Re: Непонятный интерес ФСБ к нашей компании
От: IvolgaNM  
Дата: 19.04.21 07:12
Оценка:
Чем пока закончилось. Сотрудник ФСБ продолжал задавать странные вопросы через Telegram (телефонный номер мой он сам узнал). Спрашивал мое мнение по решению некоторых проблем в стране. Политика и философия. Далее предложил снова назначить встречу. На этом я вежливо отказался от дальнейшей беседы и каких-либо встреч. Так и не понял, что это было — попытка провокации или вербовка.
Re[2]: Непонятный интерес ФСБ к нашей компании
От: temnik Россия  
Дата: 19.04.21 08:44
Оценка:
Здравствуйте, IvolgaNM, Вы писали:

INM>Чем пока закончилось. Сотрудник ФСБ продолжал задавать странные вопросы через Telegram (телефонный номер мой он сам узнал). Спрашивал мое мнение по решению некоторых проблем в стране. Политика и философия. Далее предложил снова назначить встречу. На этом я вежливо отказался от дальнейшей беседы и каких-либо встреч. Так и не понял, что это было — попытка провокации или вербовка.


Вербовка в игил или телефонное мошенничество (что скорее всего).
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Непонятный интерес ФСБ к нашей компании
От: temnik Россия  
Дата: 19.04.21 08:46
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, IvolgaNM, Вы писали:


INM>>Чем пока закончилось. Сотрудник ФСБ продолжал задавать странные вопросы через Telegram (телефонный номер мой он сам узнал). Спрашивал мое мнение по решению некоторых проблем в стране. Политика и философия. Далее предложил снова назначить встречу. На этом я вежливо отказался от дальнейшей беседы и каких-либо встреч. Так и не понял, что это было — попытка провокации или вербовка.


T>Вербовка в игил или телефонное мошенничество (что скорее всего).

В подобных случаях надо не ступать в переговоры по телефону, а говорить — если что-то надо, присылайте повестку.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Непонятный интерес ФСБ к нашей компании
От: maks1180  
Дата: 19.04.21 09:03
Оценка:
T>>Вербовка в игил или телефонное мошенничество (что скорее всего).
T>В подобных случаях надо не ступать в переговоры по телефону, а говорить — если что-то надо, присылайте повестку.

Вы сами хоть раз так говорили ? Если да, раскажите ситуацию.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[5]: Непонятный интерес ФСБ к нашей компании
От: temnik Россия  
Дата: 19.04.21 18:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

T>>>Вербовка в игил или телефонное мошенничество (что скорее всего).

T>>В подобных случаях надо не ступать в переговоры по телефону, а говорить — если что-то надо, присылайте повестку.

M>Вы сами хоть раз так говорили ? Если да, раскажите ситуацию.


Мне не звонили пока. Несколько дней назад звонил моей маме "следователь нечипоренко" или типа того. Обратился по имени-отчеству. Начал с вопроса — вы в Москве? Также были фразочки — отвечайте сотруднику следственного органа и т.п. Мама было начала с ним дискутировать, но быстро опомнилась и повесила трубку.

А в чем проблема так поговорить? Вы никому ничем не обязаны, а вот следователи и прочие должностные лица как раз обязаны. Что-то надо — вызывайте повесткой. Дело в том, что повестку веди можно проверить — позвонить в орган, который выдал по официальным телефонам и уточнить — есть ли такой сотрудник, оформлялась ли такая повестка. И уж если все чисто, то можно и подъехать поговорить. Ничего страшного в этом нет.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 19.04.2021 18:52 temnik . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.