Re[4]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 20.03.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


DW>>На русском языке — 720 руб за страницу на текущий момент.


A>Больше ожидал диапазон цен, так как написал диапазон символов.


700-2100 для вашего диапазона символов.

DW>>Что за вопросы? Что за аудитория?

A>Аудитория: владельцы торговых бизнесов в СПб, которые заказывают товары из Китая, или в данный момент заказывают в других странах, но планируют перйти на Китай, ну т.п.

Ясно.

Я, собственно, к чему спросил. Ответы на некоторые вопросы бывает целесообразнее получить от заказчика, т.к. будучи владельцем бизнеса он их знает лучше. Не в развернутом виде, конечно, но хотя бы в общих чертах. Например, я не знаю всех тонкостей прохождения таможни, но предполагаю, что этот вопрос может заинтересовать ваших заказчиков. Тем более, что речь, как выяснилось, о мелком и среднем опте, а не о потребительском "товары почтой".

Т.е. составить список вопросов и исследовать тему — это одно, а вот получить конкретные преимущества и конкретные особенности именно вашего решения этой проблемы — тут по-любому без кооперации с заказчиком мало что получится.

--
Дмитрий
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: Volgare  
Дата: 20.03.15 15:02
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Обращайтесь!


1. Покупаете по домену на каждый СЧ, допустим 10 итого можно в 1500 р. уложиться.
2. Покупате хороший скрипт дорвея, допустим 1000 р. который парсит контент по заданным ключевикам.
3. Покупаете абузоустойчивый ВПС допустим за 2000 р. в год.
4. Прогоняете доры по твитерам, форумам, социалкам.
5. Через 2-3 месяца вы гарантировано в топах по этим СЧ.
6. Статьи тоже желательно написать, хотя бы 10 шт по каждой на дор, но это можно и самому сделать.

Как не странно, но это до сих пор работает.
Re[5]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.03.15 15:19
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Ваши расчеты основаны на неверной предпосылке о зависимости объема и стоимости страницы от размера шрифта.


У меня были всего лишь уточняющие вопросы, потому что так делают типографии, когда печатают книги от авторов. А количество символов в документе и так известно из той же строки состояния, то есть не сомневайтесь, в расчётах они будут всегда. Теперь могу прикинуть цену, около 1'500 рублей за стандартную страницу. При производительности 1 страница в день, и 20 рабочих дней, работа обойдётся в 30'000 рублей, что в общем-то немногим выше средней зарплаты программиста в моём регионе.

Причём, когда говорю средней, считаются все, от местных заводов, у которых зарплаты ниже, до аутсорсеров, у которых зарплаты выше. Вполне можно нанимать, хотя для регионов не скажу, что прямо такой жёсткий демпинг, как написано на сайте. На самом деле это вообще не демпинг, а обычная зарплата, если найдёте объём. Для Москвы с их коэффициентом зарплат x3 это да, демпинг. Но здесь уже вопрос в ориентированности на географию самого заказчика. В конце концов услуга перевода непрозрачно намекает на экспансию за рубеж, а это уже совсем другая история, нежели копирайтинг и интересна совершенно другому кругу лиц.

Помимо найма программиста, можно ещё отдать сайт под управление веб-студии. Проблема сайтов может быть даже не в деньгах. К сожалению бывают такие ситуации, когда невыгодно, чтобы его начали находить и посещать. Может и не жалко платить в месяц на развитие сайта по 10 штук, но если из 10 заказов от 9 приходится отказываться в силу ограниченности трудовых ресурсов, то о какой оптимизации может идти речь. Если благодаря популярному сайту откажешься от 99 заказов из 100, тебя запомнят и больше не придут.

И что-то у меня опять начали всплывать штампы, про "молодые, динамично развивающиеся".
Re[7]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Tinman  
Дата: 20.03.15 15:43
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


DW>Профит возникает в момент, когда на вашем сайте оказывается целевой посетитель с открытым кошельком. А вот для того, чтобы он там оказался, вы как раз и можете подготовить соответствующие landing pages суть статьи. Хотите — направьте туда трафик с контекста. Хотите — продвигайте страницы иными способами. Но даже элементарной перелинковки будет достаточно для многих низкочастотных запросов.


Шо? вот так просто? если знаешь как привлечь посетителя, то самая эффективная landing page — это sales page с большой кнопкой КУПИ. А тупо добавлять статью на свой сайт десятком посетителей в день... ну не знаю... тут очевидно алгоритм похитрее должен быть...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: sharez  
Дата: 20.03.15 16:53
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Мануалы по установке плагинов WordPress я писал, точно помню Я вам больше скажу — я и сами плагины когда-то писал.


Так это в корне меняет дело!
Почем стоила бы интересная средняя по объему статья по принципу "ваша проблема — решение при помощи наших продуктов" или "статья о чем-то смежном, заодно посмотрите наш продукт"? На английском. А если с парой скриншотов? (среду для тестирования и снятия скриншотов [настроенный сайт с плагинами] предоставил бы).
Re[8]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 21.03.15 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Шо? вот так просто? если знаешь как привлечь посетителя, то самая эффективная landing page — это sales page с большой кнопкой КУПИ. А тупо добавлять статью на свой сайт десятком посетителей в день... ну не знаю... тут очевидно алгоритм похитрее должен быть...


Спорный тезис. Что-то же должно мотивировать нажать эту большую кнопку? Или у вас посетители не только целевые, но и уже мотивированные приходят? Тогда вам мои услуги не нужны. Что касается алгоритма, то контент — это в любом случае необходимый этап практически любого продвижения. Это, пожалуй, единственный принцип, не претерпевший значительных изменений с момента появления SEO. Все остальное меняется, а необходимость в контенте остается.

--
Дмитрий
Re[6]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 21.03.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Причём, когда говорю средней, считаются все, от местных заводов, у которых зарплаты ниже, до аутсорсеров, у которых зарплаты выше. Вполне можно нанимать, хотя для регионов не скажу, что прямо такой жёсткий демпинг, как написано на сайте.


Это правда. Писал в 2010 году. Но даже сейчас я дешевле очень многих.

V>Помимо найма программиста, можно ещё отдать сайт под управление веб-студии. Проблема сайтов может быть даже не в деньгах. К сожалению бывают такие ситуации, когда невыгодно, чтобы его начали находить и посещать. Может и не жалко платить в месяц на развитие сайта по 10 штук, но если из 10 заказов от 9 приходится отказываться в силу ограниченности трудовых ресурсов, то о какой оптимизации может идти речь. Если благодаря популярному сайту откажешься от 99 заказов из 100, тебя запомнят и больше не придут.


Проблема роста, да. Но имхо в такие моменты и принимается решение — бизнес это или таки хобби. Если есть желание окучить неожиданно возникшую кучу заказов — возможности найдутся.

--
Дмитрий
Re[4]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 21.03.15 10:03
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Почем стоила бы интересная средняя по объему статья по принципу "ваша проблема — решение при помощи наших продуктов" или "статья о чем-то смежном, заодно посмотрите наш продукт"? На английском. А если с парой скриншотов? (среду для тестирования и снятия скриншотов [настроенный сайт с плагинами] предоставил бы).


На английском такая статья будет 800 руб за страницу (1800 символов)

--
Дмитрий
Re[9]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Tinman  
Дата: 21.03.15 11:59
Оценка:
DW>Спорный тезис. Что-то же должно мотивировать нажать эту большую кнопку? Или у вас посетители не только целевые, но и уже мотивированные приходят? Тогда вам мои услуги не нужны. Что касается алгоритма, то контент — это в любом случае необходимый этап практически любого продвижения. Это, пожалуй, единственный принцип, не претерпевший значительных изменений с момента появления SEO. Все остальное меняется, а необходимость в контенте остается.

Ну так я и спрашивал, что с этим контентом делать-то раз уж тема называется Эффективный Способ Привлечения....
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

V>>То есть так понимаю 720 рублей за страницу, это грубо говоря 4000 символов в стандартном, то есть 12-ом размере шрифта. Если да, то получается статья в 2000 символов должна стоить 360 рублей. Причём речь не идёт об информационной насыщенности статьи, речь пока только о расценках.


DW>А если 5 шрифтом набрать, то статья должна стоить рублей 50 Страница — это такое условное обозначение, под которым понимается определенный объем символов. У меня это 1800 символов с пробелами. Бывают и другие эталонные единицы измерения.


На модную нынче пословную тарификацию переходить не думаете? Во-первых, не придется объяснять каждому заказчику, сколько символов в странице и почему придется платить не только за «настоящие» символы, но и за пробелы. Во-вторых, при желании заказчик сможет грубо посчитать количество слов хоть вручную (например, когда под рукой нет программы вроде Word), а символы так считать не получится.
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.03.15 16:33
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Добрый день!


Ай, Димка, ты меня игнорируешь? Написал тут в личку и через твой сайт, оставил две почты и один скайп. Сижу, жду, скучаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.03.15 17:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>То есть так понимаю 720 рублей за страницу, это грубо говоря 4000 символов в стандартном, то есть 12-ом размере шрифта.


L>Современные русскоязычные переводчики, копирайтеры и иже с ними обычно понимают под страницей либо 1800 печатных знаков (включая пробелы), либо 250 слов.


Какие же они современные? Печать на бумаге, равно как и исчисление в страницах — прошлый век.
Re[6]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 18:05
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Какие же они современные? Печать на бумаге, равно как и исчисление в страницах — прошлый век.


Повторяю, правильные пацаны современные переводчики в словах меряют.
Re[7]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 22.03.15 20:24
Оценка:
Сколько скептиков в треде...

А нам dimka-writer фактически все лендинги когда то написал, причем тема у нас поболее техническая чем у многих. Благодаря этим лендингам мы и получаем весь трафик на сайт. Часть лендингов, которые выстрелили лучше других, уже потом сами переписали несколько раз, но на позиции это повлияло слабо — больше на конверсию. Но сам никогда не напишешь столько лендингов что бы понять что выстрелит, а что нет. Единственное что, title придумывайте сами с учётом SEO — тут хорошо надо знать свою нишу что бы правильно их подобрать.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[8]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.03.15 03:00
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Сколько скептиков в треде...


Я-то не скептик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.