[ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет времени
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 06:45
Оценка: 4 (1)
Добрый день!

Существует простой и достаточно эффективный способ привлечения посетителей, на который, однако, вы сами вряд ли найдете время. Сужу по себе — у меня самого никогда нет на это времени. Между тем, способ действительно работает. И поскольку subj указан с тэгом ANN, то все уже догадались, что я буду рекламировать свои услуги Речь в данном случае о статьях.

Идея метода проста:
1. Создаем список низкочастотных ключевых слов
2. Под каждое из них (ну, или под наиболее популярные) пишем статью, раскрывающую данную тему.
3. Статьи перелинковываем между собой и с другими страницами сайта.
4. ...
5. PROFIT!

Плюс в том, что метод пассивный — статью достаточно разместить один раз, а посетители по низкочастотникам будут идти на нее годами. В дальнейшем нужно лишь расширять ассортимент материалов. Что, кстати, также будет увеличивать и количество ссылок.

Собственно, я не претендую на какие-либо срывы покровов и раскрытие шароварных тайн — все давно известно. Но давайте посмотрим правде в глаза, даже если вы собирались такое сделать сами — вы вряд ли найдете на это время. С другой стороны, статьи можно заказать мне Тогда ваше время останется в вашем распоряжении, а результат все равно будет достигнут. По-моему, отличное предложение

Кстати, некоторые клиенты эту фишку уже просекли и заказывают небольшие статьи у меня постоянно. Ведь даже статья объемом 1500-2000 символов будет работать, а стоит она совсем немного. А если заказать большое число статьей разом, то можно еще и неплохо сэкономить.

Обращайтесь!

--
Дмитрий
Грузите копирайтинг бочками
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: Tinman  
Дата: 19.03.15 07:51
Оценка: -1
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


DW>Идея метода проста:

DW>1. Создаем список низкочастотных ключевых слов
DW>2. Под каждое из них (ну, или под наиболее популярные) пишем статью, раскрывающую данную тему.
DW>3. Статьи перелинковываем между собой и с другими страницами сайта.
DW>4. ...
DW>5. PROFIT!


а что это за многозначительный 4-ый пункт?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>а что это за многозначительный 4-ый пункт?


http://lurkmore.to/ПРОФИТ
Re[3]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Tinman  
Дата: 19.03.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


T>>а что это за многозначительный 4-ый пункт?


DW>http://lurkmore.to/ПРОФИТ


я спрашивал не про 5-ый а про 4-ый.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: Дон Педро  
Дата: 19.03.15 11:45
Оценка:
А что за статьи и кто их сочинять будет? Или они просто на околопродуктные отвлеченные темы?
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: Alllie  
Дата: 19.03.15 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

Сколько стоит написать 5-10 статей для сайта?
Каждая статья в среднем 2000 — 4000 символов.
Тема: доставка товаров из Китая в СПб

Основные критерии оценки качества статей:
Статьи должны отвечать на частые вопросы
Статьи должны быть ориентированы на конкретную аудиторию

Цель: привлечение клиентов -> заказ услуг компании
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.03.15 15:51
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Кстати, некоторые клиенты эту фишку уже просекли и заказывают небольшие статьи у меня постоянно. Ведь даже статья объемом 1500-2000 символов будет работать, а стоит она совсем немного. А если заказать большое число статьей разом, то можно еще и неплохо сэкономить.


Наполнение сайта содержимым не фишка, а потребность. Вопрос в том, как написать статью на профессиональную тему не будучи профессионалом в этом деле.

DW>И поскольку subj указан с тэгом ANN, то все уже догадались, что я буду рекламировать свои услуги


ANN
Anime News Network
ANN TAYLOR: Women's Clothing, Suits, Dresses

Re[2]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>А что за статьи и кто их сочинять будет? Или они просто на околопродуктные отвлеченные темы?


Сочинять буду я. Статьи на околопродуктные темы, а степень их отвлеченности зависит от многих факторов: тематика, конкретные ключевые слова, объем. В принципе никто не мешает писать четкие пошаговые инструкции из серии "как с помощью A сделать B".

--
Дмитрий
Re[4]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

DW>>http://lurkmore.to/ПРОФИТ

T>я спрашивал не про 5-ый а про 4-ый.

Вообще, это одно и то же См. примеры использования этого мема.
Но давайте предположим, что 4-ый пункт — великая копирайтерская тайна

--
Дмитрий
Re[2]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 18:18
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Наполнение сайта содержимым не фишка, а потребность.


Это факт. К сожалению, далеко не все это понимают.

V>Вопрос в том, как написать статью на профессиональную тему не будучи профессионалом в этом деле.


Если тема зело профессиональная, то, очевидно, в тесном сотрудничестве с соответствующим профессионалом. Больше никак. Т.е. заказчик со своей стороны формирует некое ТЗ и, возможно, словарик. А я со своей — определяю структуру текста и наполняю ее. Впрочем, за совсем уж гиковые темы а-ля "как пропатчить kde под freebsd" я, наверное, и сам не возьмусь. Но в любом случае, нужно говорить предметно. Напишите вашу тематику.

--
Дмитрий
Re[2]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 19.03.15 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


A>Сколько стоит написать 5-10 статей для сайта?

A>Каждая статья в среднем 2000 — 4000 символов.
A>Тема: доставка товаров из Китая в СПб

На русском языке — 720 руб за страницу на текущий момент.

A>Основные критерии оценки качества статей:

A>Статьи должны отвечать на частые вопросы
A>Статьи должны быть ориентированы на конкретную аудиторию

Что за вопросы? Что за аудитория?
Навскидку я бы предположил тексты из серии как заказать электронику/одежду/технику из Китая с прицелом на конкретных вендоров. Но могут быть варианты.

--
Дмитрий
Re[3]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.03.15 20:48
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

V>>Вопрос в том, как написать статью на профессиональную тему не будучи профессионалом в этом деле.

DW>Если тема зело профессиональная, то, очевидно, в тесном сотрудничестве с соответствующим профессионалом. Больше никак. Т.е. заказчик со своей стороны формирует некое ТЗ и, возможно, словарик. А я со своей — определяю структуру текста и наполняю ее. Впрочем, за совсем уж гиковые темы а-ля "как пропатчить kde под freebsd" я, наверное, и сам не возьмусь. Но в любом случае, нужно говорить предметно. Напишите вашу тематику.

То есть так понимаю 720 рублей за страницу, это грубо говоря 4000 символов в стандартном, то есть 12-ом размере шрифта. Если да, то получается статья в 2000 символов должна стоить 360 рублей. Причём речь не идёт об информационной насыщенности статьи, речь пока только о расценках.

Почитал примеры с сайта, вообще маловато, конечно, примеров русского копирайта, всё в основном заточено под перевод. Да есть статьи вроде, "мы команда профессиональных профессионалов оказывающих профессиональные услуги в сфере профессиональной профессии".

Предположим человек не молод и не энергичен, и ему влом заполнять сайт, но если бы он это сделал, то сайт не был бы агиткой. И как решаются вопросы со стилем написания, то есть неким форматом за рамки которого выходить нельзя.

Можно ведь написать так:

Новый процессор от Intel содержит более 4 млрд. транзисторов.

А можно:

На днях вышел мощнейший в истории человечества процессор от всемирно известной корпорации Intel содержащий более 4 млрд. транзисторов.

Для многих первый текст гораздо предпочтительней второго, хотя второй и позволит заработать копирайтеру в два и более раза больше, я просто не стал растягивать.

Ну или по шаблону:
http://lurkmore.to/Молодая,_динамично_развивающаяся_компания
А дальше нас перекидывает на:
http://web.artlebedev.ru/everything/ponos/

Понос
В данном разделе мы публикуем любые рекламные идеи, которые приходят в голову. Нам эти рекламы никто не заказывал, но мы их все равно придумали. Ничто не может нас остановить. В данном разделе нет уважения авторскому праву, в данном разделе нам плевать на зарегистрированные товарные знаки, в данном разделе мы обращаемся с продуктами и услугами компаний так, как нам хочется.


Ещё интересно было бы услышать про историю с абонементами

250,000 символов/6 месяцев: 88,000 руб

Кто-то берёт?

Предположим статья 4000 символов.
250'000/4000=62.5 статьи
88'000 руб/62.5 статьи=1408 руб за статью

Но если предположить, что статья 2000 символов, а не 4000, то есть действительная полная страница в размере шрифта 12, как принято в типографиях, тогда:
1408 / 2 = 704 руб за статью

Понятно же, что 2000 символов далеко не тоже самое, что 4000 символов. Интересуюсь пока чисто из любопытства, то есть если и стану клиентом, то не сказал бы что скоро, но скрывать не буду, потребность в таких услугах есть. Ну и остальным интересно будет почитать. К тому же в этом комментарии одних только моих символов около 2000. Значит ли это, что он стоит 360 рублей, или всё же 720 рублей.
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: sharez  
Дата: 19.03.15 21:41
Оценка:
dimka-writer, к сожалению, ваше предложение будет работать только для не-IT сайтов, потому как большинство продуктов (кроме игр) будут для вас слишком гиковыми, увы.
Вот например, если я торгую дополнениями для Wordpress, то вам по зубам писать по этой тематике статьи? Ну, там, какие проблемы можно с их помощью решить, мануалы по установке и т. д..
Re: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет време
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 19.03.15 22:43
Оценка:
Это называется контент-маркетингом. Если вести свой блог с такими статьями на посещаемом ресурсе, то очень эффективно. Посмотрите на тот же Хабр, почитайте бдог того же Алконоста там же.
Re[5]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Tinman  
Дата: 20.03.15 07:16
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


DW>Вообще, это одно и то же См. примеры использования этого мема.



а-а... тесть профит возникает сразу же после написания статьи? или в момент оплаты заказа? и у кого же тогда этот он возникает у заказчика или исполнителя? )))

P.S. а я серьезно надеялся, что вы знали что со статьями-то делать, что бы они работали.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: Alllie  
Дата: 20.03.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>На русском языке — 720 руб за страницу на текущий момент.


Больше ожидал диапазон цен, так как написал диапазон символов.

DW>Что за вопросы? Что за аудитория?


Я думаю, что контент сайта предоставляющего услуги должен быть в основном в виде диалога (ответов на впоросы). То есть человек приходит на сайт по какому то запросу и это есть его первый вопрос. Мы описывает структуру сайта, а это и есть основные вопросы. Допустим раздел "Поставщики". Надо выяснить какие вопросы могут интересовать с точки зрения "Поставщиков". "Кто является нашими поставщиками", "Как мы проверяем поставщиков", "Какие договора мы заключаем с поставщиками", "Какие виды поставщиков бывают" и т.п. Автор статьи формирует эти вопросы на основании поисковых запросов и на основании анализа сайтов конкурентов. Далее беруться вопросы и пишутся развернутые ответы на каждый из них, так получается статья. ПРи этом важно, что бы статья описывала более конкретную аудиторию, то есть писала не про всех поставщиков мира, а исключительно про китайских, а так же про цель доставки, нет смысла писать в статье о том, что доставка может быть любая, надо написать, что конкретно в СПб самый лучший способ доставки это такой то или такой то вид, но не третий и не четвертый и объяснить почему.

Аудитория: владельцы торговых бизнесов в СПб, которые заказывают товары из Китая, или в данный момент заказывают в других странах, но планируют перйти на Китай, ну т.п.
Re[4]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.03.15 08:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>То есть так понимаю 720 рублей за страницу, это грубо говоря 4000 символов в стандартном, то есть 12-ом размере шрифта.


Современные русскоязычные переводчики, копирайтеры и иже с ними обычно понимают под страницей либо 1800 печатных знаков (включая пробелы), либо 250 слов.
Отредактировано 20.03.2015 8:48 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 20.03.15 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

DW>>Вообще, это одно и то же См. примеры использования этого мема.

T>а-а... тесть профит возникает сразу же после написания статьи? или в момент оплаты заказа? и у кого же тогда этот он возникает у заказчика или исполнителя? )))
T>P.S. а я серьезно надеялся, что вы знали что со статьями-то делать, что бы они работали.

Профит возникает в момент, когда на вашем сайте оказывается целевой посетитель с открытым кошельком. А вот для того, чтобы он там оказался, вы как раз и можете подготовить соответствующие landing pages суть статьи. Хотите — направьте туда трафик с контекста. Хотите — продвигайте страницы иными способами. Но даже элементарной перелинковки будет достаточно для многих низкочастотных запросов.

--
Дмитрий
Re[4]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 20.03.15 13:19
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>То есть так понимаю 720 рублей за страницу, это грубо говоря 4000 символов в стандартном, то есть 12-ом размере шрифта. Если да, то получается статья в 2000 символов должна стоить 360 рублей. Причём речь не идёт об информационной насыщенности статьи, речь пока только о расценках.


А если 5 шрифтом набрать, то статья должна стоить рублей 50 Страница — это такое условное обозначение, под которым понимается определенный объем символов. У меня это 1800 символов с пробелами. Бывают и другие эталонные единицы измерения.

V>Почитал примеры с сайта, вообще маловато, конечно, примеров русского копирайта, всё в основном заточено под перевод. Да есть статьи вроде, "мы команда профессиональных профессионалов оказывающих профессиональные услуги в сфере профессиональной профессии".


Многие не разрешают использовать тексты в портфолио. И, честно говоря, я ленюсь его обновлять.

V>Предположим человек не молод и не энергичен, и ему влом заполнять сайт, но если бы он это сделал, то сайт не был бы агиткой. И как решаются вопросы со стилем написания, то есть неким форматом за рамки которого выходить нельзя.


Стиль зависит от целевой аудитории. Если вы знаете, кто ваши клиенты, то я, скорее всего, знаю, как нужно для них писать. Также стиль зависит от целей текста (пресс-релиз — одно, коммерческое предложение — другое, текст справки — третье).

V>Ещё интересно было бы услышать про историю с абонементами

V>

V>250,000 символов/6 месяцев: 88,000 руб

V>Кто-то берёт?

Пока не брали Из чего можно заключить, что это неэффективный способ ценообразования в случае копирайтинга Но попробовать в любом случае стоило, и все высказанные на странице соображения вполне справедливы.

V>Предположим статья 4000 символов.


Ваши расчеты основаны на неверной предпосылке о зависимости объема и стоимости страницы от размера шрифта.

--
Дмитрий
Re[2]: [ANN] Эффективный способ привлечения посетителей, на который у вас нет вр
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 20.03.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>dimka-writer, к сожалению, ваше предложение будет работать только для не-IT сайтов, потому как большинство продуктов (кроме игр) будут для вас слишком гиковыми, увы.


У меня техническое образование.

S>Вот например, если я торгую дополнениями для Wordpress, то вам по зубам писать по этой тематике статьи? Ну, там, какие проблемы можно с их помощью решить, мануалы по установке и т. д.


Мануалы по установке плагинов WordPress я писал, точно помню Я вам больше скажу — я и сами плагины когда-то писал.

--
Дмитрий
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.