А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте!

Нужен маркетолог, умеющий продавать слонов.
Есть CD-ejector, который нужно продать. Есть несколько фич, удобных, и, как мне кажется, уникальных. Нужно написать несколько статей о программе (сами статьи, перевод — это моя проблема). Проблема в том, что больше 3-5 юз-кейсов не выжать, не вижу о чем писать. От маркетолога нужна консультация, на какие фичи лучше упирать, о чем рассказывать, и тп. Еще, возможно, было бы неплохо получить предложения по оформлению сайта, что, как, какие нужно изображения По времени затраты видятся такими: пара-тройка вечеров поковырять, пол-часа — написать проект продвижения, на что лучше сделать упор.

На досуге запилил программку, которая мне полезна, немного расширил, полагая, что может быть полезна не только мне, хочу продать. По своему опыту маркетинга сужу, что продаваться будет несколько раз в год Хочу узнать, могут ли ушлые маркетологи хорошо и с прибылью продать слона
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.06.15 18:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Нужен маркетолог, умеющий продавать слонов.


Рекомендую обратиться к мыщъху. Если, конечно, потянете его расценки.
Re: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: TheByteMan Россия  
Дата: 11.06.15 18:17
Оценка: :)
CD-ejector это прошлый век, дарю идею: делайте инжектор USB флешек — нажал на кнопку в треи, и флешка сама из юзб чпок и выпала
Re[2]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>> Нужен маркетолог, умеющий продавать слонов.


L>Рекомендую обратиться к мыщъху. Если, конечно, потянете его расценки.


Ну, нужен таки маркетолог по слонам, а не п****бол. Мыщъх пусть вот хоть картишки продаст. Ну, или сам купит хоть десяток лицензий, а то хвалится, что много повторно покупкает, а по факту — ничего.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 18:39
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>CD-ejector это прошлый век, дарю идею: делайте инжектор USB флешек — нажал на кнопку в треи, и флешка сама из юзб чпок и выпала


Ну, "CD-ejector" это таки просто описание абстрактной, никому не нужной программы, если ты не в курсе. А USB-ejector натыкается сразу на одну мелкую, но важную техническую проблему — у USB нет механического привода. Хотя, если я найду маркетолога, который продаст моего слонамой USB-ejector, я, наверно, уйду с форума, и основное мое время будет занято пляжем и хождением к банкомату.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: bazis1 Канада  
Дата: 11.06.15 18:43
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте!


M> Нужен маркетолог, умеющий продавать слонов.

M> Есть CD-ejector, который нужно продать. Есть несколько фич, удобных, и, как мне кажется, уникальных. Нужно написать несколько статей о программе (сами статьи, перевод — это моя проблема). Проблема в том, что больше 3-5 юз-кейсов не выжать, не вижу о чем писать. От маркетолога нужна консультация, на какие фичи лучше упирать, о чем рассказывать, и тп. Еще, возможно, было бы неплохо получить предложения по оформлению сайта, что, как, какие нужно изображения По времени затраты видятся такими: пара-тройка вечеров поковырять, пол-часа — написать проект продвижения, на что лучше сделать упор.

M> На досуге запилил программку, которая мне полезна, немного расширил, полагая, что может быть полезна не только мне, хочу продать. По своему опыту маркетинга сужу, что продаваться будет несколько раз в год Хочу узнать, могут ли ушлые маркетологи хорошо и с прибылью продать слона

100 раз уже обсуждалось. если человек может продать программу, которую ты продать не можешь, то ему будет выгодней заказать разработку клона у китайцев и начать продавать клон. поэтому в лучшем случае ты можешь рассчитывать на фиксированную сумму от маркетолога в обмен на покупку полных прав на твою программу.

поэтому если рассчитываешь сам продать пару лицензий в год, лучше выкладывай в порку, народ тебе бесплатно накидает мыслей.
Re[2]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>поэтому если рассчитываешь сам продать пару лицензий в год, лучше выкладывай в порку, народ тебе бесплатно накидает мыслей.


Ок, уговорил. Сайта нет. Качать дистр тут — http://clipboard-shots.com/download.html

Заказал одному хорошему человеку работу на продающие фразы, но он не контентщик, ему направление нужно задать. Итого — фразы — есть, сайта — нет. Как и траффика. Не с того начал, явно.

PS Предлагаю еще один коллективный (c) публичный проект (tm) — вывести мой CD-Ejector на $100 в месяц. А то Greyscaler что-то притих, и скучно стало. Денег не беру и не обещаю, за неделю могу сделать совсем мало, но могу таки кратко отписываться еженедельно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.06.15 20:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Нужен маркетолог, умеющий продавать слонов.


Нету таких, поэтому придется учиться самому. Это и есть главная шароварная тайна.
Re[3]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :)
От: bazis1 Канада  
Дата: 11.06.15 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>поэтому если рассчитываешь сам продать пару лицензий в год, лучше выкладывай в порку, народ тебе бесплатно накидает мыслей.


M>Ок, уговорил. Сайта нет. Качать дистр тут — http://clipboard-shots.com/download.html


M>Заказал одному хорошему человеку работу на продающие фразы, но он не контентщик, ему направление нужно задать. Итого — фразы — есть, сайта — нет. Как и траффика. Не с того начал, явно.


M>PS Предлагаю еще один коллективный (c) публичный проект (tm) — вывести мой CD-Ejector на $100 в месяц. А то Greyscaler что-то притих, и скучно стало. Денег не беру и не обещаю, за неделю могу сделать совсем мало, но могу таки кратко отписываться еженедельно.

расскажи в двух словах, чочо оно делает, ибо лень качать-ставить.
Re[3]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.06.15 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, нужен таки маркетолог по слонам, а не п****бол.


Сдается мне, Вы сильно его недооцениваете.

M>Мыщъх пусть вот хоть картишки продаст.


Утром деньги, вечером стулья. (c)

M>Ну, или сам купит хоть десяток лицензий, а то хвалится, что много повторно покупкает, а по факту — ничего.


Зачем ему десяток лицензий — солить, что ли?
Re[4]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Олег К.  
Дата: 12.06.15 04:36
Оценка:
M>>Ну, нужен таки маркетолог по слонам, а не п****бол.

L>Сдается мне, Вы сильно его недооцениваете.


Ну или кто-то переоценивает.

M>>Ну, или сам купит хоть десяток лицензий, а то хвалится, что много повторно покупкает, а по факту — ничего.


L>Зачем ему десяток лицензий — солить, что ли?


Ты его посты почитай для начала. Он и это, он и то, он и се, и лицензии покупает десятками не разбираясь зачем они ему.
Re[5]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.06.15 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ну или кто-то переоценивает.


Ага, ага.

ОК>Ты его посты почитай для начала. Он и это, он и то, он и се, и лицензии покупает десятками не разбираясь зачем они ему.


Сильно подозреваю, что он может себе это позволить.
Re[4]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.15 11:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>расскажи в двух словах, чочо оно делает, ибо лень качать-ставить.


1) Автосохранение буфера обмена
2) Съемка "кадров", с последующим объединением — фича мне лично помогает, когда надо на какую-то тему быстро собрать "резюме" для последующего изучения — надергать предложений, ссылок из разных мест, и быстро склеить в один документ, сохранить/отправить
+ обросло мелочами
+ для почти всего есть хоткеи

Скрины наверно больше могут сказать:
  Скрытый текст

  Скрытый текст

  Скрытый текст

  Скрытый текст


+ в Win7 (в восьмерке тоже, в десятке — не знаю) есть интересная стандартная прога, "Ножницы" (Snipping tool) — позволяет вырезать с экрана отдельную область, немного ее подредактировать — обвести что-то, или текст напечатать. Добавил её запуск к себе (+хоткей).
А в XP такой проги нет, но у меня есть, помимо прочего, возможность задать путь к кастомной тулзе по выбору, и, в принципе, я нашел одну программку, которая для XP может заменить семерочные ножницы. Тут еще вопрос — можно либо просто рассказать о такой возможности на своем сайте, а можно рассказать о фиче и сразу тулзу порекомендовать. Как лучше поступить?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 12.06.2015 12:18 Marty . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.06.2015 12:12 Marty . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.06.2015 12:04 Marty . Предыдущая версия .
Re[5]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: Submitter  
Дата: 12.06.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

А что она только на русском?
Re[6]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.15 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что она только на русском?


Нет конечно
Используется язык системы, или английский, если системный не поддерживается.
Можно принудительно запустить с другим языком, задав при запуске параметр ком строки --use-locale=en
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: rean  
Дата: 12.06.15 16:41
Оценка: +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:18 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.15 17:31
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Беглый взгляд на скриншоты и описание: не продадите.


Это не ответ
Продать можно все. Даже самое, казалось бы, никому не нужное, иногда покупают. У меня вся продуктовая линейка такая, так что я знаю, о чем говорю
Вопрос в том, как лучше продать что-то никому не нужное. Как продать несколько копий в год — я знаю. Вопрос в том, можно ли, и что сделать, чтобы продавать несколько чаще.


R>Непонятно что это такое и зачем оно нужно. Что-то навороченное, но не ясно зачем все эти навороты нужны.


В двух словах — сохранятель скриншотов и агрегатор клипборда.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 12.06.2015 17:32 Marty . Предыдущая версия .
Re[7]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: rean  
Дата: 12.06.15 17:51
Оценка: +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:18 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: А посоветуйте маркетолога для продажи слона :)
От: uuuser  
Дата: 12.06.15 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

M>>>Ну, или сам купит хоть десяток лицензий, а то хвалится, что много повторно покупкает, а по факту — ничего.

L>>Зачем ему десяток лицензий — солить, что ли?
ОК>Ты его посты почитай для начала. Он и это, он и то, он и се, и лицензии покупает десятками не разбираясь зачем они ему.

обиженные "шароварщики" которые надеялись хоть одну лицензию продать?

я бы на его месте тоже не стал тут ничего покупать, так как у ноющих 'ну купи' с продажами явно не густо, и светить свои персональные данные местному "бомонду" просто глупо.
Re[8]: [Порка слона] А посоветуйте маркетолога для продажи :
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.15 17:57
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Теперь моя идея ясна?


Идея ясна, не буду спорить, ты прав практически во всем. Но — несколько копий в год я продам, если и сам сайт сделаю, в соответствии со своими представлениями. Мне интересно, можно ли продать больше, на порядок — несколько копий в месяц

Моя идея ясна?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.