Re[10]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

__>>Если вы серьезно настроены, то есть варианты, например депозит 2M AED на 2 года позволяет получить золотую визу и счет.


TW>Класс!

TW>Это в каком банке?
TW>Дайте, пожалуйста, ссылочку

https://www.bankfab.com/-/media/fabgroup/home/personal/elite/golden-visa/fab-golden-visa-faqs-en.pdf?view=1

TW>Мне собственно депозит то и нужен


__>>Также можно сделать визу фрилансера, получить emirates-id и дальше дверь в банки приоткроется.


TW>Мне не нравится, что нужно ездить 2 раза в год туда

TW>У меня очень отрицательные впечатления остались от поездки
TW>Если бы это было как франция, то да. Но там скучно. Не погулять по парками, не поглазеть на достопримечательности. И всё очень дорого

Ну не обязательно прилетать именно к ним, сейчас же почти все перелеты через оаэ, взять стыковку подольше чтобы выйти в город и визит засчитан.
Дубаи интересный город, просто все туристы зацикливаются на бурдж-халифа и молах. Насчет дорого — согласен.
Re[11]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 12:51
Оценка:
_synapse_, спасибо огромное, буду изучать
Re[4]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Я думаю надо смотреть на снг: где там можно открыть что то вроде нашего ип и будут доступны переводы в рф, вроде про грузию писали что 1% ип у них есть.


Это надо смотреть, и кроме перевода денег на счёт в РФ, есть ещё лайт вариант — в той же Грузии перевести деньги в крипту и далее разослать крипту всем.
Полагаю, если в России многие будут зарабатывать на крипте и платить налоги, крипта по-любому станет скорее белой чем серой.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 14:03
Оценка: 1 (1)
Khimik, извините, но вы в каких-то весёлых фантазиях прибываете. Так дела не делают )
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я не понимаю, зачем этим 20-и человекам вносить деньги на какой-то общий счет а потом добиваться еще согласия 19-и других дятлов, чтобы свои деньги забрать назад? Это что, такая касса взаимопомощи?


Не 19-ти, а 10-ти. Это очень важный момент.
Вам эта идея была бы более понятна, если бы вы читали литературу про происхождение государства и концепцию общественного договора. В государстве граждан заставляют платить налоги и соблюдать законы, и никто их не спрашивает, хотят ли они этого; и никто также не говорит что это как-то абсурдно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 24.08.2023 14:20 Khimik . Предыдущая версия .
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.23 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вам эта идея была бы более понятна, если бы вы читали литературу про происхождение государства и концепцию общественного договора. В государстве граждан заставляют платить налоги и соблюдать законы, и никто их не спрашивает, хотят ли они этого; и никто также не говорит что это как-то абсурдно.


Никогда не слышал, чтобы граждане добровольно объединялись с целью платить налоги.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.08.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>и никто также не говорит что это как-то абсурдно.


Потому что это не абсурдно.
Плохо станет — скорую вызывать будешь?
Бандиты нападут — в полицию побежишь?
Пожар случится — пожарных вызовешь?

Кто за это все платит? Твои налоги.
Re[4]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Вам эта идея была бы более понятна, если бы вы читали литературу про происхождение государства и концепцию общественного договора. В государстве граждан заставляют платить налоги и соблюдать законы, и никто их не спрашивает, хотят ли они этого; и никто также не говорит что это как-то абсурдно.


Pzz>Никогда не слышал, чтобы граждане добровольно объединялись с целью платить налоги.


Сообщением ниже Homunculus на это ответил.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.23 17:23
Оценка: 14 (2) +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Есть ещё один принципиально другой подход. Я уже излагал идею "крипто-коммун". Чтобы это работало, нужно закодить смарт-контракт, или может быть даже это не обязательно, а достаточно написать программу децентрализованного клиента. 20 человек вносят по 2000 долларов на общий счёт, контролируемый этой программой; и далее работает простой принцип — общим голосованием, либо решением выбранного большинством руководителя, можно проводить принудительные транзакции. Чтобы вывести ваши 2000 долларов наружу — нужно согласие большинства. Также большинство может проголосовать за перевод вам дополнительных сумм за какие-то заслуги. Соответственно человек, который будет летать в Эмираты, не сможет кинуть остальных, иначе его решением большинства оштрафуют.


Я так понимаю, что ты пытаешься банк изобрести.
Банк давно изобретён. И запрещён.
Простолюдинам нельзя заниматься банковской деятельностью.
Если об этом узнает власти любой страны тебя посодют тут жеж.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 17:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я так понимаю, что ты пытаешься банк изобрести.

A>Банк давно изобретён. И запрещён.
A>Простолюдинам нельзя заниматься банковской деятельностью.
A>Если об этом узнает власти любой страны тебя посодют тут жеж.

Хм, можно конкретнее, что это за законы? В каких случаях банковская деятельность разрешается?
Полагаю, в России с этим будет как с наймом домработницы — формально она должна платить налоги, но на практике все на это забивают.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Я так понимаю, что ты пытаешься банк изобрести.

A>>Банк давно изобретён. И запрещён.
A>>Простолюдинам нельзя заниматься банковской деятельностью.
A>>Если об этом узнает власти любой страны тебя посодют тут жеж.

K>Хм, можно конкретнее, что это за законы? В каких случаях банковская деятельность разрешается?

K>Полагаю, в России с этим будет как с наймом домработницы — формально она должна платить налоги, но на практике все на это забивают.

в рф статья 172 УК! так что сравнение с дом работницей некорректно. обычно по ней обнальщиков ловят, но ваша схема тоже может сойти если "доброжелатели" напишут куда надо...
Re[4]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>в рф статья 172 УК! так что сравнение с дом работницей некорректно. обычно по ней обнальщиков ловят, но ваша схема тоже может сойти если "доброжелатели" напишут куда надо...


Посмотрел кратко что нагуглилось, тут масло масляное — наказывается незаконная банковская деятельность, без пояснения что такое вообще банковская деятельность.
Если я даю человеку в долг под проценты — это не банковая деятельность?
Так то и крипта формально незаконна — частные деньги (и первые централизованные аналоги крипты на Западе действительно были пресечены, но революции тоже бывают...).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: greatis  
Дата: 24.08.23 18:50
Оценка:
Все проще, нужна услуга: прием долларов в любой стране и перевод денег в Россию.
Как проблему решают собратья по несчастью?
1. Фрилансеры.
EasyStaff и аналоги делают договор с работодателями или разовый инвойс и берут процент с суммы.
2. Адсенсеры и ютуберы — paytrix.ru и аналоги. Регистрируют аккаунты, получают деньги, конвертируют в рубли.

Дальше вопрос доверия сервису и надежность...
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 21:27
Оценка:
Попробую ещё раз сформулировать свою идею. Двадцать человек объединяются в коммуну и вносят залог по 2 тысячи долларов. В системе установлен лимит в 2 тысячи долларов, всё что выше него можно свободно выводить наружу, а эти две тысячи можно вывести только с согласия большинства. И также решением большинства этот лимит может быть поднят до отдельных участников. И вот одному участнику поднимают лимит до 10 тысяч, и далее он вносит залог 10 тысяч, и далее он летит в Грузию/Тайланд/Сальвадор, где открывает счёт. На этот счёт ему переводят вознаграждения, он раздаёт их остальным.
Очевидно ему невыгодно кидать остальных, поскольку он внёс залог, и в случае кидка этот залог потеряет (остальные смогут голосованием перевести этот залог себе). Могут ли остальные кинуть его, отобрав залог? По-моему это абсурд. Здесь ещё речь о том, что кидки более возможны в малых кампаниях, а чем больше человек в группе, тем более она стабильна за счёт усреднения.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 24.08.2023 21:28 Khimik . Предыдущая версия .
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.08.23 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>Апостолы с Иудой три года общались.


Он был вор. А если человек не ворует он не станет Иудой.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: viscus Израиль  
Дата: 25.08.23 03:40
Оценка:
K>Двадцать человек объединяются в коммуну и вносят залог по 2 тысячи долларов.

Назовем это "общак". Что будет с общаком, когда правоохранительные или налоговые органы заинтересуются деятельностью коммуны?
Re[10]: Способы объединения для разработчиков
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 25.08.23 06:32
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Мне не нравится, что нужно ездить 2 раза в год туда

TW>У меня очень отрицательные впечатления остались от поездки

а что кроме жары за 40 так шокировало? речь же про Дубай?
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.08.23 06:37
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Он был вор. А если человек не ворует он не станет Иудой.


А кто не вор? Если человек не ворует — не значит что он не вор. Вор может сидеть внутри и сам человек может о нем не знать. И при достижении сумм до определенной отметки вор вполне даст о себе знать
Re[11]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 25.08.23 07:06
Оценка:
J>а что кроме жары за 40 так шокировало? речь же про Дубай?

Пустыня. Дорога. Вокруг дороги небоскрёбы. Всё. Скучно
Я хотел там провести неделю. Взял билет в первый же день обратно

https://www.youtube.com/watch?v=OZN686cF6E4
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 25.08.23 10:11
Оценка: -1 :)
Можно я пооффтоплю. В 19 веке капиталисты угнетали рабочих, и Маркс считал это фундаментальным свойством капитализма (капиталист отнимает прибовачный продукт у своих рабочих). Сейчас более понятно, что капитализм основан на сделках и в первом приближении все сделки взаимовыгодны; но угнетение происходило потому, что капиталистов меньше и им легче скооперироваться друг с другом, чем рабочим. Сейчас государство решает эти проблемы законодательно, но по-моему это тупиковый путь. Если же появятся крипто-коммуны, то по мере их распространения, тысяча человек смогут объединиться и тогда они нагнут монополистов-капиталистов. Например в таких коммунах будут аналитические центры, которые снабжают остальных актуальной информацией, а доступ к актуальной информации — возможно ключевая причина эффекта Матфея в капитализме и принципа "деньги дают власть".
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.