Re[4]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: da17  
Дата: 19.04.15 17:10
Оценка:
Ищите отдельно копиратера, контент-менеджера, сами отбирате площадки куда им нужно будет постить статьи. Все это очень ресурсоемкая задача, за всеми следить и присматривать, так что проще взять простого маркетолога и дать ему небольшой бюджет. В подобного рода деятельности много усилий тратится на проверку и контроль, где и что разместили и т.д.
Re[5]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: da17  
Дата: 19.04.15 17:21
Оценка:
В принципе я занимаюсь чем-то похожим, в основном веду переговоры с клиентами, контролирую работу копирайтеров, верстальщиков, дизайнеров, сам пишу статьи, анализирую конкурентов, занимаюсь SEO, тестирую продукт, на форумах изредка пишу отзывы и комментарии. Причем довольно долгое время. Исходя из полученного опыта, могу сказать, что все это не от хорошей жизни. Как только отдаю часть этих обязанностей на сторону, эффективность возрастает в разы, как и скорость решения остальных задач. По-хорошему это работа одного маркетолога с зарплатой и бюджетом около 30 т.р. в месяц на SEO продвижение(статьи, ссылки, форумы, доработки сайта)
Re[3]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: maks__  
Дата: 19.04.15 17:29
Оценка:
__>>Поэтому проще нанять на каждую задачу отдельного человека.
__>>Тут нужны 3. 1-й пишет тексты. 2-й пишет инструкцию, куда и как размещать. 3-й их размещает.
__>>Совмещать в 1 человеке смысла нет, по вполне понятным причинам.

C>Если нужны три, то нужен и четвертый — который все это контроллирует.

C>Получается уже контора из 4 челов.

У вас есть иллюзия, что если будет работать 1 человек, то его надо будет меньше контролировать.
Как раз наоборот.
Простые четко поставленные задачи контролируются элементарно.
А сложные задачи не поддаются контролю вообще. Вас ставят перед фактом.

На счет "не потяну".
У вас есть иллюзия, что низкоквалифицированный сотрудник сможет выполнить сложную работу или что высококвалифицированный сотрудник будет делать простую работу дешевле? )
Отредактировано 19.04.2015 17:32 maks__ . Предыдущая версия .
Re[3]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.04.15 17:48
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>Я однажды полез в гугл и составил Map<Ссылка,Текст>, потом дал задачу девочке сделать 20 постов.

C>Девочка честно отработала и получила 300 рублей. 10 из 20 постов остались в аналах интернета навсегда. По ним до сих пор идут переходы.

20 постов — это не предмет для обсуждения. Масштабируется ли эта схема на 20 тысяч постов, или нет, вот в чем вопрос.
Re[4]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.15 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>20 постов — это не предмет для обсуждения. Масштабируется ли эта схема на 20 тысяч постов, или нет, вот в чем вопрос.


Сильно подозреваю, что 90% из 20 тыс. постов, сделанных в порядке партизанского спама маркетинга, выпилят в течение месяца, а то и раньше.
Re[6]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.15 03:52
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Как только отдаю часть этих обязанностей на сторону, эффективность возрастает в разы, как и скорость решения остальных задач. По-хорошему это работа одного маркетолога с зарплатой и бюджетом около 30 т.р. в месяц на SEO продвижение(статьи, ссылки, форумы, доработки сайта)


600 баксов на зарплату маркетолога и на все побочные расходы не маловато будет? Сдается мне, эта раскладка работает, только если заказчик сам делает половину работы.
Re[5]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.04.15 14:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>20 постов — это не предмет для обсуждения. Масштабируется ли эта схема на 20 тысяч постов, или нет, вот в чем вопрос


L>Сильно подозреваю, что 90% из 20 тыс. постов, сделанных в порядке партизанского спама маркетинга, выпилят в течение месяца, а то и раньше.


У тебя на rsdn в каждом посте по две ссылки, и ничо вроде, держатся.
Re[6]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.15 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>У тебя на rsdn в каждом посте по две ссылки, и ничо вроде, держатся.


У меня обе ссылки ведут на RSDN. Видел тут как минимум несколько подписей, из которых ссылки были удалены за рекламу. Хотя есть один участник форума, у которого в подписи не то 6, не то 7 ссылок.

P.S. Присмотревшись, заметил, что у меня в каждом посте даже не по 2, а по 3 ссылки. Правда, третья ссылка ведет на мой профиль.

P.P.S. Нашел свой сохранившийся «спам» 3-летней давности о программе SVP в одном из комментов к этой статье:
High frame rate cinema booed but shows will go on
Я недолго тусовался там под ником chkr, после чего переквалифицировался в чукчу-читателя. Помню, что мой «спам» сразу заминусовали (хотя я особо упомянул, что программа бесплатная), в отличие от моих остальных комментов к той же статье. Похоже, люди просто не любят назойливую рекламу.
Отредактировано 20.04.2015 17:29 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2015 17:18 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: rean  
Дата: 20.04.15 18:18
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:27 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.15 18:28
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Это да. Рекламу за версту видно. Аккуратней же можно ссылаться. Кто ключевые фразы в тексте прочитал, и они заинтересовались, тот пойдет по ссылке. А остальных приглаживать смысла нет. Типа вот этого вашего поста, очень удачно сработало. Меня заинтересовало. Кстати, а лицензировать SVP длл-ки можно для аналогичного опенсоурсного проекта? Или это не ваш проект?


К проекту SmoothVideo Project я никакого отношения не имею, и никто не просил меня рекламировать SVP. Будучи обычным пользователем этой программы, почитываю тему «Просмотр видео на компьютере с эффектом плавности движений (Trimension DNM, MSU FRC, MVTools и др.)» на форуме iXBT, только и всего. Всё процитированное ниже — мое личное мнение, не более того:

chkr
1 / 5 (4)
May 04, 2012

If you use Windows, I highly recommend trying the SVP (SmoothVideo Project) package. It's freeware though you are free to support the project if you do like the software.

In my case, a combination of a Q9400 CPU and a GTS250 video card works just fine. I can convert on the fly even FullHD video from 24FPS to 60FPS on my configuration, though you'd better have a more powerful PC to minimize conversion artifacts.

I'm not a programmer, just an ordinary user trying to help the project. Please be warned that SVP is not for everyone: some people like the result, others don't.

P.S. Hopefully I didn't break any rules by posting this information. Sorry for not adding any direct links: I just didn't want my post being treated as spam (though I'm not sure if I'll succeed in that). Just try and google for yourself.


А заминусовали меня, наверное, чисто инстинктивно.

P.S. Что касается лицензирования dll'ок из SVP, вот что пишет один из разработчиков этой программы:

вот так и получается, что уже на втором шаге буквы "SVP" пропадают совсем

первый шаг — подобрать свои фиксированные параметры для SVP, вбить их в скрипт и назвать это "InterFrame"
второй шаг — взять мега-технологию InterFrame и вставить её в свой закрытый и крайне популярный плеер

а в итоге, даже те кто в теме, пишут что "и у Daum Pot своя технология есть"
что уж говорить про тех, кто не в теме


То есть разработчики популярного видеоплеера Daum PotPlayer самым наглым образом позаимствовали чужую разработку, «забыв» об этом упомянуть.
Отредактировано 20.04.2015 18:38 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2015 18:36 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.04.2015 18:34 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[9]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: rean  
Дата: 20.04.15 18:56
Оценка: 2 (1)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:26 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.04.15 19:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня обе ссылки ведут на RSDN.


Это не важно, важно конвертируются они или нет, так или иначе. Может в тех постах будут ссылки уже куда надо, двухуровневая ссылочная схема, так сказать.

L>Видел тут как минимум несколько подписей, из которых ссылки были удалены за рекламу. Хотя есть один участник форума, у которого в подписи не то 6, не то 7 ссылок.


Ну вот видишь, у него кунфу круче.

L>P.S. Присмотревшись, заметил, что у меня в каждом посте даже не по 2, а по 3 ссылки. Правда, третья ссылка ведет на мой профиль.


А в профиле ссылка на сайт — вот и поспамил чуть-чуть без отрыва от производства.
Re[5]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 20.04.15 22:59
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

TBM>>Вы ищите наемного рабочего, с таким уровнем самоорганизованности и знаний, опыта, которые есть у вас и других людей работающих на себя. Т.е. по факту вам нужен партнер, а не наемный рабочий, которому вы кинули $1К словами "сделай меня богатым".


C>Может я непонятно выразился. Мне не нужен гениальный маркетолог-программист.

C>Мне нужен гик-теоретик-тестер, который сможет постить обзоры и упоминания в интернете.

Приходите, у нас такие есть. Есть опыт работы с английскими текстами. info at m-w-c-s.com
Re: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 21.04.15 00:10
Оценка:
Почитал всю ветку и не понял: а в чем цель? Запостить халявных ссылок? Может быть, имеет смысл настроить всю воронку продаж, а не заниматься чем-то с недоказанной эффективностью?
Сейчас сам делаю это для своего проекта drbatcher.com, плюс есть клиенты по статьям на аутсорсинге со штатом профессиональных ИТ-журналистов из Беларуси на проекте m-w-c-s.com. Есть переводчики, (Алконост на голову выше, но для СЕО и этого хватает). Пишите, если есть интерес, в ЛС или на info at m-w-c-s.com, поделюсь опытом или помогу чем смогу как на возмездной, так и на безвозмездной основе.
Re[10]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.15 02:02
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Ну это давно известно. Они «кладут на» GPL и другие лицензии. Темы про этот плеер банят на forum.doom9.org (где полно разработчиков GPL видео софта).


Понятно. В целом, это хороший плеер, хотя сам предпочитаю The KMPlayer за более удобный пользовательский интерфейс.
Re[8]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултай
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.15 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это не важно, важно конвертируются они или нет, так или иначе. Может в тех постах будут ссылки уже куда надо, двухуровневая ссылочная схема, так сказать.


Понятно.

S>Ну вот видишь, у него кунфу круче.


Делиться надо. (c)

S>А в профиле ссылка на сайт — вот и поспамил чуть-чуть без отрыва от производства.


Толку-то. К примеру, в моем профиле на iXBT уже второй месяц в качестве моего сайта указана одна из моих здешних тем (ссылка добавляется к каждому тамошнему сообщению — почти подпись), а вот переходов, судя по всему, вообще нету.
Re[2]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.04.15 07:04
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>Почитал всю ветку и не понял: а в чем цель? Запостить халявных ссылок? Может быть, имеет смысл настроить всю воронку продаж, а не заниматься чем-то с недоказанной эффективностью?


Как это сделать?...

MWC>Сейчас сам делаю это для своего проекта drbatcher.com, плюс есть клиенты по статьям на аутсорсинге со штатом профессиональных ИТ-журналистов из Беларуси на проекте m-w-c-s.com. Есть переводчики, (Алконост на голову выше, но для СЕО и этого хватает). Пишите, если есть интерес, в ЛС или на info at m-w-c-s.com, поделюсь опытом или помогу чем смогу как на возмездной, так и на безвозмездной основе.


Расскажи тут Вы только контент генерите, или еще и можете найти, куда его пристроить?
Re[3]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 21.04.15 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:


MWC>>Почитал всю ветку и не понял: а в чем цель? Запостить халявных ссылок? Может быть, имеет смысл настроить всю воронку продаж, а не заниматься чем-то с недоказанной эффективностью?


U_E>Как это сделать?...


Ну у всех же продажи через интернет, так? Можно ведь настроить analytics или там метрику хотя бы, чтобы понимать, какой трафик лучше работает. Пробовать, проводить A/B-тесты посадочных страниц, вести рассылку по тем, кто зарегистрировался на сайте за 10% скидки в будущем.

MWC>>Сейчас сам делаю это для своего проекта drbatcher.com, плюс есть клиенты по статьям на аутсорсинге со штатом профессиональных ИТ-журналистов из Беларуси на проекте m-w-c-s.com. Есть переводчики, (Алконост на голову выше, но для СЕО и этого хватает). Пишите, если есть интерес, в ЛС или на info at m-w-c-s.com, поделюсь опытом или помогу чем смогу как на возмездной, так и на безвозмездной основе.


U_E>Расскажи тут Вы только контент генерите, или еще и можете найти, куда его пристроить?


У нас есть опыт пристраивания, правда, не скажу, что большой. Он больше в плоскости продвижения услуг оффшорных программистских компаний, чем в продуктовом, но не вижу причин не попробовать его расширить, поизучав продукт и его потребителей.
Re[4]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: sharez  
Дата: 22.04.15 08:15
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

U_E>>Как это сделать?...


MWC>Ну у всех же продажи через интернет, так? Можно ведь настроить analytics или там метрику хотя бы, чтобы понимать, какой трафик лучше работает. Пробовать, проводить A/B-тесты посадочных страниц, вести рассылку по тем, кто зарегистрировался на сайте за 10% скидки в будущем.


Это вы об оптимизации уже привлеченного трафига. А у нас вопрос, как его вообще привлечь.
Re[5]: Нанять партизанского маркетолога вскладчину на фултайм
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.04.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Это вы об оптимизации уже привлеченного трафига. А у нас вопрос, как его вообще привлечь.


Причем, увы, часто и не отследишь, как кастомер узнал о продукте. Узнал один, а покупают с другого компа. Скидку тоже не везде тиснешь, чтобы статьи не выглядели, как рекламная листовка. В общем, все очень непросто
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.