Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:



_>>Мне жаль вас.. и ваших инвесторов.


S>Ты начинаешь свое обращение со лжи.


Где тут ложь? Мне действительно жаль, не вру ни капли.

S>Не бывает так, что кого-то тебе жалко а ты ему далее пишешь злую хрень.


Зло и сарказм немного разное. Здесь скорее разочарование даже.

S>Это что угодно (в психолога играть не буду, поэтому реальные ваши эмоции предсказывать не буду) но не жалость.


S>А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.


Обманываете скорее вы. Вы пытаетесь пустить пыль в глаза, ни я, своим роликом. Иначе зачем вы его делали.
Ролик и правда смешной вышел. Пригласите журналистов с "Россия 24" и подобных.. и "слава" вам будет на всю страну, и им галочка, что сняли очередное "нано чудо".
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.05.19 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


S>>А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.


F>Знаешь сколько обманутых дольщиков по стране? 100 000 КАРЛ!

F>Твоих бы денег хватило достроить 100 домов!

F>Нет, ты слил все коту под хвост!


Парни, вы такие тяжелые!

1. Начни с себя, подари квартиру одному обманутому дольщику.

2. Деньги собирались на проект а не на благотворительность. На проект они и идут.
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.05.19 11:45
Оценка: -1
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:



_>>>Мне жаль вас.. и ваших инвесторов.


S>>Ты начинаешь свое обращение со лжи.


_>Где тут ложь? Мне действительно жаль, не вру ни капли.


Значит себя обманываешь.
Тут как 2х2 все, одни слова кардинально расходятся с другими.

S>>Не бывает так, что кого-то тебе жалко а ты ему далее пишешь злую хрень.


_>Зло и сарказм немного разное. Здесь скорее разочарование даже.


Злость выдавать за сарказм — примитивно и не убедительно. Особенно с учетом моментальной трансформации в разочарование.

S>>Это что угодно (в психолога играть не буду, поэтому реальные ваши эмоции предсказывать не буду) но не жалость.


S>>А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.


_>Обманываете скорее вы. Вы пытаетесь пустить пыль в глаза, ни я, своим роликом. Иначе зачем вы его делали.

_>Ролик и правда смешной вышел. Пригласите журналистов с "Россия 24" и подобных.. и "слава" вам будет на всю страну, и им галочка, что сняли очередное "нано чудо".

Я уж сам разберусь что мне делать.

Пускание пыли в глаза — не мой метод, а ваш. В каждой строчке ни слова искренности, а попытка вам выдавать ваши одни эмоции (чисто негативные), за жалость, сарказм и пр.
Отредактировано 12.05.2019 10:17 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[5]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>> Нейросети такая область, в которой фактически рецептов прихода к успеху даже приблизительных нет. Сеть просто выдаёт херню и в какую сторону дальше двигаться хз.


U_E>>При этом на вопрос закадрового голоса "какие планы по улучшению" приходится говорить процент не хуже, чем у товарищей по офису


S>Закадровый голос — мой. Видос был снят экспромтом, думаю дай ка сниму ребят чтобы им через пару месяцев на себя посмотреть


Ну все правильно делаешь ).
— Маша сколько ты нам обещала? 90% ? Как нет, у меня все записано, вот. Вот Вася молодец — у него 99%, а обещал 95%.
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 12:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>>Возможно, спорить не буду. Для студентов отличная работа в плане набраться опыта, доучится и т.д. Но чтобы получть хоть какой-нибудь результат, спец бы не помешал.


V>>Ну и если движок стартапа реально создать силами 6 студентов, значит любой из шароварщиков может нанять 6 студентов (тыщ по 70 платя им в месяц) и с большой вероятностью получить аналогичный по качеству движок.


S>Ты недооцениваешь объемы затрат.


S>6 (из них 3 человека с опытом в нейросетках, машинной обработки видео, алгоритмах AI) человек в ЕКБ.

S>Два сеньера по нейросеткам в Мск (зарплату писать не буду, но она в несколько раз выше зарплаты этих 6 ребят суммарно).
S>Три сеньера программиста по классической разработке — они разрабатывают саму инфраструктуру системы.
S>3 человека (будет 4) — это маркетинг, связи с биобанками, партнерами.
S>1 человек — связи с медицинскими заведениями, организация тестирования наших нейросеток.
S>2 консультанта в области медицины (по гистологии, радиологии) — действующие медики.
S>1 человек — переговоры с партнерами в области блокчейна (биржи, советники и пр.), он же организует создание патента а также партнерство с крупными ИТ компаниями.
S>Ну и я, задаю направление движения всего этого проекта.

S>Такая вот команда. Будет больше, расширяю постепенно чтобы не создавать хаоса.


Где ж вы бабки то сосете, на ваши фантазии? Этакий Потенциал да в нужное отверстие русло бы.
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 12:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Я вероятно не прав, но, право дело, у вчерашних студентов без мудрого и опытного наставника в данной области вряд ли что-нибудь получится.


DB>Применение нейросетей для изображений (там где они применимы на текущем уровне развития) не такая уж и сложная тема:

DB>1. Описание задачи укладывается в несколько строк, а значит вчерашний студент точно поймёт, какой результат должен быть. Сравни с объёмным ТЗ на систему уровня enterprise.
DB>2. Пишется довольно мало кода, а значит вчерашний студент не наговнокодит так, что потом никто не разберёт. Опять же сравни с корпоративными системами, из которых потом такое наследие не могут вычистить годами.
DB>3. Результат легко верифицируем. Сравни с корпоративными системами, где на одного вчерашнего студента желателен один тестер.
DB>4. Сейчас полно отличнейших фрейморков, всевозможных обучающих курсов, статей.

DB>Надо много экспериментировать, а у молодых с этим очень неплохо.

DB>Это для задач, для которых текущего уровня развития науки хватает. Для задач, для которых развития не хватает, нужен не один "зубр" со степенью, а хороший отдел или институт, а не стартап. Не надо за такие задачи стартапу браться.

Вам не кажется что это очень простой и универсальный способ решения любой задачи? Берем задачу А, прихерачиваем парней с нейросеточками, готово.
Re: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: takTak  
Дата: 13.10.19 12:36
Оценка:
тут тоже нейросетки позарез нужны:

https://www.youtube.com/watch?v=QPPRqtUb8kQ
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 13.10.19 13:21
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>тут тоже нейросетки позарез нужны:


T>https://www.youtube.com/watch?v=QPPRqtUb8kQ


За 13 лет своего бизнеса я понял:
1. Только Фри в Инете.
2. Трафик должен отбиваться и масштабироваться.
3. Посредничество хорошо. Например, между игроделами и игроками.
4. Нужный годный контент.
5. Проект должен расти.
6. Доход должен расти.
7. Команда хорошо. Вовлечение новых членов.
8. Мотивировать команду. Мотивировать себя.
9. Брать растущие рынки.
10. Благотворительность.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.10.19 17:33
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Был недавно в Екатеринбурге, где наш дополнительный офис и 5 (через неделю будет 6) нейросетевиков.


Пипец у вас там курятник. Неужели в Екатеринбурке офисспейс стоит таких уж невозможных денег, чтобы на 30-ти квадратах располагать 6 разработчиков?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 16.10.19 18:19
Оценка:
ну что, как успехи so far?
что-то не слышно от тебя ничего давно.
дай что ли повод порадоваться или позлорадствовать.
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: uuuser  
Дата: 16.10.19 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>ну что, как успехи so far?

LS>что-то не слышно от тебя ничего давно.
LS>дай что ли повод порадоваться или позлорадствовать.

он "осваивает" бабло, то которое успел перевести в нормальные деньги.

поэтому релакс и форгет.
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 16.10.19 20:31
Оценка:
U>он "осваивает" бабло, то которое успел перевести в нормальные деньги.
U>поэтому релакс и форгет.

Ну он же боялся тратить Инвесторские деньги сильно? Уже осмелел?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: Lloret  
Дата: 17.10.19 08:17
Оценка:
A>>>Если не секрет, какая ЗП у людей на видео?

R>>обычная для екбурга

R>>80-120к руб

ARK>Это для Москвы обычная (да и то не факт). А там ставлю на 40-60.


Вот и спрашивается, нафига красноглазить и забивать голову всяким rocket science, если за деньги в 2 раза больше можно просто CRUD лепить даже в не-Итшной конторе?
Re[5]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: rudzuk  
Дата: 17.10.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L> Вот и спрашивается, нафига красноглазить и забивать голову всяким rocket science, если за деньги в 2 раза больше можно просто CRUD лепить даже в не-Итшной конторе?


Потому что CRUD это унылое говно. Тьфу.
avalon/2.0.6
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.19 12:37
Оценка: 40 (6) +2
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>ну что, как успехи so far?

LS>что-то не слышно от тебя ничего давно.
LS>дай что ли повод порадоваться или позлорадствовать.

Сделали крутейшую нейросеть, с большим коммерческим потенциалом для анализа рака простаты на гистологических снимках — https://medium.com/@skychain.global/skychain-project-development-june-update-fffd60598eb
Эту нейросеть будем тестировать в МНИОИ им. П.А. Герцена, там же планируем клинические испытания, интеграцию с гистологическими сканерами и совместно выводить на рынок. Только эта нейросеть имеет перспективы в десятки млн$ капитализации. Также на ее основе совместно с ними будем разрабатывать нейросети для анализа рака груди и кишечника на гистологических снимках.
В совместное предприятие Skychain + (один производитель гистосканеров), где наша доля 30%, возможно заинвестируют ~1 млрд.р. в середине 2020 году, чтобы мы сделали единый программно-аппаратный комплекс для гистологических исследований. Ну тут шансы 50/50, т.к. с инвестором взаимодействует производитель железа.

Сейчас расширяем штат программистов-нейросетевиков на 3-4 человека, чтобы продолжить разработку нейросети для стоматологии (анализ КТ). Плюс делаем еще задачу для телеком-компании по анализу трафика (это не медицина но интересный кейс использвоания платформы для сторонних целей).

Недавно в Health Hub Vienna Batch вошли в 10 стартапов (из 150) которым будет предоставлена акселерация с европейском мед-тех — https://medium.com/@skychain.global/skychain-is-selected-for-health-hub-vienna-batch-4-e5766d0cfb44
Так с точки зрения узнаваемости на мед-тех рынке ЕС мы уже узнаваемы, 2-3 раза в месяц посещаем крупные мероприятия с докладами, куда нас практически всегда зовут без оплаты за участие и доклад.

Спокойно развиваемся. Не так быстро как хотелось бы, тема очень жесткая (так, плановый срок проведения клинических испытаний и вывода нейросети на рынок — 1.5 года). Но рынок охренеть какой перспективный, капитализацию в 100 млн$ думаю осилим по любому.
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.19 12:45
Оценка: 51 (5)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


U>>он "осваивает" бабло, то которое успел перевести в нормальные деньги.

U>>поэтому релакс и форгет.

F>Ну он же боялся тратить Инвесторские деньги сильно? Уже осмелел?


Не боюсь я их тратить, с чего бы? Трачу на разработку, маркетинг, услуги врачей-консультантов. Ресурсов, как я говорил, вполне хватит до конца 20 года, а там либо выйдем на прибыль, либо (более вероятно) докапитализируем проект. Самое важное для нас — довести до потребителя наши решения, каждое решение дает капитализацию такой компании в 10-20млн$, соответственно и возможности привлекать деньги и развивать компанию дальше.

Или ты имеешь в виду, тратить на себя? К сожалению, или к счастью, у меня уже и так столько денег от основного бизнеса (WSS) что я даже не могу представить на что еще можно потратить деньги. После определенного уровня потребления повышать уровень потребления уже совершенно не интересно, на первый план выходит только бизнес-азарт и самореализация. Поэтому деньги Skychain защищены не только моими принципами, но и абсолютной ненужностью — мне в 1000 раз ценнее что-то интересное сделать, чем потратить на эти деньги на потребление. И я сделаю что-то интересное, вот увидишь

Краткие новости — http://rsdn.org/forum/shareware/7569318.1
Автор: sharpcoder
Дата: 17.10.19
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: smeeld  
Дата: 17.10.19 12:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Плюс делаем еще задачу для телеком-компании по анализу трафика (это не медицина но интересный кейс использвоания платформы для сторонних целей).


На анализе текстовых данных и данных бинарных протоколов нейронка лажает мощно. Тому фундаментальные причины. На нейронках хорошо получается обрабатывать только данные изображений и звуков.
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Плюс делаем еще задачу для телеком-компании по анализу трафика (это не медицина но интересный кейс использвоания платформы для сторонних целей).


S>На анализе текстовых данных и данных бинарных протоколов нейронка лажает мощно. Тому фундаментальные причины. На нейронках хорошо получается обрабатывать только данные изображений и звуков.


Точно не знаю, какие алгоритмы собираются применять парни, пока идет уточнение задачи и фиксация рамок.
Тема связана с таргетированием рекламы на основе всего трафика пользователя, а ключевая тема — чтобы таргетирвоание происходило на сторонних площадках (интернет-магазины и пр.) без передачи этим площадкам информации о пользователе и его истории серфинга. Например у тебя половина трафика это Dota (но в яндексе и др. поисковиках ты Dota не вводил), зашел в магазин компьютерного железа и видишь среди первых товаров "лучшую мышку для Dota по мнению Игромания". Или у тебя дохрена трафика — это операции с криптокошельками, зашел на rbc.ru а там тебе баннер с рекламой криптоконференции.
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.10.19 13:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Сделали крутейшую нейросеть

Звучит так будто вы отошли от модели с мастер нодами и стали просто компанией-производителем нейросетей.
Sic luceat lux!
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: lpd Черногория  
Дата: 17.10.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Сделали крутейшую нейросеть

K>Звучит так будто вы отошли от модели с мастер нодами и стали просто компанией-производителем нейросетей.

Да, sharpcoder ищет пути самореализации как миллионера и сочинителя маркетингого булшита. Лавры Илона Маска не дают покоя, наверное. Где сейчас хайп, там и пиарится. Скорее всего разводом инвесторов все закончится, как и начиналось. Нейросети в отдельных специальных приложениях для анализа снимков рака давно известны, наверняка их пытались коммерциализовать много раз.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 17.10.2019 14:06 lpd . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.