Re[5]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: waterman  
Дата: 26.04.19 19:37
Оценка: 24 (2) +1
F>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам
F>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

Ну во-первых, я привык, что чудес не бывает. Я понимал, что ico скорее всего не взлетит. Нормальные-то стартапы, со всем грамотным юр. оформлением, большими инвестициями, звёздными фаундерами и тп, умирают в 9 из 10 случаев. А тут вообще ico, которое никак не регулируется. Вероятность что-то заработать очень маленькая. Я сразу эти деньги и списал, не ожидая чего-то. Ставка на зеро. Мои деньги, имею право
Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.
Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.
Re[6]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: lpd Россия  
Дата: 26.04.19 19:45
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.

99% AI это хайп. А с блокчейном вроде уже тоже всем понятно.

W>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.

Скорее sharpcoder феррари обновит.
1) Сколько тролля ни корми, все равно флеймить будет.
2) Заставь тролля C++ учить, он и последний стандарт применит.
Отредактировано 26.04.2019 20:45 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.04.2019 19:54 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.04.2019 19:45 lpd . Предыдущая версия .
От: furnow  
Дата: 27.04.19 15:26
Оценка:

ну тогда это надо назвать — в надежде, что это уйдет на благотворительность
От: wamaco  
Дата: 28.04.19 17:01
Оценка: +1

F>>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам

F>>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

W>Ну во-первых, я привык, что чудес не бывает. Я понимал, что ico скорее всего не взлетит. Нормальные-то стартапы, со всем грамотным юр. оформлением, большими инвестициями, звёздными фаундерами и тп, умирают в 9 из 10 случаев. А тут вообще ico, которое никак не регулируется. Вероятность что-то заработать очень маленькая. Я сразу эти деньги и списал, не ожидая чего-то. Ставка на зеро. Мои деньги, имею право

W>Во-вторых, я и так такие суммы постоянно выбрасываю, на путешествия например. Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.

Респект тебе и уважуха! По-больше бы таких!
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:11
Оценка: 20 (4) +2 :)

W>А как там насчёт ico? Я около 20к долларов вложил, я сильно лоханулся? По вашей реф ссылке кстати

Спасибо за поддержку проекта! Да, я видел несколько крупных транзакций по моей реферальной ссылке с RSDN. Было очень приятно.

Проект развивается и мы точно его доведем до рыночного успеха.
Выпустили бету, начали работать над релизом. Делаем свои нейросетки, из них две должны получиться не имеющими аналогов в мире (по стоматологии и гистологии).

Активно рассказываем о себе, несколько раз в месяц (иногда несколько раз в неделю) выступаем на конференциях, причем абсолютно бесплатно для нас.
Постоянно пишут нам "выступите у нас, будет слот для вашего спикера и стенд, абсолютно бесплатно" и так гоняем по всему миру и по российским конференциям.
Нас уже очень многие знают и ждут в этой области.

Сейчас токены в долларах стоят ниже, чем были на ICO, но дороже если смотреть цену в эфире. Тут рынок, которым управляют ожидания, спекуляции, и общий фон рынка криптовалют.
Собственно именно глубокая просадка криптовалют опустила цену токена. Но я думаю, она еще вернется, когда система будет работать.

А в целом... дорогу осилит идущий. Я уверен в правильности видения ключевых проблем на рынке AI in MED, и что наш продукт эти проблемы эффективно решает.
Денег нам хватает минимум до конца 20 года на текущую команду (сейчас 18 человек в офисе плюс несколько медицинских консультантов работают). Все в спокойном режиме сделаем.
Дата: 29.04.19 11:14
Оценка: 9 (1)

F>>ну разве что сумма для тебя действительно плевая, то можно просто так ее выбросить, хотя даже миллионеры не склонны к такому неуважительному отношению к деньгам

F>>но, как по мне, то лучше было бы купить какие-то сверх-дешевые акции какой-то маленькой компании, а вось выстрелит в 20 раз, и то риски меньше

W>Пусть уж лучше ребята полезное что-то сделают. И ведь сделали бету уже, подход серьёзный, прогресс идёт. И в том числе благодаря моему небольшому вложению Они ведь важную вещь делают, на самом деле.

Спасибо!
У меня примерно такое же видение этого проекта. Я сам в него вложил в 10 раз больше вашего, и при этом со сборов не плачу себе ни одного доллара — все сборы только на работу команды.
Потому что мне нужны не деньги, а возможность сделать что-то масштабное и ценное. Очень круто когда появляется такая возможность! И я ее не упущу.
Re[7]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 29.04.19 11:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

W>>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.

lpd>Скорее sharpcoder феррари обновит.

Я когда вижу такие комментарии, мне становится грустно, что многие люди живут исключительно мыслями о материальных благах.

Феррари — это игрушка, которую я купил с прибыли от совсем других проектов. И эти проекты имели хороший коммерческий успех, и продолжают развиваться.

Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.
Re[7]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: falcoware https://falcoware.com
Дата: 29.04.19 11:38
Оценка:
S>Спасибо!
S>У меня примерно такое же видение этого проекта. Я сам в него вложил в 10 раз больше вашего, и при этом со сборов не плачу себе ни одного доллара — все сборы только на работу команды.
S>Потому что мне нужны не деньги, а возможность сделать что-то масштабное и ценное. Очень круто когда появляется такая возможность! И я ее не упущу.

Когда ты пересядешь с Феррари на Запорожец, ты по другому запоешь.
Re[8]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: takTak  
Дата: 29.04.19 11:39
Оценка:
W>>>Даже если кому-то одному их разработка спасёт жизнь, я буду очень доволен.
lpd>>Скорее sharpcoder феррари обновит.

S>Я когда вижу такие комментарии, мне становится грустно, что многие люди живут исключительно мыслями о материальных благах.

S>Феррари — это игрушка, которую я купил с прибыли от совсем других проектов. И эти проекты имели хороший коммерческий успех, и продолжают развиваться.

S>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.

ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"

кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания
Re[8]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.04.19 11:44
Оценка: 18 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Когда ты пересядешь с Феррари на Запорожец, ты по другому запоешь.

Напомни, пожалуйста, цитату из Библии о зависти и злорадстве.
https://elibrary.ru/author_counter.aspx?id=875549
Re[3]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: mtnl  
Дата: 29.04.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>>Китайские конкуренты на подходе:

L>>China Focus: AI beats human doctors in neuroimaging recognition contest — Xinhua | English.news.cn
L>>[cut=Отрывок из статьи (на английском)]
L>>[q]BEIJING, June 30 (Xinhua) -- An artificial intelligence (AI) system scored 2:0 against elite human physicians Saturday in two rounds of competitions in diagnosing brain tumors and predicting hematoma expansion in Beijing.

S>Конкуренция это хорошо. Значит занимаемся перспективной темой.

Насколько знаю, в том числе в Москве есть несколько таких компаний, которые несколько лет занимаются этой темой, например, Unim (запомнились тем, что их люди призовые места на датасаенс-соревнованиях про картинки занимают)
Re[9]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 29.04.19 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

S>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.

T>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"

Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".
Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания

Шаблонный взгляд.
Re[10]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: takTak  
Дата: 29.04.19 12:02
Оценка:
S>>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.

T>>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"

S>Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".

S>Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания

S>Шаблонный взгляд.

вобщем-то, всё понятно: при привлечении средств трудно совмещать оптимизм с критичным подходом, и хорошо, что какая-то обратная связь в плане осторожности хоть за кадром прозвучала

ну так... сто миллионов леммингов пока ещё как-то живо...

тем не менее, успехов !
От: waterman  
Дата: 29.04.19 12:57
Оценка:
Спасибо за ответ, удачи!
Re[4]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 29.04.19 13:12
Оценка:

W>Спасибо за ответ, удачи!

Большое спасибо!
Re[9]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 29.04.19 13:17
Оценка: -2
2 Паралипоменон 18:11
11 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский; будет успех тебе, и предаст его Господь в руку царя.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/2ch-18.11/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

2 Паралипоменон 18:33-34
33 Между тем один человек случайно натянул лук свой и ранил царя Израильского сквозь швы лат. И сказал он вознице: повороти назад, и вези меня от войска, ибо я ранен. 34 Но сражение в тот день усилилось; и царь Израильский стоял на колеснице напротив Сириян до вечера, и умер на закате солнца.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/2ch-18.33-34/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Re[11]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 30.04.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

S>>>>Но если на одной чаше весов возможность делать важный интересный проект а на другой чаше весов материальные блага, то не существует никаких денег, которые меня могут соблазнить отказаться от своих идей/убеждений/ценностей/проекта в пользу материальных благ.

T>>>ну так и надо было тогда "один из сотни сравнительно честных способов отьёмa денег у граждан" называть не "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты" , а сбором добровольных пожертвований среди тех, кому "не жалко"

S>>Если бы вы участвовали в нашем проекте, смотрели бы наши доклады, читали бы группу, то вы знали что Skychain никто не называл "криптовалютным инвестированием в высокодоходные проекты".

S>>Я всегда говорил что "это стартап с высокой степенью риска", я отговорил двух людей вложить больше (образно они вложили X а потом хотели донести еще 2X), я сказал, что "мне приятна твоя вера в проект, но не стоит вкладывать сюда значимые деньги, потому что риски есть и они не маленькие. да, я сделаю все для успеха, но гарантировать его не могу".

T>>>кстати, спасибо за то, что хотя бы произвучало слово"криптовалюта"- для меня лично это само по себе уже говорит о несерьёзности начинания

S>>Шаблонный взгляд.

T>вобщем-то, всё понятно: при привлечении средств трудно совмещать оптимизм с критичным подходом, и хорошо, что какая-то обратная связь в плане осторожности хоть за кадром прозвучала

Очень четко звучало. Вот нашел вопросы waterman и мои ответы:
http://rsdn.org/forum/shareware/6983603.1
Автор: sharpcoder
Дата: 04.12.17

Кстати интересная ветка в целом

T>тем не менее, успехов !

Спасибо
Re: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
От: barn_czn  
Дата: 01.05.19 07:23
Оценка: +1 -1
Мне жаль вас.. и ваших инвесторов. Не первый раз замечаю: большие бабулесы сносят крышу горе-стивам-джобсам.
Ребятишки, нейросеть они разрабатывают.. о май гад.

Вы даже прямую задачу не можете решить — синтез изображения опухоли, а беретесь за обратную..
Ну да ну да, щас нагрянут адепты сеточек и расскажут про чудо способности пороговых функций, синапсов..
Re[2]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Дата: 01.05.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Мне жаль вас.. и ваших инвесторов.

Ты начинаешь свое обращение со лжи.
Не бывает так, что кого-то тебе жалко а ты ему далее пишешь злую хрень.
Это что угодно (в психолога играть не буду, поэтому реальные ваши эмоции предсказывать не буду) но не жалость.

А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.
Дата: 01.05.19 09:12
Оценка:
S>А в сухом остатке — обманываете себя и сообщество.

Знаешь сколько обманутых дольщиков по стране? 100 000 КАРЛ!
Твоих бы денег хватило достроить 100 домов!

Нет, ты слил все коту под хвост!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.