Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 00:37
Оценка: 9 (1) :))) :)
Получил reject на свое новое ios приложение от Apple с идиотской причиной:
"2.11 — Apps that duplicate Apps already in the App Store may be rejected, particularly if there are many of them, such as fart, burp, flashlight, and Kama Sutra Apps.
We simply have enough of these types of apps on the App Store."

Я считаю, что мое приложение лучшее в этой категории, что оно востребовано юзерами, и я смогу генерить хорошую прибыль, но доказывать это Apple бессмысленно. Что, если я куплю у кого-нить приложение как раз такого типа, сделаю transfer в свой itunes акк, а после заменю его билд, скрины и описание на свои? Ведь количество приложений в AppStore от этого не увеличится Уж очень не хочется просто спустить свое время и деньги в унитаз.

Кто-нить проворачивал подобное?
Re: Финт ушами для попадания в App Store
От: Олег К.  
Дата: 22.01.16 06:43
Оценка: +2 :)
B>Кто-нить проворачивал подобное?

Мазохизм какой-то.
Re: Финт ушами для попадания в App Store
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.01.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

B>Я считаю, что мое приложение лучшее в этой категории, что оно востребовано юзерами, и я смогу генерить хорошую прибыль, но доказывать это Apple бессмысленно.


CD-erector что ли? Но там вроде нет CD...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Мазохизм какой-то.

Может это и мазохизм, но за него очень хорошо платят.
Re[2]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>CD-erector что ли? Но там вроде нет CD...

Почти. Дело не в сложности софта, а в его востребованности и подаче. Мы же здесь прежде всего заработать хотим? Если простейшее приложение приносит десятки тысяч долларов в месяц, то можно и поизвращаться.
Re[3]: Финт ушами для попадания в App Store
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 22.01.16 13:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

B>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>CD-erector что ли? Но там вроде нет CD...

B>Почти. Дело не в сложности софта, а в его востребованности и подаче. Мы же здесь прежде всего заработать хотим? Если простейшее приложение приносит десятки тысяч долларов в месяц, то можно и поизвращаться.

Еще один пердеж? колись
Re[4]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Еще один пердеж? колись

Не угадал. Но и до него доберемся, если потребуется
Re[5]: Финт ушами для попадания в App Store
От: temnik Россия  
Дата: 22.01.16 20:06
Оценка:
Что еще за трансфер в свой акк?

Лучше добавить функционала и сделать приложение отличным от других.

А то, что клоны банят — так и правильно. Вон один умник весь раздел путешествий своими клонами ависейловского sdk забил...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[6]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 21:02
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Что еще за трансфер в свой акк?

Любое приложение в iTunes Connect можно перевести на другой itunes аккаунт, таким образом сменив владельца.

T>Лучше добавить функционала и сделать приложение отличным от других.

Не получится. Они больше не принимают подобные приложение ни в каком виде. Кроме того, добавление функционала далеко не всегда полезно. Данное приложение должно быть предельно простым и лаконичным.

T>А то, что клоны банят — так и правильно. Вон один умник весь раздел путешествий своими клонами ависейловского sdk забил...

Клон — это идентичная во всем программа. А баня просто аналоги, Apple убивает конкуренцию. Сейчас 95% всех приложений типа того что я сделал, мертвые, и не обновлялись годами. А лидер представляет собой довольно жалкое зрелище, но это не мешает ему продаваться на 30k в месяц.
Re[7]: Финт ушами для попадания в App Store
От: temnik Россия  
Дата: 22.01.16 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

T>>А то, что клоны банят — так и правильно. Вон один умник весь раздел путешествий своими клонами ависейловского sdk забил...

B>Клон — это идентичная во всем программа. А баня просто аналоги, Apple убивает конкуренцию. Сейчас 95% всех приложений типа того что я сделал, мертвые, и не обновлялись годами. А лидер представляет собой довольно жалкое зрелище, но это не мешает ему продаваться на 30k в месяц.

И только скромность мешает Вам показать его. тогда разговор будет предметным.
Чего бояться, раз ваше все равно турнули?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 21:35
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, Boilball, Вы писали:


T>И только скромность мешает Вам показать его. тогда разговор будет предметным.

T>Чего бояться, раз ваше все равно турнули?
Предмет разговора вовсе не в том, какие приложения приносят кучу денег при минимальных затратах Однажды, несчастный Андрей Ревво рассказал, сколько денег приносит его HTMLock. В итоге, получил десятки конкурентов и убитые собственные продажи. Мне подобного совсем не надо. Да, приложение турнули, но в том и вопрос, можно ли его все же протащить указанным способом.
Re[7]: Финт ушами для попадания в App Store
От: wantus  
Дата: 22.01.16 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

B>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Лучше добавить функционала и сделать приложение отличным от других.

B>Не получится. Они больше не принимают подобные приложение ни в каком виде. Кроме того, добавление функционала далеко не всегда полезно. Данное приложение должно быть предельно простым и лаконичным.

Ну так усложни его, чисто чтобы занести в Аппстор. Потом выпусти апдейт, в котором вырежи из аппа все лишнее и верни его в basic форму. Пройдет такое?
Re[8]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 22:35
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Ну так усложни его, чисто чтобы занести в Аппстор. Потом выпусти апдейт, в котором вырежи из аппа все лишнее и верни его в basic форму. Пройдет такое?

Не пройдет. Они не хотят больше новых прог такого типа: "We simply have enough of these types of apps on the App Store.". За последние 3 года не появилось ни одной новой проги такого типа. Не, может теоретически и можно усложнить ее до какого-то космического уровня, но на это потребуется в 20 раз больше усилий. Причем не факт, что примут в конечном итоге.
Re[7]: Финт ушами для попадания в App Store
От: NWP Россия  
Дата: 22.01.16 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

B> А лидер представляет собой довольно жалкое зрелище, но это не мешает ему продаваться на 30k в месяц.

От куда знаешь?
Re[3]: Финт ушами для попадания в App Store
От: NWP Россия  
Дата: 22.01.16 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Boilball,

Q>> Если простейшее приложение приносит десятки тысяч долларов в месяц

От куда знакшь? Ты же еще не занес его в стор.
Re[4]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 22.01.16 23:11
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Boilball,


Q>>> Если простейшее приложение приносит десятки тысяч долларов в месяц

NWP>От куда знакшь? Ты же еще не занес его в стор.
У меня есть достоверная информация о доходе лидера этой категории софта от знакомого.
Re[2]: Финт ушами для попадания в App Store
От: uuuser  
Дата: 23.01.16 00:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>Я считаю, что мое приложение лучшее в этой категории, что оно востребовано юзерами, и я смогу генерить хорошую прибыль, но доказывать это Apple бессмысленно.


Q>CD-erector что ли? Но там вроде нет CD...


там вместо них чистильщики контактов.
Re: Финт ушами для попадания в App Store
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 23.01.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Boilball, Вы писали:

B>Получил reject на свое новое ios приложение от Apple с идиотской причиной:

B>"2.11 — Apps that duplicate Apps already in the App Store may be rejected, particularly if there are many of them, such as fart, burp, flashlight, and Kama Sutra Apps.
B>We simply have enough of these types of apps on the App Store."

B>Я считаю, что мое приложение лучшее в этой категории, что оно востребовано юзерами, и я смогу генерить хорошую прибыль, но доказывать это Apple бессмысленно. Что, если я куплю у кого-нить приложение как раз такого типа, сделаю transfer в свой itunes акк, а после заменю его билд, скрины и описание на свои? Ведь количество приложений в AppStore от этого не увеличится Уж очень не хочется просто спустить свое время и деньги в унитаз.


B>Кто-нить проворачивал подобное?


А разговаривать с ними пробовал? Или получил первый reject и все?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[2]: Финт ушами для попадания в App Store
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.16 11:34
Оценка:
Всегда только слышу подобные высказывания и бане со стороны злобного эппла чьего-то суперсофта. На практике не видел. Приложения, с которыми я работал, пропускали без вопросов, несмотря на наличие большого количества конкурентов и их разнообразие. Поэтому напрашивается вывод, что приложение не несет никакой самостоятельной ценности, и эппл не хочет замусоривать стор, что в общем-то логично.

По вопросу, я бы сделал, как описано выше — усложнил приложение, чтобы его приняли, а потом выпустил бы апдейт, где вырезал бы лишнее. Хотя апдейты тоже модерируются.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Финт ушами для попадания в App Store
От: Boilball США  
Дата: 23.01.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>А разговаривать с ними пробовал? Или получил первый reject и все?

Пробовал, продолжают отвечать то же самое.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.