Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 19:05
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.


Flash и парсер HTML5 пишет не Google, что как бы намекает, что дрова тут вообще боком.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 19:56
Оценка:
R>Flash и парсер HTML5 пишет не Google, что как бы намекает, что дрова тут вообще боком.
Главное не кто парсит, а кто рендерит.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 19:58
Оценка:
_>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.
_>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 01.10.17 10:49
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>имхо правильная идея.


L>>1) в команду нужно нанимать врача эндокринолога — они там прилично зарабатывают и без нас

L>>2) в команду нужен известный тренер или спортсмен — они там прилично зарабатывают и без нас

I>а нафига ты им нужен со своей идеей?


ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.
нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.

_>>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

T>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?

Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 01.10.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.

L>нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?

не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?
они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 01.10.17 13:47
Оценка:
_>Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.

Я начинаю ощущать что пора менять дрова когда вижу что новые игры уже не идут или тормозят.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: sushko Россия  
Дата: 01.10.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?


Затем, что он их возьмет на работу и будет им платить зряплату.

I>они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов


Тренера зарабатывают негусто, имхо, лишняя денежка не помешает. А приложение навряд ли уведет клиентов именно у них, т.к. их клиенты локальны, а приложение глобально. Ну во всяком случае они так будут думать.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 17:40
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.


T>Я начинаю ощущать что пора менять дрова когда вижу что новые игры уже не идут или тормозят.


Некоторые люди не играют в игры.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: uuuser  
Дата: 01.10.17 18:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

R>P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.

всё гораздо проще, гугол насильно пропихивает свой vp9, и компы у которых нет его аппаратного декодера начинают жарить проц,
ставите в хром расширение h264ify и радуетесь жизни.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 01.10.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Затем, что он их возьмет на работу и будет им платить зряплату.

S>Тренера зарабатывают негусто, имхо, лишняя денежка не помешает. А приложение навряд ли уведет клиентов именно у них, т.к. их клиенты локальны, а приложение глобально. Ну во всяком случае они так будут думать.

от обычного тренера пользы не будет, а знаменитость и без тебя обойдется
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.

_>>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

T>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?


Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 01.10.17 20:50
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.

L>>нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?

I>не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?

I>они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов

Ну вы как с другой планеты. Всем нужны деньги. И кроме МОСКОВСКИХ врачей
есть еще и украинские и белорусские. Будете кричать что они все никчемные неучи (расизм?!)
или будете кричать что они в разы больше московских зарабатывают? (тролинг и клоунада?!)
Да, забыл, еще кроме элитных московских платных поликлиник с ценми и зарплатами выше американских,
огромное число весьма толковых, умных, оптыных врачей работает в районых поликлиниках
за весьма умереные зарплаы особенно НЕ в москве. Их довольно просто нанять.
Я так делал когда нужны были статьи на сайт по физиологии и эндокринологии.

О тренерах... ну топовые мсмк и олимпионики в топовых мск клубах зарабатывают
примерно как рядовой специалист в банке.. я работал тренером и кое-что знаю в этой области.

А вот даже в Питере даже в топовых клубах и топовые тренера зарабатывают весьма мало...
И конкуренция среди них за работу огромная, тут панимаешь Лесгафта институт каждый год
пару тысяч очень неплохих спецов на рынок труда выплевывает.

Ну и опять же, чем же хуже (кроме готовности работать за весьма умеренные деньги)
отличные спортсмены и тренера из Украины и Белорусии?

Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.
Отредактировано 01.10.2017 21:00 loginx . Предыдущая версия .
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 01.10.17 22:50
Оценка:
T>>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?
_>Image: 8815740.jpg
Клен или сосна?
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: CEMb  
Дата: 02.10.17 02:53
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

CEM>>Вот я месяц назад так же думал

CEM>>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!
_>Извините, посмотрел сайт который у вас в подписи... Скажите это кто то покупает? Сколько раз в месяц?
Нет, никто не покупает.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: CEMb  
Дата: 02.10.17 03:03
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

CEM>>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!


A>Да. Но на них зарабатывают только уникумы, единицы. Более надежный путь в мобайле — это использовать его лишь как допольнительный канал сбыта для основного бизнеса.


A>Плюс еще мобайл тяготит бесполезностью для продуктивной деятельности — маленький экран, маленькое все. Есть конечно нишы — склады, синхронизация, доступ к документам, списки дел. Но в остальном мобайл клиенты не продуктивны, поэтому не зарабатывают — и соответсвенно покупать тоже не будут.


Недавно читал гневную статью про моду на web-приложения. Т.е. что начали в дань моде в web пихать всё подряд. С мобилами, похоже, подобная ситуация. Моя идея, которая мне понравилась, основана как раз на телефоне, а не на компьютере, т.е. для компа она не подходит совсем, родилась она как раз на своей хотелке, которую обнаружил как-то, когда был в пути и вытащил из кармана телефон Скорее всего, такое приложение уже есть, я не искал. Рассказал знакомым, сказали идея хорошая, подобного тоже никто не слышал. Поэтому хочу попробовать реализовать в качестве своего первого проекта, даже если такой софт уже есть (а это даже хорошо).

A>Но в любом случае интесно послушать ваш опыт. Пишите еще.


Да я ещё только матчасть учу.
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.10.17 07:10
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?

_>>Image: 8815740.jpg
T>Клен или сосна?
Лиственница
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:
T>SketchUp смотрел?
Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
Не смог сделать банальную вещь — стену толщиной 10см с двумя окнами. То бть окно получается "глухое" с одной стороны, то у стены одной из поверхностей нету.
А ролики смотришь — в нём всё как в программе Квартирый Вопрос.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.10.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.


Проблема в том, что потребители контента — 99,9% населения. Даже создатели контента тоже сами потребляют чужой контент, а делать это с планшета в сто раз удобнее. Так что хомячковый десктоп мёртв. Геймеры и создатели контента — это другие сегменты.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 02.10.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.


да не нужен тебе серьезный тренер, тебе нужна знаменитость, которая будет привлекать клиентов
даже от Невского(уот-так-уот) будет больше толку, чем от спеца из элитного ВУЗа

p.s. если сам тренером был, то знаешь, что все методики общедоступны, никаких секретов нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.