Re: Покритикуйте
От: hugo Австрия  
Дата: 07.12.05 16:08
Оценка:
Здравствуйте, nzeemin, Вы писали:

В принципе, понравилось. А редакттируются данные в этой же форме или в отдельной? Можно взглянуть на форму редактирования?
А есть формы типа мастер-дитейл в данном приложении?
Re[2]: Покритикуйте
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 12.12.05 06:00
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>В принципе, понравилось. А редакттируются данные в этой же форме или в отдельной?


Отдельные модальные окна.

H>Можно взглянуть на форму редактирования?


Эээ... НЕТ. Публикуя этот скриншот я уже шёл на риск, дальше идти не стоит.

H>А есть формы типа мастер-дитейл в данном приложении?


Насколько я помню — нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Покритикуйте
От: Пингвин  
Дата: 12.12.05 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugene10000, Вы писали:

E>Здравствуйте, Пингвин, Вы писали:


П>>Надо в заголовках везде сокращения писать, а то "Количество процедур" слишком уж длинно и бестолково, так же как и "сумма задолженности". У нас кое-где даже просто символы стоят малозначащие в таких заголовках или иконки.

П>>Пользователь ведь вообще читать это не будет,

E>Глупый совет. У вас он не читает, потому что ничего не написано. Правильно сделаны длинные надписи, все сразу понятно, не надо запоминать сокращения и позиции.


Хм. У меня он (а их около 200-т человек) сам попросил в свое время сделать надпись покороче, чтобы не надо было горизонтально скролить. Открыл форму что-нибудь посмотреть, посмотрел, закрыл.
Другой вопрос, если он в первый раз ее видит, то тут чё-то надо изобрести, типа подсказка какая-нибудь, тул-тип.
И потом, если человек постоянно с программой работает (как у нас), он (еще раз повторюсь) привыкает к расположению цифр в сетке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.