продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 09:30
Оценка:
Продам один из своих продуктов. Есть не просит, стабильно приносит деньги.

За последние 12 месяцев принес $6650 (т.е. около 500 баксов в мес в среднем).
За последние 24 месяца принес $55к (не опечатка, раз в 8-10 месяцев у нас бывают крупные заказы, типа на 20к сразу).
Формат — тулза для винды. Написана на C#, причем качественно. Исходники — в Mercurial, можем сконвертить в git.

С проектом последний год не делается НИЧЕГО. Ноль маркетинга, ноль seo, саппорта почти тоже нет (один емейл в три месяца). При минимальном вложении усилий (хотя бы просто по seo месяц-другой поработать) — легко вырастает до 1.5-2к в месяц. Продается в связи с желанием сосредоточиться на основном продукте. Эта тулза портит мне позиционирование бренда

Цена стандартная — две годовых выручки (т.е. $6650 * 2, всплески больших ордеров не считаем, уговорили ). Первое время поможем с саппортом и разбираться с кодом.

Подробности в личку. Извините, но зная специфику rsdn, провожу дисклеймер: из праздного интереса просьба не беспокоить, только если реально интересутесь и есть деньги купить. На угрюмые односложные письма в стиле "покажи проект и я подумаю" даже отвечать не буду, сразу удаляю. Только вопросы по существу от серьезных людей.

Процесс продажи: честно говоря, не знаю, как это делается... Ну видимо, передаем вам исходники, настраиваем редиректы на ваш сайт (на сайте и у регистратора и тп). Если есть желание можем все оформить официально (мы работаем "в белую", у нас зарегистрирована компания, можем от ее имени подписать всякие там договоры о передаче прав на intellectual property и тд и тп. Но в этом случае, как во всем мире, — все расходы на адвокатов и due diligence — на вас).
Re: продам проект
От: wantus  
Дата: 24.04.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Формат — тулза для винды.


Из какой области продукт? Хотя бы примерно, чтобы оценить возможности cross-sales.
Re: продам проект
От: maks__  
Дата: 24.04.15 09:53
Оценка:
zi>Продам один из своих продуктов. Есть не просит, стабильно приносит деньги.

пришли ссылку в личку
Re[2]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

zi>>Формат — тулза для винды.


W>Из какой области продукт? Хотя бы примерно, чтобы оценить возможности cross-sales.


productivity
Re[2]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

zi>>Продам один из своих продуктов. Есть не просит, стабильно приносит деньги.


__>пришли ссылку в личку


перечитай (раз уж мы на "ты") первое письмо, внимательно
Отредактировано 24.04.2015 10:02 zi . Предыдущая версия .
Re: продам проект
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.15 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>За последние 12 месяцев принес $6650 (т.е. около 500 баксов в мес в среднем).

zi>За последние 24 месяца принес $55к (не опечатка, раз в 8-10 месяцев у нас бывают крупные заказы, типа на 20к сразу).

zi>С проектом последний год не делается НИЧЕГО. Ноль маркетинга, ноль seo, саппорта почти тоже нет (один емейл в три месяца). При минимальном вложении усилий (хотя бы просто по seo месяц-другой поработать) — легко вырастает до 1.5-2к в месяц. Продается в связи с желанием сосредоточиться на основном продукте. Эта тулза портит мне позиционирование бренда


zi>Цена стандартная — две годовых выручки (т.е. $6650 * 2, всплески больших ордеров не считаем, уговорили ). Первое время поможем с саппортом и разбираться с кодом.


Я не шароварщик, но мне непонятно, зачем продавать за $13K продукт, который кушать не просит и иногда приносит $20K. Благотворительность какая-то...
Отредактировано 24.04.2015 10:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: продам проект
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.15 10:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я не шароварщик, но мне непонятно, зачем продавать за $13K продукт, который кушать не просит и иногда приносит $20K. Благотворительность какая-то...

Продукт всегда надо развивать иначе он потеряет ценность со временем или, в данный момент, ниша теряет актуальность и человек хочет зафиксировать прибыль.
Sic luceat lux!
Re[3]: продам проект
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.15 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Продукт всегда надо развивать иначе он потеряет ценность со временем или, в данный момент, ниша теряет актуальность и человек хочет зафиксировать прибыль.


А что мешает подождать пару лет, особо ничего не делая, и получить заработать не $13K, а, возможно, гораздо больше? Вдобавок продукт останется, пусть даже потерявший ценность.

Корову свою не продам никому,
Такая скотина нужна самому!
(с)
Отредактировано 24.04.2015 10:59 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.04.2015 10:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: продам проект
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А что мешает подождать пару лет, особо ничего не делая, и получить заработать не $13K, а, возможно, гораздо больше?

А может и не заработать или вообще понести убытки.
L>Вдобавок продукт останется, пусть даже потерявший ценность.
Это как со старым барахлом или какой-то вещью которая была куплена и через пару дней стала не нужна, но правильнее его выкинуть или продать на авито(не реклама). Ни в коем случае не хочу задеть ТС таким сравнением.
L>Корову свою не продам никому,
L>Такая скотина нужна самому!
L>(с)
Ну он избавляется т.к. хочет сфокусироваться на основном продукте. Мне, кстати, не нравится то, что он намекает в первом сообщении на покупку кота в мешке. Дескать есть продукт который продаётся, пишите если хотите его сразу купить, а подробностей нет. Странно это.
Sic luceat lux!
Re[5]: продам проект
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.15 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ну он избавляется т.к. хочет сфокусироваться на основном продукте. Мне, кстати, не нравится то, что он намекает в первом сообщении на покупку кота в мешке. Дескать есть продукт который продаётся, пишите если хотите его сразу купить, а подробностей нет. Странно это.


Вот и я говорю, что такая скотина софтина нужна самому.
Re[2]: продам проект
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 24.04.15 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

zi>>Цена стандартная — две годовых выручки (т.е. $6650 * 2, всплески больших ордеров не считаем, уговорили ). Первое время поможем с саппортом и разбираться с кодом.


L>Я не шароварщик, но мне непонятно, зачем продавать за $13K продукт, который кушать не просит и иногда приносит $20K. Благотворительность какая-то...


Благотворительность — это когда за годовой доход хотя бы Я бы тогда заинтересовался, а так просто посмотрю со стороны
Re[3]: продам проект
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.15 12:10
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Благотворительность — это когда за годовой доход хотя бы Я бы тогда заинтересовался, а так просто посмотрю со стороны


За последние 24 месяца принес $55к (не опечатка, раз в 8-10 месяцев у нас бывают крупные заказы, типа на 20к сразу).


Продать такой проект за 1/4 среднего годового дохода за последние 2 года?
Re[4]: продам проект
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 24.04.15 12:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>

За последние 24 месяца принес $55к (не опечатка, раз в 8-10 месяцев у нас бывают крупные заказы, типа на 20к сразу).


L>Продать такой проект за 1/4 среднего годового дохода за последние 2 года?

Это же не стабильно работающий печатный станок для денег. Риски каждый для себя прикидывает по-своему.
Re[3]: продам проект
От: maks__  
Дата: 24.04.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


zi>>>Продам один из своих продуктов. Есть не просит, стабильно приносит деньги.


__>>пришли ссылку в личку


zi>перечитай (раз уж мы на "ты") первое письмо, внимательно


скажи, какой вопрос может быть по существу, не знаю проекта? я задам
деньги есть
Re[2]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 12:58
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

zi>>Цена стандартная — две годовых выручки (т.е. $6650 * 2, всплески больших ордеров не считаем, уговорили ). Первое время поможем с саппортом и разбираться с кодом.


L>Я не шароварщик, но мне непонятно, зачем продавать за $13K продукт, который кушать не просит и иногда приносит $20K. Благотворительность какая-то...


Затем, что это смешные деньги для нашего бизнеса, пара процентов. И я хочу чтобы название моей фирмы ассоциировалось с определенной предметной областью, с определнным (другим) продуктом, а этот продукт мешает это сделать. И каждый раз когда приходит письмо в саппорт — все вздрагивают "господи, а это что? аааа... мы уж забыли"... И фикс любого мелкого бага — приходится раз в три месяца заново врубаться в код и тп.

Проще продать.
Re[5]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ну он избавляется т.к. хочет сфокусироваться на основном продукте. Мне, кстати, не нравится то, что он намекает в первом сообщении на покупку кота в мешке. Дескать есть продукт который продаётся, пишите если хотите его сразу купить, а подробностей нет. Странно это.


Это не кот в мешке, если ктото серьезно заинтересуется — покажу и сайт и продукт и даже дам пароль к регистратору — смотреть отчеты по продажам.

Но тратить время на любую школоту с форумов, которая ради интереса дергает "ой, покажи покажи" не хочу и не буду. Напишите в личку, _представьтесь_ — все покажу и расскажу. Иначе я, получается, раскрываю всю инфу (в т.ч. финансовую и коммерческую) некому "1nonym0uz" с форуме, а он в ответ — ничего.
Отредактировано 24.04.2015 13:08 zi . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.04.2015 13:06 zi . Предыдущая версия .
Re[4]: продам проект
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.04.15 13:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

B>>Благотворительность — это когда за годовой доход хотя бы Я бы тогда заинтересовался, а так просто посмотрю со стороны


L>

За последние 24 месяца принес $55к (не опечатка, раз в 8-10 месяцев у нас бывают крупные заказы, типа на 20к сразу).


L>Продать такой проект за 1/4 среднего годового дохода за последние 2 года?

Смотри, вот у меня есть сейчас деньги этот проект купить. Я не покупаю. Значит ли твоё удивление, что я делаю ошибку, упуская офигенно выгодное предложение?
Re[4]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 13:04
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

zi>>>>Продам один из своих продуктов. Есть не просит, стабильно приносит деньги.


__>>>пришли ссылку в личку


zi>>перечитай (раз уж мы на "ты") первое письмо, внимательно


__>скажи, какой вопрос может быть по существу, не знаю проекта? я задам

__>деньги есть

Для начала напрячься, написать в личку и _представиться_, я скину УРЛ. Паре людей уже скинул.

Я НЕ буду тут постить проект, чтобы гугл не индексировал эту инфу раньше времени.
Re[3]: продам проект
От: zi  
Дата: 24.04.15 13:17
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


zi>>>Цена стандартная — две годовых выручки (т.е. $6650 * 2, всплески больших ордеров не считаем, уговорили ). Первое время поможем с саппортом и разбираться с кодом.


L>>Я не шароварщик, но мне непонятно, зачем продавать за $13K продукт, который кушать не просит и иногда приносит $20K. Благотворительность какая-то...


zi>Затем, что это смешные деньги для нашего бизнеса, пара процентов. И я хочу чтобы название моей фирмы ассоциировалось с определенной предметной областью, с определнным (другим) продуктом, а этот продукт мешает это сделать. И каждый раз когда приходит письмо в саппорт — все вздрагивают "господи, а это что? аааа... мы уж забыли"... И фикс любого мелкого бага — приходится раз в три месяца заново врубаться в код и тп.


zi>Проще продать.


ну и потом... Знаете, иногда продут просто задалбывает. Даже хороший и прибыльный. Time to move on. Я сейчас расту в другую область.

Это как переезд из города в город (а лучше из страны в страну) тоже полезно делать время от времени — это всегда огромный boost личностнго развития. Изменения, даже стрессовые — это полезно.

Большиснтву присутствующих это, видимо, трудно понять, для них прибыльный продукт — это такая светлая мечта о банкомате на пляже, зачем кудато еще стремиться... Ничего, пролежите 3-5 лет с банкоматом на пляже — поймете))
Отредактировано 24.04.2015 13:19 zi . Предыдущая версия .
Re[5]: продам проект
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 24.04.15 13:24
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Я НЕ буду тут постить проект, чтобы гугл не индексировал эту инфу раньше времени.


да по-моему проект при желании найти не проблема. У меня только 403 ошибку даёт сайт, который на j начинается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.