Re[5]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: waterman  
Дата: 26.04.19 19:37
Оценка: 24 (2) +1
F>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам
F>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

Ну во-первых, я привык, что чудес не бывает. Я понимал, что ico скорее всего не взлетит. Нормальные-то стартапы, со всем грамотным юр. оформлением, большими инвестициями, звёздными фаундерами и тп, умирают в 9 из 10 случаев. А тут вообще ico, которое никак не регулируется. Вероятность что-то заработать очень маленькая. Я сразу эти деньги и списал, не ожидая чего-то. Ставка на зеро. Мои деньги, имею право
Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.
Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: lpd Черногория  
Дата: 26.04.19 19:45
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.


99% AI это хайп. А с блокчейном вроде уже тоже всем понятно.

W>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.


Скорее sharpcoder феррари обновит.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 26.04.2019 20:45 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.04.2019 19:54 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.04.2019 19:45 lpd . Предыдущая версия .
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: furnow  
Дата: 27.04.19 15:26
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.


ну тогда это надо назвать — в надежде, что это уйдет на благотворительность
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: wamaco  
Дата: 28.04.19 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

F>>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам

F>>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

W>Ну во-первых, я привык, что чудес не бывает. Я понимал, что ico скорее всего не взлетит. Нормальные-то стартапы, со всем грамотным юр. оформлением, большими инвестициями, звёздными фаундерами и тп, умирают в 9 из 10 случаев. А тут вообще ico, которое никак не регулируется. Вероятность что-то заработать очень маленькая. Я сразу эти деньги и списал, не ожидая чего-то. Ставка на зеро. Мои деньги, имею право

W>Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.
W>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.

Респект тебе и уважуха! По-больше бы таких!
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:11
Оценка: 20 (4) +2 :)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>А как там насчёт ico? Я около 20к долларов вложил, я сильно лоханулся? По вашей реф ссылке кстати


Спасибо за поддержку проекта! Да, я видел несколько крупных транзакций по моей реферальной ссылке с RSDN. Было очень приятно.

Проект развивается и мы точно его доведем до рыночного успеха.
Выпустили бету, начали работать над релизом. Делаем свои нейросетки, из них две должны получиться не имеющими аналогов в мире (по стоматологии и гистологии).

Активно рассказываем о себе, несколько раз в месяц (иногда несколько раз в неделю) выступаем на конференциях, причем абсолютно бесплатно для нас.
Постоянно пишут нам "выступите у нас, будет слот для вашего спикера и стенд, абсолютно бесплатно" и так гоняем по всему миру и по российским конференциям.
Нас уже очень многие знают и ждут в этой области.

Сейчас токены в долларах стоят ниже, чем были на ICO, но дороже если смотреть цену в эфире. Тут рынок, которым управляют ожидания, спекуляции, и общий фон рынка криптовалют.
Собственно именно глубокая просадка криптовалют опустила цену токена. Но я думаю, она еще вернется, когда система будет работать.

А в целом... дорогу осилит идущий. Я уверен в правильности видения ключевых проблем на рынке AI in MED, и что наш продукт эти проблемы эффективно решает.
Денег нам хватает минимум до конца 20 года на текущую команду (сейчас 18 человек в офисе плюс несколько медицинских консультантов работают). Все в спокойном режиме сделаем.
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:14
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

F>>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам

F>>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

W>Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.

W>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.

Спасибо!
У меня примерно такое же видение этого проекта. Я сам в него вложил в 10 раз больше вашего, и при этом со сборов не плачу себе ни одного доллара — все сборы только на работу команды.
Потому что мне нужны не деньги, а возможность сделать что-то масштабное и ценное. Очень круто когда появляется такая возможность! И я ее не упущу.
Re[7]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

W>>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.

lpd>Скорее sharpcoder феррари обновит.

Я когда вижу такие комментарии, мне становится грустно, что многие люди живут исключительно мыслями о материальных благах.

Феррари — это игрушка, которую я купил с прибыли от совсем других проектов. И эти проекты имели хороший коммерческий успех, и продолжают развиваться.

Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.
Re[7]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.04.19 11:38
Оценка:
S>Спасибо!
S>У меня примерно такое же видение этого проекта. Я сам в него вложил в 10 раз больше вашего, и при этом со сборов не плачу себе ни одного доллара — все сборы только на работу команды.
S>Потому что мне нужны не деньги, а возможность сделать что-то масштабное и ценное. Очень круто когда появляется такая возможность! И я ее не упущу.

Когда ты пересядешь с Феррари на Запорожец, ты по другому запоешь.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: takTak  
Дата: 29.04.19 11:39
Оценка:
W>>>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.
lpd>>Скорее sharpcoder феррари обновит.

S>Я когда вижу такие комментарии, мне становится грустно, что многие люди живут исключительно мыслями о материальных благах.


S>Феррари — это игрушка, которую я купил с прибыли от совсем других проектов. И эти проекты имели хороший коммерческий успех, и продолжают развиваться.


S>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.


ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"

кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания
Re[8]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.04.19 11:44
Оценка: 18 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Когда ты пересядешь с Феррари на Запорожец, ты по другому запоешь.


Напомни, пожалуйста, цитату из Библии о зависти и злорадстве.
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: mtnl  
Дата: 29.04.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>Китайские конкуренты на подходе:

L>>China Focus: AI beats human doctors in neuroimaging recognition contest — Xinhua | English.news.cn
L>>[cut=Отрывок из статьи (на английском)]
L>>[q]BEIJING, June 30 (Xinhua) -- An artificial intelligence (AI) system scored 2:0 against elite human physicians Saturday in two rounds of competitions in diagnosing brain tumors and predicting hematoma expansion in Beijing.

S>Конкуренция это хорошо. Значит занимаемся перспективной темой.


Насколько знаю, в том числе в Москве есть несколько таких компаний, которые несколько лет занимаются этой темой, например, Unim (запомнились тем, что их люди призовые места на датасаенс-соревнованиях про картинки занимают)
Re[9]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

S>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.


T>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"


Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".
Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания


Шаблонный взгляд.
Re[10]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: takTak  
Дата: 29.04.19 12:02
Оценка:
S>>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.

T>>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"


S>Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".

S>Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания


S>Шаблонный взгляд.



вобщем-то, всё понятно: при привлечении средств трудно совмещать оптимизм с критичным подходом, и хорошо, что какая-то обратная связь в плане осторожности хоть за кадром прозвучала

ну так... сто миллионов леммингов пока ещё как-то живо...

тем не менее, успехов !
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: waterman  
Дата: 29.04.19 12:57
Оценка:
Спасибо за ответ, удачи!
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:


W>Спасибо за ответ, удачи!


Большое спасибо!
Re[9]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.04.19 13:17
Оценка: -2
2 Паралипоменон 18:11
11 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский; будет успех тебе, и предаст его Господь в руку царя.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/2ch-18.11/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

2 Паралипоменон 18:33-34
33 Между тем один человек случайно натянул лук свой и ранил царя Израильского сквозь швы лат. И сказал он вознице: повороти назад, и вези меня от войска, ибо я ранен. 34 Но сражение в тот день усилилось; и царь Израильский стоял на колеснице напротив Сириян до вечера, и умер на закате солнца.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/2ch-18.33-34/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.04.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

S>>>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.


T>>>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"


S>>Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".

S>>Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>>>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания


S>>Шаблонный взгляд.



T>вобщем-то, всё понятно: при привлечении средств трудно совмещать оптимизм с критичным подходом, и хорошо, что какая-то обратная связь в плане осторожности хоть за кадром прозвучала


Очень четко звучало. Вот нашел вопросы waterman и мои ответы:
http://rsdn.org/forum/shareware/6983603.1
Автор: sharpcoder
Дата: 04.12.17


Кстати интересная ветка в целом

T>тем не менее, успехов !


Спасибо
Re: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 07:23
Оценка: +1 -1
Мне жаль вас.. и ваших инвесторов. Не первый раз замечаю: большие бабулесы сносят крышу горе-стивам-джобсам.
Ребятишки, нейросеть они разрабатывают.. о май гад.

Вы даже прямую задачу не можете решить — синтез изображения опухоли, а беретесь за обратную..
Ну да ну да, щас нагрянут адепты сеточек и расскажут про чудо способности пороговых функций, синапсов..
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.05.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


_>Мне жаль вас.. и ваших инвесторов.


Ты начинаешь свое обращение со лжи.
Не бывает так, что кого-то тебе жалко а ты ему далее пишешь злую хрень.
Это что угодно (в психолога играть не буду, поэтому реальные ваши эмоции предсказывать не буду) но не жалость.

А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 01.05.19 09:12
Оценка:
S>А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.

Знаешь сколько обманутых дольщиков по стране? 100 000 КАРЛ!
Твоих бы денег хватило достроить 100 домов!

Нет, ты слил все коту под хвост!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.