Re[6]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А жаль. Я был бы очень рад, если бы эмигранты эмигрировали из рунета тоже.


Первый шаг к этому сделан: на кириллические домены буржуйские днсы не ведут Вот когда полностью огородят — тогда-то можно будет порассказывать, какие полезные распи реформы проводятся!

К сожалению, реальность отличается как от ожиданий эмигрантов, так от понимания оставшихся. Мгновенной ассимиляции не происходит. Для кого-то она занимает года, для кого-то вообще не наступает. Образуются русскоязычные компании, причем, более дружные, чем на родине. Второе поколение уже будет местным, а первое в любом случае сохранит русскую культуру.
Re[4]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 15:43
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

AM>Предлагаю задуматься тогда, почему этот форум пишет по русски если все так плохо.


А вот я Вам предлагаю задуматься, почему российские туристы так не любят встречать соотечественников за границей. Очень часто плюсом гостиницы является "там мало русских".

В то же время многие эмигранты лишены этого отвращения. Встретив растерянного руссо туристо, с удовольствием ему помогут.
Re[6]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>непонятно, зачем они хамство с собой-то взяли?


Вы нашли хамство в моих сообщениях?
Re[7]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Kerk Россия  
Дата: 10.02.11 15:45
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Первый шаг к этому сделан: на кириллические домены буржуйские днсы не ведут


Чего это не ведут? Ведут еще как.

W>Вот когда полностью огородят — тогда-то можно будет порассказывать, какие полезные распи реформы проводятся!


Ну а сейчас-то только благодаря эмигрантам мы можем трезво оценивать обстановку в стране, да? Спасибо им, что просвещают нас! Причем делают это, демонстрируя такое беспросветное хамство, что возникает ощущение, что если уедет еще несколько человек, в стране хамства не останется совсем.
No taxation without representation
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Abalak США  
Дата: 10.02.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


W> Или Вы знаете много эмигрантов, которые уехали из-за отвращения к родному языку?


Знал одного, человечек паршивенький был. Точнее он не из-за языка переехал, но язык ненавидел. Все время рассказыаал (на русском ), как он мечтает забыть этот поганый язык и как классно будет, когда вся его семья заговорит на английском.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а сейчас-то только благодаря эмигрантам мы можем трезво оценивать обстановку в стране, да?


Возможность сравнивать значит многое. И в этом не последнюю роль играет то, что, например, "одноклассник в Европе может спокойно одолжить у друга машину без волокиты с доверенностями. Почему я так не могу?" Подобного рода чисто практическая инфа распространяется через личное общение и подсказывает, что стоит улучшить.

K>Причем делают это, демонстрируя такое беспросветное хамство, что возникает ощущение, что если уедет еще несколько человек, в стране хамства не останется совсем.


Я в соседней ветке уже спрашивал: Вы нашли хамство в моих сообщениях?
Re[4]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Abalak США  
Дата: 10.02.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>О, патриотики уже решили русский язык приватизировать. Але, рОдные, он вам не пренадлежит.

AVL>вот ВАм — точно не принадлежит

С какого перепугу-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 10.02.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

AVL>>непонятно, зачем они хамство с собой-то взяли?

W>Вы нашли хамство в моих сообщениях?
нет, не в твоих. я вроде не давал повода тебе подумать на самого себя
но если тебе интересно хамство, то тут по ветке недалеко искать
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.02.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>А вот я Вам предлагаю задуматься, почему российские туристы так не любят встречать соотечественников за границей. Очень часто плюсом гостиницы является "там мало русских".


точно. есть такое. в смысле, сам такой.

при этом любопытно, что уехавшие все равно любят тусоваться на русскоязычных форумах. мыщьх, вроде бы, тут появился, уехав из РФ (могу ошибаться).
Re[9]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 10.02.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

K>>Ну а сейчас-то только благодаря эмигрантам мы можем трезво оценивать обстановку в стране, да?

W>Возможность сравнивать значит многое. И в этом не последнюю роль играет то, что, например, "одноклассник в Европе может спокойно одолжить у друга машину без волокиты с доверенностями. Почему я так не могу?" Подобного рода чисто практическая инфа распространяется через личное общение и подсказывает, что стоит улучшить.
а что за волокита с доверенностями где-то? в РФ вроде написал хоть от руки и всё.
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.02.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>О, патриотики уже решили русский язык приватизировать. Але, рОдные, он вам не пренадлежит.

AVL>>вот ВАм — точно не принадлежит
A>С какого перепугу-то?

я слышал, что русский язык выложили в public domain
Re[6]: Смысл эмиграции - 2.-
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.02.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>в европе/штатах их _реально_ можно выселить.

O>В демократическом нуерке с этим большие сложности. Если ты даже не платишь арендную плату, то выселить тебя можно только через суд. А судится можно годами.

"судиться годами" стоит охрененных денег.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 10.02.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>О, патриотики уже решили русский язык приватизировать. Але, рОдные, он вам не пренадлежит.

AVL>>вот ВАм — точно не принадлежит
A>С какого перепугу-то?
да ни с какого, дай модеров потроллить
но выглядит несколько смешно, когда обсуждают русский язык, делая в нём же ошибки...
Re[9]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Kerk Россия  
Дата: 10.02.11 16:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


W>Возможность сравнивать значит многое.


Многое. У многих есть друзья/знакомые заграницей. Нормальные люди, интересно пообщаться. Они даже не поливают грязью то как я живу, удивительно, да?

K>>Причем делают это, демонстрируя такое беспросветное хамство, что возникает ощущение, что если уедет еще несколько человек, в стране хамства не останется совсем.


W>Я в соседней ветке уже спрашивал: Вы нашли хамство в моих сообщениях?


Я не говорю о вас, это разве не понятно? Я говорю о сферическом эмигранте в вакууме. Среди эмигрантов есть нормальные люди, а есть те, у кого главная цель прибывания в рунете — забрасывание форумов ссылками на желтую прессу и поливание бывшей Родины фекалиями. Если брать среднее, то средний эмигрант ближе ко второму, чем к первому. Он негативист, агрессивен, он не способен принимать чужое мнение, а потому хам. Опросов я не проводил, это мои личные впечатления от общения в интернете.
No taxation without representation
Re[8]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>нет, не в твоих. я вроде не давал повода тебе подумать на самого себя

AVL>но если тебе интересно хамство, то тут по ветке недалеко искать

Воот, это и говорю: всех под одну гребенку не стоит гребсти

Я в Германии наблюдал настоящую компанию советских гопников, которые туда переехали в 90-х, да так в них и остались. Мерзенькое зрелище. Но это ведь не повод злиться на всех эмигрантов подряд...
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: AndreyM16  
Дата: 10.02.11 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:


AM>>Предлагаю задуматься тогда, почему этот форум пишет по русски если все так плохо.


W>А вот я Вам предлагаю задуматься, почему российские туристы так не любят встречать соотечественников за границей. Очень часто плюсом гостиницы является "там мало русских".


W>В то же время многие эмигранты лишены этого отвращения. Встретив растерянного руссо туристо, с удовольствием ему помогут.


Вы это, осторожней, это же русские, могут и сломать у вас что-нить или обокрасть или нахамить на худой конец.
Re[9]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 10.02.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

AVL>>нет, не в твоих. я вроде не давал повода тебе подумать на самого себя

AVL>>но если тебе интересно хамство, то тут по ветке недалеко искать
W>Воот, это и говорю: всех под одну гребенку не стоит гребсти
если бы я хотел загрести всех, я бы так и написал: "...все они..."

W>Я в Германии наблюдал настоящую компанию советских гопников, которые туда переехали в 90-х, да так в них и остались. Мерзенькое зрелище. Но это ведь не повод злиться на всех эмигрантов подряд...

так зляться-то как раз (довольно многие на rsdn) эмигранты, только непонятно, зачем
Re[10]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 16:21
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>так зляться-то как раз (довольно многие на rsdn) эмигранты, только непонятно, зачем


Они не злятся, они пытаются объяснить (в том числе самим себе), почему эмигрировали
То, что это выливается в перечень обид — другой вопрос. Ну привыкли все обижаться, американское устремление в будущее еще не переняли.
Re[4]: Смысл эмиграции - 2.-
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.02.11 16:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


U_E> так вот, можно ли на условном западе строить шалаш в лесу?

вы же не думаете, что шалаш это чисто русское изобретение? а на счет строительства -- астрономы-любители насколько мне известно строят обсерватории по всем штатам и даже притесняют властей. лет ...назад на этой почве произошел крупный конфликт. американский парни облюбовали ничейный живописный луг, отошедший к ним по праву "кто первый встал того и тапки", власти штата притеснять их не стали, но решили основать в непосредственной близости с ними тюрьму. а тюрьма это засветка и смерть наблюдениям. конец истории вы можете нагуглить самостоятельно.

U_E> а в общем дворе возвести постройку? полагаю, что нет,

собрание жильцов все решит и если жильцы не против, то да. если постройка представляет собой беседку для детей, а не наркопритон, то у нас очень хорошие шансы на положительный исход.

U_E> потому что если что-то будет всем видно, то это должно быть согласовано,

U_E> и все такое прочее. лес тоже чей-то, я уже не говорю об экологах.
U_E> а у нас — можно строить до сих пор.
попробуйте что-то построить даже в своем собственном дворе. сейчас в рф с этих хуже, чем в ссср. мы с отцом на нашем собственном деревенском дворе возде своего собственного дома построили астрономическую площадку (решетка на трубах на уровне чуть ниже крыши). и огребли по полной. что-бы хоть что-то построить сейчас в рф даже на своей земле -- нужен проект, причем проект может делать только тот, у кого есть лицензия на это дело и этот проект еще нужно утвердить...


U_E>и эта свобода — своего рода плата за вандализм.

как теплое связано с мягким?!

U_E>на условном западе ты бы мог строить шалаш в лесу, но только в своем. и постройку возвести можешь, но только на своей земле.

это не соответствует действительности реального запада. а условный капитализм маркса это сфероконь, причем уже давно почивший и представляющий собой чисто исторический интерес.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Abalak США  
Дата: 10.02.11 17:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Webspace, Вы писали:


K>>>Ну а сейчас-то только благодаря эмигрантам мы можем трезво оценивать обстановку в стране, да?

W>>Возможность сравнивать значит многое. И в этом не последнюю роль играет то, что, например, "одноклассник в Европе может спокойно одолжить у друга машину без волокиты с доверенностями. Почему я так не могу?" Подобного рода чисто практическая инфа распространяется через личное общение и подсказывает, что стоит улучшить.
AVL>а что за волокита с доверенностями где-то? в РФ вроде написал хоть от руки и всё.

Почувствуй разницу между:
— Найти форму доверенности, заполнить с десяток полей, распечатать/написать все это и самое главное вписать в ОСАГО (!) и при наличии в КАСКО, отдать ключи.
— Одтать ключи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.