Re[6]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.12.23 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Конечно, но тут стоит заметить, что я и до 2022 собирался "валить". А вы на что надеетесь, есть "запасной аэродром"? Тренд более чем понятен — много ли программ от индивидуальных разработчиков из Ирана, Северной Кореи, Кубы?


Почему у переехавших зачастую наблюдается такая страсть что-то доказать оставшимся? Ну считаешь их дураками, так и Бог с ними
Re[7]: GoDaddy всё
От: rudzuk  
Дата: 13.12.23 13:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

UE> Почему у переехавших зачастую наблюдается такая страсть что-то доказать оставшимся?


Еще раз подтвердить правильность собственнго выбора. Самому себе.
avalon/3.0.2
Re[7]: GoDaddy всё
От: JustPassingBy  
Дата: 13.12.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Почему у переехавших зачастую наблюдается такая страсть что-то доказать оставшимся? Ну считаешь их дураками, так и Бог с ними


Вообще это изначально было в ответ на "глотать пыль" при использовании иностранных сервисов и счетов. Тот чел предлагал все переносить в РФ, типа для безопасности — что в нынешнее время звучит несколько дико. Вот мне и стало интересно какой план, учитывая тренды.
Re[8]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.12.23 14:44
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Вот мне и стало интересно какой план, учитывая тренды.


Странно... Разве план, который вы реализовали, не вполне надежный, и вы в поиске плана получше? Либо это праздный интерес?
Re[2]: GoDaddy всё
От: CEMb  
Дата: 13.12.23 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Интересно, что происходит, когда регистратор разрывает договор, а домен экспайрится?


Вопрос про обычное дальнейшее обслуживание на месяц с последующей возможностью выкупа обратно? Да, видимо, вряд ли, скорее всего сразу в доступен для регистрации
Re[9]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 13.12.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Странно... Разве план, который вы реализовали, не вполне надежный, и вы в поиске плана получше? Либо это праздный интерес?


Это называется разрыв шаблона у "испуганного патриота". Оказывается в природе существует другая точка зрения, отличная от его.
Re[4]: GoDaddy всё
От: CEMb  
Дата: 13.12.23 17:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Может альтернативой будет предложить свои услуги крупным российским компаниям в команду разработки софвтверного продукта. Но нужны ли мы там без опыта командной работы? Не уверен.


Недавно читал статью про, в том числе, "нужны ли инди-разрабочики игр в игровой индустрии" — такая же ситуация.
Да, я сейчас работаю на работе в большой конторе, где всё по науке. У нас иногда полдня проходит в совещаниях. Так что 10 раз подумайте, чем идти на такую работу непосредственно.
Лучше стараться остаться малым бизнесом, зато со своим уставом и своими продуктами.
Re[3]: GoDaddy всё
От: CEMb  
Дата: 13.12.23 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

U>>Та же ситуация... А точно к российским? Может есть какие-нибудь Кипрские, или Индусские?


G>Может, поэтому и пишу "про-российским" Венесуэла, Эритрея...


Обратите внимание, что там не только Godaddy попал под раздачу:

https://www.kommersant.ru/doc/6309519

Т.е. все ребята с большим трафиком из России — потенциальные кандидаты на вылет из неё же

И там ещё странная заметка про FastComet, что к нему почему-то санкции не применяют, хотя он в списке "врагов народа".

PS: а я всегда раньше говорил, что надо пользоваться маленькими провайдерами, у них и нагрузка меньше, и саппорт шустрее, и выживаемость выше
Re[8]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.12.23 18:29
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Еще раз подтвердить правильность собственнго выбора. Самому себе.


Но зачем? Сбылась вековечная мечта. Казалось бы, живи-поживай да добра наживай.
Re[9]: GoDaddy всё
От: rudzuk  
Дата: 13.12.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

UE> R>Еще раз подтвердить правильность собственнго выбора. Самому себе.


UE> Но зачем? Сбылась вековечная мечта. Казалось бы, живи-поживай да добра наживай.


Психология штука тонкая. Эммиграционная депрессия, тоска, чувство одиночества. Все это заставляет искать механизм компенсации. И он, таки, находится.
avalon/3.0.2
Re[4]: GoDaddy всё
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.12.23 10:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Обратите внимание, что там не только Godaddy попал под раздачу:


CEM>https://www.kommersant.ru/doc/6309519


Не очень понятно, почему они просто не игнорируют эти указания? Надеются, что ли, что сейчас клиентов потеряют, но однажды еще вернутся вести бизнес?.
Re[3]: GoDaddy всё
От: sharez  
Дата: 14.12.23 11:31
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>Странно, у Cloudflare остается видимым поля Country and State/Province во WhoIS


Ух ты, да, не замечал даже. Удивительно, что whois privacy не работает на них.
Re[3]: GoDaddy всё
От: sharez  
Дата: 14.12.23 11:34
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>А почему не в Россию?


V>Любителей "глотать пыль" (с) нам не понять. Потом сюда же прибегут плакаться, что у них домен отобрали


Не понимаю вашего мессаджа в разрезе доменов.
Зона .com принадлежит не России.
Вы можете выбрать лишь обслуживающую организацию, т. е. посредника.
Делать это в России для .com — абсурд.
Ну будет nic.ru за вас ходить на поклон за рубеж. Всё равно ведь придется пыль глотать, разве нет?
Re[10]: GoDaddy всё
От: sharez  
Дата: 14.12.23 11:37
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Это называется разрыв шаблона у "испуганного патриота". Оказывается в природе существует другая точка зрения, отличная от его.


Неиспуганный это тот, который продолжает получать деньги в любой из 200 банков России на выбор? Поделитесь секретом, как вам это удается!

Давайте не будем про единственный и безальтернативный ОТП. Россия отрезана от финансовой системы. Пора бы и испугаться уже.
Re[5]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.12.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Не очень понятно, почему они просто не игнорируют эти указания? Надеются, что ли, что сейчас клиентов потеряют, но однажды еще вернутся вести бизнес?.


DO берет с меня НДС. Стесняюсь спросить, они его в бюджет РФ потом что ли платят?
Re[6]: GoDaddy всё
От: modev  
Дата: 14.12.23 12:36
Оценка:
U_E>DO берет с меня НДС. Стесняюсь спросить, они его в бюджет РФ потом что ли платят?

Надо на них дважды стукануть — в России в ФНС, пусть разберутся с НДС. А в ofac (treasury.gov) — нарушают американские санкции.
Отредактировано 14.12.2023 13:14 modev . Предыдущая версия .
Re[11]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 14.12.23 14:03
Оценка: +3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Неиспуганный это тот, который продолжает получать деньги в любой из 200 банков России на выбор? Поделитесь секретом, как вам это удается!


Я продолжаю получать деньги в банке, который находится на территории РФ. Что не так?

S>Давайте не будем про единственный и безальтернативный ОТП. Россия отрезана от финансовой системы. Пора бы и испугаться уже.


"Россия отрезана от финансовой системы" — они же еще что-то там бормотали. Ах, да — "экономика России разорвана в клочья", "ВВП составляет 2% от мирового".

Скучно, девочки (с)
Отредактировано 14.12.2023 14:09 drVanо . Предыдущая версия .
Re[4]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 14.12.23 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Не понимаю вашего мессаджа в разрезе доменов.

S>Зона .com принадлежит не России.
S>Вы можете выбрать лишь обслуживающую организацию, т. е. посредника.

Вот вам зарубежная обслуживающая организация и откажет в обслуживании. И куда вы побежите? Это и называется "глотать пыль", ну если вы до сих пор не понимаете народный фольклор.

S>Делать это в России для .com — абсурд.


А мужики то не знают! (с)
Re[9]: GoDaddy всё
От: JustPassingBy  
Дата: 14.12.23 14:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Странно... Разве план, который вы реализовали, не вполне надежный, и вы в поиске плана получше? Либо это праздный интерес?


Праздный интерес. Ну и у меня есть какие-никакие продажи в РФ (<4% в деньгах, принимаю через другого человека) поэтому так, в фоновом режиме оцениваю сколько оно еще проживет. Частично уже всё — с новым законом о хостингах, где юзеров надо авторизовать через Госуслуги, а сам хостинг надо в какой-то там реестр вносить, мои 4% станут больше похожи на 2% в ближайший месяц — мое SaaS направление для юзеров из РФ приехало на конечную.
Re[10]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.12.23 15:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>с новым законом о хостингах, где юзеров надо авторизовать через Госуслуги, а сам хостинг надо в какой-то там реестр вносить, мои 4% станут больше похожи на 2% в ближайший месяц — мое SaaS направление для юзеров из РФ приехало на конечную.


Я недавно пытался привлечь одну нехорошую организацию к ответственности за то, что та отсутствует в реестре операторов ПД, хотя оные обрабатывает. И что же, полагаешь, РосКомНадзор побежал, спотыкаясь? В процессе выяснилось, что, оказывается, есть постановление правительства (принятое в пандемию), которое устанавливает, что привлечение к административной ответственности возможно только через проведение контрольно-надзорного мероприятия, а у РосКомНадзора есть индикаторы, которые устанавливают, когда они эти самые мероприятия проводят. Получается, что в течение года надо N-ое число заявлений, чтобы РосКомНадзор пошевелился, а так... он просто шлет предостережение. Так у той организации в ЕГРЮЛ левый адрес (стоит отметка о недостоверности), и предостережение никуда не уходит. На что РосКомНадзор разводит руками. За адрес в ЕГРЮЛ, в свою очередь, отвечает ФНС. Туда я пожаловался, они удостоверились, что адрес левый, внесли отметку в ЕГРЮЛ. По идее через полгода они могли бы юрлицо из ЕГРЮЛ исключить, но... Но по их мнению (которое я, конечно, обжалую), если юрлицо шлет отчетность, то его исключать нельзя.

У меня таких историй вагон. Мне как-то потребовался год, чтобы незаконно установленный знак был убран. Казалось бы, оформляйте, штрафуйте. Администрация района год валяла дурака: выезжала совсем в другое место, присылала фотографии, что нет никакого знака.

Ларек под домом на газоне простоял года три. Местные жители постоянно писали жалобы. Полиция периодически приезжала. Местное телевидение делало сюжет. Ларек продолжал стоять, пока в один прекрасный день не исчез.

Так что какой-то там мало кому известный SaaS в интернете... вероятность быть привлеченным к ответственности нулевая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.