 05:13
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.


ned>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

Потому что автобус безлимит по всему Сиднею, трейнами я пользуюсь редко и в пределах Сити.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 05:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

Ты зря пишешь "аж". Кроналла в 2 раза дальше Dee Why, 131500 в помощь.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

AG>Ты зря пишешь "аж". Кроналла в 2 раза дальше Dee Why, 131500 в помощь.

У меня ж MyMulti2. Оно почти весь Greater Sydney покрывает от Хорнсби до Блектауна и Ливерпуля. Вместе с автобусами и феррями. Вот только Кроналла почему-то в 3-й зоне.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня ж MyMulti2. Оно почти весь Greater Sydney покрывает от Хорнсби до Блектауна и Ливерпуля. Вместе с автобусами и феррями. Вот только Кроналла почему-то в 3-й зоне.

Кстати 2 зона заканчивается сразу за Парраматтой (40 минут), Блектаун в 3-й (55 минут). Неудивительно что Кроналла с ее 1 часом в 3-й зоне.
Таки автобусы и публичные паромы- анлим независимо от зоны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.