Re[8]: Русское шило на французское мыло
От: De Bug Финляндия  
Дата: 12.11.12 07:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, De Bug, Вы писали:


DB>>Ну и кто сказал про потерянные 5 лет: семья живет, зарплату платят, работа идет, кто умеет — тот делает карьеру.


B>Ну представь, тут ты в свои 30 минимум начальник отдела.

B>Там тебя начальником не сделают ни через год, ни через два. Элементарно из-за языка. Чтобы хорошо вышколить язык нужно около пяти лет. Вот и получается что там ты дорастешь (если дорастешь) до той же позиции лет через 5. При благоприятном раскладе.

Не надо говорить что это невозможно, тут дело в таланте, настойчивости и, немного, в везении.
Я вот лично видел не одного человека который за 2.5 года превратился из девелопера мелкой библиотеки в архитектора проекта покрупнее.
Есть и другой пример — отличный специалист сидит в мелкой фирме вместо того чтобы делать карьеру в какой-нибудь корпорации, но у него своя стратегия на будущее и выбор вполне осознанный.

Ну и что такого уникального в должности начальника отдела?
Меня сам процесс разработки до сих пор увлекает, особенно в компании грамотных коллег.

DB>>Жена может идти работать (если есть востребованная специальность)

DB>>или заняться бизнесом (если есть идеи что и как делать).
B>Если бы у бабушки было, то она была бы дедушкой

Я опять про то, что никто не заставляет это время терять, им можно распорядиться с пользой.
А можно и потерять.
Re[8]: Как живут уезжалы
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.11.12 08:56
Оценка:
SK>Опять же не могу сказать за Францию, но сами немцы говорят, что у французов железнодорожная сеть лучше, чем в Германии.
У немцев, как и у русских (да наверное и у почти любой нации), очень распространено убеждение "у нас все хреново, а вот там зашибись".
Так что пока такие высказывания не подтверждены пруфлинками, грош им цена (ориг.: "Stammtischgelaber").

SK>Но я о другом. Мне до работы 40 км, езжу с одной пересадкой на поезде. 50 минут и я на работе.

Ну и что? Я тратил, когда еще работал в другом городе, 1:10-1:20 на 35 километров. При этом у меня еще хорошая ситуация была: и город отправления, и город назначения по немецким меркам не маленькие; и дом, и работа рядом с остановками... Ты явно не интересовался вопросом, как обстоит с этим делом у широких масс населения, а судишь только по себе или по узкому кругу твоих родственников/знакомых — это, скажем так, нерепрезентативно.

SK>Так что 20 км и 1,5 часа это только если конкретно не повезло с местонахождением квартиры.

Результат оправдывает средства — те, кто тратит много времени на дорогу, делает обычно это не потому, что ему "не повезло с местонахождением квартиры", а потому, что выигрывает на другом: соотношение цены/качества жилья (например, большая собственная квартира в тихом и уютном месте ), хорошая работа, засчитывание работы в поезде на лаптопе в "общее" рабочее время, и т. д.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 12.11.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>Ты сам рассказывал что для красивой жизни достаточно быть рабочим на мерседесе.


ну не рассказывал я этого уж точно, а квалифицированные рабочие на мерсе да точно имеют зарплату между 4 — 5 терво, это не слух. и потом я ведъ ни кого не агитирую и тем более не говорю что на мерс квалифицированным рабочим легко попасть но ведь верно что эти рабочие по сравнению с другими и даже в германии конечно относителъно не плохо живут, разве нет? мерс, порше, ауди, бош и ряд других фирм могут и платят своим квалифицированным работникам хорошие зарплаты, НО да устроится туда и статъ таким квалифицированным рабочим не так просто и ведь никто здесь не агиритует российских рабочих ехать на мерс или порше? Я вообще никому не рекомендую ехать куда либо без договора который до деталей всё описывает + договр этот с солидной фирмой из ряда мерс — бош — порше, всё осталъное — да — приключение.
Re[6]: Русское шило на французское мыло
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 09:47
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я смотрю на лайфстайл уезжал. Кто-то каждые 5 евро на обедах экономит,

И что? Многие немцы тоже обеды на работу берут и не потому что экономят, а просто в столовых может быть еда не очень вкусная. Мне вот тоже в нашей столовке еда не нравится, потому таскаю еду из дома.

B>кто-то живет в глухой немецкой деревне, где после 8 вечера ни души на улице. Офигенный такой лайфстайл

Ну глухая это она по российским меркам, а по немецким 15 тыс человек нормальная такая деревня. Там все есть, школы, дет. сады, магазины с продуктами первой и не первой небоходимости.
В общем все что в обычно жизни надо, есть все. Так же куча баров и ресторанов, где народ по вечерам тусит. Да, дискотек нет. За дискотеками надо ехать во Франкфурт, например. Но я уже из этого возраста вырос.

К тому же, франкфурт довольно большой и если жить на окраине Франкфурта, то время до центра на общественном транспорте или на машине примерно такое же, как и от такой глухой деревни, до центра франкфурта.
Иной раз быстрее на транспорте добраться от деревни, нежели с окраины Франкфурта. Так как из деревни ходят электрички, а с окраины только автобусы или трамваи.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Как живут уезжалы
От: goondick  
Дата: 12.11.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кто-то мне не верил что в Париже 2к евро это "только на еду".

B>Вот как живут в маленьких "дешевых" европейский городах на 2к евро. В своей квартире причем.

B>www.tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm


Шофер многое врет (насчет квартплаты и налогов на зарплату) и еще нагло выставлят фотки пустого холодильника перед тем, как идти на еженедельный закуп продуктами. И что за круасаны по утрам на 4 евро с его-то нытьем о минусах на счету?!
Шоб мой дядя шофер жил так в Таганроге!

Может ты напишешь теперь о том как живут в маленьких Росийских городах на 7 тысяч рублей? Так чисто, для сравнения...
Re[8]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 12.11.12 10:53
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>А вот тут поподробнее плиз. У немцев же пенсионный 67 лет. Тогда 45 это самый тот возраст чтобы работать. Почему шансов нет?

могу подробнее но бумаги не хватит чтобы всё описать
коротко: 67лет это начиная с 2023года, потом есть целый ряд исключений(при болъшом стаже в 63 и пр.) короче зачстаую сейчас намного ранъше и даже чем в 60 идут на пенсию, реалъный пенсионный возраст намного ниже. на востоке ситуация радикалъно отличная от западной, если на западе недостатка кадров и 45лет не проблема то на вотоке наоборот — недостаток рабочих мест и да 45 уже проблема для вновъ ищущих работу. в ГДР была как и в россии безработица == 0 посему народ имеет стаж работы намного выше чем на западе, с 45 — 50лет им зачастую надо дотянутъ до пенсии и все дела, с учётом вышесказанного(нехватка рабочих мест) их практичсеки и "держат на плаву" до пенсии, одни курсы, дома посидел годик, другие курсы — год — два на дотированной гос-вом работе а там уже 55-58 лет и пенсия. зачем напрягатся? ещё раз: они живут не хуже чем в ГДР и пердтавъте ещё куча свободного времени

B>Ну я к тому толкую что твой пример не особо показательный.

частично согласен. НО во первых я совсем никогда никого не агитировал куда то ехать, факт?
во вторых: да имея изначалъно гражданство конечно намного легче НО у меня была другая проблема а именно в россии я не работал программистом и заканчивал ВУЗ и работал в другой области, здесъ я сам всего с 0 добился и тут не зависиомо от гражданства. специалист с опытом не имеющий гаржданства имеет другие проблемы на на сей денъ думаю такому легче чем мне тогда было


B>Тебя сейчас молодые начитаются и поедут, думаю что там медом намазано и за пару лет они дослужатся до начальника отдела с зарплатой >90к.

если они даже нашу с вами дискуссию почитают то уже такой вывод не сделают. и потом что вы видите в этом плохого молодому человеку поехатъ за границу поработать? в германии зарубежная практика работы 100% приветствуется, как английский язык обтесать на уровне свободного разговора? годик в англии , США, австралии, сейчас мода даже — китай, япония. мы живём в глобалъном мире а вы занимаетесь совершенной ерундой — пуганием молодых людей это абслютно контрапродуктивно для самой россии. чего вы боитесь? что молодые люди коечто на "загливающем западе" увидят что пропаганда им не так сегоднай в голову пихает? так это проблема не россии а сегодняшней власти, они похоже опять хотят россию врагами окружить и никого не выпускать. развитые, демократичсекие страны не пугают свою молодёж от работы в любой стране мира вкл. россию так как ничего не боятся.

конкрето что вы написали: да а почему нет? мёдом не намазано но началъником отдела конечно может через пару лет стать. если молодой человек талант, почему нет? знаете блат для этого тут не нужен может быть вы этот фактор не учитываете. вы знаете как сименс, бош и пр. подобные фирмы своих дипломантов отбирают? не по нацианалънсоти, не по тому как они нем- языком владеют, не потому как они выглядят и где родились а п тому что у них в голове(различная система тестирования) и по способности именно руководить людъми да да это меня самого силъно удивила когда сын был на собеседовании в сименсе после школы, они не дают(не оплачивают) высшее образование ради самого этого статуса и даже не как оченъ квалифицированного инженера нет они смотрят сможет ли молодой человек получив диплом в короткой перспективе руководить людъми.


B>А приехав выяснят кучу интересностей, так как они не немецких корней и правила игры для них немного другие чем для тебя. Могут запросто всучить контракт на 45к в год, а при попытке повышения намекнут на дверь. И ничего не сделаешь особо, думать надо до отъезда было.

B>Это примерно моя история.
сожалею что у вас так вышло, да это нехорошо получилось и здесъ полно фирм(сам знаю) которые не совсем корректо обходястя с пероналом, замечу здесь парвда как парвило и со своими(местными).
посему я не рекомендую никому без подготовки ехать и как уже писал_ сначала до деталей прописанный договор, запрплата на уровне и солдидная фирма


B>В какой-то момент прямо сказали что я уже по деньгам перешел даже уровень коллег которые по 10 лет отработали в фирме, а выше мне не светит так как они искали исполнителя. Руководить и вести бизнес они сами умеют. Так как до пмж мне было еще 2 года, то я решил не тратить их на сидение в той же фирме и вернулся назад в Россию. Другую работу конечно можно было найти, но а) нужно снова получать разрешения на работу б) с нуля иностранца на крутую зарплату не возьмут в) варианты что я нашел предполагали переезд в другие города.

да понятно мне это, конечно всё это можно понять но в одном вы опятъ не правы и моя история говорит о другом: я на вотоке с шефа всёж "вытряс" зарплату намного выше местных коллег так как я был ценен фирме. в маленъких фирмах можно как вы знаете напрямую торговатся с шефом в средних — болъших исключено что вы менъше местных коллег получатъ будете но и не болъшхе — так как так или иначе тариф. ваша ситуация — не показателъны, думаю вы и сами сейчас думаете что пару ошибок сделали: во первых лучше ехатъ(если вообще изза работы) то в солидную фирму и на зарплату какую хотите, т.е. условия устраивающие вас заранее(до вэезда), если всёж по каой-то причине по другому въехали то сразу после въезда в страну искать всёж другое место по принципу как я писал
Re[10]: Как живут уезжалы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


pik>постройка нового дома равно как модернизация старого на сей денъ как правило не производится без автовентиляции, причина простая: дома/квартиры настолъко dicht(вот не знаю как это можно точно по русски перевести наверное вы поймёте) что без контролируемой втиляционной системы это для жителей болъшая морока и риск что грибки и пр.

Для жителей да, а для строй фирмы нет. Она что. Она построила и забыла. Контролируемую вентиляцию строят только, если заказчик этого хочет. Даже весь новострой, который я видел, строят без этой самой вентиляции. Мой дом построили в 2011 году. Контролируемой вентиляции нет. Так же как и у моих соседей, так же как и у моего брата и его соседей.

pik>завестисъ могут. все-строй фирмы наа сей денъ здают объект бесплатным blower door testом.

Этот bloor door test толком ничего не покажет. Обтяните дом пленкой и у вас будут просто лучшие показатели на свете, но от этого дом теплым не станет. Куча всяких способов подогранть этот тест под необходимые стандарты. Чем в общем-то эти строительные фирмы и занимаются. Они просто строят сейчас "быстрее, быстрее" и "больше, больше", а качество так себе. Надо следить за ними и каждый косяк им указывать. Что собественно я и делал. И все равно, где-нибудь, да не углядишь.

pik>ветиляционная система сама по себе не так и дорога от 3 до 10тевро(влкючая всё) на одну устанвку например частного дома такчто на вашу сумашедшую сумму 10евро/м2 ну никак не тянет. нет, это обычные дома в которых сегодня(лет с может 10 назад начиная) такие установки можно сказать совсем норма. ведъ нен адо забывать ещё вот о чём: да квартира в современном доме калтмите может быть дороже так инвестиции слегка выше но расходы на отопление и некоторые другие побочные расходы могут резко упасть что как следствие имеет: общая стоимость проживания в квартире нового стандарта равна или даже ниже чем в старой. что опять таки владелъцев подталкивает к инвестициям и модернизации своих домов

Это все верно, но вот сколько квартир сдается во Франкфурте, Ашаффенбурге или еще где. Хозяева квартиры не хотят туда ни копейки вкладывать и хотят только деньги получать. Конечно есть такие, которые и вкладывают, но таких единицы.
На меня все время хотели повесить, чтобы я пол в квартирах перестилал. Или стены красил, или еще что-то. Все были посланы прямо как по закону.

У меня друзья снимают квартиру во Франкфурте (Bockenheim), там дома постройки 2008-2009 года. Я был там в 5 квартирах. Ни у кого нет вентиляции, за исключением ванной комнаты, потому что они там все без окон.
Ну да на кухне есть канал для вытяжки. Теоритически ее можно тоже считать вентиляцией.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Как живут фиговые уезжалы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Der Teufel, Вы писали:

DT>Оффтоп:


DT>Так мы, оказывается, соседи. Kaiserslautern совсем рядом с Карлсруэ. Бываем в ваших краях, когда в Johanniskreuz на байках ездим.

DT>Можно будет, таки, устроить еще одну встречу РСДН в Баден-Вюртемберге, как мы уже собирались как-то летом.

Кругом одни из Бадена насобиралсь. Что там, медом намазано?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Как живут уезжалы
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.11.12 11:41
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


НЗ>>ну понятно. опортунитесы есть но денег нет.

B>Ну почему же.
B>Денег побольше чем у этих немецких надчеловеков с их 35-60 брутто
Автор: Der Teufel
Дата: 04.09.12


С тебя тогда история о том, как живут "возвращалы".
Re[11]: Как живут уезжалы
От: pik Италия  
Дата: 12.11.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Для жителей да, а для строй фирмы нет. Она что. Она построила и забыла. Контролируемую вентиляцию строят только, если заказчик этого хочет. Даже весь новострой, который я видел, строят без этой самой вентиляции. Мой дом построили в 2011 году. Контролируемой вентиляции нет. Так же как и у моих соседей, так же как и у моего брата и его соседей.

ну что сказать, значит это регионалъно оченъ по разному, мы построились в 2008м и унас есть контроллируемая вентиляция, конечно мы её сами заказали и теперъ совсем не жалеем об этом.
у соседей вокруг тоже у многих есть но да не у всех, ктото съекономил на этом, я считяу неправилъно ибо морока с окнами нам совсем не знакома. летом в жару вижу у этих соседей открытые окна, зимой в особо холодные дни тоже, собственно немцы люди дисциплинорованные, вентиляции нет — делают вручную а это такой напряг.
в нашей модернизированнок квартире на востоке — тоже есть принудителъная вентиляция(поквартирно). в обявления на новострой как правило вентиляция в мин. пакет входит, так что ничего другого я сказать не могу


SK>Этот bloor door test толком ничего не покажет. Обтяните дом пленкой и у вас будут просто лучшие показатели на свете, но от этого дом теплым не станет.

так именно тест показывает не то что дом тёплый а то что он dicht достаточно норме. я свой делал вместе с бауляйтером да пока все дыры не закрыли(под вытяжку например) показателъ не тянул на норму, так что липа липой но дыры в доме он покажет. покажет конечно и тест и что самое главное здесь если окна пропускают и брак сделан, если у вас вентиляции нету то вам это и не надо а мне важно чтобы воздух толъко контролируемо зашёл в дом а не через множество щелей



SK>Это все верно, но вот сколько квартир сдается во Франкфурте, Ашаффенбурге или еще где. Хозяева квартиры не хотят туда ни копейки вкладывать и хотят только деньги получать. Конечно есть такие, которые и вкладывают, но таких единицы.

ну не знаю, у нас не так, как минимум есть при новострое и минималъные нормы я уже не говорю о том что инвестиции при новострое для себя конечно очень себя оправдывают. если я сейчас построю дом лижбы стены стояли, для чего? что я на этом съекономлю? каждый строит как хочет но минималъные нормы выдержать должен, у нас в соседстве не толъко вентиляция но и гораздо покруче навороченные дома имеются, я непонимаю как на строител#стве частного дома 3тевро съeкномить можно и потом постоянно окнами хлопать у нас прости и некому это делать, мы с женой в основном на работе а кот не умеет этого делать, балбес

SK>На меня все время хотели повесить, чтобы я пол в квартирах перестилал. Или стены красил, или еще что-то. Все были посланы прямо как по закону.


SK>У меня друзья снимают квартиру во Франкфурте (Bockenheim), там дома постройки 2008-2009 года. Я был там в 5 квартирах. Ни у кого нет вентиляции, за исключением ванной комнаты, потому что они там все без окон.

SK>Ну да на кухне есть канал для вытяжки. Теоритически ее можно тоже считать вентиляцией.
ещё раз незнаю, когда мы жилъё в карлсруе искали(в основном новострой) там всё было тип-топ вкл. в квартирах позоновую тепловое отопление
Re[7]: Русское шило на французское мыло
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.11.12 14:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Про продукты и метро уже определились, это хорошо. Теперь за время коммюта- я неоднократно указывал время 30 минут автобусом. В среднем по Москве-Питеру это просто фантастический результат. Контингент тоже разительно отличается- пока Вы вдыхаете ароматы от очередного бомжа в вагоне, я наблюдаю не вполне одетых грудастых белых и азиатских девушек.


Зато в Роиссе среднестатистическую полуодетую девку в вакууме вполне можно и потанцевать, а тебе в твоем жалком социальном статусе гастарбайтера/беженца в Пиндосиях и прочих Австралиях остается только глазеть.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[12]: Как живут уезжалы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в нашей модернизированнок квартире на востоке — тоже есть принудителъная вентиляция(поквартирно). в обявления на новострой как правило вентиляция в мин. пакет входит, так что ничего другого я сказать не могу

Вот и я о том же. Где-то есть, где-то нет. Кто-то предлагает одно, кто-то предлагает другое. У кого-то в стандартном пакете было 2 розетки на дом, а у кого-то 32. Многое зависит от застройщика. А всю инфу из этих застройщиков вечно надо клещами вытаскивать. Я вот прозевал момент, когда мне оконщики не сказали, что таранят уже окна. А я не успел дозаказать, чтобы они сразу кабеля к окнам подвели, чтобы можно было определять окно закрыто или нет. Теперь вот надо будет покупать ручки на окна, которые 40 евро стоят и еще для моего WAGO контроллера Gateway, который 500 евро стоит, чтобы сделать то, что я хочу

pik>так именно тест показывает не то что дом тёплый а то что он dicht достаточно норме. я свой делал вместе с бауляйтером да пока все дыры не закрыли(под вытяжку например) показателъ не тянул на норму, так что липа липой но дыры в доме он покажет. покажет конечно и тест и что самое главное здесь если окна пропускают и брак сделан, если у вас вентиляции нету то вам это и не надо а мне важно чтобы воздух толъко контролируемо зашёл в дом а не через множество щелей

Bloor Door test конечно лучше, чем ничего, но вот если утрируя так. Взять и сварить из кусков железа огромный куб. И прорезать в нем отверстие диаметром, скажем 10 см. Этот самый тест покажет, что по стандартам эта коробка хорошо изолирована. На что, конечно, любой человек возразит и скажет: "Чозанах, там вон насквозь дырища". А стройфирма ответит просто: По ГОСТУ (DIN) подходит? Подходит, ну и отвали от нас.
повторюсь еще раз, пример утрирован, но, к сожалению, эти фирмы часто так делают. Хотя мне с моей повезло, они мне штукатурку ровняли не по ГОСТУ, а по моим желаниям Но зато в других местах накосячили.


pik>ещё раз незнаю, когда мы жилъё в карлсруе искали(в основном новострой) там всё было тип-топ вкл. в квартирах позоновую тепловое отопление

Ну и еще раз, все зависит от застройщика. МОжет быть один делает вентиляцию вместо каких-то других фич. А у кого-то теплые полы в цене, а у кого-то еще и гараж, а у кого-то ни гаража, ни теплых полов ни хрена.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Русское шило на французское мыло
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Зато в Роиссе среднестатистическую полуодетую девку в вакууме вполне можно и потанцевать, а тебе в твоем жалком социальном статусе гастарбайтера/беженца в Пиндосиях и прочих Австралиях остается только глазеть.


Идет Красная Шапочка по лесу и заикается. А навстречу ей Серый Волк. И
спрашивает он Красную Шапочку:
— Хочешь, я тебя от заикания вылечу?
— Хо-хо-хочу.
— Ну для этого я с тобой кое-что сделаю. Ну, что я делаю сейчас?
— К-к-кладешь меня на зе-зе-землю.
— А сейчас?
— Сни-сни-снимаешь с меня тру-тру-трусики.
— А сейчас?
— Ло-ло-ловишь три-три-трипачок.
— Ш-ш-шо?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Как живут уезжалы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кто-то мне не верил что в Париже 2к евро это "только на еду".

B>Вот как живут в маленьких "дешевых" европейский городах на 2к евро. В своей квартире причем.

B>www.tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

Чуваг просто гений платить за банковский счет по 8 евро в месяц.
Надо срочно менять банк.

4 евро на завтрак?
Оригинально.
Я куплю на 4 евро в Германии булку хлеба, пачку масла, пачку сыра и колбасы. И мне это хватит на несколько дней позавтракать.
Ну если он круассаны по 2 евро за штуку покупает, то кто-ж ему доктор?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Как живут уезжалы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.11.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, pik, Вы писали:



pik>> солнечного обогрева воды

pik>> как форма высокотехнологичного прибора отопления

B>жбан на крыше — чудо технология 21-го века

ну если у вас солнечные батареи со жбаном ассоцируются, то вам уже ничего ен поможет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Как живут уезжалы
От: bagmenot  
Дата: 12.11.12 16:43
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:



D>Поймите уже, bagmenot, что по себе не стоит мерить других, далеко не все мечтают стать руководителями, начальниками и менеджерами. Если ваш приоритет именно такая должность и всеми рулить — конечно нужно жить в Москве, а за границу ездить туристом. Это и ежу понятно.


Господа, поймите уже что я просто стараюсь немного разбавить градус агитации pik'a
Сеймейным людям 30+ германия может быть в самом деле почти идеальный вариант. Стандартная работа 9-18, жирные щщи и спокойная старость.
Но читая про все прелести зарплат в 3.5к евро не все думаю понимают что до этих зарплат эмигрантам расти лет 8-10 придется, а это не каждый выдержит.
Я не выдержал по крайней мере.
Не хочу чтобы другие форумчане "с амбициями" наступали на мои грабли, только и всего.

Помимо этого господин pik иногда откровенно завирается заблуждается. Например про активную вентиляцию уже даже немцы местные его поправили что она далеко не везде стоит. Все его рассказы про германию надо делить если не на два, то на полтора
Re[10]: Как живут уезжалы
От: dalmal  
Дата: 12.11.12 17:31
Оценка:
B>Господа, поймите уже что я просто стараюсь немного разбавить градус агитации pik'a

За это конечно спасибо потому как, иначе бы pik не начинал бы писать более развернуто и полно
Re[4]: Как живут фиговые уезжалы
От: Der Teufel Зимбабве  
Дата: 12.11.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Der Teufel, Вы писали:


DT>>Оффтоп:


DT>>Так мы, оказывается, соседи. Kaiserslautern совсем рядом с Карлсруэ. Бываем в ваших краях, когда в Johanniskreuz на байках ездим.

DT>>Можно будет, таки, устроить еще одну встречу РСДН в Баден-Вюртемберге, как мы уже собирались как-то летом.

SK>Кругом одни из Бадена насобиралсь. Что там, медом намазано?


Да ты приезжай. Койкоместом обеспечу, не впервой
Re[2]: Как живут уезжалы
От: dilmah США  
Дата: 12.11.12 20:20
Оценка:
SK>Чуваг просто гений платить за банковский счет по 8 евро в месяц.
SK>Надо срочно менять банк.

не знаю как в Германии, но в США чтобы за банковский счет не нужно было платить нужно:
(1) либо иметь на счету некую минимальную сумму, порядка пары тысяч долл.
(2) либо иметь регулярные поступления на счет

видимо и с тем и с тем у него проблемы.
Еще счет бесплатный может быть в кредитном союзе или инвесткомпании, но туда не каждого возьмут
Re[3]: Как живут уезжалы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.11.12 22:38
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>не знаю как в Германии, но в США чтобы за банковский счет не нужно было платить нужно:

D>(1) либо иметь на счету некую минимальную сумму, порядка пары тысяч долл.

в СитизенБанке надо иметь 20k на счету что бы неплатить за счет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.