Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.04.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

SD>>>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

РМ>>Кто в этот Сидней большую часть московской публики пустит? Там же целое министерство есть, чтоб всяких разных не пущать.
HL>У Вас очень наивное представление об иммиграционных потоках. На Западе везде пускают самых богатых (чтобы те скупали недвижку и инвестировали) и самых бедных (чтобы работали за копейки и "выбивали" местных — как морально, так и на рынке труда). Середняков мало где пускают. Можете посмотреть цифры по рабочим визам в любую западную страну, Вы будете удивлены, насколько мало середняков едет на Запад.
Поллимона баксов — это не богатый инвестор, это как раз середняк и есть. И никто его в Сидней не пустит просто за покупку дома.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

HL>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

AG>Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.

Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

100ку в редмонде уже получают все ит-ники, это ни фига не уровень сеньёра.

Нет солнца — нет и UV.

10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

Короче, "вам не то доложили"
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

HL>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


S>С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.


Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.

HL>>Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).

SD>

SD>Воспитательница в детском саду говорит детям:
SD>- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди
SD>живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых
SD>игрушек... Вовочка расплакался:
SD>- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!


Ваша эмоция мне понятна. Тем не менее, говорю как есть.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


HL>>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


S>>С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.


HL>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине


От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение. Нет в РФ аналогов городков типа Редмонд....ну на худой конец — Зеленоград сравнить можно, там работа есть, не далеко от Мск и опять же, цена там будет ниже 300-350 тысяч баксов.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 08:59
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

AG>>Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.

HL>Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

С каких пор однослойная фанера теплее кирпичной стены?

HL>100ку в редмонде уже получают все ит-ники, это ни фига не уровень сеньёра.

Пруф?

HL>Нет солнца — нет и UV.

Нет солнца- нет и гормонов счастья, сезонная депрессия и самоубийства.

HL>10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

Не знаю всю правду, но мне кажется ты передернул в меньшую сторону.

HL>Короче, "вам не то доложили"

Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

HL>>Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

AG>С каких пор однослойная фанера теплее кирпичной стены?

Утеплитель.

Материал стен вообще никакой рояли не играет.
Ах да, кирпич обладает нехилой тепропроводностью (быстро проводит тепло и холод).

HL>>Нет солнца — нет и UV.

AG>Нет солнца- нет и гормонов счастья, сезонная депрессия и самоубийства.

Пичалька

HL>>10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

AG>Не знаю всю правду, но мне кажется ты передернул в меньшую сторону.

Можешь убедитьcя

http://www.zillow.com/redmond-wa/

Выбираешь пропертю и смотришь налоги

HL>>Короче, "вам не то доложили"

AG>Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.

Не-не-не-не-не. Вам именно что "не то доложили".
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

HL>>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине

S>От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение.

Очевидно, что это глупое сравнение

От Редмонда до Сиэтла ИМЕННО ЧТО 20 МИНУТ НА МАШИНЕ, а от Пушкино до Москвы ехать 1.5-2.5 часа.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


HL>>>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине

S>>От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение.

HL>Очевидно, что это глупое сравнение


HL>От Редмонда до Сиэтла ИМЕННО ЧТО 20 МИНУТ НА МАШИНЕ, а от Пушкино до Москвы ехать 1.5-2.5 часа.


Ну ок, рад если так. Поэтому я и предлагал пытаться сравнивать только аналоги, т.е. мегаполис с мегаполисом.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 11.04.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ваша эмоция мне понятна. Тем не менее, говорю как есть.


Нерепрезентативна выборка, абсолютно. Я вот знаю тех, кто 120 получает. Другое дело, что в силу возраста уже реально трудно найти тех, кто имеет меньше соточки. Хотя один пример знаю, но там человек больше админ, чем девелопер.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 11.04.13 14:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


Только проблема в том, что у Артемки дома нет, а есть квартира с дорогой до работы в лучшем случае минут 40-45 и с погаными школами.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.13 22:40
Оценка: +1
AG>Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.

Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.
Климат чутка сравнивает.
Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 23:05
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>Климат чутка сравнивает.
SD>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 23:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

S>>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


A>Только проблема в том, что у Артемки дома нет, а есть квартира с дорогой до работы в лучшем случае минут 40-45 и с погаными школами.

Зачетный у тебя баттхерт.
Мы уже рассматривали твои 2.5 часа в один конец. Про школы ты пухнул в лужу, да и откуда тебе знать.
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 12.04.13 00:07
Оценка: 3 (2) :))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>Климат чутка сравнивает.
SD>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

И после этого ты заявляешь, что это у меня баттхерт?
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 12.04.13 02:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>Климат чутка сравнивает.
SD>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.

Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.13 02:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


SD>>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>>Климат чутка сравнивает.
SD>>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

HL>Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.


HL>Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.


куда ш они деньги тогда девают? вообще мне чото кажется что дом за 2тыс в мес ипотекой будет не очень. может он хорош будет для карпентеров каких, а программистам уже фуфу?.. чем больше получаешь, тем больше хочется. и уже плохенький или как ты пишешь "хороший" дом начинает быть не ок, и начинаешь хотеть большего. не хочешь ведь ты сказать что такие дома это потолок вообще, и дороже, красивее и в более хорошем месте — ну просто не бывает?? ну ка покажи чтоб наглядно было. я уже на домах корову съела.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 04:59
Оценка:
HL>Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.

Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.
Это, конечно, никак не отменяет факт дичайшего оверпрайса недвижимости (раза в полтора) в крупных городах Австралии. Здесь пузырик сдувать не хотят-с, и могут же себе позволить, экспортируя сырьё и импортируя богатых китайцев.

HL>Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.


Чего-чего? Если муж имеет 110 и жена 60, общий доход 170, минус налоги (никак не меньше 20%, даже с детьми), итого на руки не более 11 в месяц. Ровно те же цифры, что и для Австралии, кстати. Обязательные платежи (типа детсада и прочего) сравнимы.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.04.13 05:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.

Хм. А что можно купить за примерно $300k налички?
Sapienti sat!
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 05:26
Оценка:
C>Хм. А что можно купить за примерно $300k налички?

Именно в Сиднее? Ориетировочно, 1-бедрум вроде такого, с одной ванной и одним паркоместом.
Если полчаса от Сиднея отъехать (это будет все еще Greater Sydney Area), — уже дом с 3 бедрумами, 2 ванными и 2 гаражами., ну а если брать Австралию в целом, то там и за $200k можно взять домик 4-2-2, в отличном состоянии.

Я бы сказал, ценники сравнимы с NY. ЕМНИП Абалак за ~400 купил дом в полутора часах от NYC, вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.