Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 02.10.17 20:01
Оценка:
T>>SketchUp смотрел?
S>Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
S>Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
Моделить надо уметь — это отдельная профессия вообще то.

Вообще то он врет по освещению — это нужно очень мощные лампы чтобы получить такое освещение как на картинке, в реальности же будет темно.
Не жалей денег на спеца по освещению потому что многие на этом обжигаются и получают темные дома и квартиры как в погребе, а переделать уже поздно.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 02.10.17 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.


I>да не нужен тебе серьезный тренер, тебе нужна знаменитость, которая будет привлекать клиентов

I>даже от Невского(уот-так-уот) будет больше толку, чем от спеца из элитного ВУЗа

I>p.s. если сам тренером был, то знаешь, что все методики общедоступны, никаких секретов нет


Это наивняк, конечно методики есть, много разных, сложных, требующих контроля и живой обратной связи,
применения спец. аппаратуры и тд. и тп.

Александр Невский это серьезный спортсмен в прошлом и сейчас он в живой рубке с некоторыми другими
неплохими спортсменами показывал весьма приличные результаты в жиме(200кг) и взятии штанги на бицепс (100кг).
И это не лекгая атлетика, а тяжелая. И А. Невский весьма дорогое медиа лицо, кроме того
он владеет или умеет добывать реальные миллионы долларов т.к. снял несколько фильмов в США
и конечно он ну никак в препполагаемый бюджет не вписывается. С Невский это вы вообще что-то такое несусветное ляпнули.

В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен и врач и тренер и сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.

И ниша как ни странно денежная, недавно одно такое приложение выкупила адидас у разрабов за 5 миллиардов баксов (не млн., а млрд.)
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.10.17 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.


G>Проблема в том, что потребители контента — 99,9% населения. Даже создатели контента тоже сами потребляют чужой контент, а делать это с планшета в сто раз удобнее.

И как это связано со следующей фразой?
G>Так что хомячковый десктоп мёртв.
Радио уже умерло? Есть же TV и интернет.

G>Геймеры и создатели контента — это другие сегменты.

Можно подумать что десктоп не решает других задач. Или появилось что-то что их решает проще и дешевле.
В какой-нибудь автосервис или магазин проще и дешевле поставить десктоп. В автоматы самообслуживания б/у десктопы вкорячивают.
Есть еще бюрократические задачи для которых нужен черно-белый лазерный принтер и обычный комп или ноут.
Кадастровый план распечатать, сделать копию пачки документов для сделки, составить договор, вести бугхалтерию, учет товаров,
или просто раскраску ребёнку распечатать...
Да туже жалобу на штраф о превышении скорости с телефона набирать?
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 02.10.17 22:12
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Это наивняк, конечно методики есть, много разных, сложных, требующих контроля и живой обратной связи,

L>применения спец. аппаратуры и тд. и тп.

ты именно по ожирению специализировался или тренер широкого профиля?
сложные методики и спец. аппаратура — для людей с заболеваниями или для денежных мешков

L>Александр Невский это серьезный спортсмен

L>весьма приличные результаты
L>весьма дорогое медиа лицо

Ты же это не серьезно?

L>В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.


лишнее вычеркнул

L>И ниша как ни странно денежная, недавно одно такое приложение выкупила адидас у разрабов за 5 миллиардов баксов (не млн., а млрд.)


если ты про Рунтастик, то сумма в 20 раз меньше и это не чистое приложение, а сервис с продажей оборудования
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.17 07:57
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>SketchUp смотрел?

S>>Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
S>>Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
T>Моделить надо уметь — это отдельная профессия вообще то.
Вопрос не в моделинге, а в неработоспособности софта.
Я по результатам работы со скетчапом взял DraughtSight и начертил всё в нём. По крайней мере, он чертит то, что я ему даю, а не свои ИИ-фантазии на тему.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: alfa78x  
Дата: 03.10.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>Кстати, 2 новые идеи за сегодня:



S>2. Не нашел для Qt хороших генераторов отчетов (раньше были CrestalReport и FastReport), но для Qt их нет. Как думаете, стоит заняться? Сколько это может приносить? Разработчиков для Qt, как я понял в сравнение с C# и Java, не так много...


Fast Report зарубил по-моему работы по направлению QT (ну собственно значит для них не денежно). Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.
Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).
Думаю в денежных нишах конуренция высокая и цена соответственно. А то, что чего-то где-то нет, то скорее всего никто не верит, что продажи там будут или уже пробовали и обломились.
Надо перед написанием софта как-то гипотезу проверять (тут я слаб, что-то подсказать как именно это выяснить).
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 03.10.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

A>Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.


Не понял: "ввязался" или "НЕ ввязался"?

A>Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).


Думаете, DrExaplain, Sciter, еще какие-то защиты для программ (забыл название) и прочие монстры зарабатывают мало денег?
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 03.10.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>И как это связано со следующей фразой?


Потребители контента — основа хомячкового рынка. Именно эти люди покупали часики и скринсейверы. Без их денег сегмент мёртв.

_>Радио уже умерло? Есть же TV и интернет.


Как единственный источник новостей и развлечений для семьи дома — умерло. Остались сегменты — машина, дача пока жопой кверху сорняки рвёшь, и т.д. То же самое с домашним десктопом.

_>Можно подумать что десктоп не решает других задач. Или появилось что-то что их решает проще и дешевле.


Я не зря использую слово "хомячковый". В других сегментах десктоп жив. В хомячковом — мёртв.

_>Да туже жалобу на штраф о превышении скорости с телефона набирать?


Вроде у ГАИ даже мобильное приложение для этого есть.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: alfa78x  
Дата: 03.10.17 12:50
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:


A>>Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.


S>Не понял: "ввязался" или "НЕ ввязался"?


A>>Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).


S>Думаете, DrExaplain, Sciter, еще какие-то защиты для программ (забыл название) и прочие монстры зарабатывают мало денег?



Не связывался бы.
Защита программ — специфичная ниша и оплачиваемая (не каждый может писать такой софт). Тем не менее, в b2b денег больше, это факт. DrExplain это тоже b2b.
На ISDEF выступал PVS-Studio (анализатор кода) — сказал в докладе, что программисты не кликают на баннеры и приходят к покупкам только после дорогих обзорных статей.
(лично я считаю, что многие программеры предпочтут сами что-то написать, чем купить). Труднее продвигать, труднее склонять к покупкам...

Но вообще если очень хочется написать, то можно и попробовать, особенно, если веришь в успех проекта.
Надо делать то, что нравится, много ниш более денежных, но в них не хочется лезть.
Просто риски надо правильно оценить и доход в перспективе. Что проще две продажи по штуке баксов или 40 продаж по 50?

Ну и хотя бы узнать, как другой софт под Qt продается. Может вообще там никто ничего не покупает..
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 14.10.17 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Александр Невский это серьезный спортсмен

L>>весьма приличные результаты
L>>весьма дорогое медиа лицо

I>Ты же это не серьезно?


да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?
Твои достижения видимо на много круче?


I>если ты про Рунтастик, то сумма в 20 раз меньше и это не чистое приложение, а сервис с продажей оборудования


особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 14.10.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


L>>В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.


насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!
Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

На мой взгляд времена такой халявы давно прошли, ИИ гугла не допустит в топ (ну или на мгноевение) такой фэйковый продукт.
Нужен реальный работающий полезный для людей продукт, а сео-смм и тд нужны только для того чтобы не накосячить и не ухудшить,
сами по себе сеошники-смм-контекстники-ютубовцы нафиг не нужны, сами по себе они никакого продукта родить не могут,
а г. продвинуть на халяву в топы им ИИ гугла уже не дает.
а не так как несколько лет назад можно было всякое г. в топы выдвинуть... теперь все, халява кончилась.
А посему без хорошего профильного специалиста никакого прикладного приложения ни в какие топы не продвинуть.
Ибо г теперь так просто в топы не идет, ИИ гугла не пускает.
Отредактировано 14.10.2017 16:52 loginx . Предыдущая версия .
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 14.10.17 20:24
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?

L>Твои достижения видимо на много круче?

аргументы про "Мистера Олимпия" с гинекомастией?

L>особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят


они гаджеты продают для фитнеса, а не сервера арендуют.
про твою ошибку в цене в 20 раз промолчим, да?
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 14.10.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!

L>Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

да, я тебе намекал, что само приложение не нужно
ютубовец снимает ролики, остальные их пиарят
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?

L>>Твои достижения видимо на много круче?

I>аргументы про "Мистера Олимпия" с гинекомастией?

сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.

L>>особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят


I>они гаджеты продают для фитнеса, а не сервера арендуют.

I>про твою ошибку в цене в 20 раз промолчим, да?

чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,
основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
с GPS смартфонов.
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!

L>>Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

I>да, я тебе намекал, что само приложение не нужно

I>ютубовец снимает ролики, остальные их пиарят

а я тебе намекал, что ты отстал на 10 лет, сейчас это не прокатит, ИИ понимаешь пришел
Без хайповой основы-сущности продукта весь пиар уйдет в унитаз, туда же и ролики с 10 просмотрами, и никакой пиар не поможет.
Отредактировано 17.10.2017 11:26 loginx . Предыдущая версия .
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно. Настраиваем схему: в какой части фото ставим watermark, шрифт, фон, рамку и т.д. и проходим по всем фотографиям.

S>Так же программа может менять размер у всех фотографий, обрезать их, переименовывать.
S>10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

У меня была такая же идея. Заодно я хотел еще вести базу людей, мест, и тп, и помечать их на фотографиях. Даже почти сделал оболочку типа ACDSee, потом деньги кончились, пришлось пойти работать. А через год появился вконтактик, где людей можно отмечать, и свою базу не надо вести. Одна из киллер-фич испарилась, а остальное — я решил, что не взлетит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.


Гинекомастия у Невского, а от стероидов отказываться мне?

L>чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,

L>основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
L>с GPS смартфонов.

Ты их отчетность смотрел, чтобы делать такие выводы?
Re[12]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>а я тебе намекал, что ты отстал на 10 лет, сейчас это не прокатит, ИИ понимаешь пришел


да я вообще ретроград и луддит
Re[13]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.


I>Гинекомастия у Невского, а от стероидов отказываться мне?


L>>чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,

L>>основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
L>>с GPS смартфонов.

I>Ты их отчетность смотрел, чтобы делать такие выводы?


а ты?
Re[14]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>а ты?


а зачем мне это?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.