Re[5]: Смысл эмиграции - Куличики это важно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.02.11 12:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>А еще распределение


W>Дада, там нынче обсуждается возможность введения такого рабства опять.


Работа — это рабство, да. Особенно за зарплату.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Смысл эмиграции - Куличики это важно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.02.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>От бесконечного повторения глупость правильной не станет.

A>>Ты пробовал САМ платить за медицину? Ты видел СКОЛЬКО получается?
A>>Теперь подумай, почему ТАКАЯ разница.

F>я думаю, каждый пробовал

F>"бесплатная" медицина, это когда приходишь в поликлинику, общаешься в врачем, а после визита благодаришь. 10-15 долларов обычно. Если врач того стоит — решаешь сам.
F>Если врач понаглее, то он в лоб говорит, сколько стоит его консультация — перед тем, как проконсультировать.
F>Если делаешь операцию, то стоит много дороже. Например, вырезать вшивую грыжу — долларов 700. Аппендицит — ок. тысячи. Вырвать зуб под наркозом — долларов 200-300. Это цены совсем не москвы, и даже не россии. Это украина, юг, крупный город, но не крупнейший. Но не думаю, что большая разница с россией.
F>И это все оплата за работу врача, о техническом обеспечении больниц/поликлиник говорить даже не стоит — нет его, обеспечения. Нуль.

F>Если приходишь в коммерческую больницу, то за то же самое платишь в два-три-четыре раза больше, только в кассу. В таких больницах есть оборудование, и платишь ты в основном за него (плюс за обслуживание, но койка обычно везде оплачивается отдельно), потому что насколько толковый врач тебе попадется — вопрос (это к вопросу о нынешнем образовании).


F>И лучше зачастую идти не в "крутые" коммерческие бьольницы, а туда, где ты знаешь врача и доверяешь ему. И зачастую это именно обычные поликлиники или гос.больницы, потому что нередко коммерческие больницы настолько гадко относятся к своим же сотрудникам (т.е. врачам), что персонал и текучка его там.... лучше уж пойти в гос.больницу и заплатить в руки.


F>Исключения тоже имеются, но обычно мы же не обращаемся по исключительным вопросам?


F>И КАКАЯ такая разница?

F>Сделать абы как, или так чтобы не загнуться в койке? И во сколько это обойдется здесь — и там?
F>Да, здесь немного дешевле. Здесь просто общие цены ниже, потому и дешевле. Но даже эти дешевле не сравнятся с местными зарплатами. В отличие от ТАМ.

Чего-то слов много и они противоречивые. Так ты за большевиков или за коммунистов?
Вроде из твоих слов получается, что медицина за бесплатно оказывается лучше, чем за деньги.

PS.
А моей жене год назад зуб вырвали. За деньги.
А потом за бесплатно лечили осложнения, вызванные занесенной инфекцией.
Если бы не бесплатная медицина, оставшаяся от "проклятого совка" уже померла бы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Смысл эмиграции - Куличики это важно
От: Webspace  
Дата: 13.02.11 21:32
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Работа — это рабство, да. Особенно за зарплату.


Работа без права ее сменить — рабство.
Re: Смысл эмиграции - 2.-
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.02.11 21:20
Оценка: 1 (1) +1 -2 :))
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М>Россия — это не то, что нужно спасать. Россия — это то, от чего нужно спасать. (с)


Уезжайте на здоровье.
Пусть лучше такие нытики где-нибудь в другом месте свое лузерство разводят
Re[7]: Смысл эмиграции - 2.-
От: eight Россия  
Дата: 07.03.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>так, а в штатах разве не так же будет? ну отсидит он, вернётся и по-новой. у вас там что, рецидивистов нет?

М>в штатах намного больше возможностей по защите частной собственности. в штатах его бы уже давно пристрелили


Вот это правильно. Наши прикрываются таким словом, как ГУМАННОСТЬ. Думаю, в данном случае это прикрытие другого слова — равнодушие.
Re[2]: Смысл эмиграции - 2.-
От: abibok  
Дата: 08.03.11 22:55
Оценка:
М>>Россия — это не то, что нужно спасать. Россия — это то, от чего нужно спасать. (с)
S>Уезжайте на здоровье.
S>Пусть лучше такие нытики где-нибудь в другом месте свое лузерство разводят

Нытики и ботаны все уезжают и уезжают, а в России лучше что-то не становится. А почему?
Re[3]: Смысл эмиграции - 2.-
От: dudkin  
Дата: 08.03.11 23:10
Оценка: :))
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

М>>>Россия — это не то, что нужно спасать. Россия — это то, от чего нужно спасать. (с)

S>>Уезжайте на здоровье.
S>>Пусть лучше такие нытики где-нибудь в другом месте свое лузерство разводят

A>Нытики и ботаны все уезжают и уезжают, а в России лучше что-то не становится. А почему?


в России завсегда была популярна идея очиститься от балласта интеллегенции!
почти сто лет уже чистят чистят а накипь всё нарастает! пьют кровь трудового народа и при этом еще нос кривят!
Re[4]: Смысл эмиграции - 2.-
От: abibok  
Дата: 08.03.11 23:21
Оценка:
Дудкин, почему у вас каждая фраза заканчивается восклицательным знаком?
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: dudkin  
Дата: 08.03.11 23:30
Оценка: :))
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Дудкин, почему у вас каждая фраза заканчивается восклицательным знаком?


чтоб спрашивали!
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: olegkr  
Дата: 09.03.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Дудкин, почему у вас каждая фраза заканчивается восклицательным знаком?

Он восторженен!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Смысл эмиграции - 2.-
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.11 16:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М>Россия — это не то, что нужно спасать. Россия — это то, от чего нужно спасать. (с)

Эмигрируйте в Белоруссию!
http://mzadornov.livejournal.com/34695.html#cutid1

Я не удивлюсь, если скоро те российские родители, которым не хватает денег на обучение детей в Англии и Америке, будут отправлять их учиться в Беларусь. К тому же, в Беларуси ещё и гораздо безопаснее. И люди доброжелательные в большинстве своём.

Очередь в магазине. Мой коллега — режиссёр рижского театра первый день в Минске. Ещё не разобрался в здешних деньгах. Протягивает кучу банкнот продавщице.
— Может, выберете сами, что вам нужно?
Продавщица берёт две банкноты, и невероятно, но …. Очень подробно отчитывается, сколько она должна дать сдачу.
— Да что вы… Не надо… Я вам верю… Очередь ждёт!
Из очереди:
— Да не волнуйтесь, мы подождём! А вы откуда?
— Из Риги.
— Ух, ты! – удивляется продавщица. — Ну как вам у нас в Минске, нравится?
— Как же я вам расскажу? Очередь ждёт!
Из очереди:
— Да вы не волнуйтесь, мы подождём! Кстати, действительно, как вам у нас в Минске?
Можете представить подобный разговор в Москве? Особенно слова из очереди: «Мы подождём!»

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Смысл эмиграции - 2.-
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

W>Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:


М>>Внесу свои пять копеек.


W>И еще чуток. Меня больше всего поразило в чужой стране, что я, иностранец, обладаю здесь большими правами и возможностями, чем дома.

Эк удивил...
Это и у нас иностранца облизывают во все места...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Смысл эмиграции - 2.-
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.03.11 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Проблема вовсе не в том, что народ такой поганый, а в экономике и в активности граждан. Мне стыдно не за ублюдков, обхаркивающих тамбур в лифте, потому что их количество прямо пропорционально длительности экономической стабильности, а за то стадо, которое их терпит, делая вид, что ничего не видит. Именно особи этого стада потом создают топики с нытьем, подобные вашему, вместо того, чтобы сделать замечание. Я никогда не прохожу мимо подобных товарищей, и, как ни странно, всегда добивался своего, и даже на юг никто не послал. Покуда стадо позволяет паршивым овцам вести себя безответственно, те и будут продолжать пакостить. Это раз.


З>PS. Я бы и сам свалил из "Рашки", но лишь по той причине, что мне тут слишком холодно. Все остальное устраивает более менее, хотя на Западе естественно лучше. Я ни в коем случае не критикую тех, кто уезжает туда за лучшей долей, я таких людей понимаю. Я ненавижу нытиков, которые вместо того, чтобы решать проблему, уходят от нее и обвиняют в ней других, себя же называя пушистиусом. Вот из-за таких все проблемы.


Если всё-таки будет шанс свалить, то советую поселиться в каком-нибудь чернушнике. Там ты в полной мере сможешь проявить свою гражданскую активность, никогда не проходить мимо подобных товарищей и всегда добиваться своего.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Смысл эмиграции - 2.-
От: olegkr  
Дата: 09.03.11 18:58
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если всё-таки будет шанс свалить, то советую поселиться в каком-нибудь чернушнике. Там ты в полной мере сможешь проявить свою гражданскую активность, никогда не проходить мимо подобных товарищей и всегда добиваться своего.

Но пушку с калибром покрупнее стоит все-таки купить. Добьешся большего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Смысл эмиграции - 2.-
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.03.11 20:22
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

IT>>Если всё-таки будет шанс свалить, то советую поселиться в каком-нибудь чернушнике. Там ты в полной мере сможешь проявить свою гражданскую активность, никогда не проходить мимо подобных товарищей и всегда добиваться своего.

O>Но пушку с калибром покрупнее стоит все-таки купить. Добьешся большего.

Ему там с любой пушкой задницу натянут на его гражданскую активность. Это же не всяких ссыкунов-девятиклассников по лифтам стремать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.03.11 20:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ему там с любой пушкой задницу натянут на его гражданскую активность. Это же не всяких ссыкунов-девятиклассников по лифтам стремать.


Ну у вас и лексикон, сударь!
социализм или варварство
Re[6]: Смысл эмиграции - 2.-
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.03.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

IT>>Ему там с любой пушкой задницу натянут на его гражданскую активность. Это же не всяких ссыкунов-девятиклассников по лифтам стремать.

ЛЧ>Ну у вас и лексикон, сударь!

Все слова вычитаны в рунете. Стараюсь так сказать соответствовать.

Кстати, "Чтостряслось" теперь принято с большой буквы и без пробела писать? Я просто не всегда успевают следить за последними изменениями в русском языке. Просвятите.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Смысл эмиграции - 2.-
От: olegkr  
Дата: 09.03.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Просвятите.

Просвящать будет патриарх
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Смысл эмиграции - 2.-
От: novitk США  
Дата: 09.03.11 22:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из очереди:

LVV> — Да вы не волнуйтесь, мы подождём! Кстати, действительно, как вам у нас в Минске?
LVV>Можете представить подобный разговор в Москве? Особенно слова из очереди: «Мы подождём!»

Может мне так везет, но у меня абсолютно такой же опыт (я до сих пор плохо различаю российские деньги) в Москве и Питере, включая очередь за жетонами в метро. Не показушная вежливость обезоруживает людей.
Re[3]: Смысл эмиграции - 2.-
От: Злобастик  
Дата: 10.03.11 07:10
Оценка: -2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


IT>Если всё-таки будет шанс свалить, то советую поселиться в каком-нибудь чернушнике. Там ты в полной мере сможешь проявить свою гражданскую активность, никогда не проходить мимо подобных товарищей и всегда добиваться своего.


Я хотя бы что-то сделать пытаюсь, а вы только на форуме способны желчь изливать. Я на 100% уверен, что случись какая неприятность у незнакомого человека на улице, вы мимо пройдете, потому что для таких, как вы, нет ничего более святого, чем собственная шкура. А насчет чернушника вы верно подметили. Сие есть плод толерантности и трусости европейских овощей, которые боятся пальчиком до афроарабцев дотронуться. И этот чернушник с каждым годом разрастается все быстрее. Так что не обольщайтесь насчет перспектив для детей в Европе. Подобные вам бегуны с грядки на грядку мужчин из них навряд ли способны воспитать, а мусульмане, коих скоро там станет большинство, слабых презирают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.