Re[8]: не взлетит
От: senglory  
Дата: 24.11.15 09:54
Оценка:
S>Ошибаешься. Экспорт не ресурсных товаров и услуг перевалил за 100 ярдов$, доля нефтегаза в ВВП не больше 25%.
S>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.

И какое отношение это имеет к человеку, у которого на плечах голова, а не дуроскоп? Открывает человек HH.RU и что он от вояк видит — 50000р + жизнь крепостного холопа.
Re[5]: У меня мечта
От: senglory  
Дата: 24.11.15 09:56
Оценка:
BZ>таких школ дву штуки на всю москву, тебя туда не возьмут. для обычной школы единственный способ проверить твои педзнания — диплом. ты бы сам хотел чтобы в школу, где учат твоих детей, мог наняться любой педофил с улицы?

Простите, а что педдиплом от педофила защищает? Он от дебила с дипломом-то защитить не может...
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Glestwid  
Дата: 24.11.15 10:04
Оценка:
MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.

Берешь самолет, направляешь в здание повыше — и вот "куча народа" на похоронах А уж телевизору-то сколько, а внимания, причем на самом высоком уровне
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: zi  
Дата: 24.11.15 15:08
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>удете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать?



мне кажется, здесь 40-летник шароварщиков довольно мало (я один из них). И еще мне кажется, что к 40 годам любой человек — если у него есть башка на плечах — становится более-менее успешен, в любом случае. А башка на плечах у нас, у программеров, точно есть. Тем более у тех, кто однажды рискнул завести свой бизнес и уйти из офиса. Это не только башка, но и яйца.

Я не знаю ни одного 40-летнего программера, чей доход "всего штука в месяц", как тут пишут. Ни одного. У всех СИЛЬНО больше. Тем более у тех, кто self-employed.

PS. даже если вы зарабатываете штуку в месяц — это что, плохо? вы же работаете НА СЕБЯ. А значит вы мобильны и можете переехать куда угодно, нафига жить в дорогой и грязной Москве? Есть куча стран с европейским уровнем жизни, где на штуку можно жить как король. Я проверял. Литва, Польша, Белоруссия, Эстонские провинции, Кипр наконец (Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота... при этом там чисто, аккуратно, нулевая преступность, везде вайфай, продукты вкусные и здоровые, люди улыбаются прохожим... а какие там девушки — это вообще сдохнуть. а главное никто не бухает! все в 6 утра идут на работу! изнвите, я необъективен.. люблю беларусов. но идею вы поняли)
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: XOOIOOX  
Дата: 24.11.15 15:36
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>мне кажется, здесь 40-летник шароварщиков довольно мало (я один из них).


Мне 40 и я бородат только начал шароварить. Не, нуачо? Энди Брайс вон тоже начал в 40 и поди ж ты, звезда шаровары.

Так что мы еще повоюем.
Re[9]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 24.11.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Открывает человек HH.RU и что он от вояк видит — 50000р + жизнь крепостного холопа.


Дуроскоп вместо головы у того, кто думает, что вояки себе кадры набирают через HH.RU.
Re[10]: не взлетит
От: senglory  
Дата: 24.11.15 17:20
Оценка:
S>Дуроскоп вместо головы у того, кто думает, что вояки себе кадры набирают через HH.RU.

Слушаю Вас, просвещенный Вы наш, где они набирают. Знакомый в "Алмаз" приходил пару лет назад через HH. Плевался потом.
Re[9]: не взлетит
От: sharez  
Дата: 24.11.15 20:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


Фрукты росли и растут. Не ананасы, конечно, если только в теплицах. Своё есть, а импортное всегда дороже.
Не виже проблем жить без продуктов извне. Даже в нашей средней полосе растет полно овощей и фруктов, которыми можно организовать здоровое, сбалансированное и вкусное питание.
Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.

Вот я имею возможность и хамон купить, и сыром с плесенью побаловаться, но как-то даже в голову не приходило ради всего лишь типа сорта еды тратить своё время на поиски. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Re[10]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.11.15 23:02
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

BZ>>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


S>Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.


одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: 1303  
Дата: 24.11.15 23:21
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:
...
zi>... (Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота... при этом там чисто, аккуратно, нулевая преступность, везде вайфай, продукты вкусные и здоровые, люди улыбаются прохожим... а какие там девушки — это вообще сдохнуть.
Не признал я Вас сразу, Александр Григорьевич, долго жить будете, значит!

zi>а главное никто не бухает! все в 6 утра идут на работу! изнвите, я необъективен.. люблю беларусов. но идею вы поняли)

Тут неблагодарные проплаченные америкой прихвостни поливают грязью нашу любимую страну — "Беларусь признана самой пьющей страной" http://naviny.by/rubrics/society/2014/05/13/ic_articles_116_185474/
Зайдите, пожалуйста, в комменты и скажите им, что "фсё неправда это!"
Re[11]: не взлетит
От: sharez  
Дата: 25.11.15 05:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


BZ>>>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


S>>Не нужно осуждать благосостояние страны через призму рассчетов среднедушевого потребления спаржи.


BZ>одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными


Зачем вы исказили с точностью до наоборот мои слова?
На хлеб и на отечественные пирожные у пенсионера деньги как раз есть. Пенсии + субсидии на оплату ЖКХ хватает, чтобы нормально (хоть и без шика) жить. В замкадье всё спокойно (внутри МКАДа подозреваю, ситуация ещё лучше).
Re[10]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.11.15 05:54
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?


Легко возникает. Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.
Re[11]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 25.11.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.


Не верю. Хочу хоть один пример:

1. "я единственный, чья программа умеет делать X"
2. сильно востребованная

Нужны оба пункта, потому что первый я и сам умею, но с учётом отсутствия второго мало кто заморачивается.

А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.
Re[11]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 25.11.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Слушаю Вас, просвещенный Вы наш, где они набирают. Знакомый в "Алмаз" приходил пару лет назад через HH. Плевался потом.


Во первых, воякам не нужны программисты, вернее, в очень ограниченных количествах, буквально,
несколько человек на всю индустрию. Во вторых, среди вояк очень распространена династийность,
на ближайшем к моему проживанию оборонном заводе, даже слесаря потомственные в каком-то там поколении,
не говоря уже о инженерах и конструкторах. В военку идут работать по знакомству или родству сразу после
студенческой скамьи. И ВУЗы специализированные. Это про те должности и работы, которые в военке хорошо оплачиваются.
Так что на HH.RU, со стороны вояк ничего серьёзного, кроме приколов со стороны околовоенных субподрядчиков, нет.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.11.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

S>>Вот смотри, лучший программист если напишет программу для воскрешения мертвых, не нужен будет маркетолог вообще. Всё равно купят, с маркетологом или без. Такой эффект дает любая технологическая монополия. Если я единственный, чья программа умеет делать X, то все, кому нужно делать это X, сами найдут и купят, без какого-либо особого маркетинга. Я регулярно и успешно практикую этот подход.


CEM>Не верю. Хочу хоть один пример:


CEM>1. "я единственный, чья программа умеет делать X"

CEM>2. сильно востребованная

Вот у меня за последнюю неделю три ордера по 500 баксов такие, с той фичи, которую я последнюю сделал. Сильно ли это востребовано? На тачки с чипсами и телками хватает. Маркетинг.. ну если ты единственный, кто умеет делать X, то ты просто на странице пишешь — я умею X, и оказываешься через три месяца на первом месте в выдаче.
Re[13]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 25.11.15 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот у меня за последнюю неделю три ордера по 500 баксов такие, с той фичи, которую я последнюю сделал. Сильно ли это востребовано? На тачки с чипсами и телками хватает. Маркетинг.. ну если ты единственный, кто умеет делать X, то ты просто на странице пишешь — я умею X, и оказываешься через три месяца на первом месте в выдаче.


Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?

Тем не менее, среднее число гениев среди программистов мало, им без маркетинга не обойтись.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: blablabla  
Дата: 25.11.15 14:47
Оценка:
>Здравствуйте, zi, Вы писали:
>Белоруссия вообще моя любовь... Можно купить отличный коттедж на озерах за 50к, с оптическим интернетом в Витебской области напирмер, сосны вокруг, красота...

Позвольте полюбопытствовать ссылкой
Re[11]: не взлетит
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>одним словом, если у пенсионеров нет денег на хлеб — пусть питаются пирожными


Ну а зачем ты скакал на Майдане? Вот и получайте нищих родителей.
Re[12]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А так же не верю в то, что если есть пункт 2, то не набегут конкуренты и не понаделают аналогов. Для этого надо чтобы софт был очень трудоёмким или с кучей науки или другими сложностями. В этом же случае требуется или автор-гений, или большая команда. Т.е. "лучший программист" в тезисе — сильно гипотетический объект.


Нет, нужны знания в какой-либо непрограммисткой области всего лишь, в дополнение к девелоперским знаниям.
Re[14]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.11.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, значит, ты гений. Хотя почему конкретно не написал, что за фича, если кроме тебя её всё равно никто не умеет делать?


Не умеет делать, потому что не знает, что надо делать. Кстати, промышленных шпионов раньше сжигали в сталеправильных печах Круппа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.