Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.11.15 15:51
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Kerk Россия  
Дата: 20.11.15 18:28
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет?


S>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


S>Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.


A>>Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


S>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


Тут часто упоминается, я ссылку уже не дам конечно, статистика, что 90% шароварщиков зарабатывают меньше $1000
И это кстати очень похоже на правду. Это на словах легко, вспоминая знаменитый уже генератор инвойсов. На практике мало у кого получается.
No taxation without representation
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 22.11.15 21:22
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ. Ну 40+ и что? Мне 40+. Я тоже когда-то в офисе работал, слава богу вырвался. Теперь в офис сотрудником — только если уж совсем прижмет и другой возможности заработать не будет.


Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.
Например:
— Фиксированный рабочий день, отработал n часов и остальное время спокойно занимайся своими делами;
— оплата больничных;
— бОльшие отчисления в пенсионный фонд (если шароварщик вообще их платит);
— стабильность в заработке, возможность планирования;
— и тд.

Шаровара, как и любое другое ремесленничество, должна приносить бОльшие деньги, чем аналогичная работа в офисе, иначе ей просто не имеет смысла заниматься.
Отредактировано 22.11.2015 21:23 csero . Предыдущая версия .
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: icezone  
Дата: 20.11.15 23:26
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

Те, кому уже за 40, могут не отвечать?
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: zi  
Дата: 24.11.15 15:08
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>удете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать?



мне кажется, здесь 40-летник шароварщиков довольно мало (я один из них). И еще мне кажется, что к 40 годам любой человек — если у него есть башка на плечах — становится более-менее успешен, в любом случае. А башка на плечах у нас, у программеров, точно есть. Тем более у тех, кто однажды рискнул завести свой бизнес и уйти из офиса. Это не только башка, но и яйца.

Я не знаю ни одного 40-летнего программера, чей доход "всего штука в месяц", как тут пишут. Ни одного. У всех СИЛЬНО больше. Тем более у тех, кто self-employed.

PS. даже если вы зарабатываете штуку в месяц — это что, плохо? вы же работаете НА СЕБЯ. А значит вы мобильны и можете переехать куда угодно, нафига жить в дорогой и грязной Москве? Есть куча стран с европейским уровнем жизни, где на штуку можно жить как король. Я проверял. Литва, Польша, Белоруссия, Эстонские провинции, Кипр наконец (Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота... при этом там чисто, аккуратно, нулевая преступность, везде вайфай, продукты вкусные и здоровые, люди улыбаются прохожим... а какие там девушки — это вообще сдохнуть. а главное никто не бухает! все в 6 утра идут на работу! изнвите, я необъективен.. люблю беларусов. но идею вы поняли)
Re[8]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:30
Оценка: 6 (1) -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.


ну в общем, нефть и оружие, прям как арабские шейхи

S>полностью обеспечиваем себя продовольствием,


в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?

PS для минусаторов: средняя пенсия в рф сейчас где-то 10-12 тыщ, из них на еду остаётся половина. попробуйте попитаться на такую сумму и тогда вы увидите, что такое "полностью обеспечиваем себя продовольствием" по путински
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 23.11.2015 16:43 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:01
Оценка: 5 (1) :))
Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?
Re[2]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 20:42
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь

S>Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...

Нянчиться с сопляками-последнее дело. Будут нервы трепать.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 06:19
Оценка: +3
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.

C>Например:

C>- Фиксированный рабочий день, отработал n часов и остальное время спокойно занимайся своими делами;


Это по твоему плюс? Каждый день, хоть тресни, отрабатывай, скажем, 8 часов. Плюс, если мы про офис — дорога туда-сюда. Ну и что там для жизни остается? Выходные и фиксированный отпуск по графику? Свободный график куда удобнее — встал, когда тебе удобнее, ехать никуда не надо. Когда тебе удобнее поработал, остальное время делаешь, что хочешь. К конкретному месту не привязан, никому не отчитываешься, можешь в любой момент куда хочешь уехать, хоть в магазин, хоть на море.

C>- оплата больничных;


Тоже самое. Думаешь, если я заболею, продукты сразу перестанут покупать, чтоль? Доход не зависит от того, работал ты в этом месяце или нет.

C>- бОльшие отчисления в пенсионный фонд (если шароварщик вообще их платит);


Не совсем понял, в чем преимущество бОльших отчислений, это как бОльшие налоги считать плюсом, но, вообще, ИП точно так же отчисляет в пенсионный. Причем на эту сумму можно уменьшить налог с доходов.

C>- стабильность в заработке, возможность планирования;


Тут можно поспорить. Стабильность везде относительная. Рынок достаточно инерционен. У меня есть продукты, которые я иногда годами не трогаю, а они продолжают продаваться. А человека из офиса могут сократить и он без работы останется. Ну или рубль обесценился, а у тебя ипотека. Или зарплату инфляция съела. А у шароварщика сколько было в месяц баксах, столько и осталось. Планировать проще, особенно в плане времени.

C>- и тд.


C>Шаровара, как и любое другое ремесленничество, должна приносить бОльшие деньги, чем аналогичная работа в офисе, иначе ей просто не имеет смысла заниматься.


Ну я наоборот считаю. Наемная работа — это ограничение свободы (нужно работать по определенному графику в определенном месте, делать то, что тебе приказывают, а не то, что сам решаешь, кому-то отчитываться и т.п.), это ограничение должно компенсироваться материально. Но у нас наемным столько не платят. Может в Штатах где-нибудь, но это уже другая история.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 11:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

CEM>>А если не зря, то это как?


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Ты всё равно не узнаешь кто придет на твои похороны, тогда зачем об этом думать?
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.11.15 16:56
Оценка: +2
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A> а что дальше? В 40-50-60 лет?


Некоторые в 40 только начинают заниматься шароварой.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.11.15 19:00
Оценка: +2
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

S>>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


Баловство это все, понимаешь с возрастом. Может, завести пасеку?
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.11.15 18:16
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>Учитывая, что IT-шников начинают браковать после 35-40 лет по возрасту, а пенсия наступает после 60-ти, то IT-шник

S>>рискует просто недоработать до пенсии лет 20 как минимум. Если у IT-шника нет незавимости о работодателя, то пенсии
S>>он точно не дождётся.

S>Это не совсем правда. До пенсии рискуют недоработать плохие программисты (даже если они считают себя хорошими).

S>Хороший программер нарасхват. Разместил резюме на эйчарру и получил в первый же день пяток предложений собеседования. Это в Москве, что в регионах не знаю.

Когда я был вчерашним студентом, я был нарасхват. Потому что просил я мало и делать соглашался что угодно. Но чем дальше, тем сложнее искать работу. Потому что запросы мои растут и что угодно делать уже не хочется. Но это личный опыт, возможно, он у вас другой.

Одному моему хорошему товарищу сейчас 62, один из наиболее профессиональных программистов, которых я вообще видел. Он в Штатах, там пенсионный возраст повыше нашего. Он прямо сейчас ищет работу. И это довольно нелегко. Намного сложнее, чем мне.
No taxation without representation
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.11.15 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, csero, Вы писали:


C>>центре индийского океана с молоденькими фотомоделями, например.


S>А жена?


Жене алименты.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 11:24
Оценка: +2
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Это только определяет твою известность на момент твоей смерти, но никак не коррелирует с пользой. Много великих людей умерли забытыми всеми, но они не прожгли жизнь зря.

Попробуй ещё раз
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 16:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A> Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать?


Почему нет? Миллионером стать шансов много было во времена 80-90-ых. Сейчас будь доволен стабильным
хоть и небольшим заработком. Кстати, считал и считаю, что зрелый возраст просто идеальный для работы
как админом, так и разработчиком. Имеется опыт, мудрость, усидчивость, нигде ничего не чешется, нет
взгреваемых гормонами амбиций и фантазий, просто спокойно работаешь. Но вследствии того, что устраиваться
на работу по найму в зрелом возрасте-это грёбанный гемор, то шаровара и фриланс есть более предпочительный
способ реализоваться на поприще.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 29.11.15 10:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


Отличная статья на эту тему:
http://lifehacker.ru/2014/03/30/10-lessons-for-30/

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Мне нравится депутат Кобзон: взял 2 приюта в оборот. А Галкин строит замки для Пугачевой.


Кобзон — да, известный шароварщик
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Кобзон — да, известный шароварщик


К каждому Шареварщику хоть раз в жизни приходит Кобзон! =) Шутка!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.11.15 18:58
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто


Мне 40, никаких проблем со здоровьем. Просто не нужно врать и траснлировать ложь, как делаешь ты.
Re: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.11.15 20:23
Оценка: +1
Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.

Мне нравится развивать людей, я хорошо и понятно объясняю материал, умею мотивировать.

Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь
Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: uuuser  
Дата: 20.11.15 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


K>Тут часто упоминается, я ссылку уже не дам конечно, статистика, что 90% шароварщиков зарабатывают меньше $1000

K>И это кстати очень похоже на правду.

ну так эти люди и не сидят на фуллтайме, а работают на дядю шароваря по вечерам,
и в 65 будут получать свою официальную пенсию, за них как раз беспокоиться не надо.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.11.15 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Ты как то все с ног на голову перевернул. Меня вот больше беспокоит, что многие, вроде бы и способные люди, до сих пор работают в офисах. Вроде бы и денег им хватает на покушать и раз в год на море. Но вот что с ними будет в 40-50-60? Так и будут продолжать работать на дядю? Какой мечтой они-то живут? Что работаещь-работаешь и бах — зеро? Тебе этих офисных рабов не жалко? У нас в городе, боюсь, даже тысячи на 2 сейчас работу не найдещь, так еще и работать за эти деньги придется. А для шаровары это нижние границы.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 09:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Что выбрано за точку отсчёта?


Во первых, доллар вырос в 2 раза. Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза. Вот и считайте.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: У меня мечта
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.11.15 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.

S>>Поэтому это не поо меня, я позитивный.

F>Ты фарисей что ли?


с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"
Re[7]: У меня мечта
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.11.15 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"


F>Ненависть к алкашам это и есть фарисейство! "Не здоровые имеют нужду во Враче, а больные." А Фарисей слеп — он думает что он здоров, на самом деле он погиб!


Не знаю что такое 'фарисейство' и искать нет желания, что-то в тему сказать можете?
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Можно примерный сценарий? Каким образом, за что, были преценденты?


Да море. Даже у стима домен отжали.

Вот приходит тебе бумажка, которую надо подписать, что покупается 2 продукта твоих за 1000 уе.
Ты радостно и неглядя подписываешь. А там мелким шрифтам написано: домен передается в руки фирмы такой то.

И начинают патентные тролли работать!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 22.11.15 15:44
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

S>>Можно примерный сценарий? Каким образом, за что, были преценденты?


F>Да море. Даже у стима домен отжали.


Кто такой стим?

F>Вот приходит тебе бумажка, которую надо подписать, что покупается 2 продукта твоих за 1000 уе.


Ничего не подписывать?
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 22.11.15 20:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Бытует мнение что большинство отечественных шароварщиков получают в лучшем случае зп рядового офисного сотрудника, отсюда и родился вопрос — а не прожигают ли данные товарищи свою жизнь впустую? и что они будут делать в 40+ лет когда придет осознание что "рыбы" в выбранной нише нет?


Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ. Ну 40+ и что? Мне 40+. Я тоже когда-то в офисе работал, слава богу вырвался. Теперь в офис сотрудником — только если уж совсем прижмет и другой возможности заработать не будет.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 04:58
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


Извините, молодой человек, я вам не тоже
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 23.11.15 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


S>Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?


S>Image: сисьге


Когда посетители из арабских стран видят сиськи они скачивают и устанавливают не глядя все подряд

ну а что они дальше делают с софтом — фалькиной бизнес модели иррелевантно
Re[4]: У меня мечта
От: Vlad_SP  
Дата: 23.11.15 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder,

S>Не нужен ни какой пед. диплом!

S>В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).
S>Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

Что пед.диплом не нужен — заблуждение.
Верно, если у преподавателя есть другая работа, которая его кормит (ага, как раз случай препов из МГУ), а преподавание в школе — just for fun, то без пед.диплома (да и без диплома вообще) можно обойтись. Но вот если преподавание в школе — единственный источник дохода, то вот тут диплом (желательно профильный) необходим.
Потому что категория (по научному это называется "разряд оплаты труда") школьному учителю присваивается в зависимости от:
— без высшего образования, без диплома — присваивается низшая категория,
— с высшим образованием, непрофильный (непедагогический) диплом — повыше, но повышение категории будет со скрипом,
— с высшим образованием, профильный педагогический диплом — этому уже все дороги открыты.
Там еще многое завязано на стаж работы, но общий принцип — чтобы что-то с этого зарабатывать, нужно иметь высшее педагогическое образование.
Re[2]: У меня мечта
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 05:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.


А почему не в универе? В каком-нибудь там... кто сейчас ВУЗ №1 в мире?

Я не верю во все эти дауншифтинги, это самообман. Да, ты можешь уйти работать учителем в средней школе, а в душе быть крутым шароварщиком и думать, что на самом деле ты не типичный средний учитель, а в разы круче.

Но вот что я думаю... я много видел фильмов, где главного героя(ГГ), отошедшего от дел 10 лет назад откапывают нуждающиеся в его навыках бывшие коллеги, потому что внезапно жопа, и без него никак, и он вновь спасает мир. Профессия ГГ варьируется и тут не столь важна. Так вот, я в это не верю. Во-первых, как только ты перестаёшь практиковаться, ты сразу начинаешь постепенно терять навыки и глубокие знания(так человек просто устроен, всё что не используется — отбрасывается), во-вторых, что уже даже не сильно существенно по теме и после второго пункта, но всё же: свято место пусто не бывает, в любом деле есть люди, которые "в это время" работали и развивались, они в теме, у них актуальные знания и навыки. Никакой гений своего дела после 3-5 лет отпуска не сможет потягаться со средненьким спецом, который был в это время при деле. В IT и шароваре это вообще сильно сказывается, тут много что меняется иногда за месяцы и недели, а 3-5 лет назад всё было вообще по-другому, полистайте форум. Единственное, что никогда не меняется, это периодические "всё, закат шаровары
Автор: Дон Педро
Дата: 07.08.12
". Поэтому людей, которые хотят отдохнуть, а потом сыграть в супермена, ждёт угрюмая реальность.

психанул :)
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.11.15 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

F>>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист.


CEM>Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.


Не получится дорого продать совсем неработоспособный продукат. Немного можно, но воспроизводимо разбогатеть не получится.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


Нет, нужны знания в какой-либо непрограммисткой области всего лишь, в дополнение к девелоперским знаниям.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Denver77 http://ams-finance.su/
Дата: 20.11.15 15:15
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Хороший вопрос, важный! Вот только он останется даже в том случае, если "попасть на зеро". Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.


Ну в этом случае уже можно будет иметь наемных товарищей которые будут делать собственно всю "грязную" работу, посмотрите на Гейтса например. И как раз таки очень интересен случай когда достичь результата не удалось.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Хороший вопрос, важный! Вот только он останется даже в том случае, если "попасть на зеро". Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.


Мне нравится депутат Кобзон: взял 2 приюта в оборот. А Галкин строит замки для Пугачевой.

Это как притча:
"Прилетел Ангел за Иваном(который кормил бедных, раздавал милостыню, одевал и обувал всех) и показал ему его прекрасный Дворец в раю.
А Госпожа Ивана думает — ну у меня денег больше, значит у меня будут вообще хоромы и Ангел показывает ей страшную лачугу.
Она в шоке — А Ангел ей отвечал — мы бы построили лучше, если бы материалы поступали!"
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 20.11.15 16:08
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

Заработать на пару квартир пока молодой, а вместо пенсии получать плату от квартирантов — гораздо более надежная пенсия, чем наше государство
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


V>Заработать на пару квартир пока молодой, а вместо пенсии получать плату от квартирантов — гораздо более надежная пенсия, чем наше государство


Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.


Зато насколько повысилась в гривнах Украины.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 17:10
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто


37, вот и задумался к чему все это приведет ))
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: snautSH Германия  
Дата: 20.11.15 17:35
Оценка:
S>Зато насколько повысилась в гривнах Украины.

а если в енах или лучше рэндах пересчитать...
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.15 18:00
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море),


А что шароварщик дефакто получает меньше чем офисный программер или удаленщик? Есть данные такие?

Помоему примерно одинаково получают. С той лишь разницей, что у шароварщика есть более высокая степень нестабильность и потребность в самоконтроле.

А так 1 в 1. Разницы нет. То есть этот же вопрос можно задать любому человеку.

A>и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже",


Похвастаться не банком личным а хотя бы накоплением в $50-100 тыс. или эквивалент в недвижимости. Это вполне под силу.

А свой банк мало кто из людей сможет создать.

A>отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


От 40 до 50, если вы следите за здоровьем, мало чем отличается от 35.

A>Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет?


А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?

Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.

A>Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Похвастаться не банком личным а хотя бы накоплением в $50-100 тыс. или эквивалент в недвижимости. Это вполне под силу.


Согласен, но думаю что большинство таки не смогут сделать накоплений, а будут поддерживать текущий свой уровень жизни и надеяться на лучшее.

S>А свой банк мало кто из людей сможет создать.


Я имел в виду не банк, а распространенную мечту шароварщика — лежать на пляже с банкоматом.

S>От 40 до 50, если вы следите за здоровьем, мало чем отличается от 35.


С физиологической точки зрения согласен, но вот не могу вспомнить программеров в 50.

S>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


нет, миллионером быть не обязательно, речь была про то что для получения этих 2-3 тысяч придется продолжать работать самому и я не могу представить это в более зрелом возрасте (речь про программирование, а не про физические способности к труду), ведь все кто сейчас этим занимаются все таки мечтают о том что рано или поздно это все превратится в реальный бизнес, которым надо будет управлять, а не собственноручно саппортить своих клиентов, как-то так ) отсюда и вопрос — что будете делать если не взлетит?

S>Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.


ок, согласен, просто соседний топик "когда становиться белым" натолкнул на мысль что основная масса не думает о том что состарится )) а ждет что начнет платить во все инстанции когда разбогатеет, но ведь этого может не случиться )) и что тогда? бестолково прожитые годы? да и у соседа который тупо работал на заводе у станка пенсия будет как бы побольше ))

S>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


Я не знаю где вы живете, но в средней полосе РФ — "оплатить хостинг и покушать" это и есть среднестатистическая зарплата )) Например у нас среднестатистическая зарплата — 25-30 тысяч рублей, например при стоимости шаровары в $30 получается что надо продать как минимум 15 копий в месяц, такое количество продаж может дать человеку надежду на то что рано или поздно будет лучше? бросать это дело смысла нет т.к. зарплата отбивается, на повседневные нужды хватает (?), т.е. как бы живешь и надеешься на лучшее, а тут бац — и не заметно подкралось 50-и или 60-и летие )) шо делать?
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Aptekar Россия  
Дата: 21.11.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.


Что выбрано за точку отсчёта?
Re[2]: У меня мечта
От: salnicoff  
Дата: 21.11.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте!

On 20.11.2015 23:23, sharpcoder wrote:
> Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя,
> развивать молодежь

Перечитайте «Географ глобус пропил», а потом — пересмотрите кино.
Здорово мо́зги на место ставит.

> Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...


Главному герою там тоже было примерно столько же.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.11.15 09:16
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>С физиологической точки зрения согласен, но вот не могу вспомнить программеров в 50.


Они просто еще не успели дожить до этого возраста.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.11.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза.


Это где такая халява?
No taxation without representation
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 21.11.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Во первых, доллар вырос в 2 раза. Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза. Вот и считайте.


Не упали. Даже немного подорожали.
Re[3]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.11.15 11:27
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте!


S>On 20.11.2015 23:23, sharpcoder wrote:

>> Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя,
>> развивать молодежь

S>Перечитайте «Географ глобус пропил», а потом — пересмотрите кино.

S>Здорово мо́зги на место ставит.

Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.
Поэтому это не поо меня, я позитивный.

>> Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...


S>Главному герою там тоже было примерно столько же.


К среднему возрасту люди с разным багажом приходят.
Кто-то самодостаточным и довольным жизнью, кто-то в кризисе среднего возраста и пьянством.
Re[4]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 11:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.

S>Поэтому это не поо меня, я позитивный.

Ты фарисей что ли?

9. Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:9-14)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Grizzli  
Дата: 21.11.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>Ты как то все с ног на голову перевернул. Меня вот больше беспокоит, что многие, вроде бы и способные люди, до сих пор работают в офисах. Вроде бы и денег им хватает на покушать и раз в год на море. Но вот что с ними будет в 40-50-60? Так и будут продолжать работать на дядю? Какой мечтой они-то живут? Что работаещь-работаешь и бах — зеро? Тебе этих офисных рабов не жалко? У нас в городе, боюсь, даже тысячи на 2 сейчас работу не найдещь, так еще и работать за эти деньги придется. А для шаровары это нижние границы.


возможно автор имел в виду, что работаю в офисе работник имеет больший стаж и большие отчисления в пенсионный фонд, что позволит ему на старости получать большую пенсию. а что будут делать люди у которых официального дохода — минимум — не понятно.
Re[6]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"


Ненависть к алкашам это и есть фарисейство! "Не здоровые имеют нужду во Враче, а больные." А Фарисей слеп — он думает что он здоров, на самом деле он погиб!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Не знаю что такое 'фарисейство' и искать нет желания, что-то в тему сказать можете?


В тему — "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!"
Если крышак от миллионов сносит — читай скоро беда!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: У меня мечта
От: salnicoff  
Дата: 21.11.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте!

On 21.11.2015 14:27, sharpcoder wrote:
> Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.
> Поэтому это не поо меня, я позитивный.

Сначала надо было все-таки прочитать. В фильме сюжет перенесли на
современную действительность. Ну и дело-то там не только в пьянстве
главного героя — школоло тоже изрядно достают и до алкоголизма доведут
кого угодно. Ну и зарплатой поинтересуйтся — тоже здорово отрезвляет.

--
Александр Сальнков.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.11.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>возможно автор имел в виду, что работаю в офисе работник имеет больший стаж и большие отчисления в пенсионный фонд, что позволит ему на старости получать большую пенсию. а что будут делать люди у которых официального дохода — минимум — не понятно.


Почему? Тут точно так же. Трудовая, стаж, отчисления.
Re[5]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 21.11.15 16:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>Ты фарисей что ли?


Мы продолжаем рассматривать тему: «Гордость и смирение». Это тема действительно широка. Она проходит через всю вселенную: от вечности во время, и назад в вечность; с небес на землю, и даже до ада. Однако, не смотря на то, насколько широка эта тема, она касается жизни лично каждого из нас.

Мы начнем с краткого закрепления того материала, который мы уже прошли. Наш краткий обзор будет включать пять главных стадий.

Во-первых, первый грех во вселенной был грехом гордости, который был совершен ангелом, а не человеком; он был совершен на небе, а не на земле. Ангела звали Люцифер, «Сияющий» и «Славный». Но из-за своего греха гордости и последующего бунта, он был изгнан из Божьего присутствия, а его имя было изменено. Он стал сатаной, т.е. «врагом» и «противником».

Во-вторых, Бог ответил на этот бунт тем, что создал творение из праха – человека, Адама. Бог сошел вниз, спустился в пыль и создал это новое творение. Создав человека из праха земного, Бог хотел лишить его и все творение всякого основания для гордости.

В-третьих, к сожалению человек был соблазнен сатаной совершить тот же самый грех гордости, в котором был повинен сам сатана. Совершив тот же грех, что и сатана, человек пал, так же как и тот.

В-четвертых, у Бога был план искупления падшего человека, и ради исполнения этого плана Бог спустился еще ниже. Во Христе Он спустился на уровень грешного человечества и стал одним из людей, чтобы поднять человека из его падшего состояния до положения вечного общения с Богом.

В-пятых, эти искупленные творения, искупленные члены Адамовой расы, находясь в присутствии самого Бога, в сиянии небесной славы, будут вечным постоянным напоминанием для всей вселенной, что Бог хранит самые высокие позиции для бывших самыми низкими.

Итак, мы видим здесь, что во всей работе Бога с Его творением прослеживается такой принцип: Бог возносит смиренное и унижает гордое. Поэтому всякий возвышающий себя – унижен будет, а всякий смиряющий себя – возвышен.

Мне хотелось бы также обратить ваше внимание на сущность греха, в который впал Адам, и к которому его склонил сатана. Мы говорили с вами о том, что сущность греха Адама, такая же самая, как и сущность греха сатаны – это гордость, ведущая к бунту против Бога.

Давайте прочитаем всего один стих Писания, в котором говорится о конечной цели, которую преследовал сатана, искушая Адама и Еву. Он склонял их к тому, чтобы они не послушались Бога и вкусили плод дерева, есть от которого им было запрещено. Вот слова змея, в образе которого сатана проник в сад, Бытие 3:5:


Единственным правильным образом жизни для человека, следуя логике боголюбов-это стать бомжом и жить как живут бомжы или скиты.
То, как живёт всё прогрессивное человечество-это жизнь по замыслу Сатаны, жизнь с попыткой возвыситься при жизни и получить основание для
того, чтоб гордиться собой.

Смысл: всегда говорил, что всё человечество, за исключением отдельных личностей, живёт по законам Сатаны. Сатана украл
у Бога человека, не будь Сатаны, человек бы жил как животное, и был бы животным, без права на гордость, без стремления к гордости,
без мыли о гордости.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: smeeld  
Дата: 21.11.15 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>возможно автор имел в виду, что работаю в офисе работник имеет больший стаж и большие отчисления в пенсионный фонд, что позволит ему на старости получать большую пенсию. а что будут делать люди у которых официального дохода — минимум — не понятно.


Учитывая, что IT-шников начинают браковать после 35-40 лет по возрасту, а пенсия наступает после 60-ти, то IT-шник
рискует просто недоработать до пенсии лет 20 как минимум. Если у IT-шника нет незавимости о работодателя, то пенсии
он точно не дождётся.
Re[6]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 16:12
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>Единственным правильным образом жизни для человека, следуя логике боголюбов-это стать бомжом и жить как живут бомжы или скиты.

S>То, как живёт всё прогрессивное человечество-это жизнь по замыслу Сатаны, жизнь с попыткой возвыситься при жизни и получить основание для
S>того, чтоб гордиться собой.

10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
29. «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Притчи 31:10-31)

"Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник."

У нее есть еще работники! А каком бомжатстве идёт речь?

S>Смысл: всегда говорил, что всё человечество, за исключением отдельных личностей, живёт по законам Сатаны. Сатана украл

S>у Бога человека, не будь Сатаны, человек бы жил как животное, и был бы животным, без права на гордость, без стремления к гордости,
S>без мыли о гордости.

Бред. Вы не богослов!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.11.15 16:25
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте!


S>On 21.11.2015 14:27, sharpcoder wrote:

>> Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.
>> Поэтому это не поо меня, я позитивный.

S>Сначала надо было все-таки прочитать. В фильме сюжет перенесли на

S>современную действительность. Ну и дело-то там не только в пьянстве
S>главного героя — школоло тоже изрядно достают и до алкоголизма доведут
S>кого угодно. Ну и зарплатой поинтересуйтся — тоже здорово отрезвляет.

Я бы преподавал в физматклассе, вроде того в котором сам учился.
Там приличные дети, которые хотят учиться.

Учить раздолбаев и гопников я бы конечно не хотел.
Re[5]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.11.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.

S>>Поэтому это не поо меня, я позитивный.

F>Ты фарисей что ли?


Я себя в расчет не беру, я совсем не идеален.
Но это не отменяет того факта, что мне отвратительна всякая алкашня, гопота, наркота и прочие опустившиеся типы.

А вот ты, со своими нравоучениями реальный фарисей.
Re[7]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 21.11.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Бред. Вы не богослов!


Зато Люциферослов.
Re[6]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 16:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вот ты, со своими нравоучениями реальный фарисей.


Я иду путем Апостольским.
"Я веровал потому и говорил"

И Ап.Павел говорит своему любимому ученику:

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(Второе послание к Тимофею 4:2)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 21.11.15 17:18
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ну в этом случае уже можно будет иметь наемных товарищей которые будут делать собственно всю "грязную" работу, посмотрите на Гейтса например. И как раз таки очень интересен случай когда достичь результата не удалось.


У Билли мамочка была в совете директоров IBM, да и не стеснялись они красть чужие разработки и использовать ресурсы уже существующей гигантской компании.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: sharez  
Дата: 21.11.15 17:54
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Учитывая, что IT-шников начинают браковать после 35-40 лет по возрасту, а пенсия наступает после 60-ти, то IT-шник

S>рискует просто недоработать до пенсии лет 20 как минимум. Если у IT-шника нет незавимости о работодателя, то пенсии
S>он точно не дождётся.

Это не совсем правда. До пенсии рискуют недоработать плохие программисты (даже если они считают себя хорошими).
Хороший программер нарасхват. Разместил резюме на эйчарру и получил в первый же день пяток предложений собеседования. Это в Москве, что в регионах не знаю.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.11.15 18:15
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Это не совсем правда. До пенсии рискуют недоработать плохие программисты (даже если они считают себя хорошими).

S>Хороший программер нарасхват. Разместил резюме на эйчарру и получил в первый же день пяток предложений собеседования. Это в Москве, что в регионах не знаю.

а есть ли критерии по которым можно отличить хорошего програмиста от плохого
первый критерий — работал в хороших проектах
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 18:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а есть ли критерии по которым можно отличить хорошего програмиста от плохого

S>первый критерий — работал в хороших проектах

Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: не взлетит
От: bazis1 Канада  
Дата: 21.11.15 19:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь

не впишешься в коллектив, т.к. ты неконтроллируемый.

лучше попробуй в собственных детях развить предпринимательскую жилку. чтобы у них был драйв, желание и азарт создавать собственные компании, а не тупо тратить заработанное родителями на всякие пошлости.
Re[3]: не взлетит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.11.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь

B>не впишешься в коллектив, т.к. ты неконтроллируемый.

Интересно, откуда такой вывод?

B>лучше попробуй в собственных детях развить предпринимательскую жилку. чтобы у них был драйв, желание и азарт создавать собственные компании, а не тупо тратить заработанное родителями на всякие пошлости.


Мои родители мне предоставили полную свободу действий. Не пытались направлять и тп. За это реально благодарен им, т.к. с детства привык к мысли что я сам отвечаю за свою жизнь.

Собираюсь придерживаться со своими детьми аналогичного подхода. Захотят бизнес, будет бизнес. Захотят тратить деньги — будут тратить. Только денег я не дам квартиру — да, а на карманные расходы и девушек сами должны зарабатывать.
Re[4]: не взлетит
От: bazis1 Канада  
Дата: 22.11.15 02:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Интересно, откуда такой вывод?

Знакомые в системе образования в РФ.
Знакомые в немецкой системе.
Опыт жизни в разных странах и философские дискуссии о человеческой натуре.

В консервативном социуме отношения начальник-подчиненный гораздо больше имеют вид "I own this guy", чем "нужен умный человек для решения проблем".

B>>лучше попробуй в собственных детях развить предпринимательскую жилку. чтобы у них был драйв, желание и азарт создавать собственные компании, а не тупо тратить заработанное родителями на всякие пошлости.


S>Мои родители мне предоставили полную свободу действий. Не пытались направлять и тп. За это реально благодарен им, т.к. с детства привык к мысли что я сам отвечаю за свою жизнь.

с одной стороны, ты прав — если детей направлять и заставлять — не будет самомотивации. с другой стороны, если бы мне родители не показали в свое время компьютер, хз где бы я сейчас был.
Re[6]: У меня мечта
От: salnicoff  
Дата: 22.11.15 05:55
Оценка:
Здравствуйте!

On 21.11.2015 19:25, sharpcoder wrote:
> Я бы преподавал в физматклассе, вроде того в котором сам учился.
> Там приличные дети, которые хотят учиться.
>
> Учить раздолбаев и гопников я бы конечно не хотел.

Я тоже учился в физмат-классе. Вроде бы и школа считалась «элитной».
«Элитной» — не в смысле «блатной», а той, куда нужно было сдавать
вступительные экзамены, т. е. был входной фильтр среди детей.

Что получилось в итоге? Как минимум половина прошла этот фильтр за
взятки от родителей, т. е. из «элитной» школа стала «блатной». После
окончания школы довольно многие сели, некоторые — на 20 лет. Этим летом
еще одному 8½ лет дали. Хотя профильные олимпиады — по физике,
математике, программированию — стабильно занимали места (правда, не те,
кто сейчас сидит).

Сейчас школа конкретно опустилась. Поступить без взяток невозможно в
принципе, половина учеников — дети гор, отцы которых наезжают на
учителей в стиле «сэйчас зарэжю». Мест на олимпиадах не занимали с 1997
года.

Для справки: ходил весной устраиваться в такую же «приличную» школу.
Зарплату предложили 9500, причем 1000 из них — «доплата в виде
исключения за ученую степень». Из них 850 нужно сразу отдать на карточку
на автобус.

Вы все еще хотите пойти в школу?..

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.11.15 08:51
Оценка:
A>Ну в этом случае уже можно будет иметь наемных товарищей которые будут делать собственно всю "грязную" работу, посмотрите на Гейтса например. И как раз таки очень интересен случай когда достичь результата не удалось.

Это всё очень на любителя. Зависит от амбиций и личных пристрастий. Мне проще всё делать самому, чем руководить.
Re[7]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.11.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А вот ты, со своими нравоучениями реальный фарисей.


F>Я иду путем Апостольским.

F>"Я веровал потому и говорил"

F>И Ап.Павел говорит своему любимому ученику:


F>2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

F>(Второе послание к Тимофею 4:2)

Ты фарисей и есть, в чистом виде!
А я тебя обличаю!
Re[7]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.11.15 09:10
Оценка:
S>Вы все еще хотите пойти в школу?..

Желание не пропало
Re[8]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты фарисей и есть, в чистом виде!

S>А я тебя обличаю!

Шарпкодер — великие люди прославлены великодушием. А у тебя похоже мелкая душонка, не смотря на весь твой пафос!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: 8001 Россия  
Дата: 22.11.15 11:41
Оценка:
D>>Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.
A>Ну в этом случае уже можно будет иметь наемных товарищей которые будут делать собственно всю "грязную" работу
Нафига козе баян? Тут хватит маленькой губной гармошки, исключительно для досуга
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: c3p0  
Дата: 22.11.15 12:21
Оценка:
одного меня напрягают религиозные цитаты?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>одного меня напрягают религиозные цитаты?


У нас в стране свобода слова по конституции. Ты можешь цитировать Бхаватт Гитту или Май Камф. Тебе никто не запрещает!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: c3p0  
Дата: 22.11.15 12:31
Оценка:
к 40 я планирую сделать бизнес, который стоит $10-100 млн и потом по ситуации продать его и заняться дауншифтингом или делать его дальше
а если к 40 не получится, буду планировать к 50
если к 50 не получится, то к 60,
etc

потом придумают лекарство от старения. у меня будет как раз немного накоплений чтобы продлить жизнь лет на 30.
then
шаровара продолжается

хотя и не шароварщик я классический, а так b2b микровендор

Преподавание как вариант дауншифтинга вполне рабочий. Тем более будучи состоявшимся человеком, с оболтусами проблем думаю не будет.
10 т.р. хорошая ЗП, особенно если N млн USD на счету. Можно заниматься чем угодно — хоть пчел разводить.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>к 40 я планирую сделать бизнес, который стоит $10-100 млн и потом по ситуации продать его и заняться дауншифтингом или делать его дальше

C>а если к 40 не получится, буду планировать к 50
C>если к 50 не получится, то к 60,
C>etc

На самом деле твой домен отберут когда сайт будет стоить 10к уе.

C>потом придумают лекарство от старения. у меня будет как раз немного накоплений чтобы продлить жизнь лет на 30.

C>then
C>шаровара продолжается

И тут у тебя откажет селезенка. И ты будешь мучаться еще 30 лет в страшных болях!

C>хотя и не шароварщик я классический, а так b2b микровендор


C>Преподавание как вариант дауншифтинга вполне рабочий. Тем более будучи состоявшимся человеком, с оболтусами проблем думаю не будет.

C>10 т.р. хорошая ЗП, особенно если N млн USD на счету. Можно заниматься чем угодно — хоть пчел разводить.

Когда у тебе будет несколько лямов на счету — к тебе выстроится в очередь толпа оболтусов, которые будут доить тебя как сидорову козу!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 22.11.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте?


В 40-50 да, и даже в 70, если доживу и здоровье позволит.

A>До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Не вижу смысла заниматься шароварой и получать при этом +- как офисный работник. Если ты ремесленник, то и доход у тебя должен быть как минимум в разы больше, чем при аналогичной работе по найму. Поэтому накопить на безбедную старость вполне реально и без хватания звезд с неба.

A>а что дальше? В 40-50-60 лет?


Зависать на собственной яхте в центре индийского океана с молоденькими фотомоделями, например.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: c3p0  
Дата: 22.11.15 13:50
Оценка:
спасибо что без религиозных цитат

F>На самом деле твой домен отберут когда сайт будет стоить 10к уе.

мои клиенты меня найдут даже если у меня отберут домен
мой домен и сейчас стоит 10к.
по крайней мере я бы его за 10к не продал.

F>И тут у тебя откажет селезенка. И ты будешь мучаться еще 30 лет в страшных болях!

Ненене. Я читатл про тетку, которая ввела себе модификатор генов от старости.
Она говорит что можно быть все это время здоровым.
Так что +30 лет я расчитываю прожить со здоровой селезенкой.

F>Когда у тебе будет несколько лямов на счету — к тебе выстроится в очередь толпа оболтусов, которые будут доить тебя как сидорову козу!

Ты серьезно полагаешь, что такой человек позволит себя "доить"? Найдет себе несколько достоиных падаванов. Остальных сольет. Всего делов.

Короче в 40 лет все будет еще лучше чем сейчас.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 13:57
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Короче в 40 лет все будет еще лучше чем сейчас.


Ты фантаст и тщеславишься. На самом деле завтра тебе упадет кирпич на голову и ты всю оставшуюся жизнь проведешь в психушке.
Как тебе такой сценарий?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 22.11.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>центре индийского океана с молоденькими фотомоделями, например.


А жена?
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 22.11.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>На самом деле твой домен отберут когда сайт будет стоить 10к уе.


Можно примерный сценарий? Каким образом, за что, были преценденты?
Re[9]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: c3p0  
Дата: 22.11.15 15:04
Оценка:
F>Ты фантаст и тщеславишься. На самом деле завтра тебе упадет кирпич на голову и ты всю оставшуюся жизнь проведешь в психушке.
F>Как тебе такой сценарий?

при таком сценарии у другого меня будут уже другие планы, например как увидеть сиське медсестры.
но это не повод отказываться от текущих

в этом контексте мне больше нравится цитата "каждому по его вере" — кому-то кирпич, кому-то яхту.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[10]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 15:37
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>в этом контексте мне больше нравится цитата "каждому по его вере" — кому-то кирпич, кому-то яхту.


"вера без дел мертва". Пока мы видим, что ты только пустословишь, пытаясь вызвать зависть к своей персоне, чтобы самоутвердиться!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.11.15 15:54
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

C>>одного меня напрягают религиозные цитаты?

F>У нас в стране свобода слова по конституции. Ты можешь цитировать Бхаватт Гитту или Май Камф. Тебе никто не запрещает!

только после того, как фашизм признают религией. ибо экстремизма там не меньше, чем в ветхом завете
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: У меня мечта
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.11.15 16:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.


пед. диплом купишь или учиться будешь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 22.11.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Не вижу смысла заниматься шароварой и получать при этом +- как офисный работник. Если ты ремесленник, то и доход у тебя должен быть как минимум в разы больше, чем при аналогичной работе по найму. Поэтому накопить на безбедную старость вполне реально и без хватания звезд с неба.


Бытует мнение что большинство отечественных шароварщиков получают в лучшем случае зп рядового офисного сотрудника, отсюда и родился вопрос — а не прожигают ли данные товарищи свою жизнь впустую? и что они будут делать в 40+ лет когда придет осознание что "рыбы" в выбранной нише нет?
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 22.11.15 17:02
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Бытует мнение что большинство отечественных шароварщиков получают в лучшем случае зп рядового офисного сотрудника


Справедливо, не могут же все поголовно быть в белых штанах.

A>отсюда и родился вопрос — а не прожигают ли данные товарищи свою жизнь впустую?


Смотря с какой позиции смотреть. Кто-то зарабатывает 30 тыс. руб/месяц с "генератора инвойсов" тратя на саппорт 1-2 часа в день, что в теории позволяет вести какую-никаую активную жизнь полных впечатлений. А кто-то пилит фултайм новые продукты, неделями не видя солнца, и получает на выходе те же 30 тыс. руб.
Кто из этих людей тратит жизнь впустую? (Успешных пацанов с доходом в 100к деревянных в месяц при любом расскладе умышленно не рассматриваем).

A> что они будут делать в 40+ лет когда придет осознание что "рыбы" в выбранной нише нет?


Вариант с дауншифтингом до сельского учителя, на мой взгляд, самый лучший. Но это конечно когда любая надежда уже ушла.
А так если взглянуть на список миллиардеров заработавших основной капитал в пожилом возрасте, еще не все потеряно.
Но шаровару точно нужно бросать.
Отредактировано 22.11.2015 17:03 csero . Предыдущая версия .
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 22.11.15 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это на словах легко, вспоминая знаменитый уже генератор инвойсов.


Кстати где можно почитать чем закончилось дело?
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кстати где можно почитать чем закончилось дело?


Он собрал 100 уе на РСДН, купил 5 проституток, которые отгенерировали его "Инвойс"!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


я уже год-два как бросил крутить не моё, видимо

а вообще надо бы пойти посмотреть, может это просто сервер с генератором ключей сломался...
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 04:14
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>я уже год-два как бросил крутить не моё, видимо

CEM>а вообще надо бы пойти посмотреть, может это просто сервер с генератором ключей сломался...

Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 07:25
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты фарисей и есть, в чистом виде!

S>>А я тебя обличаю!

F>Шарпкодер — великие люди прославлены великодушием. А у тебя похоже мелкая душонка, не смотря на весь твой пафос!


О чем ты говоришь, я не понимаю? Ты фарисей просто, и вся логика у тебя фарисейская, хотя ты не в состоянии этого понять — гордыня не позволит.
Re[5]: не взлетит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 07:30
Оценка:
B>>>лучше попробуй в собственных детях развить предпринимательскую жилку. чтобы у них был драйв, желание и азарт создавать собственные компании, а не тупо тратить заработанное родителями на всякие пошлости.

S>>Мои родители мне предоставили полную свободу действий. Не пытались направлять и тп. За это реально благодарен им, т.к. с детства привык к мысли что я сам отвечаю за свою жизнь.

B>с одной стороны, ты прав — если детей направлять и заставлять — не будет самомотивации. с другой стороны, если бы мне родители не показали в свое время компьютер, хз где бы я сейчас был.

Варианта три.
1. Встретил бы комп в школе, ходил бы в какой нибудь кружок и тп. Либо просто поступил в тех вуз и там бы ознакомился. Большая часть одногруппников с физфака стали программистами, при том что на первом курсе многие из них даже не знали куда дискету вставить.

2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 23.11.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Это по твоему плюс? Каждый день, хоть тресни, отрабатывай, скажем, 8 часов. Плюс, если мы про офис — дорога туда-сюда. Ну и что там для жизни остается? Выходные и фиксированный отпуск по графику? Свободный график куда удобнее — встал, когда тебе удобнее, ехать никуда не надо. Когда тебе удобнее поработал, остальное время делаешь, что хочешь. К конкретному месту не привязан, никому не отчитываешься, можешь в любой момент куда хочешь уехать, хоть в магазин, хоть на море.


При работе из дома стирается грань между работой и домом, плюс семья отвлекает. А если свой офис снимаешь, то дорога туда-обратно никуда не пропадает. Хотя это все сильно зависит от конкретного случая.

AM>Тоже самое. Думаешь, если я заболею, продукты сразу перестанут покупать, чтоль? Доход не зависит от того, работал ты в этом месяце или нет.


Долгий простой, скажем в месяц, может привести к потере дохода через полгода.

AM>Не совсем понял, в чем преимущество бОльших отчислений, это как бОльшие налоги считать плюсом, но, вообще, ИП точно так же отчисляет в пенсионный. Причем на эту сумму можно уменьшить налог с доходов.


Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.

В целом все плюсы и минусы сильно зависят от конкретной ситуации.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>При работе из дома стирается грань между работой и домом,


Ты так говоришь, как будто это плохо. Дом и семья — это моя жизнь, тут хорошо. Вот пошел, сейчас, домашнего борщечка навернул и пельмешек, лежу на диване с ноутбуком.

C>плюс семья отвлекает.


Дома можно регулировать степень общения с семьей. В крайнем случае можно закрыться в "кабинете" и никого не пускать, но мне нравится чуть большая доступность. В офисе же ты лишен общения с семьей. Ну это, конечно, кому как, кому-то семья в тягость.

C>А если свой офис снимаешь, то дорога туда-обратно никуда не пропадает. Хотя это все сильно зависит от конкретного случая.


Свой офис ты же снимешь там, где тебе будет удобно. Но, если без работников, то лучше всего просто дома.

C>Долгий простой, скажем в месяц, может привести к потере дохода через полгода.


Месяц — это недолгий.

C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.


В чем плюс бОльших отчислений? Этож ты платишь, а не тебе. Тебе эти лишки не вернутся. Но если хочешь, никто не запрещает отчислять больше, только смысла нет.

C>В целом все плюсы и минусы сильно зависят от конкретной ситуации.


Ну наверное. Еще и в большой степени от человека.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ.


Господа, вы забываете одну очень важную вещь (возможно главную): в шароваре вы работаете НА СЕБЯ и никто вас не выгонит, а на работе в любой день вас попросят на выход ссылаясь на кризис, окончание проекта или другое.

Помню в 2008 когда в России начался кризис (и вообще в мире) доллар подскочил в агусте (не помню уже на сколько), я только ушел из шаровары в офис (надоело шароварить). Так вот потом еще где-то 1 год шаровара мне приносила ПАССИВНЫЙ доход больше чем в офисе.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 10:44
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?

Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: MasterMind Россия  
Дата: 23.11.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 11:08
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.


А если не зря, то это как?
Re[6]: не взлетит
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.


У нас в стране только развита нефть и торговля. Вот уж поистине, где нужны мозги!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: MasterMind Россия  
Дата: 23.11.15 11:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.


CEM>А если не зря, то это как?



Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 23.11.15 11:18
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:
C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.
C>Например:
C>- стабильность в заработке, возможность планирования;

Надеяться, что работа в офисе на шароварщика принесет большую стабильность чем она есть у шароварщика — то еще преимущество.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 23.11.15 11:22
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:
C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.

Не могу пройти мимо, чтобы не напомнить всем известный анекдот:
  Скрытый текст

Приходит Сара к раввину.
— Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель
в первую ночь: в рубашке или без?
Тут подбегает Рабинович.
— Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги?
Ребе отвечает:
— Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно вые&ут. К Вам, Рабинович,
это тоже относится.

Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 23.11.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Не показатель.
Показатель — это когда на годину хоть один всплакнет
Re[7]: не взлетит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.


F>У нас в стране только развита нефть и торговля. Вот уж поистине, где нужны мозги!


Ошибаешься. Экспорт не ресурсных товаров и услуг перевалил за 100 ярдов$, доля нефтегаза в ВВП не больше 25%.
Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?


Это наша месть за сбитый самолет!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 12:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.


BZ>пед. диплом купишь или учиться будешь?


Не нужен ни какой пед. диплом!

В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).
Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

В итоге 11 человек поступили в МГУ, еще 10 в лучшие экономические вузы (Плешка, Финка, Вышка, МГИМО). А все потому что была молодая и очень мотивированная директриса школы.
В этой школе я бы с удовольствием преподавал.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:27
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

CEM>>А если не зря, то это как?


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


да уж, тогда жизнь точно удалась. а если ещё собор построят, как в честь василия блаженного...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: У меня мечта
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не нужен ни какой пед. диплом!


S>В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).

S>Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

таких школ дву штуки на всю москву, тебя туда не возьмут. для обычной школы единственный способ проверить твои педзнания — диплом. ты бы сам хотел чтобы в школу, где учат твоих детей, мог наняться любой педофил с улицы?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.15 15:00
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса?


Ты намеренно их исключил из рассмотрения чуть выше по ветке.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.


"Такой же уровень дохода", смотри,

в 2014 году, 120 тыс рублей у офисного работника, и такой же уровень дохода в 4000 долларов у шароварщика.
и в 2015 году, у офисного работника сохранился тот же уровень дохода 120 тыс рублей, а у шароварщика сохранился тот же уровень дохода 4000 долларов.

"такой же уровень дохода" не бывает, когда у одного доходы в рублях, а у другого в долларах.
Re[9]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 23.11.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> что в рф фрукты стали расти?


У меня во дворе куча яблонь и груш. Сок из них отменный выжимается, вкус гораздо лучше, чем
у пластмасcовых фруктов из супермаркетов.
Re[10]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

BZ>> что в рф фрукты стали расти?


S>У меня во дворе куча яблонь и груш. Сок из них отменный выжимается, вкус гораздо лучше, чем

S>у пластмасcовых фруктов из супермаркетов.

ты сам не замечаешь здесь противоречия с утверждением "россия себя продовольствием полностью обеспечивает"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: не взлетит
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.


BZ>ну в общем, нефть и оружие, прям как арабские шейхи


S>>полностью обеспечиваем себя продовольствием,


BZ>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


BZ>PS для минусаторов: средняя пенсия в рф сейчас где-то 10-12 тыщ, из них на еду остаётся половина. попробуйте попитаться на такую сумму и тогда вы увидите, что такое "полностью обеспечиваем себя продовольствием" по путински


ОК, я поясню, с чем не согласен:
Во-первых, арабские шейхи не производят современное оружие и самолеты, да и нефть они сами добывать не умеют, тем более из таких месторождений, как у нас. Современная добыча нефти — это высокотехнологичная область. Во-вторых, таки да, в РФ растут фрукты. Приезжай, тут у нас и яблоки и груши, вишня/черешня, сливы, абрикосы, даже персики и орехи растут, ну и овощи, ягоды, зерновые, подсолнечник и т.п.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 04:00
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист.


Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.
Re[9]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

F>>>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист. :)


CEM>>Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.


S>Не получится дорого продать совсем неработоспособный продукат. Немного можно, но воспроизводимо разбогатеть не получится.


Это уже крайность.
Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом? :)
В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.
Re[10]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.11.15 07:15
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Это уже крайность.

CEM>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?
CEM>В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.

Теоретик — сразу видно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

CEM>>Это уже крайность.

CEM>>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?
CEM>>В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.

F>Теоретик — сразу видно!


Дада, кто вперёд другого теоретиком назвал, тот и победил
Re[8]: не взлетит
От: senglory  
Дата: 24.11.15 09:54
Оценка:
S>Ошибаешься. Экспорт не ресурсных товаров и услуг перевалил за 100 ярдов$, доля нефтегаза в ВВП не больше 25%.
S>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.

И какое отношение это имеет к человеку, у которого на плечах голова, а не дуроскоп? Открывает человек HH.RU и что он от вояк видит — 50000р + жизнь крепостного холопа.
Re[5]: У меня мечта
От: senglory  
Дата: 24.11.15 09:56
Оценка:
BZ>таких школ дву штуки на всю москву, тебя туда не возьмут. для обычной школы единственный способ проверить твои педзнания — диплом. ты бы сам хотел чтобы в школу, где учат твоих детей, мог наняться любой педофил с улицы?

Простите, а что педдиплом от педофила защищает? Он от дебила с дипломом-то защитить не может...
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Glestwid  
Дата: 24.11.15 10:04
Оценка:
MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.

Берешь самолет, направляешь в здание повыше — и вот "куча народа" на похоронах А уж телевизору-то сколько, а внимания, причем на самом высоком уровне
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: XOOIOOX  
Дата: 24.11.15 15:36
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>мне кажется, здесь 40-летник шароварщиков довольно мало (я один из них).


Мне 40 и я бородат только начал шароварить. Не, нуачо? Энди Брайс вон тоже начал в 40 и поди ж ты, звезда шаровары.

Так что мы еще повоюем.
Re[9]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 24.11.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Открывает человек HH.RU и что он от вояк видит — 50000р + жизнь крепостного холопа.


Дуроскоп вместо головы у того, кто думает, что вояки себе кадры набирают через HH.RU.
Re[10]: не взлетит
От: senglory  
Дата: 24.11.15 17:20
Оценка:
S>Дуроскоп вместо головы у того, кто думает, что вояки себе кадры набирают через HH.RU.

Слушаю Вас, просвещенный Вы наш, где они набирают. Знакомый в "Алмаз" приходил пару лет назад через HH. Плевался потом.
Re[9]: не взлетит
От: sharez  
Дата: 24.11.15 20:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


Фрукты росли и растут. Не ананасы, конечно, если только в теплицах. Своё есть, а импортное всегда дороже.
Не виже проблем жить без продуктов извне. Даже в нашей средней полосе растет полно овощей и фруктов, которыми можно организовать здоровое, сбалансированное и вкусное питание.
Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.

Вот я имею возможность и хамон купить, и сыром с плесенью побаловаться, но как-то даже в голову не приходило ради всего лишь типа сорта еды тратить своё время на поиски. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Re[10]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.11.15 23:02
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

BZ>>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


S>Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.


одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: 1303  
Дата: 24.11.15 23:21
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:
...
zi>... (Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота... при этом там чисто, аккуратно, нулевая преступность, везде вайфай, продукты вкусные и здоровые, люди улыбаются прохожим... а какие там девушки — это вообще сдохнуть.
Не признал я Вас сразу, Александр Григорьевич, долго жить будете, значит!

zi>а главное никто не бухает! все в 6 утра идут на работу! изнвите, я необъективен.. люблю беларусов. но идею вы поняли)

Тут неблагодарные проплаченные америкой прихвостни поливают грязью нашу любимую страну — "Беларусь признана самой пьющей страной" http://naviny.by/rubrics/society/2014/05/13/ic_articles_116_185474/
Зайдите, пожалуйста, в комменты и скажите им, что "фсё неправда это!"
Re[11]: не взлетит
От: sharez  
Дата: 25.11.15 05:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


BZ>>>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


S>>Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.


BZ>одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными


Зачем вы исказили с точностью до наоборот мои слова?
На хлеб и на отечественные пирожные у пенсионера деньги как раз есть. Пенсии + субсидии на оплату ЖКХ хватает, чтобы нормально (хоть и без шика) жить. В замкадье всё спокойно (внутри МКАДа подозреваю, ситуация ещё лучше).
Re[10]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.11.15 05:54
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?


Легко возникает. Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.
Re[11]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 25.11.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.


Не верю. Хочу хоть один пример:

1. "я единственный, чья программа умеет делать X"
2. сильно востребованная

Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.

А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.
Re[11]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 25.11.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Слушаю Вас, просвещенный Вы наш, где они набирают. Знакомый в "Алмаз" приходил пару лет назад через HH. Плевался потом.


Во первых, воякам не нужны программисты, вернее, в очень ограниченных количествах, буквально,
несколько человек на всю индустрию. Во вторых, среди вояк очень распространена династийность,
на ближайшем к моему проживанию оборонном заводе, даже слесаря потомственные в каком-то там поколении,
не говоря уже о инженерах и конструкторах. В военку идут работать по знакомству или родству сразу после
студенческой скамьи. И ВУЗы специализированные. Это про те должности и работы, которые в военке хорошо оплачиваются.
Так что на HH.RU, со стороны вояк ничего серьёзного, кроме приколов со стороны околовоенных субподрядчиков, нет.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.11.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

S>>Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.


CEM>Не верю. Хочу хоть один пример:


CEM>1. "я единственный, чья программа умеет делать X"

CEM>2. сильно востребованная

Вот у меня за последнюю неделю три ордера по 500 баксов такие, с той фичи, которую я последнюю сделал. Сильно ли это востребовано? На тачки с чипсами и телками хватает. Маркетинг.. ну если ты единственный, кто умеет делать X, то ты просто на странице пишешь — я умею X, и оказываешься через три месяца на первом месте в выдаче.
Re[13]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 25.11.15 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот у меня за последнюю неделю три ордера по 500 баксов такие, с той фичи, которую я последнюю сделал. Сильно ли это востребовано? На тачки с чипсами и телками хватает. Маркетинг.. ну если ты единственный, кто умеет делать X, то ты просто на странице пишешь — я умею X, и оказываешься через три месяца на первом месте в выдаче.


Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?

Тем не менее, среднее число гениев среди программистов мало, им без маркетинга не обойтись.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: blablabla  
Дата: 25.11.15 14:47
Оценка:
>Здравствуйте, zi, Вы писали:
>Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота...

Позвольте полюбопытствовать ссылкой
Re[11]: не взлетит
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными


Ну а зачем ты скакал на Майдане? Вот и получайте нищих родителей.
Re[14]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?


Не умеет делать, потому что не знает, что надо делать. Кстати, промышленных шпионов раньше сжигали в сталеправильных печах Круппа.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: 8001 Россия  
Дата: 26.11.15 07:57
Оценка:
CEM>Не верю. Хочу хоть один пример:

CEM>1. "я единственный, чья программа умеет делать X"

CEM>2. сильно востребованная

CEM>Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.


CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


Я однажды заметил в середине проходной публикации советских времён весёлый математический трюк. После обработки напильником получилась хорошая эвристика для одной востребованной задачи, которую никто хорошо решать не умеет, включая монстров индустрии. Ну, или они аккуратно помалкивали Да, денег заработал.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: mjau  
Дата: 26.11.15 09:16
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

A>>а что дальше? В 40-50-60 лет?

C>Зависать на собственной яхте в центре индийского океана с молоденькими фотомоделями, например.

В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.
Зачем?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Transformerrr  
Дата: 26.11.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, blablabla, Вы писали:

>>Здравствуйте, zi, Вы писали:

>>Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота...

B>Позвольте полюбопытствовать ссылкой


Ссылка — это в Сибири
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 26.11.15 19:55
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:
M>В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.

Да, тяжело тебе...
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.11.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>>В центре индийского океана? Туда плыть полмесяца, потом обратно, еще продукты, топливо. С какими-то фотомоделями левыми? Еще зависать с ними.

C>Да, тяжело тебе...

C>


Карта больших мусорных пятен
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 27.11.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Карта больших мусорных пятен

M>Image: musornye-pyatna-v-mirovom-okeane-750x444.jpg

А ты сам видел эти мусорные пятна?)
Типичная байка экологов-пи***болов
Re[14]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 14:58
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?


Кроме этой фичи есть еще масса всего, зачем я буду конкурентам помогать?

CEM>Тем не менее, среднее число гениев среди программистов мало, им без маркетинга не обойтись.


С маркетингом вообще лучше, чем без.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 15:03
Оценка:
Здравствуйте,

CEM>Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.


CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


На самом деле, всего лет пять..семь стажа в профильной области, не связанной с программированием, и большинство конкурентов уже не может не то чтобы что-то там понаделать аналогов, а даже понять, что сделано.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: nen777w  
Дата: 27.11.15 18:08
Оценка:
S>Господа, вы забываете одну очень важную вещь (возможно главную): в шароваре вы работаете НА СЕБЯ и никто вас не выгонит, а на работе в любой день вас попросят на выход ссылаясь на кризис, окончание проекта или другое.

Я не понимаю зачем кого то пытаться переубедить в чём то, это не даст плоды (в данном конкретном случае). Каждому свое и каждый решает или приходит к этому сам.
Мы отколонились от темы. Я вот например уже можно считать, шароварщик. Правда продукт у меня пока один, и работаю я уже больше года из дома, на себя и на дядю, и пока что в 0-ль по части шаровары.
Что буду делать после 40-ка не знаю, я не пришёл еще к этому.
Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.
Кто поделиться такими ощущениями?
Re[6]: У меня мечта
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 18:13
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>То, как живёт всё прогрессивное человечество-это жизнь по замыслу Сатаны, жизнь с попыткой возвыситься при жизни и получить основание для

S>того, чтоб гордиться собой.

S>Смысл: всегда говорил, что всё человечество, за исключением отдельных личностей, живёт по законам Сатаны. Сатана украл

S>у Бога человека, не будь Сатаны, человек бы жил как животное, и был бы животным, без права на гордость, без стремления к гордости,
S>без мыли о гордости.

Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.
Re[7]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 27.11.15 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.


Что, читали этого ЛаВея? Подобное не читаю, вся философия своя.
Re[8]: У меня мечта
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.15 18:52
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>>Мне что-то вспомнился Антон Шандор ЛаВей. Который прекрасен, да.


S>Что, читали этого ЛаВея? Подобное не читаю, вся философия своя.


Читал.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.11.15 06:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.

N>Кто поделиться такими ощущениями?

А что за цифра 40? 40 — фигня. Да и 50 — фигня. Как она должна ощущаться?
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Glestwid  
Дата: 28.11.15 07:11
Оценка:
AM>А что за цифра 40? 40 — фигня. Да и 50 — фигня. Как она должна ощущаться?

Раньше были времена, а теперь мгновения.
Раньше поднимался ..., а теперь давление.

Ну и медицина ощутимо чаще становится необходимой. Появляются первые симптомы проблем посложнее ОРЗ и простого гриппа. Внутренний мир человека, опять же, после 40 просто пестрит всякими дисплазиями и прочими "находками" на МРТ и УЗИ.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: dimario31  
Дата: 28.11.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Другой вопрос что за цифра такая 40, как она ощущается на физическом уровне, уровне восприятия мира, себя и окружающих.

N>Кто поделиться такими ощущениями?

Раньше легко мог работать по 12-14 часов, сейчас(как раз 40) уже не торт. Могу, наверное, но не долго )) Про болячки написали, чего то периодически да болит Но становишься более рассудительным, что ли. Хорошо это или плохо — трудно сказать. Но проблем в 55-60 быть шароварщиком не вижу, а вот работу в офисе при том же возрасте — представляю с трудом.
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.11.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>

G>Раньше были времена, а теперь мгновения.
G>Раньше поднимался ..., а теперь давление.

G>Ну и медицина ощутимо чаще становится необходимой. Появляются первые симптомы проблем посложнее ОРЗ и простого гриппа. Внутренний мир человека, опять же, после 40 просто пестрит всякими дисплазиями и прочими "находками" на МРТ и УЗИ.

т.т.т. ничего такого, слава богу, нет, никакой потребности в медицине. Зубы, может только не такие идеальные (лет в 25 не было ни одной пломбы, сейчас есть). Зато сейчас не бывает таких приступов мигрени, как в молодости, как-то с возрастом прошло. Нормальная форма. Вас послушать, так за 40 — это прям уже старость.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.