Re[2]: Forum Messenger
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 06.04.15 13:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Расскажу какая прога/система мне нужна.


C>Я бы назвал ее "Forum Messenger".


C>Решение проблемы:


C>Не тратить время на поиск нужной ветки и ответы в ней.

C>Из одного интерфейса работать с несколькими десятками форумов.


https://tapatalk.com
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[7]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: rean  
Дата: 06.04.15 14:05
Оценка: 17 (3)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:28 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.04.15 15:03
Оценка: :)
On 06.04.2015 13:54, Lazytech wrote:

> U_E>Я не знал, что он умеет, хотя я его тоже использую. Спасибо

>
> Насколько я знаю, 7-Zip пока не поддерживает распаковку архивов RAR5.

Это уже скорее проблема RAR5

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Это уже скорее проблема RAR5


Тем не менее, я заранее озаботился, чтобы потом не искать.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Слава  
Дата: 06.04.15 15:39
Оценка:
Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.04.15 16:44
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

M>>Тут даже не надо переднего края науки, многие сильные алгоритмы обработки изображений, известные еще с 70-80-х годов только сейчас добираются до обычных пользователей.


B>Можно пример? Очень любопытно, а в пару кликов не нагуглить


Например деконволюция. тынц

Программы и плагины для фотошопа, которыми нерезкое изображение становится резким, в практику вошли только где-то года 3-4 назад. До этого были только отдельные, мало кому известные программки. Я имею ввиду, не "Нерезкую маску" и т.п., а настоящее вычисление. Метод, кстати, все-равно слабо освоен, его возможности намного шире, чем исправление смазов. Например, томография — это почти тоже самое.

Понятно почему, они не использовались, просто вычислительных ресурсов толком не было и даже сейчас это очень затратные вычисление, которые лучше делать с использованием чего-то вроде CUDA.
Re[8]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: zi  
Дата: 06.04.15 18:09
Оценка: 23 (4) +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

U_E>>Если не секрет, тебе удалось добиться успеха, создав и продавая наукоемкий софт?


R>Основная проблема шароварного народа в том, что они считают


основная проблема шароварного народа в том, что они надеются найти идею, сидя дома в интернете. Get out of the fucking building. Идите и общайтесь с народом. На конференции поездите, на выставки, на meetups сходите... Не знаю, есть ли они в росиии, наверняка есть всякие там "хабро-попойки" и тп... Я когда жил в москве — специально ходил работать в коворкинг/инкубатор, потому что там — народ, общение, доклады всякие постоянно... Там сидят всякие фрилансеры, которые, типа, рисуют шкафы купе... — у меня знакомый посмотрел на это, почесал репу и сделал SAAS-дизайнер шкафов-купе, который в браузере работает.

Или еще у меня есть знакомый, который в одиночку сделал веб-сервис — "Uber для ландшафтных дизайнеров". Ландшафтные дизайнеры там регистрируются, а клиенты их себе потом вызывают — через сайт или через мобильное приложение, на определенное время и дату. Вот же идея, гениально ведь! В Штатах этих дизайнеров — ВАГОН. Прочитали? Понравилоась идея? Теперь идите и вешайтесь, что не вы ее придумали ))

А придумать такую идею сидя дома у компа — невозможно, нереально, вообще никогда. Выходите на улицу. Общайтесь с людьми, справшивайте, "кем ты работаешь? с какой проблемой сталкиваешься каждый день?" выпейте с однокашниками наконец.

Или вот Patrick McKenzie (вы все его знаете) придумал свой AppointmentReminder — прога через Twilio шлет смс-напоминалки клиентам всяких там парикмахерских и массажных салонов. Код пишется за неделю. Как он до этой идеи допер? Ходил и общался с людьми. Потом вручную обзванилвал массажные салоны в Чикаго и продавал свой сервис.

Вы сейчас скажете "нууу, он в америке, там легко обзванивать"... А вот и нет, други мои, он живет В ЯПОНИИ. И обзванивал он эти салоны по скайпу, ночью.

В общем, хватит ныть)
Отредактировано 06.04.2015 18:12 zi . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2015 18:11 zi . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.04.15 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>>Математика, ресурсоемкие алгоритмы, новые инструкции процессора, обработка изображений и DSP, искусственный интеллект, преобразование информации, хранение огромных массивов информации, многомашинные вычислительные сети, поиск зависимостей и прогнозирование, автоматическое принятие решений, поиск информации в интернет и среди локальных хранилищ, в т.ч. в видео и аудио, автоматическое детектирование всевозможных сигналов как в реальной жизни так и в сети, управление внешними бытовыми и специальными устройствами, проблемы взаимодействия человек-компьютер (вирусы, спам, информационная безопасность, обучение пользователя), здоровье и восстановление здоровья, в т.ч. всевозможных устройств и самого человека, проблемы человеческой коммуникации (конфликты, зло и насилие), человеческие зависимости, в т.ч. и к компьютеру, планирование и прогнозирование в произвольной человеческой деятельности, наблюдение на объектами в реальном мире и в интернете.


QC>Все эти задачи непосильны одному человеку.


А кто говорит, что нужно все делать в одиночку? нанимайте фрилансеров чтобы делать то, долго/трудно/непонятно.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.04.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как пользователь я использую (исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности):


А ты не исключай, и сразу окажется, что есть богатый выбор того, что нужно людям по их разнообразным видам деятельности.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.04.15 21:30
Оценка: 9 (4)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте подумаем какие пункты являются подъемными для 1 человека?

я уже рекомендовал вбить на ютубе hard disk clock. у меня приятель делает такие. заказов больше, чем он может переварить.
другой приятель подключает db-Display (http://www.amazon.com/American-Audio-Metersoundactivated-Rack-Light/dp/B0002DNRA0/) к компьютеру в качестве индикатора прогресса. и снова куча желающих купить. у кого мало денег -- покупают blink: http://blink1.thingm.com/

а моя подруга просто берет обычные клавы и... нет, вы не поверите, но она тупо перепаивает там светодиоды, чтобы делать их разноцветными. и продает с хорошей наценкой.

еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа. бюджетный вариант -- чистый софтвер. но тут задница в том, что трудно понять какой из устройств мы безопасно извлекаем (если их больше одного). хардверно-софтверный вариант на базе хабов типа http://www.amazon.com/gp/product/B00JX1ZS5O/ только доведенный до ума, т.е. отжатие кнопки иницирует безопасное отключение, а светодиод гаснет лишь когда ось сообщает девайсу, что можно извлекать (ну и в софтверной части небольшая перделка для индикации процесса, который удерживает том от извлечения)

и снова о подругах. если вы смотрели pitch black кино, то там есть идея. light(s) on -- да будет свет! очень простая система распознавания голоса + реле = голосовое управление освещением у нас дома. и снова есть желающие.

очень много что востребовано. главное не тормозить и смотреть на мир щироко открытыми глазами, а не повторять то, что уже сделано.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Qt-Coder  
Дата: 07.04.15 04:33
Оценка: -3
M>А кто говорит, что нужно все делать в одиночку? нанимайте фрилансеров чтобы делать то, долго/трудно/непонятно.

На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов. То же самое и в IT. Большинство технологий защищены патентами, создав что-то свое и не успев запатентовать рискуешь сам оказаться патенто-нарушителем. А если и успеешь, то юристы корпораций легко отожмут это у тебя.
Мое имхо — шаровара это скорее продуктовый подвальчик, иногда это подвальчик в здании Пятерочки (плагин к Фотошопу).
Это генератор коробок, переключатель клавиатуры, генератор инвойсов, конвертер PDF и т.п.
Это то, что можно сделать за месяц максимум. Одиночка будет годами пилить наукоемкий софт. Да если он гений, имеет идеальное здоровье, понимающую семью и еще ряд факторов, то он может добиться успеха, но чаще это будет эпичный фэйл.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: C0x  
Дата: 07.04.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Lync
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.04.15 14:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


Не выжить только если лоббисты Пятерок и Магнитов принимают законы, так или иначе удушающие мелкий частный бизнес. Иначе частник легко может торговать тем, чем в Пятерке и Магните не торгуют из-за корпоративной политики закупок. Иногда и дешевле даже.

QC> То же самое и в IT. Большинство технологий защищены патентами, создав что-то свое и не успев запатентовать рискуешь сам оказаться патенто-нарушителем. А если и успеешь, то юристы корпораций легко отожмут это у тебя.


Поэтому патенты IT — почти всегда зло. Они редко выдаются действительно на что-то новое и нетривиальное. Это кстати, иллюстрация, что крупные корпорации часто не умеют честно конкурировать и просто выжимают лоерами с рынка. Причем IT-рынок еще на самом деле менее всего подверженный таким наездам.

QC>Это то, что можно сделать за месяц максимум. Одиночка будет годами пилить наукоемкий софт. Да если он гений, имеет идеальное здоровье, понимающую семью и еще ряд факторов, то он может добиться успеха, но чаще это будет эпичный фэйл.


Зависит от сферы применения. Например, медицинский софт или для молекулярной биологии частнику трудно сделать из-за отсутствия доступа к данным и засертифицированности рыночной ниши, а вот с обработкой фотографий все куда легче.
Отредактировано 07.04.2015 14:10 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.04.15 14:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


C0x>https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Lync

Шткука хорошая , но ЖУТКО тормозная и тяжёлая.
Sic luceat lux!
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.04.15 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


M>Не выжить только если лоббисты Пятерок и Магнитов принимают законы, так или иначе удушающие мелкий частный бизнес. Иначе частник легко может торговать тем, чем в Пятерке и Магните не торгуют из-за корпоративной политики закупок. Иногда и дешевле даже.


Не забывайте о том, что крупные сети перекладывают логистические проблемы с себя на покупателей. Вместо того, чтобы торговой сети тратиться на доставку товара в мелкие магазины, покупатели тратят свое время и бензин на доставку товара. Справедливым было бы обложение торговых сетей налогом за создание паразитного траффика на дорогах. Вместо передвижения одной газели с товаром мы имеем сотни отдельных покупателей на отдельных атомобилях.
Re[9]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: wantus  
Дата: 07.04.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Или вот Patrick McKenzie


Хахаха ... armchair athlete тот еще. Мастер экстраполяции. Выдать советов по enterprise sales на основании богатейшего опыта продаж BingoCreator школьным учителям — как нехрен делать. Клоунада.

ПС. Но в остальном с предыдущим оратором согласен.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


Простейший способ шифрования.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа.


Вроде как теперь по умолчанию в винде можно в любой момент извлекать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2.5. Когда ищу адрес -- Yandex Карты.


На openstreetmap'е можно ещё очень много чего накрутить. Чистый софт.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 08.04.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


Что это за рынок, куча бесплатного достаточно качественного софта
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software

Мне нормально работали UltraVNC как сервер/клиент — и RealVNC — как андроид клиент

Как тут конкурировать? Только звука, проброски нет, это imho некритично
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.