Re[13]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ага, вот только ты сам же выше написал что теперь у тебя трое детей и ипотека, поэтому увлекаться уже не получается. Я к тому что вход в эту область потребует значительных инвестиций, и не факт что окупится.


Не до такой же степени, чтобы совсем времени не было. Если посмотреть на мою историю коммитов на Гитхабе, то видно, что многие сделаны утром, до начала рабочего дня. Я жаворонок и просыпаюсь часов в 6 утра нормально. Чай-кофе, ноутбук, все спят: почему бы не заняться любимым делом? Это же способствует успехам на основной работе.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 29.09.17 13:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>дык, не купит ее никто


Гербалайфы — покупают многие.
Вопрос — кому они хоть чуть-чуть помогли?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 29.09.17 13:59
Оценка:
S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.
Делай AR/VR — горячая тема.
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>один сплошной развод


вот поэтому я и не стал бы лезть в эту нишу
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 15:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Гербалайфы — покупают многие.

AG>Вопрос — кому они хоть чуть-чуть помогли?

ну если подобные тематики интересны, то можно торговых роботов продавать — там буратин больше
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Aquilaware  
Дата: 29.09.17 22:57
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!


Да. Но на них зарабатывают только уникумы, единицы. Более надежный путь в мобайле — это использовать его лишь как допольнительный канал сбыта для основного бизнеса.

Плюс еще мобайл тяготит бесполезностью для продуктивной деятельности — маленький экран, маленькое все. Есть конечно нишы — склады, синхронизация, доступ к документам, списки дел. Но в остальном мобайл клиенты не продуктивны, поэтому не зарабатывают — и соответсвенно покупать тоже не будут.

Но в любом случае интесно послушать ваш опыт. Пишите еще.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:22
Оценка:
S>>До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума. Все не дает покоя: вдруг какая-то из этих программ "выстрелила" бы и начала приносить несколько тысяч долларов в месяц.

I>Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.

I>Сейчас для уровня в несколько тысяч нужно что-то посерьезнее.

Ну так ТС продолжал бы развивать продукты? Потом домен и сайт бы прокачивались для Гугла с течением времени.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:23
Оценка:
I>>Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.

S>Просто обидно и досадно, какая прибавка была бы к зарплате... Я прикинул, как минимум $500 долларов в месяц. Тогда курс был 23-27 — это конечно копейки. А сейчас уже почти 60 рублей за доллар...


Так зачем ты их продал?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:31
Оценка: -1
S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.

Часто наблюдаю запросы от фотографов сделать им сайт-портфолио. Может тебе создать какой-нибудь "Создатель Галлерей" чтобы генерировал статический сайт с фотками? Все по-современному, с классными фонтами, шаблонами, открывающимися фотками, чтобы на сайт сразу закачивал и т.д. Не сомневаюсь что есть такие продукты уже, но я так... Просто подкидываю тебе идею. Может кому интересно станет.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: mizuchi Земля  
Дата: 30.09.17 05:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>И так отталкиваюсь от них. А нужды закончились.


SO>Нужд полно.

SO>Вот только полчаса назад друг прибежал. Дом строит, отопление проводит. Скачал и посмотрел кучу программ для ручной и полуавтоматической прокладки труб отопления в коттедже. Есть идиотские неработающие программки и мега-монстры типа Архикада, в которых с полтычка не войдешь. Народ на строительных форумах говорит, что с руками бы оторвали простенькую и понятную программку для этого. Вот — идея. Вперед. И брать за такое можно не 10$, а хотя бы 50 за ключ. Лично мне интересно было сделать и наработок полно. Вот только и так куча проектов и времени нет.

какие есть аналоги, глячные? посмотреть хочу.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 30.09.17 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


ОК>Часто наблюдаю запросы от фотографов сделать им сайт-портфолио. Может тебе создать какой-нибудь "Создатель Галлерей"


ды вы так и загуглите и на рус. и на англ. = каруселей, галерей полно... тысячи если не десятки тысячи
шаблнов сайтов с фото и вовсе миллионы

Скорее таким фотографам надо предлагать услугу обучения работы с гуглом, причем за дорого раз сами не осилили.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 30.09.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>На сегодняшний день: все помешаны на ЗОЖ (здоровый образ жизни)!

AG>Но здесь надо бы скоопрерироваться с врачом-диетологом для разработки приложения, ведущего контроль за (например) худеющими.

имхо правильная идея. Однако конкуренция высока. В гугле яндексе и сторах и ютубе по этой тематике в топ 100 не попасть
даже вливая приличные деньги в рекламу, платные инсталы сейчас не дают эффекта в этой нише, и ведут к бану,
т.е. вообще нет способов по этой тематике получить органический натуральный трафик в кол-вах хотя бы 1к в сутки.
В этом основная проблема. А так идея хороша, в идеале полезна людям, не сложна с точки зрения програминга в реализации.
Но трафик не получить. Никак. Вообще никак. Цена потенциального клиента (лида) в этой тематике порядка 50-100 баксов.
Абонемент в тренажерный зал стоит дороже, так что некий смысл это имеет, там кроме цены есть еще и проблема ограниченного числа офлайн клиентов
в данной физической локации.
(делал рекламные кампании для фитнес клуба так что говорю то, что есть на самом деле без розовых очков)

Итого:
1) да, в команду нужно нанимать врача эндокринолога (не диетолога, они слабаки, тут нужен именно эндокринолог, и не троечник, а отличник,
все похудания завязаны на гормональный баланс, тестостерон, гормон роста, инсулин и еще кучу, десятки разных гормонов, энзимов и тд,
контроль анализа крови на все гормоны это сложно, без квалифицированного эндокринолога самому мало реально, а без этого ценность/вредность
методики трудно оценить и скорректировать)
2) в команду нужен известный тренер или спортсмен, но это дорого, у них у всех свои ютуб каналы и они там прилично зарабатывают и без нас
3) в команду нужны волонтеры, очень желательно девушки (основная аудитория похудалок — женщины), несколько десятков в идеале, для испытания методик тренировок и похудения и ведения отчетов на ютуб для раскрутки софта.
---
итого бюджет на разработку и раскрутку будет несколько миллионов.
Где взять?
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 30.09.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>имхо правильная идея.


L>1) в команду нужно нанимать врача эндокринолога — они там прилично зарабатывают и без нас

L>2) в команду нужен известный тренер или спортсмен — они там прилично зарабатывают и без нас

а нафига ты им нужен со своей идеей?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.09.17 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


Десктоп для хомячков умер.
По РБК была недавно какая-то аналитика, продажи домашних десктопов сейчас живут исключительно за счёт геймеров. Тут и стоит копать. Не игры писать, конечно, но какие-то геймерские тулзы. Либо это, либо B2B.
Лучший вариант — забыть кровавое прошлое, и новые проекты делать под веб/мобайл.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


G>Десктоп для хомячков умер.

G>По РБК была недавно какая-то аналитика, продажи домашних десктопов сейчас живут исключительно за счёт геймеров. Тут и стоит копать. Не игры писать, конечно, но какие-то геймерские тулзы. Либо это, либо B2B.
Потому что хомячки уже имеют компьютер, а то и не один и не видят смысла покупать новый.
А все попытки сделать ПО несовместимым со старым железом пока не очень успешны, но движение идёт семимильными шагами.
Создаются некомфортные условия чтобы юзер пересаживался на новой софт и новое железо. Наприпер на P4 уже ютюб online смотреть нельзя хотя раньше показывало без проблем.

G>Лучший вариант — забыть кровавое прошлое, и новые проекты делать под веб/мобайл.

Всякие документы и ксерокопии бумаг и бугалтерские отчеты на мобиле это лютый треш. Студенты уже рефераты пишут на мобиле? В магазинах тоже все кассы на мобилах?
Системы видео наблюдения, автоматы самообслуживания...
Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 13:33
Оценка:
G>>Десктоп для хомячков умер.
_>Создаются некомфортные условия чтобы юзер пересаживался на новой софт и новое железо. Наприпер на P4 уже ютюб online смотреть нельзя хотя раньше показывало без проблем.

Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.


Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу
Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 18:29
Оценка:
R>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу
R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 18:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>>Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.


R>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу

R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

R>P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.


Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.
Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 18:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

R>>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу

R>>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

T>Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.


http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=22606&a=do_print
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.