Re[5]: Причины для отъезда
От: olegkr  
Дата: 15.09.11 18:18
Оценка: -3
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Вы думаете, когда на ваши денежки вместо покупки яхт и джипов бомбят Югославию или Ливию, это лучше?

Конечно. Придурков стоит мочить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Причины для отъезда
От: olegkr  
Дата: 15.09.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сабжевая девочка выдала кучу спорных или даже неверных утверждений

Че-та ты сам снизу выдал кучу оных. Трава нынче удалась что-ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Причины для отъезда
От: StandAlone  
Дата: 19.09.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

_AN>>Ну свинья везде грязи найдет. Я сейчас тоже пойду в каком-нибудь гетто сфотаю помойку.

_AN>>Или ты думаешь таких помоек в америке и европе нет?
D>Был в Хорватии. Проехал по ней в районе 2000 км.
D>Не видел ни одной свалки. Ни одной. Скорее всего они там есть. Но я их не видел.
D>Был в Штатах. Тоже хорошо покатался. И тоже не видел ни одной свалки.

Всем известно, что Штаты &mdash; высококультурное, чистейшее место.
Re[25]: Причины для отъезда
От: StandAlone  
Дата: 19.09.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ой не надо мне рассказывать. Не знаю, где у вас Роговка, но даже на базаре (Flemington market) похожие на Тильзитер сравнимого качества сыры стоят 14-16 за кг. Разумеется, я сравниваю с ценниками в Coles'ах да Woolworths'ах, как наиболее близким к "Ашанам" по сути своей.


SD>PS: может, еще яйца сравним? Меньше $2 за дюжину их просто не бывает. Неужто в России пропали яйца по 30 руб. за десяток?


Самые дешевые в Ашане — по 37.
В пятерочке бывают по 29-30 по акциям..
Но зато сыр голландский 45% амитан(не знаю, что это означает) стоит 154.
Дор блю и горгонзола в районе 400-500, точно не помню.
Финские-эстонские порядка 300-400 ( по вкусу, кстати, от голландского особо не отличаются. Не нужны, в общем)
Дороже 1000 сыров почти нет.


Если надо, могу сфоткать витрину, несложно, бываю в ём ежедневно

Да, плевать на вредные сыры — а вот почем заграницей овощи? Огурцы короткоплодные по 27 р\кг и картошка по 7.99р есть?
Re[29]: Причины для отъезда
От: StandAlone  
Дата: 19.09.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Что касается бюджета на еду — у нас он вырос процентов так на 40. Но! Тут стали закупаться свежие рыба (лосось, форель) и мясо, а там в основном была курятина. Зато сыры там были только европейские.


SD>Лосось — не лосось, скорее, а salmon, суть скорее всего горбуша причем, опять же, даже на дешевом рынке — по $15/кг, суть 500 рублей/кг. (год назад брал форель в Ашане по 300 р/кг, сейчас ну пусть 400 она там стоит).

SD>Мясо — да, без вопросов, в австралии выше качеством при сравнимой цене.
Форель — 299 за весовую, 399 за стейк. Все свежее, на ледяной крошке...
Куриная грудка производства Auchan (марка ERP\Сервис продукта, на самом деле — малоизвестные демпингующие производители) — 97р.\кг.

Свинина чуть дороже 200, телячья вырезка — 350-400.
Re[22]: Причины для отъезда
От: StandAlone  
Дата: 19.09.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Да никого я не обманываю. В России чтобы получить нормальные продукты нужно действительно поселиться рядом с Азбукой Вкуса. потому что то, что продается в окрестных пятерочках и прочих "магазинах эконом-класса" не всегда и едой-то можно назвать.

G>Я вот вчера вечером зайдя в блажайший к дому магазин(дикси) специально пересчитал сколько сортов сыра там лежит. 5 (Пять). по цене примерно 7 долларов за российский и от 13 за гауду, маасдам и какие-то еще.

Дикси и Пятерочка давно заламывают нереальные цены. Взять красносельский картофель "Здравовощи" по 135р. за авоську 2.5 кг — они совсем крышей сдвинулись.
В прочих магазинах шаговой доступности еще дороже — поэтому рулят крупные супермаркеты, конкретно Лента и Ашан.
Ну, еще сеть Пятачок — в последнее время стала дешевле, чем Пятерочка.
А в магазинах шаговой доступности разве что хлеб покупать.
Даже пиво лучше брать разливное в точках, еще и дешевле получится — 90р. за 1л. неплохого белорусского...
Re[26]: Причины для отъезда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.09.11 23:31
Оценка:
SA>Да, плевать на вредные сыры — а вот почем заграницей овощи? Огурцы короткоплодные по 27 р\кг и картошка по 7.99р есть?

Картошка — минимум $2/кг, но, опять же, это очень хорошая картошка (brushed potato) — крупная, безо всякой зелени, без ростков, грязи и т.п..
Огурцы бывают от $2 за кг, короткоплодность обсуждать не готов.

PS: зато клубника сейчас по $1.5 за коробку Такого в Москве не было даже год назад.
Re[27]: Причины для отъезда
От: mik1  
Дата: 20.09.11 01:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SA>>Да, плевать на вредные сыры — а вот почем заграницей овощи? Огурцы короткоплодные по 27 р\кг и картошка по 7.99р есть?


SD>Картошка — минимум $2/кг, но, опять же, это очень хорошая картошка (brushed potato) — крупная, безо всякой зелени, без ростков, грязи и т.п..


Я ж говорил — жизнь в дорогом районе до добра не доводит
Картошка (brushed) в пакетах по 4-5 кг стоит 0.8-1 бакс за кило. В магазине.
Re[27]: Причины для отъезда
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.09.11 01:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Картошка — минимум $2/кг, но, опять же, это очень хорошая картошка (brushed potato) — крупная, безо всякой зелени, без ростков, грязи и т.п..

SD>Огурцы бывают от $2 за кг, короткоплодность обсуждать не готов.
в нз с огурцов какой-то деликатес сделали. 3 lebanese стоят 2 nzd летом и до 5 nzd зимой (nzd = 0.80 usd).

SD>PS: зато клубника сейчас по $1.5 за коробку Такого в Москве не было даже год назад.

а зимой по 9 баксов за 250г импортированная со штатов
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[28]: Причины для отъезда
От: Antidote  
Дата: 20.09.11 02:41
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Я ж говорил — жизнь в дорогом районе до добра не доводит

M>Картошка (brushed) в пакетах по 4-5 кг стоит 0.8-1 бакс за кило. В магазине.

+1

А клубника какая-то безвкусная на мой вкус. Рееееедко нормальная, в Алди бывает иногда.
В мою поездку домой хитом были вишня и разливной квас (летом)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Причины для отъезда
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.11 03:31
Оценка:
M>Я ж говорил — жизнь в дорогом районе до добра не доводит

В дешевом районе соответствующие школы.

M>Картошка (brushed) в пакетах по 4-5 кг стоит 0.8-1 бакс за кило. В магазине.


Ага, только это не та, которую по $2 продают, а попроще. Я говорил конкретно про развесную, а не в пакетах. В вашей деревне развесная brushed тоже стоит $2.
В пакетах обычно по $4-7 (зависит от того, есть special или нет). И там 4-5 кг.
Re[28]: Причины для отъезда
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.11 03:37
Оценка:
N>а зимой по 9 баксов за 250г импортированная со штатов

Зимой — 2 коробки за $6.

Зато бананы, блин "поддержим отечественного производителя" — килограмм бананов — $10...
Re[29]: Причины для отъезда
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 20.09.11 04:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Картошка (brushed) в пакетах по 4-5 кг стоит 0.8-1 бакс за кило. В магазине.


SD>Ага, только это не та, которую по $2 продают, а попроще. Я говорил конкретно про развесную, а не в пакетах. В вашей деревне развесная brushed тоже стоит $2.

SD>В пакетах обычно по $4-7 (зависит от того, есть special или нет). И там 4-5 кг.

Раз пошла такая пьянка за картошку- уточню, что цена сильно зависит от веса упаковки, чем больше упаковка- тем дешевле в пересчете на килограмм. В Алди в пакетах по 4 кг покупал мытую- она вполне себе вкусная.
Re[36]: Причины для отъезда
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 06:06
Оценка:
TMU>>Уволить человека, находящегося на больничном — нереально. Если он, конечно, работает официально.
O>каммон... а то нет способов посодействовать увольнению.


Я всего лишь говорю, что пока человек на больничном — уволить его невозможно. Я не рассматриваю вариант, что к нему придут люди с битами и он сам напишет заявление
Если часто болеет и при этом не особо ценный специалист — постараются избавиться, это да.
Re[29]: Причины для отъезда
От: Antidote  
Дата: 20.09.11 06:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В дешевом районе соответствующие школы.


Есть мнение, что многие школы "выезжают" засчёт мигрантов, то есть детей, которые отучились скока-то лет не тут (не зря их сразу на 1 класс старше берут) А большинство мигрантов живут в дешёвых районах. В нашей школе большинство сербов, частенько приезжают всякие делегации посмотреть, недавно вон из америки были.
Так что не всё так однозначно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Причины для отъезда
От: mik1  
Дата: 20.09.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Я ж говорил — жизнь в дорогом районе до добра не доводит


SD>В дешевом районе соответствующие школы.


А что именно насчет школ имеете в виду? От местных я слышу, что важно, чтобы не было особо невоспитанных арабских детей в школе — куча проблем от них. А про качество обучения как-то никто ничего не говорит...
Re: Причины для отъезда
От: dneprq  
Дата: 29.09.11 21:10
Оценка:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237126

Вот из-за такого и хочется свалить.
Обычный спальный район обычного украинского города.
И в этом форуме сидят не школьники, а вполне себе 30-50 летние дядьки и тетки.
Re[20]: Причины для отъезда
От: Sergey K  
Дата: 29.09.11 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Тупые менты понаставили тут знаков, а мне тууудаа нааадо. Правила есть правила, если все соблюдают — солнышко светит, улыбки, всем хорошо.


Законы (правила) придумывают абсолютно такие же люди, как мы с вами, не надо на них смотреть так, как будто это Свяшенное писание от Бога. Стопроцентное соблюдение всех правил не всегда полезно для общества, можно немного и головой подумать и нарушить иногда.

Пример: 3 часа ночи, регулируемый перекрёсток, во все стороны хороший обзор, кругом ни души. Красный свет, причём долго. Вопрос: проехать можно или будем ждать зелёного?
Re[21]: Причины для отъезда
От: dneprq  
Дата: 29.09.11 21:42
Оценка:
SK>Пример: 3 часа ночи, регулируемый перекрёсток, во все стороны хороший обзор, кругом ни души. Красный свет, причём долго. Вопрос: проехать можно или будем ждать зелёного?

Будем ждать зеленого.

Была реальная ситуация еще круче.
Знакомые тупые американцы расчказывали.
Ночь, регулируемый перекресток, светофор... Сломался. Горит красный.
Что сделал тупой американец? Правильно — развернулся и поехал искать другую дорогу.
Ну тупые они!
Re[22]: Причины для отъезда
От: dilmah США  
Дата: 29.09.11 21:47
Оценка:
D>Ночь, регулируемый перекресток, светофор... Сломался. Горит красный.
D>Что сделал тупой американец? Правильно — развернулся и поехал искать другую дорогу.

хм, на перекрестке разворачиваться нельзя, потому что красный. На дороге наверняка сплошная. Так что нужно задом пилить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.