Re[5]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.07.15 15:24
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

B>>>Нормальные доходы с 3-4 десятков спамовык аккаунтов? Да ладно? Нормально это сколько, если не секрет?

V>>Примерно 1-2 т. р. с одного акка в месяц люди делают не особо напрягаясь.
__>чертовы школьные каникулы

Да ладно. На одном форуме на днях некий чел интересовался, как можно сразу начать зарабатывать не менее 10 тысяч руб. в месяц (ну очень большие деньги! ) со стабильной выплатой, притом его интересовала работа через Интернет. Подвох в том, что фриланс его не категорически НЕ интересовал.
Отредактировано 06.07.2015 15:26 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Volgare  
Дата: 06.07.15 15:48
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да ладно. На одном форуме на днях некий чел интересовался, как можно сразу начать зарабатывать не менее 10 тысяч руб. в месяц (ну очень большие деньги! ) со стабильной выплатой, притом его интересовала работа через Интернет. Подвох в том, что фриланс его не категорически НЕ интересовал.


Я что-то не врублюсь: вы считаете, что 1 тыс. р. с акка Инстаграмма на СРА это мало? И это не ваш уровень?
Или вы не врубаетесь в пользу маркетинга для шаровары?
Или с трудом доходит, что впаривая не партнерки, а свой шароварный или любой другой продукт где маржа намного выше чем партнерские отчисления, можно заработать в 5-10 раз больше?
Ей богу, великие шароварщики высокомерно поглядывающий на, как они выражаются, школьников, рубящих бабло небольшое, но без всяких базовых расходов, намного смешнее их объектов насмешек.
Re[7]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.07.15 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Я что-то не врублюсь: вы считаете, что 1 тыс. р. с акка Инстаграмма на СРА это мало? И это не ваш уровень?


Я ничего не считаю, речь шла совсем не об этом.

V>Или вы не врубаетесь в пользу маркетинга для шаровары?


Наоборот, всецело поддерживаю. Я ведь и сам малость причастен к этому делу, пусть и не напрямую.

V>Или с трудом доходит, что впаривая не партнерки, а свой шароварный или любой другой продукт где маржа намного выше чем партнерские отчисления, можно заработать в 5-10 раз больше?


Доходит.

V>Ей богу, великие шароварщики высокомерно поглядывающий на, как они выражаются, школьников, рубящих бабло небольшое, но без всяких базовых расходов, намного смешнее их объектов насмешек.


Это я-то великий шароварщик?
Re[8]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Volgare  
Дата: 06.07.15 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это я-то великий шароварщик?


Я не к тебе, сорри. Просто какая-то непонятная дискуссия, не ясны позиции участников.
Re[7]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 06.07.15 19:11
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Я что-то не врублюсь: вы считаете, что 1 тыс. р. с акка Инстаграмма на СРА это мало? И это не ваш уровень?

Да, это детский сад, но этим надо переболеть или заниматься им профессионально. 20-30 эккаунтов — это именно уровень детсада.

V>Или вы не врубаетесь в пользу маркетинга для шаровары?

Там вся проблема в таргетинге. Если софтвер для масс-маркета — это одно, а если нишевый совсем другое. В остатке имеем no-follow link с инстаграма, который, впрочем, достаточно трастовый, что бы его проспамить. Так себе маркетинг.

V>Или с трудом доходит, что впаривая не партнерки, а свой шароварный или любой другой продукт где маржа намного выше чем партнерские отчисления, можно заработать в 5-10 раз больше?

А почему тогда ваш доход всего 1к рублей с эккаунта, а не 5-10к? Или вы утрверждаете, что у вас было бы 100-200 рублей в месяц, не используй вы уникальные высокомаржинальные партнерки?

V>Ей богу, великие шароварщики высокомерно поглядывающий на, как они выражаются, школьников, рубящих бабло небольшое,

V>но без всяких базовых расходов,
Время. Основной расход — это время, потраченное на тупую, неавтоматизируемую, рутинную "работу". Причем большинство из так называемых "интернет-маркетологов" и "баблорубов" ничего не исследует, а копирует чужие схемы не особо вдумываясь в их смысл. В остатке имеем профессиональную деградацию и менталитет базарного рвача.

V>намного смешнее их объектов насмешек.

Смеятся могут те немногие, кто поднимает хотя бы $5-10к в месяц. И с той и с другой стороны.
Re[6]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 06.07.15 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да ладно. На одном форуме на днях некий чел интересовался, как можно сразу начать зарабатывать не менее 10 тысяч руб. в месяц (ну очень большие деньги! ) со стабильной выплатой, притом его интересовала работа через Интернет. Подвох в том, что фриланс его не категорически НЕ интересовал.

Lazytech, а чего бы самому не попробовать поучавствовать в этом карнавале? Мозги есть, язык есть, глядишь и на дорогой интернет в Узбекистане на rsdn-е жалоб меньше будет
Re[7]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.15 01:40
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Lazytech, а чего бы самому не попробовать поучавствовать в этом карнавале? Мозги есть, язык есть, глядишь и на дорогой интернет в Узбекистане на rsdn-е жалоб меньше будет


В смысле, зарабатывать на Инстаграме? Так ведь фотограф из меня, прямо скажу, никакой. Вот перевожу для жителя «стана» неплохо, тем и живу.
Отредактировано 07.07.2015 2:30 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 04:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

B>>Lazytech, а чего бы самому не попробовать поучавствовать в этом карнавале? Мозги есть, язык есть, глядишь и на дорогой интернет в Узбекистане на rsdn-е жалоб меньше будет

L>В смысле, зарабатывать на Инстаграме? Так ведь фотограф из меня, прямо скажу, никакой. Вот перевожу для жителя «стана» неплохо, тем и живу.
Если почитать то, что писали выше по трэду (в частности ссылка на зенно форум), то окажется, что фотографом и быть не нужно, там вся схема основана на граббинге чужих фоток. Если есть зачатки программирования, то попробовать можно было бы, 20-30 эккаунтов прокачать как там написано можно за месяц, но можно было бы попробовать и с 1-2 аккаунтами для проверки схемы
Re[9]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.15 04:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Если почитать то, что писали выше по трэду (в частности ссылка на зенно форум), то окажется, что фотографом и быть не нужно, там вся схема основана на граббинге чужих фоток. Если есть зачатки программирования, то попробовать можно было бы, 20-30 эккаунтов прокачать как там написано можно за месяц, но можно было бы попробовать и с 1-2 аккаунтами для проверки схемы


Слишком много телодвижений К сожалению, для такой работы я слишком ленивый.
Re[10]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 04:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Слишком много телодвижений К сожалению, для такой работы я слишком ленивый.

Просто интересно — а сколько должен зарабатывать Lazytech, что бы мы не слышали жалоб на жадных узбекских телефонистов и дорогой зарубежный траффик?
Re[11]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.15 05:59
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Просто интересно — а сколько должен зарабатывать Lazytech, что бы мы не слышали жалоб на жадных узбекских телефонистов и дорогой зарубежный траффик?


Пойдем к ответу окольным путем... Наши интернет-провайдеры ежемесячно башляют местному телекому более 100 долларов (в пересчете на местную валюту) за внешний канал 1 Mбит/c (подробнее см. здесь). Исходя из этого, можете прикинуть, во сколько обошелся бы реально безлимитный доступ на сколько-нибудь приличной скорости абонентам этих провайдеров, несущих кучу других расходов помимо оплаты внешнего канала. Думаю, даже в США мало кто согласится ежемесячно платить, к примеру, 1000 долларов за безлимитный доступ на скорости 10 Мбит/с.

P.S. Заработки у меня, мягко говоря, не американские.

P.P.S. О чем там говорить, если у меня скорость доступа даже в местную подсеть не превышает 2 Мбит/c.
Отредактировано 07.07.2015 6:07 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.07.2015 6:05 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.07.2015 6:04 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.07.2015 6:02 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[9]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Takadam  
Дата: 07.07.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

L>>В смысле, зарабатывать на Инстаграме? Так ведь фотограф из меня, прямо скажу, никакой. Вот перевожу для жителя «стана» неплохо, тем и живу.

B>Если почитать то, что писали выше по трэду (в частности ссылка на зенно форум), то окажется, что фотографом и быть не нужно, там вся схема основана на граббинге чужих фоток. Если есть зачатки программирования, то попробовать можно было бы, 20-30 эккаунтов прокачать как там написано можно за месяц, но можно было бы попробовать и с 1-2 аккаунтами для проверки схемы

там нужно все эти аккаунты создвать на компе с помощью проги, которая позволяет запускать андроид приложения на компе? интересно, что до сих пор нет реверс-инженерного API? То есть протокол инстраграмма никто не взломал, чтобы можно все это делать — регистрироваться и загружать фотки — с помощью скрипта на питоне?
Re[12]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 08:20
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

B>>Просто интересно — а сколько должен зарабатывать Lazytech, что бы мы не слышали жалоб на жадных узбекских телефонистов и дорогой зарубежный траффик?

L>Пойдем к ответу окольным путем... Наши интернет-провайдеры ежемесячно башляют местному телекому более 100 долларов (в пересчете на местную валюту) за внешний канал 1 Mбит/c (подробнее см. здесь).
У меня первая безлимитка стоила около $40 за 128 килобит/сек + ADSL модем за $200. Это было счастье Правда потом все как-то очень быстро поперло, и уже через год безлимитка на полновесные 8 МБит/сек (предел ADSL) стоил $30.

L>Исходя из этого, можете прикинуть, во сколько обошелся бы реально безлимитный доступ на сколько-нибудь приличной скорости абонентам этих провайдеров, несущих кучу других расходов помимо оплаты внешнего канала. Думаю, даже в США мало кто согласится ежемесячно платить, к примеру, 1000 долларов за безлимитный доступ на скорости 10 Мбит/с.

На самом деле все эти десятки мегабит для работы не нужны, и безлимитка у вас уже есть за сравнительно небольшие деньги:

http://fixed.beeline.uz/ru/main/tarifs/bezlimit/index.wbp

L>P.S. Заработки у меня, мягко говоря, не американские.

Есть над чем работать! Если потребности не велики, и для жизни хватает в районе $1k/mo, то попробовать какие-то схемы заработка на партнерках/адсенсах можно. Возможно попрет, а возможно что и нет. Я пробовал дорвеи в неудачное время — заработал $30 за несколько месяцев С другой стороны нишевые MFA приносили до $300 в мес, в среднем правда было в районе $40/mo все таки.
Re[8]: С инстаграма можно делать деньги?
От: sharez  
Дата: 07.07.15 08:37
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Eudj, Вы писали:


E>>P.S. Интересно, что это за мода набежать в форум о шареваре и начать на ровном месте неадекватные наезды на участников?

B>Если вы проходили мимо — проходите мимо, т.к. в данном случае ваше мнение ровным счетом никого не интересует. Я думаю тут все взрослые люди, и никто не нуждается в защитнике на белом коне, покрошившем "негодяя-обидчика" в труху своим пламенным мечем праведоного гнева.

Откуда у вас столько агрессии?
Re[8]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Takadam  
Дата: 07.07.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Eudj, Вы писали:


E>>P.S. Интересно, что это за мода набежать в форум о шареваре и начать на ровном месте неадекватные наезды на участников?

B>Если вы проходили мимо — проходите мимо, т.к. в данном случае ваше мнение ровным счетом никого не интересует. Я думаю тут все взрослые люди, и никто не нуждается в защитнике на белом коне, покрошившем "негодяя-обидчика" в труху своим пламенным мечем праведоного гнева.

Меня интересует.
Re[9]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 08:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

E>>>P.S. Интересно, что это за мода набежать в форум о шареваре и начать на ровном месте неадекватные наезды на участников?

B>>Если вы проходили мимо — проходите мимо, т.к. в данном случае ваше мнение ровным счетом никого не интересует. Я думаю тут все взрослые люди, и никто не нуждается в защитнике на белом коне, покрошившем "негодяя-обидчика" в труху своим пламенным мечем праведоного гнева.
S>Откуда у вас столько агрессии?
Мне кажется, вам следует адресовать свой вопрос пользователю Eudj.
Re[9]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Takadam, Вы писали:

E>>>P.S. Интересно, что это за мода набежать в форум о шареваре и начать на ровном месте неадекватные наезды на участников?

B>>Если вы проходили мимо — проходите мимо, т.к. в данном случае ваше мнение ровным счетом никого не интересует. Я думаю тут все взрослые люди, и никто не нуждается в защитнике на белом коне, покрошившем "негодяя-обидчика" в труху своим пламенным мечем праведоного гнева.
T>Меня интересует.
Отлично, вы нашли друг-друга
Re[13]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.15 09:06
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>У меня первая безлимитка стоила около $40 за 128 килобит/сек + ADSL модем за $200. Это было счастье Правда потом все как-то очень быстро поперло, и уже через год безлимитка на полновесные 8 МБит/сек (предел ADSL) стоил $30.


Да ладно. Я вот прекрасно помню, как 10-12 лет назад платил $1 за час модемного доступа на скорости 33,6К. По сравнению с теми временемами прогресс, конечно, налицо!

B>На самом деле все эти десятки мегабит для работы не нужны, и безлимитка у вас уже есть за сравнительно небольшие деньги:

B>http://fixed.beeline.uz/ru/main/tarifs/bezlimit/index.wbp

Во-первых, я не могу воспользоваться услугами данного провайдера — его просто не пускают на мою выносную АТС.
Во-вторых, для перевода текстов мне и до 512К в мир с месячным лимитом 30 Гбайт вполне хватает. А вот, к примеру, переводить видео с реально безлимитным доступом на скорости 128К, 256К или даже 512К, мягко говоря, не вполне комфортно.

B>Есть над чем работать! Если потребности не велики, и для жизни хватает в районе $1k/mo, то попробовать какие-то схемы заработка на партнерках/адсенсах можно. Возможно попрет, а возможно что и нет. Я пробовал дорвеи в неудачное время — заработал $30 за несколько месяцев С другой стороны нишевые MFA приносили до $300 в мес, в среднем правда было в районе $40/mo все таки.


Нет уж, спасибо! Пару месяцев назад я по своей инициативе прекратил сотрудничество с одним заказчиком, для блога которого переводил статьи на протяжении месяца. Неудобство состояло в том, что выполнение каждого перевода подразумевало кучу лишних телодвижений: надо было перевести статью, определенным образом отформатировать текст, выложить этот текст в блог и поправить слетевшее форматирование, добавить к статье теги, найти картинку для оформления статьи, выложить определенным образом именованный документ с переводом в соответствующий раздел на Podio.com и т.д. и т.п. Несмотря на то, что, помимо достаточно высокой ставки за собственно выполнение перевода, мне еще доплачивали 20% за дополнительные операции, всё это мне очень быстро надоело... Как вспомню, так вздрогну.

P.S. Добило меня то, что заказчик захотел уменьшить средний объем статьи до 2-3 тыс. знаков (это примерно 250-350 слов) при тех же расценках. В этом случае дополнительные операции отнимали бы у меня примерно столько же времени, сколько собственно перевод...
Отредактировано 07.07.2015 9:15 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.07.2015 9:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[10]: С инстаграма можно делать деньги?
От: Takadam  
Дата: 07.07.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Takadam, Вы писали:


E>>>>P.S. Интересно, что это за мода набежать в форум о шареваре и начать на ровном месте неадекватные наезды на участников?

B>>>Если вы проходили мимо — проходите мимо, т.к. в данном случае ваше мнение ровным счетом никого не интересует. Я думаю тут все взрослые люди, и никто не нуждается в защитнике на белом коне, покрошившем "негодяя-обидчика" в труху своим пламенным мечем праведоного гнева.
T>>Меня интересует.
B>Отлично, вы нашли друг-друга

не вижу ничего отличного.
Re[14]: С инстаграма можно делать деньги?
От: binnom  
Дата: 07.07.15 09:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет уж, спасибо! Пару месяцев назад я по своей инициативе прекратил сотрудничество с одним заказчиком, для блога которого переводил статьи на протяжении месяца. Неудобство состояло в том, что выполнение каждого перевода подразумевало кучу лишних телодвижений: надо было перевести статью, определенным образом отформатировать текст, выложить этот текст в блог и поправить слетевшее форматирование, добавить к статье теги, найти картинку для оформления статьи, выложить определенным образом именованный документ с переводом в соответствующий раздел на Podio.com и т.д. и т.п.

Hint: есть такие люди — филлиппинцы. Это биороботы какие-то, им можно давать самые нудные задачи, и они без устали будут их молотить. Очень многие с приличным английским, рейты начинаются от $2-3 в час на oDesk. Если дело пойдет, то можно нанять себе такого помощника и просто контролировать его (или их) изредка.

Конечно же останется много чего делать и самому, в частности описывать процесс, учить их как и что надо делать, искать новые схемы монетизации, читать профильные (часто приватные) форумы, искать правильные партнерки, писать правильные продажные тексты и т.д. Иными словами, надо выходить из зоны комфорта привычной работы и шевелиться, тогда, возможно, удастся заработать.

L>Несмотря на то, что, помимо достаточно высокой ставки за собственно выполнение перевода, мне еще доплачивали 20% за дополнительные операции, всё это мне очень быстро надоело... Как вспомню, так вздрогну.

20% маловато будет на мой взгляд, т.к. инфраструктурные трудозатраты были, скорее всего, на равне со временем, затраченным на перевод.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.