Re[23]: Причины для отъезда
От: dneprq  
Дата: 29.09.11 21:56
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>Ночь, регулируемый перекресток, светофор... Сломался. Горит красный.

D>>Что сделал тупой американец? Правильно — развернулся и поехал искать другую дорогу.

D>хм, на перекрестке разворачиваться нельзя, потому что красный. На дороге наверняка сплошная. Так что нужно задом пилить

Я таких деталей не помню. Помню только, что он не поехал на красный.
Re[21]: Причины для отъезда
От: dneprq  
Дата: 30.09.11 07:22
Оценка:
SK>Пример: 3 часа ночи, регулируемый перекрёсток, во все стороны хороший обзор, кругом ни души. Красный свет, причём долго. Вопрос: проехать можно или будем ждать зелёного?

У нас в городе недавно погибла пассажирка с мотоцикла.
Правда это вечером было, а не ночью.
Красный свет.
Водитель авто решает, что успеет развернуться, пока остальные поедут на зеленый.
Но он не рассчитал, что мотоцикл стартует быстрее чем поток машин.
В итоге — лобовое и смерть девушки.
Откуда вы знаете, что где-то там не несется мотоцикл на скорости 300 км в час?

Кроме того, в той же америке проблема с ночью и светофорами решена.
По крайней мере в тех местах, где я был.
Там стоят какие-то датчики, переключающие свет на зеленый при приближении машины к перекрестку.

У нас эта проблема тоже решена — ночью светофоры просто переключают на мигающий желтый
Re[22]: Причины для отъезда
От: Sergey K  
Дата: 02.10.11 06:32
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Откуда вы знаете, что где-то там не несется мотоцикл на скорости 300 км в час?


Ну ладно, вы хотите перевести этот пример на спор о деталях, цель была не в этом. Не нравится этот пример, возьмите другой. Просто правила, которые выдумал человек, сидя за столом, не всегда разумно применять в данных конкретных условиях.
Re[23]: Причины для отъезда
От: MxMsk Португалия  
Дата: 02.10.11 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Sergey K, Вы писали:

SK>Ну ладно, вы хотите перевести этот пример на спор о деталях, цель была не в этом. Не нравится этот пример, возьмите другой. Просто правила, которые выдумал человек, сидя за столом, не всегда разумно применять в данных конкретных условиях.

Дык, именно такие рассуждения и порочны. "Все-равно пешеходы сразу до центра полосы не дойдут. Успею!". На дороге полно людей и у каждого своя голова, свои мысли и рассуждения. Их нужно как то синхронизировать. Для этого и придумали правила. Рассуждать об их разумности можно только тогда, когда соблюдение правила может привести к аварии, но не наоборот. Поэтому, я не понимаю пешеходов, прущихся на красный. Если ты не готов соблюдать правила, как ты можешь требовать их соблюдения в отношении тебя? Короче, это всё ответственность перед самим собой. У нашего общества она достаточно низка. Ну, или недостаточно высока. Начинать нужно с себя.
Re: Причины для отъезда
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.11 15:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Очень неплохо расписано причины... если кто-то ещё задаётся этим вопросом.

M>http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
M>Всё правильно девочка написала. Была бы парнем добавила ещё и армию сюда.

На самом деле нужно относиться к этому проще.
1. Мне здесь холодно Лето 2 месяца в году — это слишком мало. Я хочу 12 месяцев.
2. Россия — страна общинная, и здесь можно и хорошо жить и хорошо зарабатывать тем, у кого связи. Т.е. у кого есть в большом количестве родственники, знакомые, знакомые родственников и родственники знакомых, охватывающие практически все сферы жизни, т.е. работающие в милиции, медицине, ЖКХ, строительстве, транспорте и т.д. Если все это есть — то жить в России самое то.
Я же — индивидуалист, мне хорошо одному и по большому счету никто нафиг не нужен. Я всегда вежлив с людьми, стараюсь учитывать интересы окружающих, часто проявляю инициативу, направленную на благо других — но я не пытаюсь ни с кем знакомиться более тесно, устанавливать "связи", т.к. мне это неинтересно.
3. Россия упертая в своих ыпмерских стремлениях и не хочет интегрироваться в Евроатлантическое сообщество. Все время хочет построить что-то свое, и как следствие — противопоставляет себя Западу. Это стремно, неприятно и печально.

Ну вот, в общем, и все. Поэтому как только будет все готово, уеду обязательно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[23]: Причины для отъезда
От: olegkr  
Дата: 14.10.11 14:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>хм, на перекрестке разворачиваться нельзя, потому что красный. На дороге наверняка сплошная. Так что нужно задом пилить

Чисто для справки — в штатах сплошная линия не запрещает разворот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.