Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: 8001 Россия  
Дата: 26.11.15 07:57
Оценка:
CEM>Не верю. Хочу хоть один пример:

CEM>1. "я единственный, чья программа умеет делать X"

CEM>2. сильно востребованная

CEM>Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.


CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


Я однажды заметил в середине проходной публикации советских времён весёлый математический трюк. После обработки напильником получилась хорошая эвристика для одной востребованной задачи, которую никто хорошо решать не умеет, включая монстров индустрии. Ну, или они аккуратно помалкивали Да, денег заработал.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: mjau  
Дата: 26.11.15 09:16
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

A>>а что дальше? В 40-50-60 лет?

C>Зависать на собственной яхте в центре индийского океана с молоденькими фотомоделями, например.

В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.
Зачем?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Transformerrr  
Дата: 26.11.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, blablabla, Вы писали:

>>Здравствуйте, zi, Вы писали:

>>Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота...

B>Позвольте полюбопытствовать ссылкой


Ссылка — это в Сибири
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 26.11.15 19:55
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:
M>В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.

Да, тяжело тебе...
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.11.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>>В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.

C>Да, тяжело тебе...

C>


Карта больших мусорных пятен
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 27.11.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Карта больших мусорных пятен

M>Image: musornye-pyatna-v-mirovom-okeane-750x444.jpg

А ты сам видел эти мусорные пятна?)
Типичная байка экологов-пи***болов
Re[14]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 14:58
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?


Кроме этой фичи есть еще масса всего, зачем я буду конкурентам помогать?

CEM>Тем не менее, среднее число гениев среди программистов мало, им без маркетинга не обойтись.


С маркетингом вообще лучше, чем без.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 15:03
Оценка:
Здравствуйте,

CEM>Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.


CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


На самом деле, всего лет пять..семь стажа в профильной области, не связанной с программированием, и большинство конкурентов уже не может не то чтобы что-то там понаделать аналогов, а даже понять, что сделано.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: nen777w  
Дата: 27.11.15 18:08
Оценка:
S>Господа, вы забываете одну очень важную вещь (возможно главную): в шароваре вы работаете НА СЕБЯ и никто вас не выгонит, а на работе в любой день вас попросят на выход ссылаясь на кризис, окончание проекта или другое.

Я не понимаю зачем кого то пытаться переубедить в чём то, это не даст плоды (в данном конкретном случае). Каждому свое и каждый решает или приходит к этому сам.
Мы отколонились от темы. Я вот например уже можно считать, шароварщик. Правда продукт у меня пока один, и работаю я уже больше года из дома, на себя и на дядю, и пока что в 0-ль по части шаровары.
Что буду делать после 40-ка не знаю, я не пришёл еще к этому.
Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.
Кто поделиться такими ощущениями?
Re[6]: У меня мечта
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 18:13
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>То, как живёт всё прогрессивное человечество-это жизнь по замыслу Сатаны, жизнь с попыткой возвыситься при жизни и получить основание для

S>того, чтоб гордиться собой.

S>Смысл: всегда говорил, что всё человечество, за исключением отдельных личностей, живёт по законам Сатаны. Сатана украл

S>у Бога человека, не будь Сатаны, человек бы жил как животное, и был бы животным, без права на гордость, без стремления к гордости,
S>без мыли о гордости.

Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.
Re[7]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 27.11.15 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.


Что, читали этого ЛаВея? Подобное не читаю, вся философия своя.
Re[8]: У меня мечта
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 18:52
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>>Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.


S>Что, читали этого ЛаВея? Подобное не читаю, вся философия своя.


Читал.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.11.15 06:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.

N>Кто поделиться такими ощущениями?

А что за цифра 40? 40 — фигня. Да и 50 — фигня. Как она должна ощущаться?
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Glestwid  
Дата: 28.11.15 07:11
Оценка:
AM>А что за цифра 40? 40 — фигня. Да и 50 — фигня. Как она должна ощущаться?

Раньше были времена, а теперь мгновения.
Раньше поднимался ..., а теперь давление.

Ну и медицина ощутимо чаще становится необходимой. Появляются первые симптомы проблем посложнее ОРЗ и простого гриппа. Внутренний мир человека, опять же, после 40 просто пестрит всякими дисплазиями и прочими "находками" на МРТ и УЗИ.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: dimario31  
Дата: 28.11.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.

N>Кто поделиться такими ощущениями?

Раньше легко мог работать по 12-14 часов, сейчас(как раз 40) уже не торт. Могу, наверное, но не долго )) Про болячки написали, чего то периодически да болит Но становишься более рассудительным, что ли. Хорошо это или плохо — трудно сказать. Но проблем в 55-60 быть шароварщиком не вижу, а вот работу в офисе при том же возрасте — представляю с трудом.
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.11.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>

G>Раньше были времена, а теперь мгновения.
G>Раньше поднимался ..., а теперь давление.

G>Ну и медицина ощутимо чаще становится необходимой. Появляются первые симптомы проблем посложнее ОРЗ и простого гриппа. Внутренний мир человека, опять же, после 40 просто пестрит всякими дисплазиями и прочими "находками" на МРТ и УЗИ.

т.т.т. ничего такого, слава богу, нет, никакой потребности в медицине. Зубы, может только не такие идеальные (лет в 25 не было ни одной пломбы, сейчас есть). Зато сейчас не бывает таких приступов мигрени, как в молодости, как-то с возрастом прошло. Нормальная форма. Вас послушать, так за 40 — это прям уже старость.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 29.11.15 10:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


Отличная статья на эту тему:
http://lifehacker.ru/2014/03/30/10-lessons-for-30/

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.