Re: Клоны на Total Commander
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.09.18 09:02
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.
Отредактировано 12.09.2018 9:04 D.Lans . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.09.2018 9:04 D.Lans . Предыдущая версия .
Re: Клоны на Total Commander
От: indee  
Дата: 12.09.18 11:07
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

А чё там клонировать? За недельки две можно и получше програмульку написать.
Re: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 10:10
Оценка: +3 -1 :))
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:05 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 13:10
Оценка: 6 (1) :))) :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


N>Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами. У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.


Из личного опыта не вижу вообще никакой проблемы работы с консолью в Тотале. набираешь cmd в строке ввода, и опаля, консоль открылась в нужной папке где ты остановился в Тотале. Сделал нужные комманды и закрыл консоль. Отличие от Фара в паре нажатий на клавиатуре.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 10:40
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:
DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far.
Потому что "бесплатный" Far есть. А вот "прекрасный" Far существует лишь в воображении его отдельных пользователей.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 11:57
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.


Техническим юзерам тоже не надо. Я сижу на двух платформах — маке и Винде и на обоих пользуюсь стандартными Finder и Explorer. И ничего большего не нужно. Хотя когда сидел только на винде, то тоже весь в фаре был, но потом постиг дзен и понял, что нафиг оно не нужно.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:22
Оценка: +3
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное мнею давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 14:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Это как "вот у меня в УАЗике есть вручную подключаемый полный привод — так что он тут прекрасен, а в вашем Х5-м это есть? То то!".

V>Я не знаю, что там с консолью — я с ней почти не работаю, история помню точно есть — остальное — не интересовался.

Да, хватит холиварить. Я уже понял, что Фар прекрасен.
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: Kerk Россия  
Дата: 15.09.18 09:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.


S>Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):


S>Image: tc-all-off.png


Да всё. Квадратные скобки в именах зачем-то. Эти все <DIR> и т.п. Вроде бы и не консоль, а псевдографики понапихали (а как еще назвать применение квадратных да угловых скобок всюду?). Сплошной визуальный мусор. Это ты еще спрятал панели и иконки. Специально настраивал, чтобы минималистично было. А ты верни их обратно.

Как так вышло, что консольный Far эстетичнее TC? Причем это абсолютно не заслуга Far, а исключительно отсутствие вкуса у автора TC.
  Скрытый текст


Только сейчас заметил, что скриншот называется "tc-all-off". То есть да, если все выключить, то TC даже не очень уродливый

K>>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


Так мне не нужно нетекстовую информацию отображать. Для меня это скорее плюс Far, что там не понапихано всяких иконок повсюду.
No taxation without representation
Отредактировано 15.09.2018 9:50 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2018 9:48 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2018 9:46 Kerk . Предыдущая версия .
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 15.09.18 10:38
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как так вышло, что консольный Far эстетичнее TC?


Лично у меня от консольного эстетизма вытекают глаза. Физически не могу долго работать в фаре. Тотал же настолько органичен, что я его почти не замечаю.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 09:10
Оценка: :))
DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.

Я лично не жму 1-2-3 на старте.
Но лишь потому что я давно написал свой нажимальщик на эту кнопку))))
Re: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

Склонировали, еще как.
Поинтересуйся судьбой проекта frigate. Набери в Гугле "total commander alternative".

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Ты удивишься, но подавляющему большинству людей не нужно "управлять файлами".
Re: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 09:40
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:


Я не шароварщик, но рискну ответить.

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Во-первых, это действительно довольно сложно.
Во-вторых, сам автор говорил, что ниша действительно довольно узкая.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Узкая ниша, большинству достаточно стандартного эксплорера.


P.S. У меня тотал куплен, иных файловых менеджеров просто не приемлю, а перепробовал я их очень много.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 11:02
Оценка: +1 :)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Шрифт
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 15.09.18 13:07
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid.

P>Таблица с именами файлов и каталогов отличается только в том случае, если все эти имена это фразы на естественном языке, вот тогда и пропорциональный шрифт не хуже...


Хуже. Фраза "Andante Il Pastorello" -- на естественном языке, но вот увидеть, написано ли это "Il" -- верно, на проп. шрифте -- ...

Andante Il Pastorello
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 12.09.18 15:07
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


ov>вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/

ov>пока сыроват, но активно пилится.

Я даже его купил. Но у него странная payment model для такого типа программ — годовая подписка.

Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.
Например на MacOS, в его "explorer", нет операции merge folder — только полное замещение (сиречь удаление и копирование). Ну и всякие такие мелочи что бесят при переходе с платформы на платформу.

Что fman хорошо делает это копирует файлы. Но вот собственно и всё что он делает. Даже console нет как в FAR.

И потом минималистский UI он хорош только если каждый день с ним работаешь. Для occasionally used app нужен self descriptive UI — чтобы не держать в уме всякие умные шорткаты.
Т.е. в Sublime Text такое работает, а в fman (и то как я его использую раз в неделю) — уже нет.

Если бы там был хотя бы FTP клиент, то еще как-то. А так пока в нем нет критической массы killer features чтобы кому-то он был нужен на каждый день.
И тогда годовая подписка в принципе могла работать (для productive application). Но и то, не знаю.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: Max Mustermann  
Дата: 12.09.18 09:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


C0x>>У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.

DL>ConEmu + Far даёт и табы и кучу других фич.

У тотала есть и второй, чуть менее веский плюс: там это всё "изкоропки".
Я понимаю, что это звучит просто невероятно, но в TC все нужные фичи есть вот прямо сразу, а не решаются подбором миллиона глючащих плагинов.

За это деньги и платятся.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 09:19
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Много клонов.

F>Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.

Пишет человек, пилящий свой 3D движок
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.09.18 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное мнею давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


C0x>У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.


ConEmu + Far даёт и табы и кучу других фич.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: s_aa Россия  
Дата: 12.09.18 10:21
Оценка: +1
C0x>Откуда у тебя такие данные?

Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Прикольный минималистичный интерфейс. Но что из этого выйдет — вопрос.


Плюс идея класная, как в свое время с sublime — классный fuzzy search по папкам.
Я бы за такое даже купил.
Re: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Я вот тоже не понимаю. Microsoft такими глупостями не занимается её задачи масштабнее. Хотя именно они портят то что там уже напихано. А напихано феерически дофигища.
Наворотили COM-ов, хотели сделать простой инструмет для его использования — сделали ущербнейший vbs, но что мешало сделать что-то типа vbs/hta-edit, что б хоть как-то это можно было использовать. Добавить вменяемый текстовый редактор. Добавить удобную консоль и систему контроля версий. Даже утилиты для диагностики оборудования и то отсутствуют. Не говоря уже о банальном отображении того что больше всего занимает места типа scanner. Даже просто что бы поиск microsoft managment console добавть нужны десятилетия.
Если бы в windows шел с незатейлевым компилятором и простым скриптовым языком для его обвязки, то эти пару мегабайт могли бы изменить облик винды до неузнаваемости.
Хотя зачем им такие заморочки компьютер им нужен не для вычислений и автоматицации, а для реализации интерфейса потребителя.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Far требует настройки под себя, установки плагинов. И вполне себе становится прекрасным после этого. Чего тебе в нём не хватает, не удобно?

Холивар разводить не вижу смысла. Я лишь обратил внимание на то, что "прекрасность" ФАР-а существует лишь у некоторых — т.к. это понятие весьма субъективно. Особенно с учетом сильной их интерфейсной разницы, имеется так же и функциональная разница.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:47
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

C0x>>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.


SD>ещё раз прочитал первое сообщение, и там нет никакого ограничения аудитории


Оно может конечно не четко обозначенное, но я написал "Наверняка установлено у половины программистов в мире." подразумевая что речь идет прямо о программерах. Даже еще сузил аудиторию )
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

C0x>>Откуда у тебя такие данные?


_>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?


Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.
Если таких посиделок (поездок, праздников и прочих эвентов) много, их надо бы рассортировать по разным папкам.
Заявления/жалобы/претензии и прочие оф. документы иногда бывает нужно писать-читать-сохранять.
Фильмы те же с торрентов.
Эл. книги, в том числе аудио-книги.
Да много всего — и это не IT-тематика!
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 12.09.18 13:43
Оценка: -1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Им для этого хватает Проводника.


И мне хватает.
Во время DOS пользовался всякими Norton Commander, VC (VolkovCommander).
После выхода Windows 95/98 приложил усилие и переучил себя пользоваться проводником.

Для копирования открывать втророе окно WindowsKey+E
Для быстрого доступа добавить нужные папки в "Избранное"
На правую кнопку "Открыть с помощью..." настроил вызов всяких текстовых, бинарных редакторов и прочих.
В Таскбар нужные ярлыки.

И всё. Потребности в Total Commander / FAR у меня нет — уже 20 лет.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>И мне хватает.

M_F>Во время DOS пользовался всякими Norton Commander, VC (VolkovCommander).
M_F>После выхода Windows 95/98 приложил усилие и переучил себя пользоваться проводником.

M_F>Для копирования открывать втророе окно WindowsKey+E

M_F>Для быстрого доступа добавить нужные папки в "Избранное"
M_F>На правую кнопку "Открыть с помощью..." настроил вызов всяких текстовых, бинарных редакторов и прочих.
M_F>В Таскбар нужные ярлыки.

M_F>И всё. Потребности в Total Commander / FAR у меня нет — уже 20 лет.


Проводник умеет ходить по архивам, как по директориям?
Искать в нужной папке? (раньше вродь то ли не умел, то ли коряво было)
А искать по содержимому?
А в нужной папке по маске в названии файла + по содержимому + это всё в архивах?
Умеет копировать только клавиатурой?
Умеет ставить копирования в очередь? (например неск. фильмов из разных мест надо скопировать в одно или наоборот)
Копировать отдельные файлы из архивов, как будто это обычная директория?
Просмотреть содержимое по нажатию одной кнопки (F3 в панелеобразных)?
Посчитать размер папки с её содержимым по нажатию одной кнопки?

Это из того, что нужно и что вспомнил навскидку.
Возможно, в семерке проводник улучшили, я из опыта по ХР писал.
Re: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 12.09.18 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


Ниша давно занята бесплатными решениями: Win — Far Manager, Linux/Unix — Midnight Commander. Оба решения похожи друг на друга.
Re: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.18 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.
Авторам почти удалось повторить Total Commander. Единственная существенная разница: в Double Commander нельзя редактировать меню (или я плохо искал).
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.

BFE>Авторам почти удалось повторить Total Commander. Единственная существенная разница: в Double Commander нельзя редактировать меню (или я плохо искал).

Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.18 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

P>>Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.


S>Да об этом уже был спор в СВ, и никто так и не смог сказать чем же так хороша псевдографика, кроме как синдромом утёнка.


А чем она плоха кто-нибудь сказал?
No taxation without representation
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 14.09.18 21:01
Оценка: -1
_>Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.

управлять фото/видео как файлами в файловой системе?? жуть какая
Re[9]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 15.09.18 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout.

S>Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):


S>Image: tc-all-off.png


Нравится.

Перегруженность вижу (это не мелочи):

1) В этих скобочках вокруг имён каталогов (видел уже, что можно убрать).
2) В атрибутах минусики эти -- лишние, информационный шум (убрать их можно?). А вот большую букву для атрибутов -- пожалели, смотри тут, вглядывайся (еле углядел там это 'r')...

K>>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


Лично я с консолью очень много в Фаре работаю (Alt+F8, Control+Enter, много разных штук). И то, что консоль там -- постоянная (Control+O, Control+P), постоянно мной используется (посмотреть там). История команд консоли в TC, наверняка есть, но это не то, так как консоли там нет постоянной и интегрированной (а не отдельным окном).

F3 тоже, вроде, в отдельном окне там (непривычно и лишняя сущность -- окно дополнительное).

S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


А вот для меня моноширинность и посимвольная ровность имён сверху вниз в колонках -- концептуально важны -- и красиво и сразу видно, гда что не так (два пробела там, буковки эти латинские эль малое и И большое...).

Изображения в Фаре не смотрю.

P. S. А строка меню -- убирается настройками (чтобы вызывать по условному F9)?
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации

За использование пропорционального шрифта для чего либо кроме текста на естественном языке и заголовков крупным кеглем нужно бить по рукам, стальной линейкой.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации


P>За использование пропорционального шрифта для чего либо кроме текста на естественном языке и заголовков крупным кеглем нужно бить по рукам, стальной линейкой.


Я бы сказал что нужно делать за использование моноширного шрифте где-либо кроме редактора кода, но мы же в почти приличном обществе, не так ли?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.09.18 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

D>>На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?


SD>mc это какой-то изощрённый садизм. у меня ощущение что любой клон нортона будет лучше этой прыщавой поделки пионеров. тем более на маке


Странные речи толкаешь ты. Ваще-то, вызов ssh, а потом запуск mc — стандартная процедура захода на удаленный сервер с юниксом (линуксом). Опсы и девопсы тебя совсем не поймут, как и те, кто разрабатывает серверное ПО (которое для юниксов). Да и просто залить файлы на удаленный сервер очень удобно через mc поверх сессии ssh.

А я на маке, на локалхосте использую mc во всю. Осталась еще линуксовая привычка. Очень удобно. MC стал незаменимым в работе инструментом. Конфиги посмотреть, поправить их, сборку там запустить, программу запустить, да и просто пролистать многостраничный выхлоп программы в терминале, а уж про запуск bash-скриптов я ваще молчу, да для той же работы с git. Да и так с git можно напрямую работать. Не представляю, какой еще другой инструмент все это может предоставить в удобном виде.
Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 08:59
Оценка:
Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.
Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.
Re: Клоны на Total Commander
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 12.09.18 09:05
Оценка:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
Много клонов. Far Manager к примеру(Сам пользуюсь). Довольно популярный.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

F>Много клонов. Far Manager к примеру(Сам пользуюсь). Довольно популярный.

Обычно когда говорят "много", то приводят хотябы 3-5 А тут кроме Far на ум ничего больше и не приходит.

C0x>>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

F>Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.

Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:25
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Склонировали, еще как.


Ни об одном кроме Тотала проекте из списка не слышал ниразу. Т.е. рекламы там видимо было 0.

__>Поинтересуйся судьбой проекта frigate. Набери в Гугле "total commander alternative".


расширение для браузеров на основе Blink и Gecko?

__>Ты удивишься, но подавляющему большинству людей не нужно "управлять файлами".


Откуда у тебя такие данные?
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>У тотала есть и второй, чуть менее веский плюс: там это всё "изкоропки".


Согласен. Тотал настоящий шароварный продукт. Все для клиента. Не нужно что-то ставить, искать по форумам как и где скачать, как настроить.
С Фаром я недавно парился, не мог понять как тему установить (мне хотелось как в Dos Navigator), пришлось полазить на форумах.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.09.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Обычно когда говорят "много", то приводят хотябы 3-5 А тут кроме Far на ум ничего больше и не приходит.


Курите на здоровье. Тот же Double Comander и Free Commander очень похожи, а первый еще и кросс-платформенный.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: irnis  
Дата: 12.09.18 10:31
Оценка:
C0x>Ни об одном кроме Тотала проекте из списка не слышал ниразу. Т.е. рекламы там видимо было 0.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Orthodox_file_managers
Re: Клоны на Total Commander
От: ov  
Дата: 12.09.18 10:54
Оценка:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/
пока сыроват, но активно пилится.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 10:59
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

C0x>>Откуда у тебя такие данные?


_>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?


А причем тут твоя жена. Я про техническую часть аудитории. Вот относительно таких пользователей интересны оценки.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DL>>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far.

V>Потому что "бесплатный" Far есть. А вот "прекрасный" Far существует лишь в воображении его отдельных пользователей.

Far требует настройки под себя, установки плагинов. И вполне себе становится прекрасным после этого. Чего тебе в нём не хватает, не удобно?
И, раз уж сравниваем с Тоталом, как в нём обстоят дела с работой с консольными приложениями? Там вообще как консоль интегрирована?
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Курите на здоровье. Тот же Double Comander и Free Commander очень похожи, а первый еще и кросс-платформенный.


Пробовал оба, «клонами» тотала они по факту не являются, это другая лига. Дубль у меня одно время стоял довольно долго. Ох и глючный...
Re[3]: Два окна Explorer
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 12.09.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, C0x.

C0x>Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.




http://rsdn.org/forum/src/1488374.flat
Автор: SergeCpp
Дата: 15.11.05

http://old-dos.ru/index.php?page=files&amp;mode=files&amp;do=show&amp;id=3785
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/

ov>пока сыроват, но активно пилится.

Прикольный минималистичный интерфейс. Но что из этого выйдет — вопрос.
Re[4]: Два окна Explorer
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:15
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Здравствуйте, C0x.


C0x>>Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.


SC>Image: 7_ClockExplorer2_single.jpg



Я не про то что окна можно расположить рядом, а про 1 click решение. А это больше на костыль похоже.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 11:33
Оценка:
C0x>А причем тут твоя жена. Я про техническую часть аудитории. Вот относительно таких пользователей интересны оценки.

но ведь речь шла про большинство людей, а не большинство технической части аудитории
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>но ведь речь шла про большинство людей, а не большинство технической части аудитории


Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Техническим юзерам тоже не надо. Я сижу на двух платформах — маке и Винде и на обоих пользуюсь стандартными Finder и Explorer. И ничего большего не нужно. Хотя когда сидел только на винде, то тоже весь в фаре был, но потом постиг дзен и понял, что нафиг оно не нужно.


Хорошо, но твой опыт это не статистика.
Я вот тоже до сегодняшнего для пользовался Notepad++. А сегодня установил Visual Studio Code и понял как прекрасен мир и можно себя ни в чем не ограничивать
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Хорошо, но твой опыт это не статистика.


Ты ищешь оправдания своему желанию написать клон? Хорошо, пиши. Только во-первых, сделать нормальный файловый менеджер — не так уж и просто. Во-вторых, угробишь зря кучу времени. Пиши.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Хорошо, но твой опыт это не статистика.


A>Ты ищешь оправдания своему желанию написать клон? Хорошо, пиши. Только во-первых, сделать нормальный файловый менеджер — не так уж и просто. Во-вторых, угробишь зря кучу времени. Пиши.


Совсем нет. У меня пока хватает идей для реализации. Просто тут в соседней ветке активно обсуждалась тематика клонирования и опасности палить тему.
Я каждый день пользуюсь Тоталом и возникла мысль, если так опасны клоннеры, то почему они еще не заклонировали Тотал Коммандер и не захватили рынок файл-менеджеров?
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: s_aa Россия  
Дата: 12.09.18 12:32
Оценка:
C0x>Я каждый день пользуюсь Тоталом и возникла мысль, если так опасны клоннеры, то почему они еще не заклонировали Тотал Коммандер и не захватили рынок файл-менеджеров?

Бесплатного FAR за глаза хватает. И то последние несколько лет заметил, что стал запускать его редко. Чего в них ковыряться в файлах? Запустил студию, открыл проект. Из нее же делай комиты, создавай ветки. Также с другими прогами, мобилы нас приучили к ориентации на программы, а не на файлы. Фар использую например если надо файлы в скрытых папках посмотреть или массово по разным папкам файлы рассовать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Во-первых, это действительно довольно сложно.

Сделать лучше, чем Тотал или для тех кому нравится (мне нравится) Far, действительно сложно. Хотя попыток было немало.

ARK>Во-вторых, сам автор говорил, что ниша действительно довольно узкая.

По сравнению с большинством шараварок она суперширокая.

C0x>>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

ARK>Узкая ниша, большинству достаточно стандартного эксплорера.
Для MS возможно она действительно узкая, да и противоречит идеологии выдуманной много лет назад — пользователь должен забыть о файлах как сущности.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


Видимо всетаки работа по наиму и ради удовольствия разные вещи. В конторе, пусть даже такой, как Майкрософт, все работают по наиму, им всем в общем-то насрать удобно оно или нет конечным юзерам.
А шароварки они ведь делаются людьми которые изначально может быть для себя это делали. Для души )
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>А чё там клонировать? За недельки две можно и получше програмульку написать.

Вы наверное догадываетесь что тут дело не в самом total comander, а в плагинах к нему.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:41
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Видимо всетаки работа по наиму и ради удовольствия разные вещи. В конторе, пусть даже такой, как Майкрософт, все работают по наиму, им всем в общем-то насрать удобно оно или нет конечным юзерам.

Они всё-таки должны иметь некую цель которую реализуют и обратную связь. Но похоже нету ни того ни другого. Т.к. постоянно что-то недоделанное перерастает в что-то более новое и не менее недоделанное.
C0x>А шароварки они ведь делаются людьми которые изначально может быть для себя это делали. Для души )
Что мешает брать идеии у других если сами не могут придумать?
Отредактировано 12.09.2018 12:42 kov_serg . Предыдущая версия .
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 12:42
Оценка:
C0x>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.

ещё раз прочитал первое сообщение, и там нет никакого ограничения аудитории
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Что мешает брать идеии у других если сами не могут придумать?


Мешает гордыня.
Re: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Что интересно, тотала ДО СИХ ПОР (а сколько лет он уже!!) нет под линукс.
Ну то есть нет и всё.
Хотя казалось бы, взять да написать...

Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (
Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Холивар разводить не вижу смысла. Я лишь обратил внимание на то, что "прекрасность" ФАР-а существует лишь у некоторых — т.к. это понятие весьма субъективно. Особенно с учетом сильной их интерфейсной разницы, имеется так же и функциональная разница.


Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами. У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 13:33
Оценка:
_>>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?

_>Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.

_>Если таких посиделок (поездок, праздников и прочих эвентов) много, их надо бы рассортировать по разным папкам.
_>Заявления/жалобы/претензии и прочие оф. документы иногда бывает нужно писать-читать-сохранять.
_>Фильмы те же с торрентов.
_>Эл. книги, в том числе аудио-книги.
_>Да много всего — и это не IT-тематика!

Им для этого хватает Проводника.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами.

Ну и что? Речь ведь шла о замене Тотал Коммандера, а не о том, что Тотал Коммандер может заменить кому-то ФАР.

N>У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.

Это как "вот у меня в УАЗике есть вручную подключаемый полный привод — так что он тут прекрасен, а в вашем Х5-м это есть? То то!".
Я не знаю, что там с консолью — я с ней почти не работаю, история помню точно есть — остальное — не интересовался.
Re: Клоны на Total Commander
От: sharez  
Дата: 12.09.18 14:37
Оценка:
Ниша крутых файловых менеджеров схлопнулось.
Фоточки менеджит LightRoom, файлы у программеров — IDE. Музыка — ITunes.
Если надо что-то из загрузок кинуть на флешку — хватает explorer. Его же хватает для Drag-n-drop'a в IDE.

Итого: ниша крайне узкая и специфическая, конкурент уже очень мощный, известный и дешевый. Клон не окупится.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.09.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


Я его купил из первых шароварных доходов. А дискету автор зажал.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

_>Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.
Самая лучшая сторона mc он работает через ssh и com порт.
А вы можете сформулировать какие именно возможности total comander у вас наиболее востребованы
например:
- возможность пускаться от win95 до win10
- независимость от .net any и vcredist-неизвестных версий
- запукаться без установки и readonly носителя
- не выжирать кучу озу просто потому что отрисовка интрфейса через html
- синхронизация директорий
- копирование файлов
- поиск и реорганизация файловых залежей
- вычисление и сравнение хешей файлов
- закладки и быстый переход по ним
- управление без мыши
- простотр бинарных файлов
  - hex вид
  - просмотр исполняемы файлов, import/export/typelibrary и зависимостей
  - декодирование class файлов в быстром просмотре
- просмотр текстовых файлов (в разных кодировках)
  - быстрый просмотр текста вордовских и excel документов без офиса
  - быстрй просмотр rtf, html и pdf файлов
- работа с архивами и контейнерами (zip,7z,rar,xz,cpio,tar,iso,...)
- подключение по ftp
- воспроизведение музыки в режиме быстрого просмотра
- отображение векорных картинок и чертежей
- отображение 3d моделей
- возможность создавать вырвиглазные расцветки оформления (кастомищация)
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 15:23
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Проводник умеет ходить по архивам, как по директориям?

_>А в нужной папке по маске в названии файла + это всё в архивах?
_>Копировать отдельные файлы из архивов, как будто это обычная директория?

[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]


А в Тотале все из коробки.
Re: Клоны на Total Commander
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.09.18 16:25
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Файловых менеджеров с вкладками, блекджеком и шлюхами — вагон и маленькая тележка. Может не очень много с двухпанельным интерфейсом, но навскидку WinSCP такой интерфейс имеет, хоть и не файловый менеджер в чистом виде.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


В MS считают Explorer суперудобным. У них там тесты юзабилити на живых людях, и всё такое. Просто подавляющее большинство его неправильно использует
Re: Клоны на Total Commander
От: icezone  
Дата: 12.09.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Зачем? Это известный продукт с кучей плагинов в умирающей нише.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Идеология поменялась и юзеры к этому уже привыкли. Большинству файловые менеджеры не нужны.
Re: Клоны на Total Commander
От: uuuser  
Дата: 12.09.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


есть пруф, или это фантазии?

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


зачем бодаться с этим г. ?
если уж бодаться, то с dopus'ом

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


ниша узкая и давно забита известными и вылизанными десятилетиями файлменеджерами на любой вкус и цвет.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]


C0x>А в Тотале все из коробки.


При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.
Re: Клоны на Total Commander
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.09.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


На самом деле склонить со всеми приблудами — действительно не просто. И не факт что заработаешь на этом.

Клоны есть, но почему то они не дотягивают до оригинала.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Они мелочью не занимаются.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.09.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.


Тотал в zip умеет.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>


S>Они мелочью не занимаются.


Ну да, при этом нахрен никому не нужный редактор 3d моделей для 3d печати забодяжили.
Re[12]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.


vsb>Тотал в zip умеет.


Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.
Re[13]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


A>Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.


А с помощью плагина нельзя это реализовать?
Re[14]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

A>>Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.


C0x>А с помощью плагина нельзя это реализовать?


В том то и дело, что нет. Плагины работают через api, а api не предоставляет такой возможности.
Отредактировано 12.09.2018 18:24 Aniskin . Предыдущая версия .
Re[15]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:31
Оценка:
Вот видите можно сделать клон с офигительным супер API для написания плагинов любой сложности и любого места в программе. Да ещё и на питоне )
Re: Клоны на Total Commander
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.09.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


Разве что в Европе. И, в основном, у старшего поколения. Вживую пока не встречал ни одного американца, который бы этим вообще пользовался.

Когда коллеги в Америке видят у меня на десктопе Midnight Commander или FAR, то у людей постарше (50+) всплывают ассоциации с Norton Commander, миллениалы вообще никаких ассоциаций не высказывают, просто спрашивают "аштойта". Но ни один человек ни разу не сказал "о, у меня тоже FAR стоит" или "а я предпочитаю Total Commander". Пару раз попросили поделиться FAR'ом, но там требовалась ровно одна функция — интеграция с scp (плагин winscp для FAR'а), чтоб на юниксовые машинки файлы копировать.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день


Похоже, что популярность двухпанельных файл-менеджеров осталась в 90-х. Не пользуется ими народ. Им, реально, стандартного "проводника" хватает.
С уважением, Artem Korneev.
Re[16]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>можно сделать клон с офигительным супер API для написания плагинов любой сложности и любого места в программе.


FAR имеет не плохое api, многие вещи позволяет реализовывать, плюс имеет скриптование на lua.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: GarryIV  
Дата: 12.09.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

_>Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.

Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Клоны на Total Commander
От: Kerk Россия  
Дата: 12.09.18 20:07
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


А как его продавать? Что должно сподвигнуть пользователей far/tc хотя бы попробовать новый клон? Как те, кто не пользуется far/tc должны вообще догадаться, что им нужен файловый менеджер?
No taxation without representation
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 20:32
Оценка:
GIV>Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.

https://github.com/elfmz/far2l
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: GarryIV  
Дата: 12.09.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

GIV>>Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.


SD>https://github.com/elfmz/far2l


Когда уберут Currently interesting only for enthusiasts!!! можно даже посмотреть че там запилили.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.18 21:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

Double Commander лучше Krusader'а
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: ov  
Дата: 12.09.18 22:00
Оценка:
CS>Даже console нет как в FAR.
под мак есть плагин "открыть терминал", под остальные наверное тоже есть

CS>Если бы там был хотя бы FTP клиент, то еще как-то.

вроде есть в виде плагина: https://fman.io/blog/an-ftp-plugin-for-fman/

CS>А так пока в нем нет критической массы killer features чтобы кому-то он был нужен на каждый день.

это да, я в итоге пока отсиживаюсь на тотале и форклифте, жду мне не хватает нормального поиска и сравнения файлов. вроде есть какой-то плагин и под поиск, но сырой.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.


Спасибо не знал. Да еще и на Lazarus написан, что впечатляет.
Re: Клоны на Total Commander
От: Dym On Россия  
Дата: 13.09.18 09:16
Оценка:
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
Шароварщики делятся на три группы, первая использует ТС, и он их устраивает, вторая — Far, и он их устраивает, третья не использует ни то, ни другое, и не понимает зачем они нужны. Представители этих групп регулярно срутся между собой при случае. Вот, например, в этой теме

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Корпорациям это не интересно, монетизировать же не реально.
Счастье — это Glück!
Re: Клоны на Total Commander
От: PeterOfLight  
Дата: 13.09.18 09:32
Оценка:
Я сам лично написал файловый менеджер еще 20 лет назад для Windows 95. Даже зарабатывал немного на этом. Но продажи неуклонно падали и я забросил его в 2002 году, переключившись на другой продукт, который дал лучшие продажи.

Уже в 1998 году был немало файловых менеджеров. Мне было тогда 18 лет, мои друзья программисты из родного города написали 2 своих файловых менеджеров и пробовали их продавать. Один раз написал шареварщик автор еще одного файлового менеджера, который сказал, что нашел мой email по WHOIS домена и оказалось, что он живет в соседнем доме! Короче слишком тесно стало на этой полянке и я переключился на другой продукт.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Не нужно это никому


Да пусть аудитория "небольшая", зато у этой аудитории есть бабло 100% и они привыкли платить за софт. Да пусть есть кучка бесплатных "поделок" именно "поделок", которые я когда-то пробовал и удалял через пол часа использования. Ну может Фаром дольше пользовался и то удалил т.к. привык работать с табами.
Тотал, вполне юзабельный, безбажный (ниразу за 20 лет не наткнулся), удобный продукт. А то что конкретно тебе не нравится его внешний вид, так это скорее плюс и возможность клонеру заработать. Можно сделать тоже самое но с лучшим интерфейсом именно под аудиторию которой нравится другой интерфейс. В этом и вопрос собственно.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???


R>Полно бесплатных клонов именно Total.


Клонов уровня Тотал — ноль.
Фар — еще один хороший менеджер, но он не клон.

R>Все неудобно, все некрасиво, тормознуто, коряво.


Некрасиво, коряво, неудобно — это все субъективно. Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно. Неужто проводник или финдер?

А вот тормознуто — это уже измеряемо. Что именно в Тотале тормознуто, если не секрет? Как по мне, любые операции выполняются мгновенно.

R>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.


Эстетика по фичам? Странный показатель. Эстетично — это когда фич мало?

С визуальной точки зрения, кстати, настроить можно многое. У меня убраны почти все панели.

R>Поделка какая-то на коленке из 90-х.


Эта «поделка на коленке» платная и продается уже не первое десятилетие. Видимо, это не совсем поделка.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: uuuser  
Дата: 13.09.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK> Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно.


откройте для себя dopus
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

ARK>> Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно.


U>откройте для себя dopus


Это ужасно.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 11:24
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 11:52
Оценка:
Под клоном я имею ввиду не копию 1 в 1, а продукт решающий ту же самую задачу. Это не мешает клону отличаться по фичам и дизайну, в лучшую или худшую сторону.
Кстати интересно услышать, что основная фича продукта (двух панельный интерфейс) — это старая проблема и костыль
Нет ну я понимаю что люди разные и мышление у них разное. Одним нравятся например Иерархии, а другим нравятся Тэги и плоские структуры. Но это не отменяет того факта, что для определенных задач всетаки удобны именно иерархии, а для других задач именно Тэги. То же самое и тут, если я изодня в день лажу по файлам, копирую их изодня в день по нескольку раз в час из одного места в другое, то мне хочется, чтобы конкретно эта задача решалась не в 5-6 кликов мышкой, а двумя нажатиями. И того я экономлю в год миллионы клацаний по мыше или клавиатуре. А в это и есть основная цель шаровары — экономия времени!
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 13.09.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.


Есть что лучше под Линакс?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

ARK>>Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.


BFE>Есть что лучше под Линакс?


Под линакс не знаю, под мак есть — ForkLift2.
Re[5]: Два окна Explorer
От: IID Россия  
Дата: 13.09.18 12:57
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я не про то что окна можно расположить рядом, а про 1 click решение. А это больше на костыль похоже.


Win + Up/Down/Left/Right
kalsarikännit
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 13.09.18 13:06
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

_>>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

BFE>Double Commander лучше Krusader'а
Только падает часто
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 14:05
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 14:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???

R>>>Полно бесплатных клонов именно Total.
ARK>>Клонов уровня Тотал — ноль.
R>Зачем делать Тотал, когда он уже есть?

Потому что слово «клон» подразумевает что-то очень похожее на оригинал.

ARK>>Фар — еще один хороший менеджер, но он не клон.

R>Вы привязались к слову «клон». Зачем? Вам нужен менеджер файлов или клон Тотала, я не пойму.

Потому что эта тема — о клонах Тотала.

R>>>Все неудобно, все некрасиво, тормознуто, коряво.

ARK>>Некрасиво, коряво, неудобно — это все субъективно. Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно. Неужто проводник или финдер?
R>А вы творческий человек или тот кто умеет копировать только увиденное? Если второе, я не смогу вам объяснить, вы это не видите, вам нужен образец для подражания.

Так мне не надо объяснять, просто покажите пару примеров. Это ведь не так сложно?

R>В любом NC клоне тормознуто копирование и перенос файлов с тома на том. В управлении файлов приходится постоянно решать эту задачу в уме — знать что куда копируется или переностится, считать размеры, оптизимизровать время. Ни один NC клон эту основную задачу не решает, не помогает человеку понять, как лучше и где хранить файлы, копировать или перемещать, оптимизировать структуру и т.д. То, что начинаешь делать что-то неоптимальное, уже понимаешь в процессе, останавливаешь копирование, начинаешь изучать много вопросов касаемо места на томе, скорости томов, распределению нагрузки, закрывание процессов, которые в это время пользуются диском. И таких мелочей и неудобств полно. Вы эти проблемы видите? Я вижу. Но вам же нравится клон — сделать то же самое, чтобы все те же неудобства и сложности остались. И так же продолжать все делать как и раньше. Но решить проблему оптимизации файловых операций и организации хранения информации не будете. Потому что хочется склонировать двухпанельный список файлов.


А причем тут тормознутость тотала?

R>>>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.

ARK>>Эстетика по фичам? Странный показатель. Эстетично — это когда фич мало?
R>Вам трудно видеть эстетику в технических решениях? Боюсь, я тогда не смогу объяснить. Ответ на оба вопроса — нет.

Вообще я задал один вопрос. Ну и опять же — хотелось бы увидеть примеры «эстетичных по фичам» менеджеров.

R>>>Поделка какая-то на коленке из 90-х.

ARK>>Эта «поделка на коленке» платная и продается уже не первое десятилетие. Видимо, это не совсем поделка.
R>Как была поделкой, так и осталась. Платная поделка на коленке.

Не была и не осталась.

R>Беда в том, что трудно увидеть, что это поделка.


Зато нетрудно увидеть, что это не поделка.

R>Поэтому и хочется склонировать.


Кому?

R>Вроде все супер, но надо обязательно что-то поменять, перенастроить, доставить плагинов.


Опять же — кому это все надо?
Все и так супер, без всяких «вроде».
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Так есть же уже средства. Что нового внесет предполагаемый клон?


Давай посчитаем сколько тебе нужно кликов чтобы скопировать 1 файл из папки в другую папку, при этом первая папка допустим C:\Papka1\Papka2 вторая C\Papka1\Papka111 и допустим что в папке Papka более чем 20 других папок с разнородными названиями, например ASDAJS, LDFAS, CDFSDGF, KLLLDF и т.д.?

Давай кто быстрее:

http://skrinshoter.ru/v/130918/BkP2tq6g?a
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 14:34
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>>>Так есть же уже средства. Что нового внесет предполагаемый клон?


C0x>>Давай посчитаем сколько тебе нужно кликов чтобы скопировать 1 файл из папки в другую папку, при этом первая папка допустим C:\Papka1\Papka2 вторая C\Papka1\Papka111 и допустим что в папке Papka более чем 20 других папок с разнородными названиями, например ASDAJS, LDFAS, CDFSDGF, KLLLDF и т.д.?


C0x>>Давай кто быстрее:


R>В данном случае быстрее будет так:


R>cp C:\Papka1\Papka2\file ..\Papka111

R>или copy, если нет юникс утилит.

Это уже называется высасывать из пальца.
А если нужно кучку файлов в которых я только-что в редакторе сделал изменения из 165 находящихся в папке Papka2 скопировать?
Это вполне реальный пример из повседневной моей работы. Меняю файлы в редакторе, копирую измененные только-что на сервер FTP проверяю.
Предложи способ ускоряющий данный процесс.

R>Но будет медленней, если не помню где я нахожусь, каково название файла и куда надо копировать.


И еще в десятке других случаев которые очень часто встречаются в жизни.

R>Или, наверное, уже было бы модным сказать в пустоту: «Компьютер, скопируй файл file из папки Papka2 в папку Papka111» — Сделано, мой господин! Хотите еще сделать скриншот для C0x из форума RSDN?


Опять же у тебя 10-ок определенных файлов с разными именами, то будешь перечислять все по памяти или говорить "скопируй файлик не помню какой, начинается на fl кажется, потом еще" ?

R>А в чем преимущество клона, если на скриншоте уже существующая программа?


Это не скриншот, это Видео, где я показал процесс копирования.

Преимущество например расцветка другая и возможность менять стили.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 15:00
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 15:14
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 16:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Для решения этой задачи есть специальные программы, автоматически ищущие изменения на ftp. И они синхронизируют изменения на удаленном сервере без необходимости знать, что где поменялось. Если бы мне надо было делать подобное повседневно, давно бы пользовался этим.


Они мне нафиг не нужны, потому-что я делаю это и еще десяток подобных рутинных програм в несколько секунд используя во всех случаях Одну программу.

C0x>>Преимущество например расцветка другая и возможность менять стили.


R>А разве в Тотале нельзя поменять расцветку?


Не полностью как я хочу.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>>>>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???

R>>>>>Полно бесплатных клонов именно Total.
R>А оригинал находится где-то в 80-х годах, на системах экс-CP/M86.
R>Тотал — это клон клонов

Тотал — это не клон "того оригинала". Не все двухпанельные файловые менеджеры являются клонами друг друга. Тотал и Фар — не клоны, хотя, безусловно, выросли из старых двухпанельных менеджеров.

Так вот, клонов тотала — не существует. Есть недоклоны с разной степенью приближения.

R>То что мне некрасиво и неудобно я не могу показать.


Я наоборот прошу показать — что красиво и удобно.

R>Если хотите, можете вспомнить Dos Navigator. Было сделано эстетично, каждая мелочь была продумана. И сравните с тем что было в те времена с NC или с Volkov Commander.


По мне, дос навигатор был лучше всех, хотя было немало людей, признающих только nc или vc.

Однако не могу понять, почему DN это хорошо, а TC — плохо. В TC точно так же каждая мелочь продумана.

ARK>>А причем тут тормознутость тотала?

R>А при чем тут тотал? Я про функцию копирования говорю и возникающие проблемы. Можно же подумать и решить эту проблему, а не делать клоны.

Было сделано заявление, что "Тотал тормознут". Вот я и хотел узнать, в чем он тормознут. А оказывается, это не тотал тормознут, а копирование во всех менеджерах сделано неправильно.

R>>>>>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.

R>Задали, и не поняли меня. Я не говорил что где-то есть лучше. А говорил, что не эстетично сделано именно в Тотале. Это как раз пример клона, какой сделан максимально некрасиво и неэстетично.

Что такое "неэстетично" — объяснить нельзя.
Пример того, что эстетично — привести нельзя.
Странно.

R>Для меня это поделка. Как докажете, что не поделка?


Поделка — это произведение низкого качества. Тотал не является произведением низкого качества, просто даже потому, что его покупают люди не первое десятилетие, при наличии бесплатного встроенного в ОС файлового менеджера.

R>>>Вроде все супер, но надо обязательно что-то поменять, перенастроить, доставить плагинов.

ARK>>Опять же — кому это все надо?
ARK>>Все и так супер, без всяких «вроде».
R>Если бы все было супер, не нужны были бы настройки и плагины.

У любой мало-мальски крупной программы есть плагины, и у каждой программы есть настройки.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: a7d3  
Дата: 13.09.18 17:04
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 18:27
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:03 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


A>А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?


Т.е. эстетика для меня важна — встречаю по одёжке, да. Как-то мимо прошел как и TotalCommander по той же причине.
Sublime Text это вот моё, дьявол в деталях и всё такое прочее. FMAN он в принципе в том же минималистском стиле — фокус на функцию, а не на как бы натянуть сову на глобус Tab control (который сделан для совершенно другого)на MDI view."
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 13.09.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


Там не то что бы "досовский интерфейс", а абсолютно бесполезная и бессмысленная на данный момент псевдографика. Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

ЗЫ. За тотал я заплатил.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 13.09.18 19:13
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R> Если хотите, можете вспомнить Dos Navigator. Было сделано эстетично, каждая мелочь была продумана.


Мда… вопросов нет. Считать DN "эстетичным" это что-то с чем-то.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 14.09.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Там не то что бы "досовский интерфейс", а абсолютно бесполезная и бессмысленная на данный момент псевдографика.

Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.

S>Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

"Это" гораздо удобнее Тотала, разумеется с субъективной точки зрения, и во всяком случае ничем не хуже Тотала с более объективной.

S>ЗЫ. За тотал я заплатил.

Молодец.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Qt-Coder  
Дата: 14.09.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Быстрей всего копирует и переносит встроенный в систему File Explorer. Я лично для себя тестировал, во времена, когда мне надо было часто копировать файлы и на это уходили часы. Та программа, о которой я говорил — использует Explorer для копирования и переноса. Поэтому я ее использовал. Но все-равно, иногда приходится копировать самим File Explorer. Там точно все быстро и надежно. Сомневаюсь, что в Total сделано быстрее, чем это делается в File Explorer.


В Тотале есть крыжик — копировать через Проводник.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 14.09.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.


Да об этом уже был спор в СВ, и никто так и не смог сказать чем же так хороша псевдографика, кроме как синдромом утёнка.

P>"Это" гораздо удобнее Тотала, разумеется с субъективной точки зрения, и во всяком случае ничем не хуже Тотала с более объективной.


Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

P>Молодец.


Знаю
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 14.09.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


Я думаю только тем, что одному нравится зеленый цвет, а другому серый.
Я лично, когда поставил себе Far, сразу же полез искать расцветку Dos Navigator для Far.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 14.09.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


Устаревшая и бессмысленная на данный момент: в своё время псевдографика использовалась для эмуляции графического режима в текстовом, теперь псевдографика исользуется для эмуляции графического режима в эмуляции текстового режима в графическом режиме. Что есть бред. Каких-то плюсов она не даёт, зато даёт все минусы консольного режима.

ЗЫ. Я не отрицаю что могут быть полезные действия, вроде применения команд к выбранным файлам, с выводом результата в консоль. Но всё то же самое можно сделать в тотале, выполнив "Copy selected names with path to clipboard" и передав в powershell (что, имхо, удобнее). Да и, подозреваю, выполнить команду с выбранными файлами можно и в TC, просто мне это никогда не было нужно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 14.09.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пробовал оба, «клонами» тотала они по факту не являются, это другая лига. Дубль у меня одно время стоял довольно долго. Ох и глючный...

Пользуюсь Double Commander уже длительное время.
Вполне стабильно работает.
Конечно это не Total Commander, но за бесплатно очень хороший продукт.
Пробовал разные альтернативы, но все они как-то жутко тормозят, а в DC тормозов интерфейса нет.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.18 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

K>>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


S>Устаревшая и бессмысленная на данный момент: в своё время псевдографика использовалась для эмуляции графического режима в текстовом, теперь псевдографика исользуется для эмуляции графического режима в эмуляции текстового режима в графическом режиме. Что есть бред.


То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.

S>Каких-то плюсов она не даёт, зато даёт все минусы консольного режима.


Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.
No taxation without representation
Re[8]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 14.09.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk.

K>...перегруженный всякой фигнёй интерфейс TC не нравится мне.


Посмотрел сейчас на интерфейс TC (давненько не смотрел). Приятнее стал (лет 10++ назад видывал), не скрою. Но пользоваться всё равно желания не возникает.

Вот несколько "мелочей", которые говорят о "факторах отображения лишнего" (информационный шум) и вообще:

1. Скобочки вокруг каталогов -- зачем?.. И так же уже выделено как минимум двояко: 1) иконкой жёлтой, 2) надписью <DIR>.

2. "Шумят" пустые атрибуты. Ну зачем там чёрточки-то?.. Да ещё сами атрибуты -- маленькой буковкой (еле углядел там 'r').

3. Надписи Name Ext Size Date Attr -- они-то зачем?

4. И пожалели место под командную строку (под панелями) -- нет бы на всю ширину её сделать. То место пустое слева -- оно же пустует.

5. И тогда внесли бы это имя пути в саму командную строку, было бы логичнее и виднее.

6. Alt+F4 внизу справа -- нелогично. Она должна быть на месте F4 и показываться при нажатии Alt.

Наверняка, многое можно настроить, но вот такой "умолчательный" приходится видеть у большинства.

На интерфейсе Far душа отдыхает и радуется (это мой скрин).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[9]: Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 14.09.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Наверняка, многое можно настроить, но вот такой "умолчательный" приходится видеть у большинства.


Действительно, многое можно настроить. Какая разница, что там у большинства?

SC>На интерфейсе Far душа отдыхает и радуется (это мой скрин).


Вот мой скрин (экран уменьшен, разумеется):

Re[10]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 14.09.18 20:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK.

ARK>Вот мой скрин (экран уменьшен, разумеется):


ARK>Image: tc.png


Приятно. Но у вас списочный вид, а у меня -- в колонке с инфо (списочный в Фаре очень редко включаю).

1. От чёрточек в атрибутах не избавиться? Внизу там видать.

2. Папка<дата> -- без пробела после "Папка".

3. Зачем вам постоянно лицезреть сколь свободно и из скольких (вверху там)? Да и вся эта строка (диск там) -- избыточна (уже есть в пути чуть ниже).

4. А меню можно убрать, чтоб оно по условному F9 появлялось?

5. Командную строку так и не расширить? Нет настройки? Для чего там пустышка-то слева от строки?

6. А я вот такое сегодня слушаю (там на канале ещё диски есть).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[11]: Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 14.09.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>1. От чёрточек в атрибутах не избавиться? Внизу там видать.

SC>2. Папка<дата> -- без пробела после "Папка".
SC>4. А меню можно убрать, чтоб оно по условному F9 появлялось?
SC>5. Командную строку так и не расширить? Нет настройки? Для чего там пустышка-то слева от строки?

Тут ничего сказать не могу, не искал. Думаю, что это вряд ли можно изменить — навскидку таких настроек не видел.

SC>3. Зачем вам постоянно лицезреть сколь свободно и из скольких (вверху там)? Да и вся эта строка (диск там) -- избыточна (уже есть в пути чуть ниже).


Ну, как-то привык просто. Это можно убрать.

SC>6. А я вот такое сегодня слушаю (там на канале ещё диски есть).


Спасибо, глянем.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: a7d3  
Дата: 15.09.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


A>>А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?


CS>Т.е. эстетика для меня важна — встречаю по одёжке, да. Как-то мимо прошел как и TotalCommander по той же причине.

CS>Sublime Text это вот моё, дьявол в деталях и всё такое прочее. FMAN он в принципе в том же минималистском стиле — фокус на функцию, а не на как бы натянуть сову на глобус Tab control (который сделан для совершенно другого)на MDI view."

И на линуховых компах с FreeType старше 2.7 хинтинг пропатчен Inconsolata'ой?
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.


Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):



K>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 15.09.2018 9:04 Somescout . Предыдущая версия .
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лично у меня от консольного эстетизма вытекают глаза. Физически не могу долго работать в фаре. Тотал же настолько органичен, что я его почти не замечаю.

Вполне верю. У меня аналогично от Тотала. И вполне могу совершить ошибку из-за его "слепого" внешнего вида при удалении, копировании переносе. И совершал такие ошибки, с последствиями.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 11:58
Оценка:
Забавно, выше вы писали "Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции", а в ответном сообщении (не найдя аргументов) скатились во вкусовщину. Но это не СВ, и спорить у кого имхо имховее я не намерен.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>1) В этих скобочках вокруг имён каталогов (видел уже, что можно убрать).


Это нужно в тех случаях, когда каталоги не выделяются другим способом — у меня нет выделения каталогов цветом или жирностью (и меня это устраивает), поэтому скобки полезны.

SC>2) В атрибутах минусики эти -- лишние, информационный шум (убрать их можно?). А вот большую букву для атрибутов -- пожалели, смотри тут, вглядывайся (еле углядел там это 'r')…


Можно, если мешает вообще убрать. Можно (в принципе) поправить плагином, но, судя по всему, никого никогда это не беспокоило, так что готового плагина нет.

SC>Лично я с консолью очень много в Фаре работаю (Alt+F8, Control+Enter, много разных штук). И то, что консоль там -- постоянная (Control+O, Control+P), постоянно мной используется (посмотреть там). История команд консоли в TC, наверняка есть, но это не то, так как консоли там нет постоянной и интегрированной (а не отдельным окном).


Тут на любителя: у меня обычно открыт десяток (или больше) консолей PowerShell, и мне в исключительно редких случаях (настолько исключительно редких, что я не помню когда в последний раз это было нужно) нужно натравливать скрипты на некоторый набор выделенных файлов. В принципе, если это нужно часто, то возможно FAR удобнее. А возможно и нет.

SC>F3 тоже, вроде, в отдельном окне там (непривычно и лишняя сущность -- окно дополнительное).


На самом деле опять же вопрос привычки — при просмотре у меня обычно открыто несколько файлов и переключаться между ними alt-tab, имхо, удобнее чем в одном окне.

S>>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


SC>А вот для меня моноширинность и посимвольная ровность имён сверху вниз в колонках -- концептуально важны -- и красиво и сразу видно, гда что не так (два пробела там, буковки эти латинские эль малое и И большое...).


Ну тут сильно дело вкуса — я не вижу никаких плюсов моноширности в современном интерфейсе, кроме как в редакторах кода, а минусы уже упомянул.

SC>Изображения в Фаре не смотрю.


Иногда полезно, когда просматриваешь каталог.

SC>P. S. А строка меню -- убирается настройками (чтобы вызывать по условному F9)?


Можно с некоторыми приседаниями, если верить форуму. Но я не пробовал.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.09.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Изображения в Фаре не смотрю.


А я смотрю, кстати. Плагином, который по F3 на картинках показывает именно изображение, а не символы. Что интнресно, быстрое пролистывание картинок работает лучше, чем в стандартном просмотрщике Windows.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Я бы сказал что нужно делать за использование моноширного шрифте где-либо кроме редактора кода, но мы же в почти приличном обществе, не так ли?

А за использование в таблицах с финансовыми и любыми другими числовыми данными не надо бить?
Таблица с именами файлов и каталогов отличается только в том случае, если все эти имена это фразы на естественном языке, вот тогда и пропорциональный шрифт не хуже, но такое встречается не часто.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 15.09.18 22:31
Оценка:
BFE>Есть что лучше под Линакс?

Попробуй trolCommander (форк заброшенного muCommander). Правда я не на линуксе, а на маке
Не уверен, что понравится, но я когда перешёл с винды, и искал замену FAR/TC, мне все клоны-командеры как-то не зашли, кроме этого вот. Хоть он и на java, а к java-софту отношусь я скептично.

P.S. в muCommander вроде оживились некоторое время назад, но я его пробнул и не увидел радикальных улучшений, а автор trolCommander добавил удобностей.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.09.18 05:32
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

BFE>>Есть что лучше под Линакс?


SD>Попробуй trolCommander (форк заброшенного muCommander). Правда я не на линуксе, а на маке


На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 16.09.18 12:32
Оценка:
D>На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?

mc это какой-то изощрённый садизм. у меня ощущение что любой клон нортона будет лучше этой прыщавой поделки пионеров. тем более на маке
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.