Re[2]: Руки от ушей (65 кб)
От: Дарней Россия  
Дата: 14.04.05 10:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Есть повод встретиться с ней во вне рабочее время


и безжалостно оттрахать?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[2]: Руки от ушей (65 кб)
От: Demiurg  
Дата: 14.04.05 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

C>>Чё делать то?


F>Если серьезно, по по минимуму сразу:


F>1. Все Data-Aware компоненты — в отдельный TDataModule;


Это не панацея... Не всегда возможно эстетически

F>2. Цвета привести к системным, а размер шрифтов — к одному знаменателю.


Это понятно...

F>Тогда как минимум рвотный рефлекс исчезнет.


F>А вообще — эстетичная местами поделка: компоненты так художественно разбросаны по форме,


Особенно кнопка Ок между едитами

F> цвета так подобраны, чтобы радовать глаз в неожиданном месте — в общем, та девушка, не программист, а романтик, скорее


Девушкам положено...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 358, silent>>
Re: Руки от ушей (65 кб)
От: Dog  
Дата: 14.04.05 11:50
Оценка: :))
C>Чё делать то?
Жениться на ней.
Где-то между собакой и богом.
Re[3]: Руки от ушей (65 кб)
От: wraithik Россия  
Дата: 14.04.05 11:53
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, Osi2, Вы писали:


O>>Новый проект. С нуля



C>Низя... Сроки.


Мона и нуна, ибо я думаю что будет быстрее чем разобраться и переделать.

ЗЫ. Такого я еще не видел, чтобы на одной форме чтолько цветов
Re[3]: Руки от ушей (65 кб)
От: Dog  
Дата: 14.04.05 11:54
Оценка:
А>>Возможно я не вижу всей функциональности (но похоже это одна и главная форма).
А>>Десяток запросов и пяток таблиц не такая уж большая работа.
C>К сожалению, нет. Это всего лишь форма регистрации заявки. В проекте еще с десяток таких форм. А вся программа — всего лишь клиентская часть. В исходники сервера я пока вообще боюсь лезть.
А что собственно в этой форме не работает ? И зачем лезть в исходники сервера, он что тоже не рабочий ?
Где-то между собакой и богом.
Re[2]: Руки от ушей (65 кб)
От: wraithik Россия  
Дата: 14.04.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

C>>Чё делать то?

Dog>Жениться на ней.

Ага, и тразать ее каждый день за эту прогу тока лучше не ее а ее мозги, а то ей жирно будет. (Вот такоя я типа злой )
Re[4]: Руки от ушей (65 кб)
От: crackoff Россия  
Дата: 14.04.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

А>>>Возможно я не вижу всей функциональности (но похоже это одна и главная форма).

А>>>Десяток запросов и пяток таблиц не такая уж большая работа.
C>>К сожалению, нет. Это всего лишь форма регистрации заявки. В проекте еще с десяток таких форм. А вся программа — всего лишь клиентская часть. В исходники сервера я пока вообще боюсь лезть.

Dog>А что собственно в этой форме не работает ? И зачем лезть в исходники сервера, он что тоже не рабочий ?


Сервер, слава Богу, работает. А в клиентской части надо дописывать систему оповещения.
Именно в этой форме все работает (компилируется), что странно . А если перестанет?
К тому же поддерживать проект теперь мне.
Re[2]: Руки от ушей (65 кб)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.04.05 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Может в форум "Пользовательский интерфейс"... С вопросом: "Покритикуйте"


Докатились. Я думал, что ниже humor только musor. И вообще — ничего вы не понимаете в компьютерном абстракционизме
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Руки от ушей (65 кб)
От: 0rc Украина  
Дата: 14.04.05 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Докатились. Я думал, что ниже humor только musor. И вообще — ничего вы не понимаете в компьютерном абстракционизме


А вы, Слава, пилите гири, пилите, они ж — золотые
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[5]: Руки от ушей (65 кб)
От: 0rc Украина  
Дата: 14.04.05 12:22
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>Именно в этой форме все работает (компилируется), что странно . А если перестанет?


Ну ты загнул — это уже в форум "Философия программирования"!!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[5]: Руки от ушей (65 кб)
От: Dog  
Дата: 14.04.05 12:28
Оценка:
Dog>>А что собственно в этой форме не работает ? И зачем лезть в исходники сервера, он что тоже не рабочий ?
C>Сервер, слава Богу, работает. А в клиентской части надо дописывать систему оповещения.
C>Именно в этой форме все работает (компилируется), что странно . А если перестанет?
А если нет ?
Где-то между собакой и богом.
Re[3]: Руки от ушей (65 кб)
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 14.04.05 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>>Нати девочку, провести разъяснительные мероприятия по поводу этого, генной инженерии и родителй этой девочки. Думаю, можно использовать даже всякие острые выражения.


К>ты женофоб?


Скорее интерфейсолюб
Re[2]: Руки от ушей (65 кб)
От: kallisto Украина  
Дата: 14.04.05 15:45
Оценка: 50 (5) +6 :))) :)
Здравствуйте, sps608, Вы писали:

S>Нати девочку, провести разъяснительные мероприятия по поводу этого, генной инженерии и родителй этой девочки. Думаю, можно использовать даже всякие острые выражения.


Смотрю, тут у некоторых мужчин-программистов явные проблемы с девушками-программистами.
То ли трудности в нахождении общего языка, то ли проблемы со стереотипами, которые сложились о девушках-программистах.
За свой ещё маленький опыт работы программиста, хочу сказать, что такую вот крАсАту мужчины тоже очень даже способны создавать. Своими глазами видела
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
__________________________
Жизнь — это гармония Ян и Инь
Re[3]: Руки от ушей (65 кб)
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 14.04.05 15:58
Оценка:
Здравствуйте, kallisto, Вы писали:

K>За свой ещё маленький опыт работы программиста, хочу сказать, что такую вот крАсАту мужчины тоже очень даже способны создавать. Своими глазами видела


Все видели (иногда даже глядя в зеркало ) Вот только проблема в том что у мужчин-программистов это, как правило, быстро проходит (если приходит вообще), а вот у программистов-девушек это, как правило, навсегда , причем от возраста не зависит (хотя бывают и приятные исключения )
А почему в пользовательский интерфейс?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.04.05 16:08
Оценка: +2
сабж, собственно

Тут проблема не столько в интерфейсе, сколько в 15 TDataQuery (с вопросиком — это же query, так ведь? не помню просто), пяти TDataSet'ах и прочей базаданной лабуде, что раскидана по всей форме. Это надо, как минимум, в Delphi/Builder переместить.

Просто рефакторингом здесь не обойтись. Рефакторинг здесь равен переписыванию с нуля

Сейчас предложу решение, за которое будут пинать ногами:

Добавить еще один набор dataset+query+(возможно)connection и необходимую дополнительную функциональность реализовывать через них. Структура базы данных, надеюсь, известна?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 391>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 07 Kugutsuuta aratayo ni kamutsudo hite">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Руки от ушей (65 кб)
От: kallisto Украина  
Дата: 14.04.05 16:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Вот только проблема в том у программистов-девушек это, как правило, навсегда , причем от возраста не зависит (хотя бывают и приятные исключения )


Т.е. девушки-программисты не способны самосовершенствоваться и улучшать свои профессиональные качества?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
__________________________
Жизнь — это гармония Ян и Инь
Re[5]: Руки от ушей (65 кб)
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 14.04.05 16:15
Оценка:
Здравствуйте, kallisto, Вы писали:

K>Т.е. девушки-программисты не способны самосовершенствоваться и улучшать свои профессиональные качества?


Просто немногих коллег-программисток знаю, но те, которых знаю, видимо просто увлечены чем-то другим
Re[6]: Руки от ушей (65 кб)
От: Demiurg  
Дата: 14.04.05 16:15
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

C>>Сервер, слава Богу, работает. А в клиентской части надо дописывать систему оповещения.

C>>Именно в этой форме все работает (компилируется), что странно . А если перестанет?
Dog>А если нет ?

Удивиться и повеситься
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 358, silent>>
Re: А почему в пользовательский интерфейс?
От: Demiurg  
Дата: 14.04.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тут проблема не столько в интерфейсе, сколько в 15 TDataQuery (с вопросиком — это же query, так ведь? не помню просто), пяти TDataSet'ах


Это DataSource'ы А запросы и есть датасеты...
Слишком их много, конечно. Подозреваю, что юзают их для всякой ерунды, которую моржно и одним-двумя запросами решить...

M> и прочей базаданной лабуде, что раскидана по всей форме. Это надо, как минимум, в Delphi/Builder переместить.


M>Просто рефакторингом здесь не обойтись. Рефакторинг здесь равен переписыванию с нуля


Это естественно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 358, silent>>
Re[6]: Руки от ушей (65 кб)
От: kallisto Украина  
Дата: 14.04.05 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Просто немногих коллег-программисток знаю, но те, которых знаю, видимо просто увлечены чем-то другим


Вот видите — вся проблема в выборке. Она слишком мала
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
__________________________
Жизнь — это гармония Ян и Инь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.