Re[12]: Save - дискетка?
От: SV.  
Дата: 28.12.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

SV.>>Так, на всякий случай:

SV.>>http://files.rsdn.ru/4162/SwitchKB.rar

_>Попробовал — у меня не работает.

_>Я так понимаю, нужно вызвать настройки и там нажать "Define new hot key"? Попробовал, но на CapsLock оно никак не реагирует. На Ctrl или функциональные клавиши — реагирует, а на CapsLock нет.

_>Может быть проблема в том, что у меня ноутбук и на нём CapsLock как-то не так работает, я не знаю. Но под Linux всё работает с обычными настройками, так что врятли в этом дело. С 64-битностью винды это не может быть связано?


Очень странно, я проверил как раз на 64-битной семерке и с Caps Lock'ом работало. Одно из трех — или конфликт с имеющимся перехватчиком, или это что-то связанное с Fn, или с переключением input languages.
Re[10]: Save - дискетка?
От: . Великобритания  
Дата: 28.12.11 13:31
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Мне вот очень не хватает в виндах отдельных юниксовых фич. Например, мне очень удобно переключать языки CapsLock'ом. Лет 10 уже переключаю так, привык, а вот винду настроить на CapsLock — не получается. Хотя фича-то тривиальная — дать пользователю возможность повесить переключение на произвольный хоткей, а не выбирать между аккордеонными комбинациями из shift, alt и ctrl.

_>Про punto switcher знаю — но на Win7 он почему-то не переключает капслоком.
Я использую это. Другие предложенные тут не позволяют включить большие буквы вообще (или я не понял как). Эта штука позволяет по CapsLock переключать язык, а по Shift+CapsLock — переключать режим больших букв. Как в линухе.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Save - дискетка?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.12.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Я использую это. Другие предложенные тут не позволяют включить большие буквы вообще (или я не понял как). Эта штука позволяет по CapsLock переключать язык, а по Shift+CapsLock — переключать режим больших букв. Как в линухе.


Чо за юниховые замашки — где гуй?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[12]: Save - дискетка?
От: . Великобритания  
Дата: 28.12.11 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

.>>Я использую это. Другие предложенные тут не позволяют включить большие буквы вообще (или я не понял как). Эта штука позволяет по CapsLock переключать язык, а по Shift+CapsLock — переключать режим больших букв. Как в линухе.

R3>Чо за юниховые замашки — где гуй?
Мопед не мой. Даже не знаю чей...
А накуй там гуй? Запустил — оно работает, всё что надо делает, мечта юзабилити.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Save - дискетка?
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 10.01.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Ну или из старенького, Emacs -- http://files.rsdn.ru/60550/emacs_gdb_1.jpeg


Конкретно этот — вырви мне глаз, называется. Хз, может я привык к резким, чётким шрифтам, но тут, видя размытые, несфокусированные буквы глаз резко напрягается чтобы сфокусироваться и увидеть картинку чётче. От этого на очки можно думаю пересесть совсем за не долго.
Re[11]: Save - дискетка?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.01.12 00:02
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

_>>Мне вот очень не хватает в виндах отдельных юниксовых фич. Например, мне очень удобно переключать языки CapsLock'ом. Лет 10 уже переключаю так, привык, а вот винду настроить на CapsLock — не получается. Хотя фича-то тривиальная — дать пользователю возможность повесить переключение на произвольный хоткей, а не выбирать между аккордеонными комбинациями из shift, alt и ctrl.


Запустил вторую студию, и чо-то все представленные в теме программы в студиях перестали работать.
Погуглил, нашёл это: http://vtolkov.blogspot.com/2008/07/windows-caps-lock.html (основано на проге от MS). Работает, раскладку показывает индикатором. Офис проверить не могу, т.к. не стоит русский пак. Может кто-нибудь проверить?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Save - дискетка?
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.01.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J> видя размытые, несфокусированные буквы


Вы точно смотрели неотмасштабированную картинку? Там при открытии в браузере картинка может подгоняться под размер страницы — надо кликнуть чтоб увеличить.
С уважением, Artem Korneev.
Re[14]: Save - дискетка?
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 14.01.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Вы точно смотрели неотмасштабированную картинку? Там при открытии в браузере картинка может подгоняться под размер страницы — надо кликнуть чтоб увеличить.


Не, не. Специально сохранил даже на винт, чтобы удостовериться. Смотрел в оригинальном разрешении 555x885. Буквы достаточно крупные, это сглаживает недостаток, но тем не менее не покидает ощущения что буквы заплывают, вот к примеру посмотреть если на namespace. На беглый взгляд выглядит как жирненькое пятнышко — приходится вглядываться, концентрировать зрение, чтобы понять что это за слово.
Re[15]: Save - дискетка?
От: . Великобритания  
Дата: 18.01.12 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J> Не, не. Специально сохранил даже на винт, чтобы удостовериться. Смотрел в оригинальном разрешении 555x885. Буквы достаточно крупные, это сглаживает недостаток, но тем не менее не покидает ощущения что буквы заплывают, вот к примеру посмотреть если на namespace. На беглый взгляд выглядит как жирненькое пятнышко — приходится вглядываться, концентрировать зрение, чтобы понять что это за слово.

Картинка JPEG, видны артефакты. Кто ж скриншоты жпегом жмёт?!
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[13]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 01.02.12 18:27
Оценка:
SV.>Вот что я считаю идеалом на современном экране не более сотни ppi:

SV.>
  Скрытый текст


LOL (на тему того, что типа невозможно)

специально пошел и выставил себе похожие настройки

вот че получилось
  Скрытый текст


opera, linux, jwm, куча кде-шных прог (в т.ч. control center, который позволяет мышетыкнуть эти настройки)
Re[14]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 01.02.12 18:32
Оценка:
то, что Advantage: Microsoft написано узким шрифтом, м.б. связано с тем, что я укр поставил себе Arial Narrow -- но честно говоря мне он не очень нравится, свой что ли сделать...
Re[14]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 01.02.12 18:33
Оценка:
а еще jwm != jvm
Re[15]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 01.02.12 18:42
Оценка:
вот ссылка http://www.pcworld.com/article/247007/google_microsoft_square_off_for_search_supremacy.html если кому интересно попробовать свой шрифт
Re[14]: Save - дискетка?
От: SV.  
Дата: 05.02.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

SV.>>Вот что я считаю идеалом на современном экране не более сотни ppi:


SV.>>
  Скрытый текст


ME>LOL (на тему того, что типа невозможно)


ME>специально пошел и выставил себе похожие настройки


В браузере? Или в ОС?

ME>вот че получилось

ME>
  Скрытый текст


ME>opera, linux, jwm, куча кде-шных прог (в т.ч. control center, который позволяет мышетыкнуть эти настройки)


Покажите, пожалуйста, как у вас теперь файловый менеджер выглядит. Чем больше скриншотов других системных приложений, тем лучше. Заранее спасибо.
Re[15]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 05.02.12 18:11
Оценка:
SV.>В браузере? Или в ОС?

не там и не там

в kde control center (подозреваю, что это юзерские настройки, т.к. пароль рута он не спрашивал)

SV.>Покажите, пожалуйста, как у вас теперь файловый менеджер выглядит. Чем больше скриншотов других системных приложений, тем лучше. Заранее спасибо.


в линуксе нет "системных приложений" как в винде, и файловый менеджер у меня консольный mc

во-вторых, мне влом обратно уходить от моих настроек к этим

могу запостить как выглядит эта изменялка шрифтов:

Re[15]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 05.02.12 18:22
Оценка:
как и в винде все шрифты, цвета, градиенты настраиваются (правда jwm я настраиваю конфигом, а не мышой)

да, не сказал дистрибутив -- debian lenny (старостабильный)
Re[16]: Save - дискетка?
От: SV.  
Дата: 05.02.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

SV.>>Покажите, пожалуйста, как у вас теперь файловый менеджер выглядит. Чем больше скриншотов других системных приложений, тем лучше. Заранее спасибо.

ME>в линуксе нет "системных приложений" как в винде, и файловый менеджер у меня консольный mc

В винде я тоже могу рулить файлами консольным менеджером. Я думал, вы покажете родной перенастроенный гуевый.

Системные приложения: я думал, это будут какие-то redistributed KDE- или GNOME-based приложения. Что-то же идет для работы в коробке.

ME>во-вторых, мне влом обратно уходить от моих настроек к этим


Влом, так влом. Хотя, я думал, вы можете старый cfg скопировать куда-нибудь, а потом нащелкать шотов.

ME>могу запостить как выглядит эта изменялка шрифтов:

ME>

Если бы я каждый день работал с этой изменялкой...
Re[17]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 05.02.12 19:58
Оценка: -1
SV.>Если бы я каждый день работал с этой изменялкой...

меня заинтересовала мысль *отреверсить* настройки для получения твоей картинки -- я это сделал за 5 минут

дальше, если тебе или другим интересно, я запостил картинку где эти настройки задаются (и не запостил, кстати, шрифт -- микрософтовская Tahoma, путь к настройкам -- kde control center/appearance & themes/fonts), так что все могут там поковыряться

я сижу в браузере-консоли-kdevelop, и настроены они под мое личное удобство, а не под то, чтобы их скрины постить; постить скрины ненужных мне аппликух -- это детский сад, мне это скучно, уж извини (а отреверсить было весело)
Re[17]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 05.02.12 20:05
Оценка:
SV.> Хотя, я думал, вы можете старый cfg скопировать куда-нибудь, а потом нащелкать шотов.

обычно я правлю конфиги, но именно в шрифтах я нихрена не рублю -- какой там конфиг и где

так что с моей стороны был ламерский мышетык
Re[17]: Save - дискетка?
От: m e  
Дата: 05.02.12 20:13
Оценка:
да, и отреверсенные мной настройки будут как мои на скриншоте, только внизу Slight вместо Full
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.