Re[8]: Способы объединения для разработчиков
От: sanyock Россия  
Дата: 29.08.23 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

S>>А ведь это деспециализация и путь в никуда, пустая трата времени на непрофильную активность и т.п.?


M_F>Работа предпринимателя — предпринимать нужные для его дела действия. И не важно, что они как-бы непрофильные.


Даже если работа предпринимателя — резидента РФ будет походить на ежедневные многочасовые пляски шамана с бубном по сравнению с его иностранными конкурентами, у которых нет никаких плясок и бубнов в контексте обсуждаемых проблем?
Re[14]: Способы объединения для разработчиков
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 30.08.23 04:01
Оценка:
Н>А еще Христос спрашивал — «как читаешь?»
Н>То есть читать можно неправильно. Собственно все секты и ереси как раз от этого. Люди о себе мнят, что понимают, что читают.

Анекдот:
Пришел Апостол Павел приготовить Церковь к восхищению.
Собрал Католика, Православного и Протестанта.

Вызвал Католика, через час тот выходит...да.. с Девой Марией мы перемудрили. Но Исправимся!
Вызвал Православного — да...со святыми мы перемудрили. Но Исправимся!
Зашел Протестант, час нет два нет, 10! Заглядывают Католик и Православный туда:
Протестант тычет пальцем в Библию — нет ты читай как написано!
Павел — это я Апостол Павел писал, тут не про это!
— НЕТ ТЫ ЧИТАЙ КАК НАПИСАНО!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[15]: Способы объединения для разработчиков
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.08.23 07:24
Оценка: -1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Если хочется развиваться, то только валить, других вариантов на Титанике нет?

Сейчас еще вопрос где не «Титаник».

В западной Европе что-ли с их мигрантами и энергетической политикой в стиле «назло маме отморожу уши» и усыханием промышленности. В отпуске разговорился с прибалтом — он сказал, что в Германии сейчас жопа.
Или в США с их поляризацией общества, BLM, велфэром для паразитов, обязательными восторгами LGBTQk, woke-помешательством и сворачиванием глобализации вручную. Крайний мой визит в ту же Германию несколько лет назад удивил сильно поблекшей витриной капитализма в сравнении с началом двухтысячных.

А что касается получения денег — минимальное решение это счет ФЛ в банке в другой стране. Как средний вариант это ИП/ООО в любой нейтральной или относительно дружественной стране.
Просто ОАЭ как оказалось дороговатый и сложный вариант.
Отредактировано 30.08.2023 7:33 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2023 7:32 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 7:31 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 7:28 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 7:27 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[16]: Способы объединения для разработчиков
От: JustPassingBy  
Дата: 30.08.23 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Сейчас еще вопрос где не «Титаник».


А где еще такой ворох проблема разом? Риск на фронт поехать, проблемы с приемом платежей, с оплатой, изоляция от мира, нестабильность законов? А еще дети и им нужно будущее, и не вот такое "все будет скоро, надо только подождать", а нормальное где можно жить и развиваться, сегодня и сейчас.

M_F>А что касается получения денег — минимальное решение это счет ФЛ в банке в другой стране. Как средний вариант это ИП/ООО в любой нейтральной или относительно дружественной стране.


Ну у кого как, мне помимо получения денег нужно еще пользоваться всеми сервисами свободно и открыто, как для бизнеса, так и для жизни. Поэтому в 2022 еще в марте я встал на лыжи, т.к. стало понятно куда все идет, а в сентябре был последний гвоздь и тогда я уже пошел дальше с закрытием российского ИП, продажей всего и так далее. Если вы останетесь в РФ и просто откроете счет, это тоже временный вариант, особенно если просто будете деньги транзитом гнать в РФ (или обналичивать).
Re[17]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 30.08.23 09:25
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Сейчас еще вопрос где не «Титаник».


JPB>А где еще такой ворох проблема разом? Риск на фронт поехать, проблемы с приемом платежей, с оплатой, изоляция от мира, нестабильность законов? А еще дети и им нужно будущее, и не вот такое "все будет скоро, надо только подождать", а нормальное где можно жить и развиваться, сегодня и сейчас.


M_F>>А что касается получения денег — минимальное решение это счет ФЛ в банке в другой стране. Как средний вариант это ИП/ООО в любой нейтральной или относительно дружественной стране.


JPB>Ну у кого как, мне помимо получения денег нужно еще пользоваться всеми сервисами свободно и открыто, как для бизнеса, так и для жизни. Поэтому в 2022 еще в марте я встал на лыжи, т.к. стало понятно куда все идет, а в сентябре был последний гвоздь и тогда я уже пошел дальше с закрытием российского ИП, продажей всего и так далее. Если вы останетесь в РФ и просто откроете счет, это тоже временный вариант, особенно если просто будете деньги транзитом гнать в РФ (или обналичивать).


Согласен с Matrix_Failure, нет сейчас такой страны где было бы прямо хорошо, везде свои проблемы. И в РФ пока не так уж и плохо, если у тебя есть деньги.
Я бы вам посоветовал прежде чем рубить концы и все продавать, для начала устроить trial период и пожить в том месте куда хотите минимум месяцев 6.
Тут нет легкого пути, чтобы остаться в РФ надо решить проблемы с получением денег, при переезде проблем становится гораздо больше: кроме той же проблемы с открытием счетов появляются проблемы с получение внж, встраивание в новое общество, школы для детей И так далее.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.08.23 10:29
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> [...]


Почитал тему, и произвела она такое гнетущее впечатление Внесу свои три копейки.

Неужели создание совместного предприятия, поддержание его работы, проще, чем съездить в Казахстан/Грузию/Киргизию/etc. и сделать там компанию?! Можно все самому, можно часть поручить "помогайкам". И получится все по-человечески.

Я уже не говорю о том, что платежи все еще удается принимать в РФ.

Кроме того, на этом форуме сложилась культура не раскрывать своих имен и, за редкими исключениями, проектов. Ничто не указывает на успех возможной кооперации.

Я убежден, что сейчас цель шароварщика-одиночки, это копить резервы и мониторить ситуацию, чтобы в случае полного прекращения хождения переводов открыть ИП/ООО в ближнем зарубежье.
Re[18]: Способы объединения для разработчиков
От: JustPassingBy  
Дата: 30.08.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Согласен с Matrix_Failure, нет сейчас такой страны где было бы прямо хорошо, везде свои проблемы. И в РФ пока не так уж и плохо, если у тебя есть деньги.


С деньгами в РФ, скорее, есть возможность стать дойной коровой, когда родине вдруг понадобится что-то и блокнут вклады или что-то еще придумают.
И как деньги решат проблему отъезда на фронт? Ну я понимаю, коррупция и все такое, но это не 100% и фоновый стресс от этого, и от всего остального — плохо влияет на организм.

__>Я бы вам посоветовал прежде чем рубить концы и все продавать, для начала устроить trial период и пожить в том месте куда хотите минимум месяцев 6.


Я уже больше года вне РФ без перерыва. И здесь, вместо того, чтобы заниматься непонятно чем, заниматься решением непонятных проблем, не иметь возможности банально принять деньги, пользоваться мировыми сервисами — можно просто жить.
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: JustPassingBy  
Дата: 30.08.23 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Неужели создание совместного предприятия, поддержание его работы, проще, чем съездить в Казахстан/Грузию/Киргизию/etc. и сделать там компанию?! Можно все самому, можно часть поручить "помогайкам". И получится все по-человечески.


Будете продолжать жить в РФ придется отчитываться по КИК. Если делать ИП то этого нет, но, опять же, проживание в РФ это риск с обоих сторон — или в РФ что-то придумают, как ободрать, или та страна прикроет счет или ИП или тоже что-то будет. Полумеры не работают. Опять же, остается риск поехать в окопы.
Re[19]: Способы объединения для разработчиков
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.08.23 13:32
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Я уже больше года вне РФ без перерыва. И здесь, вместо того, чтобы заниматься непонятно чем, заниматься решением непонятных проблем, не иметь возможности банально принять деньги, пользоваться мировыми сервисами — можно просто жить.


Эти сервисы условно мировые. Они есть далеко не во всех странах. Вопрос больше в рынках сбыта. Представь если у тебя рынок сбыта не Европа и США, а Россия и будет обратная ситуация.

Да, можно просто жить, но по факту это подчинение другим режимам. Это не какая-то там свобода мировой торговли или ещё что-то, просто там сверху другой хозяин территории.

Я недавно читал статью, там человек знакомый автора ругал Россию, типа тут всё плохо. А потом как крантик в Россию перекрыли, оказалось его бизнес был завязан на Россию. Ну и всё, финита ля комедия.

Да и в принципе люди очень быстро привыкают к каким-то возможностям, а ведь их не было. Вон японцы судя по всему вообще заморочены на Японии, ну и как результат у них есть приставки от Sony и Nintendo, то есть японских компаний.

Они могут кидануть любую страну кроме Японии, потому что им плевать, у них есть внутренний рынок. Так же как Apple могут кидануть всех, кроме США, потому что они ориентируются в первую очередь на США.

А всякую мелочёвку подманивают грошами, чтобы она присосалась и стала зависимой. Я не скажу, что это прямо плохо, это просто такая жизнь.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Aquilaware  
Дата: 30.08.23 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Будете продолжать жить в РФ придется отчитываться по КИК. Если делать ИП то этого нет, но, опять же, проживание в РФ это риск с обоих сторон — или в РФ что-то придумают, как ободрать, или та страна прикроет счет или ИП или тоже что-то будет. Полумеры не работают. Опять же, остается риск поехать в окопы.


А на этих территориях (Восточная Европа и РФ) это только так и работает. Постоянный риск, риск, риск. Не жизнь, а один риск. Думаю у этого есть две стороны: негативная — всем очевидная, и позитивная состоящая в том, что эти ветренные земли воспитывают сильных людей. Что, кстати, очень заметно по проектам, которые делаются выходцами из данных мест. Но общая тенденция такова, что все эти всходы потом в конце концов вынуждены мигрировать. Но для большинства это не происходит сразу, а только когда человек поставлен на границу выживания.
Re[20]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 30.08.23 14:18
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Эти сервисы условно мировые. Они есть далеко не во всех странах. Вопрос больше в рынках сбыта. Представь если у тебя рынок сбыта не Европа и США, а Россия и будет обратная ситуация.


Интересно, есть тут хоть один человек, которому его shareware бизнес на рынке РФ приносит больше дохода, чем на мировом? Даже представить такого не могу, только если на госконтрактах как-то сидеть. А в общем случае рынок РФ и мировой соотносятся как моська и слон.

V>Да, можно просто жить, но по факту это подчинение другим режимам. Это не какая-то там свобода мировой торговли или ещё что-то, просто там сверху другой хозяин территории.


На любой территории есть тот, кто ее контролирует, если это не дикие джунгли. Сейчас получилось так, что на одной территории можно нормально вести shareware бизнес, а на другой нет. Каждому придется выбирать.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.08.23 15:19
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Будете продолжать жить в РФ придется отчитываться по КИК.


Это уже многие делают.

JPB>остается риск поехать в окопы.


Меня по здоровью не отправят. Разве что после всех.
Re[21]: Способы объединения для разработчиков
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.08.23 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Zorder, Вы писали:

Z>На любой территории есть тот, кто ее контролирует, если это не дикие джунгли. Сейчас получилось так, что на одной территории можно нормально вести shareware бизнес, а на другой нет. Каждому придется выбирать.


Думаю 1C и Яндекс особо не нужны, кроме как в России. Они без России не выживут. Я не знаю как там идут дела у Компас 3D или 2GIS. Или вон были статьи, что софт Лаборатории Касперского запретили в США для государственных учреждений.

А про мелочь я уже писал в статье Неудачники мобильной разработки. Большинство людей даже не отбиваются, а серьёзные деньги гребут в основном крупные компании. Рынок перераспределён в пользу крупных игроков.

Выбирать может и придётся, но здесь такая фишка, что российское правительство ещё не начало кошмарить иностранный софт, тогда как обратная тенденция явно прослеживается.

А что случается на примере закрытого рынка Китая мы все прекрасно видим. Крупнейшие IT гиганты вроде Tencent, которые могут всех купить и продать с потрохами.

Хорошо ли, что в России есть та же вконтакте, потому что фейсбук и прочие сервисы тоже бы не дали пробиться на иностранный рынок, вот хоть ты тресни.

Так что у меня комментарий был про то, что многое зависит от обстоятельств конкретных людей. Тысячи условных российских Васей Пупкиных зарабатывающих на иностранной шароваре тысячи долларов погоды не делают, даже если это их единственный источник дохода.

P.S. Ещё про ТикТок забыл написать. TikTok попался в сети. Как США хочет «отжать» соцсеть у Китая?.
Отредактировано 30.08.2023 16:16 velkin . Предыдущая версия .
Re[22]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 30.08.23 16:50
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Думаю 1C и Яндекс особо не нужны, кроме как в России. Они без России не выживут. Я не знаю как там идут дела у Компас 3D или 2GIS. Или вон были статьи, что софт Лаборатории Касперского запретили в США для государственных учреждений.


V>Так что у меня комментарий был про то, что многое зависит от обстоятельств конкретных людей. Тысячи условных российских Васей Пупкиных зарабатывающих на иностранной шароваре тысячи долларов погоды не делают, даже если это их единственный источник дохода.


Вообще эта тема, как и большинство в этом разделе, именно про Васю Пупкина и его проблемы. Не понимаю, причем здесь 1С и Яндекс. Давайте не будем засорять полезную тему оффтопиком.
Отредактировано 30.08.2023 16:55 Zorder . Предыдущая версия .
Re[22]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 30.08.23 16:56
Оценка:
V>Думаю 1C и Яндекс особо не нужны, кроме как в России.

В Казахстане яндекс такси работает
Re[13]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 30.08.23 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Zorder, Вы писали:

Z>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>$1-3K/мес + Дубаи = финансовое самоубийство.


Z>Ну не все так плохо. Если есть реальные планы по увеличению этого дохода и накопления, то можно рискнуть. Там есть шанс на развитие, а в РФ по ощущениям уже нет.


Зачем рисковать, когда полно стран с гораздо более вегетарианскими налоговыми системами.
Re[14]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 30.08.23 17:14
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Зачем рисковать, когда полно стран с гораздо более вегетарианскими налоговыми системами.


Это какие? По налогам ОАЭ как раз топчик, их там для IT по сути нету. Но жизнь там дорогая, да.
Re[22]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 30.08.23 17:17
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Думаю 1C и Яндекс особо не нужны, кроме как в России.


Корпорации будут жить там, где живут.
Но есть нюанс — их директора и фаундеры вполне могут переехать, и даже поплевать немножко оттуда на свою Родину (см. Волож). Потому что деньги деньгами, а семья это святое. Я имею в виду будущее своих детей (в окопе или нет). Не сейчас, так через 20 лет.


P. S.:
Это форум шароварщиков, опыт Яндекса и прочего big tech вообще не релевантен.
Статистика статьи "Неудачники мобильной разработки" волнует мало. Здесь общаются те, кто этот фильтр в основном прошли. В инновациях всегда большой процент фейлов, это норм, такая статистика важна тем, у кого не получилось.
Re[23]: Способы объединения для разработчиков
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.08.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Zorder, Вы писали:

Z>Вообще эта тема, как и большинство в этом разделе, именно про Васю Пупкина и его проблемы. Не понимаю, причем здесь 1С и Яндекс. Давайте не будем засорять полезную тему оффтопиком.


Это не оффтопик. 1C и Яндекс созданы такими же Васями Пупкиными, просто они переросли в крупный бизнес. А мелочь не переросла в крупный бизнес. И не перерастёт на каком бы рынке она не находилась.

Я тебе могу сразу сказать итог всех обсуждений про иностранцев, то есть не россиян.
1. Пользуешься в России ещё не подсанкционным банком.
2. Уезжаешь из России на постоянное жительство за границу.

А что ты думаешь тут что-то новое скажут. Я вот сказал и началось. Оффтопик, давайте не будем говорить о российском рынке, об успешных российских компаниях. Нет, есть только иностранный рынок США, всё через них, даже если живёшь в Евросоюзе.
Re[23]: Способы объединения для разработчиков
От: temnik Россия  
Дата: 30.08.23 17:34
Оценка:
V>>Думаю 1C и Яндекс особо не нужны, кроме как в России.

S>(см. Волож). Потому что деньги деньгами, а семья это святое. Я имею в виду будущее своих детей (в окопе или нет). Не сейчас, так через 20 лет.


Да, пора ему из Израиля валить, окопов точно не избежать.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.