Re[10]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.12.23 10:34
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Времени я потратил не сильно много, за пару недель все было готово, но это не сплошные 2 недели


4 часа против ваших 2-х недель. Так и запишем.

JPB>Тут важно понимать, что беготня по банкам в РФ — это возня


Беготня по банкам и возня возникает исключительно в вашей голове. У меня лично нет никакой возни и беготни.

JPB>сегодня один банк хлопнулся, завтра второй, при том векторе движения, который есть, скоро там все схлопнется окончательно — по крайней мере, я так экстраполировал ситуацию для себя, и принял решение.


Сегодня у вас в грузии 1% налогов, а завтра вам влепят 50%, куда вы дальше побежите? В киргизию наверное, да?

JPB>Теперь про Грузию. Здесь нет валютного контроля, никакие контракты на учет не ставятся, максимум один раз отправить договор в банк, если спросят, что это за приход денег.


Теперь про Россию. ВК здесь есть, да. Максимум один раз в месяц через интернет банк отправляю акт PPG — на это уходит минуты 2. На этом у меня "общение" с ВК обычно заканчивается.

JPB>Деньги сразу падают на личную карту, не надо их "принимать", никаких справок и прочей дичи — нет.


Деньги на карточку перевожу когда хочу, продавая валюту тоже тогда, когда я хочу. Нет никаких справок и прочей дичи.

JPB>Как нет и "платы за обслуживание счета ИП", или (что меня всегда напрягало в РФ) — комиссии за перевод себе же на счет со счета ИП


Какой-то бред. Я перевожу с одного счета ИП на другой счет ИП без каких-либо процентов — плачу только за саму платежку.

JPB>тоже нет ввиду отсутствия понятия "счет ИП". Налогов 1%/3% (зависит от суммы прихода) и больше ничего, никаких поборов. Это другой уровень свободы, понять который можно только почувствовав его на себе.


Я в РФ как ИП плачу фиксированные налоги в размере 42000 руб., которые идут на мои же счета в пенсионный фонд и ОМС. Сумму патента (10500 руб.) можно зачесть в счет фиксированных платежей. Итого учетом моего годового дохода налогов у меня получается НАМНОГО меньше 1%.

Где тут ваш "уровень свободы" (точнее НЕсвободы при ведении бизнеса в РФ) я так и не понял.
Re[22]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.12.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

V>>Вы так на "политическую блевотину" все так возбудились? Ну дак у меня больше других слов для вас нет, извините.


JPB>Вы довольно агрессивно все принимаете.


Это вы еще легко отделались. В приличном обществе за такую блевотину
Автор: JustPassingBy
Дата: 15.12 09:53
можно и в табло отхватить. Это вам бесплатный совет от меня на будущее.
Re[11]: GoDaddy всё
От: JustPassingBy  
Дата: 18.12.23 15:34
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>В России есть самозанятые, если уж так режим ИП не нравится. Возможно, придется кого-нибудь из родственников подключить, не помню, какие для них лимиты сейчас (вроде 2,4 млн в год было).


Дробление бизнеса незаконно, вообще-то. Недавно даже резонансные дела были на этот счет.

M>Ты вот упрекаешь drVano в излишней эмоциональности, но и сам излишне предвзято реагируешь на некоторые рядовые ситуации. Насколько ты сам объективно рассказываешь, не давят ли эмоции, когда говоришь, что с Грузией контрагенты легко работать соглашаются. Уж про гугл (google merchant) в Грузии тут не раз обсуждали, это гораздо серьезнее чем валютно-контрольная бюрократия в России. И не называть верхний лимит для 1%-3% налога в Грузии — тоже не очень-то корректно.


Мои контрагенты ничего против Грузии не имеют, а про других я не знаю. Про сумму, после которой включается 3% — кажется, 500к лари. Я точно не знаю, и непонятно — это всего с момента регистрации, или сумма обнуляется каждый год (процент автоматом в личном кабинете определяется). Чтобы было понятнее — я делаю все, прикладывая минимум усилий, просто чтобы решить мою конкретную задачу, поэтому знания фрагментированы Ну т.е. я узнал самые важные вещи, чтобы все работало и нигде не влететь на штрафы/проблемы — и все.

Самый контраст это именно что деньги сразу падают на личный счет, их не нужно "принимать", "выводить" — соответственно, нет связанного с этим расхода времени и денег.

Из неудобств, наверное — необходимость подачи декларации (и уплаты налога) каждый месяц — это не проблема, но надо всегда про это помнить.
Re[11]: GoDaddy всё
От: JustPassingBy  
Дата: 18.12.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

JPB>>Как нет и "платы за обслуживание счета ИП", или (что меня всегда напрягало в РФ) — комиссии за перевод себе же на счет со счета ИП тоже нет


T>Вообще-то в России этого тоже нет.


У меня все счета ИП — имели абонентскую плату, валютный контроль брал процент от суммы платежа, были комиссии за вывод денег на личный счет (которые иногда можно было не платить, но не всегда). После 24.02, когда ввели обязательную продажу валютной выручки, пару платежей, пришедших на Тинькофф приклось продавать по кошмарному курсу -10-15% от биржи — и я понимаю, что вот так могут сделать опять, или даже хуже.
Re[23]: GoDaddy всё
От: JustPassingBy  
Дата: 18.12.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Это вы еще легко отделались. В приличном обществе за такую блевотину
Автор: JustPassingBy
Дата: 15.12 09:53
можно и в табло отхватить. Это вам бесплатный совет от меня на будущее.


Хорошее у вас "приличное общество" — видимо, просмотр ТВ, где накачивают агрессией 24/7, сказывается. Ну а так, я рад за вас, что у вас все хорошо с ведением бизнеса в РФ. У меня как-то "не пошло", у меня другие критерии "хорошести" и другие требования.
Re[11]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.12.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Я в РФ как ИП плачу фиксированные налоги в размере 42000 руб., которые идут на мои же счета в пенсионный фонд и ОМС. Сумму патента (10500 руб.)


Разве работа с реселлерами вроде PPG подходит под патент? Ведь по договору при размещении заказа на платформе реселлера мы продаем лицензию реселлеру, и сразу же реселлер продает ее конечному покупателю.
Re[11]: GoDaddy всё
От: Vld17 Россия  
Дата: 18.12.23 16:17
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Я в РФ как ИП плачу фиксированные налоги в размере 42000 руб., которые идут на мои же счета в пенсионный фонд и ОМС. Сумму патента (10500 руб.) можно зачесть в счет фиксированных платежей. Итого учетом моего годового дохода налогов у меня получается НАМНОГО меньше 1%.


Повезло вам с местом жительства/местом ведения деятельности. В Златоглавой за патент на "Разработку ПО..." 634800р в год со следующего года вынь и положь.

Если не секрет, сколько удается 'заработать' баллов на минимальных взносах в ПФР за год? С '25-го года надо будет иметь 30 баллов минимум, помимо 15 лет страхового стажа чтобы претендовать на страховую пенсию. А иначе светит только социальная пенсия. Лет за 20 ИПшничания реально заработать на страховую пенсию? Только учтите, необходимое минимальное количество баллов каждый год все растет и растет
Re[12]: GoDaddy всё
От: L.K. Марс  
Дата: 18.12.23 16:40
Оценка: 4 (1) +2
V>В Златоглавой за патент на "Разработку ПО..." 634800р в год

В чём проблема — выехать за МКАД и оформиться в области, где патент в 10 раз дешевле?
Отредактировано 18.12.2023 16:41 L.K. . Предыдущая версия .
Re[24]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.12.23 16:42
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Хорошее у вас "приличное общество" — видимо, просмотр ТВ, где накачивают агрессией 24/7, сказывается.


Да нет, меня просто бесят лицемерные твари, у которых "грузия и израиль розовые и пушистые", а "Россия — это главный враг человечества". Причем эти твари продолжают жить в этой самой России.
Re[12]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.12.23 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Повезло вам с местом жительства/местом ведения деятельности. В Златоглавой за патент на "Разработку ПО..." 634800р в год со следующего года вынь и положь.


Да, я тоже в свое время прифигел от таких расценок во МКАДье — проще где-нить в области прописаться и платить на порядок/полтора меньше.

V>Если не секрет, сколько удается 'заработать' баллов на минимальных взносах в ПФР за год?


Я вообще не в курсе про баллы в ПФР.
Re[12]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.12.23 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Разве работа с реселлерами вроде PPG подходит под патент? Ведь по договору при размещении заказа на платформе реселлера мы продаем лицензию реселлеру, и сразу же реселлер продает ее конечному покупателю.


Насколько я помню патент не распространяется на услугу по продаже уже готового ПО, а если вы сами занимаетесь его разработкой, то я не вижу здесь никаких проблем.
Re[13]: GoDaddy всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.12.23 18:34
Оценка: +1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Насколько я помню патент не распространяется на услугу по продаже уже готового ПО, а если вы сами занимаетесь его разработкой, то я не вижу здесь никаких проблем.


Занимаешься-то сам, однако деньги получаешь не за разработку, а за продажу лицензий. Мы же не оказываем услуги по разработке регистраторам.
Re[12]: GoDaddy всё
От: Kerk Россия  
Дата: 25.12.23 17:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

M>>В России есть самозанятые, если уж так режим ИП не нравится. Возможно, придется кого-нибудь из родственников подключить, не помню, какие для них лимиты сейчас (вроде 2,4 млн в год было).


АШ>Валютный контроль не вызывает трудностей в банках типа Точки и Модуля, а во всяких ОТП это мрак и головная боль.


Вообще никаких проблем. Одни и те же цифры в справки вбить. Обезьяна справится. Не так удобно конечно как в точке и модуле, но далеко не мрак и головная боль.
No taxation without representation
Re[22]: GoDaddy всё
От: Kerk Россия  
Дата: 25.12.23 17:44
Оценка: +5
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

V>>Вы так на "политическую блевотину" все так возбудились? Ну дак у меня больше других слов для вас нет, извините.


JPB>Вы довольно агрессивно все принимаете. Зря, это плохо для здоровья. А политика подошла настолько вплотную к бизнесу, что игнорировать это никак нельзя.


Так-то он прав. Для обсуждения политики есть отдельный форум. Здесь это контрпродуктивно. Прекрасно видно по этой теме.
No taxation without representation
Re[12]: GoDaddy всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.12.23 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Валютный контроль не вызывает трудностей в банках типа Точки и Модуля, а во всяких ОТП это мрак и головная боль.


Головная боль была в 2001 году, когда приходилось валютных контролёров учить валютному контролю.
Сейчас во всяких ОТП первый раз приходится уточнять какие-то конкретные мелкие детали, какую-то специфику каждого банка, но не более того. Второй и третий раз всё уже само катится. Другое дело, что на четвертый раз приходится в другом банке снова уточнять мелкие детали, хехе.
Re[13]: GoDaddy всё
От: Kerk Россия  
Дата: 26.12.23 00:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

АШ>>Валютный контроль не вызывает трудностей в банках типа Точки и Модуля, а во всяких ОТП это мрак и головная боль.


S>Головная боль была в 2001 году, когда приходилось валютных контролёров учить валютному контролю.

S>Сейчас во всяких ОТП первый раз приходится уточнять какие-то конкретные мелкие детали, какую-то специфику каждого банка, но не более того. Второй и третий раз всё уже само катится. Другое дело, что на четвертый раз приходится в другом банке снова уточнять мелкие детали, хехе.

Мне кажется, если б я не застал еще времена, когда справки нужно было самому в ворде заполнять, я б сейчас наверно помер, глядя на все эти СПД и СВО. А так вот какая-то мышечная память еще осталась
No taxation without representation
Re[3]: GoDaddy всё
От: Grayscaler Россия  
Дата: 26.12.23 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Они мне 15 лет назад так попортили нервы, что совсем не хочется проверять как там дела сейчас


Попытался зарегаться, два раза подряд с разницей в час ошибка "Сайт временно недоступен". Сразу видно, очень удачное место для доменов
Re[23]: GoDaddy всё
От: sharez  
Дата: 26.12.23 09:02
Оценка: 3 (1) +5 -2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:


V>>>Вы так на "политическую блевотину" все так возбудились? Ну дак у меня больше других слов для вас нет, извините.


JPB>>Вы довольно агрессивно все принимаете. Зря, это плохо для здоровья. А политика подошла настолько вплотную к бизнесу, что игнорировать это никак нельзя.


K>Так-то он прав. Для обсуждения политики есть отдельный форум. Здесь это контрпродуктивно. Прекрасно видно по этой теме.


Политике-то тут действительно не место, но стиль с которым этот гражданин катает сообщение за сообщением это явно что-то на базарном.
Агрессия и хамство, причем абсолютно ассиметричное.
Даже политику можно обсуждать спокойно (хоть и оффтоп здесь).
А все эти "блевотина", "твари", "дам в табло" — это вообще уровень взрослого образованного человека на бизнес-форуме?
Re[24]: GoDaddy всё
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.12.23 09:23
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А все эти "блевотина", "твари", "дам в табло" — это вообще уровень взрослого образованного человека на бизнес-форуме?


Я смотрю у одной лицемерной твари нехило так пригорело.
Re[25]: GoDaddy всё
От: TailWind  
Дата: 26.12.23 12:22
Оценка: +1 -1
V>Я смотрю у одной лицемерной твари нехило так пригорело.

Я лично нажал на "!"
Но модератор уже неделю ничего не делает

Его нет?
Админ, предложите кому-нибудь. Тут есть адекватные люди
Хотя бы не заявки разгребать. А просто чтобы была возможность забанить хама на недельку или месяц
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.