Re[11]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 14.04.17 21:49
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Shareware. Delphi
От: icezone  
Дата: 14.04.17 23:15
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Похоже, что кто-то зациклился ставить оценки другим людям, не вникая в то что он говорит, и считая, что по-умолчанию тот не разбирается в том, что говорит.


я просто говорю тебе, что надо менять подход, а ты все про обработчики
Re[13]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 15.04.17 00:12
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Shareware. Delphi
От: orbitur2016  
Дата: 15.04.17 04:20
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Ветка темы посвящена плюсам/минусам. Поэтому и обработчики. Для меня вопрос дельфы решенный. Она меня кормила все эти годы. Но пришло время и больше она мне не нужна. Подходы к программированию тоже вторичны, т.к. шаревара перестала кормить.


Зачем тогда пенять на Делфи, если проблема в шароваре?
Re[15]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 15.04.17 05:07
Оценка: 1 (1) :)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[16]: Shareware. Delphi
От: solarwind  
Дата: 15.04.17 07:25
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Береги их как зеницу ока и молись во славу великого борланда! Аминь. Тьфу, т.е. end.


Шаровара умерла. Аминь.

P.S. Христо Воскрес
Re[17]: Shareware. Delphi
От: temnik Россия  
Дата: 15.04.17 12:42
Оценка: +2
Delphi отличный инструмент, не хуже других. Но если кто-то молотком гладит брюки, а утюгом забивает гвозди — разве проблема в молотке и утюге?
Больше 15 лет пишу на Delphi, в основном на заказ. Все довольны, всё работает.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[10]: Shareware. Delphi
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.04.17 00:25
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

I>>в одном юните только методы для изменения и отображения состояния бизнес логики

I>>десятки и сотни контролов на одной форме — плохо спроектированный интерфейс

R>Именно!


Не именно.
Плохо спроектированный интерфейс — проблема не языка, а разработчиков конкретной программы (дизайнера, программера, начальства).

R>Я как раз про это и говорил: дельфа вынуждает держать все контролы в одном юните.


Не вынуждает.
Если тебе IDE первым делом на экране показывают форму и обработчики событий, то это совершенно не означает, что теперь туда нужно запихать всю твою логику.

R>Используя невизуальное программирование, я могу разделить интерфейс на четко-ограниченные блоки интерфейса и программировать и отлаживать их отдельно, а в случае необходимости и вовсе заменить на другие.


Дельфи позволяла неопытным прогерам заниматься формошлепством, особо не изучая матчасть.
Это не означает, что она создавала какую-то искусственную преграду для, как ты выразился, "невизуального программирования". Наоборот, можно разумно комбинировать оба подхода и быстро получать хорошие результаты.

R>>>А теперь представьте, что на форме десятки контролов, изменение которых в реальном времени должно что-то поменять в бизнес-логике и одновременно еще что-то рисуется и все контролы должны обновить свое актуальное значение.


Изучай современные тендеции в UI-строительстве, и будет тебе счастье. Сейчас наоборот всё стремятся упрощать.
Окно с десятками контролов , которые в реальном времени что-то где-то меняют — это как минимум издевательство над юзером.

I>>я примерно лет пять назад так и рассуждал, пока клиент не попросил переделать приложение на системную службу.


Вот, правильно товарищ говорит!
Re[18]: Shareware. Delphi
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.04.17 00:30
Оценка: +1
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Delphi отличный инструмент, не хуже других. Но если кто-то молотком гладит брюки, а утюгом забивает гвозди — разве проблема в молотке и утюге?

T>Больше 15 лет пишу на Delphi, в основном на заказ. Все довольны, всё работает.

Скажи, а тебя Дельфи все это время заставляет держать весь код в одном месте с формой? Устал ли ты бороться с непродуманным дизайном Дельфи?
Отредактировано 17.04.2017 0:34 Lazy Bear . Предыдущая версия .
Re[11]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 17.04.17 04:15
Оценка: -2
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[19]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 17.04.17 04:49
Оценка:
LB>Скажи, а тебя Дельфи все это время заставляет держать весь код в одном месте с формой? Устал ли ты бороться с непродуманным дизайном Дельфи?

Я про другое, вообще-то говорил. У меня весь код в одном месте не лежал никогда. Код гуи отдельно и движок программы отдельно. Между ними минимальная связанность. Но есть и сложные программы, где движок очень маленький, но зато большая часть кода — это возня с контролами. Потому что программа представляет из себя контроллер.

Попробуйте с парочку лет попрограммировать на чем-то, кроме дельфы, и ее недостатки начнете видеть. Я ж тоже подобным образом фанател от нее, пока не познакомился с самыми разными инструментами для разных сред и языков. Программирую я на дельфе примерно с 1997 года. Это еще когда Windows 3.11 был.
Re[20]: Shareware. Delphi
От: telavi Грузия  
Дата: 17.04.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Попробуйте с парочку лет попрограммировать на чем-то, кроме дельфы, и ее недостатки начнете видеть. Я ж тоже подобным образом фанател от нее, пока не познакомился с самыми разными инструментами для разных сред и языков. Программирую я на дельфе примерно с 1997 года. Это еще когда Windows 3.11 был.


Имхо 95-й у меня был уже в 1996 и работал на 4 Мб памяти со скрипом, и Delphi соответственно.
Re[11]: Shareware. Delphi
От: telavi Грузия  
Дата: 17.04.17 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Дельфи позволяла неопытным прогерам заниматься формошлепством, особо не изучая матчасть.

LB>Это не означает, что она создавала какую-то искусственную преграду для, как ты выразился, "невизуального программирования". Наоборот, можно разумно комбинировать оба подхода и быстро получать хорошие результаты.

Фи, ничто не мешает создавать контролы динамически, создавать псевдо-контролы (как на картах, где миллионы объектов).
Re[12]: Shareware. Delphi
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.04.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

LB>>Окно с десятками контролов , которые в реальном времени что-то где-то меняют — это как минимум издевательство над юзером.


R>Это надо додуматься придумывать всякую чушь про меня ))


Это ты сказал про форму с десятками контролов, я ничего не придумывал даже
Re[20]: Shareware. Delphi
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.04.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

LB>>Скажи, а тебя Дельфи все это время заставляет держать весь код в одном месте с формой? Устал ли ты бороться с непродуманным дизайном Дельфи?


R>Я про другое, вообще-то говорил. У меня весь код в одном месте не лежал никогда. Код гуи отдельно и движок программы отдельно. Между ними минимальная связанность. Но есть и сложные программы, где движок очень маленький, но зато большая часть кода — это возня с контролами. Потому что программа представляет из себя контроллер.


Да хоть что она пусть из себя представляет! На любом языке можно написать и хорошо и отстойно. Как с приготовлением еды. Нужно просто уметь готовить.

R>Попробуйте с парочку лет попрограммировать на чем-то, кроме дельфы, и ее недостатки начнете видеть. Я ж тоже подобным образом фанател от нее, пока не познакомился с самыми разными инструментами для разных сред и языков. Программирую я на дельфе примерно с 1997 года. Это еще когда Windows 3.11 был.


Дорогой вдруг! Я программирую примерно с 1989 года, это когда Win 3.0 еще только наклевывался. С Delphi начал как только она появилась в 1995-м, а закончил примерно в 2008-м. Так что и разные платформы и языки имею возможность сравнивать.
Re[21]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 17.04.17 16:10
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:42 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[22]: Shareware. Delphi
От: Kerk Россия  
Дата: 17.04.17 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

LB>>Дорогой вдруг! Я программирую примерно с 1989 года, это когда Win 3.0 еще только наклевывался. С Delphi начал как только она появилась в 1995-м, а закончил примерно в 2008-м. Так что и разные платформы и языки имею возможность сравнивать.


R>И с таким опытом не видите, дорогой дружбан, недостатков? И ни разу не видели сто контролов в рамках одного окна?


Если голову не включать, то можно и тысячу контроллов тупо в визуальном дизайнере на форму накидать. Но программисты обычно склонны как-то структурировать свою работу.
No taxation without representation
Re[23]: Shareware. Delphi
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.04.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если голову не включать, то можно и тысячу контроллов тупо в визуальном дизайнере на форму накидать. Но программисты обычно склонны как-то структурировать свою работу.


Да просто мужчина похоже делал интерфейс для какой-то большой железки — станка или автоматизированной химлаборатории, такие задачи встречаются одна на сто тысяч, что тут спорить.
Re[23]: Shareware. Delphi
От: rean  
Дата: 17.04.17 17:31
Оценка: -1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:42 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Shareware. Delphi
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.04.17 20:24
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


LB>>Дельфи позволяла неопытным прогерам заниматься формошлепством, особо не изучая матчасть.

LB>>Это не означает, что она создавала какую-то искусственную преграду для, как ты выразился, "невизуального программирования". Наоборот, можно разумно комбинировать оба подхода и быстро получать хорошие результаты.

T>Фи, ничто не мешает создавать контролы динамически, создавать псевдо-контролы (как на картах, где миллионы объектов).


И я о том же, вообще-то...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.