Re[2]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 08.11.12 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>в итоге, моё мнение таково, что автор живет неплохо для молодого холостяка, но степеней свободы почти ноль.

КЛ>на что путешествовать, заводить семью и проч непонятно.

это мы негодуем? во первых как живёт сей тип это его личное дело, насколъко понимаю у него полная свобода выбора и как тут многие заметили что мешает ему подыскатъ более "тёплое местечко" в россии а не позорно выкладывать свои бумаги в интернете?

насчёт отпуска: как правило есть 13 или даже 14 зарплат и ещё возможны бонусы, это значит он к отпуску получит дополнителъно как минимум половину регулярной зарплаты и к рождеству также. не знаю точно какая система налогооблажения в франции но в германии по итогам отчёта за год мы регулярно 1500-2000 евро назад получаем, как тут уже писали если он по 200 в месяц на налоги откладывает то это не значит что он их все полностю налоговой отдать должен. 2 простых примера: дорога на работу списывается с налога по 30центов за км, перевод сыну за границу да тоже списывается с налога.
Re[4]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 08.11.12 23:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

3R>>Итого — 62000р (или 1500евро) обязательных ежемесячных платежей.

B>Про машинку разве что ты загнул слегка. Все же гранта новая, а у того 100 евро платеж месячный, явно он явно не новое взял. Ну и паркинг с коммуналкой слегка переоценил.
B>Так в принципе да, суммы затрат примерно одинаковые получаются что тут что там. По зарплатам тоже.
B>Так что прежде чем ехать за сказкой нужно трижды подумать стоит ли менять русское шило на французское мыло.
по зарплатам тоже? 1600евро чистыми это 64труб, то что этот "француз" имеет доход ниже среднего мне известно а что средняя зарплата по всем категорям даже в питере 64труб?
знаете это скорее ваши мечты, вот сейчас сообщение прочитал о том что ижмаш на грани разорения,
калашникову 92 года и он с ведущими специалистами завода написал писъмо путину о том что завод разваливается и что специалисты по 10труб(да да 10 и это не ошибка) получают. может вы всётаки проснётесь и в конце то концов на реалъную статистику перейдёте? думаете тем россиянам котрые по 10 -25тыс получают легче от вашей "работы" тут?
Re[4]: Как живут уезжалы
От: Ночной Зудящий  
Дата: 08.11.12 23:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Про машинку разве что ты загнул слегка. Все же гранта новая, а у того 100 евро платеж месячный,


для сша 100 евро (130 долл) в месяц это нормальный такой платеж

http://www.youtube.com/watch?v=LTeipCJ-4aw
Re[3]: Как живут уезжалы
От: _ABC_  
Дата: 09.11.12 04:09
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я в свое время начитался, тоже уехал. Оказалось все далеко не так радужно как пишут уезжалы.

А ты думал там райские кущи и ехал за ними? Ну, ССЗБ, что еще скажешь.

B>Посмотрел я на это и приехал назад.

Посмотрел я на этот запись в блоге и могу сказать, что человек очень хорошо живет. В деревне или небольшом городе в РФ его жизнь была бы намного хуже.

B>Вот может кому другому мой пост поможет сориентироваться в этих мигрантских байках

Это дело полезное — тащи побольше подобного материала. Твоими усилиями и с помощью местных мигрировавших глядишь и уговорю жену на переезд. А то за детей боязно.
Re[12]: Как живут уезжалы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.11.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>>Они, наверное, просто очень глупые, наше им "фи"


HB>Скорее всего.


Скорее всего "фи" или мкорее всего глупые?
Re[4]: Как живут уезжалы
От: De Bug Финляндия  
Дата: 09.11.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Вот может кому другому мой пост поможет сориентироваться в этих мигрантских байках

_AB>Это дело полезное — тащи побольше подобного материала. Твоими усилиями и с помощью местных мигрировавших глядишь и уговорю жену на переезд. А то за детей боязно.

А куда переезжать хотите?
У меня дома двое детей бегают, переездом довольна вся семья.
Re[5]: Как живут уезжалы
От: _ABC_  
Дата: 09.11.12 08:31
Оценка:
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

DB>А куда переезжать хотите?

DB>У меня дома двое детей бегают, переездом довольна вся семья.

Пока на 100% не решил. Но на Blue Card смотрю всё пристальнее.
Re[3]: Цирк уехал, а клоуны остались
От: PKz Россия  
Дата: 09.11.12 08:36
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>У него на переезд денег не хватит. C европейскими-то зарплатами


Ну ё-моё: Федеральная программа "Домой, в Россию"
Очень рекомендую к просмотру видеоролик вверху страницы, особенно с 05:00 по 05:18 (парень с велосипедом).
Re[4]: Как живут уезжалы
От: 3R  
Дата: 09.11.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Про машинку разве что ты загнул слегка. Все же гранта новая, а у того 100 евро платеж месячный, явно он явно не новое взял. Ну и паркинг с коммуналкой слегка переоценил.

По машине моя знакомая платит 14000р (здесь)
В доме (Купчино) паркинг у знакомых пример
По стоимости коммуналки примерные цифры можно оценить здесь и здесь
Re[7]: Как живут уезжалы
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.11.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

M>>Взяли без проблем без опыта Эрланга Overqualified себя особенно не чувствую Как раз на уровне джуниора по сравнению со многими тут

pik>да не, не может быть, в европе вроде ведъ все тупые
Ты с Америкой не путай.
Re[13]: Как живут уезжалы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.11.12 10:42
Оценка:
А>На том и порешим — мы живем в разных Европах
А>Тема на этом для меня финито, я изложил известные мне по собственному опыту факты, и виденные собственными глазами вещи, остальное предоставляю писателям
А>Гуте нахт, камераден!

Да, я забыл, что ты тут единственный из Европы с собственными глазами.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Как живут уезжалы
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.11.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>калашникову 92 года и он с ведущими специалистами завода написал писъмо путину о том что завод разваливается и что специалисты по 10труб(да да 10 и это не ошибка) получают. может вы всётаки проснётесь и в конце то концов на реалъную статистику перейдёте? думаете тем россиянам котрые по 10 -25тыс получают легче от вашей "работы" тут?


Меня тут знакомая, живущая в Швейцарии недавно пыталась убедить, что получать в России 10тр не так и плохо и даже здорово. Сама она ессесно не работает, а муж работает в Новартисе (что позволяет довольно многое).
Я понимаю, что многое в России стоит дешевле и можно на многом экономить, но говорить, что это нормально и здорово.. У меня язык не поворачивается.
Re[10]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik> солнечного обогрева воды

pik> как форма высокотехнологичного прибора отопления

жбан на крыше — чудо технология 21-го века
Re[6]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


B>>А то миграшкинцы тут любят постонать о тяжелой несносной жизни в россии и райских кущах в %countryname%

pik>я где нибудь об этом писал?
Да, постоянно.

pik>делая такие вбросы вы как раз вынуждаете нас всего лишь писать правду не более. я вам предлагал здесь выложитъ доходы-расходы российского рабочего скажем там с урала?

Зачем мне это? Я и так знаю что они на урале наверняка не особо живут.
Просто нужно чтобы местный люд не думал что на западе простые рабочие живут шикуя.
Re[5]: Русское шило на французское мыло
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>Но за деньгами уже давно не едут заграницу- едут в Москву. Заграницу едут за лайфстайлом, качеством жизни и спокойствием.


Ну я смотрю на лайфстайл уезжал. Кто-то каждые 5 евро на обедах экономит, кто-то живет в глухой немецкой деревне, где после 8 вечера ни души на улице. Офигенный такой лайфстайл

B>>Так что прежде чем ехать за сказкой нужно трижды подумать стоит ли менять русское шило на французское мыло.

AG>Ну если неуверенность в завтрашнем дне

Средний уезжала в ЕС должен 5 лет прожить на внж, продлевая его каждый год-два. Чуть замешался с документами — выезжай из страны и получай визу в консультве. Хочешь сменить работу — лыко-мочало, получай разрешение на работу с начала. Офигенная уверенность в завтрашнем дне =)

B>> политическо-религиозная система, питерский климат, погода, продукты, коммют до работы по пробкам или в шумном, душном, резиновом метро- устраивают,


Ну вот американские\австралийские коллеги-уезжалы из субурбании по полтора часа на работу на машине ездят и прямо таки оды поют тому как это здорово, 3 часа вдень ездать туда-обратно. Определитесь уж

B>> а главное мерило успеха- число необеспеченных фантиков и вес китайского барахла, которое можно на фантики купить и через 2 года отправить на помойку- оставайтесь в Питере.


Ну да. Половина уезжал именно за фантиками и уехала. Вторая, у которой фантиков не особо, все про климат песни тянет
Re[5]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>калашникову 92 года и он с ведущими специалистами завода написал писъмо путину о том что завод разваливается и что специалисты по 10труб(да да 10 и это не ошибка) получают. может вы всётаки проснётесь и в конце то концов на реалъную статистику перейдёте? думаете тем россиянам котрые по 10 -25тыс получают легче от вашей "работы" тут?


Думаешь тем простым восточным немцам которые мечатают о зарплатах в 2к евро чистыми легче от твоей "работы" тут ?
Может ты все-таки проснешься и на реальную статистику посмотришь? Для bluecard программистам\математикам\врачам нужен доход 35к в год — вот он реальный уровень немецкого специалиста. Заметь, блукард это программа для _востребованных_ специалистов, а не au pair какой.
Re[4]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


B>>Ну я в свое время начитался, тоже уехал. Оказалось все далеко не так радужно как пишут уезжалы.

_AB>А ты думал там райские кущи и ехал за ними? Ну, ССЗБ, что еще скажешь.

Да я спорю что ли Райских кущ ни тут ни там нет.

B>>Вот может кому другому мой пост поможет сориентироваться в этих мигрантских байках

_AB>Это дело полезное — тащи побольше подобного материала. Твоими усилиями и с помощью местных мигрировавших глядишь и уговорю жену на переезд. А то за детей боязно.

Если не боишься потерять 5-7 лет своей жизни и предел твоих мечтаний это какой-нибудь начальник отдела в 40 лет за 3к евро чистыми, то можно и ехать.
Re[6]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 09.11.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Пока на 100% не решил. Но на Blue Card смотрю всё пристальнее.


Если действительно хочешь ехать, то могу лишь посоветовать ехать только по мигрантским программам.
И в большую страну. Чтобы при случае чего можно было легко сменить работу и не быть депортированым.
Re[5]: Как живут уезжалы
От: _ABC_  
Дата: 09.11.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Если не боишься потерять 5-7 лет своей жизни и предел твоих мечтаний это какой-нибудь начальник отдела в 40 лет за 3к евро чистыми, то можно и ехать.

Я бы понял, если 1-2 года. Но 5-7 лет как можно потерять?
Re[11]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 09.11.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>жбан на крыше — чудо технология 21-го века


вот вот жбан на крыше
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.