Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.04.13 22:53
Оценка:
_AN>Средняя стоимость покупки квартиры в России (2012), верхняя часть списка:
_AN>Москве 16,1 млн р.
_AN>Санкт-Петербург 8,3 млн р.

Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

10.04.13 20:22: Ветка выделена из темы Куда поехать жить... ?
Автор: Няшка
Дата: 02.04.13
— Kupaev
10.04.13 20:23: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 04.04.13 23:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Там давно так было, это Сидней офигел за прошедшие 5 лет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 00:21
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?

Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 02:15
Оценка:
AG>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?

Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться. Но школы — швах. В частную возить, разве что. Но тогда жизнь будет примерно как у оззи, 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера езда-работа-езда, а в выходные барбекю во дворике своего дома, потому что на бОльшее сил нет, да и надо газон подстричь, гараж подкрасить, в сарайке инструмент убрать.
На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 03:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться.


Домики или таунхаусы?
Полтора часа многовато, даже для Москвы

SD>Но тогда жизнь будет примерно как у оззи, 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера езда-работа-езда, а в выходные барбекю во дворике своего дома, потому что на бОльшее сил нет, да и надо газон подстричь, гараж подкрасить, в сарайке инструмент убрать.


Так это ж австралийский лайфстайл

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).


Китайцы наоборот хорошо, там в семьях так детей муштруют, и школы всегда с хорошим рейтингом(если это тебе так важно)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 03:55
Оценка:
A>Домики или таунхаусы?
A>Полтора часа многовато, даже для Москвы

Домики, домики. Даже — ДОМА. В полутора-то часах, чего бы им не быть ДОМАМИ.

A>Так это ж австралийский лайфстайл


Вот именно конкретно этот вариант лайфстайла что-то меня не привлёк.

A>Китайцы наоборот хорошо, там в семьях так детей муштруют, и школы всегда с хорошим рейтингом(если это тебе так важно)


Мне не рейтинг школы надо, а чтоб школа хорошая. Это определяется не тем, как китайцы детей муштруют, а тем, чему в школе белых могут научить. Грубая прикидка — делишь рейтинг школы на процент в ней китайцев, получаешь примерный ответ.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 05.04.13 04:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?


SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец.


Серверо-запад? Неоправданно дорого там.

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).


выделенное — смотрю, кто в основном скупает новое жилье в моей округе и понимаю, что их будет становиться только больше. В артамоне это еще хуже — там центр китайской жизни Чац Вууу Д много ближе.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Домики, домики. Даже — ДОМА. В полутора-то часах, чего бы им не быть ДОМАМИ.


Ну 3 бедрума — это не очень-то и ДОМА, это ж минимум А ещё ДОМА на немаленьком участке земли

SD>Мне не рейтинг школы надо, а чтоб школа хорошая. Это определяется не тем, как китайцы детей муштруют, а тем, чему в школе белых могут научить. Грубая прикидка — делишь рейтинг школы на процент в ней китайцев, получаешь примерный ответ.


Меня изначально рейтинг никак не волнует. Вот пример: знакомые, польстившись на рейтинг, перевели ребёнку в другую школу. Мы пошукали вокруг, поговорили с людьми, которые каким-то боком относятся к этой школе, и что вышло? Что в этой школе просто-напросто с первого до последнего дня обучения занимаются подготовкой к тестам и ничем иным Так что всё относительно.
Но что ребёнок не должен быть в меньшинстве, это 100%.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Морально готовишься купить дом в #опском районе? Как же хорошие школы, понты, Вавертон в конце концов?


SD>Чего ж морально. Мы вполне материально посмотрели домики за ~550k в одном неблизком районе. Двухэтажные, трёхспальные, двухгаражные, новые, до CBD примерно полтора часа в один конец, на мотоцикле за час можно управиться. Но школы — швах. ...

Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня. Ученики отличаются, да- где-то зубарят и к 20 годам поголовно в очках (я о китайцах ), а где-то расслабляются. Важно найти середину. Ну а район #опский ибо в нормальном районе в том же Palm Beach таких цен не будет.

SD>На Waverton надо минимум $600k. Это пока неприемлемо дорого для меня, буду смотреть окрестности (гринвич, лейн коув, артармон — этот наиболее вероятен, там лучшая паблик-школа и китайцев менее половины в ней).

Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь? У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:22
Оценка:
M>Серверо-запад? Неоправданно дорого там.

Северо-запад. Нормально. Дома новые, только построенные. Да и в целом мне юг вообще не понравился, слишком много каких-то заводов, промышленных бараков, жди прочего такого.

M>выделенное — смотрю, кто в основном скупает новое жилье в моей округе и понимаю, что их будет становиться только больше. В артамоне это еще хуже — там центр китайской жизни Чац Вууу Д много ближе.


По моим наблюдениям, китайцы везде лезут равномерной толпой. Выбирая, разумеется, наиболее интересные по цена/удобство районы. Собственно, поступая так же, как и мы. Посему, как ни крути, а с некоторым процентом китайцев по-любому придется мириться. Но если на одну чашу весов положить полуторачасовой коммьют, то китайцы на другой стороне кажутся не такими уж и страшными.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:24
Оценка:
A>Меня изначально рейтинг никак не волнует.

Именно поэтому мы ориентируемся на отзывы аборигенов, непосредственно в этих школах детей имеющих. В фаворитах St Ives, Artarmon, North Sydney, Cammeray/Northbridge.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>По моим наблюдениям, китайцы везде лезут равномерной толпой.


Что вы все про китайцев, у меня сложилось впечатление, что у вас там арабов много, не? Или китайцы уже и их подвинули?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Меня изначально рейтинг никак не волнует. Вот пример: знакомые, польстившись на рейтинг, перевели ребёнку в другую школу. Мы пошукали вокруг, поговорили с людьми, которые каким-то боком относятся к этой школе, и что вышло? Что в этой школе просто-напросто с первого до последнего дня обучения занимаются подготовкой к тестам и ничем иным Так что всё относительно.


Полностью согласен. Хотя % поступивших выпускников в институты на опр специальности должен быть более точным индикатором imho. Ну и еще % добившихся успехов в жизни учеников этой школы. Интересно, где бы посмотреть такую статистику?
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Меня изначально рейтинг никак не волнует.


SD>Именно поэтому мы ориентируемся на отзывы аборигенов, непосредственно в этих школах детей имеющих. В фаворитах St Ives, Artarmon, North Sydney, Cammeray/Northbridge.


Интернет-опрос выявил, что интернет есть у 100% респондентов .
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:33
Оценка:
AG>Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня.

Ага, для тех, кто не может выбирать — одного уровня. А район нормальный, тихий, без пляжного галдёжа. Не ДиВай, конечно, где за старый 2-бр юнит просят 400 тысяч (ты же что-то такое и купил, да?), и уж точно не бессмысленный Палм Бич, из которого даже на супер-мега-быстром автобусе час пилить только автобусом

AG>Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь?


Artarmon Public School.

AG>У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).


High мне пока не надо, да и в High все-таки рекомендуют в частную ходить. Не знаний ради, а знакомств для. Когда High понадобится, к тому времени может и переедем куда полезнее.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 05.04.13 04:34
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Полностью согласен. Хотя % поступивших выпускников в институты на опр специальности должен быть более точным индикатором imho. Ну и еще % добившихся успехов в жизни учеников этой школы. Интересно, где бы посмотреть такую статистику?


Незнаю где смотреть, но кто-то мне рассказывал, что по рейтингам поступления в вузы частные школы впереди. Но не потому, что дети умнее, а потому, что изначально у родителей деньги есть и ни о какой работе после школы речь не идёт. Пару лет назад вроде писали, что эти школы организовывают годовую программу для своих выпускников "для помощи в первый год в уни", проще говоря — чтобы не вылетели
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 04:35
Оценка: 1 (1)
A>Что вы все про китайцев, у меня сложилось впечатление, что у вас там арабов много, не? Или китайцы уже и их подвинули?

Арабы восточнее Auburn'а не добрались и вряд ли доберутся. Индусы аналогично, хотя есть исключения, но это вовсе не те индусы, которые карри кушают, а очень даже серьезные люди в костюмах и с мозгами ничуть нашим не уступающими.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 04:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Ты школами не прикрывайся- по большому счету они все примерно одного уровня.


SD>Ага, для тех, кто не может выбирать — одного уровня. А район нормальный, тихий, без пляжного галдёжа. Не ДиВай, конечно, где за старый 2-бр юнит просят 400 тысяч (ты же что-то такое и купил, да?), и уж точно не бессмысленный Палм Бич, из которого даже на супер-мега-быстром автобусе час пилить только автобусом


Просто скажи, что присматриваешь в #опском районе ибо нет денег на нормальный. Чтоб тебе было легче ориентироваться- все кроме Inner East, Manly и Northern Beaches (и те только пляжные районы берем в расчет) я не рассматриваю как приличный район для жизни. Можешь и дальше греть свое тщеславие рейтингом начальной школы.

AG>>Ну так скажи спасибо тем китайцам за рейтинг. Кстати, о какой школе ты вообще говоришь?


SD>Artarmon Public School.

Нашел чем меряться "у меня совочек круче" .

AG>>У меня в округе Pittwater High (обычная, но с шахматами и 0.01% не-белых учеников) и Manly Selective (типа престижно туда пройти конкурс).

SD>High мне пока не надо, да и в High все-таки рекомендуют в частную ходить. Не знаний ради, а знакомств для. Когда High понадобится, к тому времени может и переедем куда полезнее.

Можно засчитывать слив .
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Незнаю где смотреть, но кто-то мне рассказывал, что по рейтингам поступления в вузы частные школы впереди. Но не потому, что дети умнее, а потому, что изначально у родителей деньги есть и ни о какой работе после школы речь не идёт. Пару лет назад вроде писали, что эти школы организовывают годовую программу для своих выпускников "для помощи в первый год в уни", проще говоря — чтобы не вылетели

Про такую программу я не слышал. Зато в Pittwater High на дне откр дверей директрисса особенно упирала на % поступивших в юни, правда там население весьма небедное живет в домиках больших и с яхтами.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 05.04.13 05:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Серверо-запад? Неоправданно дорого там.


SD>Северо-запад. Нормально. Дома новые, только построенные. Да и в целом мне юг вообще не понравился, слишком много каких-то заводов, промышленных бараков, жди прочего такого.


Дома то там новые, только вот инфраструктуры нет, транспорт никакой, а вот расстояние до Сити — вполне какое.
На юхе есть 'промзоны', ну так не селись в них, и делов то. И то заводами там и не пахнет, так, кустарное производство всякой всячины в микроскопических количествах и много-много складов.

Если северо-запад, то я бы пытался искать насколько можно восточнее в нем... Кстати, если решишь, что на машине все равно ездить, посмотри Menai и окрестности по самому югу — там уже semirural...
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.13 06:16
Оценка:
M>Если северо-запад, то я бы пытался искать насколько можно восточнее в нем... Кстати, если решишь, что на машине все равно ездить, посмотри Menai и окрестности по самому югу — там уже semirural...

The Ponds я смотрел, там уж руральнее некуда. Eco-living и всё такое. Школа — караул

Еще понравилась Berowra, классное местечко, хотя дома уже не такие новые. Минус — если ехать не на поезде, либо долго (Pacific Highway отстой), либо дорого (Warringah Freeway). Школа — тоже ппц.

Еще пару дней попробовал ездить из Frenchs Forest, все-таки далековато. Начальник ездит из Avalon, до Чатсвуда (офис у нас тут сейчас) получается почти час в одну сторону.

Кстати, в самом Чатсвуде сделал неожиданное открытие. Тут же очень много частных домов. Я почему-то думал, что это всё сплошь китайцы. Ан нет, нифига подобного. Я сейчас иногда с работы домой пешком бегаю, всякими тихими улочками, и, кажется, что все китайцы скучковались вокруг нескольких хай-райзов в самом сердце Ча Цву Да.

Юг — сколько раз пробовал, ничего не нравилось, расстояния (по времени) те же, но — грязновато, бедновато, а в Миранде (знакомых много там живет) вообще сплошь многоэтажки, как в Хорнсби (тоже, кстати, не понравилось).

В общем, конечно, идеальный вариант — домик где-нибудь в Wollstonecraft, вот хотя бы начиная с того, что за 800 штук недавно продавали. Но там уже месячный платёж зашкаливает, это надо быть очень уверенным в своих доходах, чтоб такое купить.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.04.13 07:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Еще понравилась Berowra, классное местечко, хотя дома уже не такие новые. Минус — если ехать не на поезде, либо долго (Pacific Highway отстой), либо дорого (Warringah Freeway). Школа — тоже ппц.

Бероура классная, а если не можешь себе позволить так не набрасывай.

SD>Еще пару дней попробовал ездить из Frenchs Forest, все-таки далековато. Начальник ездит из Avalon, до Чатсвуда (офис у нас тут сейчас) получается почти час в одну сторону.

На Форест у тебя денег не хватит. Авалон почти так же хорош как DY (пляж, кафешки, серферши), но дальше от Сити в 2 раза. Твоя мечта кстати- 1:05 от него до Wynyard на экспрессе.

SD>Кстати, в самом Чатсвуде сделал неожиданное открытие. Тут же очень много частных домов. Я почему-то думал, что это всё сплошь китайцы. Ан нет, нифига подобного. Я сейчас иногда с работы домой пешком бегаю, всякими тихими улочками, и, кажется, что все китайцы скучковались вокруг нескольких хай-райзов в самом сердце Ча Цву Да.

Чатсвуд хороший. И до DY всего-то 45 минут, до Сити тоже быстро.

SD>Юг — сколько раз пробовал, ничего не нравилось, расстояния (по времени) те же, но — грязновато, бедновато, а в Миранде (знакомых много там живет) вообще сплошь многоэтажки, как в Хорнсби (тоже, кстати, не понравилось).

да, про юг согласен. В Роговке не был, не видел.

SD>В общем, конечно, идеальный вариант — домик где-нибудь в Wollstonecraft, вот хотя бы начиная с того, что за 800 штук недавно продавали. Но там уже месячный платёж зашкаливает, это надо быть очень уверенным в своих доходах, чтоб такое купить.

Хорош. По ценам почти дотягивает до DY. Где б еще такую зп найти на 2.5-лимонный домик .
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.13 11:03
Оценка:
On 05.04.2013 1:53, SkyDance wrote:

> Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить,

> надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно
> либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.
Нафиг им этот ваш сидней сдался? Они любят нефть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 06.04.13 18:47
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.


Господа, не надо заниматься самовнушением. Вы молодцы, что уехали, но смиритесь, примерно одинаковое жилье в местах, где есть работа, стоит примерно одинаково дорого.

Ровно за 500к мой близкий товарищ три года назад купил в таганском районе Мск (недалеко от м. Римская) трехкомнатную квартиру в доме серии П-44т. Т.е. не шикарно, не бизнес класс и не замок на рублевке, но далеко не однушка под мкадом. Сколько стоит квартира ~100 квадратов в центре сиднея?
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 06.04.13 23:11
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>Ага, для тех, кто не может выбирать — одного уровня. А район нормальный, тихий, без пляжного галдёжа. Не ДиВай, конечно, где за старый 2-бр юнит просят 400 тысяч (ты же что-то такое и купил, да?), и уж точно не бессмысленный Палм Бич, из которого даже на супер-мега-быстром автобусе час пилить только автобусом

AG>Просто скажи, что присматриваешь в #опском районе ибо нет денег на нормальный. Чтоб тебе было легче ориентироваться- все кроме Inner East, Manly и Northern Beaches (и те только пляжные районы берем в расчет) я не рассматриваю как приличный район для жизни. Можешь и дальше греть свое тщеславие рейтингом начальной школы.

слушайте, австралийцы... надоели своими палмбичами непонятными.. хоть бы картинки постили наглядные для тех кто не знает
помогите лучше советом

допустим есть 2 дома... один ближе к школе где учится ребенок, другой дальше, надо на машине 10-15 минут ехать если без пробок (даже не знаю, есть ли там вообще между ними пробки).
Первый который ближе к школе, считается что находится в более приличном районе — уже хотя бы потому что недалеко от приличных школ. Но дом сам маленький, с плохеньким ремонтом, с маленьким садом, и т.д.
Второй дом, который подальше, и в районе похуже (хотя "хужесть" его номинальная, если не брать во внимание школы — то ничем не отличается. До сити по времени так же ехать. Улицы зеленые симпатичные, и т.д. А до хороших школ можно и доехать за 10 минут..) — гораздо лучше первого. И ремонт там качественный, и сад огромный, и вообще дом просто роскошный, мечта!... (я б вам показала шоб вы позавидовали)...

А стоят одинаково!
какой бы вы выбрали?

у нас тут бродят поветрия что дома в "плохом" районе и продать сложнее в будущем, и вообще жить как-то стыдно в некоторых посткодах. Тут же знаете, такие классовые заморочки... типа аристократы рядом с чернью не селятся.. вы б на это обращали внимание?
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 07.04.13 00:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Ровно за 500к мой близкий товарищ три года назад купил в таганском районе Мск (недалеко от м. Римская) трехкомнатную квартиру в доме серии П-44т. Т.е. не шикарно, не бизнес класс и не замок на рублевке, но далеко не однушка под мкадом. Сколько стоит квартира ~100 квадратов в центре сиднея?


Центр Сиднея (City, CBD) заметно меньше, можно за 30 минут пройти из одного конца в другой. Там есть мелкие квартирки и есть пентхаусы. Пентхауз вполне потянет на 3-5 лимонов. Но, конечно, квартира в Москве в панельке пусть и 100кв, с ним рядом не стояла.

Вот квартирка за 700+: http://www.domain.com.au/Property/For-Sale/Apartment-Unit-Flat/NSW/Sydney/?adid=2010360054.

Кстати такое ощущение, что центр не самый дорогой- и мне бы там было делать точно нечего. Я снимал однушку как раз на той улице первое время по приезду- с видом на кокл бей и морской музей. Красивый вид, но гулять с ребенком негде, единств вариант до парка пешком 20 минут идти, толпы народа и туристов. Сейчас у меня пляж и мелкое поле для игры в 5 мин пешком. Так что центр сам по себе и особенная близость к работе ни к чему, важно чтоб баланс был. Проехать 30 минут до Сити мне ненапряжно, а вот если 1час и больше ехать-уже плохо.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 07.04.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

Кто в этот Сидней большую часть московской публики пустит? Там же целое министерство есть, чтоб всяких разных не пущать.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 07.04.13 07:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>допустим есть 2 дома... один ближе к школе где учится ребенок, другой дальше, надо на машине 10-15 минут ехать если без пробок (даже не знаю, есть ли там вообще между ними пробки).

зиг>Первый который ближе к школе, считается что находится в более приличном районе — уже хотя бы потому что недалеко от приличных школ. Но дом сам маленький, с плохеньким ремонтом, с маленьким садом, и т.д.
зиг>Второй дом, который подальше, и в районе похуже (хотя "хужесть" его номинальная, если не брать во внимание школы — то ничем не отличается. До сити по времени так же ехать. Улицы зеленые симпатичные, и т.д. А до хороших школ можно и доехать за 10 минут..) — гораздо лучше первого. И ремонт там качественный, и сад огромный, и вообще дом просто роскошный, мечта!... (я б вам показала шоб вы позавидовали)...

Цена доведения до ума первого дома велика? (и хватит ли на это денег помимо влезания в ипотеку?)
Кто будет отвозить И забирать ребенка и как это взаимосвязано с вашим с мужем графиком?
Кто живет в районе 1 и 2? Как много в каждом из районов социального жилья?

Мое личное мнение — не селиться в районах, где полностью завязан на машину, до тех пор, пока ты не можешь себе позволить работать из дома.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 07.04.13 11:38
Оценка: +3
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Ровно за 500к мой близкий товарищ три года назад купил в таганском районе Мск (недалеко от м. Римская) трехкомнатную квартиру в доме серии П-44т. Т.е. не шикарно, не бизнес класс и не замок на рублевке, но далеко не однушка под мкадом. Сколько стоит квартира ~100 квадратов в центре сиднея?


AG>Центр Сиднея (City, CBD) заметно меньше, можно за 30 минут пройти из одного конца в другой. Там есть мелкие квартирки и есть пентхаусы. Пентхауз вполне потянет на 3-5 лимонов. Но, конечно, квартира в Москве в панельке пусть и 100кв, с ним рядом не стояла.


Я не знаю что у кого рядом с чем стоит,но, как я понял, ты согласен, что твой радостный высер про цены был не совсем обоснованным.

AG>Кстати такое ощущение, что центр не самый дорогой- и мне бы там было делать точно нечего. Я снимал однушку как раз на той улице первое время по приезду- с видом на кокл бей и морской музей. Красивый вид, но гулять с ребенком негде, единств вариант до парка пешком 20 минут идти, толпы народа и туристов. Сейчас у меня пляж и мелкое поле для игры в 5 мин пешком. Так что центр сам по себе и особенная близость к работе ни к чему, важно чтоб баланс был. Проехать 30 минут до Сити мне ненапряжно, а вот если 1час и больше ехать-уже плохо.


А с эти я и не спорю. На вкус и цвет как говорится...плюс зависит от конкретного мегаполиса и имеющийся инфраструктуры. В теории мне вот например тоже ближе свой дом в тихом месте недалеко от мегаполиса, но суровая действительность заставляет выбирать компромиссные варианты.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 07.04.13 21:16
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

зиг>>допустим есть 2 дома... один ближе к школе где учится ребенок, другой дальше, надо на машине 10-15 минут ехать если без пробок (даже не знаю, есть ли там вообще между ними пробки).

зиг>>Первый который ближе к школе, считается что находится в более приличном районе — уже хотя бы потому что недалеко от приличных школ. Но дом сам маленький, с плохеньким ремонтом, с маленьким садом, и т.д.
зиг>>Второй дом, который подальше, и в районе похуже (хотя "хужесть" его номинальная, если не брать во внимание школы — то ничем не отличается. До сити по времени так же ехать. Улицы зеленые симпатичные, и т.д. А до хороших школ можно и доехать за 10 минут..) — гораздо лучше первого. И ремонт там качественный, и сад огромный, и вообще дом просто роскошный, мечта!... (я б вам показала шоб вы позавидовали)...

M>Цена доведения до ума первого дома велика? (и хватит ли на это денег помимо влезания в ипотеку?)

так проблема в том что некоторые вещи не изменить.. типа не сделать семидетачд дом — детачдом.
или там сад расширить...
ремонт-то — фиг с ним.

M>Кто будет отвозить И забирать ребенка и как это взаимосвязано с вашим с мужем графиком?

у меня прав нет местных так что муж... но еще есть вариант школьного автобуса, тут неподалеку он совсем ходит

M>Кто живет в районе 1 и 2? Как много в каждом из районов социального жилья?

да примерно те же самые люди. вперемешку..

M>Мое личное мнение — не селиться в районах, где полностью завязан на машину, до тех пор, пока ты не можешь себе позволить работать из дома.

ну иногда можно и из дома поработать обоим... запрета на работе нет
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 07.04.13 22:16
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Про такую программу я не слышал. Зато в Pittwater High на дне откр дверей директрисса особенно упирала на % поступивших в юни, правда там население весьма небедное живет в домиках больших и с яхтами.


Да вот же, врятли на свою кровиночку денег жалеют. Так что тоже получается не показатель — поступление
А программа точно была, или есть, тут, в Меле, у меня учителя в знакомых
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 07.04.13 22:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>так проблема в том что некоторые вещи не изменить.. типа не сделать семидетачд дом — детачдом.

зиг>или там сад расширить...
зиг>ремонт-то — фиг с ним.

А при 2-х работающих сад так нужен? За ним ухаживать надо, у нас времени ну никак не хватает

зиг>у меня прав нет местных так что муж... но еще есть вариант школьного автобуса, тут неподалеку он совсем ходит


Придётся права получать, на всякий случай, вдруг муж заболел или ещё что. А вот нет ли там такого, что этот домик поэтому недешёвый, что из соседнего района в хорошую школу не берут? В Австралии часто дома вокруг хороших школ стоят дорого, прямая зависимость. Если так — то нафиг дом побольше, узнать-бы сначала в школе, хорошей

M>>Кто живет в районе 1 и 2? Как много в каждом из районов социального жилья?

зиг>да примерно те же самые люди. вперемешку..

Если цена разная — есть причина. Например, возле нас есть классный райончик, большие дома, и цены нормальные, только всего 1 дорога оттуда по большому счёту и утром там просто пипец выехать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 07.04.13 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

зиг>>так проблема в том что некоторые вещи не изменить.. типа не сделать семидетачд дом — детачдом.

зиг>>или там сад расширить...
зиг>>ремонт-то — фиг с ним.
A>А при 2-х работающих сад так нужен? За ним ухаживать надо, у нас времени ну никак не хватает
а чо там ухаживать... один раз посадил, изредка постригай... ну вообще я люблю садики, у меня это хобби№2 после программирования — быть gardenerом.
буду по выходным делом заниматься, а не на диване протирать

зиг>>у меня прав нет местных так что муж... но еще есть вариант школьного автобуса, тут неподалеку он совсем ходит

A>Придётся права получать, на всякий случай, вдруг муж заболел или ещё что. А вот нет ли там такого, что этот домик поэтому недешёвый, что из соседнего района в хорошую школу не берут? В Австралии часто дома вокруг хороших школ стоят дорого, прямая зависимость. Если так — то нафиг дом побольше, узнать-бы сначала в школе, хорошей
да, в случае если на том доме остановимся то точно придется, увы.
ну у нас вообще частная школа, там отовсюду берут. и судя по тому что автобус школьный ездит в том числе и по этой местности с крутым домом — значит не мы одни такие..

M>>>Кто живет в районе 1 и 2? Как много в каждом из районов социального жилья?

зиг>>да примерно те же самые люди. вперемешку..
A>Если цена разная — есть причина. Например, возле нас есть классный райончик, большие дома, и цены нормальные, только всего 1 дорога оттуда по большому счёту и утром там просто пипец выехать
ну район считается похуже.. посткод плохой... гос школа которая рядом не очень супер. нас это не особо волнует, но наверное на цену недвижимости влияет
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 08.04.13 00:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а чо там ухаживать... один раз посадил, изредка постригай... ну вообще я люблю садики, у меня это хобби№2 после программирования — быть gardenerом.

зиг>буду по выходным делом заниматься, а не на диване протирать

Тогда это плюс.

зиг>ну район считается похуже.. посткод плохой... гос школа которая рядом не очень супер. нас это не особо волнует, но наверное на цену недвижимости влияет


Ну как не волнует, ученики школы не очень в соседях Мы когда задумали менять жильё — просто несколько раз по вечерам подъезжали к выбранному дому, парковались и смотрели минут 15, что вокруг творится. Особенно многоговорящи вечера пятницы-субботы
Наверное общение с соседями тоже ничего, особенно бабушки-дедушки, они сами с удовольствием идут на контакт от скуки

Ну и опять же, что там считается плохим районом? Мы по местным меркам живём в районе не очень, но после Москвы — нормальный район Вот если есть какие-то данные о большом количестве социального жилья или планы по его постройке — то нафиг сразу, а так — просто смотреть надо, имхо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 08.04.13 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

Хотя про социальное жильё тоже всякое бывает. Вот наш плохой район решили сделать центром, начали офисы строить, инфраструктуру улучшать и социальные домики расселять, как результат — цены поползли вверх Но это скорей всего исключение, и такое вдруг не происходит, тоже надо смотреть на динамику, местные газеты читать. В нашем случае начали говорить об этом лет 5 назад, и только пару лет назад стали воплощать.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 08.04.13 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>ну район считается похуже.. посткод плохой... гос школа которая рядом не очень супер. нас это не особо волнует, но наверное на цену недвижимости влияет

A>Ну как не волнует, ученики школы не очень в соседях Мы когда задумали менять жильё — просто несколько раз по вечерам подъезжали к выбранному дому, парковались и смотрели минут 15, что вокруг творится. Особенно многоговорящи вечера пятницы-субботы

ну соседние дома ОК, не социальное жилье точно... не знаю куда их дети ходят, может тоже по частным

A>Наверное общение с соседями тоже ничего, особенно бабушки-дедушки, они сами с удовольствием идут на контакт от скуки

эм. не уверена как у вас там.. а типичная английская улица выглядит вымершей что в выходные, что в будни. домики, садики, дорога с припаркованными машинами и никого. Вообще никого... изредка пробежит чувак runner
поэтому мы с мужем оцениваем район только визуально по внешнему виду домов. Ухоженные-красивые-большие vs маленькие, скученные, очевидно-дешевые, без зелени, грязные... как бы такие очевидные признаки

A>Ну и опять же, что там считается плохим районом? Мы по местным меркам живём в районе не очень, но после Москвы — нормальный район Вот если есть какие-то данные о большом количестве социального жилья или планы по его постройке — то нафиг сразу, а так — просто смотреть надо, имхо.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 08.04.13 00:44
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>эм. не уверена как у вас там.. а типичная английская улица выглядит вымершей что в выходные, что в будни. домики, садики, дорога с припаркованными машинами и никого. Вообще никого... изредка пробежит чувак runner


То есть никаких вечеринок, громкой музыки? Нигде?
Иногда можно и самих соседей увидеть, они ж как-то домой попадают.

зиг>поэтому мы с мужем оцениваем район только визуально по внешнему виду домов. Ухоженные-красивые-большие vs маленькие, скученные, очевидно-дешевые, без зелени, грязные... как бы такие очевидные признаки


Ну доедьте до ближайшего магаза, наверняка там местный народ можно увидеть, и разговор завести, при желании.
Просто в моём понимании покупка жилья — это кредит на десятки лет, уже не получится срулить сразу, если что не так, как при съёмном. А если и получится — то с потерями То есть надо попытаться сделать как можно больше домашней работы, любыми способами
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.04.13 00:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>>>Ровно за 500к мой близкий товарищ три года назад купил в таганском районе Мск (недалеко от м. Римская) трехкомнатную квартиру в доме серии П-44т. Т.е. не шикарно, не бизнес класс и не замок на рублевке, но далеко не однушка под мкадом. Сколько стоит квартира ~100 квадратов в центре сиднея?


AG>>Центр Сиднея (City, CBD) заметно меньше, можно за 30 минут пройти из одного конца в другой. Там есть мелкие квартирки и есть пентхаусы. Пентхауз вполне потянет на 3-5 лимонов. Но, конечно, квартира в Москве в панельке пусть и 100кв, с ним рядом не стояла.


S>Я не знаю что у кого рядом с чем стоит,но, как я понял, ты согласен, что твой радостный высер про цены был не совсем обоснованным.

Я не понял- 2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей- это ты считаешь равнозначно убогонькой панельке за кольцом? скорее ты пухнул в лужу.

AG>>Кстати такое ощущение, что центр не самый дорогой- и мне бы там было делать точно нечего. Я снимал однушку как раз на той улице первое время по приезду- с видом на кокл бей и морской музей. Красивый вид, но гулять с ребенком негде, единств вариант до парка пешком 20 минут идти, толпы народа и туристов. Сейчас у меня пляж и мелкое поле для игры в 5 мин пешком. Так что центр сам по себе и особенная близость к работе ни к чему, важно чтоб баланс был. Проехать 30 минут до Сити мне ненапряжно, а вот если 1час и больше ехать-уже плохо.


S>А с эти я и не спорю. На вкус и цвет как говорится...плюс зависит от конкретного мегаполиса и имеющийся инфраструктуры. В теории мне вот например тоже ближе свой дом в тихом месте недалеко от мегаполиса, но суровая действительность заставляет выбирать компромиссные варианты.


Мсье решил прировнять замкадье с 3-часовыми пробками и резиновыми вонючими электричками к пляжному району с 30-минутным автобусом? А ничего, что в Москве в час пик только до метро можно добираться 30 минут по пробкам, и это еще Москва. Замкадье так вообще кромешный ад.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.04.13 01:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>поэтому мы с мужем оцениваем район только визуально по внешнему виду домов. Ухоженные-красивые-большие vs маленькие, скученные, очевидно-дешевые, без зелени, грязные... как бы такие очевидные признаки


Очевидный признак- цена. Большой дом задешево= плохой район. Да ты сама уже про "плохой почтовый индекс" указала.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 08.04.13 05:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а чо там ухаживать... один раз посадил, изредка постригай... ну вообще я люблю садики, у меня это хобби№2 после программирования — быть gardenerом.

зиг>буду по выходным делом заниматься, а не на диване протирать

Сад — он ухода требует. Особенно фронтярд. Как часто на ваших широтах газон подстригать надо? У нас летом раз в 2 недели стрижем. Если раз в 3 недели стричь — состояние газона ухудшаться будет. Зимой раз в 3-4 недели стрижем. И это хочешь-не хочешь. И чем больше будет сад, тем больше там maintenance. Время оно отбирает.

зиг>ну район считается похуже.. посткод плохой... гос школа которая рядом не очень супер. нас это не особо волнует, но наверное на цену недвижимости влияет


Пробей соц жилье в дешевом районе. Возможно, ты что-то не увидела.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.04.13 05:50
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Пробей соц жилье в дешевом районе. Возможно, ты что-то не увидела.


Дешевый район Бондай с соц жильем http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-bondi-109635131.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 08.04.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

M>>Пробей соц жилье в дешевом районе. Возможно, ты что-то не увидела.


AG>Дешевый район Бондай с соц жильем http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-bondi-109635131.


Ты только забыл сказать, что здесь районов без социального жилья практически нет. Разве что полностью новые районы на северо-западе. Пук не засчитан.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 08.04.13 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>>>Ровно за 500к мой близкий товарищ три года назад купил в таганском районе Мск (недалеко от м. Римская) трехкомнатную квартиру в доме серии П-44т. Т.е. не шикарно, не бизнес класс и не замок на рублевке, но далеко не однушка под мкадом. Сколько стоит квартира ~100 квадратов в центре сиднея?


AG>>>Центр Сиднея (City, CBD) заметно меньше, можно за 30 минут пройти из одного конца в другой. Там есть мелкие квартирки и есть пентхаусы. Пентхауз вполне потянет на 3-5 лимонов. Но, конечно, квартира в Москве в панельке пусть и 100кв, с ним рядом не стояла.


S>>Я не знаю что у кого рядом с чем стоит,но, как я понял, ты согласен, что твой радостный высер про цены был не совсем обоснованным.

AG>Я не понял- 2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей- это ты считаешь равнозначно убогонькой панельке за кольцом? скорее ты пухнул в лужу.

3-5 лимонов != 500к, так что или приводи цены для аналогичного жилья или таки доставай свою попу из лужи, простудишься.

AG>>>Кстати такое ощущение, что центр не самый дорогой- и мне бы там было делать точно нечего. Я снимал однушку как раз на той улице первое время по приезду- с видом на кокл бей и морской музей. Красивый вид, но гулять с ребенком негде, единств вариант до парка пешком 20 минут идти, толпы народа и туристов. Сейчас у меня пляж и мелкое поле для игры в 5 мин пешком. Так что центр сам по себе и особенная близость к работе ни к чему, важно чтоб баланс был. Проехать 30 минут до Сити мне ненапряжно, а вот если 1час и больше ехать-уже плохо.


S>>А с эти я и не спорю. На вкус и цвет как говорится...плюс зависит от конкретного мегаполиса и имеющийся инфраструктуры. В теории мне вот например тоже ближе свой дом в тихом месте недалеко от мегаполиса, но суровая действительность заставляет выбирать компромиссные варианты.


AG>Мсье решил прировнять замкадье с 3-часовыми пробками и резиновыми вонючими электричками к пляжному району с 30-минутным автобусом? А ничего, что в Москве в час пик только до метро можно добираться 30 минут по пробкам, и это еще Москва. Замкадье так вообще кромешный ад.


Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.04.13 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>>>Я не знаю что у кого рядом с чем стоит,но, как я понял, ты согласен, что твой радостный высер про цены был не совсем обоснованным.

AG>>Я не понял- 2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей- это ты считаешь равнозначно убогонькой панельке за кольцом? скорее ты пухнул в лужу.

S>3-5 лимонов != 500к, так что или приводи цены для аналогичного жилья или таки доставай свою попу из лужи, простудишься.


Я же привел примерно сравнимую квартирку здесь
Автор: ArtemGorikov
Дата: 07.04.13
:

Вот квартирка за 700+: http://www.domain.com.au/Property/For-Sale/Apartment-Unit-Flat/NSW/Sydney/?adid=2010360054.


2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей


По сиднейским ценам и зарплатам, это дешевле чем 500к в Москве.

AG>>Мсье решил прировнять замкадье с 3-часовыми пробками и резиновыми вонючими электричками к пляжному району с 30-минутным автобусом? А ничего, что в Москве в час пик только до метро можно добираться 30 минут по пробкам, и это еще Москва. Замкадье так вообще кромешный ад.


S>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


Что-то у тебя с логикой явно не в порядке. Даже обсуждать тяжело, передергиваешь и пишешь чушь. Ты в курсе, что "30 минут от города" означает "за пределами города". И что за пределами Sydney 2000- Сидней не заканчивается.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 08.04.13 09:54
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>>>Я не знаю что у кого рядом с чем стоит,но, как я понял, ты согласен, что твой радостный высер про цены был не совсем обоснованным.

AG>>>Я не понял- 2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей- это ты считаешь равнозначно убогонькой панельке за кольцом? скорее ты пухнул в лужу.

S>>3-5 лимонов != 500к, так что или приводи цены для аналогичного жилья или таки доставай свою попу из лужи, простудишься.


AG>Я же привел примерно сравнимую квартирку здесь
Автор: ArtemGorikov
Дата: 07.04.13
:

AG>

AG>Вот квартирка за 700+: http://www.domain.com.au/Property/For-Sale/Apartment-Unit-Flat/NSW/Sydney/?adid=2010360054.


AG>

AG>2-этажная 3-ка в самом центре CBD (пешкарусом до ASX и всех финансовых контор не более 10 минут), с видами на Кокл бей и Марина музей


AG>По сиднейским ценам и зарплатам, это дешевле чем 500к в Москве.


и? тебе напомнить о чем спор вообще или вашему брату это не важно? началось все с того, что была приведена СРЕДНЯЯ стоимость квартиры в Мск, т.е. сложить цены хрущеб с ценами пентхаусов и получили 500к, после чего ты сразу же радостно хлопая в ладоши начал петь про однушку под мкадом за 500к и как у тебя заешибись все в Сиднее. Т.е. обсуждалась не инфраструктура, не кол-во солнечных дней в году,не океан под боком.

Итого, продолжаешь ли ты утверждать, что за 500к в Мск можно купить только однушку под мкадом?



AG>>>Мсье решил прировнять замкадье с 3-часовыми пробками и резиновыми вонючими электричками к пляжному району с 30-минутным автобусом? А ничего, что в Москве в час пик только до метро можно добираться 30 минут по пробкам, и это еще Москва. Замкадье так вообще кромешный ад.


S>>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


AG>Что-то у тебя с логикой явно не в порядке. Даже обсуждать тяжело, передергиваешь и пишешь чушь. Ты в курсе, что "30 минут от города" означает "за пределами города". И что за пределами Sydney 2000- Сидней не заканчивается.



в данном вопросе ты сам с собой споришь, не заметил? Как тебе еще написать, что вот конкретно с этим твоим утверждением я СОГЛАСЕН
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.04.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Итого, продолжаешь ли ты утверждать, что за 500к в Мск можно купить только однушку под мкадом?

Я это не утверждал.

S>в данном вопросе ты сам с собой споришь, не заметил? Как тебе еще написать, что вот конкретно с этим твоим утверждением я СОГЛАСЕН

Ну ты извратил мое утверждение и согласился .
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 08.04.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Итого, продолжаешь ли ты утверждать, что за 500к в Мск можно купить только однушку под мкадом?

AG>Я это не утверждал.
ок

S>>в данном вопросе ты сам с собой споришь, не заметил? Как тебе еще написать, что вот конкретно с этим твоим утверждением я СОГЛАСЕН

AG>Ну ты извратил мое утверждение и согласился .
не было у меня цели его извратить...пытался просто согласиться и прокомментировать.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.13 16:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>типа аристократы рядом с чернью не селятся.. вы б на это обращали внимание?

И давно ты в аристократах?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Ops Россия  
Дата: 08.04.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.


Бред. Однушка у МКАДа от 5 мегарублей стоит. 16 — это уже трешка.
А средняя стоимость учитывает не только обычные квартиры, но и необычные на Рублевке, которые могут и по 500М стоить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 01:12
Оценка:
зиг>ну район считается похуже.. посткод плохой... гос школа которая рядом не очень супер. нас это не особо волнует, но наверное на цену недвижимости влияет

Вот всё это и входит в цену. Гос. школа хуже — к цене дома сразу добавляется частная школа (к примеру, 20к в год, 5 лет = 100к). Уехать только на машине — $0.5k/мес, 6k/год, 30k на 5 лет. Ну и так далее.
Австралийская специфика тут только в том, что частные школы в плане подготовки детей ничем не лучше государственных. Раньше отличались контингентом (в частных школах было меньше китайцев), сейчас уже не особо, а в primary вовсе нет разницы (поэтому частные начальные школы так и подешевели). Хуже того, некоторые госшколы лучше частных в аналогичном районе.
Не знаю, в Лондоне так же или нет.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 01:20
Оценка:
AG>Бероура классная, а если не можешь себе позволить так не набрасывай.

Berowra хороша. Я же написал — мне там понравилось. Но она тупо далеко. От всего, даже до Чатсвуда долго ехать.

AG>На Форест у тебя денег не хватит. Авалон почти так же хорош как DY (пляж, кафешки, серферши), но дальше от Сити в 2 раза. Твоя мечта кстати- 1:05 от него до Wynyard на экспрессе.


Ну ты же купил что-то однобедрумное в заду Сиднея Dee Why, а French Forest не особо дороже. Авалон — час на экспрессе, Dee Why — 40 минут.

AG>Чатсвуд хороший. И до DY всего-то 45 минут, до Сити тоже быстро.


Чатсвуд — либо дорогие дома (1+ млн), либо высотки, где 99% населения — китайцы. Там даже надписи только на мандарине.

AG>Хорош. По ценам почти дотягивает до DY.


Не смеши мои тапочки. Средняя цена юнита в DY — 478k, тогда как в Wollstonecraft — 638k (данные оттуда же), при том что, как ты сам хвастался, квартиры в DY обычно попросторнее.
Эта разница в цене чётко и ясно показывает, что, где и насколько лучше.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 01:25
Оценка:
S>Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.

Вот ты сейчас взял и Артёма обос##л Он-то купил квартиру, где-то на окраине Сиднея (час до центра от двери до двери), а ведь мог бы купить дом в 30 минутах от города (полтора часа, или даже больше).

У каждого свои предпочтения. Проводить в транспорте по 3 часа в день — глупость несусветная, ибо из 24 часов в сутках 8 уходит на сон, минимум 9 на работу (с обедом), пару часов на ужин/завтрак/душ, в итоге — что толку в доме, если все равно на него нет времени.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.04.13 02:00
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот ты сейчас взял и Артёма обос##л Он-то купил квартиру, где-то на окраине Сиднея (час до центра от двери до двери), а ведь мог бы купить дом в 30 минутах от города (полтора часа, или даже больше).

Читать твою ахинею давно не смешно. В 2 раза отличное расстояние между Авалоном и Диваем ты в упор не замечаешь и упорно доказываешь свое "крутое образование". Кстати, я б лучше из Авалона ездил час (клевый район), чем 20 минут от твоего убогого Воллстонкрафта. Кому интересно- могут воспользоваться Стритвью и посмотреть, сравнить плюшки и виды пляжных районов с ущербным спальным районом Воллстонкрафт где ничего нет кроме натыканных домов и ржавой железки+шоссе Pacific Highway с шумом и выхлопами машин.
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 02:08
Оценка:
AG>Кстати, я б лучше из Авалона ездил час (клевый район), чем 20 минут от твоего убогого Воллстонкрафта. Кому интересно- могут воспользоваться Стритвью и посмотреть, сравнить плюшки и виды пляжных районов с ущербным спальным районом Воллстонкрафт где ничего нет кроме натыканных домов и ржавой железки+шоссе Pacific Highway с шумом и выхлопами машин.

Конечно-конечно.
Именно потому, что в Wollstonecraft так плохо, John Howard, премьер-министр Австралии с 1996 до 2007 — должность, по сути, та же, что и у известного краба на галерах, жил и живёт в Wollstonecraft
Дурак, что с него взять. Нет бы жил в Dee Why, где стритвью показывает пляжи и грудастых сёрферш
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.04.13 02:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Кстати, я б лучше из Авалона ездил час (клевый район), чем 20 минут от твоего убогого Воллстонкрафта. Кому интересно- могут воспользоваться Стритвью и посмотреть, сравнить плюшки и виды пляжных районов с ущербным спальным районом Воллстонкрафт где ничего нет кроме натыканных домов и ржавой железки+шоссе Pacific Highway с шумом и выхлопами машин.


SD>Конечно-конечно.

SD>Именно потому, что в Wollstonecraft так плохо, John Howard, премьер-министр Австралии с 1996 до 2007 — должность, по сути, та же, что и у известного краба на галерах, жил и живёт в Wollstonecraft
SD>Дурак, что с него взять. Нет бы жил в Dee Why, где стритвью показывает пляжи и грудастых сёрферш

Тони Аббот живет в Форесте, Warringah Council которого (сюрприз-сюрприз!) расположен в Dee Why. Иди, стачивай мушку .
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 02:38
Оценка:
AG>Тони Аббот живет в Форесте, Warringah Council которого (сюрприз-сюрприз!) расположен в Dee Why. Иди, стачивай мушку .

Ты, как обычно, в ударе.
Тони Абботт — это депутат (и министр чего-то там) от Warringah, фигура, прямо скажем, совсем другого калибра в сравнении с Говардом. И живет он, как ты сам заметил, ни разу не в Dee Why
Продолжай жечь!
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: aik Австралия  
Дата: 09.04.13 02:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Тони Аббот живет в Форесте, Warringah Council которого (сюрприз-сюрприз!) расположен в Dee Why. Иди, стачивай мушку .

SD>Ты, как обычно, в ударе.
SD>Тони Абботт — это депутат (и министр чего-то там) от Warringah, фигура, прямо скажем, совсем другого калибра в сравнении с Говардом.

Несмотря на то, что Аббот — общепризнанный идиот, и я бы лично не стал его приводить как хороший пример чего бы то ни было, у него очень, очень хорошие шансы чтоб заделаться этим самым премьер-министром. Вполне себе у него калибр.

SD>И живет он, как ты сам заметил, ни разу не в Dee Why


По карте — это прям в самом центре Дивая.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.04.13 03:39
Оценка:
aik>Несмотря на то, что Аббот — общепризнанный идиот, и я бы лично не стал его приводить как хороший пример чего бы то ни было, у него очень, очень хорошие шансы чтоб заделаться этим самым премьер-министром. Вполне себе у него калибр.

На 4 срока? Да Говард был практически бессменным вождём больше 10 лет. Сомневаюсь, чтобы Абботт столько мог продержаться на таком посту, даже если он его и получит.

aik>По карте — это прям в самом центре Дивая.


Угу, только при чем здесь council? Он не в council живет, а во Frenchs Forest — тоже, кстати, неплохой райончик, но тоже далеко от всего.
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.04.13 04:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Угу, только при чем здесь council? Он не в council живет, а во Frenchs Forest — тоже, кстати, неплохой райончик, но тоже далеко от всего.

Да, в Форесте нетЪ железки. Все жители Фореста во главе с Абботом в печали, что сам SkyDance погнушался покупать там дом. И жители Pittwater Council с домами с бассейнами и с яхтами на этом самом Pittwater- они тоже в печали, ведь от них SkyDance-у далеко ездить до его супер-компании в Чатсвуде. А ведь так надеялись, так ждали.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 09.04.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>типа аристократы рядом с чернью не селятся.. вы б на это обращали внимание?

E>И давно ты в аристократах?..

не завидуй егор. сам же понял что не чернь...значит того самого.. в аристократах стало быть.
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не завидуй егор. сам же понял что не чернь...значит того самого.. в аристократах стало быть.


Чему завидовать-то? Кино "принцеса на бобах" не смотрела ещё?
Так и из каких вы будете? Как обращаться-то? Сиятельство, превосходительство или там просто как-нибудь можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 09.04.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не завидуй егор. сам же понял что не чернь...значит того самого.. в аристократах стало быть.


E>Чему завидовать-то? Кино "принцеса на бобах" не смотрела ещё?

E>Так и из каких вы будете? Как обращаться-то? Сиятельство, превосходительство или там просто как-нибудь можно?

посетитялям рсдн по большому блату можно обращаться по-простому, без тайтлов
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>посетитялям рсдн по большому блату можно обращаться по-простому, без тайтлов


Ну уж нет, дудки, мимо такого аттракциона тут мало кто пройдёт, ваше везигество
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.04.13 16:50
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_AN>>Очередной австралийский междусобойчик


Как же эта парочка задолбала. Забаньте их обоих чтоли на недельку-другую...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 10.04.13 21:27
Оценка:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.04.13 22:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Бред. Однушка у МКАДа от 5 мегарублей стоит. 16 — это уже трешка.


Однушка — это вообще не жилье. А трешка — это два бедрума. Я так понимаю, за 16 миллионов в стоимость входит гараж на две машины, а в доме есть бассейн и тренажерный зал?

А если серьезно, то за полмиллиона в пляжном районе, где я сейчас живу, можно купить дом на горе с видом на море, с бассейном и участком. При этом дорога до работы будет занимать меньше полутора часов. Это, впрочем, не отменяет факта, что в Сиднее цены взбесились.
www.blinnov.com
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Самокритично .
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 01:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот ты сейчас взял и Артёма обос##л Он-то купил квартиру, где-то на окраине Сиднея (час до центра от двери до двери), а ведь мог бы купить дом в 30 минутах от города (полтора часа, или даже больше).


Уже купил? Молодец. А где если не секрет?

SD>У каждого свои предпочтения. Проводить в транспорте по 3 часа в день — глупость несусветная, ибо из 24 часов в сутках 8 уходит на сон, минимум 9 на работу (с обедом), пару часов на ужин/завтрак/душ, в итоге — что толку в доме, если все равно на него нет времени.


Ну и плюс пару часов в день на форум? Судя трафику. Или это входит в работу? Хочу такую работу!

Я трачу 2.5-3 часа в день на транспорт. Но у меня это по сути единственная возможность спокойно почитать умные книжки. Т.е. я бы и не против тратить час вместо двух и провести оставшееся время в библиотеке (и не платить $220 в месяц на проездной), но пока увы.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_AN>>Средняя стоимость покупки квартиры в России (2012), верхняя часть списка:

_AN>>Москве 16,1 млн р.
_AN>>Санкт-Петербург 8,3 млн р.

SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.


Разгадка проста, "на самом деле".
В Москве уйма богатых людей при нехватке предложения качественной недвижимости. Отсюда такие парадоксы.

Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.

Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

РМ>Кто в этот Сидней большую часть московской публики пустит? Там же целое министерство есть, чтоб всяких разных не пущать.

У Вас очень наивное представление об иммиграционных потоках. На Западе везде пускают самых богатых (чтобы те скупали недвижку и инвестировали) и самых бедных (чтобы работали за копейки и "выбивали" местных — как морально, так и на рынке труда). Середняков мало где пускают. Можете посмотреть цифры по рабочим визам в любую западную страну, Вы будете удивлены, насколько мало середняков едет на Запад.

В итоге средний класс на Западе конкурирует глобально за рабочие места с бедняками и третьим миром, а с богатыми инвесторами — за недвижимость.

Собственно, так оно и задумано.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

AG>>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.

S>Господа, не надо заниматься самовнушением. Вы молодцы, что уехали, но смиритесь, примерно одинаковое жилье в местах, где есть работа, стоит примерно одинаково дорого.

Неправда ваша.

В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.13 03:44
Оценка: +1
HL>Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
HL>Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).

Воспитательница в детском саду говорит детям:
— В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди
живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых
игрушек... Вовочка расплакался:
— Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!

Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 04:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Уже купил? Молодец. А где если не секрет?

2bd квартира с большим балконом в Dee Why Beach.

ned>Я трачу 2.5-3 часа в день на транспорт. Но у меня это по сути единственная возможность спокойно почитать умные книжки. Т.е. я бы и не против тратить час вместо двух и провести оставшееся время в библиотеке (и не платить $220 в месяц на проездной), но пока увы.

$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 04:49
Оценка: -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.
Возможно, это лучше Москвы (экология лучше, климат хуже), но как-то неоднозначно.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.


1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 05:06
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


AG>>>Хотя, если теперь за московская однушка на мкаде идет за 500к, то я даж не знаю.... Такие деньги, за такую квартиру, в таком городе с такой экологией, пробками, и т.д.

S>>Господа, не надо заниматься самовнушением. Вы молодцы, что уехали, но смиритесь, примерно одинаковое жилье в местах, где есть работа, стоит примерно одинаково дорого.

HL>Неправда ваша.


HL>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.

Так уж сложилось, что в РФ все концентрируется вокруг мегаполисов, по большей части вокруг Мск, вот и сравнивать надо с аналогичными мегаполисами. В России просто нет аналога Редмонда, что бы сравнить с ним.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 05:13
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>$165 MyMulti1 безлимитка, ~1.5 часа в день на дорогу.


ned>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

Потому что автобус безлимит по всему Сиднею, трейнами я пользуюсь редко и в пределах Сити.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 05:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

Ты зря пишешь "аж". Кроналла в 2 раза дальше Dee Why, 131500 в помощь.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>1-й добивает аж до Dee Why? Чудеса. У меня MyMulti2, но до Кроналлы не бьет.

AG>Ты зря пишешь "аж". Кроналла в 2 раза дальше Dee Why, 131500 в помощь.

У меня ж MyMulti2. Оно почти весь Greater Sydney покрывает от Хорнсби до Блектауна и Ливерпуля. Вместе с автобусами и феррями. Вот только Кроналла почему-то в 3-й зоне.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня ж MyMulti2. Оно почти весь Greater Sydney покрывает от Хорнсби до Блектауна и Ливерпуля. Вместе с автобусами и феррями. Вот только Кроналла почему-то в 3-й зоне.

Кстати 2 зона заканчивается сразу за Парраматтой (40 минут), Блектаун в 3-й (55 минут). Неудивительно что Кроналла с ее 1 часом в 3-й зоне.
Таки автобусы и публичные паромы- анлим независимо от зоны.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.04.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

SD>>>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

РМ>>Кто в этот Сидней большую часть московской публики пустит? Там же целое министерство есть, чтоб всяких разных не пущать.
HL>У Вас очень наивное представление об иммиграционных потоках. На Западе везде пускают самых богатых (чтобы те скупали недвижку и инвестировали) и самых бедных (чтобы работали за копейки и "выбивали" местных — как морально, так и на рынке труда). Середняков мало где пускают. Можете посмотреть цифры по рабочим визам в любую западную страну, Вы будете удивлены, насколько мало середняков едет на Запад.
Поллимона баксов — это не богатый инвестор, это как раз середняк и есть. И никто его в Сидней не пустит просто за покупку дома.
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

HL>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

AG>Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.

Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

100ку в редмонде уже получают все ит-ники, это ни фига не уровень сеньёра.

Нет солнца — нет и UV.

10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

Короче, "вам не то доложили"
Re[5]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

HL>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


S>С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.


Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>Ну и брат наш разраб в Москве уже многий стал менеджером с бонусами и плюшками и получает начиная от 300 тысяч руб. чистыми в месяц. Ну и халтурят ОЧЕНЬ МНОГИЕ.

HL>>Скажем самые задротские задроты айтишники, которых я знал в Москве, сейчас уже почти все имеют по 150 тыров (чистыми).

SD>

SD>Воспитательница в детском саду говорит детям:
SD>- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди
SD>живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых
SD>игрушек... Вовочка расплакался:
SD>- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!


Ваша эмоция мне понятна. Тем не менее, говорю как есть.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


HL>>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.


S>>С процентами по ипотеки спорить не буду, согласен, а вот если рассмотреть абсолютные цифры? Вам там конечно виднее, но видится мне что сравнивать Мск, Лондон, Сидней и прочие мегаполисы с Редмондом не совсем корректно. Наверняка и в Германии, например, найдется высокотехнологичная деревенька, где есть пару крупных работодателей, а жилье при этом стоит копейки.


HL>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине


От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение. Нет в РФ аналогов городков типа Редмонд....ну на худой конец — Зеленоград сравнить можно, там работа есть, не далеко от Мск и опять же, цена там будет ниже 300-350 тысяч баксов.
Re[6]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 08:59
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>>>В Редмонде "нормальный" дом стоит около 300-350 тысяч баксов (10 лямов в рублях) с зарплатами около 100ки тысяч баксов в год. При ипотеке 3.5 процента, в месяц надо выплачивать 1-1.5 штуки баксов, не более.

AG>>Это такой большой сарайчик с фанерными стенами, 100-ка зп это скорей для сеньеров в Сиэтле. 320 дней в году льет дождь, холодно, нет солнца. Налог на недвижку под 10к в год.

HL>Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

С каких пор однослойная фанера теплее кирпичной стены?

HL>100ку в редмонде уже получают все ит-ники, это ни фига не уровень сеньёра.

Пруф?

HL>Нет солнца — нет и UV.

Нет солнца- нет и гормонов счастья, сезонная депрессия и самоубийства.

HL>10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

Не знаю всю правду, но мне кажется ты передернул в меньшую сторону.

HL>Короче, "вам не то доложили"

Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

HL>>Сарай — не сарай, я полюбас теплее многих австралийских домов, да и газ везде есть Какая разница, что стены из фанеры, если дома тепло. Ну да, топор в стену с размаха лучше не кидать.

AG>С каких пор однослойная фанера теплее кирпичной стены?

Утеплитель.

Материал стен вообще никакой рояли не играет.
Ах да, кирпич обладает нехилой тепропроводностью (быстро проводит тепло и холод).

HL>>Нет солнца — нет и UV.

AG>Нет солнца- нет и гормонов счастья, сезонная депрессия и самоубийства.

Пичалька

HL>>10ку налогов в год платят с миллионных домов, с 300-тысячных 3-5 килобаксов максимум.

AG>Не знаю всю правду, но мне кажется ты передернул в меньшую сторону.

Можешь убедитьcя

http://www.zillow.com/redmond-wa/

Выбираешь пропертю и смотришь налоги

HL>>Короче, "вам не то доложили"

AG>Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.

Не-не-не-не-не. Вам именно что "не то доложили".
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 11.04.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

HL>>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине

S>От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение.

Очевидно, что это глупое сравнение

От Редмонда до Сиэтла ИМЕННО ЧТО 20 МИНУТ НА МАШИНЕ, а от Пушкино до Москвы ехать 1.5-2.5 часа.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Shopen Россия  
Дата: 11.04.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


HL>>>Вообще-то от Редмонда до Сиэтла 20 минут на машине

S>>От Пушкино до Москвы тоже 20 минут на машине без пробок, дома там стоят уж точно дешевле дешевле 300-350 тысяч баксов. И? Очевидно, что это глупое сравнение.

HL>Очевидно, что это глупое сравнение


HL>От Редмонда до Сиэтла ИМЕННО ЧТО 20 МИНУТ НА МАШИНЕ, а от Пушкино до Москвы ехать 1.5-2.5 часа.


Ну ок, рад если так. Поэтому я и предлагал пытаться сравнивать только аналоги, т.е. мегаполис с мегаполисом.
Re[4]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 11.04.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ваша эмоция мне понятна. Тем не менее, говорю как есть.


Нерепрезентативна выборка, абсолютно. Я вот знаю тех, кто 120 получает. Другое дело, что в силу возраста уже реально трудно найти тех, кто имеет меньше соточки. Хотя один пример знаю, но там человек больше админ, чем девелопер.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 11.04.13 14:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


Только проблема в том, что у Артемки дома нет, а есть квартира с дорогой до работы в лучшем случае минут 40-45 и с погаными школами.
Re[7]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.04.13 22:40
Оценка: +1
AG>Да да, конечно. "Сперва добейся" detected.

Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.
Климат чутка сравнивает.
Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 23:05
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>Климат чутка сравнивает.
SD>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.
Re[8]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.04.13 23:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

S>>Ты читать не умеешь или с анализом прочитанного проблемы? в своем сообщении, говоря про имеющуюся инфраструктуру, я как бы и намекал, что добираться по пробкам в центр Мск на работу — не вариант. Т.е. говоря еще более прямолинейно (я смотрю тебе тяжко...) в вопросе выбора дом под Сиднеем в 30 минутах от города или квартира в самом Сиднее, я с тобой согласен — дом наиболее здравый выбор.


A>Только проблема в том, что у Артемки дома нет, а есть квартира с дорогой до работы в лучшем случае минут 40-45 и с погаными школами.

Зачетный у тебя баттхерт.
Мы уже рассматривали твои 2.5 часа в один конец. Про школы ты пухнул в лужу, да и откуда тебе знать.
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 12.04.13 00:07
Оценка: 3 (2) :))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>Климат чутка сравнивает.
SD>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

И после этого ты заявляешь, что это у меня баттхерт?
Re[9]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 12.04.13 02:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>Климат чутка сравнивает.
SD>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.

Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.13 02:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


SD>>>Артем, вот зачем ты с очевидным споришь? В США денег больше, цены меньше.

SD>>>Климат чутка сравнивает.
SD>>>Отношение к американцам во всем мире (вызывающее приколы вроде "терактов") — тоже минус. Но в плане бабла спорить с США глупо.
AG>>В плане бабла соточка (которую Абалак и получает в NY)- вполне посредственная сиднейская зп. А уж по сравнению с контракторским рейтом- Абалак нервно курит в сторонке. Ну да, хреновая еда в Штатах дешевле (нормальная столько же стоит), шмотки, техника дешевле, тачки лучше и дешевле. Медицинскую страховку еще посчитай американскую, школы со стрельбой, районы где убивают. Достаточно посмотреть на количество супер-жирных американцев, чтобы составить впечатление об их истинных доходах.

HL>Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.


HL>Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.


куда ш они деньги тогда девают? вообще мне чото кажется что дом за 2тыс в мес ипотекой будет не очень. может он хорош будет для карпентеров каких, а программистам уже фуфу?.. чем больше получаешь, тем больше хочется. и уже плохенький или как ты пишешь "хороший" дом начинает быть не ок, и начинаешь хотеть большего. не хочешь ведь ты сказать что такие дома это потолок вообще, и дороже, красивее и в более хорошем месте — ну просто не бывает?? ну ка покажи чтоб наглядно было. я уже на домах корову съела.
Re[10]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 04:59
Оценка:
HL>Еще раз повторю: в США люди обычно платят за ипотеку за хороший дом ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. На эти деньги (с такой ипотекой), насколько я знаю, в Австралии не купишь вообще ничего. Ну т.е. совсем совсем ничего.

Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.
Это, конечно, никак не отменяет факт дичайшего оверпрайса недвижимости (раза в полтора) в крупных городах Австралии. Здесь пузырик сдувать не хотят-с, и могут же себе позволить, экспортируя сырьё и импортируя богатых китайцев.

HL>Если муж имеет в США 110 (сплошь и рядом среди брата айтишника), а жена — 50-60, то на руки у них получается около 12 тысяч в в месяц чистыми при ипотеке в две тысячи. Ипотека становится фоновым расходом, типа расхода на бензин.


Чего-чего? Если муж имеет 110 и жена 60, общий доход 170, минус налоги (никак не меньше 20%, даже с детьми), итого на руки не более 11 в месяц. Ровно те же цифры, что и для Австралии, кстати. Обязательные платежи (типа детсада и прочего) сравнимы.
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.04.13 05:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.

Хм. А что можно купить за примерно $300k налички?
Sapienti sat!
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 05:26
Оценка:
C>Хм. А что можно купить за примерно $300k налички?

Именно в Сиднее? Ориетировочно, 1-бедрум вроде такого, с одной ванной и одним паркоместом.
Если полчаса от Сиднея отъехать (это будет все еще Greater Sydney Area), — уже дом с 3 бедрумами, 2 ванными и 2 гаражами., ну а если брать Австралию в целом, то там и за $200k можно взять домик 4-2-2, в отличном состоянии.

Я бы сказал, ценники сравнимы с NY. ЕМНИП Абалак за ~400 купил дом в полутора часах от NYC, вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 12.04.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хм. А что можно купить за примерно $300k налички?


Местные топовые будут нос воротить, но, например, в Блэктауне можно за 300 с копейками найти двушку в новом доме.
Еще в районе Kings Park новая застройка. Где-то в тех местах знакомые то ли таунхауз, то ли даже дом за 400+ купили недавно. Ужасно довольны всем.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.04.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я бы сказал, ценники сравнимы с NY. ЕМНИП Абалак за ~400 купил дом в полутора часах от NYC, вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.

А работа (софтовая) где-нибудь в окрестностях (20 минут езды) есть? Такое вообще реально найти?
Sapienti sat!
Re[11]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.04.13 07:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.


Тебе не стыдно из раза в раз свистеть?

Сам готовишься купить дом в зажопках The Ponds, New South Wales под Блектауном (на Блектаун и то не дотянул ).
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 09:36
Оценка:
AG>Сам готовишься купить дом в зажопках The Ponds, New South Wales под Блектауном (на Блектаун и то не дотянул ).

У тебя от баттхёрта на тему дешевизны в Штатах совсем крыша поехала? Я в The Ponds делал инерьерную съёмку этих новых домов, которые там сейчас на продажу. Такой вот pet business у меня, фотографировать.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.13 09:39
Оценка:
SD>>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.
AG>Тебе не стыдно из раза в раз свистеть?

А, понял, что там за баттхёрт у тебя. Ты, видимо, очень огорчился от того, что я твой микро-2-бр-с-большим-балконом оценил в $400k? Это цена 2бр в Dee Why. Если ты купил дешевле, молодец. Дороже — объясняй, насколько и почему так дорого.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.04.13 10:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.

AG>>Тебе не стыдно из раза в раз свистеть?

SD>А, понял, что там за баттхёрт у тебя. Ты, видимо, очень огорчился от того, что я твой микро-2-бр-с-большим-балконом оценил в $400k? Это цена 2бр в Dee Why. Если ты купил дешевле, молодец. Дороже — объясняй, насколько и почему так дорого.


Свистунишка, кинь уже ссылкой на мой микро-2бр- за — 400к (кстати инфляция- в прошлом сообщении ты нашел за 350к). Я понимаю, что ты один тут такой бездомный с "огромным однобедрумом в Вавертоне, с линолеумом на кухне" насвистелся про свои мега-зарплаты в мега-конторе в Чатсвуде (это что ж за компания такая крутая, что на рент в Сити не наскребла? ), но ведь надо хоть какие-то рамки приличия соблюдать. Объяснять ценообразование на недвижку в приличных районах неадекватам бесполезно, ты это уже доказал.
Re[12]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 12.04.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Сам готовишься купить дом в зажопках The Ponds, New South Wales под Блектауном (на Блектаун и то не дотянул ).


Фигасе "зажопки":

It is Sydney's fastest growing suburb with the average land prices range from $350,000 to $520,000 and house prices from $750,000 to $950,000. The first lots of land was released on 31 March 2007. The land values in the suburb have jumped up about 100% since the first release with people still camping overnight to secure land blocks of their choice.
According to latest official statistics, The Ponds is Sydney's most advantaged suburb. It beat North Wahroonga, St Ives Chase, Clontarf and other established suburbs to scoop top place in NSW in the Bureau of Statistics index.

Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.04.13 10:12
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Фигасе "зажопки":

ned>

It is Sydney's fastest growing suburb with the average land prices range from $350,000 to $520,000 and house prices from $750,000 to $950,000. The first lots of land was released on 31 March 2007. The land values in the suburb have jumped up about 100% since the first release with people still camping overnight to secure land blocks of their choice.
ned>According to latest official statistics, The Ponds is Sydney's most advantaged suburb. It beat North Wahroonga, St Ives Chase, Clontarf and other established suburbs to scoop top place in NSW in the Bureau of Statistics index.


Дальше чем Блектаун и находится в юриздикции Блектауна= зажопки. Сравнение "круче чем Clontarf" цены для справки и карта прилагается делает мне истерически смешно.
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 12.04.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Дальше чем Блектаун и находится в юриздикции Блектауна= зажопки. Сравнение "круче чем Clontarf" цены для справки и карта прилагается делает мне истерически смешно.


Будешь еще больше смеятся, но гугль утверждает, что с The Ponds до сити всего 35 минут на авто, а до Парраматты 20. Впрочем, эти дикие цены по версии вики (врут? проверять лень) это не оправдывает.
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.04.13 10:46
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Будешь еще больше смеятся, но гугль утверждает, что с The Ponds до сити всего 35 минут на авто, а до Парраматты 20. Впрочем, эти дикие цены по версии вики (врут? проверять лень) это не оправдывает.


Цены неоправданны, но вовсе не сравнимы с Клонтарфом, или Диваем например. Возможно, они там самовнушением занимаются- надо смотреть на продажи. До Парры похоже на правду ибо от нее до Блектауна 15 минут. Вот через Блектаун, родимый, (55 минут трейном до Сити), пондовцам и ездить. Т.к. Great Western Hwy — адский ад и парковка в Сити от 20$ в сутки.
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.13 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Я бы сказал, ценники сравнимы с NY. ЕМНИП Абалак за ~400 купил дом в полутора часах от NYC, вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.

C>А работа (софтовая) где-нибудь в окрестностях (20 минут езды) есть? Такое вообще реально найти?

да што ты в австралии забыл? там озон и пауки
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 12.04.13 14:27
Оценка:
SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.

Дом в Таиланде и 40 лет не работать лучше.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: iHateLogins  
Дата: 13.04.13 03:52
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Фигасе "зажопки":

ned>

It is Sydney's fastest growing suburb with the average land prices range from $350,000 to $520,000 and house prices from $750,000 to $950,000. The first lots of land was released on 31 March 2007. The land values in the suburb have jumped up about 100% since the first release with people still camping overnight to secure land blocks of their choice.
ned>According to latest official statistics, The Ponds is Sydney's most advantaged suburb. It beat North Wahroonga, St Ives Chase, Clontarf and other established suburbs to scoop top place in NSW in the Bureau of Statistics index.


Читаем дальше (нагуглить цитатку 3 секунды):

http://smh.domain.com.au/real-estate-news/dispelling-the-myth-of-a-suburban-oasis-20130330-2h059.html


Resident Alleyne O'Neill, sitting in the sunshine at the new playground, moved into the sixth house to be built in The Ponds.

What does she think of it receiving the most advantaged accolade? ''C.R.A.P,'' she says, spelling it out for better emphasis.

She is angry and would like to move.

''Try and use a mobile phone here. Try and get transport, try and get to work and you will find how advantaged you really area,'' she says.



''Its a beautiful area but my biggest problem is communication. I can't get a telephone line on. You get around it with mobile but reception in this area is poor.

''We moved from Rouse Hill and wanted to stay local not realising in Sydney in 2013, you couldn't get a basic service like a telephone line.''

The Ponds is an oasis — but best if you don't have to drive or go to work. Perhaps it's the developers that are the most advantaged.


Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.04.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Читаем дальше (нагуглить цитатку 3 секунды):


HL>http://smh.domain.com.au/real-estate-news/dispelling-the-myth-of-a-suburban-oasis-20130330-2h059.html



HL>

Resident Alleyne O'Neill, sitting in the sunshine at the new playground, moved into the sixth house to be built in The Ponds.

HL>What does she think of it receiving the most advantaged accolade? ''C.R.A.P,'' she says, spelling it out for better emphasis.
+1

HL>[q]''Its a beautiful area but my biggest problem is communication. I can't get a telephone line on. You get around it with mobile but reception in this area is poor.

HL>''We moved from Rouse Hill and wanted to stay local not realising in Sydney in 2013, you couldn't get a basic service like a telephone line.''
Это известная фича новых домов, что уж про новый район на пустыре говорить.

HL>The Ponds is an oasis — but best if you don't have to drive or go to work. Perhaps it's the developers that are the most advantaged.


HL>


Че там красивого? Буш и какающие в пруд утки? Удачи поплавать в таком пруду, мож грязь лечебная Меня от того позабавило сравнение с Клонтарфом, где большие дома, яхты, путь до Манли в скалах над морем, пляжик.

131500 определяет дорогу от Прудов до Виниярда с 3 пересадками в 1.5 часа, что в переводе на человеческий означает 2 часа в один конец (каждая пересадка это попадалово на 15-20 минут от посчитанного этим индусским сайтом). До Блектауна че даже автобус не ходит- это значит единственный вариант- ехать машиной до Парраматты 20-30 минут через пробки, искать место на стоянке 10 минут (вроде бесплатная- ), и дальше трейном до Виниярда 40 минут. Сравнить это с 35 минут автобусом от меня (раньше было 30 кстати- ухудшили время) или 12 минут от Максима. Хотя ему на трейн дольше садиться- по лестницам-переходам прыгать.
Re: Очередной австралийский междусобойчик
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.04.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_AN>>Средняя стоимость покупки квартиры в России (2012), верхняя часть списка:

_AN>>Москве 16,1 млн р.
_AN>>Санкт-Петербург 8,3 млн р.
SD>Фигассе народ разбогател. Т.е. чтоб среднюю квартирку в Москве купить, надо пол-лимона баксов выложить? Да они с ума сошли. За эти деньги можно либо квартиру в хорошем районе Сиднея, либо дом в одном из новых районов.
Это ещё что, тут писали что на зарплату в 19тыщ можно в любой точке страны жить ХОРОШО!
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.04.13 23:15
Оценка:
SD>>>>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.
AG>Свистунишка, кинь уже ссылкой на мой микро-2бр- за — 400к (кстати инфляция- в прошлом сообщении ты нашел за 350к).

Так и запишем — читать (или складывать?) AG тоже не умеет. Иначе бы не было ерунды про "было 350, стало 400", потому как 350 кредит аи 50 начального платежа — ровно 400.

Искать, очевидно, тоже не умеет, иначе бы потребовалось ровно 10 секунд чтобы набрать domain.com.au, в нем — Dee Why, 2br, не более 400, и выбрать первую попавшуюся "с большим балконом", вот эту, например, дабы убедиться — 2бр в Dee Why стоит 400 (тогда как в Wollstonecraft — 600).
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.04.13 23:20
Оценка: :)
AG> Сравнить это с 35 минут автобусом от меня (раньше было 30 кстати- ухудшили время)

Не ухудшили, а исправили ошибку, и не 35, а 37, и это единственный автобус (остальные — дольше и намного дольше). Кстати, мне до станции ближе, чем тебе до автобуса (мне — 500 метров), так что чушь про переходы оставь базарным бабкам.
Re[16]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.04.13 23:21
Оценка:
SD>Кстати, мне до станции ближе, чем тебе до автобуса (мне — 500 метров), так что чушь про переходы оставь базарным бабкам.

Гм, гугол говорит, 250 метров. Ну может и так.
Re[16]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 00:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>> Сравнить это с 35 минут автобусом от меня (раньше было 30 кстати- ухудшили время)


SD>Не ухудшили, а исправили ошибку, и не 35, а 37, и это единственный автобус (остальные — дольше и намного дольше). Кстати, мне до станции ближе, чем тебе до автобуса (мне — 500 метров), так что чушь про переходы оставь базарным бабкам.


Мне <100м без переводов и светофоров. Ты же пол-километра с парой светофоров и с лестницами вверх-вниз бегаешь, бедняга. У меня 3 экспресса проходят, что дает время ожидания меньше чем твои электрички постройки 60-х годов прошлого века с сломанными кондерами.
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 15.04.13 00:20
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>131500 определяет дорогу от Прудов до Виниярда с 3 пересадками в 1.5 часа, что в переводе на человеческий означает 2 часа в один конец (каждая пересадка это попадалово на 15-20 минут от посчитанного этим индусским сайтом). До Блектауна че даже автобус не ходит- это значит единственный вариант- ехать машиной до Парраматты 20-30 минут через пробки, искать место на стоянке 10 минут (вроде бесплатная- ), и дальше трейном до Виниярда 40 минут. Сравнить это с 35 минут автобусом от меня (раньше было 30 кстати- ухудшили время) или 12 минут от Максима. Хотя ему на трейн дольше садиться- по лестницам-переходам прыгать.


Ну справедливости ради ехать в сити за работой совсем необязательно. Например, в Парраматте гнездо government контор. Люди контрактят на них по очень некислым рейтам и плюются в сторону сити.
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 15.04.13 00:23
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Читаем дальше (нагуглить цитатку 3 секунды):


HL>http://smh.domain.com.au/real-estate-news/dispelling-the-myth-of-a-suburban-oasis-20130330-2h059.html


Ага. Читал. Типичные проблемы нового района. А с мобильной связью в Сиднее везде попа. В одном месте один оператор не работает, в другом другой.
Ну и цены сбивают для второго захода "инвесторов".
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 00:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>>>Две тысячи в месяц — это $350.000 на 30 лет (или 250 на 15 лет) по среднему австралийскому рейту (можно и дешевле найти). Имея начальный платёж $50k, вподне можно купить гориковскую квартиру в Dee Why, или дом — просто не в центре Сиднея, а на задворках.

AG>>Свистунишка, кинь уже ссылкой на мой микро-2бр- за — 400к (кстати инфляция- в прошлом сообщении ты нашел за 350к).

SD>Так и запишем — читать (или складывать?) AG тоже не умеет. Иначе бы не было ерунды про "было 350, стало 400", потому как 350 кредит аи 50 начального платежа — ровно 400.

Не позорься, не пиши о чем не знаешь. Сходи к моргач-брокеру, просветись про налог 4% и страховку 3%, расходы на юр сопровождение (1.5-2к), подушку сверху.


SD>Искать, очевидно, тоже не умеет, иначе бы потребовалось ровно 10 секунд чтобы набрать domain.com.au, в нем — Dee Why, 2br, не более 400, и выбрать первую попавшуюся "с большим балконом", вот эту, например, дабы убедиться — 2бр в Dee Why стоит 400 (тогда как в Wollstonecraft — 600).

Да уж, нашел неликвид. В пятницу не было. Ну я скажу тебе- Иликай это худшее что есть в Dee Why. Это ни разу не Dee Why Beach. Про большой балкон ты опять насвистел, не удержался. Кар спейс — это значит на улице парковать машину.
Подитожу: у тебя острый баттхерт на твою бездомность и оттого ты упорно принижаешь недвижимость других участников форума.
Re[17]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.13 00:38
Оценка: :)
AG>Мне <100м без переводов и светофоров. Ты же пол-километра с парой светофоров и с лестницами вверх-вниз бегаешь, бедняга. У меня 3 экспресса проходят, что дает время ожидания меньше чем твои электрички постройки 60-х годов прошлого века с сломанными кондерами.

Ты совсем что ли укурился? Какие, нафиг, светофоры, какие лестницы? О чем ты? Там нет ни одной лестницы и ни одного светофора, и 250 метров вдоль по улице. Ты часом станции не попутал?
А электрички утром с интервалом в 3-5 минут ходят.
Re[18]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 00:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Мне <100м без переводов и светофоров. Ты же пол-километра с парой светофоров и с лестницами вверх-вниз бегаешь, бедняга. У меня 3 экспресса проходят, что дает время ожидания меньше чем твои электрички постройки 60-х годов прошлого века с сломанными кондерами.


SD>Ты совсем что ли укурился? Какие, нафиг, светофоры, какие лестницы? О чем ты? Там нет ни одной лестницы и ни одного светофора, и 250 метров вдоль по улице. Ты часом станции не попутал?

Ты непоследователен- пол-километра. Сочиняешь уже на ходу. Переходы есть на каждой станции ибо по путям никто не перебегает на нужную платформу.

SD>А электрички утром с интервалом в 3-5 минут ходят.

Автобусы аналогично. Только я не езжу в такую срань. А теперь напомни интервал электричек в 10 утра. Ну и электричка в час пик на подлете к Сити- а это так- адская банка с килькой.
Re[16]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.13 00:59
Оценка:
AG>Не позорься, не пиши о чем не знаешь. Сходи к моргач-брокеру, просветись про налог 4% и страховку 3%, расходы на юр сопровождение (1.5-2к), подушку сверху.

stamp duty на $400k — $14k. Страховку можно не брать, если брать — $4k, solicitor — $1-2k. Подушка сверху можно вообще любой воображать, к делу отношения не имеет.

AG>Да уж, нашел неликвид. В пятницу не было. Ну я скажу тебе- Иликай это худшее что есть в Dee Why. Это ни разу не Dee Why Beach. Про большой балкон ты опять насвистел, не удержался. Кар спейс — это значит на улице парковать машину.


Ты ж никаких данных кроме "большой балкон" про свою прелесссссть не сообщаешь Т.е. можно вообще исходить из предположения, что она маленькая (общую площадь ты не указал), без гаража (а то и вовсе без парковочного места), единственное, что ты упомянул — "большой балкон" (непонятно, правда, нахрена). И сколько оно стоит, тоже не указал. Значит, можно исходить из середнячка, который я как раз и привёл.
Re[19]: Очередной австралийский междусобойчик
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.13 01:03
Оценка:
AG>Ты непоследователен- пол-километра. Сочиняешь уже на ходу. Переходы есть на каждой станции ибо по путям никто не перебегает на нужную платформу.

Гугл утверждает, что 250 метров. А переходов с лестницами нет — потому что это хорошая и приятная станция Wollstonecraft. Ты просто идёшь себе по Shirley RD и попадаешь на станцию. Да, безо всяких лестниц. Про "банку с кильками" заканчивай уже сочинять. Что там в 10 утра творится, мне плевать, не вижу смысла так поздно ехать на работу — вечером времени не останется.
Но ты давай, занимайся аутотренингом про большой балкон и то, как тебе 30 минут ехать. Ведь твои 30 минут — это когда ты в 8 утра вышел и в 9 утра сел на стул перед монитором за рабочим местом.
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 01:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ага. Читал. Типичные проблемы нового района. А с мобильной связью в Сиднее везде попа. В одном месте один оператор не работает, в другом другой.

ned>Ну и цены сбивают для второго захода "инвесторов".

Imho это не самая страшная проблема нового района. Главных проблем 2 на самом деле:
1) новый район в 90% случаев построен на слегка присыпанной землей свалке.
2) полное за#опье. тяжелая дорога до работы и обратно, полное отсутствие няшек вроде кафешек, магазинов шаговой доступности, супермаркетов. Бесплатный сыр (дома по цене квартир в нормальном районе) бывает в мышеловке.
Re[20]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 15.04.13 01:16
Оценка:
А? И решить заодно все разногласия
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Очередной австралийский междусобойчик
От: mik1  
Дата: 15.04.13 01:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Не позорься, не пиши о чем не знаешь. Сходи к моргач-брокеру, просветись про налог 4% и страховку 3%, расходы на юр сопровождение (1.5-2к), подушку сверху.


SD>stamp duty на $400k — $14k. Страховку можно не брать, если брать — $4k, solicitor — $1-2k. Подушка сверху можно вообще любой воображать, к делу отношения не имеет.


Итого 20-22 тыщи. Как минимум 5% от цены, однако. Такие вещи, Максим, стоит учитывать. На новое жилье вроде как подкинут 15К FHB, но они уже давно в цену нового жулья заложены.
Re[17]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 01:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>stamp duty на $400k — $14k. Страховку можно не брать, если брать — $4k, solicitor — $1-2k. Подушка сверху можно вообще любой воображать, к делу отношения не имеет.

Страховку надо брать, если у тебя меньше 20% первоначальный взнос. С учетом stamp duty — это 24%. С учетом медленного, но уверенного роста цен за счет инфляции, желаю удачи накопить искомые 150к за твой Вавертон. Подушка сверху нужна, штук 30+ иметь желательно.

AG>>Да уж, нашел неликвид. В пятницу не было. Ну я скажу тебе- Иликай это худшее что есть в Dee Why. Это ни разу не Dee Why Beach. Про большой балкон ты опять насвистел, не удержался. Кар спейс — это значит на улице парковать машину.


SD>Ты ж никаких данных кроме "большой балкон" про свою прелесссссть не сообщаешь Т.е. можно вообще исходить из предположения, что она маленькая (общую площадь ты не указал), без гаража (а то и вовсе без парковочного места), единственное, что ты упомянул — "большой балкон" (непонятно, правда, нахрена). И сколько оно стоит, тоже не указал. Значит, можно исходить из середнячка, который я как раз и привёл.


Вот же упрямец. Ты привел неликвид- темную квартиру в вонючем иликай-плейс, с мелким балконом и совсем без парко-места, с крошечным залом и обоими крошечными спальнями. Наверняка это инвестиционная квартирка и в ней тупо воняет. Почему у тебя баттхерт и ты пытаешься меня поселить в такие условия- ты нам и расскажи, все послушают.

Кстати, про твою рентованную за 380$ холодную квартиру с плесенью, 1 крош спальней, линолеумом на кухне, виртуальным отсутствием собственной мебели (кроме компового стола и стула) ты нам расскажи. А то мужики-то не знают, насколько богато ты живешь на самом деле. Может быть, в этом причина твоего упорства поселиться меня в аналогичный твоему неликвид.
Re[21]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: aik Австралия  
Дата: 15.04.13 02:38
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А? И решить заодно все разногласия


Нам в универе рассказывали типа философскую притчу, как 2 философа (фамилии забыл) спорили в саду есть ли у ежа глаза. Один утверждал что есть, как и у прочих млекопитающих, второй напирал на то, что они ему не нужны и могли атрофироваться. Садовник предложил поймать ежа и проверить, за что получил по щщам и свалил, чтоб не портить своими примитивными методами стройные логически цепочки.

Ты эта, не нарывайся, короче
Re[18]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 02:47
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Итого 20-22 тыщи. Как минимум 5% от цены, однако. Такие вещи, Максим, стоит учитывать. На новое жилье вроде как подкинут 15К FHB, но они уже давно в цену нового жулья заложены.

4+3% это только неучтенные Максимом налог и страховка. Плюс 5% миним взнос, уже 12% от цены покупки "достать из кармана", с учетом пролета по FHO rebate. Про подушку вообще смех- с его-то контрактными птичьими правами, это должна была быть первая мысль.
Re[22]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 02:50
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>... Садовник предложил поймать ежа и проверить, за что получил по щщам и свалил, чтоб не портить своими примитивными методами стройные логически цепочки.

+2

Только вот философ-теоретик один.

aik>Ты эта, не нарывайся, короче

Ну как, будет в крапинку- забавно же .
Re[21]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.13 02:56
Оценка: :))) :)
A>А? И решить заодно все разногласия

Тс-с-с-с, не спугни!
Бери пример с aik, он хоть и со смеху под стол уже поди сполз, но стойко держится и на форуме вида не подает.
Re[19]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 15.04.13 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>4+3% это только неучтенные Максимом налог и страховка. Плюс 5% миним взнос, уже 12% от цены покупки "достать из кармана", с учетом пролета по FHO rebate. Про подушку вообще смех- с его-то контрактными птичьими правами, это должна была быть первая мысль.


Чем же перманентные права менее "птичьи" чем контрактные? Перманента точно так же могут пнуть в любое время. Разве что notice period побольше обычно. На пару недель. И то не всегда. У нас намедни бухгалтершу утром в понедельник с коробкой личных вещей встретили у дверей и больше ее не видели.

А жилье первое лучше под грамотный инвестмент брать. И сдавать чтобы окупалось полностью или почти полностью. Тогда в случае полной и беспросветной потери работы можно худо-бедно пособие на рент пускать (всего-то $380 ), плюс детным rent assistance платят.
Re[22]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: aik Австралия  
Дата: 15.04.13 03:17
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А? И решить заодно все разногласия

SD>Тс-с-с-с, не спугни!
SD>Бери пример с aik, он хоть и со смеху под стол уже поди сполз, но стойко держится и на форуме вида не подает.

даю мегаидею — обфоткать раён и интерьер жилища, причем, аппаратом класса андроида. спор забурлит — ыыых а то чот скушновато становится
Re[23]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.13 03:24
Оценка:
aik>даю мегаидею — обфоткать раён и интерьер жилища, причем, аппаратом класса андроида. спор забурлит — ыыых а то чот скушновато становится

Зачётку давай
Правда, предлагаю начать с видео того, как захлапывается входная дверь дома, затем — дорога, и в конце экран монитора с RSDN
Там сразу и обнаружится "30 минут на автобусе", плавно перерастающие в 40, "остановка на соседней улице" до которой идти 10 минут, автобус, приезжающий на Wynyard вместо офиса, ну и так далее.
PS: сегодня завёл мотоцикл в 8:12 минут, в 8:26 уже наливал чай в офисе. Школьные каникулы — супер на дорогах пусто как никогда.
Re[22]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 15.04.13 03:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тс-с-с-с, не спугни!

SD>Бери пример с aik, он хоть и со смеху под стол уже поди сполз, но стойко держится и на форуме вида не подает.

Да не только он сполз, но работать оттуда неудобно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[24]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: aik Австралия  
Дата: 15.04.13 04:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>даю мегаидею — обфоткать раён и интерьер жилища, причем, аппаратом класса андроида. спор забурлит — ыыых а то чот скушновато становится

SD>Зачётку давай
SD>Правда, предлагаю начать с видео того, как захлапывается входная дверь дома, затем — дорога, и в конце экран монитора с RSDN
SD>Там сразу и обнаружится "30 минут на автобусе", плавно перерастающие в 40, "остановка на соседней улице" до которой идти 10 минут, автобус, приезжающий на Wynyard вместо офиса, ну и так далее.

видео оставим на потом. сначала — просто gps трек, перепады высот в лестницах посмотрим и все в таком духе

SD>PS: сегодня завёл мотоцикл в 8:12 минут, в 8:26 уже наливал чай в офисе. Школьные каникулы — супер на дорогах пусто как никогда.


это ты не по адресу, комрад
Re[24]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 04:54
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Там сразу и обнаружится "30 минут на автобусе", плавно перерастающие в 40, "остановка на соседней улице" до которой идти 10 минут, автобус, приезжающий на Wynyard вместо офиса, ну и так далее.

3 минуты идти до остановки, 5 минут ждать, 35 минут ехать. До офиса 8 минут. Можешь и дальше обсмеиваться.
Только вот у тебя истеричный смех бездомного контрактника, с которым моргач-брокер не пожелал иметь дел. Кстати, ждем от тебя фоточек твоего супер-жилища- и не забудь про хваленый линолеум на кухне. Фото колоночек тоже ждем-с.

SD>PS: сегодня завёл мотоцикл в 8:12 минут, в 8:26 уже наливал чай в офисе. Школьные каникулы — супер на дорогах пусто как никогда.

Ты мопед тут приплетаешь- не всем такой вариант подходит. И еще напомню- уважающие себя конторы в Чатсвуде не рентуют.
Re[25]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: aik Австралия  
Дата: 15.04.13 05:18
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

SD>>PS: сегодня завёл мотоцикл в 8:12 минут, в 8:26 уже наливал чай в офисе. Школьные каникулы — супер на дорогах пусто как никогда.

aik>это ты не по адресу, комрад

а, вижу кому
Re[20]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 06:09
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А жилье первое лучше под грамотный инвестмент брать. И сдавать чтобы окупалось полностью или почти полностью. Тогда в случае полной и беспросветной потери работы можно худо-бедно пособие на рент пускать (всего-то $380 ), плюс детным rent assistance платят.


Выделенное означает "брать в #опском районе". Цены в таких районах падают при кризисах в первую очередь. Так шта это еще вопрос насчет грамотности.
Re[25]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Igor Sukhov  
Дата: 15.04.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>PS: сегодня завёл мотоцикл в 8:12 минут, в 8:26 уже наливал чай в офисе. Школьные каникулы — супер на дорогах пусто как никогда.

AG>Ты мопед тут приплетаешь- не всем такой вариант подходит. И еще напомню- уважающие себя конторы в Чатсвуде не рентуют.
уже и частвуд под раздачу попал. ты видел там какие небоскребы — вполне себе сибиди.
* thriving in a production environment *
Re[26]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

AG>>Ты мопед тут приплетаешь- не всем такой вариант подходит. И еще напомню- уважающие себя конторы в Чатсвуде не рентуют.

IS>уже и частвуд под раздачу попал. ты видел там какие небоскребы — вполне себе сибиди.
И что? Чатсвуд мне нравится как район для жизни. В том числе DY расположен стратегически значительно выгодней того же Авалона и Ньюпорта (не считая лишних 30 минут до Сити) за счет удобного доступа к Чатсвуду и его плюшкам.
Кстати, второй официальный CBD это Parramatta, если это вообще кому-то добавит очков.
Re[20]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Гугл утверждает, что 250 метров. А переходов с лестницами нет — потому что это хорошая и приятная станция Wollstonecraft. Ты просто идёшь себе по Shirley RD и попадаешь на станцию. Да, безо всяких лестниц. Про "банку с кильками" заканчивай уже сочинять. Что там в 10 утра творится, мне плевать, не вижу смысла так поздно ехать на работу — вечером времени не останется.

Пруф с гуглом где?
Что не надо переходить между платформами в/из Сити не свисти уже. Несмешно. И про 10 утра. Я уж не знаю, чем таким ты можешь заниматься в темноте после 6 вечера (гоп стоп лысеньких профессоров? ) — а вот с утра можно поплавать в океане и сходить в жим. Тебе оно не надо, ага- в 8:30 на работе как штык .

SD>Но ты давай, занимайся аутотренингом про большой балкон и то, как тебе 30 минут ехать. Ведь твои 30 минут — это когда ты в 8 утра вышел и в 9 утра сел на стул перед монитором за рабочим местом.

Да не надо мне в 9 быть на работе. Аутотренингом здесь занимаешься ты- несешь абсолютный бред чтоб не казаться себе лузером. А я думаю, что купить квартиру в Волстонкрафте даже такую хреновенькую как ты привел иликайскую- попу надорвешь. Свистеть- не квартиры покупать.
Re[16]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну справедливости ради ехать в сити за работой совсем необязательно. Например, в Парраматте гнездо government контор. Люди контрактят на них по очень некислым рейтам и плюются в сторону сити.

В мою бытность в Парраматте нормальной прогерской работы не было.
Re[25]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 15.04.13 22:32
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Только вот у тебя истеричный смех бездомного контрактника, с которым моргач-брокер не пожелал иметь дел.


А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: mik1  
Дата: 15.04.13 22:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах


Дежурный butthurt рентера
Re[27]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 15.04.13 22:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах


M>Дежурный butthurt рентера


Да нет, я уже почти с другой стороны лагеря. Депозит в банке ещё хуже, имхо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.04.13 22:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да нет, я уже почти с другой стороны лагеря. Депозит в банке ещё хуже, имхо


Партизан
Re[17]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 16.04.13 00:07
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В мою бытность в Парраматте нормальной прогерской работы не было.


Ее и сейчас нет и не только в Парраматее. Или есть, но не выставляют для всех. Но деньги хорошие платят и многих это устраивает.
Re[21]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 16.04.13 00:09
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Выделенное означает "брать в #опском районе". Цены в таких районах падают при кризисах в первую очередь. Так шта это еще вопрос насчет грамотности.


Можно и не "на районе" брать. Одним Сиднеем о окрестностями мир не заканчивается. Шире смотреть надо.
Re[18]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.04.13 00:48
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ее и сейчас нет и не только в Парраматее. Или есть, но не выставляют для всех. Но деньги хорошие платят и многих это устраивает.

Я прожил в Парраматте ровно год и прогерских вакансий там не видел. Когнитивный диссонанс вызвал ты .
Re[19]: Очередной австралийский междусобойчик
От: ned Австралия  
Дата: 16.04.13 01:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Я прожил в Парраматте ровно год и прогерских вакансий там не видел. Когнитивный диссонанс вызвал ты .


Есть-есть, меньше чем в сити, но есть. Я ж где-то работаю.
Re[27]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.04.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


AG>>>Ты мопед тут приплетаешь- не всем такой вариант подходит. И еще напомню- уважающие себя конторы в Чатсвуде не рентуют.

IS>>уже и частвуд под раздачу попал. ты видел там какие небоскребы — вполне себе сибиди.

AG>И что? Чатсвуд мне нравится как район для жизни. В том числе DY расположен стратегически значительно выгодней того же Авалона и Ньюпорта (не считая лишних 30 минут до Сити) за счет удобного доступа к Чатсвуду и его плюшкам.

AG>Кстати, второй официальный CBD это Parramatta, если это вообще кому-то добавит очков.
кто ее записал во вторые то? то что там есть несколько говерских мест (полиция, трежури, оср, что там есть еще?)
ни делает ее второй сбд. второй сбд — это NSydney, как ни крути. ну как место для жизни, частвуд конечно же лучше.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Очередной австралийский междусобойчик
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.04.13 04:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус


И не говори — два клоуна добровольно переехали в самую большую тюрьму мира, и теперь плачутся, что никто им там плюшки не даёт...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Вrutаliх  
Дата: 17.04.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус


K>И не говори — два клоуна добровольно переехали в самую большую тюрьму мира, и теперь плачутся, что никто им там плюшки не даёт...


Как дела с твоей невестой продвигаются- почту России уже пинал?
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Abalak США  
Дата: 17.04.13 19:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я бы сказал, ценники сравнимы с NY. ЕМНИП Абалак за ~400 купил дом в полутора часах от NYC, вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.


Не полтора, поменьше, но час и больше — гарантировано, если не на машине не в час пик. Особенность NJ, все что ближе уже засрано, есть пара мест минут на 10 ближе, но там ценник уже не мой был, от 600 или совсем все маленькое.
Re[13]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 17.04.13 22:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.


А ссылку можно? Интересно, что там за дома такие за 340? Даже в нашей деревне ничего нормальное за стока не купишь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Очередной австралийский междусобойчик
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.04.13 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>> вот тот дом в Виндзоре за 340 (реально 320 — там скинуть всегда можно) как раз в тех же полутора часах (если без особых пробок) от центра Сиднея.


A>А ссылку можно? Интересно, что там за дома такие за 340? Даже в нашей деревне ничего нормальное за стока не купишь


Посмотри по моей деревне. Там за такие деньги — хоть одним местом ешь. Правда, "нормальное" — понятние растяжимое. Земли за эти деньги будет нормально — соток 6-9, а в том сарае из спичек и асбеста, который к этим соткам бесплатно прилагается, в принципе можно и пожить, пока дом не построешь. Впрочем, если повезет, то можно найти старенький, но крепкий кирпичный дом без наворотов.
www.blinnov.com
Re[15]: Очередной австралийский междусобойчик
От: Antidote  
Дата: 17.04.13 23:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Посмотри по моей деревне. Там за такие деньги — хоть одним местом ешь. Правда, "нормальное" — понятние растяжимое. Земли за эти деньги будет нормально — соток 6-9, а в том сарае из спичек и асбеста, который к этим соткам бесплатно прилагается, в принципе можно и пожить, пока дом не построешь. Впрочем, если повезет, то можно найти старенький, но крепкий кирпичный дом без наворотов.


Так SkyDance говорил, что новые дома
Моя деревня в 45 минутах на трейне от Мела, а твоя где? И да, в моей деревне тоже сарайчик можно прикупить за такие деньги, и с землёй, если поискать.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Очередной австралийский междусобойчик
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.04.13 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>Так SkyDance говорил, что новые дома


За 340? Это в маунт друид каком-нить, наверное.

A>Моя деревня в 45 минутах на трейне от Мела, а твоя где? И да, в моей деревне тоже сарайчик можно прикупить за такие деньги, и с землёй, если поискать.


Всего час пятнадцать. Зато прямо у моря, пешком на пляж ходить можно.
www.blinnov.com
Re[26]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Abalak США  
Дата: 18.04.13 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

AG>>Только вот у тебя истеричный смех бездомного контрактника, с которым моргач-брокер не пожелал иметь дел.


A>А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах


А у меня дома лежат
Re[27]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 18.04.13 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах


A>А у меня дома лежат


Ну банку-то всё равно должен
Вот и мысль, если исчезнет банк, пусть лучше исчезнут долги, чем деньги
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: ned Австралия  
Дата: 18.04.13 01:13
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вот и мысль, если исчезнет банк, пусть лучше исчезнут долги, чем деньги


Большинство (наших) могиджей уже несколько раз проданы-перепроданы. Тем более если банк проблемный.
Re[29]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Antidote  
Дата: 18.04.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Большинство (наших) могиджей уже несколько раз проданы-перепроданы. Тем более если банк проблемный.


Это да, но ты как должен определённую сумму, так и должен. А вот када деньги в банке, к тому-же только на бумажке или в компе в БД какой-нить, которой навернуться — раз плюнуть
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Может вам просто пива вместе выпить?
От: Abalak США  
Дата: 18.04.13 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>>А документы на квартирку у тебя где? Ах, в банке? Домовладелец ты наш. И ещё 30 лет там будут, не, 29? Или ты кэшем купил? Тада нет вопросов, только у полиции, о доходах


A>>А у меня дома лежат


A>Ну банку-то всё равно должен


Должен конечно

A>Вот и мысль, если исчезнет банк, пусть лучше исчезнут долги, чем деньги


Хорошая мысль, я за
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.